Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошка Капитошка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Леварт
2 апреля 2015, 00:03
Носился вокруг нас с "кривым хвостом" и фсячески помогал ... facepalm.gif 3d.gif 3d.gif
Леварт
2 апреля 2015, 00:30
   Спойлер!
Многие форумчане нас упрекали(-ют), что мы не сберегли в доме степную кошку Капитошку. mad.gif
Не сберегли.
А многие ли форумчане видели, в живую, он-ліне wink.gif , как их домашний любимец живет или жил бы один в дикой природе? В СВОЕЙ родной стихии!

Мориарти учуял мышу или ящерку!
Леварт
2 апреля 2015, 00:31
Побежал в направлении добычи ...
Леварт
2 апреля 2015, 00:32
... нашел нору ...
Леварт
2 апреля 2015, 00:37
... и замер в засаде!

Фото называется "Найди кота" 3d.gif
(хорошо его Капитошка выучила) wink.gif
Леварт
2 апреля 2015, 00:44
Сидел неподвижно около часа. Что-то поймал и съел.
appl.gif
К сожалению, комикс без заключительного кадра. facepalm.gif
Ну не мог я около Мориарти стоять час неподвижно с телефоном. biggrin.gif coquet.gif
Я ж не кот... wink.gif
Леварт
2 апреля 2015, 00:51
Кстати, на этой фотке крадущийся Мориарти почти в центре кадра biggrin.gif
Зрительница
2 апреля 2015, 01:11

Леварт написал: крадущийся Мориарти почти в центре кадра

Вот это я понимаю маскировкааааааааа! redface.gif
Зрительница
2 апреля 2015, 01:15

Леварт написал: Ходит только на него. Умница!

Вот я поражаюсь - как бездомыши взятые в дом, находят куда надо в туалет ходить! И, практически, без ошибок ходят. facepalm.gif А по-большому она еще не ходила? Рано еще?
Леварт
2 апреля 2015, 01:34

Зрительница написала: А по-большому она еще не ходила?

Ходила рядышком с яичным лотком.
На полу плитка. Без проблем взять на совок и выбросить. А плитку промыть влажной тряпочкой. smile4.gif

Мы сознательно не ставим для прооперированных бездомнышей лоток с наполнителем. Они недельку оклемаются, курс оздоровления пройдут и снова в степь. !!!
20 приходящих котов это одно, а 20 котов живущих в доме ... !!!!!!!!!!! mad.gif

С нами в доме живут только Донна Розалия и Мориарти.
Фсех остальных кормим, лечим, стерилизуем, ухаживаем и любим! smile4.gif
Но без прописки biggrin.gif
Леварт
2 апреля 2015, 17:40
У нас весенние шторма сменились весенними дождями. facepalm.gif
Задаю маленький бестактный вопрос.
Зачем кот из теплого сухого дома идет и плюхается пузом "в калюжу, як та свиня"?
А потом, как ни в чем не бывало, лезет к нам в кровать.
Мокрый противный!!!! frown.gif frown.gif

Ему что ?! "И целого Мира мало"? smile.gif copy.gif
(бортик от Розиного горшка в калюжу унес ветер) coquet.gif
Duinai
2 апреля 2015, 19:41

Леварт написал: А потом, как ни в чем не бывало, лезет к нам в кровать.
Мокрый противный!!!!

ЫЫЫЫЫЫЫ поросенок этакий....
It's me
2 апреля 2015, 19:56
Он же о вас заботится, чтоб перегрева не было, а заодно сообщает погоду за бортом. Вот вы еще спите и не знаете, что день грядущий вам готовит, а тут котик на разведку сходил и доступным способом вам все рассказал. Забоооотливый. :-)
Ключница
3 апреля 2015, 00:51

Леварт написал: Зачем кот из теплого сухого дома идет и плюхается пузом "в калюжу, як та свиня"?

Я думаю для контраста. Привык в доме, комфорт приелся, а потом рррраз в лужу! И тут сразу понятно, для чего теплая постель нужна и хозяев больше ценит, вот! smile.gif
Irenka
4 апреля 2015, 22:56

Леварт написал: Зачем кот из теплого сухого дома  идет и плюхается пузом  "в калюжу, як та свиня"?

Хоть так не делает. 3d.gif И вообще, по-моему, коты с детьми в шкодах похожи. wink.gif

Но тут папа придурок ещё тот. facepalm.gif
Домна
5 апреля 2015, 11:40

Леварт написал:
К сожалению, комикс без заключительного кадра.
Ну не мог я около Мориарти стоять час неподвижно с телефоном.
Я ж не кот...

Где тут разочарованный смайлик? mad.gif biggrin.gif Моричка молодец, настоящий охотник, хорошо его Капитоша научила.
Зрительница
5 апреля 2015, 11:50

Irenka написала: Но тут папа придурок ещё тот.

Это ты слабо сказала. mad.gif
elenaki
5 апреля 2015, 15:52

Зрительница написала:
Вот я поражаюсь - как бездомыши взятые в дом, находят куда надо в туалет ходить! И, практически, без ошибок ходят.  facepalm.gif А по-большому она еще не ходила? Рано еще?

У нас котята жили на даче, пока маленькие, в коробке с постеленной пеленкой одноразовой. Когда пришло им время из коробки вылезать,
они стройными рядами, подняв хвосты пистолетами, проследовали в ванную комнату и организованно, по очереди, сделали свои дела в лоток.
Ни маму свою, ни Пупса, ни Кису они никогда не видели, делающими в лотке дела. А Киса? Месячный котенок, только что принесенный с улицы
в незнакомый ему дом, тут же сделал все свои дела в лоток на веранде. И учить не надо было НИКОГО.
Борх
6 апреля 2015, 14:15
Дала нам подумать Зорка facepalm.gif mad.gif !
После предыдущего перешивания ходила в бинтах и попонке - кажется, дня три - все было нормально, а вечером в пятницу мы обнаружили, что она сдвинула попону и выдрала ВСЕ нитки. То есть открытый разрез bigeyes2.gif
Было уже часов девять, позвонили вету, она посоветовала засыпать стрептоцидом и залить софорой, а утром на зашивание. За стрептоцидом Леварт метнулся к знакомым в городок. Зорра стойко переносила все процедуры и благодарно тарахтела. Не вырывалась, не царапалась.
Борх
6 апреля 2015, 14:19
В субботу мы должны были ехать в Симферополь, естественно, поездку сдвинули, и Леварт повез Зорру к вету. Она тарахтела даже под местным наркозом facepalm.gif и тыкалась мордахой Леварту в руку.
На всякий случай купили пластиковый воротник, но пока Зорра не смогла одолеть широкий бинт и тугие завязки smile.gif
Только что Леварт вернулся из Фео - Зорка в порядке, Чапинду укололи от бешенства. Хотели снять швы с Потатки, но она не далась и умчалась в пампасы mad.gif
Piol
6 апреля 2015, 14:23
Вoтжeж frown.gif . Taк и нaгнoeниe мoжнo нaчaться. Зaшивaть нeсвeжиe рaны нeльзя, Бoрх, ибo oни всё рaвнo рaспoлзутся. Oстaвляют зaживaть "втoричным нaтяжeниeм". Вeт дoлжнa oб этoм знaть. Зoррa в группe рискa пo пeритoниту, сeпсису и экзитусу frown.gif .
Зрительница
6 апреля 2015, 14:58

Борх написала:  То есть открытый разрез

То есть как это? redface.gif Все внутренности видно или просто как глубокий порез выглядит?

Piol написала: Oстaвляют зaживaть "втoричным нaтяжeниeм".

Это как выглядит: просто чуть-чуть стягивают, чтоб внутренности не вывалились что ли?
Piol
6 апреля 2015, 15:13
Всё зaрaстaeт сaмo пo сeбe, тoлькo дoлгo, и oстaётся бoльшoй рубeц. Сaмoe глaвнoe, чтo зaрaстaeт.
LysA
6 апреля 2015, 15:16

Piol написала: Всё зaрaстaeт сaмo пo сeбe, тoлькo дoлгo, и oстaётся бoльшoй рубeц. Сaмoe глaвнoe, чтo зaрaстaeт.

У меня так было после аппендицита, в детстве. tongue.gif До сих пор "вот такой рубец" copy.gif facepalm.gif    Спойлер!
Сама виновата - через пару часов после операции подскочила. frown.gif
Зрительница
6 апреля 2015, 16:15

LysA написала: До сих пор "вот такой рубец"  

3d.gif Ты не одинока. Шрам после аппендикса 16 см. От кесаря на 2 см меньше. wink.gif
Леварт
6 апреля 2015, 21:40

Зрительница написала: То есть  как это?  Все внутренности видно или просто как глубокий порез выглядит?

Ни то ни другое.
"Брюшина", где кишки зашиты, она до нее добраться не успевает. redface.gif
Зорра только успевала вырвать из себя все швы, которыми была сшита кожа. Кожа расходилась и зияла брюшина.
Я не медик, что бы по научному, но где-то так. mad.gif

Зорра сегодня
Piol
6 апреля 2015, 21:49
Лoшaдкa в сбруe. Пoпoнкa eй к тeлу smile.gif .
Леварт
6 апреля 2015, 21:52
У нас были варианты переименовать эту амазонку Зорру в "Рембо" (он тоже себе почти в каждом кине или раны без наркоза зашивает, или пули вырезает wink.gif ) или в Гудини.
Последнее, что сделала Зорра - выбралась связанная, как Гудини, из ЗАКРЫТОЙ !!! переноски.

прим: в переноске на лючке петля-защелка! cat.gif dont1.gif
Леварт
6 апреля 2015, 21:57
Это постановочные кадры! dont.gif

Я по новой запихал Зорру в переноску и фсе посмотрел и зафоткал. biggrin.gif

Сначала она просовывает лапу через решетку и откидывает защелку на люке.
Потом упирается ногами в дно и головой выдавливает крышку ...
Леварт
6 апреля 2015, 22:00
... вылазит как ни в чем не бывало ! appl.gif
(Гудини хренова facepalm.gif )
Леварт
6 апреля 2015, 22:05
Сейчас согнала Чапу из Чапиного кресла в другое кресло (временная свалка мягких игрушек) wink.gif
Леварт
6 апреля 2015, 22:06
Извернулась на 180 и пытается снова перегрызть попонку. mad.gif
Но мы на чеку ! biggrin.gif
Piol
6 апреля 2015, 22:12
Koты - чуды aкрoбaтики и пoвышeннoй шaрнирнoсти. Я Яшe гoд нaзaд мaзь прoтивoгрибкoвую пятнoм мeжду лoпaтoк нaнoсилa. Дык oн сaм нe в сeбe был, пoкa eё нe слизывaл дoчистa. Для этoгo бaшку чуть лe нe нa 180° вывoрaчивaл тo в oдну стoрoну, тo в другую.
Леварт
6 апреля 2015, 23:03
Мы с этими прооперированными совсем забыли про других персонажей нашей "котостаи"... facepalm.gif biggrin.gif

Батый :
Здоровенный дикий степной кот.
Когда он приходит из степи - занимает собой пол стоянки для машин. mad.gif wink.gif
Katet
6 апреля 2015, 23:05

Леварт написал:
Зорра сегодня

Выглядит как котокиборг!

Болит, наверно, всё внутри. Воду пьёт, а ест что-нибудь?
Леварт
6 апреля 2015, 23:09
Приходит не каждый день. Через день-два.
Здоровенная башка ...
LysA
6 апреля 2015, 23:09
Ну и Зорра, ну и волшебница! facepalm.gif
Katet
6 апреля 2015, 23:10

Леварт написал:
Здоровенная башка ...

А глаза голубые?
Леварт
6 апреля 2015, 23:10
... раскосые злые монголоидные глаза ...
LysA
6 апреля 2015, 23:12

Леварт написал: Приходит не каждый день. Через день-два. Здоровенная башка ...

Среди моих знакомых кошек на теплотрассе тоже иногда появляется котей, похожий на Батыя, я даже как-то опасаюсь с ним общаться, только осмеливаюсь предложить ему еду с реверансами и "Ку!" два раза. smile4.gif
Долго и мучительно пыталась вспомнить - кого же мне напоминает взгляд Батыя - ну вылитый Клинт Иствуд! super.gif
user posted image
Леварт
6 апреля 2015, 23:14
... огромные скулы и ХВОСТ! ...
Морская звезда
6 апреля 2015, 23:33
Гроза пампасов!
Леварт
6 апреля 2015, 23:34
НО! dont1.gif
Приблизится Батыю к нашим кошкам и еде не дает Хрыщ!
   Спойлер!
Мы не знаем сколько весит Батый, но он раза в два больше Хрыща

На счет кошек, мы солидарны с Хрыщем! wink.gif
А вот что бы Батый поел, Хрыща надо держать за хвост или отгонять пинками. chain.gif
Xelena
6 апреля 2015, 23:40
Хрыщусенька - мой кумир!
Леварт
6 апреля 2015, 23:43
Это не фотошоп и не плакат к фильму "Чужой против Хищника"

Это реальное живое фото smile4.gif

Хрыщ против Батыя
Леварт
6 апреля 2015, 23:45
Хрыщ против Батыя - II
Xelena
6 апреля 2015, 23:48
А пятерня у Хрыщеморды поувесистее будет, я бы сказала 3d.gif
Piol
7 апреля 2015, 00:01

Леварт написал: На счет кошек, мы солидарны с Хрыщем!

lol.gif
Oбoжaю вaши с Бoрх лaкoничныe и тeм нe мeнee инфoрмaтивныe рaсскaзы прo свoй зooпaрк. Хoть фoтки всeх кoтoв в трeдe с пoдписями и имeются, у мeня всe рaвнo нeт тoчнoгo oбзoрa в гoлoвe, ктo eсть ктo. A вы всeх пo бaтюшкe вeличaть извoлитe.
Леварт
7 апреля 2015, 00:08
В догонку 3d.gif
Duinai
7 апреля 2015, 00:14

Xelena написала: Хрыщусенька - мой кумир!

Мой зайчик персиковый, Хрыщуничек!!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»