Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошка Капитошка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
LysA
30 октября 2015, 13:02

Борх написала: Как-то летом на рассвете
Заглянул в соседний сад,

Вчера бродил я по Монмартру, и вдруг набрёл на тихую беседку, увитую плющом и виноградом! copy.gif user posted image
ps.gif Даже через экран монитора чувствуется - какой виноград сладкий!user posted image
LysA
30 октября 2015, 13:12

Борх написала: "Да. Григорий" biggrin.gif

У Григория очень красивые глаза - как будто подведённые. И зелёные-зелёные, да? inlove.gif
Зрительница
30 октября 2015, 15:24

LysA написала: То ли у меня ребенок настройки монитора натыкал, то ли Хрыщ действительно какого-то клубничного оттенка?

Мой ребенок уже ни в какие настройки не тычет (тем более, что у него уже свой комп) но Хрыщ действительно красного оттенка, клубничного. 3d.gif
Duinai
30 октября 2015, 17:37

LysA написала: А что за каштановые пятна на Прынце?

Прынц - трехцветный котик, что бы там нам ни говорили, что якобы коты не могутЬ. biggrin.gif
Katet
6 ноября 2015, 22:22

Зрительница написала:
Мой ребенок уже ни в какие настройки не тычет (тем более, что у него уже свой комп) но Хрыщ действительно красного оттенка, клубничного.  3d.gif

И у меня клубничного.
Борх
7 ноября 2015, 14:33
Срочно нужна помощь коллективного разума. Тонем в говне facepalm.gif
В старом доме на первом этаже сейчас живет малышня, Тещины деффки. Периодически ночуют Сильвер(мальчик, славаЕму), Патри, Паффи, Пятнашка.
Ночью в основном все нормально , дружно ходят в лоток(иногда одна кучка где-нибудь вне лотка), утром бегут удобрять участок.
Но днем... facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
По периметру комнаты тут же укладываются аккуратные и не очень кучки.
Причем доступ на улицу есть - днем обычно кипит бурная хоздеятельность с беготней между домами и по всему участку.
Чем можно обработать пол? Обычная плитка.
Мы планируем еще выкладывать бумагу возле лотка.
Я сама буду тщательно следить - у меня в каминной сейчас мастерская. Но пока мы много времени проводим во дворе, а тем временем...
tanushka000
7 ноября 2015, 16:06

Леварт написал: За лето "заработала" проблему с правым глазом.

Голкосерил- гель для глаз. Он быстро и бесследно убирает такие бяки. Тут главное поскорее начать капать. Виноград и котячьи вылазки впечатлили. Не боятся ползать так высоко.
tanushka000
7 ноября 2015, 16:12

Борх написала: Срочно нужна помощь коллективного разума. Тонем в говне 

Ох, ничего толкового на ум не приходит, кроме как лотков побольше поставить.
Katet
9 ноября 2015, 19:29
Читала архивы. Нашла советы побрызгать зоны цитрусовыми маслами.
А ещё можно колючие еловые ветки положить в местах, где у кошек возникает желание присесть, бо на иголках им не комфортно.
Борх
10 ноября 2015, 11:19
В воскресенье Леварт нашел под досками на краю участка умирающего молодого кота.
К сожалению, это был, скорее всего, Пятнашка( не видели с воскресенья) - Леварт в лицо шпротиков не различает, а мне по понятным причинам тело не показал. Попытался достать, кот его оцарапал. Пока Леварт отогнал наших и сходил за тряпкой, чтобы ввсе таки извлечь, кот умер. Закопали на сопке.
Леварт сразу сходил в медпункт в поселке. Там нет вообще ничего facepalm.gif , весь понедельник провел в поликлинике и больнице, тесты всякие, восемь уколов. Теперь надо ездить на уколы и 90 дней постоянно наблюдаться. Сегодня должен приехать вет, откопать тело и забрать на обследование.
В наших краях уже много лет не было случаев бешенства, но все равно страшно.
Зато детикам наконец-то глаза вылечили. А Потата лечиться не приходит, тусит у котомамы.
Katet
10 ноября 2015, 12:02
Пусть всё обойдётся!
Зрительница
10 ноября 2015, 14:37

Борх написала: В наших краях уже много лет не было случаев бешенства,

И пусть еще столько же лет не будет. ТТТ. Но уколы это конечно неприятно. mad.gif
Катрин
10 ноября 2015, 15:49

Борх написала:

Буду ждать, что вет определит.
Эти истории к сожалению неизбежность при таком огромном котостаде frown.gif
   Спойлер!
Честно говоря, я сначала думала, что речь о коте, которого ты у собак отобрала. А тут непонятно что произошло?

Борх
10 ноября 2015, 17:43
Ветеринар таки приехал. Моя в шоке. Перед этим ветеринарная служба Фео оборвала телефон Леварта, домогаясь подробностей и заклиная помочь с телом.
Тело изъяли. Потом сделали оптовую прививку от бешенства - всем, кого смогли поймать и удержать. В результате мы все - и вет, и Леварт, и я - изодраны "в клочья"   Спойлер!
... "...пред вами льются реки крови!..." Теперь моя правая ладонь состоит из одних шрамов biggrin.gif А мне еще айву перерабатывать, не говоря уже про остальное хозяйство...

Вету досталось больше всех, но он держался мужественно - "Я еще и не такое на работе видел!"
Тринадцать рыл привиты. Детей не трогали, они еще маленькие.
Wel
10 ноября 2015, 17:49

Борх написала: В воскресенье Леварт нашел под досками на краю участка умирающего молодого кота. 

Бедняжечка котик! mad.gif
Может быть его собаки покусали или лиса. Не обратили внимание, может быть тельце в укусах, от этого и умер? mad.gif
Ребята, берегите себя, Вы нужны стаду и нам.
Борх
10 ноября 2015, 17:50
Люциус не дался прививаться - один вид стола с бутылочками, бинтами и шприцами привел его в состояние берсерка. Тещу ловили долго - пока мы искали в любимых нычках под стульями, она сплющилась biggrin.gif и спряталась в узкую щель междумонитором и полочкой. Мы как идиоты ползали по полу, а она пряталась на столе. Амрасик готов был уколоться очень много раз, сидел на "операционном" столе и страшно удивлялся массовой истерике.
До нас вет объездил всех наших местных, кто в базе ветклиники, и привил непривитых. В общем, шорох у нас знатный. А я устала. И руки болят.
Борх
10 ноября 2015, 17:53

tanushka000 написала:
Ох, ничего толкового на ум не приходит, кроме как лотков побольше поставить.

Есть персонажи, которые просто почему-то не хотят в лоток. Мы среди всех проводим мастер-классы, но принципиальных товарисчей переубедить крайне тяжело facepalm.gif
LysA
10 ноября 2015, 17:55

Борх написала: В результате мы все - и вет, и Леварт, и я - изодраны "в клочья"

Когда мы дома делали уколы моему Дене, в первый раз он мне знатно подрал и покусал руки (несмотря на его преклонный возраст). Все последующие уколы я его держала вот в таких рукавицах:
user posted image

Их прокусить/продрать не получалось.
Борх
10 ноября 2015, 17:56

Katet написала: Читала архивы. Нашла советы побрызгать зоны цитрусовыми маслами.
А ещё можно колючие еловые ветки положить в местах, где у кошек возникает желание присесть, бо на иголках им  не комфортно.

Будем пробовать именно масла, обычный сок лимона - как мертвому припарки.
С ветками - мне кажется, очень хорошая мысль. У нас нет елей, но есть сосны, еще попытаюсь достать можжевельник. И запах приятный, и попу колет smile.gif
Борх
10 ноября 2015, 18:07

Катрин написала:
Буду ждать, что вет определит.
Эти истории к сожалению неизбежность при таком огромном котостаде  frown.gif
   Спойлер!
Честно говоря, я сначала думала, что речь о коте, которого ты у собак отобрала. А тут непонятно что произошло?

В том-то и дело, что непонятно. Кота я отобрала у собак в самом начале поселка   Спойлер!
прямо на входе, недалеко от помойки
А умирающий был обнаружен совершенно случайно - Леварт пошел за досками для печки, услышал стон... По его словам, повреждений видимых не было.
Борх
10 ноября 2015, 18:08

LysA написала:
Когда мы дома делали уколы моему Дене, в первый раз он мне знатно подрал и покусал руки (несмотря на его преклонный возраст). Все последующие уколы я его держала вот в таких рукавицах:
user posted image

Их прокусить/продрать не получалось.

Есть у нас сварочные перчатки, но сообразили мы о них потфактума facepalm.gif . Паника, чтоб ее
tanushka000
10 ноября 2015, 18:24

Борх написала: А я устала. И руки болят.

Есть от чего устать, а вы с ветом - герои. Ручкам быстрого заживания. Котостаду - здоровья.
Борх
10 ноября 2015, 18:32
Розалия мне сегодня устроила "веселую" ночь. Осень на дворе, Донна Ро решила не выходить,но ночью-то она уже привыкла "жить полной жизнью". Потому всю ночь по мне скакали, пихали "балетные" ноги в уши и нос, облизывали лицо, делали "прическу" шуршавым языком - в общем, всячески приглашали побузить. Леварт выдал вкусняшку - она была оставлена без внимания, не в жратве дело biggrin.gif facepalm.gif Сейчас Розька таки умчалась гулять (старуха-мамаша негодной оказалась biggrin.gif ), а я , опять таки, устала.
Борх
10 ноября 2015, 18:39

tanushka000 написала:
Есть от чего устать, а вы с ветом - герои. Ручкам быстрого заживания. Котостаду - здоровья.

Спасибки. Нам бы еще "неуловимых" поймать.
Четверо их. Страшила, Чёртя, Кай, Пуцка. Не идут на руки никак. Пытались приманить на вкусняшку - тоже никак.
Кстати, лично мне руки порвал Тигра. Я ухитрилась схватить, но сопротивлялся отчаянно. Удержать не удалось, не укололи, к сожалению   Спойлер!
хозяйка собаки Мамаши(помните такую?), Тигры, Палёвы, Рыжего и двух котят Рыжулика и Зайки на зиму вместе с мужем отбывает на материк. Животные, понятное дело, остаются здесь. Как вы думаете, у кого они будут постоянно тусить? 3d.gif
Катрин
10 ноября 2015, 21:05
Огосподи bigeyes2.gif Там у вас ремейк фильма Эпидемия
Борх (в центре), ветеринар и ....мммм... ну пусть будет Леварт 3d.gif идут колоть котостадо

Спойлер!
Тело на анализ забрали?
Катрин
10 ноября 2015, 21:07

Борх написала: Есть персонажи, которые просто почему-то не хотят в лоток. Мы среди всех проводим мастер-классы, но принципиальных товарисчей переубедить крайне тяжело

Я так поняла, ночью-то все в горшок ходят? Или тоже кто в лес кто по дрова?
Похоже, что по ночам старшие девки детей строят, а днем те ходят где попало, раз никто не видит.
Грустно конечно, не знаю, как быть.
Зрительница
10 ноября 2015, 22:09

Борх написала: Есть персонажи, которые просто почему-то не хотят в лоток. Мы среди всех проводим мастер-классы, но принципиальных товарисчей переубедить крайне тяжело

Они по периметру комнаты присаживаются? Тогда в голову приходит только одно (в порядке бреда) - по периметру комнаты отгородить (на ширину доски) что-то типа яслей, выложить их пленкой, засыпать песок и пусть гадят в него. Научатся ходить в этот песок, ясли разобрать, наставить кошачьих туалетов.

А когда будет уже ясен анализ по умершему коту? Ведь если не дай Бог то, о чем и говорить не хочется, это ж не только ваше стадо прививать надо, не говоря о остальных домашних любимцах по поселку. Это ведь и всех диких зверей в степи вакцинировать надо. facepalm.gif
Piol
11 ноября 2015, 00:04
A я тaк и нe пoнялa, пoчeму срaзу нa бeшeнствo стaли думaть. Kaк-будтo других, бoлee вeрoятных причин нeт для кoшaчьeй смeрти. Te жe кoшaчий лeйкoз и прoчaя вируснaя дрянь. И oтрaвиться мoг.
Duinai
11 ноября 2015, 00:28

Piol написала:  A я тaк и нe пoнялa, пoчeму срaзу нa бeшeнствo стaли думaть. Kaк-будтo других, бoлee вeрoятных причин нeт для кoшaчьeй смeрти. Te жe кoшaчий лeйкoз и прoчaя вируснaя дрянь. И oтрaвиться мoг.

Так я думаю, просто потому что всё остальное для человека не опасно. А если бешенство, то это абзац и надо рапорт писать и всё такое.
Piol
11 ноября 2015, 01:11
Ну, так прежде чем тяжёлую артиллерию разворачивать, надо же убедиться в тoм, чтo впoлнe мирнoe дoмaшнee живoтнoe сдoхлo имeннo oт бeшeнствa. A тo никaких признaкoв бeшeнствa крoмe фaктa смeрти и дaвaй устрaивaть кoврoвыe бoмaрдирoвки. Рaзбрoд.
Duinai
11 ноября 2015, 03:54

Piol написала: надо же убедиться в тoм, чтo впoлнe мирнoe дoмaшнee живoтнoe сдoхлo имeннo oт бeшeнствa. A тo никaких признaкoв бeшeнствa крoмe фaктa смeрти и дaвaй устрaивaть кoврoвыe бoмaрдирoвки. Рaзбрoд.

На это, поди, много времени уходит. Бомбардировки скорее можно бомбануть.
Катрин
11 ноября 2015, 10:20
Стандартный протокол для ветслужб, если есть хоть какое-то основание для подозрений на бешенство - приехать и привить всех, до кого могут дотянуться. Что не так-то?
Piol
11 ноября 2015, 11:10
А какое тут основание-то? Если бы лису дoхлую нашли, то это было бы основанием. А на каждую дохлую кошку, особенно в тex некастрированных количествах, бешенства не на подозреваешься, ресурсов не хватит.
Катрин
11 ноября 2015, 11:29

Piol написала: А какое тут основание-то?

Основание? Непонятно от чего погибшее безнадзорное животное расцарапало человека, человек обратился за медпомощью. Погибший кот в доме не жил, привит не был, из Борховской ли он стаи вообще - непонятно, но это лирика.
Все раскрутилось после обращения в поликлинику. Это не вет придурошный, это протокол действий после ранения человека безнадзорным животным.
Piol
11 ноября 2015, 12:28
Дык, сколько раз тут уже Борхов царапало их кошачье стадо, не счесть. Надо от столбняка прививать сейчас, а не от бешенства. От бешенства надо было заранее, т.е. профилактически привиться Борхам, как группе повышенного риска, наряду с ветами, егерями и пр. Емнип, это была бы просто одноразовая прививка, максимум двухразовая.
Катрин
11 ноября 2015, 12:45

Piol написала: Дык, сколько раз тут уже Борхов царапало их кошачье стадо, не счесть. Надо от столбняка прививать сейчас, а не от бешенства. От бешенства надо было заранее, т.е. профилактически привиться Борхам, как группе повышенного риска, наряду с ветами, егерями и пр. Емнип, это была бы просто одноразовая прививка, максимум двухразовая.

Ну а сейчас-то какая уже разница? Стадо царапало, они не обращались, сейчас обратились - включился протокол. Ветслужба не будет ставить Леварту ни прививку от бешенства, ни от столбняка, это не их компетенция. Они кошек должны привить, что они и сделали.
Леварт
17 ноября 2015, 22:54

Борх написала: В воскресенье Леварт нашел под досками на краю участка умирающего молодого кота.
К сожалению, это был, скорее всего, Пятнашка

Неправда! Я Пятнашку знаю в ЛИЦО! wink.gif Это не он!

Борх написала: Попытался достать, кот его оцарапал.

Не совсем точно! dont.gif
Кот мне прокусил руку. А пока я замывался перекисью и йодом -> он сдох !?! confused.gif

Катрин написала: Огосподи   Там у вас ремейк фильма Эпидемия

Ага! wink.gif Только не "Эпидемии", а фильма "Армагедец" в переводе Гоблина biggrin.gif
Зрительница
17 ноября 2015, 23:10

Леварт написал:

Ну так есть какие-то новости с полей "по бешенству". Анализ умершего уже есть?
Леварт
17 ноября 2015, 23:37

Piol написала: Ну, так прежде чем тяжёлую артиллерию разворачивать, надо же убедиться в тoм, чтo впoлнe мирнoe дoмaшнee живoтнoe сдoхлo имeннo oт бeшeнствa. A тo никaких признaкoв бeшeнствa крoмe фaктa смeрти и дaвaй устрaивaть кoврoвыe бoмaрдирoвки. Рaзбрoд.

Какое, в попу, домашнее животное?
Обычный степной кот. Абсолютно не знакомый. mad.gif
И он мог быть, действительно, болен кальцивирозом или сдох от голода.
   Спойлер!
В этом принципиальная разница до 21 марта 2014г и после.
При Украине мне би, просто, помазали укус "зеленкой" facepalm.gif

НО, как пел доктор-водитель Скорой Помощи, kruto.gif
Лечить-так лечить, любить-так любить,
Гулять-так гулять, стрелять-так стрелять
biggrin.gif
Леварт
18 ноября 2015, 00:03
Сегодня Праздник! ura.gif
Sorry! С фотками запоздали! frown.gif
Завтра Борх выложит.
Сегодня могу предложить сегодняшнее фото не черного, но серо-белого кота.
Григорий Уиллисович рядом с папой Уиллисом. biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif facepalm.gif
LysA
18 ноября 2015, 01:19

Леварт написал: Григорий Уиллисович рядом с папой Уиллисом. biggrin.gif  3d.gif  biggrin.gif  facepalm.gif

Крошка-сын к отцу пришёл, и спросила кроха copy.gif wink.gif
Katet
18 ноября 2015, 10:06

Леварт написал:
Григорий Уиллисович рядом с папой Уиллисом. 

У какие! Если к перилам с боку сантиметр прибить или ризочки нарисовать, то этих красавцев ещё и в сантиметрах можно будет измерить.

А как со здоровьев Главпапы? Миновало?
Wel
18 ноября 2015, 11:56

Леварт
Григорий Уиллисович рядом с папой Уиллисом. biggrin.gif  3d.gif  biggrin.gif  facepalm.gif

Папа Уиллис какой красавец велюровый. smile4.gif Толстяк! smile4.gif
Борх
20 ноября 2015, 11:03
То ли 18го (я вычитала в женском журнале biggrin.gif ), то ли 17го (Леварт уточнял в инете) -
оказывается, Праздник черных кошек smile.gif !
Самые гонимые всякими инквизициями и мракобесами создания.
У нас их аж четыре - Люциус, Чертя, Чапишна и Мишка. И еще есть черный котейка на набережной - там мы тоже народ подкармливаем.
Все поздравлены 3d.gif Два раза 3d.gif в связи с путаницей в датах.
А мы поздравляем всех чернышей и их хозяев, пусть и с прошедшим!
И предъявляем доказательства ведьминской сущности - вот она, колдунья, зелья варит wink.gif
Борх
20 ноября 2015, 11:08
- А ну проваливай! Все равно не открою магические секреты!
Катрин
20 ноября 2015, 11:09

Борх написала: вот она, колдунья, зелья варит

Michelle, ma belle smile4.gif
Борх
20 ноября 2015, 11:09
Прынц. Ноу комментс.
Борх
20 ноября 2015, 11:12

Катрин написала:
Michelle, ma belle  smile4.gif

Ага tongue.gif Она еще у меня на плече обычно сидит, когда я в старом доме хозяйством занимаюсь.
А вот наш новенький - Дымок. Пришел из канавы facepalm.gif
Тарахтозавр, очень ласковый и домашний. С ним очень сложно - в коллектив вливается тяжело.
Борх
20 ноября 2015, 11:16

Katet

А как со здоровьев Главпапы? Миновало?

Сегодня последние уколы в больнице   Спойлер!
не очень приятные, после них сильно тянет на сон
, потом только наблюдение в клинике.
К счастью, у покойного кота это не было бешенство, уже известно. Но мы рады, что у нас столько привитых - все же ходят в степь. Остальных придется порциями возить в Фео. Зима - опасное время.
portus
20 ноября 2015, 13:19
Борх, Леварт, вы такие молодцы!!! Просто преклоняюсь перед вашим подвигом. Уверена, вам воздастся. Не на этом свете, так на том.
А еще, похоже, существует какой-то "кошкин телеграф" и слухи о том, что есть Дом, где накормят, вылечат и не дадут умереть в холодной степи распространяются среди контингента.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»