Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гравитация
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Чокки
8 октября 2013, 06:33
Надеюсь, Кэмерон воспримет этот толстый намек должным образом... Гражданка Буллок заслужила полное право уверенно встать на земную твердь, товарищи.
Дальневосточник
8 октября 2013, 06:46
Честно сказать, думал усну прямо на фильме, когда билеты покупал. Т.к. был после работы и уставший. Первые кадры красивого космоса и мирное починивание Хабла навеяли мысль, что точно усну. Но тут начался движняк. smile.gif
Точно могу сказать одно: надо смотреть. Хотябы потому, что фильм не обычный по своей задумке. Все есть. И философия. И немного победы над собой. И самопожертвование. Жизнеутверждающее кино, хотя и трагичное местами.
Билет отбился где-то на 20 минуте просмотра. А когда фильм кончился, даже не поверил, что уже 1.5 часа прошло.
Гражданину Закорецкому рекомендую все таки ходить в кино. Пост реально воспринимается, как выпуск передачи с участием петросяна.
Kite
8 октября 2013, 09:57

Smart? написал: лётчики-испытатели там — действительно люди с железобетонными нервами, туда таких специально отбирают и потом годами тренируют

Это да. Стрессоустойчивость у них поразительная. Хотя случаи значительных нервных срывов и психики после полетов случаются.
Герой Клуни, правда, лично меня бы задолбал своей болтовней и занудством. Хороший дядька, но тут, понимаешь, каждый винт с трудом дается, а он несет всякую фигню под руку. Ладно бы хоть смешно или интересно было.

Смотревшие сабж в обычном 3Д п снова плюются по причине темности картинки. Надо что-то с этим делать. Кстати, жена получила неожиданную премию за конкурс, купила себе 3д телик. Качество изображения оказалось охренительным. Не ИМАХ, но намного лучше обычного 3 Д в кинотеатрах. Не ожидал.
John Walker
8 октября 2013, 10:02

Kite написал
Кстати, жена получила неожиданную премию за конкурс, купила себе 3д телик. Качество изображения оказалось охренительным. Не ИМАХ, но намного лучше обычного 3 Д в кинотеатрах. Не ожидал.

И что, не подпускает?.. smile4.gif
Kite
8 октября 2013, 10:14

John Walker написал: И что, не подпускает?..

Ну, не то, чтобы совсем. Купить купила, а что дальше с ним делать - не знает. Пришлось обучить. Но вообще это чисто ее игрушка. Я бы не в жись не купил.
Нутый Чoк
8 октября 2013, 11:07

Кот Бублик написал:  Всё равно все дочитают только и ровно до этих слов.

biggrin.gif Ага.
Нутый Чoк
8 октября 2013, 11:09

Kite написал: Смотревшие сабж в обычном 3Д п снова плюются по причине темности картинки.

В вашем 3д экономят, видимо. В нашем всё нормально было.
Kite
8 октября 2013, 11:36

Нутый Чoк написал: В нашем всё нормально было.

Примерно три четверти 3Д залов города имеют темноватую картинку. Не то, чтобы совсем отстой смотреть, но кайф малость теряется. Я сам смотрел сабж в таком зале- видно, что 3Д сделано великолепно. Но когда снимаешь очки и видишь, насколько ярче могла быть картинка в деталях- то жалеешь, что не пошел на обычное 2Д.
MalchishKibalchish
8 октября 2013, 11:43
Кто желает посмотреть в IMAX, в России у вас остались сегодня и завтра. Потом все IMAX залы уйдут Сталинграду
Цезарь82
8 октября 2013, 11:49

Закорецкий написал:

Феерично, чо. Пьяный писал?
Stepler
8 октября 2013, 12:18

MalchishKibalchish написал: Кто желает посмотреть в IMAX, в России у вас остались сегодня и завтра. Потом все IMAX залы уйдут Сталинграду

Посмотрел, так и есть. Что за нафиг?!
Ничего не имею против Бондарчука и его фильма, но планировал повторно сходить на Гравитацию, т.к. первый раз посмотрел в обычном 3D, через темные, слегка мутные по краям очки.
И кого ругать? Гравитаторов, Бондарчука?
MalchishKibalchish
8 октября 2013, 12:26
Прокатчик у него Каро-фильм вроде бы, у них вечно какие то факапы с прокатом.
Белый Олеандр
8 октября 2013, 12:33

Кот Бублик написал: Не знаю, зачем такой длинный пост было писать. Всё равно все дочитают только и ровно до этих слов. Их надо было в конец ставить.

Кстати да.

Нет, ну прекрасный же фильм. Люди, вы о чем тут разговариваете столько страниц? smile.gif Фантастика это или такое возможно? Фантастика была бы, если бы Ковальски вернулся. tongue.gif Хотя даже это фильму можно было бы простить. По-моему половина зрителей в зале была готова это сделать. smile.gif

Хотя по поводу успокаивающих либеральных разговоров о детях в открытом космосе я пожалуй соглашусь. Не факт, что они успокаивают. (всех и всегда).
Stepler
8 октября 2013, 12:42
Придется на все забить и идти в IMAX завтра. Или ждать когда люди начнут летать в космос на пикник.
vursol
8 октября 2013, 12:48

Белый Олеандр написала: По-моему половина зрителей в зале была готова это сделать.

Честно говоря, в какой-то момент этой сцены я думал, что он чудом спасся.
Нутый Чoк
8 октября 2013, 12:50

MalchishKibalchish написал:  в России у вас остались сегодня и завтра. Потом все IMAX залы уйдут Сталинграду

Жостко! Хотя в Германии ещё жостче — на всю страну один IMAX biggrin.gif
vursol
8 октября 2013, 12:56

Нутый Чoк написал: на всю страну один IMAX 

Не может быть?!
Кот Бублик
8 октября 2013, 13:02

Нутый Чoк написал:
Жостко! Хотя в Германии ещё жостче — на всю страну один IMAX  biggrin.gif

Bremen – CinemaxX (Digital, 3D)
Sinsheim – Auto & Technik Museum (15/70 mm, 3D)[38]
Speyer – IMAX Dome, Speyer Auto & Technik Museum (15/70 mm, 2D)[39]

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_IMAX_venues

Цифровой 3D — да, один.
Нутый Чoк
8 октября 2013, 13:13

Кот Бублик написал: Bremen – CinemaxX (Digital, 3D)

В Бремене уже давно нет, в других двух (и в Брюле, которого нет в списке) репертуар состоит из фильмов "Миссия: Антарктика", "Удивительный мир тропиков", "Хаббл" и т.п. документалок (они находятся в технических музеях и парке развлечений).
Единственный IMAX, где в Германии можно посмотреть художественный фильм — в Берлине.

ps.gif Сходил к ним сайт — "Гравитация" в эфире до 12 октября включительно, а потом его закрывают на две недели на переделку. После этого начнется показ фильма "Тор". Так что тоже недолго frown.gif
Inventor
8 октября 2013, 13:49
Детский вопрос. А чем Imax отличается от просто большого зала c 3D?
MalchishKibalchish
8 октября 2013, 13:56

Inventor написал: Детский вопрос. А чем Imax отличается от просто большого зала c  3D?

Если не вдаваться в детали, то более яркой и четкой картинкой.
Закорецкий
8 октября 2013, 13:59

Inventor написал: Детский вопрос. А чем Imax отличается от просто большого зала c  3D?

http://ru.wikipedia.org/wiki/IMAX
IMAX придумали давно.
Там своя технология большого экрана.
За красивые кадры - не спорю.
Но "левый" сюжет даже для фантастики - это уже на любителя.
Белый Олеандр
8 октября 2013, 14:03

vursol написал:
Честно говоря, в какой-то момент этой  сцены  я думал, что он чудом спасся.

Как и все мы. smile.gif
Stepler
8 октября 2013, 14:03

В обычном 3D картинки для левого и правого глаза различаются цветом, а очки работают в качестве светофильтра. В итоге падает яркость изображения.
В IMAX-е же мало того, что фильтрация изображения идет за счет поляризации (очки прозрачные), так еще и экран специальный, чуть вогнутый, т.е. изображение по углам меньше расплывается.
Stepler
8 октября 2013, 14:11

Белый Олеандр написала:
Как и все мы. smile.gif

Я был в шоке. Такой вроде хороший фильм, а тут на тебе. Улетел куда-то. Вернулся на корабле. Вылез из корабля. Постучался. Залез в корабль. Пристыковался. Открыл шлюз.

Но это было потом. В самый первый момент, когда кто-то постучался в иллюминатор, у меня возникла мысль, что китайцы не захотели ждать пока лейтенант Рипли 50 лет будет к ним лететь и прилетели сами.
Inventor
8 октября 2013, 14:12

Stepler написал: В обычном 3D картинки для левого и правого глаза различаются цветом, а очки работают в качестве светофильтра. В итоге падает яркость изображения.
В IMAX-е же мало того, что фильтрация изображения идет за счет поляризации (очки прозрачные), так еще и экран специальный, чуть вогнутый, т.е. изображение по углам меньше расплывается.

Интересно. И что, действительно, намного приятнее обычного 3D смотрится?
sgt pepper
8 октября 2013, 14:28

Kite написал: Примерно три четверти 3Д залов города имеют темноватую картинку.

Давно зарекся. В очках только в аймакс.

Kite написал: Но когда снимаешь очки и видишь, насколько ярче могла быть картинка в деталях- то жалеешь, что не пошел на обычное 2Д.

Вот-вот.
sgt pepper
8 октября 2013, 14:30

Белый Олеандр написала: Как и все мы.

Меня этот факт даже несколько огорчил, ибо    Спойлер!
сама физическая возможность уцелеть героине Буллок при откытом шлюзе, мягко говоря, вызывала сомнения
.
LamoNosov
8 октября 2013, 14:32

Stepler написал: В обычном 3D картинки для левого и правого глаза различаются цветом, а очки работают в качестве светофильтра. В итоге падает яркость изображения.

Отстал ты от жизни.
mldoc
8 октября 2013, 14:34

sgt pepper написал:
Меня этот факт даже несколько огорчил, ибо    Спойлер!
сама физическая возможность уцелеть героине Буллок при откытом шлюзе, мягко говоря, вызывала сомнения
.

Это да, тоже уже при просмотре собрался делать фейспалм, но все встало на свои места. Даже и не знаю, к сожалению или нет.
sgt pepper
8 октября 2013, 14:35

Чего вы, сударь, за чушь несете? Да еще и незнающих с толку сбиваете.

Анаглифные очки (красно-синие/зеленые) можно использовать разве что для просмотра стереофотографий. Кино в них смотреть - глаза выпадут, и использовались они для этого много лет назад (см. "На золотом крыльце сидели").

Технология трехмерного изображения и в аймаксе и в обычном кинотеатре совершенно идентичная. Проблема лишь в том, что из-за очков в проекторах требуется более мощная лампа, стоимость которой сопоставима со стоимостью самого проектора. Видишь темное 3D - владелец кинотеатра жмот.

Опять же, в кинозалах IMAX экраны здоровенные и там с лампами полный порядок.
LamoNosov
8 октября 2013, 14:37

sgt pepper написал: Анаглифные очки (красно-синие/зеленые) можно использовать разве что для просмотра стереофотографий. Кино в них смотреть - глаза выпадут, и использовались они для этого много лет назад.

Вероятно он имеет в виду не обычный анаглиф, а Dolby 3D. Это тоже технология цветоделения, но там спектр деления несколько более хитрый.
Но не знать про Real 3D и тому подобные активные технологи уже стыдно, да.
vursol
8 октября 2013, 15:38
Старина Тарантино включил "Гравитацию" в список своих любимых фильмов 2013 года.
Полный список от Тарантино, если кому интересно.
Надо сказать, что разброс по жанрам и целевой аудитории ощутимый.
Marmot
8 октября 2013, 16:45
Из-за этого самого ТриДэ мне придется ждать, когда "Гравитация" появится в "плоском" варианте. mad.gif
Пока не посмотрел, по всему написанному уже можно понять: "Гравитация" в определенном смысле сродни "Аватару". То есть, если оценивать с точки зрения спецэффектов, то это - Веха в истории кинематографа. А вот если с точки зрения сюжета (как любитель фантастической литературы, по-прежнему считаю сюжет важнейшей составляющей фантастического кино) - наверное, ничего особенного, и изложить его можно в одном абзаце. То есть, 15 минут для такого зрелища - самое то, а полтора часа - ну, знаете... нет, не для меня. Если еще учесть, что как достоинство преподносится то, что кадров на Земле в фильме нет - только черный-черный космос...
Но люди, отдавшие стопятьсот кровных за билет, просто не смогут сказать, что фильм неинтересный. Тем более, если с научной или технической точки зрения там достаточно неточностей и ошибок.
Просто обидно, что человек дело говорит, а его "глушат" аплодисментами...
Хороший фильм должен быть хорош всем, а не только "вау-спецэффектами" и 3D. Надеюсь, эту простую мысль вы сможете понять. wink.gif
sgt pepper
8 октября 2013, 16:59

Marmot написал: Хороший фильм должен быть хорош всем, а не только "вау-спецэффектами" и 3D. Надеюсь, эту простую мысль вы сможете понять.

Why so serious? Это все-таки кино, ну. Язык кино, это прежде всего визуальная информация, которая составляет до 90% вообще всей потребляемой нами информации. Лично я (лично я) ничего подобного в кинотеатре в своей жизни не видел, и не испытывал. Новые ощущения в 35 лет - за это 500 рублей не жалко smile.gif.

Да и придирки к сюжету мне не понятны. Отличная же история! Все честно, ничего лишнего - космос, большая красивая Земля, космические станции и приключения. Уверен, прочитав рассказ с подобным сюжетом, многие сразу бы задумались над тем, что было бы круто увидеть такое в кино.
Пиц Зю Цуй
8 октября 2013, 17:13

Kyle Katarn написал:
Боюсь, в реальной ситуации были бы четкие команды и очень неприличный трехэтажный мат.

Скажем так - я имею немного опыта в области общения с женщинами на грани истерики и поверь мне - чёткие команды это верно. А вот трёхэтажный мат - это совсем зря. К тому же в по настоящему критической ситуации команды как раз были со стороны Ковальски. Разговоры начались потом, когда они просто летели, чтобы истерику успокоить. По МОЕМУ жизненному опыту - это очень верное поведение с женщиной.
Ange1
8 октября 2013, 17:15

Marmot написал: Хороший фильм должен быть хорош всем, а не только "вау-спецэффектами" и 3D. Надеюсь, эту простую мысль вы сможете понять.

Каждый раз видя слово "должен" хочется спросить - кому? wink.gif
Город грехов, 300, Запрещенный прием плохие фильмы?
Пиц Зю Цуй
8 октября 2013, 17:15

Kyle Katarn написал:
Мне кацца, что либеральные разговоры во время экстремальных ситуаций - это тоже штамп мейд ин холливуд. В таких ситуациях из транса или паники выводят только резкие команды. Я не психолог, но опыт подсказывает.

Ты прав. ты не психолог. biggrin.gif
Когда они начали разговаривать никаких экстремальных ситуаций уже не было. Они просто дрейфовали. Когда надо было от девушки что то конкретное Ковальский вполне себе её понукал. Без мата, но чётко.
mldoc
8 октября 2013, 17:35

Marmot написал: Пока не посмотрел, по всему написанному уже можно понять:
...То есть, 15 минут для такого зрелища - самое то, а полтора часа - ну, знаете... нет, не для меня.

Странный вывод для того, кто не посмотрел smile.gif

Но люди, отдавшие стопятьсот кровных за билет, просто не смогут сказать, что фильм неинтересный.

Да легко.

Хороший фильм должен быть хорош всем, а не только "вау-спецэффектами" и 3D. Надеюсь, эту простую мысль вы сможете понять. wink.gif

ИМХО, хороший фильм должен быть хорош не всем, а сочетанием всего.
"Вау-спецэффекты" без хорошего всего - это какие-нибудь Трансформеры.
В этом же фильме, опять же ИМХО, все вполне "вкусно" сочетается - и картинка, и звук, и история, и актерское исполнение.
Пиц Зю Цуй
8 октября 2013, 17:36

Marmot написал:
Но люди, отдавшие стопятьсот кровных за билет, просто не смогут сказать, что фильм неинтересный. Тем более, если с научной или технической точки зрения там достаточно неточностей и ошибок.
Просто обидно, что человек дело говорит, а его "глушат" аплодисментами...

Человек пишет фигню, а не дело. Его мнение - это всё равно что мнение человека, который слушает симфонический оркестр в крошечных наушниках, и потом жалуется на низкое качество исполнения. Картинка - это органическая часть фильма, которая усиливает эффект от происходящего. Это же ФИЛЬМ, а не роман. И не спектакль. Человека не глушат аплодисментами, ему объясняют что он пропустил кусок фильма и этот кусок - его визуальная составляющая. Без этого куска фильм не полон, ущербен. Как AC\DC без гитариста.
vursol
8 октября 2013, 17:51
ИМХО, для этого фильма такой сюжет, лаконичный и камерный, самое то. Я не представляю, как можно выдержать, фильмы типа нашего "Сталкера" или того же "Бойцовского клуба", в условиях IMAX 3D ( также ИМХО ). У "Аватара" сюжет тоже не лихо закручен, однако он идеальный для своего, так сказать формата или способа подачи, кмк.
Itaka
8 октября 2013, 18:50

mldoc написал:
Полагаю, это и трактуется как штампы и сопли

Спойлер!
Штамп - это тяжелобольной ребенок, который ждет маму, а она героически преодолевает все засады на пути к нему. Это просто. А вот когда никто не ждет, никто не заплачет попробуй найти то, ради чего стоит вернуться.
Stepler
8 октября 2013, 18:55

LamoNosov написал[/URL]:
Отстал ты от жизни.

sgt pepper написал[/URL]:
Чего вы, сударь, за чушь несете? Да еще и незнающих с толку сбиваете.

Анаглифные очки (красно-синие/зеленые) можно использовать разве что для просмотра стереофотографий. Кино в них смотреть - глаза выпадут, и использовались они для этого много лет назад (см. "На золотом крыльце сидели").

Технология трехмерного изображения и в аймаксе и в обычном кинотеатре совершенно идентичная. Проблема лишь в том, что из-за очков в проекторах требуется более мощная лампа, стоимость которой сопоставима со стоимостью самого проектора. Видишь темное 3D - владелец кинотеатра жмот.

Опять же, в кинозалах IMAX экраны здоровенные и там с лампами полный порядок.

Во всех технологиях 3D я, конечно, не разбираюсь, но отличить прозрачные очки от непрозрачных (анаглифных) могу. Так что не надо столь категоричных утверждений. Я не виноват, что владельцы некоторых кинотеатров забивают болт на своих зрителей. Видимо использование столь древних технологий не столь невероятно как тебе кажется.

LamoNosov написал[/URL]:
Вероятно он имеет в виду не обычный анаглиф, а Dolby 3D. Это тоже технология цветоделения, но там спектр деления несколько более хитрый.
Но не знать про Real 3D и тому подобные активные технологи уже стыдно, да.

А вот не стыдно ни разуsmile.gif
Ради хорошего кино я и до IMAXа доеду, а если без претензий, то схожу на обычный сеанс. Как человека, который по жизни не носит очков, меня вообще любое 3D напрягает.
Itaka
8 октября 2013, 18:57

Белый Олеандр написала:
Как и все мы. smile.gif

+ я.
До того было одиноко, что даже не очень удивилась, а только обрадовалась Мэту, как родному. И даже раздражения не почувствовала от того, что такого волшебства не может быть. А только: "о, волшебство, клево!". smile.gif
Нутый Чoк
8 октября 2013, 19:00

Stepler написал: отличить прозрачные очки от непрозрачных (анаглифных) могу

Непрозрачные очки ещё не означают анаглифа. Анаглиф — цветные очки.

user posted image
Stepler
8 октября 2013, 19:05

Inventor написал:
Интересно. И что, действительно, намного приятнее обычного 3D смотрится?

Анаглифное 3D лично мне никогда не нравилось. Темно, глаза устают и т.д. Поэтому в свое время я вообще на него забил и, по-видимому, пропустил тот момент когда оно стало не столь отвратным. Опять стал ходить лишь на 3D IMAX, там все зашибись. Мешают только очки и проблемы с фокусировкой (все же это иммитация трехмерности).
Stepler
8 октября 2013, 19:13

Нутый Чoкнаписал:
Непрозрачные очки ещё не означают анаглифа. Анаглиф — цветные очки.

Про суть анаглифа в курсе. А вот то, что не все непрозрачные очки не анеглиф не знал. Как-то всегда исходил из этого. Думал просто из-за низкого цветового тона стекла не различаю оттенков.
Morseanen
8 октября 2013, 19:46

Кот Бублик написал:
Аватар ваш ниачём по сравнению с «Gravity».

Может быть, это дело вкуса. Но трудно возразить, что "аватар" породил новую революцию в три-дэ-кино.
Morseanen
8 октября 2013, 19:50

Кот Бублик написал:
Bremen – CinemaxX (Digital, 3D)

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_IMAX_venues

Цифровой 3D — да, один.

Так это получается я в Мюнхене даже не в Аймакс-качестве смотрел?!!!
Morseanen
8 октября 2013, 19:58
Почитал в вики, почти все Аймаксы в Германии позакрывались из-за нерентабельности. Существуют только музеях или тематических парках, для узкого показа научных фильмов. В европейских продвинутых странах тоже кот наплакал. Почему европейцы отказались от такого крутого формата, спрашивается?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»