Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошка Капитошка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Леварт
15 апреля 2015, 23:15
У нас дожди и зацвела степь. flower.gif
Проснулися ежи (уже давно) и мыши! tongue2.gif
Фсе коты охотятся за свіжиною maniac.gif

Гонза Великий ищет мышей под одной кучей досок ...
Леварт
15 апреля 2015, 23:17
... Мориарти под другой ...
Леварт
15 апреля 2015, 23:19
... Хрыщ (старый воин - мудрый воин wink.gif ) отрывает норы в степи. smile.gif
Леварт
15 апреля 2015, 23:26
Хрыщ: "Здесь все мыши мои!" chain.gif
Мориарти: "И мои тоже!" mafia.gif
Хрыщ: "Лааадно! Твои мыши справа, мои слева."
Мориарти: "Договорились!"
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Леварт
15 апреля 2015, 23:28
"Танки идут ромбом" copy.gif
Duinai
15 апреля 2015, 23:47
Леваааарт!!! *падает в оммаракЪ*
Мыши же непроглистогонены!! И с блохами!!! obm.gif
Леварт
16 апреля 2015, 00:23

Duinai написала: Леваааарт!!! *падает в оммаракЪ* Мыши же непроглистогонены!! И с блохами!!!   

А воробьи, типа, проглистогонены biggrin.gif
Леварт
16 апреля 2015, 00:23
Чапа
Леварт
16 апреля 2015, 00:25
А воробьи, типа, проглистогонены (2). biggrin.gif biggrin.gif
Леварт
16 апреля 2015, 00:30
Гонза Великий
Duinai
16 апреля 2015, 03:08

Леварт написал: А воробьи, типа, проглистогонены (2).   

Это не воробей! Там что-то красненькое... *вздыхает* Ну хищники - что поделаешь.
Зрительница
16 апреля 2015, 03:15

Duinai написала: Мыши же непроглистогонены!! И с блохами!!!

Ежиков глистогонили. Теперь что, им всю окрЭСТную степную фауну глистогонить. facepalm.gif 3d.gif

Кстати, а у мышек/птичек/лягушек глисты бывают?
Katet
16 апреля 2015, 11:24

Леварт написал: "Танки идут ромбом" copy.gif

Поделили!! biggrin.gif

Колется травка. По дощечкам куда как приятнее гулять! smile4.gif
Борх
16 апреля 2015, 11:29
Как не понос, так золотуха facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Зимой котомама подобрала на набережной котенка - маленького, худого и больного. Вылечила Масю (мы отвозили в ветеринарку, Мася от слабости почти не плакала). Мася осталась малышкой - две трети Рози, постепенно привыкла к дому, но два месяца назад сбежала и вернулась под утро.
Больше она никуда не бегала, вела семя как нормальный котенок - играла, ела, спала, не стерилизовали за мелкостью. И вот четыре дня назад... facepalm.gif
Piol
16 апреля 2015, 11:31
Ой, родила одного рыжика??? Никак от святого духа кошки беременеют smile.gif . Или есть ещё не оприходованные яйца?
Борх
16 апреля 2015, 11:32
Котомама в ужасе, она уснула с шестью котами, а проснулась с Масей и личинкой.
Мася честно старалась выполнять свои материнские обязанности, молоко у нее есть. Но она младше и намного меньше Рози...
Piol
16 апреля 2015, 11:33
Хрыщ успел забрюхатить?
Борх
16 апреля 2015, 11:34

Piol написала: Ой, родила одного рыжика???

Щасс!! mad.gif obm.gif
Прошли сутки...
Второе дитя намного активнее и сильнее.
Katet
16 апреля 2015, 11:38

Piol написала: Хрыщ успел забрюхатить?

Подозреваю Гонзу.
Борх
16 апреля 2015, 11:42

Piol написала: Хрыщ успел забрюхатить?

Неее.
Котомама живет сейчас в городке, там и хозяйских, и на набережной мущинов хватает. это у нас строгий учет и контроль.
Масю забрюхатили, когда она единственную ночь гульнула. И ни черта ж не было видно - малявка и худышка.
   Спойлер!
котомама тред иногда читает, но не пишет

потому котомама попросила нас обратиться к общественному разуму.
Мася не выдержала бремя ответственности, постоянно убегает от детей, пытается спихнуть их с кровати и где-нибудь прикопать - под шкаф или в подушки. Кормит плохо, постоянно оставляет одних (не на улицу убегает, просто тусит в других местах дома).
Что делать?
Мы все ей передадим.
Борх
16 апреля 2015, 11:49
   Спойлер!
Котомама живет в одном из пансионатов на западном краю бухты, там шляются много котов mad.gif и домашних, и прикормленных на разных базах и гостинницах. Часть котомаминого котохозяйства, как и нас, обретается во дворе в укрытиях, тарелки с едой тоже на улице. Да и Мася могла рвануть в любом направлении, котомама во время ее побега обыскала все окрестности, потом засранка сама вернулась

Котомамины все кастрированы, а то у нее есть Кеша - похожей рыжей масти. Предположительного отца двухцветки я видела несколько раз и у котомамы во дворе, и на набережной.
Оба мальчики.
Xelena
16 апреля 2015, 11:51

Борх написала: Что делать?

Взвешивать и записывать. Если начнут вес терять - кормить заменителем молока.
Может, в ветклинике у вас продают? Если нет, в интернете можно нагуглить народные рецепты из козьего молока, учитывая, что мамаша их как-никак, а кормит, может, обойдется и так.

Запихать им грелку (только не надо увлекаться, от перегрева ничего хорошего им не будет).
Xelena
16 апреля 2015, 11:53

Борх написала: Оба мальчики.

Мальчики цвет только от мамаш наследуют, папаша тут не при чем совсем, он мальчикам ген цвета вообще не передает. Оч. удобно с т.з. алиментов 3d.gif
Эти оба в мамку-трехцветку - у нее палитры на всех хватает.

Если рыжик без белого, то скорее всего, почти точно, папахен тоже без белого. Ну и вообще, судя по рыжику, белого у ентого педофила гораздо меньше, чем у мамаши. Т.е. или вообще нет, или одни только тапки-галстук, максимум.

А, ну и еще папахен может быть черным, полосатым, рыжим и каким угодно, но он не кремовый (т.е. у Хрыщеморды - вообще чугунное алиби wink.gif) и не голубой, иначе котята были бы не рыжий-черный, а в мамашу - разбавленной палитры.
Морская звезда
16 апреля 2015, 11:56

Зрительница написала:
Кстати, а у мышек/птичек/лягушек глисты бывают?

А то как же! Ещё какие! Глистов нет разве что у самих глистов. Хотя, предполагаю, и у них могут быть паразиты. С другой фамилией.
Борх
16 апреля 2015, 12:10

Xelena написала:
Взвешивать и записывать. Если начнут вес терять - кормить заменителем молока.
Может, в ветклинике у вас продают? Если нет, в интернете можно нагуглить народные рецепты из козьего молока, учитывая, что мамаша их как-никак, а кормит, может, обойдется и так.

Запихать им грелку (только не надо увлекаться, от перегрева ничего хорошего им не будет).

Заменителей молока у нас нет точно. Козьего молока в окрестностях - тоже,
у нас тут одни овцы, лошади и ишаки. Коровье домашнее еще можно раздобыть. Чем еще можно кормить?
Можно ли вернуть детям блудную мамашу? Как их от нее защитить?
Борх
16 апреля 2015, 12:17
Рыжик полностью рыженький.
Xelena
16 апреля 2015, 12:20

Борх написала: Можно ли вернуть детям блудную мамашу? Как их от нее защитить?

Кошке обеспечить жратву, спокойствие и желательно отсутствие общества сородичей. Больше ничего не сделать.

Борх написала: Рыжик полностью рыженький.

Папаша скорее всего однотонный значит - черный, рыжий, полосатый - любой. Но без носков и галстука.
Борх
16 апреля 2015, 12:28

Xelena написала:
Кошке обеспечить жратву, спокойствие и желательно отсутствие общества сородичей. Больше ничего не сделать.

Ясно mad.gif facepalm.gif Жратва в избытке. С сородичами напряжнее. Все котомамины коты обиделись, тусят во дворе и под навесами, но в дом все равно заскакивают, хоть на кровать к мелким категорически не лезут.
Но все равно в одном помещении постоянно 2-3 кота, тут уж ничего не сделать mad.gif .
В общем, вот такая фигня и нервотрепка.
Для сравнения - Мася и Император.
LysA
16 апреля 2015, 12:29

Леварт написал: Чапа

Маленькие белые кружочки на земле - это что?user posted image    Спойлер!
Я их идентифицировала как семена карагача.

Леварт написал: Гонза Великий

Последние два дня к нам во двор приходит подкормиться нечто похожее - ждёт, когда поедят аборигены, и потом вежливо приобщается. Долго вспоминала - кого же оно мне напоминает.user posted image    Спойлер!
Идентифицировать пол не получается - гость (или гостья) держится на расстоянии).

Зрительница написала: Кстати, а у мышек/птичек/лягушек глисты бывают?

Насчет глистов не знаю, но вот у пойманного стаканом мышонка видела красных вшей, да так много, учитывая, что мышонок еще толком глаза не открыл. facepalm.gif
Морская звезда
16 апреля 2015, 12:30

Xelena написала:
Папаша скорее всего однотонный значит - черный, рыжий, полосатый  - любой. Но без носков и галстука.

От тебя не скроешься. Вычислишь папашу, заставишь алименты платить. biggrin.gif
Борх
16 апреля 2015, 12:31
Наша деточка. Дитё дитём...
LysA
16 апреля 2015, 12:33

Борх написала: И вот четыре дня назад... facepalm.gif

eek.gif bigeyes2.gif facepalm.gif

Борх написала: Масю забрюхатили, когда она единственную ночь гульнула. И ни черта ж не было видно - малявка и худышка.

Какой-то маньяк-педофил в котовьем обличье шастает по округе! vis.gif
Xelena
16 апреля 2015, 12:35

Морская звезда написала: От тебя не скроешься. Вычислишь папашу, заставишь алименты платить.

3d.gif я хотя бы честное имя Хрыща защитила, уже молодец.

Борх, насчет прикорма я предлагаю погуглить, вариантов будет миллион, берите самый незамороченный какой-нибудь. Я знаю, что болтают молоко с яйцами и чем-то еще, а там как вывезет, но какой смысл сюда гугель транслировать.
И на жирность молока обратите внимание - тут важно не перестараться.
Борх
16 апреля 2015, 12:38

LysA написала:
Маленькие белые кружочки на земле - это что?user posted image    Спойлер!
Я их идентифицировала как семена карагача.

Последние два дня к нам во двор приходит подкормиться нечто похожее - ждёт, когда поедят аборигены, и потом вежливо приобщается. Долго вспоминала - кого же оно мне напоминает.user posted image

Лепестки миндаля
на серой земле
Пасха wink.gif biggrin.gif

Уиллис приходит и канючит - Я старый, больной, меня девушки не любят, но Хрыщеморда на страже общественных мисок.
Борх
16 апреля 2015, 12:50
Хеlena, спасибо огромное. сейчас гуглю информацию, потом пойду к котомаме    Спойлер!
жалко малышей...
Борх
16 апреля 2015, 12:51
Но ветерана все же допускают до еды.
Уиллис здоровенный, больше Хрыща.
Борх
16 апреля 2015, 12:52
Красавчик.
LysA
16 апреля 2015, 12:53

Борх написала:
Лепестки миндаля
на серой земле
Пасха wink.gif  biggrin.gif

Хокку! drink.gif appl.gif

Уиллис приходит и канючит - Я старый, больной, меня девушки не любят, но Хрыщеморда на страже общественных мисок.

О, у меня есть знакомый кот (из компании, живущей на теплотрассе), очень похож на Уиллиса. Очень обиделся на меня за:
1) то, что я закапывала ему в уши капли от ушного клеща;
2) то, что я не реагирую на его намёки на тему "Позови меня с собой!".
user posted imageuser posted image

Борх написала: Красавчик.

Упс! Даже болячка на переносье есть, как у моего протеже! eek.gif Телепортировался, не иначе! kos.gif
Xelena
16 апреля 2015, 12:54

Борх написала: потом пойду к котомаме

Я тут подумала - если у кошки более-менее нормально с лактацией, ей же хуже, если котята есть не будут.

Может, получится ее гладить-валять и котят прикладывать? Чтобы она поняла хотя бы пользу от процесса, если инстинкты нужные не включаются в детском мозгу?
Ну и не докармливать их "на всякий случай", а обязательно взвешивать и меры принимать только при потере веса, если если набирать не будут пару дней хотя бы.
Борх
16 апреля 2015, 13:10

Xelena написала:
Я тут подумала - если у кошки более-менее нормально с лактацией, ей же хуже, если котята есть не будут.

Может, получится ее гладить-валять и котят прикладывать? Чтобы она поняла хотя бы пользу от процесса, если инстинкты нужные не включаются в детском мозгу?
Ну и не докармливать их "на всякий случай", а обязательно взвешивать и меры принимать только при потере веса, если если набирать не будут пару дней хотя бы.

Котомама старается так делать, Мася честно пробует заниматься детьми, но ей быстро надоедает facepalm.gif Очень страшно, что она им что-то сделает...
Надо попробовать их в коробку поселить, может, она их спрятать от кошачьего коллектива пытается?
Масю тоже жалко - у нее растерянная расстроенная мордаха. ЕЕ только приняли в коллектив, стали с ней играть и возиться. а тут опять полный бойкот и игнор. Да еще мелкие хвосты требуют внимания.
Борх
16 апреля 2015, 13:13

LysA написала:
Хокку! drink.gif  appl.gif

О, у меня есть знакомый кот (из компании, живущей на теплотрассе), очень похож на Уиллиса. Очень обиделся на меня за:
1) то, что я закапывала ему в уши капли от ушного клеща;
2) то, что я не реагирую на его намёки на тему "Позови меня с собой!".
user posted imageuser posted image

Упс! Даже болячка на переносье есть, как у моего протеже! eek.gif Телепортировался, не иначе! kos.gif

biggrin.gif
У нас с ушным клещом Хрыщ и Морик. Остальным (кого отловили) уши проверили - чисто    Спойлер!
Леварт недавно у Чертика клеща извлекал - руки в клочья facepalm.gif

Хрыщ мужественно терпит процедуры, не вырывается и не убегает.
Морька обижается страшно, прядет ушами, выдирается, потом долго сидит к нам спиной и не разговаривает smile.gif
Борх
16 апреля 2015, 13:19
Зорра уже в порядке. Это тема для отдельного репортажа facepalm.gif
Я, конечно, слегка перебрала с фейспламами, но тут как-то одновременно один сплошной ФЕЙСПЛАМИЩЕ.
Да еще всю неделю бешеные ветра - типичная апрельская погода, но "нам с того не легше". Интернет весьма проблематичен и самочувствие не тогось mad.gif
Попонку Зорра потеряла в канаве...
Борх
16 апреля 2015, 13:23
Потом ходила в рукаве от свитера...
Но "за Баха - ближе к ночи" wink.gif
Зорка нас озадачила по полной программе smile.gif
Борх
16 апреля 2015, 13:25
Ну и немного пасхального настроения smile.gif
Борх
16 апреля 2015, 13:26
smile.gif
Борх
16 апреля 2015, 13:29
Какое же застолье без Хрыща и Зорры?
Мориарти на охоте biggrin.gif , Рози в доме, а мы открыли сезон на террасе.
А утром в понедельник родила Мася...
Ключница
16 апреля 2015, 13:33

Борх написала: Масю тоже жалко - у нее растерянная расстроенная мордаха. ЕЕ только приняли в коллектив, стали с ней играть и возиться. а тут опять полный бойкот и игнор. Да еще мелкие хвосты требуют внимания.

Жалко, да. Подростковая беременность, чтоб ее. Тем более Мася не виновата, это все зов природы. Надеюсь, все будет хорошо.
   Спойлер!
Передай Леварту, чтобы заглянул в личку, пожалуйста!
LysA
16 апреля 2015, 13:37

Борх написала: Ну и немного пасхального настроения smile.gif

klass.gif user posted image
Борх
16 апреля 2015, 14:15

Ключница написала:
Жалко, да. Подростковая беременность, чтоб ее. Тем более Мася не виновата, это все зов природы. Надеюсь, все будет хорошо.
   Спойлер!
Передай Леварту, чтобы заглянул в личку, пожалуйста!

Спойлер!
Леварт обязательно напишет тебе, когда вернется из Фео
Борх
16 апреля 2015, 14:21
Хоспидя facepalm.gif biggrin.gif
Только собралась к котомаме, как тут вижу Черного - он абсолютно дикий, приходит есть после всех, не позволяет к себе приблизиться (хотя мы даже Люциуса приучили не шугаться протянутой руки) А тут Черный с совершенно несчастным видом сидит на парапете и явно меня ждет. Подхожу - не убегает. ДАЕТ МНЕ ГОЛОВУ!!! - три огроменных клеща mad.gif
Подождал, пока я сходила за маслом и пинцетом, тихо ворчал, но не дергался и не царапался, пока я удаляла клещей.Потм рыкнул на Хрыща, гаркнул на Багира. и удалился в канаву. Что это было?...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»