Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гравитация
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Old Kind MadMike
13 ноября 2013, 00:02
Ранец был один, экспериментальный. Об этом говорилось в начале по связи с Хьюстоном.
Голубая Собака
13 ноября 2013, 00:06

Ученик написал:
Для тех, "кто интересуется космосом" не только в качестве зрителя в кинозале, biggrin.gif

Э-ээээ... для моего домохозяичьего мозга всё вышесказанное чуть-чуть попроще, чем китайский (всё-таки по-китайски я знаю одно слово "нихау" и один иероглифический символ... и то не уверена... короче. если бы да кабы, на обшивке китайской станции я могла бы опознать, что она это... Made in China biggrin.gif )

В общем... у Райан нет 46 минут, чтобы ее ловили, когда она пройдет половину орбиты... или есть у нее эти 46 минут? с учетом того, что им обоим еще до МКС ехать и ехать - там точно не будет 46 минут плюс... сколько? ладно, нисколько, тут уже объясняли biggrin.gif )

Короче, ловить ее надо сразу, как только ее оторвало и унесло.

Возможно это?
Голубая Собака
13 ноября 2013, 00:13

Old Kind MadMike написал: Ранец был один, экспериментальный. Об этом говорилось в начале по связи с Хьюстоном.

Ладно.

А с кислородом как?

Вообще (безотносительно фильма) предусматриваются ли какие-то внештатные ситуации во время выходов в открытый космос? Есть ли возможность переподключения того же кислорода?
Vladimir_Y
13 ноября 2013, 12:42

Голубая Собака написала: В момент, когда всё накрылось тазом, она была привязана к обломку какой-то железяки, которую со страшной силой уносило куда-то к элиенам. Даже когда она отцепилась, ее должно было продолжать уносить к тем же элиенам практически по той же траектории... или нет?

Основная фишка, которую мало кто помнит про космос, это то, что тяготение на орбите всё-таки действует. И помаленьку тормозит все тела, летящие от Земли, и ускоряет тела, летящие к Земле.

Ну и "неподвижный" космический корабль и привязанный к нему фалом космонавт не просто "несутся со страшной силой", а реально движутся быстрее пули. Многократно быстрее. Орбитальная скорость этого самого шаттла примерно восемь километров в секунду, а у пули скорость примерно полкилометра в секунду.
Ученик
13 ноября 2013, 14:37

sgt pepper написал: Нил Деграсс Тайсон сегодня выложил ссылку на радиопередачу (инглиш онли!), где он беседует с астронавтом Майком Массимино (Mike Massimino) о фильме.

Известный чел этот Нил Деграсс Тайсон. Часто его встречаю в научно-популярных фильмах от Дискавери.

sgt pepper написал: Астронавт Майк дал "two thumbs up" за отличное изображение Земли и чувства пребывания в космосе, как весьма опасного занятия.

Что ж, все остальные астро[космо]навты, интервью которых по поводу фильма "Гравитация" попадались мне в сети, высказывались примерно в подобном духе.

Помнится, в фильме Хотиненко "72 метра" герой Марата Башарова, послушав рэп в наушник, охарактеризовал услышанное так: "Музыка никакая, а слова правильные - про нас, про подводников."

Примерно также и космонавты, посмотрев "Гравитацию", характеризуют увиденное в духе "Реализм никакой, а визуал правильный - про нас, про космонавтов. " smile.gif

Old Kind MadMike написал: Да, наверное, в угоду зрителю погорячились, показав в момент запуска двигателя союза в перекрестье прицела китайскую станцию: зрителю было бы трудно понять, почему Райан целится куда-то в космос. Но какого-то катастрофического нарушения законов физики тут все-таки нет.

Я вообще не готов видеть в этом "прицеливании" какое-либо нарушение. Наведение на китайскую станцию вполне могло быть не направлением вектора тяги, а астронавигационным определением орбитальных параметров китайской станции, когда с помощью телескопа и угломерных устройств измеряются углы между направлением с корабля на объект и на яркие звезды или какие-либо видимые тела Солнечной системы (планеты или даже само Солнце).
Ученик
13 ноября 2013, 14:54

Голубая Собака написала: Э-ээээ... для моего домохозяичьего мозга всё вышесказанное чуть-чуть попроще, чем китайский

Хочешь, я тебе выложу картинки траекторий движения Райан, улетающей c какой-нибудь скоростью Vo относительно Хаббла? Хочешь, распишу удаление Райан от Хаббла по вертикали к Земле и по горизонтали вдоль орбиты через каждые 10 минут? (Хочешь сладких апельсинов? Хочешь вслух рассказов длинных?...) smile.gif

Голубая Собака написала: Короче, ловить ее надо сразу, как только ее оторвало и унесло. Возможно это?

Да.
Голубая Собака
13 ноября 2013, 16:37

Ученик написал:
(Хочешь сладких апельсинов? Хочешь вслух рассказов длинных?...)  smile.gif

haha.gif
"Хочешь, я расскажу тебе сказку... ик!.. хочешь, я расскажу тебе сказку... ик!... хочешь..."

(хочу, конечно, только я кажется это... уже окончательно обнаглела и людей запрягла)
Ученик
13 ноября 2013, 18:40

Голубая Собака написала: хочу, конечно, только я кажется это...

Для меня это самый любимый женский ответ на мой вопрос. smile.gif Ну-с, приступим.

Координаты улетающей Райан вычислялись в приближении круговой орбиты Хаббла с параметрами:

T = 5772 сек - период обращения (96,2 мин.)
ω = 0,001088563 / сек - угловая скорость вращения системы координат (станции Хаббл).

Траектория исчислялась согласно упомянутым ранее дифференциальным уравнениям в системе координат, в которой Хаббл неподвижен (центр картинки).
Масштаб от центра до нижнего края картинки составляет 100 км.

Вариант 1. Райан улетает от Хаббла со скоростью 10 м/сек в радиальном направлении к Земле (Vr = -10).

В течение первой половины своего полета (~ 96 мин.) Райан сначала обгонит станцию примерно на 37 км, а затем вернется к ней, но уже сверху.

Если Райан улетает с той же скоростью, но от Земли, траектория будет слева от центра абсолютно симметрично. Но к станции Райан вернется уже со стороны Земли.
Ученик
13 ноября 2013, 19:00
Вариант 2. Все тоже самое, но теперь у начальной скорости Райан есть небольшая горизонтальная составляющая по ходу движения Хаббла по орбите. Иными словами, та же самая по величине скорость направлена к Земле под углом 30° к вертикали. Считались два периода (на картинке, увы, поместилось полтора). Райан вернется на орбиту, но значительно позади станции.
Голубая Собака
13 ноября 2013, 19:53

Ученик написал: Для меня это самый любимый женский ответ на мой вопрос.  smile.gif Ну-с, приступим.

В нашей жизни главное - задать правильный вопрос.
Тогда получение правильного ответа не заставит себя ждать. biggrin.gif

Т.е что получается? В 1м варианте Райан будет возвращаться к станции через каждые примерно полтора часа? И сколько она так будет крутиться?

Во 2м варианте, я так понимаю, поймать ее можно будет только один раз - где-то километрах в 70ти (в принципе, далековато, хотя... кто бы говорил - летали же они до МКС)

Так что получается? Можно было и Мэтта у МКС подобрать? так, что ли?
sgt pepper
13 ноября 2013, 22:36

Ученик написал: Известный чел этот Нил Деграсс Тайсон.

Известный популяризатор науки. Причем, весьма заслуженно, ибо умеет простым языком объяснить весьма сложные и не понятные вещи.

Мне особенно нравится его история (постоянно ее рассказывает) про его претензии к Кэмерону, что у того в "Титанике" звездное небо не правильно изображено smile.gif.
Ученик
14 ноября 2013, 16:09

Голубая Собака написала: В 1м варианте Райан будет возвращаться к станции через каждые примерно полтора часа? И сколько она так будет крутиться?

Несколько периодов можно гарантировать. А дальше...
Дело в том, что при выводе дифференциальных уравнений движения тела относительно станции были сделаны ограничения с точностью до линейных по R/Ro членов (R - расстояние от станции до тела, Ro - расстояние до станции от центра Земли, при этом конечно же R << Ro) при малых значениях начальной относительной скорости в сравнении с орбитальной. При исчислении достаточно длительных интервалов движения эти малюсенькие погрешности накапливаются со временем, так что с какого-то момента разницей между теорией и практикой уже нельзя будет пренебречь.

Голубая Собака написала: Во 2м варианте, я так понимаю, поймать ее можно будет только один раз - где-то километрах в 70ти (в принципе, далековато, хотя... кто бы говорил - летали же они до МКС)

Я понимаю немного не так.
Во-первых, не 70 км, а почти 90. Но это не главное. Главное - время. Поэтому, чтобы не ждать все 96 минут, ловить нужно впереди станции на 1-м завитке траектории Райан, где ее скорость будет минимальна и равна начальной. При ее начальной скорости (см. Вариант 2) это произойдет через 1311 сек (21 мин. 51 сек) на расстоянии 12 153 м впереди орбиты Хаббла. И для встречи Мэтту придется лететь по орбите примерно с такой же скоростью ~ 10 м/сек. Но...

Беда в том, что без навигационных приборов невозможно двигаться точно по орбите, если твоя скорость не равна орбитальной. Если собственная скорость будет меньше скорости станции, начнешь снижаться к Земле, будет больше - поднимешься выше орбиты.

Но Мэтт - старый космический "волк", поэтому он просто полетит курсом прямо в направлении Райан, пока она еще видна. Я не знаю, как у них там в Лондоне космосе... не был... Но как-то не верится, чтобы космонавт мог видеть другого космонавта на удалении более километра. Тогда у Мэтта есть в запасе чуть больше минуты.

Предположим, что Мэтт отправился вдогонку за Райан спустя минуту. Даже при незначительном превосходстве в скорости ( 10.8 м/сек), поскольку горизонтальная составляющая его начальной скорости априори будет больше, он пересечет орбиту раньше, спустя 1182 сек своего полета на удалении от 11788 от станции, отставая от точки пересечения Райан с орбитой всего лишь на 363 метраи, опережая ее чуть более минуты по времени. В этот момент (1182+60 сек) Райан будет находиться по орбите порядка 30 м позади (11762) его и на 573 м ниже. Вряд ли он ее упустит. smile.gif

В общем, шансы для подобного перехвата у матерого космического "волка" с реактивной тягой довольно высоки.

Голубая Собака написала: Так что получается? Можно было и Мэтта у МКС подобрать? так, что ли?

Только при определенном везении, о котором я тебе уже писал две недели назад.

Насколько я помню, в фильме относительная скорость Ковальски не направлена радиально к Земле. Но если бы Ковальски точно уловил момент, когда ему нужно было отцепиться ... если бы Куарон "помог" ему в этом ... иначе говоря, если бы "герою фильма невероятно повезло", то отцепляя фал со словами "жди меня, и я вернусь, только очень жди", Мэтт отправился бы в полет по эллиптической траектории к Союзу, в котором уже ждала бы его Райан... Пока не дождалась, ибо почти через 93 минуты он (как Смоктуновский в фильме "Берегись автомобиля") постучал бы в стекло иллюминатора "Союза" со словами: "Здравствуй, Люба Райан! Я вернулся."
Голубая Собака
14 ноября 2013, 22:55
Ох, ну ничего ж себе!
(говорили же мне в детстве знающие люди - учи математику... а я что? кеды купила )

Ученик написал:
Пока не дождалась, ибо почти через 93 минуты он (как Смоктуновский в фильме "Берегись автомобиля") постучал бы в стекло иллюминатора "Союза" со словами: "Здравствуй, Люба Райан! Я вернулся."

Так он и постучался, типа "Впусти хоть погреться"... правда оказалось, что это глюк biggrin.gif а мы все в Матрице
sgt pepper
16 ноября 2013, 23:52
Сегодня узнал, что в Воронеже все еще показывают один сеанс в день в IMAX. Проверяте кинотеатры своих городов!
surm
17 ноября 2013, 00:52

sgt pepper написал: Сегодня узнал, что в Воронеже все еще показывают один сеанс в день в IMAX.

У нас до сих пор показывают.
cassiopella
18 ноября 2013, 01:56

cassiopella написала: У нас наконец-то вышло в прокат в эту среду. И даже, о чудо! Есть в Парижском IMAX! Только почему то очень мало экранов отведено, всего 400 штук, в то время как у третьесортных фр. комедий 1000.

Лучше поздно чем никогда. (с) На этой неделе аж на 950 экранах, вдвое больше экранов, чем у Тора.
sgt pepper
20 ноября 2013, 23:32
Наконец-то выложили семиминутную краткометражку про "якута", с которым общалась героиня Буллок.

http://www.hollywoodreporter.com/news/grav...e-sandra-657919
Sergdfc
21 ноября 2013, 01:17

sgt pepper написал: Наконец-то выложили семиминутную краткометражку про "якута", с которым общалась героиня Буллок.

Он в конце застрелился, что ли?
mldoc
21 ноября 2013, 01:24

Sergdfc написал:
Он в конце застрелился, что ли?

Видимо, собаку застрелил
sgt pepper
21 ноября 2013, 01:41

Sergdfc написал: Он в конце застрелился, что ли?

Хватит тебе. По-моему и без перевода понятно, что повода у него для этого не было smile.gif. Он Сандре поведал о своей очень старой собачке, что мучается от боли. И он знает, что должен, но все никак не может решиться избавить ее от страданий.

Скво с наследником пришла, понянчили карапуза вместе. И именно под эту колыбельную Райан начала стравливать жизненноважный кислород.
Sergdfc
21 ноября 2013, 12:27

sgt pepper написал:

Да там выстрел был в конце. Я и спросил.

А вообще опять в фильм окунулся. Жесткий он. Буду пересмотреть.
sgt pepper
21 ноября 2013, 14:48

Sergdfc написал: А вообще опять в фильм окунулся. Жесткий он. Буду пересмотреть.

Краткометражка отлично легла, как-будто заново ту сцену в "Сюозе" пересмотрел. Ты тут на мормышку рыбачишь, а там на такая движуха орбите. Аж мурашки.
Vladimir_Y
22 ноября 2013, 10:25

sgt pepper написал: Краткометражка отлично легла

Вот что с людьми делает надпись "Титаник" на спасательном круге smile.gif
Но легла и вправду отлично. Как будто специально для меня снимали.
PG
24 ноября 2013, 02:38
Ролик жёсткий.

Но мораль у него забавная. "А кому сейчас легко?
Kite
24 ноября 2013, 09:59

sgt pepper написал: Наконец-то выложили семиминутную краткометражку про "якута", с которым общалась героиня Буллок.

Только что по радио послушал Куароновское интервью.
Интересно.
Сказал, что с этого короткого фильма и начиналась "Гравитация". Сын пришел с его сценарием и идеей сделать фильм с абсолютно линейным действием. Три года ушло чисто на то, чтобы придумать, как это сделать: роботы, купленные у компании, производящей обоудование для автомобильных заводов, на которых потом закрепляли освещение и специальные нити, чтобы подвешивать актеров и каскадеров, написание для них специальных программ движения и еще куча всего.
Самое интересное:
Куароны сразу обратились к "космическим" специалистам, чтобы они приложились к сценарию и придали ему научную правдоподобность. Так появился второй вариант, который, кстати, объяснял, почему Хабл оказался рядом со станцией и вообще много чего. Но этот сценарий своей тяжеловесностью выплескивал ребенка вместе с водой. Поэтому Куарон принял волевое решение: пусть будет не по-научному.
К тому же не все трюки в фильме получились, как задумывались (возможно, это к вопросу о причине отрыва Ковальски), но общий результат удовлетворительный. Кстати, оказывается, Буллок взяли на роль не просто так. На пробах выяснилось, что она досмерти боится самолетов- два раза попадала в полете в критические ситуации и всерьез прощалась с жизнью. Страх своей героини она изобразила очень убедительно.
Martin
26 ноября 2013, 20:29

vursol написал: Начальные 2-3 минуты фильма пропустил, опоздал. Терпеть не могу пропускать начало фильмов, немного расстроился.  Первое, что я увидел на IMAX-экране, сквозь призму 3D-очков, был огромный кусок Земного шара на фоне которого болтался маленький шаттл, также играла музыка, персонаж Клуни болтал о том о сем, рассказывая байки, а героиня Буллок, женщина с необычным именем Райан, пыталась починить телескоп Хаббл. А дальше началось то, что я бы назвал словом шедевр. И точки зрения самой истории, и зрелища, и игры Буллок, и саундтрек, и всего остального. Смотрел не отрываясь.
Я любовался видом Земли с космоса вместе с Мэтом ( персонаж Клуни ), мне было страшно, также как и астронавту Райану, мне было тяжело дышать, когда у нее заканчивался кислород... Погружение в фильм абсолютное. Последний раз подобные ощущения, при просмотре фильма, испытал, когда смотрел "Однажды в Америке", ну и близко к этому "Властелин колец".
Рекомендую всем, только на широком экране и желательно с стереоформате.

Добавлю, что фильм вызывает гордость за отечественную космонавтику. Ведь это на китайском Союзе героиня Буллок садится на Землю.
Volunteer
30 ноября 2013, 01:02
Между тем, фильм продолжает занимать призовые места, и сборы уже ушли за полмиллиарда. Не удивлюсь, если будет сравнимо с Тором!
vursol
30 ноября 2013, 01:55

Volunteer написал: Между тем, фильм продолжает занимать призовые места, и сборы уже ушли за полмиллиарда. Не удивлюсь, если будет сравнимо с Тором!

Ну, видимо не все зрители в мире придирчивые "специалисты по космонавтике" biggrin.gif .
Голубая Собака
30 ноября 2013, 14:46

Volunteer написал: Между тем, фильм продолжает занимать призовые места, и сборы уже ушли за полмиллиарда. Не удивлюсь, если будет сравнимо с Тором!

А у него такой же эффект, как у осколков в космосе.
Народ смотрит, фигеет и делится с окружающими. Те тоже в кино идут. biggrin.gif

(Потом приходят, бегут к заветной полке с учебниками и справочниками...)

[А ролик с собачкой жесткий... но это когда смотрели ту же историю же самое, но с другой стороны космоса, иначе масштаб теряется]
sgt pepper
30 ноября 2013, 17:02

Голубая Собака написала: А у него такой же эффект, как у осколков в космосе.
Народ смотрит, фигеет и делится с окружающими. Те тоже в кино идут.

Фильм побуждает людей смотреть в небо и тянуться к знаниям. Разве это не замечательно?
Голубая Собака
30 ноября 2013, 21:10

sgt pepper написал:
Фильм побуждает людей смотреть в небо и тянуться к знаниям. Разве это не замечательно?

Это прекрасно!
sgt pepper
2 декабря 2013, 01:52
"Если бы мы были искренни перед собой, в первую очередь, то не называли бы себя пионерами космической гонки. Мы лишь реагировали на успехи Советского Союза. Они работали на опережение. Мы все делали в ответ на советские достижения".

Нил Деграс Тайсон в гостях у Ларри Кинга.
http://www.youtube.com/watch?v=vw2oaqNJcgw
к0ст0
2 декабря 2013, 01:55

sgt pepper написал:

Теоретически - да, замечательно. Но практически встает вопрос - а кто кормить будет этих "тянущихся к знаниям"?
sgt pepper
2 декабря 2013, 01:56

к0ст0 написал: а кто кормить будет этих "тянущихся за знаниями"?

Я своего семилетнего после "Гравитации" кормлю. А он даже в туалете теперь с энциклопедией сидит, про черные дыры читает wink.gif.

Или ты против тяги к знаниям?
к0ст0
2 декабря 2013, 04:54

sgt pepper написал:
Или ты против тяги к знаниям?

В принципе нет, не против тяги, для других (сам-то я знаю вполне достаточно, лично мне не надо никаких новых знаний)
Собственно я и не с критикой фильма (признаюсь, я его еще и не смотрел толком, пробежался про нему кратко), так, просто отметил, что неплохо бы было побольше фильмов, которые "чистые знания" (никому, по сути, и не нужные) превращают (мотивируют) в конкретные полезные действия для всех. Например база на Луне, перестройка нашей экономики с ВПК на мирные космические технологии и т.п.

Кстати, интересно, а чем они там, в космосе, по сюжету занимались с рациональной точки зрения? Какая у них была цель космической миссии с точки зрения человечества?
(просто любопытно, озвучена ли эта часть сценаристами, или весь фильм сосредоточен на личных проблемах возникших в ходе выполнения миссии?)
vursol
2 декабря 2013, 10:52
А тем временем, пока мы тут спорили, мировые кассовые сборы фильма перевалили за 600 000 000 долларов США. Ссылка. Жаль, что не увидим ремейк. wink.gif
mldoc
2 декабря 2013, 11:14

vursol написал: Жаль, что не увидим ремейк. wink.gif

Может быть, сиквел?
vursol
2 декабря 2013, 11:36

mldoc написал:
Может быть, сиквел?

Да, точно. Уже настолько приучили к сиквелам-ремейкам, что уже путаются в голове.
Volunteer
2 декабря 2013, 14:22

к0ст0 написал:
В принципе нет, не против тяги, для других (сам-то я знаю вполне достаточно, лично мне не надо никаких новых знаний)
Собственно я и не с критикой фильма (признаюсь, я его еще и не смотрел толком, пробежался про нему кратко), так, просто отметил, что неплохо бы было побольше фильмов, которые "чистые знания" (никому, по сути, и не нужные) превращают (мотивируют) в конкретные полезные действия для всех. Например база на Луне, перестройка нашей экономики с ВПК на мирные космические технологии и т.п.

Кстати, интересно, а чем они там, в космосе, по сюжету занимались с рациональной точки зрения? Какая у них была цель космической миссии с точки зрения человечества?
(просто любопытно, озвучена ли эта часть сценаристами, или весь фильм сосредоточен на личных проблемах возникших в ходе выполнения миссии?)

"Хаббл" они обслуживали. Космический телескоп Хаббла - наиболее мощное и самое дорогое средство познания Вселенной, которое когда-либо было создано. Вот, как-то так. Сорри за пафос smile.gif
sgt pepper
2 декабря 2013, 14:43

к0ст0 написал: Кстати, интересно, а чем они там, в космосе, по сюжету занимались с рациональной точки зрения? Какая у них была цель космической миссии с точки зрения человечества? (просто любопытно, озвучена ли эта часть сценаристами, или весь фильм сосредоточен на личных проблемах возникших в ходе выполнения миссии?)

Ну это, "based of true events" типа. Была такая реальная миссия по починке телескопа "Хаббл".
sgt pepper
2 декабря 2013, 14:44

к0ст0 написал: сам-то я знаю вполне достаточно, лично мне не надо никаких новых знаний

Скучно тебе наверное? Ну, когда вообще все уже знаешь?
LamoNosov
2 декабря 2013, 15:57

sgt pepper написал: Скучно тебе наверное? Ну, когда вообще все уже знаешь?

Не скучно, а печально. Ибо многия знания умножают печали.
PG
2 декабря 2013, 18:11
Это да, тяжко с сиквеллом, там на орбите вообще не осталось ничего целого крупнее пивной банки. facepalm.gif
Голубая Собака
2 декабря 2013, 21:21

PG написал: Это да, тяжко с сиквеллом, там на орбите вообще не осталось ничего целого крупнее пивной банки.  facepalm.gif

Дык пропылесосить biggrin.gif
Голубая Собака
3 декабря 2013, 01:36

sgt pepper написал:
Была такая реальная миссия по починке телескопа "Хаббл".

Они его не чинили.
Они в него вставляли неонку брутального вида плату, спертую из районной поликлиники первоначально разработанную медиками... а в Хаббле (в смысле, в телескопе) она для того, чтобы расширить наши представления о Вселенной.

Уж не знаю, как это всё можно квалифицировать с т.з. благодарного человечества...

(об этом рассказывалось в течение первых же 17 минут, которые без склеек)
mldoc
3 декабря 2013, 09:19

Голубая Собака написала:
Они его не чинили.
Они в него вставляли брутального вида плату,

... которую сами вынули минутой ранее, чтобы "произвести визуальный осмотр", потому что она не работала.

Еще одной целью миссии было испытание кресла Клуни.
just1fix
8 декабря 2013, 04:44
Что-то не впечатлился. Красивно конечно, но не сногшибательно. А в остальном и обсуждать нечего. Музыка тоже могла быть поинтереснее использована. В целом хорошо.
Эффект завышенных ожиданий smile.gif
P.S. Да, и момент с гибелью одного из главных героев тоже удивил своей ненатуральностью, отлетел он слишком резво.
В тему, подкаст smile.gif
mldoc
8 декабря 2013, 12:40

just1fix написал: P.S. Да, и момент с гибелью одного из главных героев тоже удивил своей ненатуральностью, отлетел он слишком резво.

Если на них действовала сила, достаточная, чтобы они соскальзывали со стропы - то отлетел он вполне нормально.
just1fix
8 декабря 2013, 16:12

mldoc написал:
Если на них действовала сила, достаточная, чтобы они соскальзывали со стропы - то отлетел он вполне нормально.

Не видно было, чтобы такая сила на них действовала. Но, вижу, тут уже это обсудили в подробностях smile.gif
mldoc
8 декабря 2013, 17:00

just1fix написал:
Не видно было, чтобы такая сила на них действовала. Но, вижу, тут уже это обсудили в подробностях smile.gif

Какая сила действует - это уже другой вопрос smile.gif
И да, обсудили.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»