Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошка Капитошка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Борх
16 мая 2015, 09:33
По поводу кастрации. И к вопросу, почему старые хозяева Хрыща его не стерилизовали.
Тут сейчас!!! вполне адекватные и вроде не дикие люди с милым недоумением vis.gif wall.gif war.gif говорят - Ой, у меня кошечка опять беременная, опять котят топить, я прям испереживалась! chain.gif
Я уже на автомате начинаю рассказывать про стерилизацию, про цивилизованный, звыняйте, мир и как там к этому подходят, предлагаю телефон вета, свой, если так лень звонить вету и договариваться - я могу сама созвониться и договориться, останется только приехать. Рассказываю, что выхаживать после стерилизации несложно, после кастрации вообще понты делов.
   Спойлер!
скоро прослыву городской сумсшедшей, но котодело не брошу biggrin.gif
И очень часто натыкаюсь на:
- Да как же можно резать живое существо?
- Но надо же, чтобы первый раз родила!
- Я боюсь!!! facepalm.gif
А котята - расходный материал. Типа кошечка в очередной раз покакала. Как я это все ненавижу.
Борх
16 мая 2015, 09:37
Мама обед принесла! smile.gif
Мася после обретения собственной коробки стала просто отменной мамой. С котятами постоянно беседует, рассказывает им сказки, воспитывает.
Борх
16 мая 2015, 09:38
Мася совсем крошка, она меньше Розишны.
Дети скоро маму перерастут!
Борх
16 мая 2015, 09:43
Пока юная мать несет бремя ответственности, некоторые шилопопы наслаждаются беспечной юностью.
Борх
16 мая 2015, 09:45
Трофей пока детский biggrin.gif
Борх
16 мая 2015, 09:48
То ли дело у старшого братейки! Морька гордо принес нам мышь, тут набежала котобаза и попыталась отнять дичь, пришлось утаскивать ее подальше!
Борх
16 мая 2015, 09:53
Игры в саванне biggrin.gif
Борх
16 мая 2015, 09:54
Игры в джунглях biggrin.gif
Амрод и Пуца.
Борх
16 мая 2015, 10:47
Хрыщемордочка уехал к вету - я очень боюсь, что кальцевироз.
Заодно прихватили Уиллиса - на плановую операцию wink.gif
Морская звезда
16 мая 2015, 11:22

Борх написала:

Предложи утопить. Это ж не резать. И всего одну, а не целый помёт.
Мантикора
16 мая 2015, 12:00
ТТТ, чтобы не было болезни!
Молодая мама хорошая. Бедняжка...
Борх
16 мая 2015, 13:22

Морская звезда написала:
Предложи утопить. Это ж не резать. И всего одну, а не целый помёт.

Я лучше предложу утопиться biggrin.gif
Оно вернее biggrin.gif 3d.gif Тем более у нас есть где.
Борх
16 мая 2015, 13:25
Вернулись из больнички не солоно хлебавши mad.gif
Сегодня один врач, до 12ти и очередь была человек 20.
Но. Решили не кастрировать Уиллиса. Он очень старый, может не перенести наркоз. После поездки долго лежал пластом, чуть ли не с рук кормили.
Хрыщеморда пообедал, дремлет в кресле. Свозим на осмотр в понедельник.
А Морька и Розька где-то носятся.... facepalm.gif
Борх
16 мая 2015, 13:30
Пару дней назад Розишна загулялась до темноты. Я уже издергалась, несколько раз выходила звать, будя воплями котобазу (которая, заметьте, дисциплинированно дрыхнет в обозримой близости). И тут обнаружила Мори, сидящего в креселке на террасе и сурово глядящего в степь. Заходить он не захотел, наблюдал за темнотой. Наконец еще через час Леварт выключил наружное освещение и из травы тут же нарисовалась Розя. Быстро шмыгнула в дом. И только тогда Мориарти покинул пост и тоже зашел за ней smile.gif
Анна
16 мая 2015, 16:59

Борх написала:
Зато у него есть брат Амрод, и они в детстве были совсем одинаковые. Я даже долго считала, что это один котенок, пока они как-то не пришли из степи вдвоем smile.gif

Тогда надо было их Элуредом и Элурином назвать. smile.gif Правда, был бы риск что потеряются насовсем... Значит, Элрондом и Элросом. smile.gif

По поводу неадекватных соседей могу только посочувствовать и продолжать упирать на то, что весь цивилизованный мир поступает иначе. smile.gif Ну а если очеловечивание кошек - может, попробовать линию "люди вообще-то тоже предпочитают предохранение и аборты, а не топить ненужных младенцев"?
Katet
16 мая 2015, 22:53

Борх написала:И тут обнаружила Мори, сидящего в креселке на террасе и сурово глядящего в степь. Заходить он не захотел, наблюдал за темнотой. Наконец еще через час Леварт выключил наружное освещение и из травы тут же нарисовалась Розя. Быстро шмыгнула в дом. И только тогда Мориарти покинул пост и тоже зашел за ней smile.gif

Морька переживает. Капитошка ж тоже однажды ушла и больше он её не видел.
Piol
17 мая 2015, 03:47

Борх написала: и увидела на крыльце мать с четырьмя примерно двухнедельными дитями

Чё зa мaть? Сoвсeм чужaя кoшкa пришлa к кoтoмaмe с нoвoрoждённым приплoдoм?

Борх написала: - Да как же можно резать живое существо?

Koнтрaргумeнт: a тoпить дo 6 живых сущeств мoжнo?

Анна написала: "люди вообще-то тоже предпочитают предохранение и аборты, а не топить ненужных младенцев"?

Oтличный кoнтрaргумeнт.
Морская звезда
17 мая 2015, 11:11

Piol написала:
Чё зa мaть? Сoвсeм чужaя кoшкa пришлa к кoтoмaмe с нoвoрoждённым приплoдoм?

Принесли, наверное. Люди же считают, что человек, заботящийся о животных, испытывает острую нужду в новых подопечных.
Aldmeris
17 мая 2015, 11:17

Борх написала: И очень часто натыкаюсь на:

Может, они искренне не знают про наркоз в ветеринарии? bigeyes2.gif Раньше в деревнях ведь живность резали без него, если не ошибаюсь, и они думают, что и сейчас так.
Зрительница
17 мая 2015, 15:22

Морская звезда написала: Принесли, наверное.

Подбросили, так вернее будет.

Aldmeris написала: Может, они искренне не знают про наркоз в ветеринарии?

В 21 веке? redface.gif Они из глухой тайги выползли, где жили поколениями? А вообще конечно, человек это такое существо, что любой свой cen.gif оправдать сможет с большой легкостью. mad.gif

Piol написала: Koнтрaргумeнт: a тoпить дo 6 живых сущeств мoжнo?

А это бесплатно. А врачу за операцию деньги платить надо.
Aldmeris
17 мая 2015, 15:25

Зрительница написала: В 21 веке?  Они из глухой тайги выползли, где жили поколениями?

Я уже ничему не удивлюсь.
Aldmeris
18 мая 2015, 10:10

Зрительница написала: В 21 веке?  Они из глухой тайги выползли, где жили поколениями?

Здесь где-то рассказывали про ветеринаров, которые не берутся стерилизовать небеременную кошку, потому что не видят матку.
Кадра, настойчиво советующего кормить кота только кашкой с фруктами, я встречала лично. Не в деревне отнюдь.
И это врачи. А у людей без ветеринарного образования вообще, но привыкших к кошкам как к расходному материалу, в голове может быть что угодно.
Зрительница
18 мая 2015, 13:35

Aldmeris написала: настойчиво советующего кормить кота только кашкой с фруктами

Если б это про собачий корм говорили, я , хотя и с большим трудом, это бы переварила. Но кошку кашей с фруктами. facepalm.gif

Слушай, а у вас есть какие-нибудь учебные заведения по ветеринарии?
Борх
18 мая 2015, 13:43

Aldmeris написала:
Здесь где-то рассказывали про ветеринаров, которые не берутся стерилизовать небеременную кошку, потому что не видят матку.
Кадра, настойчиво советующего кормить кота только кашкой с фруктами, я встречала лично. Не в деревне отнюдь.
И это врачи. А у людей без ветеринарного образования вообще, но привыкших к кошкам как к расходному материалу, в голове может быть что угодно.

Вот именно mad.gif
Мы только что от вета.
   Спойлер!
доктор, которая стерилизует наших кошек, глубоко уверена, что совершает грех, и кошечка должна быть мамой. При этом врач она реально хороший. Мы ее разагитировали все же стерилизовать беременных дворовых кошек - как раз расписав картину умирающих в степи голодных котят. Так это вет, имеющий - судя по возрасту - лет 30 опыта. а что уж говорить про народ. Тут Зрительница спрашивала, воспринимают ли коты гостей как источник вкусняшек? Когда приходят наши местные знакомые, коты вообще не подходят к ним. На всякий случай biggrin.gif Хотя все знакомые - кошковладельцы. Но местные. Настоящие кошколюбы из Симферополя приезжали smile.gif
Борх
18 мая 2015, 13:50
У Хрыщеморды парадонтоз, во рту кровящая язва - осложнение. накололи антибиотиков, накупили тучу лекарств, притираний и полосканий.
Стерилизовали Розишну facepalm.gif
У нее резко началась течка, естественно, на улицу ее уже не выпустили
   Спойлер!
сутки были аховые, Розя орала и бегала по потолку. Из дома выходили так - один держит бегущую сразу во всех направлениях Розалию, второй выскакивает из дому, стараясь, чтобы в дом не просочилось пять шесть желающих поцелуев, ласки и вкусняшку. С учетом специфики жизни в частном доме и самого дома - это жесть mad.gif

Операцию перенесла неплохо, но очень быстро вышла из наркоза.
Мы надеялись, что пару часов поспит, но она уже совается по дому, лежать хочет только у меня на руках.
Piol
18 мая 2015, 13:52
Вовремя. Молодцы.
Aldmeris
18 мая 2015, 16:10

Зрительница написала: Слушай, а у вас есть какие-нибудь учебные заведения по ветеринарии?

Наверняка есть, где-то же учатся вменяемые веты из частных клиник.
Борх
18 мая 2015, 20:30
Розишне плохо. Таскаем по очереди на руках завернутую в полотенце.
Эгоистичный Морька за сеструхой ухаживать отказался, урыл гулять Зато Багир добросовестно сидит в креселке рядом с нами и стоически перенес, когда болящая съездила его по морде. Гонза ходит вокруг, излучая "наилучшие пожелания" facepalm.gif
У нас сейчас проблема - клещи. Купили средство, оказавшееся на редкость удачным, - клещи просто не впиваются, мы их отлавливаем панически бегающими по шерсти. Обработали семь товарисчей.
"Все довольны, все смеются"
Сегодня закупили новую партию средства, и тут удачно пришел Афанасий
   Спойлер!
он вроде тоже как хозяйский, по совпадению это первые хозяева Хрыща facepalm.gif , но у нас харчится каждый день
Леварт вытащил из него семь клещей, вчера было пять, как виноградом обвешан mad.gif Афанасий так хотел жрать, что в процессе еды даже не заметил удаления паразитов и противопаразитной обработки. Завтра будем ловить тинейджеров.
Борх
18 мая 2015, 20:37
Бедная бусина mad.gif
Борх
18 мая 2015, 20:40
На креселке кувыркается Багир, Розишна страдает.
Борх
18 мая 2015, 20:44
"Я ваш добросовестный помощник!" biggrin.gif
И день работы - псу под хвост, потому как спустить с рук заиньку невозможно, она просто пытается допрыгнуть до нас, что, естественно, позволять нельзя.
elenaki
18 мая 2015, 20:49
Ой! У нас тоже клещи. Одного видела на ухе у Обнимашкина, но снять не смогла - как только кот видит у меня в руках что-то, не
похожее на миску с едой, мчится за забор. Я его гладила, пока он ел и подбиралась ближе к уху. Но в самый ответственный момент
кот дернулся, клещ остался. Ничего, на неделе муж поедет на дачу один, обработает там все от насекомых. А потом мы вдвоем
захомутаем Обнимашкина. Он прошлым летом как-то пришел к нам с огромной шишкой на шее под ухом. Трогать ее он не давал, но
антибиотики нам удалось в него запихнуть. Несколько дней. ПОтом нарыв прорвался и мы даже один раз его залили йодом. Больше
Обнимашкин к нам не подходил. Зажило все. Розишне желаем скорейшего выздоровления.
Katet
18 мая 2015, 20:49

Борх написала: Зато Багир добросовестно сидит в креселке рядом с нами...

Гордо, а не добросовестно. Это ж не его место!! Вот он и ловит кайф.

Рози - бедняжечка. kiss.gif
Хрыщу выздороветь!!
Katet
18 мая 2015, 20:52
Борхи! Вы и себя от клещей обрабатывайте!!!
elenaki
18 мая 2015, 20:56

Морская звезда написала:
Принесли, наверное. Люди же считают, что человек, заботящийся о животных, испытывает острую нужду в новых подопечных.

Нам тоже соседка подкидывает черапашат. Причем, если б она со стороны гаража это делала, мы бы на нее не подумали - там щель
под воротами и небольшая черепашка могла бы пролезть (если б захотела). Но она их оставляет у главного входа, а там две ступеньки
с дороги и черепашка ни за что бы их не перепрыгнула. Нам больше черепах не нужно. Если наши решат размножиться, отнесем потомство
в лес. Черепахи вполне самостоятельны и прекрасно живут в одиночестве. Хм, я тут же вспомнила Дунуту, который с первого дня
знакомства с Шумми, не дает ей покоя в плане секса... Маньяк. Жил один пять лет. Ну, может, еще пару до того, как мы его подобрали.
Борх
18 мая 2015, 20:57

elenaki написала: Ой! У нас тоже клещи. Одного видела на ухе у Обнимашкина, но снять не смогла - как только кот видит у меня в руках что-то, не
похожее на миску с едой, мчится за забор. Я его гладила, пока он ел и подбиралась ближе к уху. Но в самый ответственный момент
кот дернулся, клещ остался. Ничего, на неделе муж поедет на дачу один, обработает там все от насекомых. А потом мы вдвоем
захомутаем Обнимашкина. Он прошлым летом как-то пришел к нам с огромной шишкой на шее под ухом. Трогать ее он не давал, но
антибиотики нам удалось в него запихнуть. Несколько дней. ПОтом нарыв прорвался и мы даже один раз его залили йодом. Больше
Обнимашкин к нам не подходил. Зажило все. Розишне желаем скорейшего выздоровления.

Пасибо! Мы очень надеемся, что к утру хотя бы немного поесть сможет. Сейчас лежит как тряпочка, очень плачет, когда неудобно поворачивается и, по-видимому, задевает шов. Утешаем, успокаиваем как можем.
Я еще с трудом представляю, как мы заставим Хрыща полоскать пасть.
Вет держала его мордяку и мордякой трясла, будем пробовать так же.
Борх
18 мая 2015, 21:05

Katet написала:
Гордо, а не добросовестно. Это ж не его место!! Вот он и ловит кайф.

Рози - бедняжечка. kiss.gif
Хрыщу выздороветь!!

Хрыщ - в силу своей уникальности - предмет неусыпной заботы. Завтра будем колоть его в щеку. Леварт уже освоил уколы в лапу и холку, но щека!...
"Не его место", ха! горько хохочет
Тут уже все коты предельно обнаглели и тусят везде. Недавно я обнаружила Леварта в обьятиях двух баб biggrin.gif ! Утро, возвращаюсь с пробежки к морю, а у него с одной стороны брюнетка, а с другой - двухцветка хипповатая 3d.gif ! В нащих условиях невозможно держать дверь постоянно закрытой, так что мы, извините, уже забили smile.gif
Katet
18 мая 2015, 21:06

Борх написала:
Я еще с трудом представляю, как мы заставим Хрыща полоскать пасть.

Не, трясти не нужно. Нужно впрыснуть состав, оросить пасть. А дальше он будет отплёвываться, тем самым перемещать состав.
Борх
18 мая 2015, 21:08

Katet написала: Борхи! Вы и себя от клещей обрабатывайте!!!

Ну да. До чего мерзкие твари, столько возни из-за них. И мы еще не скосили "травяные джунгли", надеюсь, после покоса их будет поменьше.
Борх
18 мая 2015, 21:15

Katet написала:
Не, трясти не нужно. Нужно впрыснуть состав, оросить пасть. А дальше он будет отплёвываться, тем самым перемещать состав.

О, хорошо. А то я уже приготовилась к мучительному процессу.
Вообще Хрыщ - нечто потрясающее, хозяин двора, всех строит и воспитывает, но никогда - в отличие от остальных котов - не достает нас требованиями и воплями, всегда чемненько намекает. В дом заходит, да, но никогда не задерживается на лишнюю минуту - Я пришел, был поцелован, забубан, накормлен вкусняшкой, но теперь удаляюсь. Я прекрасно знаю, что мое место пледик на террасе. Не хочу надоедать. Со всем достоинством и уважением biggrin.gif
Борх
18 мая 2015, 21:29

elenaki написала:
Нам тоже соседка подкидывает черапашат. Причем, если б она со стороны гаража это делала, мы бы на нее не подумали - там щель
под воротами и небольшая черепашка могла бы пролезть (если б захотела). Но  она их оставляет у главного входа, а там две ступеньки
с дороги и черепашка ни за что бы их не перепрыгнула. Нам больше черепах не нужно. Если наши решат размножиться, отнесем потомство
в лес. Черепахи вполне самостоятельны и прекрасно живут в одиночестве. Хм, я тут же вспомнила Дунуту, который с первого дня
знакомства с Шумми, не дает ей покоя в плане секса... Маньяк. Жил один пять лет. Ну, может, еще пару до того, как мы его подобрали.

Хорошо, что ежики к нам не приходят целыми семействами biggrin.gif ! Но зато гадят будь здоров, каждое утро терраса старого дома, где стоят котиные тарелки, вся в какахах
Я, кстати, думаю, что многодетная кошка и сама могла притащить к котомаме потомство. Котомама, в отличие от нас, приходящих котов не различает, так что кошка могла уже не раз появляться. Убедилась, что место хлебное...
Piol
18 мая 2015, 22:47

Борх написала: Завтра будем колоть его в щеку. Леварт уже освоил уколы в лапу и холку, но щека!...

Koлoть в щёку стaрдaльцa сoвсeм нe oбязaтeльнo - aнтибиoтик дeйствуeт вeздe, нeзaвисимo oт мeстa иньeкции. Oт укoлa в щёку лoкaльный тeрaпeвтичeский эффeкт нe усилится, риск жe рaспрoстрaнeния инфeкции из-зa пoврeждeния вoспaлитeльнoгo oчaгa иглoй нaoбoрoт увeличивaeтся.

Борх написала: как мы заставим Хрыща полоскать пасть.

Этo лишнee, мoрдoй трясти. Пoлoскaниeм этo всё рaвнo считaться нe будeт, лишь нeoпрaвдaным стрeссoм для живoтнoгo. Oрoшeниeм пoлoсти ртa считaeтся и прoстo дeржaниe лeчeбнoй жидкoсти вo рту, бeз всяких гургoтaний и мoтыляний гoлoвoй. Дeржитe прoстo пaсть кoтa зaхлoпнутoй пaру-трoйку минут, скoлькo всe вытeрпитe.
Мантикора
18 мая 2015, 23:05
Бедная девочка! Пусть побыстрей все заживет!
Зрительница
19 мая 2015, 01:05

Борх написала: Я еще с трудом представляю, как мы заставим Хрыща полоскать пасть.

Можно из пульверизатора пшикнуть в пасть. Как спреи в нос или в горло людям пшикают.
Зрительница
19 мая 2015, 01:09

Борх написала: Розишна страдает.

Розишне поскорее отойти. angel.gif Белка у нас ровно день отходила, а потом в попонке ходила и на жалость давила, подхныкивала, прыгать не могла (неудобно ей прыгать было). smile.gif
Irute
21 мая 2015, 20:20
Как здоровье у Рози? Хотелось бы увидеть бодрую и веселую. Как Хрыщ поддается лечиться? flower.gif
Леварт
22 мая 2015, 20:14

Irute написала: Как здоровье у Рози? Хотелось бы увидеть бодрую и веселую. Как Хрыщ поддается лечиться?   

К сожалению mad.gif , на можем оперативно отвечать!
Так или иначе по пол дня проводим в Феодосии. wink.gif mad.gif

Рози оклемалась... smile.gif
За остальных "ближе к ночи" copy.gif ("Ликвидация")
Леварт
22 мая 2015, 20:31
В Феодосии +25 С
в Орджоникидзе +24 С
у нас в степи +31 С
И коты здохли гедь усі... mog.gif
Их тела лежат на заднем дворе. mad.gif

Для внимательных:
"Сколько дохлых котов лежит на заднем дворе?" biggrin.gif confused.gif
Леварт
22 мая 2015, 20:37
Даже, чуток, уточню картинку wink.gif
(Дохлокоты на заднем дворе) smile.gif
Irute
22 мая 2015, 21:38
Как вам хорошо, у вас тепло. У нас +12, но солнышко. Хрыщ загорает, значит и него все хорошо. Я увидела 3 беспечно валяющихся котов, один там в траве у стенки. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»