Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошка Капитошка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
LysA
28 января 2015, 22:29

Леварт написал: справа два пОдростка Амрод и Амрас.

В честь кого поименованы?user posted image    Спойлер!
Если бы я заводила котокомпанию сейчас, назвала бы в честь греческих философов - Платон, Сократ, Гераклит, Апулей, Демосфен и пр.user posted image
Erin
28 января 2015, 22:56

Зрительница написала:
Я так понимаю, они еще не граждане, поэтому с открытием счетов может возникнуть (да и наверняка возникнет) проблема. Так что ждем-с!  wink.gif

Я вот тоже об этом думала и имею вопрос к ТС - а есть ли у вас какие-нибудь (местные) интернет-магазины, чтобы купить онлайн, оплатив из другой страны, а доставили бы вам локально?
Зрительница
28 января 2015, 23:19

Erin написала: а есть ли у вас какие-нибудь (местные) интернет-магазины,

Думаю, пока вряд ли.
Xelena
28 января 2015, 23:37

Fruktoza написала: всем колхозом по мере возможности помогать кормить все ваше многочисленное стадо,

Ой, рэзать их там надо. Сначала рэзать всех нафиг. А то будет по весне стадо...
Piol
29 января 2015, 17:45
Бoрхи, вы бухучёт вeдётe, ктo пoчикaный, ктo нeт? Глaвнoe, дeвиц вoврeмя фeртильнoсти лишить. При тaкoм-тo кoличeствe пoдрaстaющeгo яйцeнoснoгo кoтoнaсeлeния.
Я б личнo пeрeвoд сдeлaлa нa кaстрaцию Мaмaши дo вeсны. Ta хoзяйкa и нe дoгaдaeтся, шo этo былo. Дa и всё рaвнo eй дoлжнo быть, рaз сoбaкишну свoю нa прoизoл судьбы зaпрoстo брoсaeт.
Леварт
1 февраля 2015, 18:52

Piol написала: Я б личнo пeрeвoд сдeлaлa нa кaстрaцию Мaмaши

За кастрацию собак мі поговорим отдельно! kiss.gif
Борх
1 февраля 2015, 19:04
Леварт, переключись на русский!
И приходи на второй этаж - я "Запах женщины" поставила, понаслаждаемся.
Леварт
1 февраля 2015, 19:16
Сегодня утром Хрыщ пришел с погрызенным ухом, заплывшим глазом и вырванным куском морды. mad.gif

Коты? - От них не такие последствия.
Собаки? - Вы видели наших собак. Они котов или бояться, или лижут. smile.gif
Лисица! Зимой они приходят на дачи и жрут котят. Щенками тоже не брезгуют. Лисы наш степной бич.

Вывод: Ночью Хрыщ встал на защиту мелкой котобратии и Чаплина заодно. wink.gif Молодец !!!
(сейчас Чаплин ночует на веранде)
Борх
1 февраля 2015, 19:17

Piol написала: Бoрхи, вы бухучёт вeдётe, ктo пoчикaный, ктo нeт? Глaвнoe, дeвиц вoврeмя фeртильнoсти лишить. При тaкoм-тo кoличeствe пoдрaстaющeгo яйцeнoснoгo кoтoнaсeлeния.
Я б личнo пeрeвoд сдeлaлa нa кaстрaцию Мaмaши дo вeсны. Ta хoзяйкa и нe дoгaдaeтся, шo этo былo. Дa и всё рaвнo eй дoлжнo быть, рaз сoбaкишну свoю нa прoизoл судьбы зaпрoстo брoсaeт.

Мы ждём тепла, сейчас проблематично выхаживать оперированных. Просто негде, с учётом обосранного Чапой дома. В каминной будет операционная - когда я ее отмою, разумеется smile.gif
Борх
1 февраля 2015, 19:25
Хрыщ сувал свою нищаассную морду Леварту - чтобы погладили и похвалили. Улегся на коврик, и его тут же обсели разно озрастные котята. Герой smile.gif
Piol
1 февраля 2015, 19:34
Хрыщ - мужык! Вoжaк стaи. И oтсутствиe яиц нe мeшaeт eму быть лидeрoм и брaть oтвeтствeннoсть зa всeх нa сeбя. Вы eму рaны прoмыли, прoдeзинфeцирoвaли?
Леварт
1 февраля 2015, 19:38

Борх написала: и его тут же обсели разно озрастные котята

Разно озрастные котята это не прикол. biggrin.gif
Леварт
1 февраля 2015, 19:42

Piol написала: Вы eму рaны прoмыли, прoдeзинфeцирoвaли? 

НЕТ! coquet.gif
Дал себя сфоткать, но при попытке взять в руки дременув світ заочі
Piol
1 февраля 2015, 19:57
Пoтoму чтo пo oпыту бoится, чтo eму мoгу сдeлaть бoльнo frown.gif . Дурeнь.
Katet
1 февраля 2015, 20:09
А чем можно обработать такую рану?
Piol
1 февраля 2015, 20:21
Прoмыть кипячёнoй вoдoй oт грязи и кoрoк, пoтoм aнтисeптикoм прoдeзинфeцирoвaть. Хoрoшo, хoть привит. Или нeт, Лeвaрт? Я уж пoдзaбылa при тaкoм кругoвoрoтe сoбытий.
Леварт
1 февраля 2015, 20:27
Еще один нюансик за наших Крымских котов. wink.gif

Серый Багир.
Утром похарчился у нас на даче.
Два часа назад я его встретил около Орджоникидзевской поликлиники
(там есть круглосуточный травмпункт, а в нем санитарки, которые кормят котов круглосуточно biggrin.gif )
а теперь он ужинает снова у нас. facepalm.gif

Расстояния для Крымского кота... Сгулять туда-сюда 4 км за жратвой.
Да без проблем!... 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Фото сделано не щас, а на Рождество. tongue.gif
Зрительница
1 февраля 2015, 20:31

Борх написала: Хрыщ сувал свою нищаассную морду Леварту - чтобы погладили и похвалили.

Похоже, начинает что-то понимать. А то ведь бегал и прятался перед первой своей поездкой к дохтуру летом.
Duinai
1 февраля 2015, 20:32
Хрыщ молодец. Он еще себя покажет. Не зря хлеб ест.
Xelena
1 февраля 2015, 20:33

Леварт написал: Разно озрастные котята это не прикол.

Хрыщ - мужЫг.
Я думаю, если будет нормально заживать, не трогайте его пока, совсем-совсем, даже не смотрите вблизи на травмы, лучше угощать вкусным и приучать к рукам на случай проблем. Смысла нет даже пытаться, только шугать его.
А если что-то нехорошее замаячит, то лучше у котомамы взять клетку и его сразу упаковать. И там уже - обработать и антибиотик уколоть, как в прошлый раз. А если будет теплое место, где клетку можно держать, не слыша его воплей, то лучше там и держать.

/и еще ему бы на холку капнуть дряни какой-нибудь от ушных клещей заодно, если будет повод и если удастся зафиксировать. Фронтлайн или что там еще. В дозировке по весу с легким превышением дозы.
Katet
1 февраля 2015, 20:39
А зелёнка антисептик в данном случае?
Это я к тому, что промыть раны кот не даст, пока у него есть силы сопротивляться.
Можно его подловить, когда он придёт, если придёт, обедать и вылить-брызнуть на его раны этим самым антисептиком, если знаете каким.
Хорошо бы было, если бы его собака вылизала, говорят, что у собак в слюне что-то такое дезинфицирующее есть.
Xelena
1 февраля 2015, 20:53

Katet написала: Можно его подловить, когда он придёт, если придёт, обедать и вылить-брызнуть на его раны этим самым антисептиком, если знаете каким.

Не надо. Он и не сработает толком, потому что как следует все промыть и промазать не получится.
Таких чудиков - только фиксировать в клетке. Если это невозможно, то хотя бы не пугать, чтобы на глазах был. С большой вероятностью все само заживет. А если нет - то надо или фиксировать или разово пускать в дело тяжелую артилерию типа укола долгоиграющего антибиотика и промывания-промазывания всего, как с глазом делали.

Я, типа, краеведко, у меня у дикарской кошки коньюктивит был, я ее в однокомнатной квартире отловить не могла. А тут - вольный кот.
Katet
1 февраля 2015, 21:06
Согласна. Если уж понадобится, то укол антибиотика лучше всего, если это антибиотик есть.
LysA
1 февраля 2015, 21:44
Хрыщу - мегареспект! pray.gif

Леварт написал: Серый Багир. Расстояния для Крымского кота... Сгулять туда-сюда 4 км за жратвой. Да без проблем!

Полезно для общей стройности фигуры! drink.gif
Duinai
2 февраля 2015, 18:06
Леварт, Борх -

у вас проблемы с интернетом и электричеством, обещаю поддерживать тред на плаву, надеюсь что и все остальные не оставят. Так что не волнуйтесь.
Katet
4 февраля 2015, 16:02

Леварт написал:
Серый Багир.
Утром похарчился у нас на даче.
Два часа назад я его встретил около Орджоникидзевской поликлиники
(там есть круглосуточный травмпункт, а в нем санитарки, которые кормят котов круглосуточно biggrin.gif )
а теперь он ужинает снова у нас. facepalm.gif

Расстояния для Крымского кота... Сгулять туда-сюда 4 км за жратвой.
Да без проблем!...

Что-то мне кажется маловероятным, чтобы кот 4 км пробежал за 2 часа. Может быть, у Серого Багира есть брат-близнец?
Морская звезда
4 февраля 2015, 16:09

Katet написала:
Что-то мне кажется маловероятным, чтобы кот 4 км пробежал за 2 часа. Может быть, у Серого Багира есть брат-близнец?

Да вполне нормально по-моему. Это вообще не расстояние для кота, целеустремлённо перемещающегося по знакомой местности.
Katet
4 февраля 2015, 17:03

Морская звезда написала:
Да вполне нормально по-моему. Это вообще не расстояние для кота, целеустремлённо перемещающегося по знакомой местности.

Так ему ж ещё и обратно бежать. И подушечки на лапках должны стираться.
Piol
4 февраля 2015, 17:24
Ну, eсли пo aсфaльту бeгaть, тo мoжeт быть бы и стёрлись. Нo кoты ж нe дурaки пo aсфaльту бeгaть. Oни нaвпрoстэць бeгут, чeрeз пoля, лугa и лeсa. Пo мягкoму. A нa пoдушeчкaх oрoгoвeвшиe нaтoптыши для зaщиты oбрaзуются.
Katet
6 февраля 2015, 21:09
Дежурим.
Леварт
6 февраля 2015, 22:40

Duinai написала: у вас проблемы с интернетом и электричеством, обещаю поддерживать тред на плаву

Katet написала: Дежурим. 

Девушки, Спасибо вам ОГОромное !!! hb.gif

У нас сейчас проблемы не с отсутствием электричества, а с его избытком. mad.gif Большую часть дня в розетках 240V-260V. В темноте не сидим. Лампочки светятся, даже очень ярко. Но часть электроприборов работать не хочет. Думаю, что у нашего интернет-провайдера защита тоже отключает оборудование. Так, что можем - когда можем. Sorry wink.gif
Леварт
6 февраля 2015, 22:49

Katet написала: Что-то мне кажется маловероятным, чтобы кот 4 км пробежал за 2 часа.

Посыпаю голову пеплом! Я некорректно сформулировал. facepalm.gif
Серый Багир не бегает каждый день такой норматив. biggrin.gif
От нашей дачи до центра Орджоникидзе фсего! 2 км. А поликлиника еще метров на 200 ближе. Я имел в виду туда+сюда=4 км

А если брать по краям, то от нашего дачного поселка до Орджоникидзе 100 метров. Не больше. smile4.gif
Сразу за перекрестком начинается наш дачный поселок "Волна". smile.gif
Katet
6 февраля 2015, 22:58

Леварт написал:
Посыпаю голову пеплом! Я некорректно сформулировал. 

Усё, поздно! Общественность решила, что Серый Багир способен на такие кроссы. wink.gif
Я, честно говоря, думала, что он к вам на подножку прыгает и ездит туда-сюда зайцем. biggrin.gif
Леварт
6 февраля 2015, 23:18
Но не буду уменьшать и достоинства Крымских котов. dont.gif

В предыдущие зимы (когда не было беженцев и переселенцев) дачи пустели. Хрыщ перебирался в Феодосию. За перевал. Точно 9 км от нас.
На ул. Челнокова. Там базарчик + десяток магазинов (в т.ч. 2 мясные лавки, 2 зоомагазинчика и "разливайка" с чебуреками). С голоду не умереть! biggrin.gif
Но когда киевляне-москвичи (и наш сын с друзьями) приезжали на новогодние праздники - Хрыщ прибегал в течении пол дня. И воровал праздничные шашлыки. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Когда гости разъезжались снова возвращался на Челнокова. До весны. И так не один год. nusya.gif

А вот он сегодня:
Мантикора
6 февраля 2015, 23:22
Хрыщ получше выглядит. smile4.gif
Леварт
6 февраля 2015, 23:22

Xelena написала: не трогайте его пока, совсем-совсем, даже не смотрите вблизи на травмы

Прошло 5 дней после его стычки с лисой.

Как новенький! 3d.gif
(никто-ничего-ничем его не лечил)
Мантикора
6 февраля 2015, 23:23
Требую Розишну и Мори!
LysA
6 февраля 2015, 23:39

Леварт написал: А вот он сегодня:

Ветеран! wink.gif А сколько ему лет (хотя бы приблизительно)?user posted image
Леварт
6 февраля 2015, 23:41

Мантикора написала: Требую Розишну и Мори! 

За этих успеется! biggrin.gif
Они пока не денутся никуда. wink.gif Завтра Борх выложит.   Спойлер!
Sorry! Я погорячился завтра! Это если фсе будет работать.

А этого птеродактиля за неделю 2 раза отлавливали в степи. Научился гад перелетать сетку. И от нее почти не отходит. Именно в том направлении я его и подобрал.
Так что ...
Думаем уже скоро biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif rolleyes.gif confused.gif
LysA
6 февраля 2015, 23:45

Леварт написал: А этого птеродактиля за неделю 2 раза отлавливали в степи. Научился гад перелетать сетку.

Чаплин - молодец! super.gif
Леварт
6 февраля 2015, 23:52

LysA написала: Ветеран!  А сколько ему лет (хотя бы приблизительно)? 

Завтра Борх скажет точно.
Он с одной знакомой удочеренной кошкой из одного помета.
То ли 2006-го, то ли 2007-го года рождения.
Piol
6 февраля 2015, 23:57
Все равно жалко покоцанного Хрыщаfrown.gif.
LysA
6 февраля 2015, 23:58

Piol написала: Все равно жалко покоцанного Хрыщаfrown.gif.

Хочется его погладить, и почесать шейку. odream.gif
Домна
7 февраля 2015, 11:36
Ну вот, стриптиз Смайлика у Duinai пропустила, и тут подвиг танкиста Хрыща чуть не прошел мимо меня... Предлагаю выдать тов. Хрыщу медаль орден из печенки angel.gif angel.gif
Katet
7 февраля 2015, 13:19
Что-то, да, жалко Хрыща.
Duinai
7 февраля 2015, 20:19

Katet написала: Что-то, да, жалко Хрыща.

LysA написала: Хочется его погладить, и почесать шейку.

Я и не знала, что Хрыщ на самом деле вовсе не молоденький. Ну - не старый конечно, но такой в общем-то нелегкой жизнью живет. Носик вон погрызенный. Сколько поди за эти годы на нем шрамов накопилось. Обнять и дать вкусняшку!
LysA
7 февраля 2015, 22:39

Леварт написал: То ли 2006-го, то ли 2007-го года рождения.

Для уличного кота - очень даже солидный возраст.

Duinai написала: Я и не знала, что Хрыщ на самом деле вовсе не молоденький. Ну - не старый конечно, но такой в общем-то нелегкой жизнью живет.

Опыта выживания набрал на несколько энциклопедий.user posted image

Duinai написала: Обнять и дать вкусняшку!

Думаю, что суровый Хрыщ явно не сторонник обнимашек. Хотя, со временем, может быть, и проникнется. smile4.gif
Katet
7 февраля 2015, 23:06

Duinai написала:

Я и не знала, что Хрыщ на самом деле вовсе не молоденький. Ну - не старый конечно, но такой в общем-то нелегкой жизнью живет. Носик вон погрызенный. Сколько поди за эти годы на нем шрамов накопилось!

Я в начало треда глянула, так там Хрыщ ещё в прошлом апреле тоже с дыркой в голове к Борхам пришёл. Там ещё и глаз пострадал. Вот котяра!!
Duinai
8 февраля 2015, 17:34

Не тонем!
Борхи, как у вас с электричеством нонече?
Борх
10 февраля 2015, 12:25
Девушки наши дорогие, огромное спасибо вам всем за поддержку!
Сегодня-завтра постараемся ответить на все вопросы и обо всем написать, новостей куча!
   Спойлер!
С электрикой были проблемы - очень высокое напряжение, у соседей сгорела вся техника mad.gif В прямом смысле этого слова. У нас, к счастью, мощный стабилизатор и УПСка, но все равно осторожничаем.
Холодно, были снега, у меня сейчас пальцы к "клаве" примерзают - но сегодня надеемся перетащить рабочее место в новый кабинет в новом доме!
Из паршивого - Леварт уронил бревно на ногу и болеет немножко mad.gif facepalm.gif

А пока - двухсерийный комикс "Ангелы и демоны"!!! wink.gif
Первая серия!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»