Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошка Капитошка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Борх
23 марта 2015, 18:52
Зато коты бычковатое варево просто обожают!
Они не едят более дорогие путассу и салаку, но стоит добавить в кильковое хрючево бычков - пылесосят мгновенно.
При варке бычки воняют кошмарно! Я старалась варить их на улице, но зимой старый дом пропах ими капитально - выветривать и выветривать.
У нас только что закончился снег - ну вы понимаете, южная весна, глобальное потепление biggrin.gif , но хрючево с бычками я уже снова варила на улице - ну конец марта, блин!
Замерзла, намокла, зато котобаза сейчас дружно лопает теплую бычково-килечную кашу. А я ставлю запекаться судака (которого тоже чистила под снегом! mad.gif biggrin.gif ), с оливковым маслом и розмарином, а внутрь полужу лимончик, как прочитала у elenaki.
Домна
23 марта 2015, 20:37

Леварт написал: У  нас уже полностью стаял снег,
зацвели степные нарциссы
и забухал пастух...  facepalm.gif

Мечтательный пастух wink.gif

Мечтательный пастух , изгой Нечерноземья,
Иллюзий дивных полн, пасет своих коров,
И чудится ему с глубокого похмелья
Корриды грозный гул, жестокий бой быков...

Домна
23 марта 2015, 20:40

Леварт написал: Во фсей красе 3d.gif
И лапами в котячьем "хрючиве". facepalm.gif
Оккупант! biggrin.gif

Какой хорошенький! love.gif love.gif А он точно из тех, проглистогоненных? smile.gif
Frosya
23 марта 2015, 20:52

Леварт написал: В кошачьем домике была какая-то нездоровая возня и шебуршание.

Вау! И ёжики проснулись! Судя по размеру, этот и во сне не переставал есть! facepalm.gif
Леварт
23 марта 2015, 22:05

Piol написала: И eщё - укaзaннoe хрючeвo кoты всё пoлнoстью зa дeнь съeдaют или oстaётся чтo "для свинeй"?

У нас "для свиней" facepalm.gif есть две итерации: biggrin.gif
1. То, что не доели коты ("и еще не вечер!" copy.gif) выкладываем "Мамаше".   Спойлер!
Кстати, её хозяйка уже приехала и строго-настрого запретила "Мамашу" подкармливать! Бо после нашей "столовки" Мамаша отказывается есть хлеб размоченный в воде. mad.gif

2. А на то "хрючево", что не успели переложить из котячьих тарелок в Мамашину - налетают ежи. Коти шугаються, собаки скулять - їжаки жруть! facepalm.gif
Филологиня
23 марта 2015, 22:22

Frosya написала: Судя по размеру, этот и во сне не переставал есть!

Может, это ёжик-шатун? anger.gif
Морская звезда
23 марта 2015, 22:24

Леварт написал:
   Спойлер!
Кстати, её хозяйка уже приехала и строго-настрого запретила "Мамашу" подкармливать! Бо после нашей "столовки" Мамаша отказывается есть хлеб размоченный в воде. mad.gif

Спойлер!
Вот после этого мне страшно захотелось к вам приехать и сказать той хозяйке, кто у них во дворе на самом деле сука. Пардон.
Леварт
23 марта 2015, 23:06

Морская звезда написала:

Не хотел это писать! Фсе претензии к тебе! mad.gif

Мамашу мы по-прежнему подкармливаем. wink.gif
Леварт
23 марта 2015, 23:08
"Мамаша" - мудрая собака!
Она сначала немного ест сама ...
Леварт
23 марта 2015, 23:09
... потом, деликатно, уходит ...
Леварт
23 марта 2015, 23:15
... и уже её (Мамашины) подопечные коты налетают на "хрючево".

Мы пытались подкармливать и собачьих котов (такое вот дурацкое словосочетание!), но НАШИ подопечные коты гоняют "Мамашиных" подопечных котов!
Разрешают им есть только из Мамашиной тарелки.

P.S. Романы можно писать... facepalm.gif
LysA
23 марта 2015, 23:24

Леварт написал: Мы пытались подкармливать и собачьих котов (такое вот дурацкое словосочетание!), но НАШИ подопечные коты гоняют "Мамашиных" подопечных котов!
Разрешают им есть только из Мамашиной тарелки.
P.S. Романы можно писать... facepalm.gif

Высокие, высокие отношения! copy.gif coquet.gif
Зрительница
24 марта 2015, 01:17

Леварт написал: "Мамаша" - мудрая собака!

Она опять что ли беременная? redface.gif
А вообще соглашусь с Морской звездой, ага, лучче и не скажешь. mad.gif
Борх
24 марта 2015, 14:23

elenaki написала: А что это у вас не стене? Пэтчворк из старых джинсов? ... Из старых блузок/рубашек и бабушкиного нейлонового
покрывала слепила лоскутное одеяльце. Оно еще ждет простежки, но мы им пользуемся и так.

user posted image

Главное - Пупсу понравилось.
user posted image

Про рукоделия (несколько запоздало, но спешно дошивала объект wink.gif )
Коверчик сельский biggrin.gif Джинсы собраны за много лет. Плюс платки и шелковая скатерть, привезенная одним из дедушек в 50х годах из Китая.
А это вот подушечка в подарок Леварту!
Пупс удивительно гармонирует с покрывалом - оба нежные, уютные и очень домашние.
Борх
24 марта 2015, 14:24
Задняя часть подушки, спательная smile.gif
Борх
24 марта 2015, 14:25
У меня такая помощница! Ни одно рукоделие без нее не обходится.
Борх
24 марта 2015, 14:34
У нас много всяких подушек и подушечек - и моего производства, и еще бабушкины, мамины и тетины произведения, которые давно пора привести в порядок   Спойлер!
там более-менее только вышивки, то есть их надо отрезать, выкинуть старые подушки и наволочки, и сшить совершенно новое, благо материалов хватает

И тут оказия biggrin.gif facepalm.gif - оперированная братия предпочитала валяться на кровати и слегка уделала подушки. Я сразу произвела перечисленные под спойлером действия и замочила тряпки в холодной воде (ох там был и запашок). Проявила излишнюю добросовестность - решила выплеснуть вонючую воду во двор. Поскользнулась на плитке в санузле - в студио образовался небольшой океан mad.gif biggrin.gif . К счастью, у нас там еще не лежит бамбуковый пол - ждем окончания снега biggrin.gif и грязи. Но размочить основу, которая и так пострадала от летнего потопа!...
Я в бешеном темпе вымакивала воду, а по "берегу" носилась Розишна , в глазах: "Ой что мы скажем папе!
ОЙ БОЖЕ МОЙ ЧТО МЫ СКАЖЕМ ПАПОЧКЕ!" 3d.gif
Ключница
24 марта 2015, 16:38
Вот это приключения biggrin.gif А еще говорят, что вдали от больших городов жизнь медленная и размеренная smile4.gif
Преклоняюсь перед теми, кто умеет делать что- то своими руками smile.gif
Katet
24 марта 2015, 17:12

Борх написала
Я в бешеном темпе вымакивала воду, а по "берегу" носилась Розишна , в глазах: "Ой что мы скажем папе!
ОЙ БОЖЕ МОЙ ЧТО МЫ СКАЖЕМ ПАПОЧКЕ!" 3d.gif

Оооочень интересно было бы посмотреть, как Рози на тебя ябедничает папе. wink.gif smile4.gif
Duinai
24 марта 2015, 18:17
Собака давно беременная - Леварт писал. Хозяйка не хочет ничего по сему поводу делать. Такая вот картина.
Зрительница
24 марта 2015, 18:41

Борх написала:  а по "берегу" носилась Розишна , в глазах: "Ой что мы скажем папе!
ОЙ БОЖЕ МОЙ ЧТО МЫ СКАЖЕМ ПАПОЧКЕ!"

haha.gif
LysA
24 марта 2015, 19:47

Katet написала: Оооочень интересно было бы посмотреть, как Рози на тебя ябедничает папе.  wink.gif  smile4.gif

Примерно так: goss.gif наверное. biggrin.gif
Katet
24 марта 2015, 21:53

LysA написала:
Примерно так:  goss.gif наверное. biggrin.gif

Думаю, что Рози должна подвести Леварта к тому месту, где была лужа, потянуть воздух носом, внимательно скашивая глаза на Леварта, потом честно посмотреть ему в глаза, пожать плечами и сказать:"Не знаю, что тут было, но что-то было, но это не я!"
Леварт
25 марта 2015, 21:20

Katet написала: Оооочень интересно было бы посмотреть, как Рози на тебя ябедничает папе.    

LysA написала: Примерно так:   наверное. 

Кто-то из котов перевернул и "погрыз" помойку. mad.gif
Очная ставка среди котов!
chain.gif
Гонза Великий: Не я!
Zorro: Не я!
Чапа (скромно отводя очі): Не я!
Леварт
25 марта 2015, 21:28
Хрыщ: Из-за тебя фсе Папалимся, - Дура! С довольствия снимут! facepalm.gif
Чапа: Да! Это я разорила помойку!
(Деликатно жеманясь)
Пойду покаюсь... 3d.gif
Леварт
25 марта 2015, 21:50
Сегодня Хрыщ "умер"! biggrin.gif
Леварт
25 марта 2015, 21:52
Лежить пузом догори, і лапи задрав! Капець!
Леварт
25 марта 2015, 21:58
Его сегодня в машине в переноске возили. Ветеринар смотрела. В ушах ковырялись! Что-то капали! Скоблили! Прививку от бешенства сделали!
Кот "умер"! biggrin.gif
Xelena
25 марта 2015, 22:00

Леварт написал: Его сегодня в машине в переноске возили.

Вот так вот взяли и отвезли? Самого Хрыщеморда Великого и Ужасного?
О, темпора! о, морис!
LysA
25 марта 2015, 22:15

Леварт написал: Сегодня Хрыщ умер! biggrin.gif

Ой, если бы не смайлик, у меня бы случился инфаркт микарда! facepalm.gif    Спойлер!
Я на днях опять собралась спасать одного кота, но не успела - его собаки загрызли.user posted image Он был старый, тощий, беззубый, слабый. frown.gif Появился недавно, наверное, "добрые" хозяева выкинули его на улицу умирать mad.gif
Пришла с переноской, чтобы свозить его к врачу (потом хотела определить его в безопасное место), но застала только трупик.user posted image
Katet
25 марта 2015, 22:21

Леварт написал: Сегодня Хрыщ "умер"! biggrin.gif

Интересно, когда Хрыщ начнёт таскать вам шашлыки с чужих дач?! biggrin.gif
Леварт
25 марта 2015, 22:34
Девушки! kiss.gif
Я напишу пару слов в "Беседке".
За жизнь wink.gif
Ключница
25 марта 2015, 23:16
Хрыщ загорает, наконец- то тепло smile4.gif
Леварт
26 марта 2015, 00:11

Столько информации, что на знаешь, за что хвататься! facepalm.gif
Пока я тут письма писал, то ёжики зовсім знахабніли!!!

У котов ужин... wink.gif
Галина
26 марта 2015, 00:12

Леварт написал: У котов ужин...

Ежик крупнее котов! Или это молодняк?
Sanolju
26 марта 2015, 00:16
Просто ёжики как кабаны. 3d.gif
Леварт
26 марта 2015, 00:22

Галина написала: Ежик крупнее котов! Или это молодняк? 

На фото коты - подростки.
Им до Хрыща далеко! tongue.gif
Но ёж тоже, почти как "Император"! biggrin.gif facepalm.gif
Леварт
26 марта 2015, 00:28

Галина написала: Ежик крупнее котов!

А в ширшину, Крымские ёжики (таки да!) крупнее котов. redface.gif 3d.gif facepalm.gif
Борх
26 марта 2015, 08:45

Xelena написала:
Вот так вот взяли и отвезли? Самого Хрыщеморда Великого и Ужасного?
О, темпора! о, морис!

Ага biggrin.gif
"Та он же ж ласковый как теленок"
Леварт регулярно бубает Хрыщеморду, берет на ручки, рассказывает, что Хрыщ - главный придворный кот. Хрыщ почти все время проводит на террасе или на травке недалеко от дома.
На самом деле вчера был большой выезд к вету.
Хрыщ(в переноске), кошка приятельницы (во второй переноске) на стерилизацию
   Спойлер!
еще одна наша маленькая победа! Приятельница нервничала больше, чем пациент.

и Донна Розалия на поводке.
На фото Тиша - кот наших друзей, очень породистый, с родословной. Кросавчег biggrin.gif !
   Спойлер!
наша первая победа. хозяева ни в какую не хотели, особенно хозяин biggrin.gif wink.gif Убеждали, рассказывали, объясняли...
В день дефабержирования хоязин "бледен лицом" честно мне сказал : "Дорогая моя Борха Батьковна, я вас очень люблю, но после сегодняшнего неделю вас видеть не хочу. Дайте пережить!!!" 3d.gif
Борх
26 марта 2015, 08:52
В машине Хрыщ вопил, Стаси подтягивала, Розишна периодически спрашивала у меня тихонько: "Ми?" - чё это они?
В клинике ребенок вел себя идеально. Спокойно сидел на подоконнике среди горшков, вызывая у посетителей восторг и умиление. Правда, потом обнаружилось, что носишка в земле, а в уголочке за горшком - выкопанная в горшке земля спрятана biggrin.gif
Морская звезда
26 марта 2015, 08:53
С победами вас! А в ветклинике у вас уже скидка есть? И ваши портреты на доске почётных клиентов? Я считаю, что власти района вообще должны вам благодарность вынести за вклад в ограничение численности бродячих котов, оздоровление популяции и активную борьбу с распространением бешенства. Вот!
Борх
26 марта 2015, 09:27
В госклинике скидки не дают, увы mad.gif biggrin.gif !
   Спойлер!
Зато мы можем и к вету на дом съездить, и к себе привезти wink.gif
Piol
26 марта 2015, 12:35
Молодцы, Борхи!!
Xelena
26 марта 2015, 12:40

Борх написала: "Та он же ж ласковый как теленок"

Очуметь.
Понятно, что чтобы столько лет в ваших прериях выжить, кот должен быть умищем сильно выше среднего. Но наглядные примеры буквально потрясают.
LysA
26 марта 2015, 14:55

Борх написала: На фото Тиша - кот наших друзей, очень породистый, с родословной.

Красивый Тиша в красивой шубке! inlove.gif
Katet
26 марта 2015, 21:34

Леварт написал:
У котов ужин... wink.gif

Совершенно потрясающая фотография! smile.gif Как "Водяное перемирие" у Киплинга.
Duinai
26 марта 2015, 21:42
Дорогие Борхи!

Пока я проводила свое и так весьма ограниченное время в Москве лёжа в постели с температурой и отравляя всё вокруг своими вирусами, то я коротала время читая форум. Очень часто читая его вслух и громко ржа... хотя моё ржание постоянно прерывалось кашлем и соплями. На моё ржание немедленно подтягивалось население квартиры ( моя подруга, ейный муж, ихняя дочь с ейным мужем). Я их запугивала соплями и вирусами, но ничто не помогало. Хрыщ и мегало-ёжики без глистов были героями сериала. Крымская Санта Барбара. Ко дню моего отползания они уже по именам различали героев сериала. Ваша популярность растёт.
Fruktoza
26 марта 2015, 21:43
Из всей вашей котобанды больше всех люблю Хрыща. И вечно то он с покоцаной мордой, ну что за кот...
Борхи, а он вшу фазенду покидает? В смысле ходит в загул или совсем у вас прижился?
Duinai
26 марта 2015, 21:55

Fruktoza написала: В смысле ходит в загул или совсем у вас прижился?

Не удивлюсь, если он ".. я к Вам пришёл навеки поселиться". biggrin.gif
Зрительница
26 марта 2015, 22:38

Duinai написала: Я их запугивала соплями и вирусами, но ничто не помогало.

Ты великий популяризатор фэровского БНМ. Американских студентов приобщила, теперь вот посторонних, для нас, москвичей. 3d.gif Это надо в твоем статусе отразить. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»