Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гравитация
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Tamiko
23 октября 2013, 15:37

Голубая Собака написала:
Это тест на IQ.
А в розетку встроить портал, который ведет во Всемирную Библиотеку.
Сумел додуматься, как повернуть и вставить туда два пальца... +1000 очков тебе сразу в карму и переход на новый уровень развития.

Угу... Сразу в новой жизни. 3d.gif
Уцин
23 октября 2013, 19:07

Tamiko написала:
Вот ОНО - горе от ума!
Долой образование лишающее тебя удовольствий восприятия!!!  redface.gif

Вспомнился невпопад анекдот про розетку, что после изобретения безопасных розеток (это которые поворачивать надо) погибать от тока стали только самые умные дети.

Да, именно, так. Читаешь этих "самых умных" и видишь, что один смотрел невнимательно, а другой только думает, что знает физику или космическую технику.
Уцин
23 октября 2013, 22:18
Кхм. Я до сих пор не совсем понимаю, как объяснить свои чувства в связи с этим фильмом. Но. Но я сейчас пересмотрел инсепшен и надо сказать нашел такую немаленькую перекличку и визуал и вот это все про "отпустить". Забавно.
Tamiko
24 октября 2013, 10:09

konp написал:
Представляю, как покоробило тех зануд, которые считают фильм плохим и недостоверным, отсутствие памперса!!!
С памперсом Сандра бы им намного больше понравилась! Без этой детали весь фильм выглядит легковесной фантазией! 3d.gif

Вот для этого (для памперса) и надо было брать неизвестного актера!!!
А насчет не зеркальности шлема - то это условность которую можно простить, т.к. нам же надо было как-то лица видеть.

Фильм красивый и только.

(Вот "Меланхолия" порвала меня как Тузик грелку. Но пересмотреть так и не могу себя заставить. Тоже получается фильм на один раз, только один фильм посмотрел - и забыл, а тут посмотрел - пал в транс и там остался 3d.gif ).
Голубая Собака
24 октября 2013, 23:23
Ага, кажись повторно в Аймаксе крутить начали (по крайней мере на Ленинградке).
mldoc
24 октября 2013, 23:48

Голубая Собака написала: Ага, кажись повторно в Аймаксе крутить начали (по крайней мере на Ленинградке).

В Питере тоже появились сеансы.
Голубая Собака
25 октября 2013, 00:06

mldoc написал:
В Питере тоже появились сеансы.

Живём!!!
тромсё
25 октября 2013, 01:24
Посмотрел я вашу Гравитацию и вот, что я вам скажу:
Браво! Браво! Браво! Отличнейший фильм.
Понравилось всё - и визуал и музычка и актёрская игра в лице Сандры. wink.gif
Хотелось бы пожелать побольше такого кинца, но понимаю, что это "штучный товар".
P.S. "Сталинград" категорически смотреть не хочу. Глаза горят на "Гонку". Что посоветуете?
Andrey Sleptsov
25 октября 2013, 10:11

Голубая Собака написала: ...повторно в Аймаксе крутить начали (по крайней мере на Ленинградке).

Я вот думаю ради такого случая отложить завтра дачу и сходить второй раз.
Egdra
25 октября 2013, 10:36

тромсё написал: Глаза горят на "Гонку".

Обязательно иди. Отличнейший фильм.
тромсё
25 октября 2013, 15:58

Egdra написал: Обязательно иди. Отличнейший фильм.

Понял, спасибо.
cassiopella
25 октября 2013, 20:43
У нас наконец-то вышло в прокат в эту среду. И даже, о чудо! Есть в Парижском IMAX! Только почему то очень мало экранов отведено, всего 400 штук, в то время как у третьесортных фр. комедий 1000. mad.gif
П.С. билеты куплены на завтра. мммм... smile4.gif
vursol
25 октября 2013, 20:51
Голубая Собака
25 октября 2013, 20:53

Andrey Sleptsov написал:
Я вот думаю ради такого случая отложить завтра дачу и сходить второй раз.

То дача - а то космос.
Впрочем, я и тут не настаиваю...
mldoc
25 октября 2013, 21:05

cassiopella написала: Только почему то очень мало экранов отведено, всего 400 штук, в то время как у третьесортных фр. комедий 1000.  mad.gif

Это Бондарчук виноват mad.gif
cassiopella
25 октября 2013, 21:45

mldoc написал: Это Бондарчук виноват 

Чего? Во Франции его вообще нету. Т.е. 400 экранов на Граити и третьесортные фр. комедии по 1000 экранов на каждую. У кого-то из французов зуб на ТриДэ или на Каурона. Еща три недели назад были разоблачительные стаьи "Почему прокат Гравити провалится во Франции." Обидно... сейчас как раз школьные каникулы. Но... на следующей недели выходит Тор.
mldoc
25 октября 2013, 22:03

cassiopella написала:
Чего? Во Франции его вообще нету. Т.е. 400 экранов на Граити и третьесортные фр. комедии по 1000 экранов на каждую.

Тут ранее высказывалось мнение, что только в нашей стране могут подвинуть качественный голливудский фильм ради паршивого отечественного ... продукта. И виноват в этом лично Бондарчук.

У кого-то из французов зуб на ТриДэ или на Каурона. Еща три недели назад были разоблачительные стаьи "Почему прокат Гравити провалится во Франции." Обидно...

А почему, кстати?
Голубая Собака
25 октября 2013, 22:46
Скажем так: две недели подряд у нас не было в Аймаксах ничего кроме Сталинграда.
Все сеансы от 0 до 24 часов. ВСЕ сеансы. Ничего больше не прорывалось вааще. Ни французского, ни русского, ни традиционно аймаксовского, ни детских мультиков каких... Вообще ничего.

Слава труду, Гравитацию хоть с простого 3D не сняли.
Это, можно сказать, повезло.

Я не знаю, кто тут при чем, но зачем так-то делать? зачем ВСЁ снимать из проката? Ясен пень, отечественный кинематограф с поддержкой, туда-сюда... но не так же!
Чокки
25 октября 2013, 23:56
Сейчас идет монументальный выпуск радиопередачи Science Friday на NPR: два живых астронавта обозревают этот фильм. Я вам потом выложу запись.
"Если бы Сандра Буллок сняла скафандр, она бы не осталась в маечке и труселях. Но мы на этот момент совсем не жалуемся."
vursol
26 октября 2013, 00:23

Чокки написал: "Если бы Сандра Буллок сняла скафандр, она бы не осталась в маечке и труселях. Но мы на этот момент совсем не жалуемся.

3d.gif up.gif
Мантикора
26 октября 2013, 00:25
Идем наконец завтра. Ужас как давно не была в кино...
Carabas
26 октября 2013, 00:27
Сходил второй раз. Опять понравилось.
Carabas
26 октября 2013, 00:28
Интересно, за сколько оператор Любецки снимет мою свадьбу одним дублем
тромсё
26 октября 2013, 00:30

Чокки написал: Сейчас идет монументальный выпуск радиопередачи Science Friday на NPR: два живых астронавта обозревают этот фильм. Я вам потом выложу запись. "Если бы Сандра Буллок сняла скафандр, она бы не осталась в маечке и труселях. Но мы на этот момент совсем не жалуемся."

Да ну её нафиг эту запись. Опять начнете на 100 страниц плакать, что так в жизни не бывает. redface.gif
А маечка и труселя были в тему и отлично гармонировали с космосом. 3d.gif
тромсё
26 октября 2013, 00:36

Carabas написал: Интересно, за сколько оператор Любецки снимет мою свадьбу одним дублем

А когда свадьба? Если Любецкий гад откажется, могу заменить. tongue.gif 3d.gif
Голубая Собака
26 октября 2013, 00:41

Carabas написал: Интересно, за сколько оператор Любецки снимет мою свадьбу одним дублем

В космосе? wink.gif

"А теперь пусть новобрачные поцелуются, а мы тут все крикнем Горько!"
И музычка за кадром про то, как "Свадьба пела и плясала"
(Вообще-то это как раз та свадебная съемка, которую я бы с удовольствием посмотрела... особенно тот момент, когда гости танцевать начнут 3d.gif )
Голубая Собака
26 октября 2013, 00:50

Мантикора написала: Идем наконец завтра. Ужас как давно не была в кино...

Держитесь там крепко-крепко...
Vladimir_Y
26 октября 2013, 01:27

Ну, практически любая свадьба снимается одним дублем. Ни разу не видал, чтобы оператор заставлял новобрачных несколько раз расписываться.

А вот одним кадром, да, не снимешь. Но и тут, на самом деле, никаких длинных кадров нет. А в "склейки" вставлена компьютерная картинка.
Чокки
26 октября 2013, 01:47

тромсё написал:
Опять начнете на 100 страниц плакать

"Начнете" эт кто?
Мне-то фильм понравился, а они вообще-то астронавты, и они прекрасно понимают, что это художественный фильм, а не документальное произведение. Их просто интересно послушать, потому что они астронавты и потому образованные в вопросе люди, и еще потому что прикольные чуваки. Их перспектива интересна. Но ты не слушай, кто ж тя заставляет?
Чокки
26 октября 2013, 01:49
Для всех, кроме нежного тромсё: слушаем наздаровьечко.
franco
26 октября 2013, 02:56
Я тут вспомнил, что у нас в Ялте есть таки IMAX и поеду туда еще раз смотреть сабж.
тромсё
26 октября 2013, 03:11

Чокки написал: Мне-то фильм понравился

На этом можно было и остановиться. smile.gif
Но тебя почемуто на непонятный спич потянуло:

Чокки написал: а они вообще-то астронавты, и они прекрасно понимают, что это художественный фильм, а не документальное произведение. Их просто интересно послушать, потому что они астронавты и потому образованные в вопросе люди, и еще потому что прикольные чуваки. Их перспектива интересна. Но ты не слушай, кто ж тя заставляет?

Это что вообще было? И оно нужно?

Чокки написал: Для всех, кроме нежного тромсё: слушаем наздаровьечко.

А почему "нежному тромсё" нельзя слушать твоё "наздоровьечко"?
Чокки, ты точно вменяемый?
franco
26 октября 2013, 03:16
Поциент обижаеццо biggrin.gif
Чокки
26 октября 2013, 03:18

тромсё написал:
И оно нужно?

Оно очень сильно нужно.

А кстати, почему это мне надо было закончить на том, что фильм мне понравился? Тут есть какой-то клуб элитных ценителей кино, и только им можно выступать помимо "понравилось - не понравилось"?
тромсё
26 октября 2013, 03:21

Чокки написал: Оно очень сильно нужно.

Почему?
Чокки
26 октября 2013, 03:24
Я так понимаю, это фанаты Аватара.
тромсё
26 октября 2013, 03:28

Чокки написал:

Точно невменяемый. mad.gif И вообще, просто противно с вами общаться. Тьфу.
Зарекся.
Уцин
26 октября 2013, 10:25

Чокки написал: Для всех, кроме нежного тромсё: слушаем наздаровьечко.

Забавные астронавты, спасибо. Настольный теннис у китайцев, про который они говорят, это ладно, но я вспомнил главный косяк фильма - шахматы на МКС были обычные, деревянные, это же не может быть! Не реалистично! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А! Главное забыл! Почему они не обсудили тему алкоголизма на орбите?
Чокки
26 октября 2013, 10:57

Уцин написал:

Пф, у тя несерьезные претензии.
Моя главная претензия — несолидная для астронавта фамилия Ковальски. Это ж кликуха одного из пингвинов в "Мадагаскаре". smile.gif
BigSister
26 октября 2013, 11:34

Чокки написал: "Если бы Сандра Буллок сняла скафандр, она бы не осталась в маечке и труселях. Но мы на этот момент совсем не жалуемся."

biggrin.gif
Carabas
26 октября 2013, 12:21

Vladimir_Y написал:

А вот одним кадром, да, не снимешь. Но и тут, на самом деле, никаких длинных кадров нет. А в "склейки" вставлена компьютерная картинка.

Ну строго говоря, long take и long shot - это емнип одно и тоже. Кадр - статичная картинка
Цезарь82
26 октября 2013, 14:11

Чокки написал: Я так понимаю, это фанаты Аватара.

Фанатам Аватара в лице меня Гравитация очень понравилась, так шо не надо.
Мантикора
26 октября 2013, 16:53
В восторге. Сандра молодчина. Клуни чем старше - тем больше мне нравится.
Голубая Собака
26 октября 2013, 16:58
Бли-и-иииин, теперь я его хочу в оригинале посмотреть!

(эх, хоть на другой континент теперь лети)
Shtativ
26 октября 2013, 17:17

Vladimir_Y написал: А вот одним кадром, да, не снимешь

Ну ради справедливости терминологии - одним кадром ты снимешь что угодно.
А вот одним планом - это уже да, это уже по-взрослому.
По теме треда - сходили с женой на эту фильму. Ни грамма не вставило. Очередной раз подтвердил для себя, что Куарон ... гм... как бы так выразиться покорректнее... во - Куарон мне непонятен. biggrin.gif
ft-28
26 октября 2013, 17:43

Уцин написал: ... шахматы на МКС были обычные, деревянные, это же не может быть! Не реалистично!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif ...

Дорожные шахматы с магнитиками в основании фигурки выпускались еще в СССР. Такшта рализьмы тут не нарушены tongue.gif

А что до алкоголизма - это ещё в Армагеддоне было раскрыто ;-)
Голубая Собака
26 октября 2013, 20:05

Чокки написал: два живых астронавта обозревают этот фильм

...и отжигают не по-детски.
(Метт Ковальски там на орбите не единственный шутник...)

Чокки, спасибо за ролик.
Мантикора
26 октября 2013, 20:40
Дополню. Я как раз не фанат Куарона, мне толькр Маленькая принцесса нравится у него безусловно, Поттер его полностью мимо, остальное с серединки наполовину, от Фавна совсем не в восторге... но здесь хорош.
Саундтрек великолепный.
В космос ни ногой. smile4.gif Это я как фанат нового Стар трека говорю. facepalm.gif
тромсё
26 октября 2013, 20:56

Цезарь82 написал: Фанатам Аватара в лице меня Гравитация очень понравилась, так шо не надо.

Дружище, не обращай внимание. Этот товарищ лично меня хотел задеть. Не знаю, чем я ему "насолил". На такой троллизм я не ведусь.

А Гравитация - фильм шикарнейший. Мой личный Оскар они получают однозначно.
И вообще, меня только три фильма в этом году реально своей мощью потрясли: Жизнь Пи, Джанго и Гравитация. Имхо, естественно.
Голубая Собака
26 октября 2013, 21:03

Мантикора написала:
В космос ни ногой. smile4.gif

Вот как-то да...
Успокаивает одно: таких, как я, не берут в космонавты. Так что не знаю, как у кого, а у меня выбор всяких космических ощущений достаточно ограничен: я могу разве что высоко прыгать в лифте facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»