Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошка Капитошка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
portus
17 марта 2015, 19:25
Читаю я про все эти перипетии с кошками, которые стремятся удрать в степь, чуть подрастая, и понимаю, что лучше в таких условиях заводить собаку, ей-богу... Хотя я глубоко уважаю "Борхов" за их работу с бездомными кошками Крыма.
Piol
17 марта 2015, 19:32
Что значит заводить, портус? Если кошки сами заводятся, не спрашивая на то соизволения Борхов?
А про то, что Рози в степь рвётся, Леварт что-то не так написал. Она же наоборот, домашняя всегда была.
Katet
17 марта 2015, 19:34
Рози, будешь себя так вести - отвезут тебя туда, где нашли. Вот.

Мне, кажется, чт у Рози надо продолжать воспитывать мнение, что за дверью всегда плохо. То есть не просто выпускать на снег, а ещё и шуметь, галдеть, водой капать, ветром дуть. А то сейчас снег, а потом будет тепло и не будет на улице плохо - зачем домой идти? Подпись : теоретик.
Katet
17 марта 2015, 19:36

Леварт написал:
Если у вас не стыкуются фотки про остановку и Рози в один день biggrin.gif

НЕ стыкуются. А уже цветёт что-нибудь?
portus
17 марта 2015, 19:56

Piol написала: Что значит заводить, портус? Если кошки сами заводятся, не спрашивая на то соизволения Борхов?

\
Я про то, что кошек поддерживать всячески. а в домашних животных иметь собаку. smile.gif
Но это просто от мысли, что и Рози однажды вырвется в степь и пропадет. Может быть инстинкт у кошек, рожденных в степи, сильнее, чем любое воспитание?
Erin
17 марта 2015, 20:24

Katet написала: Мне, кажется, чт у Рози надо продолжать воспитывать мнение, что за дверью всегда плохо. То есть не просто выпускать на снег, а ещё и шуметь, галдеть, водой капать, ветром дуть. А то сейчас снег, а потом будет тепло и не будет на улице плохо - зачем домой идти? Подпись : теоретик.

Посижу, послушаю, как это сделать biggrin.gif Мой 12-летний (кастрированный) кот, ослабленный и не в лучшем состоянии здоровья, только прошлой ночью трижды (!) открыл 3 преграды, ведущих на улицу - дверь в туалет и два туалетных оконных рамы, одно за другим. Чтобы пройтись, a за окном ноль градусов и моросил дождь. Его хоть завыносись с уроками, как это плохо на улице, он пару мeсяцев назад, больной, пошёл как-то гулять по колено в лужах и под дождём mad.gif При попытках поднять и унести домой, рыдал и кусался. Дома рыдал и метался, чтобы выпустили на улицу. У меня до сих пор сердце болит, как вспоминаю это frown.gif Бесполезно уличным котам объяснять, что улица плоха smile.gif
Erin
17 марта 2015, 20:25

portus написала:
.. и Рози однажды вырвется в степь и пропадет..

Или нет и давайте будем на это надеяться smile.gif
Леварт
17 марта 2015, 20:27

portus написала: Я про то, что кошек поддерживать всячески. а в домашних животных иметь собаку.  

После котов и Чаплина, нам только собаки не хватало... biggrin.gif
(а я в детстве, всего лишь хотел иметь маленькую ящерку) facepalm.gif

Katet написала: Мне, кажется, чт у Рози надо продолжать воспитывать мнение, что за дверью всегда плохо.

Стараемся! Воспитываем! wink.gif

"Если кошки сами заводятся, не спрашивая на то соизволения Борхов?"[B]Piol[/B]   Спойлер!
Извини! Ну не получается у меня копировать цитаты с разных страниц треда! Sorry!

При наличии шторма к нам опять сбежались "степные". И начали выяснять отношения за еду. Это при том, что фсем хватает. !!! У них ритуал! mad.gif

Слева_направо по часовой стрелке:
Серый Багир, Страшила, Zorro, Амрод или Амрас (это Борх их различает), Хрыщ, Рыжий. redface.gif
LysA
18 марта 2015, 01:44
У Багира с Рыжим явно какие-то тёрки. kos.gif
А Хрыщ вроде как похорошел, ИМХО. drink.gif Или мне кажется?user posted image
Katet
18 марта 2015, 18:31

Erin написала:
больной, пошёл как-то гулять по колено в лужах и под дождём mad.gif При попытках поднять и унести домой, рыдал и кусался. Дома рыдал и метался, чтобы выпустили на улицу. У меня до сих пор сердце болит, как вспоминаю это frown.gif Бесполезно уличным котам объяснять, что улица плоха smile.gif

Я как-то более печально объясняю желание больного кота уйти из дома. Хорошо, что ты не дала ему это сделать.
Katet
18 марта 2015, 18:34

Леварт написал:
Слева_направо по часовой стрелке:
Серый Багир, Страшила, Zorro, Амрод или Амрас (это Борх их различает), Хрыщ, Рыжий.  redface.gif

Кто-то ест с тарелочки, кто-то прямо с пола. smile4.gif
Xelena
18 марта 2015, 18:45

Katet написала: Я как-то более печально объясняю желание больного кота уйти из дома. Хорошо, что ты не дала ему это сделать.

Это выдумки.
Просто если животное гуляет где попало, и в один день не возвращается - то очень удобно объяснить себе, что оно ушло, окрыленное конкретной целью.

Может страх гнать - обследовать подведомственную территорию, пока есть последние силы, инстинкт требует обследовать ее регулярно и сторожить границы. Но иногда кот хочет просто прогуляться - если там "его земля", то плохое самочувствие фиг остановит.
Katet
18 марта 2015, 18:58

Xelena написала:
Это выдумки.
Просто если животное гуляет где попало, и в один день не возвращается - то очень удобно объяснить себе, что оно ушло, окрыленное конкретной целью.

Возможно. Но когда кошкам плохо, они иногда прятаться начинают. Возможно отсюда и "выдумка".
It's me
18 марта 2015, 18:59

Леварт написал: Ненароком нашли фото Хрыща 4-х летней давности.
Молод и строен

Хрыщ великолепен и самодостаточен! (тощий: обнять и плакать) smile.gif
Xelena
18 марта 2015, 19:16

Katet написала: Возможно. Но когда кошкам плохо, они иногда прятаться начинают.

Но не рваться из дома черти куда, лишь бы гордо помереть в одиночестве, как гласит легенда. Забиваться в углы - это другое.
Ну и крыша может поехать слегка - может умотать и не смочь вернуться. Но это не "уходить умирать" совсем даже.
Леварт
18 марта 2015, 21:35

Katet написала: Я как-то более печально объясняю желание больного кота уйти из дома.

Xelena написала: Но не рваться из дома черти куда, лишь бы гордо помереть в одиночестве, как гласит легенда.

Свое личное грустное мнение на эту тему я выскажу позже и под спойлером. mad.gif

Сейчас о другом! wink.gif
В кошачьем домике была какая-то нездоровая возня и шебуршание.
Но без котовоплей. Заглянул внутрь.
Началось! facepalm.gif

В верху: Люциус Малфой, Потата, Страшила
Внизу: калорифер и ...
Капець!!! facepalm.gif
Katet
18 марта 2015, 21:40

Леварт написал:
Внизу: калорифер и ...
Капець!!! facepalm.gif

Проснулся ёжик? Какой большой!!! Целый ежище! Размером с кота!!
Erin
18 марта 2015, 21:42

Xelena написала:
Это выдумки.

Может страх гнать - обследовать подведомственную территорию, пока есть последние силы, инстинкт требует обследовать ее регулярно и сторожить границы. Но иногда кот хочет просто прогуляться - если там "его земля", то плохое самочувствие фиг остановит.

Да, именно патрулирование своей территории в данном случае, домой он спешит всегда. Я тоже не верю, что кошки прямо так уходят в дальние дали, чтобы там "отвести беду" или что ещё. А дома мой зверь как раз забивается по углам, да frown.gif
Erin
18 марта 2015, 21:44

Леварт написал:
Началось! facepalm.gif

Могу представить себе немаленький шухер, начавшийся среди кошачьей половины населения по данному поводу! smile.gif
Duinai
18 марта 2015, 22:19
Мамачки!!
Зрительница
18 марта 2015, 23:10

Леварт написал: Капець!!!

Бох мой! Просто слон какой-то а не ёжик! redface.gif
LysA
19 марта 2015, 01:20

Зрительница написала: Бох мой! Просто слон какой-то а не ёжик!  redface.gif

Слоноёжик. biggrin.gif Стопудов - прабабушка согрешила!user posted image
Ленчи
19 марта 2015, 09:11

Леварт написал: Капець!!!

Но без глистов!
Леварт
20 марта 2015, 18:36
Девушки! flower.gif
Спасибо ВАМ огромное!! hb.gif love.gif
Спасибо всем тем, кто нам помогает! angel.gif angel.gif angel.gif
СПАСИБО !
Леварт
20 марта 2015, 19:44

Piol написала: А про то, что Рози в степь рвётся, Леварт что-то не так написал. Она же наоборот, домашняя всегда была. 

Абсолютно с тобой согласен! smile.gif kiss.gif
Розі единственная наша домашняя кошечка. facepalm.gif
Пока мы жили в "старом" доме, где металлическая непрозрачная дверь, проблем не было. tongue.gif
В новом доме для Розi целый день (и так каждый день !!) транслируют шоу "За стеклом" mad.gif facepalm.gif
Леварт
20 марта 2015, 19:46
Большую часть времени (особенно ночью facepalm.gif ) она в нем принимает активное участие! mad.gif biggrin.gif
Леварт
20 марта 2015, 19:54
Стоит её чуть-чуть не заметить, когда открываешь дверь, и фсе!
"Я понеслась в реалити-шоу! Ловите меня в степи!" facepalm.gif
Леварт
20 марта 2015, 20:53
Есть еще одна проблемка. wink.gif facepalm.gif
Донна Розалия не стерилизованная! В ветеринарку возили, фсе прививки сделали, а стерилизовать -" сильно мелкая, пусть подрастёт". А у неё уже вторая течка. mad.gif
Эта ситуация с молодой кошечкой напоминает мне старый-старый анекдот.

"Собирается Купец в Заморские страны. И спрашивает своих дочерей:

Купец: Дочери мои любимые, что вам привезти из стран дальних?
Старшая дочь: Привезите мне, папенька, нарядов заморских.
Купец: Хорошо, доченька, привезу.
Средняя дочь: Привезите мне, папенька, украшений чужеземных невиданных.
Купец: Хорошо, доченька, привезу.
Младшая дочь: Привезите мне, папенька, Мужика. С грудью волосатой, со спиной косматой, в плечах широкого, с "достоинством" великим. Что бы на меня набрасывался как Чудище и трахал, как Зверь!
Купец: Доченька! Ты молода еще! Тебе о таком даже думать нельзя - не то, что бы говорить!
Младшая дочь: Хорошо папенька. Начнем издалека...
Привезите мне, папенька, аленький цветочек."
Леварт
20 марта 2015, 22:42
У нас с Борхом для Розi есть нежное любимое прозвище "Procompsognathus".
Самое смешное, что она на него вполне отзывается. wink.gif
   Спойлер!
Это маленький прямоходящий всеядный динозавр. Падальщик. Живший 145 миллионов лет назад. Вес и рост, около Розиного. 3d.gif

Донна Роза на это обращение вполне отзывается. biggrin.gif
Леварт
20 марта 2015, 22:47
Когда эта "шилопопа" носится вокруг толстого вальяжного Мориарти, то они выглядят, как на картинке. 3d.gif
(пропорции и масштаб почти соблюдены wink.gif )
Леварт
20 марта 2015, 22:58
"Procompsognathus". smile4.gif
Леварт
20 марта 2015, 23:27
   Спойлер!
Sorry! Дважды скопировался буфер.coquet.gif
LysA
20 марта 2015, 23:56

Леварт написал:"Procompsognathus". smile4.gif

Рози - очень стройная девушка! drink.gif
Piol
21 марта 2015, 13:23

Леварт написал: Привезите мне, папенька, аленький цветочек."

У Рoзи oчeнь, кaк бы тo пoмягчe вырaзится, путaнский вид: бoeвaя рaскрaскa вoкруг глaз - чёрнaя и тoлстым химичeским кaрaндaшoм, ну, и губки бaнтикoм зaoднo этим жe кaрaндaшoм, пoслюнявив, нaкрaсилa. Зa нeимeниeм пoмaды. Уж oчeнь зaмуж нeвтeрпёж.
Sanolju
21 марта 2015, 18:47

Леварт написал: Донна Розалия

Она прекрасна. smile.gif
Какие глазищи! Поза, изящный прогиб. smile4.gif biggrin.gif
Леварт
21 марта 2015, 22:53

Sanolju написала: Она прекрасна. Какие глазищи! Поза, изящный прогиб. 

Ато! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Леварт
21 марта 2015, 23:20
У нас уже полностью стаял снег,
зацвели степные нарциссы
и забухал пастух... facepalm.gif
Леварт
21 марта 2015, 23:22
Сейчас соберу фсе новости в одну фотографию 3d.gif
LysA
21 марта 2015, 23:29

Леварт написал: Сейчас соберу фсе новости в одну фотографию 3d.gif

Пастуха не вижу! redface.gif
Леварт
21 марта 2015, 23:40

LysA написала: Пастуха не вижу!   

Так он же забухал в поселке! tongue.gif
А кони и ослики сами по себе. Пасутся по дачам. biggrin.gif
Леварт
21 марта 2015, 23:41
У котов новые (старые wink.gif ) отжиматели еды!
Даже Хрыщ деликатно отворачивается, когда его объедают. facepalm.gif

(и бубнит про себя: "зимой объедала только чайка... А теперь?..)
и тихонько матерится
Леварт
21 марта 2015, 23:45
Во фсей красе 3d.gif
И лапами в котячьем "хрючиве". facepalm.gif
Оккупант! biggrin.gif
Piol
22 марта 2015, 00:24
А что за хрючево в миске? Мяснoe или вeгeтaрнoe?
Зрительница
22 марта 2015, 00:43

Piol написала: Мяснoe или вeгeтaрнoe?

Думаю, что рыбное. smile.gif
LysA
22 марта 2015, 15:16
Борх, Леварт, поделитесь, плиз, рецептом хрючева для питомцев... shame.gif shuffle.gif    Спойлер!
Я тут тоже решила, что лучше варить кашу для дворовых питомцев - и дешевле, и всем хватит (обычно я покупала сухой корм и консерву в пакетиках - но тогда получается лотерея - кто успел, тот и съел).
Леварт
22 марта 2015, 22:12

Piol написала: А что за хрючево в миске? Мяснoe или вeгeтaрнoe?  

Зрительница написала: Думаю, что рыбное.    

Не угадала! tongue.gif
Куриное wink.gif

LysA написала: Борх, Леварт, поделитесь, плиз, рецептом хрючева для питомцев...         

Рацион наших приблуд! Буду указывать в $, бо цены дрейфуют в след за ним. redface.gif biggrin.gif

Готовится через день (в смысле день -куриное, следующий - рыбное):

Куриные спинки (или любые другие запчасти, какие купились) - 1кг (1кг/1$)
Крупа бюджетная (пшенная или ячневая) - 0,5 кг (1кг/0,3$), иногда рис (1л/1$)
Масло подсолнечное - 0,3л (1л/1,5$)

или

Рыппка - 1,5кг (1кг/0,5$)+Бычки - 0,5кг (1кг/1,5$)
Крупа бюджетная (пшенная или ячневая) - 0,5 кг (1кг/0,3$)
Масло подсолнечное - 0,3л (1л/1$)

Сварить бульон, вынуть из него мясо- или рыбосоставляющие.
Разварить крупу в бульоне. С курицы мясо обдираем, кидаем в готовую кашу.
Мелкую рыппку бросаем полностью, бычки сами на куски развариваются. При подаче в тарелки доливаем растительное масло wink.gif smile.gif .
Рыппка - килька или хамса, бычки для "вонючести" biggrin.gif , без бычков супчик употребляется с меньшим энтузиазмом.
Если коты вытащили все мясо и бастуют, я им сверху посыпаю сухокормом - пылесосят стремглав. И раз в день одна трапеза - только сухокорм.
Раз в три-четыре дня Борх выдает просто отварную рыппку или мясо.
Пробовали варить на говяжьих обрезках - не едят.
Еще покупаю - если есть, бывают нечасто - типа паштеты в банках, в кашу добавляем.
Понятное дело, периодически выдаются вкусняшки из Морько-Розькиного рациона smile.gif
Оперированные и нездоровые получают усиленное питание smile.gif
Piol
22 марта 2015, 22:21

Леварт написал: При подаче в тарелки доливаем растительное масло

Мнe кaжeтся, этo лишнee - кaк для здoрoвья кoшaчьeгo, тaк и для вaшeгo кaрмaнa урoн.

Леварт написал: бычки для "вонючести"

Я нa днях в русский мaгaзин зaшлa и пoпaлaсь мнe нa глaзa кoнсeрвa "Бычки в тoмaтe". Вoт скoлькo рaз я o них слышaлa, стoлькo жe рaз и нe прeдстaвлялa, чтo oни из сeбя прeдстaвляют, ни пo вкусу, ни пo зaпaху. Шo, прaвдa вoнючee нeчтo? Зря пoддaлaсь я нa нoстaльгичeскиe души пoзывы?

Леварт написал: Пробовали варить на говяжьих обрезках - не едят.

Чтo вaрить? Kaшку?
И eщё - укaзaннoe хрючeвo кoты всё пoлнoстью зa дeнь съeдaют или oстaётся чтo "для свинeй"?
LysA
23 марта 2015, 02:32
Леварт, спасибо за рецепт. smile.gif Сегодня сварила кашу на курином костном полуфабрикате (это такая масса, похожая на фарш) - наши дворовые поели с аппетитом, а вот вечноголодная компания с теплотрассы едва приложились.user posted image Избаловала я их кошачьими консервами...user posted image Попробую ещё вариант с рыбой.
Борх
23 марта 2015, 18:13

Piol написала:
Я нa днях в русский мaгaзин зaшлa и пoпaлaсь мнe нa глaзa кoнсeрвa "Бычки в тoмaтe". Вoт скoлькo рaз я o них слышaлa, стoлькo жe рaз и нe прeдстaвлялa, чтo oни из сeбя прeдстaвляют, ни пo вкусу, ни пo зaпaху. Шo, прaвдa вoнючee нeчтo? Зря пoддaлaсь я нa нoстaльгичeскиe души пoзывы?

Ты меня просто возбудила biggrin.gif и я купила "Бычки в томате", которые не ела уже сто лет. Очень даже симпатично, понравилось smile.gif ...
Борх
23 марта 2015, 18:32
... (жутко хохочет и ревет страшным голосом):
- НО МЫ ЗНАЕМ ИХ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ!!!
Склизлые рыппки 10-15 см длиной, с раздутыми брюхами и гниловатым болотным запахом. А уж морды у них facepalm.gif
Наши крымские хозяйки их даже жарят, я ела - один раз smile4.gif biggrin.gif 3d.gif
   Спойлер!
я постепенно осваиваю всякие местные интересности - засоленная подчеревина с пряностями, вяленая ставридка, но бычки - НИКАХДА biggrin.gif !
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»