Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошка Капитошка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Зрительница
28 июня 2016, 13:50

Борх написала: Впереди ремонт и прочая "мясорубка"

Ремонт в своей новой квартире это всегда здорово! Поздравляю.
hb.gif
Wel
28 июня 2016, 18:28
Поздравляю с приобретением недвижимости. smile4.gif Так Вы теперь зимой будете в квартире жить?
А как же стадо? facepalm.gif
Мантикора
28 июня 2016, 19:13
Бедная Мишенька!
Katet
28 июня 2016, 22:35
Квартира - это хорошо. smile.gif Зимы для зимовки на даче у вас всё же слишком суровые.
Katet
28 июня 2016, 22:37

Wel написала: А как же стадо?  facepalm.gif

Придётся нам из всех сочувствующих организовать бригаду и пасти стадо вахтовым методом. Ты готова? smile.gif

Борх написала:
Мишута с любимой подружкой Чучелкой.

Чучелка такая сытенькая, с пузоранчиком! А Мишута молодец, что даёт себя лечить, а то нарыв на голове - это очень опасно, хорошо, что прорвался наружу. А розовенькое скоро зарастёт новой шёрсткой. Интересно, какого цвета будет новая шапочка у Мишуты? smile.gif
Борх
30 июня 2016, 16:44

Wel написала: Поздравляю с приобретением недвижимости. smile4.gif  Так Вы теперь зимой будете в квартире жить?
А как же стадо?  facepalm.gif

Спокойно biggrin.gif !
Мы купили квартиру, чтобы папе Леварта было где жить и поближе к нам   Спойлер!
сейчас снимаем в Фео, дорого, деньги на ветер facepalm.gif , да плюс сиделка. Папа ходячий, не в маразме, но нужно присматривать и разговоры разговаривать. В поселке наймем просто приходящую сиделку

Куда ж мы денемся с подводной лодки с нашей котобазы wink.gif ?
Я уже не представляю себе жизнь в квартире, когда вокруг люди. Тут у нас поприятнее общение biggrin.gif    Спойлер!
во всяком случае, коты ни разу не требовали, чтобы я с ними пела караоке facepalm.gif

тем более, что тут уже Гордая Мать нарисовалась. Однажды утром обнаружили smile4.gif
Борх
30 июня 2016, 16:50

Katet написала:
Придётся нам из всех сочувствующих организовать бригаду и пасти стадо вахтовым методом. Ты готова? smile.gif

Чучелка такая сытенькая, с пузоранчиком! А Мишута молодец, что даёт себя лечить, а то нарыв на голове - это очень опасно, хорошо, что прорвался наружу. А розовенькое скоро зарастёт новой шёрсткой. Интересно, какого цвета будет новая шапочка у Мишуты?  smile.gif

А мы всегда готовы принимать любые вахты tongue.gif, десанты, группы, а также единичных товарищей smile.gif ! Ждем, и без всяких шуток.
Шапочка у Миши растет черненькая, а про пузу Чучелки у нас очень нехорошие подозрения, надо с ветом созваниваться mad.gif
Борх
30 июня 2016, 16:51
- Манюнька, а вы куда с мамо ездили? И чем это ты пахнешь?
Борх
30 июня 2016, 16:53
-Я теперича не Манюня, а Манон. А были мы в городе! А город - это не наше село задрипанное. Погуляли...
Борх
30 июня 2016, 16:57
- И все ты, Манька, врешь! Мы не в городе были, а в Приморском у тети Доктора. И ничего не видели, кроме жары, переноски и лечебни. Между прочим, мне и ранки чистили, и гной удаляли, и кололи, я все выдержала, не вырывалась! А тебе только один укольчик для профилактики сделали, так ты брыкалась, кусалась, удрала, и мамо с тетей Доктором тебя под шкафами ловили. Вот.
Борх
30 июня 2016, 17:02

Зрительница написала:
Кто-то напал или сама поранилась?

Сама.
Тут Вобла недавно вернулась с подратой мордой - вот там действительно кто-то грызанул. Но я сразу начала промывать, уже зажило.
Борх
30 июня 2016, 17:05

Катрин написала:
Мон папа
Не ве па
Ке же дансе, ке же дансе...

biggrin.gif
Капризуха и принцесска. Ни черта не ест, требует, чтоб непременно из одной тарелки с папо!
Обожает самоупаковываться в очень неожиданных местах3d.gif
Борх
30 июня 2016, 17:05
Например, в моей вышивальной коробке...
Борх
30 июня 2016, 17:07
... чтоб максимально участвовать в процессе!
Борх
30 июня 2016, 17:08
Мы как-то незаметно еще тридцатилетие со дня свадьбы отметили biggrin.gif ...
Мантикора
30 июня 2016, 17:15
Сильно-сильно поздравляю с таким юбилеем! Ещё много раз по столько лет в любви и счастье!
Катрин
30 июня 2016, 17:32

Борх написала:

Мишелька с этой выбритой тонзурой выглядит конечно пугающе.
Больше нет у нее гнойников?
Катрин
30 июня 2016, 17:34

Борх написала: тридцатилетие

Ужас, столько не живут!
А вы неплохо сохранились!
Поздравляю с прекрасной цифрой!!! Чтоб еще два раза столько отметили!!! angel.gif ura.gif ura.gif ura.gif
Duinai
30 июня 2016, 17:46

Борх написала: Мы как-то незаметно еще тридцатилетие со дня свадьбы отметили

Всех целую, обнимаю и поздравляю!!

А квартира в Орджо конечно всегда нужна. Полезно иметь на случай ваших неожиданных форс-мажоров типа отсутствия света, интернета и прочих радостей - я думаю что там с этим таки получше, чем у вас на раене.
Зрительница
30 июня 2016, 18:57

Борх написала: Присоединённое изображение

На головенке прям как тонзура у католического священника выбрита. smile.gif И моська смешная такая. smile.gif Рыже-коричневый чертенок и черной моськой. smile.gif

Борх написала: тридцатилетие со дня свадьбы отметили

Это срок! От души поздравляю, желаю еще пару раз по столько. hb.gif

Борх написала: Мы купили квартиру, чтобы папе Леварта было где жить и поближе к нам

Честно говоря, так и думала, что для папы. Ему, наверное, в городе удобней жить будет, привычнее.
Katet
30 июня 2016, 23:20

Борх написала: Мы как-то незаметно еще тридцатилетие со дня свадьбы отметили .

Поздравляю! beer.gif

A у Мишутки какая интересная окраска.
А Гордая Мать это кто?
Зрительница
18 июля 2016, 14:08
Ребят, вы не пропадайте. wink.gif
Fruktoza
20 июля 2016, 19:58
Прием, котобаза! Всплываем, выходим на связь!
Борх
23 июля 2016, 08:56

Fruktoza написала: Прием, котобаза! Всплываем, выходим на связь!

Болели мы mad.gif Не мы с Левартом, а некоторые члены коллектива.
Я заметила, что Один перестал есть и очень ослабел. К тарелке носила на руках. Стала выпадать шерсть facepalm.gif готовила ему отдельно мясо- и рыбоовощные пюре,бульончики, очень жидкую кашу - стал есть более-менее нормально, даже сам рычанием прогонял котов от своей тарелки. Правда, они особо и не лезли - уважали старость. А мои вопли: "Скотята!!! Все нафиг!!! Дайте дедушке спокойно пожрать!!!" вызывали неизменный восторг у соседей.
Кефирчик тоже хорошо идет biggrin.gif
Борх
23 июля 2016, 09:13
Тем временем наступил плановый операционный и осмотровый день
   Спойлер!
еще и тут - на пустом практически месте - и то проблема. Наша вет - пусть будет Фрося Петровна smile.gif - уже несколько месяцев работает в Приморском (поселок, входящий в Большую Феодосию). В городской ветклинике окопалась какая-то жуткая мафия с очень специфичными расценками, абсолютно несоответствующими качеству обслуживания. Весной мы спокойно ездили в Приморский, но сейчас там большие пробки - Керченская трасса как-никак. По жаре с больным котом - сами понимаете. Я уже пробовала. Да и машина нужна Леварту по рабочим делам. Так что мы периодически привозим Фросю Петровну к нам в выходной и решаем накопившиеся вопросы

Стерилизовали Чучелку и Манюню, кастрировали Амродика.
Фросе Петровне предъявили Одина - он дико сопротивлялся и орал. В общем, спеленали мы его туго в полотенце, держали вдвоем сурово, но нежно biggrin.gif Фрося Петровна извлекла из нёба и дальних закоулков рта острые семена с усиками, сухую траву, почистила налет на челюстях. Обработали все внутри мазью календулы под кошмарные завывания.
И пошел наш Один на поправку - теперь даже сушку грызет! И обрастает по новой.
Амродик и Амрасик smile.gif
Морская звезда
23 июля 2016, 09:18
Борхи, какие вы все-таки молодцы. Респект и уважуха, вот!
Борх
23 июля 2016, 09:19
Девицы Штопаные 3d.gif (так Леварт называл Чучу и Маню) тоже быстро оклемались. Но умная Чучелита спокойно дождалась нормального удаления швов, а легкомысленная Манон попыталась их удалить сама, в результате чего мы получили нагноение, очередные уколы антибиотиками, обработки перекисью и и пр.
Зато Миша выздоровела и восстанавливает клёвый прычесон biggrin.gif
Борх
23 июля 2016, 09:21

Морская звезда написала: Борхи, какие вы все-таки молодцы. Респект и уважуха, вот!

Пасиб. Я аж вся застеснялась shame.gif
Мы так перепугались за Одина    Спойлер!
особенно Леварт smile.gif
,
что пригрели на груди симулянта!
Борх
23 июля 2016, 09:28
"К нам приехал, к нам приехал Афанасий Фоззиевич дорогой!!!"   Спойлер!
мамо его Фоззи, а папо мы не знаем. Может, и покойный Хрыщ

Афанасия мы кастрировали еще в мае, и он пропал на полтора месяца. Поскольку кот был приходящий, мы решили, что он нашел менее котозаполненное и более насыщенное вкусняшками место. Он же красавец!
Кстати, Зорра сейчас живет у своих первых хозяев, в родном доме - во всяком,случае, до холодов. Раздобрела невероятно, строит хозяйку и соседей biggrin.gif
Так вот, Афанасий совершенно неожиданно возник на участке со словами: "Я к вам пришел навеки поселиться!" и действительно почти никуда не уходит.
Борх
23 июля 2016, 09:34
Мы осматривали Афанасия на предмет клещей и повреждений, Леварт заглянул ему в рот:
- Слушай, да у него зубов мало! Старичок, как Один.
В общем, Афанасия жалели и кормили вместе с Одином диетической едой, а он медленно передвигался по участку, валялся в тени и всем своим видом показывал, что пришел к нам доживать - дескать, покойный в свое время присоветовал хороший пансион для стареньких котиков facepalm.gif
И тут приехала Фрося Петровна, Леварт немедленно принес своего любимца - как ещё мы можем облегчить стариковские годы?! wink.gif
Борх
23 июля 2016, 09:40
Фрося Петровна заглянула Афанасию в рот и огорошила - да ему максимум четыре года!
а передние несколько зубов просто сломаны, все остальное в полном порядке. Здоровый сытый biggrin.gif котяра   Спойлер!
Афанасий у нас изображен на плакатике, с которым я гостей в аэропорту встречаю - "Дача "Сытый кот" smile.gif

Так был разоблачен злостный симулянт! Леварт его долго стыдил. И я не знаю, что там себе эти коты понимают, но Афанасий мгновенно перестал изображать старика - ведет активный образ жизни, гоняет молодняк, иногда уходит на охоту в степь, сопровождает меня на участке smile.gif
LysA
23 июля 2016, 13:07
Ура! Вести с полей! 2jump.gif

Борх написала:  Афанасий мгновенно перестал изображать старика - ведет активный образ жизни

Мой Кузьмич на первых порах тоже выглядел старше своего возраста. Как только здоровье улучшилось - он стал выглядеть, как и полагается молодому котику двух лет от роду.
Галина
23 июля 2016, 13:46
Как приятно читать новости котобазы! smile4.gif
Зрительница
23 июля 2016, 16:41

Морская звезда написала: Борхи, какие вы все-таки молодцы. Респект и уважуха, вот!

Это даже без вопросов! smile.gif

Кстати, поголовье "скота" у вас о-го-го какое. Наверное и в поселке вашем зверья у народа много, может уже можно намекнуть в вет лечебнице, чтобы создали они у вас там маленький филиальчик (ну хотя бы на летний период, даже можно и не каждый день)? А то вам, да и остальным зверовладельцам таскать больных животных по вашей жаре и по пробкам то еще удовольствие.
Duinai
23 июля 2016, 16:55

Борх написала: Зато Миша выздоровела и восстанавливает клёвый прычесон 

Да у нее голова от другой кошки приклеена!! smile.gif
Борх
24 июля 2016, 06:55
Сижу такая вся в стрессе...   Спойлер!
и даже пью коньяк на рассвете facepalm.gif Остро нуждаюсь в поглаживаниях mad.gif Леварт от стресса спит. Везука facepalm.gif Вчера уехала моя близкая приятельница, соратник по получению российского гражданства, много раз упоминавшаяся тут. Мы надеемся, что навсегда и что все сложится. И мы к ним в гости будем ездить в город моей мечты smile.gif Но отвалился кусок жизни, прекрасное общение, где я могла быть собой в самой полной мере - не все меня настоящую в состоянии выдержать, за шо и обожаю и уважаю Леварта biggrin.gif Осталось пять котов, которых надо любить и бубать. До осени коты будут жить на старом месте, а потом мы законсервируем дом и разберем - мы троих и еще одна дама двоих. Грустно не передать. Как едкая кислота mad.gif

Katet
24 июля 2016, 09:39
*поглаживает*
Что-то и мне грустно стало. Хотя, вроде бы, и Интернет есть, и границы не столь непреодолимы как раньше.
Ещё коньячку? Или у вас уже жара?

Борх, а компостную кучу вы уже соорудили?
А котики новый домик уже обжили?
Борх
24 июля 2016, 10:30

Katet написала: *поглаживает*
Что-то и мне грустно стало. Хотя, вроде бы, и Интернет есть, и границы не столь непреодолимы как раньше.
Ещё коньячку? Или у вас уже жара?

Борх, а компостную кучу вы уже соорудили?
А котики новый домик уже обжили?

Адназначна еще beer.gif
А потом я буду спать smile.gif Очень жаль котов - мамо им же никто не заменит, как бы мы не бубали. И мы столько пережили вместе - очереди в ФМСе,блэкаут... mad.gif
Компостная куча в процессе, и я с таким удовольствием перерабатываю траву! Уже собрали 7! семь!!! СВОИХ ОГУРЦОВ. Цуккини "Скворушка" на подходе wink.gif smile.gif
Борх
24 июля 2016, 10:36
Нихто ничего не обживает facepalm.gif Лето!!!
В домике ночуют Матильда, Чегевара 3d.gif и Варфоломей. Гордых Матерей на самом деле минимум две, Палёва и Нуала - неберущийся интеграл, не приближаются, невозможно стерилизовать mad.gif facepalm.gif Общих котят - то ли четверо, то ли пятеро, дети чудесные, особенно Матильда. Фото будут завтра.
Katet
24 июля 2016, 12:40

Борх написала:
Адназначна еще beer.gif  smile.gif

beer.gif smile.gif

Борх написала:
Очень жаль котов - мамо им же никто не заменит, как бы мы не бубали.  И мы столько пережили вместе - очереди в ФМСе,блэкаут...smile.gif

Да, котам же не объяснишь, почему вдруг дом заперт. Но в этой ситуации, даже если и объяснишь... Вчера по Disney канлу показывали фильм "Дорога домой" о том, как две собаки и кот отчаялись ждть, когда за ними вернётся хозяин и сами с передержки( очень хорошей) отправились домой через леса, опасности и т.д..
По блэкауту если есть моральные силы можно было бы написать что-то вроде дневника "Уроки выживания".

Борх написала:
Компостная куча в процессе, и я с таким удовольствием перерабатываю траву! Уже собрали 7! семь!!! СВОИХ ОГУРЦОВ. Цуккини "Скгворушка" на подходе wink.gif  smile.gif

Огурцы!!! Цукини!!! Свои!!! Супер! up.gif
Wel
25 июля 2016, 19:15

Борх написала: Сижу такая вся в стрессеОсталось пять котов, которых надо любить и бубать. До осени коты будут жить на старом месте, а потом мы законсервируем дом и разберем - мы троих и еще одна дама двоих.mad.gif [/SPOILER]

Уж пятерых котов-то могли бы с собой забрать. mad.gif
Я даже не представляю, как бы я уехала и не забрала с собой моих любимых зайчиков (кошек). 8 голов между прочим, да я бы с ума сошла от беспокойства. mad.gif
Katet
25 июля 2016, 20:17

Wel написала:
Уж пятерых котов-то могли бы с собой забрать. mad.gif

Откуда ты знаешь, могли или не могли?
Катрин
25 июля 2016, 20:40

Wel написала: Уж пятерых котов-то могли бы с собой забрать.

Вопрос-то в самом деле стоит в другой плоскости, либо пять котов, либо переезд. Других вариантов сейчас нет.
Если бы могли, то забрали бы безо всяких разговоров, уж поверь пожалуйста.
Carisma
11 августа 2016, 17:56
Борхи, доложите обстановку! Приём!
Борх
18 августа 2016, 11:30
"Живемо як в дурдомі" (Л.Подервянский)
Постараюсь сегодня накидать всяких наших новостей, фоток и ужасов biggrin.gif
Для начала- "Венера в мехах" 3d.gif
Она, правда, не Венера, а Матильда, но тем не менее.
Борх
18 августа 2016, 11:31
Очень мелкая мелочь mad.gif
Борх
18 августа 2016, 11:31
Сплошное мимими tongue.gif
Борх
18 августа 2016, 11:36
Глаза ярко-голубые. Уши большие.
Но состоит в основном из длинных голенастых лапок, на которых скачет, как белка из "Ледникового периода".
Подобран метрах в пятидесяти от того места, где я спасала Розалию. Домой приехал у меня на руках. Я думала, что Леварт меня убьет biggrin.gif Но он приехал с работы и только спросил: - Как ты его назвала?
- Скнюсик, - ответила я, и мы оба остались довольны smile.gif
Борх
18 августа 2016, 11:42
Амрасик 3d.gif
Борх
18 августа 2016, 14:30
Ленин и дети biggrin.gif
В субботу у нас был первый со 2го июля дождь и сильный
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»