Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гравитация
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
LamoNosov
14 октября 2013, 14:33
+1. И даже Клуни не одутловат.
AlexWhite
14 октября 2013, 15:01
Из подслушанного в кинотеатре…
…"Ну, это фильм про сферическую Сандру Буллок в вакууме"…
biggrin.gif
Алекс Мерфи
14 октября 2013, 15:01

Виктор Андреевич написал:

Да, Мёрфи, да, не останавливайся! Я как никогда с тобой согласен...

Цезарь82 написал:
Как ни странно я тоже.

LamoNosov написал: +1. И даже Клуни не одутловат.

Оу йе, бэйби, йе. Нас уже четверо. Что станем делать? Бить морды большинству, которое в восторге от вышеназванных "кин"? Но они ведь растопчут! facepalm.gif

Azog
14 октября 2013, 15:08
Мне фильм понравился, но Алекса Мерфи я все равно осуждаю и призываю подвергнуть остракизму и децимации.
Цезарь82
14 октября 2013, 15:16
Ну он исправляется потихньку под нашим чутким руковдоством.
Алекс Мерфи
14 октября 2013, 15:19
Да, я тоже чувствую, что становлюсь быстрее, выше, цельнее! Пожалуйста, не надо меня децимировать! Очень прошу!
Виктор Андреевич
14 октября 2013, 15:52

Алекс Мерфи написал: Оу йе, бэйби, йе. Нас уже четверо

ЭТА ПАБЕДА!

Алекс Мерфи написал: Что станем делать? Бить морды большинству, которое в восторге от вышеназванных "кин"?

Пусть просят о прощении! Не у нас, у кино пусть просят!

Azog написал: Мне фильм понравился, но Алекса Мерфи я все равно осуждаю и призываю подвергнуть остракизму и децимации

Зачем так жить, Озог? В осуждении других? В педалировании насилия? Иди к добру, иди на свет; мы уже ждем тебя на этой стороне.
Azog
14 октября 2013, 15:57

Виктор Андреевич написал: Зачем так жить, Озог? В осуждении других? В педалировании насилия? Иди к добру, иди на свет; мы уже ждем тебя на этой стороне.

У меня как раз по расписанию до 16.00 ненавидеть весь мир, так что горите в аду, сэр. Добра вам. А потом у меня ланч.
Алекс Мерфи
14 октября 2013, 16:15

Azog написал:
У меня как раз по расписанию до 16.00 ненавидеть весь мир, так что горите в аду, сэр.

Ничего себе, какая злюка!
vursol
14 октября 2013, 16:26
У меня вопрос. Как вы думаете, не поспособствуют ли события Гравитации к снижению количества желающих записаться в астронавты?
AlexWhite
14 октября 2013, 16:37

vursol написал: У меня вопрос. Как вы думаете, не поспособствуют ли события Гравитации к снижению количества желающих записаться в астронавты?

У меня наоборот детские фантазии вдруг проснулись…
Алекс Мерфи
14 октября 2013, 17:06

vursol написал: У меня вопрос. Как вы думаете, не поспособствуют ли события Гравитации к снижению количества желающих записаться в астронавты?

Конечно, способствуют! Правда, я и в детстве космонавтом не хотел быть.
Виктор Андреевич
14 октября 2013, 17:44

Алекс Мерфи написал: Ничего себе, какая злюка

И вот, этот комок ненависти словил заслуженный бан. А ведь мы давали ему шанс...

Опытные покорители космоса начали увольняться по собственному желанию сразу после венецианской кинопремьеры. Что уж говорить о нас...
Tamiko
14 октября 2013, 17:47
Фильм замечательный и красивый!!!
Очень понравился!
Если бы я была царевной режиссером-сценаристом я бы для ролей взяла бы новые-неизвестные физиономии. Я очень хорошо отношусь к Клуни и Сандре, но они придали этому фильму балаганность. А с неопознанными мордашками было бы реалити-шоу. rolleyes.gif
Tamiko
14 октября 2013, 17:51

Azog написал:
У меня как раз по расписанию до 16.00 ненавидеть весь мир, так что горите в аду, сэр. Добра вам. А потом у меня ланч.

Т.е. в 18:00 войны с Англией не будет?

Уже ладушки. 3d.gif

Еще мне очень понравились книжки-инструкции с пошаговыми картинками. И тот факт, что попасть под станцию на орбите в открытом космосе значительно больше шансов чем под машину в центре мегаполиса в час пик. 3d.gif
Нутый Чoк
14 октября 2013, 18:14

Tamiko написала:  И тот факт, что попасть под станцию на орбите в открытом космосе значительно больше шансов чем под машину в центре мегаполиса в час пик. 3d.gif

Ты просто по тротуару ходишь. Ходила бы по проезжей части, так бы не думала.
sgt pepper
14 октября 2013, 19:24
Конечно, фильм получился знаковым еще и в связи с одновременным сокращением бюджета НАСА.
В свежем SNL как раз затронули тему. Астронавты болтаются на орбите, а в центре управления из-за сокращения остались только двое уборщиков.

user posted image
sgt pepper
14 октября 2013, 19:27
Еще пошутили на счет замечаний астрофизика Нила Деграсса Тайсона. Дескать, не может такого быть, чтобы Джордж Клуни мог столь долго вести беседу с женщиной своего возраста smile.gif.

user posted image

На самом деле, Нил хоть и черкнул несколько твитов на тему ляплов, "Гравитация" в целом ему очень понравилась.
Smart?
14 октября 2013, 19:44

Алекс Мерфи написал:

Оу йе, бэйби, йе. Нас уже четверо. Что станем делать? Бить морды большинству, которое в восторге от вышеназванных "кин"? Но они ведь растопчут! facepalm.gif

Не, ну чё ты про Ватмана так... А в остальном — согласен.
Розовый слон
14 октября 2013, 22:01
Приобщилась вчера.
Мне всегда не нравится в любом кино вот это "в последний момент". А тут все полтора часа "последний момент". На последнем глотке кислорода, зацепилась за последний строп, ухватилась за последний поручень, стартовала в последнюю секунду и т.д. и т.п. К середине стало окончательно понятно, что переживать за ГГ больше не надо, из-за чего кино окончательно перестало быть интересным.
Виды красивые, но однообразные. Хотя да, откуда там взяться разнообразию-то?
Философия - просто facepalm.gif Психически здоровому человеку хочется жить, независимо от прошлых потерь. Инстинкт такой. ЧТД. От фильма с таким названием и такими отзывами я ожидала более глубоких мыслей.
"Бу"-эффект (спасибо, хоть только один) - жесть полная, самое яркое впечатление за весь фильм, правда, и то негативное.

В общем, зарубка "я это посмотрела" и больше ничего, увы.

broxmann
14 октября 2013, 23:02

Розовый слон написала:

ППКСППКСППКС!!!!!!!!!!yeah!
Честно.
mldoc
14 октября 2013, 23:12

Розовый слон написала: Приобщилась вчера.
Мне всегда не нравится в любом кино вот это "в последний момент". А тут все полтора часа "последний момент". На последнем глотке кислорода, зацепилась за последний строп, ухватилась за последний поручень, стартовала в последнюю секунду и т.д. и т.п.

Странно, вот уж как раз этого ощущения не возникло.
Кислород закончился задолго до, в стропах она просто запуталась, а не в "последних", за последний поручень - такое было, но до этого она много раз хваталась за непоследние (к слову,
   Спойлер!
Клуни за ее "последние" пальцы ухватиться не удалось
),
стартовала - в последнюю секунду чего?

Психически здоровому человеку хочется жить, независимо от прошлых потерь. Инстинкт такой. ЧТД.

Она как бы и выживала всеми доступными ей способами все два часа фильма.
Helia
14 октября 2013, 23:28
Порадовал комментарий про психическое здоровье. Есть гарантия, что адекватный с виду и по анализам человек - здоров? Что не выплывет в стрессе затаенное, старательно утоптанное?
Розовый слон
14 октября 2013, 23:32

mldoc написал: Кислород закончился задолго до

Почти закончился. А окончательно закончился в последнюю секунду, уже в шлюзе.

mldoc написал: в стропах она просто запуталась, а не в "последних",

Запуталась в клубке, а "висела" на последнем.

mldoc написал: стартовала - в последнюю секунду чего?

До взрыва Союза.
   Спойлер!
И люк задраила в последнюю секунду, когда уже огонь на пятки наступил, и до китайцев докувыркалась на последнем "пуке" огнетушителя, и приводнилась в последнюю секунду - капсула уже горела, и вынырнула из капсулы, и всплыла - все она же, родимая, последняя секунда.

mldoc написал: Она как бы и выживала всеми доступными ей способами все два часа фильма.

Спойлер!
Тогда зачем вообще была умершая дочка и застарелая депрессия?

Helia написала: Порадовал комментарий про психическое здоровье. Есть гарантия, что адекватный с виду и по анализам человек - здоров? Что не выплывет в стрессе затаенное, старательно утоптанное? 

Нет здоровых - есть недообследованные. smile.gif
Как раз тоска и депрессия были не затаенными, а в стрессе выплыло то, что должно было выплыть - звериная хватка за жизнь.
Пиц Зю Цуй
14 октября 2013, 23:34

Розовый слон написала: Философия - просто  facepalm.gif Психически здоровому человеку хочется жить, независимо от прошлых потерь. Инстинкт такой. ЧТД. От фильма с таким названием и такими отзывами я ожидала более глубоких мыслей. 

Хочеться жить и есть мотивация пробивать головой каменную стену ради выживания - это разные вещи. Отчаяние и безисходность никто не отменял. То етсь ты сидишь в железной коробке, методов добраться на ней до жизни у тебя нет, кислород не бесконечен, связи нет...жить хочеться, шо пипец. Только вот как?
Розовый слон
14 октября 2013, 23:39

Пиц Зю Цуй написал: Только вот как? 

А пришел добрый доктор с водкой и тонко намекнул.
Но если не верить в мистику, то ее жаждущее жить подсознание выдало все-таки идею к спасению.
mldoc
14 октября 2013, 23:58

Розовый слон написала:
Почти закончился. А окончательно закончился в последнюю секунду, уже в шлюзе.

Мне, конечно, сложно количественно оценить законченность кислорода и как вы определили, что он закончился именно в последнюю секунду, но минут за 5 до этого ей сказали "ты дышишь углекислым газом".

Запуталась в клубке, а "висела" на последнем.

Это потому что ее вынесло в сторону, и трос, на котором она висела, вынесло вместе с ней, тогда как клубок остался на месте. От этого трос не становится последним smile.gif

До взрыва Союза.

Там где-то взрывался Союз? confused.gif

Спойлер!
И люк задраила в последнюю секунду, когда уже огонь на пятки наступил, и до китайцев докувыркалась на последнем "пуке" огнетушителя, и приводнилась в последнюю секунду - капсула уже горела, и вынырнула из капсулы, и всплыла - все она же, родимая, последняя секунда.

Спойлер!
Огонь она пыталась тушить, когда не удалось - долетела до люка и задраила его. В капсуле искрила проводка, а она даже не обожглась, а почему она всплыла-то в последнюю секунду?

В общем-то, с другой стороны - каждый день переходишь улицу, светофор начинает мигать, и хоп - я "в последнюю секунду" успеваю перейти! wink.gif

Спойлер!
Тогда зачем вообще была умершая дочка и застарелая депрессия?

Просто были, почему бы им не быть?

mldoc
14 октября 2013, 23:59

Розовый слон написала:
А пришел добрый доктор с водкой и тонко намекнул.
Но если не верить в мистику, то ее жаждущее жить подсознание выдало все-таки идею к спасению.

Это как раз и подтверждает вашу убежденность в инстинктах выживания.
sgt pepper
15 октября 2013, 01:15
На торрентах появилась звуковая дорожка в lossless.

Мммм...
Уцин
15 октября 2013, 08:37

Розовый слон написала: Приобщилась вчера.
"в последний момент"

В таких случаях обычно рекомендуют пересмотреть еще раз кино и уже внимательно.

Розовый слон написала:
Философия - просто  facepalm.gif Психически здоровому человеку хочется жить, независимо от прошлых потерь. Инстинкт такой.

3d.gif
Фи-ло-со-фия, любовь к мудрости, вот это вообще к чему? Это как "философия Лукойла всегда быть в движении" что ли?
Розовый слон
15 октября 2013, 09:18

Уцин написал: В таких случаях обычно рекомендуют пересмотреть еще раз кино и уже внимательно.

Нет, это не то кино, которое хочется еще раз пересмотреть.

Уцин написал: Фи-ло-со-фия, любовь к мудрости, вот это вообще к чему?

Такие слова, как "философия", "ностальгия" в современном обществе часто употребляются не совсем по назначению. Я об этом знаю, но чтобы каждый раз не чувствовать диссонанса, смирилась и употребляю тоже.
В данном контексте слово "философия", конечно же, желательно заменить на что-то типа "нравственно-этический посыл".
По сути, я так понимаю, возражений нет.
Уцин
15 октября 2013, 09:27

Розовый слон написала:

По сути, я так понимаю, возражений нет.

По сути - смысла нет, спорить про "последний момент" это такой фактчекинг, которым мне скучно заниматься. А про "этичекий посыл", ну, вот ты вынесла это из фильма, я что-то другое, о чем тут спорить?
Vladimir_Y
15 октября 2013, 09:53

sgt pepper написал: На торрентах появилась звуковая дорожка

Звуковая дорожка? Что, полтора часа аудиозаписи фильма что ли?
mldoc
15 октября 2013, 10:21

Vladimir_Y написал:
Звуковая дорожка? Что, полтора часа аудиозаписи фильма что ли?

Полагаю, имеется в виду саундтрек
LamoNosov
15 октября 2013, 10:25

mldoc написал: Полагаю, имеется в виду саундтрек

А какой в Гравитации саундтрек? Что-то играло в плеере у Клуни и по-моему всё.
mldoc
15 октября 2013, 10:28

LamoNosov написал:
А какой в Гравитации саундтрек? Что-то играло в плеере у Клуни и по-моему всё.

Ну привет.
Какой же фильм без фоновой музыки.

Исполнитель: Steven Price
Год: 2013
Жанр: Original Score
Страна: USA

1. Above Earth (1:44)
2. Debris (4:41)
3. The Void (5:51)
4. Atlantis (3:30)
5. Don't Let Go (10:16)
6. Airlock (1:48)
7. I.S.S. (2:40)
8. Fire (2:44)
9. Parachute (6:59)
10. In The Blind (2:55)
11. Aurora Borealis (1:36)
12. Aningaaq (4:48)
13. Soyuz (1:39)
14. Tiangong (5:54)
15. Shenzou (5:41)
16. Gravity (4:17)
Vladimir_Y
15 октября 2013, 10:32

LamoNosov написал: А какой в Гравитации саундтрек? Что-то играло в плеере у Клуни и по-моему всё.

Вот как раз того, что у Клуни, и нету. Но музыка там есть, факт.
http://www.youtube.com/watch?v=GaPLdyHekWg
aleks-stenley
15 октября 2013, 10:46

Vladimir_Y написал:
  Но музыка там есть, факт.

Sky fm nature, или lounge. Там этого добра немеряно. ))
LamoNosov
15 октября 2013, 10:50

Vladimir_Y написал: Вот как раз того, что у Клуни, и нету. Но музыка там есть, факт.
http://www.youtube.com/watch?v=GaPLdyHekWg

Я эти звуки как музыку-то и не воспринял.
Vladimir_Y
15 октября 2013, 11:36

LamoNosov написал: Я эти звуки как музыку-то и не воспринял.

Сочувствую.
surm
15 октября 2013, 11:47

Уцин написал: В таких случаях обычно рекомендуют пересмотреть еще раз кино и уже внимательно.

Так фишка-то в том, что у таких недалёких личностей, не понимающих великую силу нового космического искусства, по мнению большинства в этом треде biggrin.gif, как Розовый слон или я, и не возникло желания фильм пересмотреть. Порадовались за Буллок, поставили галочку и всё.
mldoc
15 октября 2013, 12:08

surm написала:
Так фишка-то в том, что у таких недалёких личностей, не понимающих великую силу нового космического искусства, по мнению большинства в этом треде biggrin.gif, как Розовый слон или я, и не возникло желания  фильм пересмотреть. Порадовались за Буллок, поставили галочку и всё.

Я полагаю, это не буквальное предложение пересмотреть фильм, а указание на то, что некоторые ощущения, объясняемые сюжетом - не вполне соответствуют этому сюжету smile.gif

А так-то, конечно, ощущения, впечатления и желания - это вопрос вкуса и даже прихоти, почему нет.
Vladimir_Y
15 октября 2013, 12:19

mldoc написал: а указание на то, что некоторые ощущения, объясняемые сюжетом - не вполне соответствуют этому сюжету

Кстати, весьма интересно, насколько сильно человек загоняет увиденное в рамки собственных стереотипов. Даже если объективно видит нечто, этим стереотипам противоречащее.
Виктор Андреевич
15 октября 2013, 12:29

Розовый слон написала: От фильма с таким названием и такими отзывами я ожидала более глубоких мыслей

Уцин написал: А про "этичекий посыл", ну, вот ты вынесла это из фильма, я что-то другое, о чем тут спорить?

ОМГ. Прекратите про "этический посыл", я прошу вас и умоляю, и что хотите сделаю, но прекратите, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, рассуждать о том, кто что вынес для себя из сабжа. Я вот внес в себе некоторое количество жидкости в зрительный зал, оставил это количество там и ничего не вынес - и это правильно, ибо что можно вынести из просмотра двухчасового симулятора орбитального колбасинга с бж! дж! бж!, полуторачасового прослушивания женских стонов aka причитаний и пяти сальных шуточек Ковальски? Ах, еще был эскимос с собакой по радио, да.
mldoc
15 октября 2013, 14:02

Я вот внес в себе некоторое количество жидкости в зрительный зал, оставил это количество там и ничего не вынес - и это правильно, ибо что можно вынести из просмотра двухчасового симулятора орбитального колбасинга с бж! дж! бж!,

Пугаете, Виктор Андреевич - куда ж из вас жидкость-то подевалась smile.gif
Виктор Андреевич
15 октября 2013, 14:23

mldoc написал: Пугаете, Виктор Андреевич - куда ж из вас жидкость-то подевалась

Было жутковато, сильно потел.
Sergdfc
15 октября 2013, 14:28

Было жутковато, сильно потел.

Да говори уж по-чесноку....Я вот на Сталинграде, когда "свояка" в фашистов заколачивали тож слегка того...
Виктор Андреевич
15 октября 2013, 14:47

Sergdfc написал: Да говори уж по-чесноку...

Нет, мы напугаем mldoc.
sgt pepper
15 октября 2013, 14:58

LamoNosov написал: Я эти звуки как музыку-то и не воспринял.

Это и есть показатель замечательного саундтрека. Стивен Прайс молодец.
Lenin
15 октября 2013, 15:03

Vladimir_Y написал:
Кстати, весьма интересно, насколько сильно человек загоняет увиденное в рамки собственных стереотипов. Даже если объективно видит нечто, этим стереотипам противоречащее.

Это зависит от важности данных стереотипов, в случае крайней важности может сработать один из парадоксов фанатизма, когда предоставляемые фанатику объективные факты противоречащие его представлениям заставляют его еще больше уверовать в эти представления. Причины этого достаточно много исследованного явления, по-моему, до сих пор однозначно не определенны, но, похоже, их основы заложены в человеческой природе и присущи в той или иной мере каждому. Религиозный фанатизм, теории заговоров, всевозможные предрассудки, бесконечные споры "остроконечных" с "тупоконечными", никогда не приводящие к компромиссам - всё это так или иначе последствия данного явления. Но, что интересно, если по прошествии определенного времени это представление перестает быть важным для человека, то он может поменять свое мнение на противоположное. Но чаще всего люди становятся просто индифферентными к своим прошлым фанатичным представлениям.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»