Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гравитация
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Befany
11 октября 2013, 08:33
У нас тоже убрали "Гравитацию" из IMAX. Можно посмотреть в обычном 3D только в дорогущем зале Jolly. "Сталинград" идёт в 6 залах, по 6 сеансов в день.
Блин, аж слов приличных нет.
Пиц Зю Цуй
11 октября 2013, 09:45

Белый Олеандр написала:
user posted image
...всего лишь навсего в открытом космосе.

По меркам того что было до - это споконое течение ситуации. Всё под контролем. wink.gif
v-groove
11 октября 2013, 10:08
Нашел в интернете такой вот отзыв от знающего человека. К вопросу о реакции специалистов на фильм. smile.gif

Вчера посмотрел с коллегами фильм "Гравитация". Сразу скажу - ПОНРАВИЛОСЬ, с учётом, что это художественное КИНО, причём голливудское. Может ли быть такое в жизни: Любой космический аппарат разрушится от такого количества осколков, всё остальное (сценарий спасения) невозможно. Мы как специалисты космических полётов и выхода в открытый космос местами улыбались, иногда не выдержав смеялись (коротко, драма всё таки) НО... отбросив все несоответствия с техникой, методикой, баллистикой и даже законами физики хочу сказать, что фильм ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. Первое очень красивый, изумительная картина нашей Земли (внимательные дайверы увидят Красное море, Шарм, Дахаб, Хургаду), космических кораблей, звёздного неба, скафандров, ощущение что ты там, рядом. Второе- хорошо показана психология поведения в экстремальных ситуациях (и опять дайвинг - дышать спокойно и глубоко). Третье - всё происходит на фоне реальной космической техники (со скидкой на Голливуд, ну нет на люках шлюзовых отсеков ручек для открытия их с наружи, но иначе фильма б не было, плюс забыли, что на Союзе есть запасная парашютная система, не надо было к Китайцам лететь и из Спускаемого Аппарата Союза нельзя выйти в открытый космос, ну и т.д. можно долго перечислять), но в основном всё очень похоже, даёт представление. Многие из вас нырявших в Гидролаборатории увидят знакомые очертания Многофункционального Лабораторного Модуля, Стыковочного отсека (он же шлюзовой) с люком для выхода на внешнюю поверхность станции (открывается внутрь), Служебный модуль, Переходный отсек. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, фильм понятным языком и прекрасной игрой актеров показал СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА в КОСМОСЕ, всю КРАСОТУ и ОПАСНОСТЬ этой работы. ЭМОЦИОНАЛЬНО продемонстрировал, что пилотируемая космонавтика не стала чем то обыденным, пресным, накатанным и не станет ни когда, т.к. это КОСМОС со всей своей непредсказуемостью и опасностью для хрупкого живого существа. Ведь нештатные ситуации, это не редкость, но наши экипажи и наземные специалисты справляются с ними, не допуская до крайностей, но при этом холодок в животе и драматичность ситуаций ни чуть не меньше чем в фильме, уж поверьте. Не так давно наш космонавт оторвался от станции (4 секунды свободного полёта), чудом вернулся обратно (предположительно задел антенну, точных данных нет), в июле этого года отказ скафандра в процессе выхода в открытый космос у европейского астронавта (экстренное возвращение), в прошлом году отказ системы питьевой воды в скафандре у нашего космонавта, благо до шлюзования (экстренно вышел из скафандра, т.к. начал захлёбываться), выход в открытый космос в августе этого года вообще отдельная история. Я надеюсь когда-нибудь полностью расскажут правду о драматической ситуации с нашими экипажами сложившуюся в 2007-2008 г. О ремонте Союза на орбите в процессе выхода в открытый космос, о посадке экипажа Юрия Маленченко, астронавтки США Пегги Уитсон и первой корейской женщины-космонавта Ли Со Ён в 2008 году (им до гибели оставалось не больше, чем Сандре Баллок в фильме). Наши ребята реально рискуют, находясь в космосе и профессионально справляются со всеми ситуациями, которых повторюсь не мало, а им перестали давать Звёзды Героев, типа не за что...

Ребята, я рекомендую посмотреть, слетаете в космос, посмотрите на нашу Землю с орбиты, увидите как красиво разрушается МКС  (вокруг которой многие из вас парили), попереживаете за астронавтов, а когда выйдете из кинотеатра, посмотрите на небо, там на высоте 400 км.(средняя высота орбиты МКС), в агрессивном для человека космосе, за тонкими стенками МКС, делают своё нелёгкое дело прямо сейчас Олег Котов, Фёдор Юрчихин, Серёга Рязанский, Лука Пармитано (италия), Карен Найберг (США), Майкл Хопкинс (США). Пожелайте им удачи! Удачи всем и Мира!

Валерий Несмеянов

Уцин
11 октября 2013, 10:26

v-groove написал: Нашел в интернете такой вот отзыв от знающего человека. К вопросу о реакции специалистов на фильм. smile.gif

Очень хороший текст, прямо таки проняло.
John Walker
11 октября 2013, 11:03

Уцин написал:
Очень хороший текст, прямо таки проняло.

Согласный.
konp
11 октября 2013, 11:04

v-groove написал:  И САМОЕ ГЛАВНОЕ, фильм понятным языком и прекрасной игрой актеров показал СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА в КОСМОСЕ, всю КРАСОТУ и ОПАСНОСТЬ этой работы. ЭМОЦИОНАЛЬНО продемонстрировал, что пилотируемая космонавтика не стала чем то обыденным, пресным, накатанным и не станет ни когда, т.к. это КОСМОС со всей своей непредсказуемостью и опасностью для хрупкого живого существа.

Я ранее как раз и писал, что вот это и есть главное в фильме.
Вот за что можно простить все нестыковки и натяжки, потребовавшиеся для сюжета.
Ingvar Gor
11 октября 2013, 16:31
Кто там говорил, что огнетушитель не удастся использовать в качестве реактивного двигателя? 3d.gif

Sergdfc
11 октября 2013, 17:06

Ingvar Gor написал: Кто там говорил, что огнетушитель не удастся использовать в качестве реактивного двигателя? 3d.gif

Вот тут дебилы хлеще придумали. 3d.gif

http://www.youtube.com/watch?v=QFeYyJJJLnQ
Золотая Адель
12 октября 2013, 01:54
Сегодня посмотрели. Классный фильм! Впечатлил космос, в котором нет ни верха, ни низа, предметы норовят улететь и абсолютно все ведет себя не так, как на земле, а, следовательно, непредсказуемо и несет опасность. И да, я поверила в    Спойлер!
спасение персонажа Клуни

tongue.gif
Вик
12 октября 2013, 02:20

Золотая Адель написала: . И да, я поверила в
tongue.gif

Я тоже сначала поверил и расстроился, что таким дешевым поворотом испоганили прекрасный фильм. Но все оказалось правильно.

Сегодня забронировали билеты - пойду второй раз в Аймакс, пока фильм еще в прокате. Хочу еще раз насладиться.
Пиц Зю Цуй
12 октября 2013, 09:48

Вик написал:
Сегодня  забронировали билеты - пойду второй раз в Аймакс, пока фильм еще в прокате. Хочу еще раз насладиться.

Везёт вам. У вас вторжения Бандарчука нет? mad.gif
Victor_R
12 октября 2013, 14:33
Очень понравилось. Второй раз дома смотреть буду. up.gif
Вторая половина фильма напомнила "Чужой". biggrin.gif
Золотая Адель
12 октября 2013, 14:55

Пиц Зю Цуй написал:
Везёт вам. У вас вторжения Бандарчука нет?  mad.gif

Только что специально глянула. "Сталинграда" и "Гравитации" в Аймаксе примерно поровну.
Sergdfc
12 октября 2013, 15:07

Золотая Адель написала:
Только что специально глянула. "Сталинграда" и "Гравитации" в Аймаксе примерно поровну.

Это у вас...А у нас хрен по деревне. Гравитацию убрали в малые залы, а в больших только великое кино.
Золотая Адель
12 октября 2013, 15:24

Sergdfc написал:
Это у вас...А у нас хрен по деревне. Гравитацию убрали в малые залы, а в больших только великое кино.

Совок какой-то, ей-богу.
Remak
12 октября 2013, 15:38
Посмотрел. Пришлось вставать ни свет ни заря, ибо опять конечно вездесущий Бондарчук-джунимор все удобные сеансы забил. Фильм понравился.
Remak
12 октября 2013, 15:43

v-groove написал: Нашел в интернете такой вот отзыв от знающего человека. К вопросу о реакции специалистов на фильм. smile.gif

Ну если специалист похвалил, то это ещё один большой плюс.
mldoc
12 октября 2013, 15:45

Золотая Адель написала:

Sergdfc написал:

Совок какой-то, ей-богу.

Ну зачем так уж...
В IMAX - да, и это глупость несусветная.
А в ближайшем ко мне Мираже Сталинград идет в одном зале, и то не самом большом - в том крутят "Философов".

При чем тут совок, вообще непонятно.
Кот-матрос
12 октября 2013, 16:05
Предлагаю отделить Федю от котлет - вряд ли он обзванивал кинотеатры, требуя поставить свое кино вместо "Гравитации". То есть я про кино и его качества, а то тут одни плачи "Федя злодей, я так хотел сходить на "Гравитацию", ля-ля..."
MalchishKibalchish
12 октября 2013, 20:30
Надо в начале каждой страницы жирно написать, что Гравитацию вернут в IMAX с 17 октября
Солсбери
12 октября 2013, 21:35

MalchishKibalchish написал: Надо в начале каждой страницы жирно написать, что Гравитацию вернут в IMAX с 17 октября

В 3D не стоит идти, ждать возвращения в IMAX ?
Remak
12 октября 2013, 21:45

Солсбери написала:

Смотря какое 3D. Я сегодня смотрел в Real D. Технология с поляризационными очками, то есть не хуже аймакса. Но экран небольшой. Сел на третий ряд, дабы поближе. Вау-эффект ощутил. В аймаксе наверное этот эффект был бы может и больше, но насколько не знаю.
Мне кажется можно и в обычном стереозале, если он качественный. Главное не ждать рипа что бы на двухмерном телевизоре смотреть.
mldoc
12 октября 2013, 23:25

Солсбери написала:

Первый раз смотрел в 3D, второй в IMAX.
С учетом отсутствия эффекта новизны, особой разницы в визуальном восприятии не заметил.
Но по возможности, конечно, в IMAX предпочтительнее.
Пиц Зю Цуй
13 октября 2013, 11:13

Кот-матрос написал: Предлагаю отделить Федю от котлет -  вряд ли он обзванивал кинотеатры, требуя поставить свое кино вместо "Гравитации". То есть я  про кино и его качества, а то тут одни плачи  "Федя злодей, я так хотел сходить на "Гравитацию", ля-ля..."

Не думаю что лично Федя, но думаю что негласное указание задвинуть ВСЕХ ради Сталиграда а ыло, типа в государсвенных интересах. То что задивнули в общем то IMAX-обязательную Гравитацию - особенно неприятно. Была бы какая нибудь двумерная Рассомаха - было бы не так жалко. Так что Федя со своим навозом виноват в том что снимает патриотическое кино, которое везде толкают, выдавливая из кинотеатров ХОРОШИЕ фильмы.
Remak
13 октября 2013, 12:14
А оно точно патриотическое? Тема про чистую любовь благородного нациста к русской девушке и грязноватую любовь пяти наших солдат к другой она сильно патриотичная?
Михалкова вон тоже всюду пихали, а "Великий Фильм о Великой Войне" оказался скорее антипатриотическим.
Remak
13 октября 2013, 12:22

mldoc написал:
Первый раз смотрел в 3D, второй в IMAX.
С учетом отсутствия эффекта новизны, особой разницы в визуальном восприятии не заметил.
Но по возможности, конечно, в IMAX предпочтительнее.

Давайте просто здраво рассмотрим что же такое аймакс. Это довольно старая стереотехнология. Классический аймакс представляет из себя гигантский экран и особый проектор, запускающий особую плёнку очень высокой чёткости и очки со старенькой линейной поляризацией, при которой если повернуть голову набок, эффект 3D пропадает.
В большинстве случаев такого уже нет, большинство аймакс залов представляют из себя просто скорее большие, а не гигантские экраны и цифровой проектор. Так конечно дешевле, чем строить специальные залы и закупать дорогущие плёнки.
Так же специальный формат аймакса представляет из себя особый формат кадра, расширенный по вертикали. Но и это уже соблюдается не везде. К слову, так как мы привыкли к широкоэкранным фильмам, на последних рядах возникают от правильного аймакс формата странноватые ощущения, будто смотришь гигантский телевизор старого типа, с отношением сторон 4:3.

С другой стороны имеем цифровой формат RealD, где имеем современные очки с циркулярной поляризацией и общую технологию схожую с аймаксовской. Но экраны по размеру обычные, часто небольшие залы в многозальниках. Иногда встречается RealD XL, называемый у нас Super D, так там и по размеру экран аймаксу уступает только по вертикали. Классическому аймаксу, с увеличенным кадром в высоту.

Ну и вот вопрос - насколько хуже будет эффект, если пойти в обычный RealD и сесть поближе к экрану?

Алекс помню когда-то даже специально на пресловутый Аватар именно в такой зал.
Urler
13 октября 2013, 13:34
Посмотрел. Неплохое кино, понравилось.

Вопрос к знатокам: сколько миллиардов зеленых долларов должна Россия прогрессивному миру за снос практически всех орбитальных объектов.
Azog
13 октября 2013, 21:12
Я таки нашел в 3Д, в неудобное время и в малом зале, но и там - нет, слов у меня нет, одни сплошные восторги.

Urler

написал: Вопрос к знатокам: сколько миллиардов зеленых долларов должна Россия прогрессивному миру за снос практически всех орбитальных объектов.

Это вообще казус белли - так что было бы прикольно смотреть, как Сандра летит на Союзе к китайской станции, а внизу начинают мелькать яркие белые вспышки smile.gif
Алекс Мерфи
13 октября 2013, 21:13
Гравитация

user posted image

Помешанная на работе Райан Стоун (Буллок) и весельчак Мэтт Ковальски (Клуни) - единственные уцелевшие после крушения шаттла астронавты. Сладкой парочке не позавидуешь: теперь они остаются одни на околоземной орбите. И гравитация будет для них далеко не самой большой проблемой...

Перечитайте описание фильма еще раз: Альфонсо Куарон выжал из этого сюжета максимум - от экрана попросту не оторваться. Великолепные спецэффекты и классная операторская работа лишь подогревают градус ленты. Смотреть ее стоит исключительно в 3D, а переживать, нервно сдавливая ручки кресел, придется на протяжении всего фильма. Кто бы мог подумать, что стареющие Буллок с Клуни способны сняться в подобной ленте. Не иначе - лебединая песня...

Впечатляюще.

4.5 из 5
Bolverk
13 октября 2013, 21:23
Повторный мой вылет был ничуть не хуже первого. Полтора часа от экрана невозможно оторваться.
Azog
13 октября 2013, 21:24

Bolverk написал: Повторный мой вылет был ничуть не хуже первого. Полтора часа от экрана невозможно оторваться.

Я уже собираюсь маму, сестру и вообще всех, кого только можно вытащить на сеанс.
Уцин
13 октября 2013, 22:19
Сходил (друга сводил) второй раз, случайно попал на 4D. В общем, эффект тот же и даже может быть сильнее, и не помню еще фильмов на которых я реально почти плакал. Что-то сугубо личное у меня с этой производственной драмой.
Ладно, это неважно.
Первое, про "отпусти"    Спойлер!
МКС явно не вращалась в моменте с Ковальски и сам кэп находился в покое в этот момент - тк что он просто не захотел рисковать, вот и все (ну и забыл отстегнуть кресло, да)
.
Второе, 4D не очень в этом конкретном фильме - крутить крутит, но остальные эффекты остаются нерабочими, трейлер второго "как приручить дракона" перед началом и то больше впечатлил, там хоть водой прыскали.
LamoNosov
13 октября 2013, 22:31

Уцин написал: Второе, 4D не очень в этом конкретном фильме - крутить крутит, но остальные эффекты остаются нерабочими,

Чё, вакуум во время открытия Клуни шлюза в зал не врывался? Отстой!
LamoNosov
13 октября 2013, 22:35
По сабжу. Фильм прекрасен визуально и неплох в смысле эмоций. Но, толи я тварь безчувственная, толи кинематографистам в этом плане не удалось в полной мере передать всё, что хотели. В общем, не проникся. Видимо для пущего впечатления зрителю желательно страдать легкой формой агорафобии, а у меня такого нет.
Уцин
13 октября 2013, 22:36

LamoNosov написал:
Чё, вакуум во время открытия Клуни шлюза в зал не врывался? Отстой!

Кстати сказать, в этот момент включали ветродуй.

А вообще, представил сейчас в красках врывающийся куда-то вакуум, страшное дело, ЛамоНосов, тебе надо писать сценарии для фильмов ужасов, не закапывай талант.
APR
13 октября 2013, 23:05

Уцин написал:  врывающийся куда-то вакуум, страшное дело

И вакуум хлещет в щель (с) Баллада об астронавте из сборника "Физики продолжают шутить"
   Спойлер!

(вольный перевод с английского В. Турчина)

От бета-инвертора
И гамма-конвертора
Осталась обшивка одна.

А ионная пушка,
Как пустая хлопушка,
Торчит, ни на что не годна.

Все распались мезоны,
Все распались нейтроны,
Излучился весь видимый свет.

По закону Кулона
Разбежались протоны,
На лептоны ж надежды нет.

Поврежденный реактор
Тарахтит, словно трактор,
В биокамере – гниль и прель.

Вот сопло уж забилось,
Да и дно прохудилось,
И вакуум хлещет в щель...

Он летел к Ориону,
Но поток гравитонов
Пересек неожиданно путь.

Отклонившись от курса
И спустив все ресурсы,
Он сумел и от них ускользнуть.

Сделав крюк здоровенный,
Облетел пол-Вселенной
И теперь на пустом корабле

По последней прямой
Возвращался домой,
Приближаясь к планете Земле.

Но борясь с тяготеньем
Сверх-сверх-сверхускореньем,
Он замедлил стрелки часов.

И стрелки застыли,
На Земле ж проходили
Тысячи тысяч веков.

Вот родные планеты...
Боже! Солнце ли это? –
Темно-красный, чуть теплый шар...

Над Землею дымится,
Над Землею клубится
Водородный, холодный пар.

Что же это такое?
Где же племя людское? –
В неизвестных, далеких мирах.

Вырастают их дети
Уж на новой планете,
А Земля вся в космических льдах.

Чертыхаясь и плача
От такой неудачи,
Астронавт повернул рычаг.

И раздалось Б,
И раздалось А,
И раздалось Х –
БАX!
LamoNosov
13 октября 2013, 23:10
Блин, чё вы ржете? "Ворвался вакуум" - это расхожее выражение. Примерно как "накрыла тьма". Ясно, что тьма ничего не накрывает, так как отсутствует как физическая реальность.
Lenin
13 октября 2013, 23:26

LamoNosov написал: Блин, чё вы ржете? "Ворвался вакуум" - это расхожее выражение.

Может быть "ворвался Аввакум"? Про вакуум я первый раз такое вижу.
sgt pepper
14 октября 2013, 01:38

Уцин написал: случайно попал на 4D

Ни разу не был. Поделись, какие еще эффекты кроме ветродуя применяются?
Уцин
14 октября 2013, 02:35

sgt pepper написал:
Ни разу не был. Поделись, какие еще эффекты кроме ветродуя применяются?

Главное это двигающиеся кресла (например, когда доктора Стоун болтало кресло старалось повторить все эти кульбиты). Потом всякие мелкие тычки в спину и пониже. Кроме того ветродуй у каждого места отдельный и разнонаправленный. Ну и еще вода в лицо, но не на Гравитации, конечно. Сам только второй сходил и, честно говоря, не особо впечатлят. Тут надо специально под это снятое кино.
LamoNosov
14 октября 2013, 08:48

Lenin написал: Может быть "ворвался Аввакум"? Про вакуум я первый раз такое вижу.

Гугл по словосочетанию "ворвался вакуум" выдает 2 790 000 результатов.
Ange1
14 октября 2013, 08:57
В Штатах обвал на вторых выходных составил всего 20%, отличный результат, поздравляю Куарона smile.gif
sgt pepper
14 октября 2013, 09:07

Уцин написал: Потом всякие мелкие тычки в спину и пониже.

Жуть какая smile.gif.
LamoNosov
14 октября 2013, 09:17

sgt pepper написал: Жуть какая .

На фильм "Нимфоманка" в 4D-кинотеатр лучше не ходить.
Lenin
14 октября 2013, 09:51

LamoNosov написал:
Гугл по словосочетанию "ворвался вакуум" выдает 2 790 000 результатов.

Это по словам ворвался и вакуум он дал столько результатов, по "ворвался вакуум" всего 335, в основном в произведениях жанра фантастики и в обсуждениях проблем увеличения груди. Но не важно количество, получается действительно это абсурдное выражение является расхожим. biggrin.gif
Azog
14 октября 2013, 11:42
Если не было, то спин-офф про Клуни, часа на три можно вполне растянуть

user posted image
Павлентий
14 октября 2013, 12:27
Сходил вчера. Пошел абсолютно незамутненным - без предварительного чтения форумов и рецензий. Вообще не зная о фильме ничего, кроме названия.
Первые 10 минут дали ощущение, как при вращении в таком тренажере:
user posted image
В свое время в каком-то парке на таком себя испытывал.

Картинка - супер. В принципе, выше всё о хороших сторонах сказали.
Скажу о другом - после фильма решил пробежаться по отзывам. И специально не у нас, на ФЭР, а у других аффтарофф.
И офигел от этого слегка. Получается, что в основном пипл хотел Армагеддон-2, а получил драму о суровых космических буднях. Из-за этого и негатив пробивается.

Алекс Мерфи
14 октября 2013, 12:31

Павлентий написал:  Получается, что в основном пипл хотел Армагеддон-2, а получил драму о суровых космических буднях..

Не знаю, что там хотел пипл, а я получил то, что хотел. Пусть пипл хавает "армагедонны", "трансформеры" и "темные рыцари" - все это полный шлак. В отличие от.
Виктор Андреевич
14 октября 2013, 12:35

Уцин написал: Ну и еще вода в лицо

О, шит. Это как-то чересчур уже. Может, все гораздо проще, и некоего счастливого пивообладателя слишком пассионарно тряхнуло 4D-креслом на переднем ряду?

Алекс Мерфи написал: Пусть пипл хавает "армагедонны", "трансформеры" и "темные рыцари" - все это полный шлак. В отличие от

Да, Мёрфи, да, не останавливайся! Я как никогда с тобой согласен...
Цезарь82
14 октября 2013, 13:40

Виктор Андреевич написал: Да, Мёрфи, да, не останавливайся! Я как никогда с тобой согласен...

Как ни странно я тоже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»