Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошка Капитошка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Зрительница
20 ноября 2015, 17:04

Борх написала:

Смотрю, у вас и электрическая плитка и газовая. А газ у вас какой - магистральный или в баллонах? И, я так понимаю, в мисках/кастрюльках заготовки на зиму? smile.gif
Duinai
20 ноября 2015, 18:05
На варенье из айвы похоже!
Домна
21 ноября 2015, 15:54
Слушайте, Борхи, я уже забыла, а у вас до Капитоши были коты? Или это она как наша Меркель вам открыла портал для беженцев бездомышей?
Зрительница
21 ноября 2015, 17:17

Домна написала: до Капитоши были коты?

Отвечу. Нет, не было, да и Капитоша случайно появилась, Борхи кого-то из родственников провожали на вокзале, и встретились там с Капой, ну и пошло дело. ИМХО это был первый пост в теме - о встрече. smile.gif
Katet
22 ноября 2015, 02:54
Держитесь там!
Катрин
22 ноября 2015, 12:17
   Спойлер!
Борхам электричество эпизодически дают, им пока не до интернета (и не знаю, есть ли он), мечутся по хозяйству, но передают, что все в порядке, всем привет!
Борх
22 ноября 2015, 13:21
Спасибо!!!
Не дайте треду упасть!   Спойлер!
мы пока не занем график отключений

Пока сидели при свечах, коты страшно хотели выяснить, шо оно такоэ biggrin.gif Теперь половина йуных любопытников щеголяет с подпаленными усами smile.gif
Duinai
22 ноября 2015, 18:10

Борх написала: Пока сидели при свечах,

При ваших котах в темноте, свечи очень опасны! Заведите себе лампы от батареек или керосиновые ( как при царе Николае)... не дайбох уронят свечу.
Katet
22 ноября 2015, 19:49
Duinai, у Борхов вполне могут быть свечи в стаканчиках типа ароматических. Мне кажется, они более устойчивы.
Зрительница
22 ноября 2015, 23:21

Duinai написала: керосиновые

А керосин сейчас где-то продается? В хозяйственных магазинах наверное?

Борх написала: Не дайте треду упасть!

И даже не сомневайся! wink.gif Естесно поддержим на плаву.
Duinai
23 ноября 2015, 03:28
У нас в новостях пишут, что в Херсоне взорвали линии элекропередач и подстанции.... блин... поэтому у вас нет света?
Piol
23 ноября 2015, 16:26
Крымские татары в Крыму взорвали пару ЛЭП в виде акции протеста против российского засилья и ущемления в правах.
tanushka000
23 ноября 2015, 17:15
Вот только что в новостях слышала, обещают дать через 72 часа.
Piol
23 ноября 2015, 17:49
А в Саарбрюкене передали по радио, что до конца недели возможно не будет электричества, а из Москвы вылетели дизельные генераторы, способные до конца года снабдить полуостров электроэнергией.
portus
23 ноября 2015, 19:56

Piol написала: Крымские татары в Крыму взорвали пару ЛЭП в виде акции протеста против российского засилья и ущемления в правах.

Пиол, не поэтому!
Piol
23 ноября 2015, 20:09
У нас этих татар по телику показали с их возмущениями, которые я случайным образом без перевода поняла. А вам какую лапшу Киселёв-ТВ на уши вешает?
portus
23 ноября 2015, 20:19

Piol написала: У нас этих татар по телику показали с их возмущениями, которые я случайным образом без перевода поняла. А вам какую лапшу Киселёв-ТВ на уши вешает?

Все это жуткий офтоп, конечно. Но почему так категорично - нам "лапшу", вам чистую и непорочную правду?
Piol
23 ноября 2015, 20:22
У нас непосрeдственным участникам действа дают высказываться. А вашему пропагандистскому телевидению грош на базарe цена.
portus
23 ноября 2015, 20:27

Piol написала: У нас непосрeдственным участникам действа дают высказываться. А вашему пропагандистскому телевидению грош на базарe цена.

ясненько. mad.gif Сразу стало понятно, кто чем дышит, кто что слышит. Оставим эту тему, а то поссоримся. Здесь про животных, вот и будем о них говорить. Единственно, что еще хочу сказать - поговори с Борхами. В личке например. Услышь из первых уст.
Катрин
23 ноября 2015, 22:34
facepalm.gif
Зрительница
23 ноября 2015, 22:41

Piol написала: А вашему пропагандистскому телевидению грош на базарe цена.

Я по ТВ только фильмы смотрю, а новости у меня с инторнета.
Katet
23 ноября 2015, 22:43
А я и в интернете всё больше кошечек смотрю.
Домна
23 ноября 2015, 22:51
Мне казалось, что у Борхов был собственный генератор? Или он только для отопления? В любом случае - пусть побыстрее наладится электроснабжение flower.gif
portus
23 ноября 2015, 23:25
Борхи, держитесь там. Бывали ведь и хуже времена, правда? Сейчас вы ДОМА и все наладится. smile.gif
Зрительница
24 ноября 2015, 00:27

Домна написала: Или он только для отопления?

Так для отопления вроде печь и камин был? И, вроде бы, Леварт поранился летом когда дрова пилил/рубил? Или это не для печи заготавливали? В любом случае очень надеюсь что сейчас у них тепло в доме, а электричество обещают в течении недели наладить окончательно. Вроде уже сказали, что в больших городах уже электричество дают, но веерно, теперь осталось на поселки это распространить.
Малефисента
24 ноября 2015, 00:44

Piol написала: У нас непосрeдственным участникам действа дают высказываться.

А непосредственные участники действа, это те, что со взрывчаткой бегают, т.е. терористы?
Интересно, если бы в Германии некие граждане в знак протеста взрывали ЛЭПы, их бы тоже на ТВ пригласили?
Likabest
24 ноября 2015, 00:47
МОДЕРАТОРИАЛ:

Просьба прекратить политический офтопик.
Катрин
24 ноября 2015, 01:07

Домна написала: Мне казалось, что у Борхов был собственный генератор? Или он только для отопления?

Зрительница написала: Так для отопления вроде печь и камин был?

Да нет там генератора.
У Борхов на участке два дома - старый и новый. Вот как раз старый с печкой и камином - на случай совсем холодов. Сейчас в Крыму пока не холодно, где-то в районе +15 днём, так что сейчас главные проблемы не отопление, а как я понимаю водонасос и холодильники frown.gif
Если электричество дают хотя бы на несколько часов в день(в воскресенье же им дали, раз они сами отписались), то жить хоть и противно, но можно. Дальше будем надеяться на лучшее и морально их поддерживать flower.gif а не меряться правдивостью агентств ОБС, лучше, чем хозяева треда, обстановку у них на месте все равно никто не знает
Борх, Леварт, держитесь, мы тут ждем вас и тред не бросим низачто smile4.gif
Зрительница
24 ноября 2015, 01:33

Катрин написала: холодильники

А погреба у них нет? Вообще в Крыму роют погреба? Как там в стародавние времена (до революции 17 года) холод летом сохраняли? У нас тут, в России, в любой деревне при доме погреб есть. А как там?
Piol
24 ноября 2015, 01:40
Portus, я беседую с Борхами при наличии времени и желания по скайпу. По вопросам котологии наши мнения чаще всего сходятся. А реальных докладчиков с мест событий у меня кроме Борхов вполне достаточно. А ещё есть уши, глаза и способность критически и аналитически мыслить.
portus
24 ноября 2015, 02:31

Piol написала:А ещё есть уши, глаза и способность критически и аналитически мыслить.

facepalm.gif
Катрин
24 ноября 2015, 09:05

Зрительница написала: А погреба у них нет?

Не знаю, не обратили внимание.

Зрительница написала: Вообще в Крыму роют погреба?

Понятия не имею. У родни не было ни у кого.

Зрительница написала: Как там в стародавние времена (до революции 17 года) холод летом сохраняли?

Наверное как и везде.
Я там у родни гостила все каникулы, так каким-то летом было отключение электричества на целый месяц у них в деревне. Вт так вот взяли и на месяц почти и вырубили, хоть и планово. Полностью меняли линии электропередач. Ну так и жили - без холодильника и при свечках. Местный магазин сразу же закрылся, за продуктами ездили в город. Скоропортящееся покупали ровно на один раз. Погреба у них тоже не было, ну да летом в такую жарищу погреб и не спас бы. Запомнились страдания исключительно от отсутствия телевизора biggrin.gif я по возрасту в хозяйственные проблемы не сильно врубалась.
Катрин
24 ноября 2015, 09:08

Пиол, я тебя очень прошу все-таки эту тему в ПЖ не превращать.
Зрительница
24 ноября 2015, 10:35

Катрин написала: ну да летом в такую жарищу погреб и не спас бы.

Ну наверное, юг все-таки. Хотя у нас в деревне погреб и не очень глубокий (мы там не постоянно жили, только летом, а у местных погреба глубокие встречались) но летом там холодно было.
Вот интересно, а как вообще летом на всяких югах скоропортящиеся продукты сберегали в дохолодильниковую эпоху? Или там и не было ничего такого, что сберегать надо было? Или просто нужды не было? Навялили все, про можно навялить/насушить и да и все дела?
Катрин
24 ноября 2015, 11:49

Зрительница написала: Вот интересно, а как вообще летом на всяких югах скоропортящиеся продукты сберегали в дохолодильниковую эпоху?

Ну видимо все-таки в ямах и ледниках, как и везде, никаких других вариантов там нет.
Likabest
24 ноября 2015, 14:40

Piol написала: Portus, я беседую с Борхами при наличии времени и желания по скайпу. По вопросам котологии наши мнения чаще всего сходятся. А реальных докладчиков с мест событий у меня кроме Борхов вполне достаточно. А ещё есть уши, глаза и способность критически и аналитически мыслить.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Продолжение офтопа после предупреждения модератора. День бана.
AndyCAT
24 ноября 2015, 15:05
Можно я вмешаюсь в вашу высокоинтеллектуальную беседу о погребах как очевидец? smile.gif
Погреба тут копают, конечно, и в них реально холодно даже в жару. У нас (у моей тети) он и сейчас есть, отличная вещь.
Зрительница
24 ноября 2015, 15:11

AndyCAT написала: Погреба тут копают

Глубокие? smile.gif
AndyCAT
24 ноября 2015, 15:25

Зрительница написала: Глубокие?

У нас глубокий, за все подвалы не скажу, не лазила. biggrin.gif
Катрин
24 ноября 2015, 22:05
Только что поговорила с Борх по скайпу. Свет дают на несколько часов вечерами. Про погреб спросила smile.gif есть у них погреб. Всем привет и спасибо за поддержку.
Зрительница
25 ноября 2015, 00:34

Катрин написала: Только что поговорила с Борх по скайпу.

*фух, вздохнула с облегчением* Погреб есть! 3d.gif
Ты им тоже приветы передавай, мы здесь и ждем! flower.gif
Carisma
25 ноября 2015, 01:34

Катрин написала: Только что поговорила с Борх по скайпу.

В следующий сеанс связи передавай, пожалуйста, Борхам привет. hb.gif
Ждем продолжения репортажей smile.gif
Katet
28 ноября 2015, 10:37
Ежики, наверно, уже спят.
Леварт
30 ноября 2015, 00:43
Милые девушки! flower.gif
Очень вкратце. mad.gif До отключения электрики 18 минут. 3d.gif facepalm.gif
Коты сыты и здоровы...
Duinai
30 ноября 2015, 00:46
Урррааааа!!! Леварт пришел!!!
Леварт
30 ноября 2015, 00:47
Когда есть электрика (4 часа в сутки. с 20 до 24. Это по Орджоникидзе. У каждого населенного пункта свои часы)
Коты отогреваются у калорифера biggrin.gif
Леварт
30 ноября 2015, 00:52

Леварт написал: До отключения электрики 18 минут.

Я соврал! facepalm.gif
Это время до отключения интернета.
Его отключают на час раньше.
Думаю, для сохранения оборудования при перепадах напряжения. frown.gif
LysA
30 ноября 2015, 01:45

Леварт написал: Коты сыты и здоровы...

Ничего так слоники, холеные! up.gif
Борх
30 ноября 2015, 08:59
У нас неожиданно включили свет!
Пока есть возможность, накидаю фоток smile.gif    Спойлер!
уже надоело при включении метаться по хозяйству и всех дел все равно переделаешь

Вечер НАКАНУНЕ   Спойлер!
21 ноября мы сыночкину днюху на набережной праздновали
Борх
30 ноября 2015, 09:06
Феодосия вчера.
Всем трудно, конечно, но "в каждой гадости есть свои прелести" smile.gif -
народ говорит, что общаться больше стали, семьи вспомнили про традиции совместных ужинов и бесед ("Дети из интернетов наконец-то повылезали!"(с)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»