Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гравитация
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Уцин
18 января 2014, 22:33
О, фильм плохой потому что "место тупых баб на кухне" это новое слово в критике Гравитации.
facepalm.gif
v-groove
18 января 2014, 22:34
А тем временем, в преддверии Оскара, премия кинокритиков - Critics' Choice Movie Awards.

У Гравитации 7 наград:

- Лучший режиссер
- Лучший оператор
- Лучший монтаж
- Лучший композитор
- Лучшие визуальные эффекты
- Лучшая актриса в экшн-фильме
- Лучший фантастический или хоррор-фильм

С чем всех и поздравляю. Все премии полностью заслуженные. smile.gif
IlanT
18 января 2014, 22:37

v-groove написал:

С чем всех и поздравляю. Все премии полностью заслуженные.  smile.gif

Тоже посмеялся.
И про режиссера, и за лучшую актрису Минни Маус, и за хоррор-фильм втройне biggrin.gif

"Перкеле. Одни жиды" (с) 3d.gif
Голубая Собака
18 января 2014, 22:40

IlanT написал:
Поэтому и возвращаемся к объективной реальности - всех баб - в газенваген на кухню  3d.gif Кроме Рипли  3d.gif

Рипли тоже на кухню. Ибо нефиг!!!
Уцин
18 января 2014, 22:40
И да, так как вопрос, "что вы в этом аттракционе нашли?" всплыл опять и чуть ли не у Алекса, повторю одно старое сообщение отсюда же:

v-groove написал: Нашел в интернете такой вот отзыв от знающего человека. К вопросу о реакции специалистов на фильм. smile.gif
"Вчера посмотрел с коллегами фильм "Гравитация". Сразу скажу - ПОНРАВИЛОСЬ, с учётом, что это художественное КИНО, причём голливудское. Может ли быть такое в жизни: Любой космический аппарат разрушится от такого количества осколков, всё остальное (сценарий спасения) невозможно. Мы как специалисты космических полётов и выхода в открытый космос местами улыбались, иногда не выдержав смеялись (коротко, драма всё таки) НО... отбросив все несоответствия с техникой, методикой, баллистикой и даже законами физики хочу сказать, что фильм ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. Первое очень красивый, изумительная картина нашей Земли (внимательные дайверы увидят Красное море, Шарм, Дахаб, Хургаду), космических кораблей, звёздного неба, скафандров, ощущение что ты там, рядом. Второе- хорошо показана психология поведения в экстремальных ситуациях (и опять дайвинг - дышать спокойно и глубоко). Третье - всё происходит на фоне реальной космической техники (со скидкой на Голливуд, ну нет на люках шлюзовых отсеков ручек для открытия их с наружи, но иначе фильма б не было, плюс забыли, что на Союзе есть запасная парашютная система, не надо было к Китайцам лететь и из Спускаемого Аппарата Союза нельзя выйти в открытый космос, ну и т.д. можно долго перечислять), но в основном всё очень похоже, даёт представление. Многие из вас нырявших в Гидролаборатории увидят знакомые очертания Многофункционального Лабораторного Модуля, Стыковочного отсека (он же шлюзовой) с люком для выхода на внешнюю поверхность станции (открывается внутрь), Служебный модуль, Переходный отсек. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, фильм понятным языком и прекрасной игрой актеров показал СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА в КОСМОСЕ, всю КРАСОТУ и ОПАСНОСТЬ этой работы. ЭМОЦИОНАЛЬНО продемонстрировал, что пилотируемая космонавтика не стала чем то обыденным, пресным, накатанным и не станет ни когда, т.к. это КОСМОС со всей своей непредсказуемостью и опасностью для хрупкого живого существа. Ведь нештатные ситуации, это не редкость, но наши экипажи и наземные специалисты справляются с ними, не допуская до крайностей, но при этом холодок в животе и драматичность ситуаций ни чуть не меньше чем в фильме, уж поверьте. Не так давно наш космонавт оторвался от станции (4 секунды свободного полёта), чудом вернулся обратно (предположительно задел антенну, точных данных нет), в июле этого года отказ скафандра в процессе выхода в открытый космос у европейского астронавта (экстренное возвращение), в прошлом году отказ системы питьевой воды в скафандре у нашего космонавта, благо до шлюзования (экстренно вышел из скафандра, т.к. начал захлёбываться), выход в открытый космос в августе этого года вообще отдельная история. Я надеюсь когда-нибудь полностью расскажут правду о драматической ситуации с нашими экипажами сложившуюся в 2007-2008 г. О ремонте Союза на орбите в процессе выхода в открытый космос, о посадке экипажа Юрия Маленченко, астронавтки США Пегги Уитсон и первой корейской женщины-космонавта Ли Со Ён в 2008 году (им до гибели оставалось не больше, чем Сандре Баллок в фильме). Наши ребята реально рискуют, находясь в космосе и профессионально справляются со всеми ситуациями, которых повторюсь не мало, а им перестали давать Звёзды Героев, типа не за что...

Ребята, я рекомендую посмотреть, слетаете в космос, посмотрите на нашу Землю с орбиты, увидите как красиво разрушается МКС  (вокруг которой многие из вас парили), попереживаете за астронавтов, а когда выйдете из кинотеатра, посмотрите на небо, там на высоте 400 км.(средняя высота орбиты МКС), в агрессивном для человека космосе, за тонкими стенками МКС, делают своё нелёгкое дело прямо сейчас Олег Котов, Фёдор Юрчихин, Серёга Рязанский, Лука Пармитано (италия), Карен Найберг (США), Майкл Хопкинс (США). Пожелайте им удачи! Удачи всем и Мира!

Валерий Несмеянов"

s45i
18 января 2014, 22:47

Gennadiy написал: Я Гравитацию не смотрел,  но вставлю свои 5 копеек smile.gif.

Никаких претензий к восторженным отзывам, но :

Что же это за фильм такой,  который исключительно для кинотеатров?  Почему те же Аватар, Пасифик Рим (которые так же рассчитаны на визуал) что дома,  что в кино смотрятся отлично?  Получается, что Гравитация просто красивая фигня, набор красивых картинок? 

Мне теперь даже страшно эту Гравитацию смотреть дома.

Потому что есть первый просмотр и все остальные. Большинство из присутствующих тут, Аватар, Пасифик Рим и т.д. первый раз смотрели в кино.

Цитирая Алескса по поводу Аватара:

Народ, идите на "Аватар"! Обязательно на большой экран, лучше всего - в RealD (я так и смотрел - явно лучше, чем 3D в IMAX).

Это что-то фантастическое! Ничего подобного вы не видели. И я не видел. Я не подозревал, что такое вообще возможно снять.

Рецензия будет в понедельник.

Я думаю, эмоции, посмотри он его первый раз на 52" ТВ были бы послабее.
Ну и плюс на вкус и цвет..
IlanT
18 января 2014, 22:51
Валерий Несмеянов доставил))

Это такая шестидесятническая кричалка, что явно кокаин)))
Уцин
18 января 2014, 23:26

IlanT написал: Валерий Несмеянов доставил))

Это такая шестидесятническая кричалка, что явно кокаин)))

Панкуешь зачетно.
Я вот и близко не шестидесятник, но после Гравитации испытывал, что-то близкое к описанному Несмеянову. Не такое же - к космосу отношения не имею, не болею и особо не слежу, но похожее. Все хотел объяснить чем меня этот фильм припечатал, но никак слова не подбирались, короче, давным давно, когда я был совсем маленький, жил в очень специфическом месте и вокруг были очень специфические люди, которые травили примерно такие же байки и легенды (но не про космос). Я все это благополучно забыл и сто лет как уехал, а вот после Гравитации прямо-таки нахлынуло.
ft-28
19 января 2014, 00:41

Глеб написал: ... аллигатора в конце не хватает...
Но снято красиво.

Хи-хик. Ну ровно моя реакция во время/после просмотра.
konp
19 января 2014, 10:10

IlanT написал: Это такая шестидесятническая кричалка

С чего ты решил, что усталый цинизм тех, кто "ожидал крокодила в конце", умнее или лучше?
Alex Exler
19 января 2014, 11:09

Remak написал:
А Кэмерон с Куароном друзья?

Очень близкие.

Ну как бы более объективной оценкой можно назвать уже кучу наград и номинаций. Лучшая режиссура Золотой Глобус к примеру.
11 номинаций (больше всех) BAFTA.
На оскар тоже уже номинаций немало.

За визуал я бы хоть 20 Оскаров дал. А сюжет - детский сад, трусишки на лямках. Равно как и главные сюжетообразующие сцены - полная бредятина. Особенно сцена в духе "Скалолаза". Может, Куарону кто-нибудь когда-нибудь расскажет, что его любимая Гравитация в космосе отсутствует.
Alex Exler
19 января 2014, 11:09

vursol написал: Алекс, а рецензия будет?

Уже написана, завтра будет. Мир должен узнать мое мнение.
Alex Exler
19 января 2014, 11:12

v-groove написал: А тем временем, в преддверии Оскара, премия кинокритиков - Critics' Choice Movie Awards.

У Гравитации 7 наград:

- Лучший режиссер
- Лучший оператор
- Лучший монтаж
- Лучший композитор
- Лучшие визуальные эффекты
- Лучшая актриса в экшн-фильме
- Лучший фантастический или хоррор-фильм

С чем всех и поздравляю. Все премии полностью заслуженные.  smile.gif

Неужели за сценарий ничего не дали? Ах, нехорошо-то как.

А Буллок - да, заслужила. Так дысала, так дысала...
Alex Exler
19 января 2014, 11:14

Уцин написал: И да, так как вопрос, "что вы в этом аттракционе нашли?" всплыл опять и чуть ли не у Алекса, повторю одно старое сообщение отсюда же:

Ну и? Он пишет, что херня полная, но ему понравилось. Мне визуал тоже понравился.
Alex Exler
19 января 2014, 11:15

konp написал:
С чего ты решил, что усталый цинизм тех, кто "ожидал крокодила в конце", умнее или лучше?

Почему же цинизм? Это в логике развития сюжета, который там из серии "Поем борща - посплю, поем борща - посплю"... Крокодила очень не хватает. Чтобы развить крайне философическую мысль о том, что человек уязвим не только в космосе, но и на бережку.
Цезарь82
19 января 2014, 11:18

Alex Exler написал: Уже написана, завтра будет. Мир должен узнать мое мнение.

Визуал на 5, сюжет на -275? Алекс, а ты в тридэ смотрел или в обычном формате? Тридэ там отменное.
Alex Exler
19 января 2014, 11:23

Цезарь82 написал:
Визуал на 5, сюжет на -275? Алекс, а ты в тридэ смотрел или в обычном формате? Тридэ там отменное.

В обычном. Хотел было сходить в IMAX посмотреть на испанском, но у нас тут он в IMAX почему-то так и не идет.

Но повторяю, визуал - отменный, тут никаких претензий нет. Меня и удивило то, что под такой потрясный визуал подложили настолько типично голливудский (в плохом смысле слова) сюжет. И это после мощнейшего "Дитя человеческое" Куарона.
Alex Exler
19 января 2014, 11:25

Цезарь82 написал: Визуал на 5, сюжет на -275?

Нет, не на -275. На тройку с минусом. Вот если бы был крокодил в конце, тогда просто на тройку. Крокодила очень не хватает. И штоп Клуни из болота вылез с дрыном - помогать, спасать.
Remak
19 января 2014, 12:42

Alex Exler написал:
В обычном. Хотел было сходить в IMAX посмотреть на испанском, но у нас тут он в IMAX почему-то так и не идет.

Как тут многие уже заметили, надо было в 3D. Это вот то кино, где это реально нужно. Значительно более, чем в Аватаре. Потому что без 3D остаётся просто красивая картинка, а с ним уникальнейшая атмосфера, какой до этого ни в одной картине не было.
Remak
19 января 2014, 12:44

Alex Exler написал:
Нет, не на -275. На тройку с минусом. Вот если бы был крокодил в конце, тогда просто на тройку. Крокодила очень не хватает. И штоп Клуни из болота вылез с дрыном - помогать, спасать.

Крокодила даже я ждал. :-)
А с Клуни разве плохая шутка была в середине фильма? Когда думаешь "ну какая же попса" и тут опа... biggrin.gif
Вообще кино - это сочетание кучи разных вещей. Сценарий лишь одна из них. Тут он не главное.
vadi1
19 января 2014, 12:56

Remak написал:
Как тут многие уже заметили, надо было в 3D. Это вот то кино, где это реально нужно. Значительно более, чем в Аватаре. Потому что без 3D остаётся просто красивая картинка, а с ним уникальнейшая атмосфера, какой до этого ни в одной картине не было.

Ну оно конечно в 3D красивее, обломочки там мимо пролетают, шурупчики, трупики. Никто ж и не говорит, что в фильме эффекты плохие. Но сам сюжет то - совершенно обычный, фильмо-катастрофный. А уж все эти "отпусти свою дочь" (варианты - отца, любимую, мужа и т.п. умерших родственников) - издавна любимая тема многочисленных мистических ужастиков. Ну а тема "я психологически сломлен, жизнь мне не дорога, потому как напарника (собачку, жену и т.д.) убили, ну вдруг, под влиянием обстоятельств, нахожу в себе силы навалять всем врагам" - стандартный штамп всевозможных боевиков.
Remak
19 января 2014, 13:04

vadi1 написал:
Ну оно конечно в 3D красивее,

На мой взгляд оно не столько красивее, сколько атмосфернее. А атмосфера тут и есть главная фишка, сделавшая фильм популярным и давшая ему кучу наград и номинаций.
Sergdfc
19 января 2014, 13:05
Джентльмены, иногда складывается ощущение, что после поста Председателя, вы дружно ломитесь поизящней съязвить…Не стоит. Фильм хороший. Мы вряд ли когда-нибудь окажемся в космосе и космос глазами Куарона мне симпатичен….И музыка хорошая.
Remak
19 января 2014, 13:06

vadi1 написал:
Но сам сюжет то - совершенно обычный, фильмо-катастрофный. А уж все эти "отпусти свою дочь" (варианты - отца, любимую, мужа и т.п. умерших родственников) - издавна любимая тема многочисленных мистических ужастиков. Ну а тема "я психологически сломлен, жизнь мне не дорога, потому как напарника (собачку, жену и т.д.) убили, ну вдруг, под влиянием обстоятельств, нахожу в себе силы навалять всем врагам" - стандартный штамп всевозможных боевиков.

Ну да. И что? Как я уже выше написал, кино - это сочетание кучи разных составляющих. Сценарий - лишь одна из них. Есть фильмы, где главное сценарий. Это не один из них. В Аватаре тоже сценарий примитивный к примеру. Но любим мы его не за это.
nadi
19 января 2014, 14:45

Sergdfc написал: космос глазами Куарона мне симпатичен….

Даже доверила бы ему 3D сиквел "Луна 2112" . Пусть герой Сэма Рокуэлла совершает путь от Луны до Земли , от станции к станции через открытый космос...
Sigma
19 января 2014, 15:14

Alex ExlerМожет, Куарону кто-нибудь когда-нибудь расскажет, что его любимая Гравитация в космосе отсутствует.

Ну, не совсем - земное притяжение на орбите никто не отменял.

Кстати, вот некоторые отзывы специалистов:

http://universeru.com/2013/10/astronomiche...lme-gravitaciya
http://habrahabr.ru/sandbox/75856/
http://filmpro.ru/journal/38136678

Кстати, почти все специалисты отмечают ляпы с технической и научной стороны, но понимают, что это было сделано сознательно - иначе бы фильма не получилось.

А тут о том, как снимали фильм:
http://hi-news.ru/entertainment/intervyu-k...ravitaciyu.html
http://moviez.su/2013/12/27/film-o-filme-k...ravitaciyu.html

К слову один из немногих фильмов последнего времени, которые, как "Аватар", смотришь и думаешь: "Блин, как они ЭТО сделали?!" Хотя, вроде бы, ко всему привык. Жду-не дождусь, когда через месяц выйдет blu-ray.

И напоследок - Алекс, серьезно? Отругать "Гравитацию" и похвалить "Горько"?
vadi1
19 января 2014, 15:30

Sigma написал:

Извиняюсь, что влажу в диалог, но что не так? Мне тоже Горько! больше понравился как комедия, чем Гравитация как фантастика. Жанры разные, требования к ним разные, ожидания опять же разные (на Гравитацию в основном восторженные отзывы и куча наград, так что ожидаешь шедевра по всем статьям, на Горько ! же очень по разному народ реагирует).
vadi1
19 января 2014, 15:39

Sigma написал:
К слову один из немногих фильмов последнего времени, которые, как "Аватар", смотришь и думаешь: "Блин, как они ЭТО сделали?!" Хотя, вроде бы, ко всему привык.

На компьютере, видимо, нарисовали. confused.gif Я человек простой, в спецэффектах не особо шарящий, по мне, к примеру, что Гравитация, что Трансформеры 3 нарисованы офигенно, причем, в Трансформерах даже, пожалуй, больше всего разного понарисовано, да и стоил он подороже. Так и чего они Трансформеры 3 на Оскар не двиганули?
sgt pepper
19 января 2014, 15:59

Alex Exler написал: его любимая Гравитация в космосе отсутствует

Астрофизики не согласятся. Но куда им болезным.
IlanT
19 января 2014, 18:01

nadi написала:
Даже доверила бы ему 3D сиквел "Луна 2112" . Пусть герой Сэма Рокуэлла совершает путь от Луны до Земли , от станции к станции через открытый космос...

Вот кстати этот фильм произвел большее впечатление.
Из-за нетривиальной истории.

Все таки годный сценарий - это совершенно другое. Свистелки-шумелки в виде 3д хорошо, но не самоцель вовсе.
Alex Exler
19 января 2014, 18:25

Remak написал: А с Клуни разве плохая шутка была в середине фильма? Когда думаешь "ну какая же попса" и тут опа...

Мне совершенно очевидно было, что это и зачем. Поэтому шутка не получилась.
Alex Exler
19 января 2014, 18:27

Странный вопрос. А у тебя обычные бутерброды вкусными не бывают, только седло барана с трюфелями? Это совершенно разные жанры. В "Гравитации" я ругаю сюжет, которого нет. В "Горько" сюжет есть.
Alex Exler
19 января 2014, 18:45

sgt pepper написал:
Астрофизики не согласятся. Но куда им болезным.

На орбите есть притяжение Земли. Но очень слабое. По поводу ситуации с отпусканием троса сами космонавты подтверждали, что это лажа полная. И по поводу "стропа нас двоих не выдержит" - полнейшая чушь.
Alex Exler
19 января 2014, 18:46

Sigma написал: Кстати, почти все специалисты отмечают ляпы с технической и научной стороны, но понимают, что это было сделано сознательно - иначе бы фильма не получилось.

Одно дело - когда забрало шлемов делают прозрачными, хотя они черные и зеркальные. Другое - когда персонажа Клуни убивают наиболее идиотским способом. Что, нельзя было придумать способ поумнее, который не вызывал бы столько вопросов?
sgt pepper
19 января 2014, 18:55

Alex Exler написал: На орбите есть притяжение Земли. Но очень слабое.

Спутники не падают камнем обратно вовсе не поэтому. Притяжение нашей планеты на расстоянии мизерных четырехсот километров от ее поверхности не многим меньше, чем на диване перед 50-дюймовым телевизором.

Alex Exler написал: По поводу ситуации с отпусканием троса сами космонавты подтверждали, что это лажа полная. И по поводу "стропа нас двоих не выдержит" - полнейшая чушь.

С этим никто не и спорит. Только это не оправдывает заявления в стиле "небо - это большое черное покрывало с дырками".

И кстати, большое спасибо "Гравитации", что я наконец вник в тему и узнал, что есть по своей сути невесомость. Это очень интересно и развеивает массу обывательских представлений о взаимодействии небесных тел, и пребывании на орбите в частности.
Голубая Собака
19 января 2014, 19:34

sgt pepper написал: Спутники не падают камнем обратно вовсе не поэтому.

(Вернулась с кухни): а почему?
Remak
19 января 2014, 19:49

Alex Exler написал:
Мне совершенно очевидно было, что это и зачем. Поэтому шутка не получилась.

Ну я лично реально испугался, что    Спойлер!
Клуни остался жив
, это был бы сильно попсовый вариант. А оказалось шутка сценаристов.
Remak
19 января 2014, 19:51

Alex Exler написал:
Странный вопрос. А у тебя обычные бутерброды вкусными не бывают, только седло барана с трюфелями? Это совершенно разные жанры. В "Гравитации" я ругаю сюжет, которого нет. В "Горько" сюжет есть.

Ну он есть в Гравитации, но он простенький и не он тут главная фишка за что он попал в топ imdb и получил кучу наград и номинаций на разные премии.
Просто кино, у него много составляющих. Сюжет лишь одна из них. Можно брать другим. Это как раз тот пример.
mldoc
19 января 2014, 20:01

Голубая Собака написала:
(Вернулась с кухни): а почему?

Потому что грубо говоря, Земля из-под них "уходит" быстрее, чем они на нее падают. В противном случае - без гравитации - спутник просто улетел бы в космос, а не двигался по орбите.
mldoc
19 января 2014, 20:08

Remak написал:
Ну он есть в Гравитации, но он простенький и не он тут главная фишка за что он попал в топ imdb и получил кучу наград и номинаций на разные премии.
Просто кино, у него много составляющих. Сюжет лишь одна из них. Можно брать другим. Это как раз тот пример.

ИМХО, основная "фишка" - это создание реалистичности (пусть даже "псевдо"), ощущения того, что это зритель болтается там, и на 1.5 часа своими глазами хоть немного увидел и почувствовал, что это такое. Поэтому и герой - не суперпрофессионал космический волк Клуни, а "гражданский специалист", пусть и подготовленный.
Замысловатый сюжет с клонами и синими человечками такому эффекту только во вред.
sgt pepper
19 января 2014, 20:14

Голубая Собака написала: а почему?

Если простыми словами, то все они находятся в состоянии перманентного свободного падения, как снаряд, выпущенный из пушки. Подавляющее количество топлива при запуске с космодрома уходит как раз на придание необходимой скорости полета (чем ближе к экватору, тем легче взлететь). Именно эта скорость и округлость Земли никак не дают им упасть. Из-за этого на орбите так просто не полетаешь: газанул посильнее - увеличил радиус твоей орбиты, тормозил - рискуешь уменьшить его вплоть до падения обратно.

В космосе вообще ничто просто так не висит, все мчится с огромной скоростью вокруг чего либо: луны вокруг своих планет, наши планеты вокруг Солнца, Солнце со всем хозяйством вокруг центра галактики и так далее. И если быть точным, все постоянно на что-то падает, а все небесные тела при достижении определенной массы еще и падают сами на себя... smile.gif, чем и обусловлена шарообразная форма.
konp
19 января 2014, 23:21

Alex Exler написал: Почему же цинизм? Это в логике развития сюжета, который там из серии "Поем борща - посплю, поем борща - посплю"... Крокодила очень не хватает. Чтобы развить крайне философическую мысль о том, что человек уязвим не только в космосе, но и на бережку.

biggrin.gif
Чтобы не вытягивать раньше времени суть твоих претензий - дождемся рецензии.
Alex Exler
20 января 2014, 01:49

mldoc написал: Замысловатый сюжет с клонами и синими человечками такому эффекту только во вред.

Простой сюжет и глупый - две очень большие разницы.
Голубая Собака
20 января 2014, 07:05

Alex Exler написал:
Простой сюжет и глупый - две очень большие разницы.

Глупый - не глупый, а редко какой фильм удостаивается таких математических баталий.
Тут только на учебниках физики не дрались biggrin.gif
А так всё уже было.
Траекторию отлета товарища Ковальски описали до миллиметра.
Массу обломков - тоже вычислили.
Даже в какую сторону пшикать огнетушителем - и то указали.

Ну что еще нужно для полного счастья?
Vladimir_Y
20 января 2014, 10:29

Alex Exler написал: Простой сюжет и глупый - две очень большие разницы.

Любой сюжет про космос — глупый. Все умные сюжеты про космос состоят из долгого неподвижного ожидания или быстрой гибели главных героев. Ну или из чего-то, к космосу не относящегося.
mldoc
20 января 2014, 10:30
Рецензия
Все снова упирается в то, почему улетел Ковальски.

Ну и Луна все же, если мне не изменяет память, была.
Vladimir_Y
20 января 2014, 10:59

mldoc написал: Все снова упирается в то, почему улетел Ковальски.

А Куарон сидит и хихикает над миллионами невнимательных зрителей.
РазведчикСандора
20 января 2014, 11:18

IlanT написал:
...Поэтому и в этом фильме раздражает то, что будто все происходит миллионы лет назад, при выходе из пещеры, а не с профессионалом.

В фильме показано как будет всё происходить сейчас, буде подобное случится.
А ты думаешь - достаочно профессиональные навыки напрячь, и вновь застучит пулемёт? biggrin.gif
РазведчикСандора
20 января 2014, 11:20

IlanT написал:
...Человек выживает при любых экспериментах...

Это даже не оптимизм.
РазведчикСандора
20 января 2014, 11:26

Alex Exler написал:
... детский сад, трусишки на лямках...

Трусишки - альфа и омега, фундамент и высочайший свод, энергия ещё не познанного масштаба. Только избранным дано воплотить их потенциал. Как в сабже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»