Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошка Капитошка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Piol
16 апреля 2015, 16:44
Бoрх, a кaк вaм удaлoсь пoл личинoк вoт тaк срaзу oпрeдeлить?
Зрительница
16 апреля 2015, 16:47

Борх написала: Что это было?...

Похоже все уже поняли, куда идти за едой и помощью.
Duinai
16 апреля 2015, 18:40

Piol написала: Бoрх, a кaк вaм удaлoсь пoл личинoк вoт тaк срaзу oпрeдeлить?

Там говорят ( пишут в умных книжках...), что есть "какие-то дырочки" в каком-то "нужном порядке"..... Сама удивляюсь, как можно у личинок найти те дырочки? facepalm.gif
tanushka000
16 апреля 2015, 23:47

Борх написала: Что делать?
Мы все ей передадим.

Закрыть в шкаф с котятами - пусть привыкает (одной такой мамаше дня хватило понять, что это ее детки). А потом большую коробку- чтобы у нее своя "квартирка" была.
Леварт
19 апреля 2015, 00:41
Хочу разместить два взаимоисключающих поста facepalm.gif

1. Куда деть взрослых степных, стерилизованных, привитых от бешенства, и очень мур-мур-мур ласковых кошек?
Леварт
19 апреля 2015, 00:45
2. Никогда не берите степных кошек!(даже летом понравившихся на отдыхе)
Они все равно вернутся в степь...
Леварт
19 апреля 2015, 00:47
У кого будут ответы...?
Ждем!
Леварт
19 апреля 2015, 00:49
Сегодня Донну Розу впервые выгуляли на территории wink.gif
Зрительница
19 апреля 2015, 00:51

Леварт написал: взрослых степных

А эти кошки они от одичавших домашних кошек родились? Или это отдельная порода, типа манулов или оцелотов каких-нибудь?
Если отдельная порода, то, ИМХО, ничем ее не удержишь, только в клетку. Увы.
Зрительница
19 апреля 2015, 00:52

Леварт написал: Сегодня Донну Розу впервые выгуляли на территории

Так сосредоточенно на ветке сидит. Проникается. 3d.gif
Леварт
19 апреля 2015, 00:52
Восторга МОРЕ!
Зрительница
19 апреля 2015, 00:54
А что за дерево цветет? Цветы какие красивые. Плодовое поди?
Sanolju
19 апреля 2015, 01:09

Зрительница написала: А что за дерево цветет? Цветы какие красивые. Плодовое поди?

Персик.
Леварт
19 апреля 2015, 01:22
Дерево - миндаль.
Коты/кошки не манулы, а банальные потомки котов с греческих, генуэзских, турецких и российских кораблей смешавшиеся с местными степными котами. facepalm.gif
(но я не об этом!)

Мы пол года удерживали Рози в доме.
Пока она не стала в кровь биться о двери, что бы её выпустили прогуляться на природу.
   Спойлер!
Капитошка так же требовала вывести её на улицу из киевской квартиры.

Дальше фотки то солнечные, то пасмурные.
Это крымская погода. mad.gif
Леварт
19 апреля 2015, 01:34
Роза гулялась под тщательным присмотром меня и Мориарти wink.gif
(я фоткал, а Мори контролировал шилопопу) biggrin.gif
Леварт
19 апреля 2015, 01:43
Мориарти: "Роза! Ты где?!"
Леварт
19 апреля 2015, 01:45
Роза: "Во мху я" copy.gif biggrin2.gif
Леварт
19 апреля 2015, 01:47
Мориарти: "Задолбала ты меня этим Пушкиным! Пойду искать... mad.gif "
Леварт
19 апреля 2015, 01:56
Но всю прогулку Розу отслеживал ...
Леварт
19 апреля 2015, 02:06
И других взрослых котов отгонял! dont1.gif
Морская звезда
19 апреля 2015, 02:09

Леварт написал: И других взрослых котов отгонял! dont1.gif

Грозно размахивая хвостом, аки тигр! biggrin.gif
Duinai
19 апреля 2015, 02:15
Ой ребята... печально как-то. Если ходить с Розой на поводочке и только под присмотром... но ведь и с Капитошей вы старались как могли. Получается, что при открытых дверях и массе других кошек во дворе - контроля обеспечить в таком случае невозможно. Только если запереть все двери и окна, совсем.
Arielle
19 апреля 2015, 02:45

tanushka000 написала: Закрыть в шкаф с котятами - пусть привыкает

Я б не рисковала.

У нас кошка как-то пыталась котят спрятать. Таскала их, буквально только только родив. Организовали ей коробку, положили туда то, на чем она родила (это был пододеяльник) и поставили в тихое место. Но у нас кошка была сознательная и взрослая и от детей не бегала. И при таком ее отношении, я бы побоялась их вместе где-то оставлять или запирать. Уж лучше докармливать.
Зрительница
19 апреля 2015, 04:26

Duinai написала: Только если запереть все двери и окна, совсем.

ИМХО, бесполезняк. Кошку дома не удержишь, если она их дома рвется. А дом не башня городская с массой железных дверей от квартиры до выхода из подъезда, а собственный дом за городом. Один выход как не пустить кошку в степь - обнести клеткой весь участок, причем и с воздуха (крышу сделать сетчатую), ну или нацепить на кошку аналог электронного браслета для преступников, и чтоб это браслет долбал кошку электричеством, когда она за периметр выходит. То и другое невыполнимо абсолютно. mad.gif
Морская звезда
19 апреля 2015, 08:32

Зрительница написала:
ну или нацепить на кошку аналог электронного браслета для преступников, и чтоб это браслет долбал кошку электричеством, когда она за периметр выходит. То и другое невыполнимо абсолютно.  mad.gif

Такое есть. Но кот должен быть довольно крупным ИМХО, чтобы этот ошейник носить.
Зрительница
19 апреля 2015, 14:21

Морская звезда написала: Такое есть.

Так там ошейник наверное только местоположение отслеживает. Мы такое здесь уже обсуждали. А нужно именно что-то типа "наказания" за выход из периметра (типа электрического разряда). Ну и про крупного кота - это тигр/рысь/пантера/ и т.д.? Да, такие датчики есть, и вроде даже их можно вживить в клиента типа чипа.
Морская звезда
19 апреля 2015, 14:29

Зрительница написала:
Так там ошейник наверное только местоположение отслеживает. Мы такое здесь уже обсуждали. А нужно именно что-то типа "наказания" за выход из периметра (типа электрического разряда). Ну и про крупного кота - это тигр/рысь/пантера/ и т.д.? Да, такие датчики есть, и вроде даже их можно вживить в клиента  типа чипа.

Нет, там именно при приближении к периметру небольшой разряд. Так называемая электронная изгородь.
Зрительница
19 апреля 2015, 16:01

Морская звезда написала: Так называемая электронная изгородь.

Я про такое только для скота читала. Пастбища огораживают.
В данной ситуации, да еще при наличии такого количества приходящих кошек, вряд ли прокатит.
Piol
19 апреля 2015, 16:09
Розишна заикой станет, если её током постоянно бить. Вы что, девы? Пусть будeт кaк будeт. Пoдaвлeниe кoшaчьих инстинктoв, включaя любoвь к свoбoдe пeрeдвижeния, ни к чeму хoрoшeму нe привoдит и являeтся нaсилиeм нa кoтoличнoстью.
Морская звезда
19 апреля 2015, 16:10

Зрительница написала:
Я про такое только для скота читала. Пастбища огораживают.
В данной ситуации, да еще при наличии такого количества приходящих кошек, вряд ли прокатит.

Вообще сомнительная вещь именно для кошек. Приёмник довольно большой, этим ошейником кошка может зацепиться за что-нибудь.
Морская звезда
19 апреля 2015, 16:13

Piol написала: Розишна заикой станет, если её током постоянно бить. Вы что, девы? Пусть будeт кaк будeт. Пoдaвлeниe кoшaчьих инстинктoв, включaя любoвь к свoбoдe пeрeдвижeния, ни к чeму хoрoшeму нe привoдит и являeтся нaсилиeм нa кoтoличнoстью.

Мне тоже кажется, что это ни к чему хорошему не приведёт. Кошки гораздо более чувствительные существа, чем принято думать. Вон, Моше у Фокси какой нервенный. ИМХО это не столько её защитит, сколько сделает её жизнь невыносимой.
Я просто упомянула, что есть такие вещи, но сама бы не стала пользоваться, хотя у меня такой вопрос недопуска котов за периметр скоро встанет.
Я перестала ходить к инструктору с Михалычем, когда она нам сказала купить электронный ошейник. Неправильный это путь.
Зрительница
19 апреля 2015, 16:22

Морская звезда написала: Приёмник довольно большой, этим ошейником кошка может зацепиться за что-нибудь.

Именно, для кошки ограничение передвижения только полностью посадить ее в клетку, как в зоопарке. Увы. frown.gif

Piol написала: Пoдaвлeниe кoшaчьих инстинктoв, включaя любoвь к свoбoдe пeрeдвижeния, ни к чeму хoрoшeму нe привoдит и являeтся нaсилиeм нa кoтoличнoстью.

Да мы все понимаем. Как ни крути, но кошка хищник, а тем более с такой родословной, как у Розочки. Хищный зверь, и дома его не запрешь. А насильное запирание хищника в доме приводит... мы знаем к чему приводит (я очень хорошо помню историю Берберовых и чем эта история закончилось).

Duinai
19 апреля 2015, 17:03

Зрительница написала: Да мы все понимаем. Как ни крути

Морская звезда написала: ни к чему хорошему не приведёт.

И я на лавочку. Всё это хорошо работает в городской квартире. И в доме вроде моего, где все двери заперты, а на окнах сетки. У людей проблемы возникают даже тогда, когда они домашних котов привозят на дачу. А тут - практически сельский дом, да плюс мильён приходящих нахлебников.
Леварт
21 апреля 2015, 00:19
Милые девушки!
Еще раз огромное СПАСИБО! всем, кто нам помогает! angel.gif
Благодаря одной уважаемой форумчанке, я сегодня стал первым пользователем системы почтовых переводов "Форсаж" в Феодосии! facepalm.gif 3d.gif
Заметку об этом выложу в "Беседке".
Фсех Целую!
Sanolju
25 апреля 2015, 21:47
Как вы там? Как Котозяйство? smile.gif
Duinai
26 апреля 2015, 02:42
Так... Леварт, дорогой ты наш. Мы понимаем, что у вас дел невпроворот, нету интернета и электричества... вы просто КМК не успеваете следить за жЫстью.
Леварта забанили за открытие темы по Крыму - хоть он и предупредил про неприятие политики, но... темы про Украину и про Крым запрещено открывать!!! Леварт этого не знал.

Леварт, Борх!! Плиз - будьте внимательны! Сейчас такое непростое время.
Katet
26 апреля 2015, 09:26

Duinai написала: Так... Леварт этого не знал.

Дунай, здесь и забаненых обсуждать нельзя. Спасибо, что слово "Крым" не запретили.
Борх
26 апреля 2015, 15:18
Розишна первый раз в жизни увидела собаку...
В результате Леварт изодран как та несчастная Тузикина тряпка, потому как спасал девицу.
Девица теперь мирно дремлет на гладильной доске, Леварт, обмазав руки софорой, мастерит кухню, в домах неконтролируемое количество котов, жаждущих нежности и хотя бы пары слов для каждого индивидуя facepalm.gif biggrin.gif
Вообще за предыдущие несколько дней мы лишились всех иллюзий по теме - можно ли удержать в доме степную кошку? Уже несколько дней дым коромыслом, замотались facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif с учетом реальной тучи весенних предсезонных дел.
Борх
26 апреля 2015, 15:32
Прэссрелиззз biggrin.gif
Масины котята в порядке - мы сделали им глубокую удобную коробку, и мать вернулась в семью! (у меня никогда не было свежеродившихся котодеток biggrin.gif , огромное спасибо всем советчикам!)
Все, кого удалось отловить, привиты от бешенства и обработаны от блох
(снова готовим сварочные перчатки и сети, молодежь категорически не дается в руки mad.gif )
Зоррка здорова, хотя и вяленькая. Сняли швы. Живет возле нас и показывает язык Потатке и Чапишне, которые не догадались себя так калечить facepalm.gif
Морька выгуливает сеструху, обязанностями старшего брата гордиццо biggrin.gif facepalm.gif mad.gif
У Хрыщеморды выпали зубы, осталось меньше половины. Кормим отдельно. Тем не менее ветеран бодр и весел, регулярно валяется для Леварта - Пузу почухай, да?!!!
А меня укусила большая черная собака... mad.gif
Katet
26 апреля 2015, 15:50

Борх:
А меня укусила большая черная собака... mad.gif

Ну вот! mad.gif Это та собака, которая напугала Роззи?
Уколы делаешь от бешенства?
Борх
27 апреля 2015, 18:09
Срочное сообщение!
Этот придурок (имеется в виду Мориарти, а не ...)
задушил в степи крымскую степную гадюку. facepalm.gif
Кстати очень и очень ядовитую!
Борх
27 апреля 2015, 18:11
Притаскал её на участок и жрет с хвоста facepalm.gif
LysA
27 апреля 2015, 18:11

Борх написала: Срочное сообщение!
Этот придурок (имеется в виду Мориарти, а не ...) задушил в степи крымскую степную гадюку. facepalm.gif  Кстати очень и очень ядовитую!

Во даёт! eek.gif И принёс её показать маме с папой?user posted image

Борх написала: Притаскал её на участок и жрет с хвоста facepalm.gif

Мориарти в своей прошлой жизни был китайцем, стопудов!user posted image
Борх
27 апреля 2015, 18:16
Более того!
Упросил нас выпустить на улицу Розалию! confused.gif
Под его (Мориарти) честное слово, что она никуда не денется.!!!!
Теперь они вдвоем жрут эту гадюку...
Капець biggrin.gif
Мантикора
27 апреля 2015, 18:38
Редиска! Это же ГАДОСТЬ!!!
Морская звезда
27 апреля 2015, 18:43
Так если она такая ядовитая, может отобрать?
Борх
27 апреля 2015, 18:51

Морская звезда написала: Так если она такая ядовитая, может отобрать?

Мантикора написала: Редиска! Это же ГАДОСТЬ!!! 

Не надо! wink.gif
Мориарти и Розалия похарчились свежиной, а теперь её доедают остальные коты. facepalm.gif
(ядовытые железы находятся около головы. Крымские коты это знают из поколения в поколение. Потому и едят змею с хвоста! wink.gif
Wel
27 апреля 2015, 18:53
А вдруг молодое поколение не знает и съест голову? Я бы забрала от греха.. mad.gif
Морская звезда
27 апреля 2015, 18:56
Может, хоть голову отрезать?
Katet
27 апреля 2015, 18:59

Морская звезда написала: Может, хоть голову отрезать?

Лопатой перерубить и в землю закопать?

Мори - змеелов!

Ужас, конечно! Сначала они жрут змей, мышей и т.д., а потом лезут целоваться. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»