Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошка Капитошка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Борх
28 февраля 2015, 11:37
Мы ПЕРЕЕХАЛИ!   Спойлер!
развлекались всю неделю facepalm.gif
Сижу в тепле на первом этаже Нового, изо рта не идет пар и пальцы не примерзают к клавиатуре biggrin.gif
И еще у нас Новость!    Спойлер!
по проблеме, о которой вы все знаете. Завтра в лички скинем, бо сегодня обмываем biggrin.gif wink.gif

Кроме того smile.gif wink.gif    Спойлер!
Кайса оказалась Каем! чем меньше девушков, тем проще. На следующей неделе снова приступаем к отрезаниям biggrin.gif

И много еще всякого, но завтра...   Спойлер!
умчалась мариновать мясо и печь пироги!
LysA
28 февраля 2015, 12:47

Борх написала: Мы ПЕРЕЕХАЛИ!

2jump.gif Ура! ura.gif dr.gif beer.gif

умчалась мариновать мясо и печь пироги!

drink.gif user posted image
Katet
28 февраля 2015, 12:58

Ура!
leb.gif
Счастья новом доме!
Мантикора
28 февраля 2015, 20:54
Ура многократное и поздравляю! smile4.gif
Duinai
1 марта 2015, 00:13

Борх написала: И еще у нас Новость!

Если это то, о чем я думаю, то УРА, и наконец-то! Бумажные дела закончились?
Зрительница
1 марта 2015, 02:00

Duinai написала: Бумажные дела закончились?

Ага, я тоже об этом подумала. Борх, орать уже можно?
Зрительница
1 марта 2015, 02:06

LysA написала: Присоединённое изображение

Картинка прям в тему, про ежиков мы знаем, с кошками все в порядке, летит - это Чапа? Ну а верблюды и страусы даже в Подмосковье зимой живут, у вас уж всяко перезимуют. А зайцы у вас там есть? Степные какие-нить? Вот только Чебурашка у меня сомнения вызывает. wink.gif
Carisma
1 марта 2015, 19:29

И еще у нас Новость!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УРРРААААА!!!
Давайте теперь организуйте координаты, куда подарки переводить smile.gif
Леварт
3 марта 2015, 21:51
О "грустном"... mad.gif wink.gif
Весна настала. Я тут кое-кому супчик обещал... А он з...(пиии) eek.gif

Мы с Борхом были "в заботах" copy.gif . Приезжаем из Феодосии, а его нет!
Даже не попрощался - сволочь !
Оббегали всю окрестную степь. Нету!

Уже перелетал забор, но потом сидел отхекивался и мы его ловили и возвращали. А щас ...
(и снега нет, что бы проследить по отпечаткам ласт) facepalm.gif
Леварт
3 марта 2015, 22:07
Второй ушел в самостоятельную жизнь!
Грустно, но это природа. Серун, блин! smile.gif

Объективно, ему надо допорхать (пунктирно) до городской Феодосийской свалки. Где я его осенью и подобрал.
Он не может полноценно летать и в воздушных боях он "свалочным" чайкам уступает. НО!!! у него есть одно поведенческое преимущество.
Чаплин умеет отбирать еду у котов!!! chain.gif
А их на свалке немало! nusya.gif
Раз они (нелетающие) кормятся, то и он (слаболетающий) не пропадет! biggrin.gif

Одна из последних фоток
Леварт
3 марта 2015, 22:09
Осенью прошлого года
Зрительница
3 марта 2015, 22:28
Ну что. Чаплин вернулся в самостоятельную жизнь. Прям Рожденный свободным. Удачи ему. Интересно, а у птиц существует причинно-следственная связь и память? Он способен вернуться туда, где было хорошо, если что-то пойдет не так?
Домна
4 марта 2015, 01:09
Борхи, поздравляю с переездом! Пусть в новом доме у вас всегда будет тепло, весело и благополучно!

А Чаплина мне жалко чего-то... Все понимаю, и что он птиц, и что не привяжешь, но - жалко... Пусть у него тоже все будет благополучно!
Katet
4 марта 2015, 02:04
Чаплина кошки научили, что такое март. И он ушёл в загул.
Белое Безмозглое
4 марта 2015, 02:26
И Чапа туда же... Помним его, как и Капитошку. Светлые вы люди, Борхи. Света вам.
Duinai
4 марта 2015, 05:00

Белое Безмозглое написала: И Чапа туда же... Помним его, как и Капитошку. Светлые вы люди, Борхи. Света вам.

Его надо было за ногу привязать? Или как иначе? В клетку?
Ленчи
4 марта 2015, 07:12

Белое Безмозглое написало: очередную ересь.

Кнопка.
Busybackson
4 марта 2015, 12:48

Белое Безмозглое написала:  Чапа туда же... Помним его, как и Капитошку. Светлые вы люди, Борхи. Света вам.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Предупреждение за переход на личности
Busybackson
4 марта 2015, 12:51

Duinai написала: Его надо было за ногу привязать? Или как иначе? В клетку?
МОДЕРАТОРИАЛ:
Не надо развивать флейм. Замечание

Ленчи написала: Кнопка.

Ленчи написала:  очередную ересь

МОДЕРАТОРИАЛ:
Не обязательно сообщать в треде о нажимании кнопки. Также не нужно называть ересью слова других участников. Предупреждение
Xelena
4 марта 2015, 12:54

Duinai написала: Его надо было за ногу привязать? Или как иначе? В клетку?

Надо было построить будку. И пустить туда Белое безмозглое, чтобы пасло с хворостиной представителя фауны.
Что вот, Борхам, будки и рыбного супчика для ББ жалко было?

Еще подрезать крылья. Или лапки (так бы еще и гадил в одном месте), сделать из участка вольер по всей площади и высоте - чтобы дома входили.
Очень много конструктивных идей есть!
elenaki
4 марта 2015, 12:57

Зрительница написала: Ну что. Чаплин вернулся в самостоятельную жизнь. Прям Рожденный свободным. Удачи ему. Интересно, а у птиц существует причинно-следственная связь и память? Он способен вернуться туда, где было хорошо, если что-то пойдет не так?

Нет. Помните рекламу - "Они выросли и забыли своих родителей. А вы помните? Позвоните родителям."
Хотя наш "папа" утверждает, что это именно НАША сова прилетает и сидит на столбе и отвечает на свист.
Пойду маме позвоню.
Irute
4 марта 2015, 15:04

Xelenaнаписала[/URL]:
Надо было построить будку. И пустить туда Белое безмозглое, чтобы пасло с хворостиной представителя фауны.

Еще подрезать крылья. Или лапки (так бы еще и гадил в одном месте), сделать из участка вольер по всей площади и высоте - чтобы дома входили.
Очень много конструктивных идей есть!

Ни отнять , ни добавить. Xelena, не только Йошка может уроки давать, но и ты, правда предметы у вас разные, но очень нужные и полезные.
А Чаплин все же вольная птица и так много у вас прожил, а сейчас видимо окреп. А может и прилетит еще, улетел силы свои попробовать. Всяко вы много для него сделали, пусть сидящие в кустах и норовящие сделать больно хоть что-нибудь сделают хорошее, хоть для кого-нибудь.
Busybackson
4 марта 2015, 15:42

Xelena написала: Надо было построить будку. И пустить туда Белое безмозглое, чтобы пасло с хворостиной представителя фауны.

Irute написала: Всяко вы много для него сделали, пусть сидящие в кустах и норовящие сделать больно хоть что-нибудь сделают хорошее, хоть для кого-нибудь.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Предупреждение за развитие флейма и переходы на личности.
Борх
5 марта 2015, 10:57
Вчера у нас был настоящий ураган!
На первом этаже ветер не так ощущается, я занималась всякой фигней   Спойлер!
пасьянсы раскладывала, у нас отходняк был после сражения в поселковом паспортном столе wink.gif biggrin.gif

и тут мимо окна радостно гогоча пролетела кастрюля с моим диетическим супом. Она шлепнулась в кучу земли, напугав котов. Чапинда орала, требуя спрятать маленькую девочку от бури. Пустили в старый дом. Все остальные затусились в "домик". И только Морька с развевающимся аки революционный стяг хвостом скакал по деревьям и носился "наперегонки с ветром".
Утро тихое-тихое. Коты брезгливо отказались от куриного супчика, зато сожрали все овощи из моего диетического кошмара, земля чистая biggrin.gif .
Борх
5 марта 2015, 11:36
Я буду выкладывать рассказы про наших "котобазовцев" с портретами, происхождением имен и личными характеристиками.
Первый - Хрыщеморда. Самый заслуженный и маститый. Год рождения - 2006й.
"Истинный ариец. Характер - нордический, выдержанный, отважный. Товарищей по партии строит жестко. Безупречно защищает вверенную ему территорию. Беспощаден к лисам, мышам и неосторожным птицам. Порочащих связей имел немеренное количество, но в данный момент небоеспособен biggrin.gif "
Как я с ним познакомилась. В далеком 2006м сижу на террасе, тут появляется ... котоподросток моей подруги и начинает нагло жрать прямо из моей тарелки! Я офигела - как подругина кошечка умудрилась ко мне забежать! Позвонила подруге (она на соседней улице), не, ее королевишна дома: "Ааа. это к тебе Хрыщ забежал! Убирай все съедобное, он отнимает всё!!! Может лапой треснуть в борьбе за харчи. Когда муж разделывает рыбу,наша девочка не проявляет никакого интереса. Зато мы сразу слышим приближение Хрыща - трясутся заборы, падает мебель, разбивается посуда, соседи матерятся и спасают скарб - Хрыщ учуял рыпппку и несется напролом, роняя неосторожных детей и зазевавшихся пенсионерок"
Борх
5 марта 2015, 11:45
В дом к подруге Хрыщ влетал как смерч, обнимал принцессину тарелку (принцесса успевала спастись на шкаф и наблюдала оттуда),начинал запихиваться, не глотая. Муж подруги отдирал его от тарелки, но Хрыщ обнимал тарелку обеими лапами и запихивался в процессе отбирания (его собственная Хрыщиная миска - как у всех приходящих - стояла на улице, наполнялась регулярно). Когда подругин муж выносил его за шкирятник из дому, Хрыщ меланхолично дожевывал защечные запасы и стрелял глазами, чего бы еще украсть.
Про эпопею с кастрацией вы знаете.
Сейчас это чудесный ласковый котейка, который разрешает себя гладить, трется об ноги, не обижает котят. Только Потатишну иногда лупит   Спойлер!
шоб не гуляла, шалава. надеемся ее или Грейси в субботу тогось - кого поймаем
Борх
5 марта 2015, 11:45
Почему он Хрыщ - от тут ничего не скажу, называли его первые хозяева.
LysA
5 марта 2015, 12:13

Борх написала: Почему он Хрыщ - от тут ничего не скажу, называли его первые хозяева.

Это имя как нельзя лучше отражает его сущность. wink.gif
Борх
5 марта 2015, 12:27
Сладкая парочка smile.gif
Katet
5 марта 2015, 12:38

Борх написала: Сладкая парочка smile.gif

Мориарти здесь особенно хорошо представлен: хвост такой породисто-полосатый, пятна на шубе чёткие, лапы крепкие.
Борх
5 марта 2015, 13:14
"Потатишна"
В честь кого назвали, усе знают.
Тусит с нами уже год. Очень спокойная, хозяйственная, уютная кошенька smile.gif . Опекает всю малышню и подростков. Я заглядывала в "домик" - Потатка в центре, а на ней, под ней, прижавшись к ней - вся юная компания.
Иногда исчезает на несколько дней, потом приходит. Угощала меня мышкой biggrin.gif
Но - совершенно не ручная, иногда разрешает себя погладить, нечасто.
С Хрыщом взаимная любовь biggrin.gif Когда он был еще маньяк, бандит и гроза поселка, выпрашивала для него еду. Сейчас Хрыш избивает всех, кто посягает на Потатку. Я на него очень надеюсь - "нам бы еще день простоять и ночь продержаться" facepalm.gif . С отловом ее будут проблемы - из-за ее "неручкости".
Зрительница
5 марта 2015, 14:24

Katet написала: хвост такой породисто-полосатый,

Хвостик толстый такой, солидный. И как они дерево используют. Молодцы просто. smile4.gif

Борх написала:  надеемся ее или Грейси в субботу тогось - кого поймаем

Удачи вам. smile.gif
Зрительница
5 марта 2015, 14:27

Борх написала: Хрыщеморда.

Кстати, вспоминаю его первые фото в треде, такой расхристанный оборванец, гопник. То с пробитой башкой был, то с поврежденным глазом (это ведь он был, не путаю?). А тут такой респектабельный товарисч! smile.gif
Борх
5 марта 2015, 15:59

Зрительница написала:
Кстати, вспоминаю его первые фото в треде, такой расхристанный оборванец, гопник. То с пробитой башкой был, то с поврежденным глазом (это ведь он был, не путаю?). А тут такой респектабельный товарисч!  smile.gif

Точно, гопник был тот еще biggrin.gif Кастрация сказалась на моральном облике положительно 3d.gif
Борх
5 марта 2015, 16:28
Серый Багир
Знаем его уже пару лет.
"До арийца как до неба. Кошмарный истерик. Характер - склочный, несдержанный, трусливый. Товарищи по партии в основном лупцуют. Живет везде - от нас до набережной в городке. Порочащих связей, по видимому, было, а вот похожих на него детей не наблюдается. С чего бы? biggrin.gif "
Единственное похожее чадо - Муха, живущая в двух улицах от нас. В плохую погоду Багир ночует в "домике" - его пускают. Пытается обижать мелочь и девушек, за что его регулярно избивают Хрыщ, Морька и Зорро. Имеет привычку пискляво верещать по поводу и без biggrin.gif .
Сейчас головняк - свозить его к врачу. Морда порвана, башка покусана. Он идет на руки - удается смазывать софорой. Но Багир настолько непредсказуемо появляется, что визит невозможно спланировать. Как только отловим во вменяемое время, сразу свозим. Первый кандидат на дефабержирование.
Серый Багир - одноцветный и грациозный, как Багира, но - потрясающей дымчато-лиловый окрас.

LysA
5 марта 2015, 16:45

Борх написала: Серый Багир - одноцветный и грациозный, как Багира, но - потрясающей дымчато-лиловый окрас.

А какие у него зелёные глаза - просто отвал башки! obm.gif
Piol
5 марта 2015, 17:04
Бoрх, пeшы исчo!! Дoсьe нa вeсь кoшaтник с фoткaми - тo, шo дoктoр прoписaл.
Борх
5 марта 2015, 17:30
"Ура, папа растопку привез!"
Пока Леварт разгружает машину, коты прыгают внутри. Вся машина изнутри запятнана маленькими грязными следиками biggrin.gif
Зрительница
5 марта 2015, 17:58

Борх написала: коты прыгают внутри.

А как же, вдруг вкусняшки какие, а вы заныкаете и будите втихаря, под одеялом хряпать. 3d.gif
А вообще обалдеть - вообще машину не боятся, все? redface.gif Или только "особы, приближенные к императору"? wink.gif
Борх
5 марта 2015, 18:05
"Йуные котеги"
Малышня подтянулась из канавы. Сначала забегали пожрать и всего боялись. Я выставляла мисочки возле "канавной" калитки, чтобы привыкли к нам. Очень дикие, на руки не идут вообще. Пол идентифицировали, предательски схватив во время обеда. Визгу было biggrin.gif !
Пуца
В детстве у меня была книжка - "Рекся и Пуцек", про собак. Когда мелочь была совсем мелкой, старались давать имена "бесполые", чтобы можно было переделать с возрастом. Мальчишка был бы Пуцек, а девчонка, соответственно, стала Пуца. Обаяшка, симпатяга и смельчак. Молчаливая. Сдержанная. Любит долгие прогулки - пожалуй, единственная из малышни убегает надолго. У нее забавный подбородок - половинка черная, половинка бежевая. Игривая, как и все детики.
К сожалению, до стерилизации еще далеко - у нас таких маленьких не оперируют. Пуца старше Розишны, забавно, какие они разные. Пуцка пухленькая, толстопузик и крупнолапик. Розя-Шмаровозя biggrin.gif, если бы была человеком, - точно балерина. Худая mad.gif , длиннющая шея и маленькая голова. Стройные высокие лапки.
Борх
5 марта 2015, 18:08

Зрительница написала:
А вообще обалдеть - вообще машину не боятся, все?  redface.gif  Или только "особы, приближенные к императору"?  wink.gif

А они нас не спрашивают! Машина - это ж лунопарк! Гуляют все!
Xelena
5 марта 2015, 18:17

Борх написала: Порочащих связей, по видимому, было, а вот похожих на него детей не наблюдается. С чего бы?

Окрас у него весь кругом рецессивный, он как голубоглазый блондин в Африке среди ваших шпротов 3d.gif
Katet
5 марта 2015, 21:37
О чем поют воробышки
В последний день зимы?
"Мы выжили, мы дожили,
Мы живы, живы мы! "

В. Берестов
Katet
5 марта 2015, 21:40
Судя по Мориарти, живи Хрыщ в домашней заботе, красоты был бы неописуемой.
Борх
5 марта 2015, 21:44
Страшила
Назвал Леварт - "... Страшиле бы еще мозги!" wink.gif
Однозначный пацан, мордаха была мальчишеская с самого начала. Паникер, бестолковка smile.gif и любитель поорать. Голосище высокий, пронзительный. Обычно Страшилу высылают вперед, когда нужно напомнить, что неплохо бы уже и перекусить.
Дружит с Каем и Чертиком. Когда я функционирую во дворе, предпочитает находится вокруг меня.
Борх
5 марта 2015, 21:55
Чертик
Получил имя за абсолютно черный окрас, курносый "пятак" - ну точно Черт из "Ночи перед Рождеством" - и уникальную вертлявость.
Пришел к нам совершенно больной - слезились глазки, носишка в соплях, тощенький, дрожащий. Мы думали, что не жилец, но теплые супчики, молоко с желтком, спанье в тепле и солнечные ванны поправили ситуацию. Самый боевой, хулиганистый и шкодный из малышни. Очень любит подкараулить Пуцу, напрыгнуть на нее и вывалять в глине или в опилках. Дружит больше всего с Пуцой, часто играют вместе. По деревьям просто летает, забирается выше всех, иногда начинает вопить с перепугу, я иду спасать, меня пугается еще больше и мгновенно находит возможность слезть. Раскачивается на ветках как на качелях.
Борх
5 марта 2015, 22:01

Katet написала: Судя по Мориарти, живи Хрыщ в домашней заботе, красоты был бы неописуемой.

Хрыщ, несмотря на дефабержирование. по-прежнему гоняет всех котов, даже молодых. Котомама предлагала ему ПМЖ не раз, но он все равно уходил - не хотел ночевать в доме. В прошлом году, после кастрации, она забрала его "на зимние квартиры" в городок, так Хрыщ сбежал и уже к вечеру того же дня появился у нас.
LysA
5 марта 2015, 22:04

Борх написала:Страшила

Симпатичный! up.gif

Борх написала:Чертик

А сфотать себя покрупнее он еще не позволяет? wink.gif
Борх
5 марта 2015, 22:16
Кай(рядом Чертик)
Кай - очень нежный и очень хорошенький, настоящий котоэльфик. Потому вначале считался девочкой и был Кайса. Имя из книги Астрид Линдгрен "Мадикен и Пимс из Юнибаккена", мне просто понравилось - иррационально.
Необычный светло-серый цвет, прехорошенькое личико. Спокойный, немного задумчивый, хотя совершенно не против под настроение побеситься с собратьями. Капризулька - когда котонарод бодро налегает на хрючево, Кай сидит в сторонке и размышлет - стоит ли присоединяться или подождать, а вдруг перепадет вкусняшек. Надежда иногда сбывается - Леварт идет мимо, видит эту дымчатую мимимишную рожицу с бровками "домиком" biggrin.gif и отсыпает внеплановый сухокорм.
Борх
5 марта 2015, 22:21
smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»