Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гравитация
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
vursol
3 октября 2013, 10:57
Начальные 2-3 минуты фильма пропустил, опоздал. Терпеть не могу пропускать начало фильмов, немного расстроился. Первое, что я увидел на IMAX-экране, сквозь призму 3D-очков, был огромный кусок Земного шара на фоне которого болтался маленький шаттл, также играла музыка, персонаж Клуни болтал о том о сем, рассказывая байки, а героиня Буллок, женщина с необычным именем Райан, пыталась починить телескоп Хаббл. А дальше началось то, что я бы назвал словом шедевр. И точки зрения самой истории, и зрелища, и игры Буллок, и саундтрек, и всего остального. Смотрел не отрываясь.
Я любовался видом Земли с космоса вместе с Мэтом ( персонаж Клуни ), мне было страшно, также как и астронавту Райану, мне было тяжело дышать, когда у нее заканчивался кислород... Погружение в фильм абсолютное. Последний раз подобные ощущения, при просмотре фильма, испытал, когда смотрел "Однажды в Америке", ну и близко к этому "Властелин колец".
Рекомендую всем, только на широком экране и желательно с стереоформате.
Kite
3 октября 2013, 11:03
Пишут, на премьеру пригласили космонавта, который энтот самый Хаббл ремонтировал. После фильма сказал, что все, что касается картинок космоса круто и как на самом деле. Даже любимый космический разводной ключ увидел в руках у Сандры.
Хотя расстроился из-за сюжета. Говорит,   Спойлер!
тот путь, что проделали герои в реальности даже близко невозможен. Слишком далеки друг от друга орибиты. Пожалел, что нет в живых Кларка, - вот бы кто смог придумать реальную научно-фантастическую вещь и придумать какую-нить фишку в такой ситуации.

Ну а так все хорошо. Сегодня попробую попасть.
vursol
3 октября 2013, 11:07

Kite написал:  Говорит,   Спойлер!

Ну, это понятно. Врачам не нравятся фильмы про врачей - не реалистично, ментам про ментов - такое невозможно.
Кстати, в фильме есть один жирный штамп, который ИМХО ну очень бросается в глаза,    Спойлер!
это фотография семьи, прикрепленная с скафандру умершего астронавта,
но не портит общей картины.
Цезарь82
3 октября 2013, 11:33
Блин, завтра только смогу вырваться.
Sergdfc
3 октября 2013, 12:56
Ну наконец-то...
gb131
3 октября 2013, 13:03

Kite написал: любимый космический разводной ключ увидел в руках у Сандры.

Жаль, что не "Биг рашен хаммер" (с) biggrin.gif
Ange1
3 октября 2013, 13:46
Наверно первый художественный фильм, где 3D действительно имеет смысл. Есть много красивых панорам, но самое главное это аттракцион с видом из глаз.
Основная канва сюжета нереальна конечно же, тут не надо быть космонавтом, чтобы иметь представление. Но это кино.
Смотреть на огромных экранах, желательно в IMAXах или кинотеатрах, которые не экономят деньги на проекторах. Лишняя темнота здесь ни к чему.
Нутый Чoк
3 октября 2013, 14:08
Понравилось. Красиво, переживаешь, волнуешься, хватаешься за ручки кресла. Забавно показали детали быта российской и китайской станций    Спойлер!
шахматы и иконка — ракетка для пинг-понга и китайский божок.
Челябинский метеорит тоже показали smile.gif
Однако ощущения того, что всё происходит в чёрном безграничном космосе у меня не было. Нет такого, что in space no one can hear you scream. Вот у Кубрика даже на мониторе видно, что пусто, черно и одиноко, а в данном фильме и большой экран ничего такого не передает. Может быть, потому что в каждом втором кадре Землю видно smile.gif

Претензии по физике:
   Спойлер!
1. В этом эпизоде Буллок держит Клуни, а Клуни какая-то неведомая сила будто отрывает. Хотя они уже остановились и никакой такой силы больше быть не может. Не со скалы же вниз падают.
user posted image
Позднее, в похожей ситуации, зацепившиеся канаты ОТБРОСИЛИ НАЗАД посадочный модуль с включенными двигателями.

2. Между тем, как астронавт Стоун прицелилась своей капсулой на китайскую станцию и полетела на неё, прошло много времени. Странно что не сбился прицел, ведь маловероятно, что китайская станция и капсула двигаются по одной и той же орбите с одной и той же скоростью.

3. Пожар на станции. Не уверен, что в невесомости огонь может так полыхать.

Мелкие претензии по сюжету:
   Спойлер!
1. Много оборудования, да и некоторые из членов экипажа, болтаются просто так в космосе без страховки, ничем не связанные со станцией.
2. Странно, что никто кроме китайца-радиолюбителя не услышал Стоун в эфире. Уж как минимум российский ЦУП должен слушать частоты собственного корабля.
3. А почему, собственно, "Гравитация"?
Gynny
3 октября 2013, 14:10
То есть 600-700 рэ на IMAX есть смысл выкидывать? А то жаба давит, если честно.
Нутый Чoк
3 октября 2013, 14:12

vursol написал: Начальные 2-3 минуты фильма пропустил, опоздал.

Там было написано, что на высоте 600 км температура бывает от -150° до +150°, точные значения не помню (тут тоже непонятно — температура чего?), и нет воздуха, поэтому не передается звук.
Petrov-Vodkin
3 октября 2013, 14:23
Гравитация - до сих пор не могу собраться с мыслями, но кино определенно очень стоящее, ведь не всякий фильм сможет держать в напряжении на 1,5 актерах и атмосфере, точнее ее отсутствии. Когда я вышел из кинотеатра я улыбнулся - а это очень хороший знак.
vursol
3 октября 2013, 14:26

Gynny написала: То есть 600-700 рэ на IMAX есть смысл выкидывать? А то жаба давит, если честно.

Мне кажется, что данный фильм надо смотреть только в таком формате. Иначе не получите полного удовольствия от просмотра.

Нутый Чoк написал: Там было написано, что на высоте 600 км

Ясно, спасибо.
АртемЭлрик
3 октября 2013, 14:26
Иду в воскресенье! Космос в 3д от Куарона это надо смотреть smile.gif
Кот-матрос
3 октября 2013, 14:27
Затянуто местами и пафосно.
Независимо от реализма этой недурной "научной" фантастики (которой в кино вообще сейчас мало) - главные, пожалуй, минусы - затянутость и вторичность буквально всего - это из такой-то фантастики, это из такой-то, вот    Спойлер!
невозможный визит друга
- "Солярис"?

Ну и    Спойлер!
во всем виноваты русские - как всегда

П.С. Играют актеры хорошо, весьма, но я бы поменял их судьбы местами - такой я шовинист.
vursol
3 октября 2013, 14:31

Нутый Чoк написал: Мелкие претензии по сюжету:
   Спойлер!

Э-э, такой вопрос. А Стоун, точно    Спойлер!
не умерла во время явления "призрака" Клуни? Может, дальнейшие события, всего лишь фантазии умирающего сознания Стоун? Эдакая кинозагадка в духе обкуренного Лапши из "Однажды в Америке"
vursol
3 октября 2013, 14:33

Кот-матрос написал: П.С. Играют актеры хорошо, весьма, но я бы поменял их судьбы местами - такой я шовинист.

На какой-то пресс-конференции Клуни    Спойлер!
пошутил, что-то типа, "не хотел полтора часа скакать на экране в одних труселях" biggrin.gif .
Gynny
3 октября 2013, 14:37

vursol написал: данный фильм надо смотреть только в таком формате

Не, про красоты космоса все ясно. Но смущает, что трейлер совсем не вдохновил, и по отзывам встречается

Кот-матрос написал: Затянуто местами и пафосно.

Полтора часа любоваться картинкой, отключив мозг... денег на это как-то жалко. 3d.gif
vursol
3 октября 2013, 14:44

Gynny написала: Но смущает, что трейлер совсем не вдохновил, и по отзывам встречается

Не знаю, что происходит в последнее время, а именно осенью, а может голливудцы окончательно меня зомбировали, но трейлеры последних просмотренных мной фильмов "Страсти Дон Жуана", "Лучшее предложение", "Игра в правду", "Пленницы", "Апокалипсис..." ничего хорошего не обещали, а в итоге получал вполне смотрибельные и добротные фильмы. По поводу сабжа: после трейлера и синопсиса, также недоумевал, как можно снять захватывающий фильм с одной актрисой и околоземной орбитой. Оказывается, можно.
Нутый Чoк
3 октября 2013, 14:51

vursol написал: Э-э, такой вопрос. А Стоун, точно

Версия интересная. Но думаю, что нам бы на это в конце фильма как-нибудь намекнули бы.
Shaganeh
3 октября 2013, 16:49
Понравилось. smile4.gif
И страшно и дух захватывало пару раз.
Лично я теперь в космос- ни ногой. tongue.gif
Единственное, что обидно-    Спойлер!
что часовню опять русские развалили.

mldoc
3 октября 2013, 18:53
Это что-то совершенно потрясающее.

Да, сюжет, герои, актеры - просто фон, который сам по себе хорош, но быстро отходит на второй план.
Ощущение, что сам два часа болтаешься в скафандре.
И выйдя из зала - можно сказать, как ни банально звучит - посмотрел в голубое небо каким-то новым взглядом, а это уже само по себе что-то значит.

Обсуждать сюжет и технические детали - разумеется, на такой благодатной почве можно, но вот придираться - совсем не хочется.
mldoc
3 октября 2013, 18:56

Shaganeh написала:
Единственное, что обидно-    Спойлер!
что часовню опять русские  развалили.

Спойлер!
Ну не совсем так - во-первых, Клуни сказал, что "имели право", а во-вторых - все же цепная реакция пошла непредсказуемо.

Кроме того - шаттл-то сразу загнулся, а вся остальная часть сюжета строится именно на русской технике smile.gif Так что сами развалили - сами и построили wink.gif
Ange1
3 октября 2013, 19:34

Gynny написала: То есть 600-700 рэ на IMAX есть смысл выкидывать? А то жаба давит, если честно.

Если без оговорок, я бы только Аймакс и рекомендовал. Тот редкий случай когда он оправдан.
Эльдар
3 октября 2013, 20:13

Нутый Чoк написал: Понравилось. Красиво, переживаешь, волнуешься, хватаешься за ручки кресла. Забавно показали детали быта российской и китайской станций    Спойлер!
шахматы и иконка — ракетка для пинг-понга и китайский божок.
Челябинский метеорит тоже показали smile.gif
Однако ощущения того, что всё происходит в чёрном безграничном космосе у меня не было. Нет такого, что in space no one can hear you scream. Вот у Кубрика даже на мониторе видно, что пусто, черно и одиноко, а в данном фильме и большой экран ничего такого не передает. Может быть, потому что в каждом втором кадре Землю видно smile.gif

Претензии по физике:
   Спойлер!
1. В этом эпизоде Буллок держит Клуни, а Клуни какая-то неведомая сила будто отрывает. Хотя они уже остановились и никакой такой силы больше быть не может. Не со скалы же вниз падают.
user posted image
Позднее, в похожей ситуации, зацепившиеся канаты ОТБРОСИЛИ НАЗАД посадочный модуль с включенными двигателями.

2. Между тем, как астронавт Стоун прицелилась своей капсулой на китайскую станцию и полетела на неё, прошло много времени. Странно что не сбился прицел, ведь маловероятно, что китайская станция и капсула двигаются по одной и той же орбите с одной и той же скоростью.

3. Пожар на станции. Не уверен, что в невесомости огонь может так полыхать.

Мелкие претензии по сюжету:
   Спойлер!
1. Много оборудования, да и некоторые из членов экипажа, болтаются просто так в космосе без страховки, ничем не связанные со станцией.
2. Странно, что никто кроме китайца-радиолюбителя не услышал Стоун в эфире. Уж как минимум российский ЦУП должен слушать частоты собственного корабля.
3. А почему, собственно, "Гравитация"?

А где там челябинский метеорит показали? Я так понял, что падали, красиво сгорая в атмосфере, обломки китайской станции.
APR
3 октября 2013, 20:26
Только что из кино. Фильм очень понравился. Конечно, есть пара излишне пафосных и слезоточивых моментов, без которых ИМХО можно было обойтись, но темь не менее очень хорошо. И таки да, первый фильм в 3Д из виденных мною, где это самое 3Д - часть фильма, а не аттракцион, основной или дополнительный.
По сюжетным ходам высказываться не хочется, большинство же фильм еще не видело, но один вопрос по концовке все же задам
   Спойлер!
Кто нибудь успел определить, в какой части планеты происходит последняя сцена?
APR
3 октября 2013, 20:30

Нутый Чoк написал: Вот у Кубрика даже на мониторе видно, что пусто, черно и одиноко, а в данном фильме и большой экран ничего такого не передает. Может быть, потому что в каждом втором кадре Землю видно

Ну да, у Кубрика-то действие происходит вдали от планет, к тут орбита Земли.
Эльдар
3 октября 2013, 20:45
Конечно, в финале вряд ли могла Райан встать на ноги, учитывая состояние космонавтов после приземления - недаром их в эти моменты все время в колясках показывают и переносят на руках.
mldoc
3 октября 2013, 21:49

Эльдар написал:

Спойлер!
Конечно, в финале вряд ли могла Райан встать на ноги, учитывая состояние космонавтов после приземления - недаром их в эти моменты все время в колясках показывают и переносят на руках.

Под спойлер бы
   Спойлер!
Ну так она и еле встала. В колясках и переносят - это когда уже есть коляска и есть кому переносить
mldoc
3 октября 2013, 21:50

APR написал: один вопрос по концовке все же задам
   Спойлер!
Кто нибудь успел определить, в какой части планеты происходит последняя сцена?

Спойлер!
Мне показалось, что где-то в Штатах, так как Хьюстон выслал спасательную команду
vursol
3 октября 2013, 21:53

mldoc написал: Эльдар написал:

Спойлер!

Под спойлер бы
   Спойлер!

ЕМНИП, в фильме упоминалось,    Спойлер!
что Стоун в космосе пробыла не больше 10 дней. За это время организм успевает отвыкнуть от привычной гравитации и нагрузок, есть знающие люди?
Незабвенная
3 октября 2013, 22:20
А я не буду о минусах. "Гравитация" мне понравилась. Хорошее кино. Смотреть обязательно в кинотеатре, в 3D (или IMAX, если есть).
Ковальский фразой    Спойлер!
Тебе надо научиться отпускать
сразил наповал. smile.gif
mldoc
3 октября 2013, 22:42

vursol написал:
ЕМНИП, в фильме упоминалось,    Спойлер!
что Стоун в космосе пробыла не больше 10 дней. За это время организм успевает отвыкнуть от привычной гравитации и нагрузок, есть знающие люди?

Спойлер!
Про 10 дней не помню, но в фильме говорилось, что ее организм еще реагирует на невесомость - ее тошнило, а это значит, что она пробыла там лишь несколько дней.

Кроме того, я не знаю, как сейчас после годичных экспедиций, но когда-то я слышал, что капсула может приземлиться где угодно, и на этот случай космонавты проходят курс экстремального выживания, это как бы подразумевает, что они не совсем беспомощны. От того же приводнения, как показано в фильме, никто не застрахован.
vursol
3 октября 2013, 23:12

mldoc написал:    Спойлер!

Ясно. Кстати, для своего возраста Буллок в отличной форме, основательно подготовилась к роли. Нигде ничего не висит, не трясется, такая поджарая тетенька-космонавт.
ft-28
3 октября 2013, 23:43
Фильм хорош.
Жаль, что отсмотрен не в IMAX, но все-равно хорош.

О технической (вернее научной) стороне говорить не хочется - можно действительно нарыть много чего, но не хочется.

Смотрелось захватывающе.

Видео , музыка , 3D - все на месте.
Может, немного затянут сюжет, но этого не замечаешь .

По поводу    Спойлер!
"встала и пошла" - период пребывания на орбите у героини был сравнительно невелик. Если посмотреть кадры возвращения с МКС, то сразу видно , кто там полгода сидел , а кто на неделю и обратно .

Про приводнение : вот тут какая-то фигня. Посадочные модули проектируются с учетом возможности посадки на воду. Такая посадка (точнее ее отработка) входит в программу подготовки космонавтов. В общем, "птичку" , которую затопили в угоду сюжету , жалко - невиноватаяона !
mldoc
3 октября 2013, 23:57

ft-28 написал:
   Спойлер!

Про  приводнение : вот  тут  какая-то  фигня. Посадочные  модули  проектируются  с  учетом  возможности  посадки  на воду. Такая  посадка  (точнее ее отработка) входит  в  программу  подготовки  космонавтов. В общем,  "птичку" ,  которую  затопили  в  угоду  сюжету , жалко -  невиноватаяона !

Спойлер!

Китайская подделка smile.gif
ft-28
4 октября 2013, 00:08

mldoc написал:
   Спойлер!

Китайская подделка smile.gif

А вот фиг его знает.
   Спойлер!
Я вот тоже сначала было подумал что Китай - большой и по-идее можно не особо заморачиваться насчет приводнения посадочного модуля, но потом все-же решил , что нельзя быть такими самонадеянными дураками и допустить, чтобы пилоты банально захлебнулись бы, случайно приводнившись в какой-нибудь луже. Степи Казахстана тоже ба-а-альшие, но Союзы расчитаны на посадку на воду.
s45i
4 октября 2013, 00:15
Отличный фильм. Смотрел в 3Д - оно там ненавязчивое, но прикольное.
Фантастическая режиссеро-операторская работа.

Из "-" - грустная история из жизни ГГ - слезовышибательный момент абсолютно заштампованный, но общую картину не портит.

Спойлер!

А таких персонажей, как Булок реально допускают до практики в космосе? Не слушается командира, не ориентируется в сложной ситуации (в самом начале не отстегнулась).

Второй вопрос - зная о приближении обломков - в начале фильма экипаж внутри шаттла не мог одеть костюмы?

Эпизод с разрушением МКС - столько обломков - и все мимо. Не верю.

Для меня это впечатления не портит.
v-groove
4 октября 2013, 01:25
Чистейшее жанровое кино. Фильм-катастрофа. Практически идеальное воплощение. Лишнее из кино выкинули, оставили самую суть - катастрофы и выживание.

И знаете – получилось просто зашибенно.

И все это еще и в космосе. Камера вообще ни на секунду (ну кроме финала) не покидала околоземное космическое пространство места действия. Никаких командных центров, никаких смотрящих вверх родственников с Земли. Вообще какой-то праздник для меня. И космос здесь - это именно что настоящий космос. Это не просто некая непонятная и скучная «прокладка» между (как многим кажется) самым интересным – чужими планетами или инопланетными разумами. Не тот игрушечный космос из StarTrek-ов и StarWar-сов (при всем моем обожании последних), где он просто-напросто реинкарнация земных океанов старых приключенческих романов с загадочными островами, аборигенами и сокровищами. И даже не тот философский, мистический и загадочный образ космоса, как в «Одисее 2001» или «Солярисе». Здесь космос – это именно что реальный космос, вакуум, который начинается всего лишь в каких-то паре сотен километров от всех нас над нашими головами. Бесконечная пропасть, падение в которую, если ты сделал такую глупость и вдруг сорвался, может так никогда не закончиться вовеки. Среда, которая на самом деле исключительно чужда самой природе человека (в отличие от того же океана).

И снято это все так, что буквально чувствуешь нутром всю это пустоту, всю эту невесомость и отсутствие опоры под ногами, и одновременно смертельную опасность вокруг, четко понимая, что космос может буквально за доли секунд оборвать все твои смешные потуги чего-то добиться, что-то доказать или узнать.

История то, на самом деле, крайне простая, но как практически любая мастерски рассказанная, эмоциональная и волнующая, история, из нее впоследствии, было бы желание, легко вообразить себе кучу смыслов и посылов. Хочешь – воспринимай как страшную сказку, хочешь – как притчу, а хочешь – как гимн человеческому упорству и смелости. И все это на самом деле будет верно. Это все там можно найти. И это четкий признак замечательного рассказа.

Так что я, пожалуй, соглашусь с Камероном - на данный момент лучший фильм про космос (в смысле космического пространства). Ну и Оскары за операторскую работу и спецэффекты уже практически точно понятно кому в этом году (или когда он там) уйдут.

Офигительное кино.
Цезарь82
4 октября 2013, 11:16
Только что с просмотра. Ради такого дела даже в наш IMAX сходил. Если кратко-фильм офигенный. Все полтора часа меня буквально вдавливало в кресло происходящее на экране, оторваться просто невозможно. В техническом плане Кэмерон не зря фильм хвалил-такое впечатление, как будто и правда снимали в открытом космосе. Внутри кораблей можно разглядеть практически любую мелочь. Когда включался режим от "первого лица" я вместе с героиней Буллок чуть сам не хватался руками за выступающие предметы космической станции. Надо ли говорить, что в плане визуала придраться не к чему, особенно меня впечатлили сцены    Спойлер!
пожара на МКСе и разрущения этой станции

И после "Аватара" это второй фильм, где 3D присутствует не просто так, а действительно способствует погружению в сюжет.
И если смотреть, то только на огромном экране и в 3D. Пожалуй схожу еще раз.
mldoc
4 октября 2013, 11:34
Небольшое интервью Куарона.

http://www.gazeta.ru/culture/2013/10/04/a_5681525.shtml
Цезарь82
4 октября 2013, 13:07
Кстати, на русском костюме была фамилия Л. Демидов. Было бы забавно, если бы Куарон сделал фамилию космонавта Л.Андропов.
Виктор Андреевич
4 октября 2013, 13:29
Фак еа! Судя по каментам, в конце сеанса мокрые штанишки и коллективная сохранность картонных фигур на выходе гарантированы. Трепещи, Аймакс, завтра гряду.
bizi
4 октября 2013, 15:09

Виктор Андреевич написал:  Трепещи, Аймакс, завтра гряду.

Трепещщии 4DX 3D - иду сегодня! Начиталась тут, что только и только на большом экране! Выкрутилась, но места забронировала! smile.gif
Berry
4 октября 2013, 15:10
Была рада встретиться с Куароном спустя 10 лет. Он все такой же волшебный.
Наличие 3D при просмотре этого фильма - обязательно и всенепременно. Это не просто фишка, когда что-то летит в лицо и от этого получается три "ха-ха" - это именно средство выразительности, уместное здесь, как никогда. В IMAX, наверное, будет смотреться совсем зашибенски.
Клунька, как всегда - грациозен и самоироничен, а вот Сандра Буллок реально удивила, в приятном смысле. Может, у нее еще просто не случалось таких ролей, или я просто их не видела.
И очень понравилась педалируемая Куароном тема    Спойлер!
возвращение человека к жизни = рождение человека как физический процесс. Вот Сандра, почти без одежды, висит в невесомости в позе эмбриона, а вокруг мотаются тросы-пуповины. Вот она, в каплях крови и соленой воды, набирает скорость, сперва плюхается в соленый океан, снова снимает одежду, потом, задыхаясь, делает первый глоток на воздуха, попадает на берег. Ощущает непривычную силу земного притяжения, постепенно встает на ноги и идет.

PS. Время так незаметно пролетает - страшно удивилась, что прошло почти 2 часа и сеанс закончился.
Drumm
4 октября 2013, 15:46

Berry написала:  спойлер!

Класс! Не додумалась до этого.    Спойлер!
Эмбрион пришел в голову, но дальше не развила...
Ingvar Gor
4 октября 2013, 16:13

Drumm написала:
Класс! Не додумалась до этого.

Из интервью Куарона:
   Спойлер!
Куарон: ...Фильм с серьезным месседжем, который мы планировали донести не риторически, но метафорически... неприятности у наших героев случаются ровно в тот момент, когда их отрывают от пуповины родной планеты. История начинается с рождения, а заканчивается возрождением — они возвращаются на Землю с неким новым знанием о себе... Сначала оторвавшаяся от пуповины героиня болтается в космосе в совсем маленьком пузырике — скафандре; потом находит пузырь побольше — чужую космическую станцию. Это путешествие от капсулы к капсуле длится до тех пор, пока последняя из них не падает наконец в водное пространство Земли — откуда, собственно, зародилась вся жизнь на планете. Заметили, как героиня выкарабкивается из воды? Сначала ползет, потом встает на четвереньки, как рептилия, а потом осторожно, сначала горбясь, но все сильнее распрямляясь, становится прямоходящей. Считываете метафору?

Корр.: Конечно. А шарик с Сандрой Баллок, несущийся к Земле, — это сперматозоид, который оплодотворяет планету, причем после Большого взрыва?

Куарон: Вот-вот, вы поняли! Я так рад, что все считывается. Мне не хотелось бы, чтобы люди просто наслаждались нашим кино как зрелищем, не замечая того багажа аллюзий, которым мы его нагрузили. Мы пытались как можно меньше проговаривать и как можно больше показывать...
Berry
4 октября 2013, 16:31

Ingvar Gor написал:
Из интервью Куарона:
   Спойлер!
Куарон: ...Сначала оторвавшаяся от пуповины героиня болтается в космосе в совсем маленьком пузырике — скафандре; потом находит пузырь побольше — чужую космическую станцию. Это путешествие от капсулы к капсуле длится до тех пор, пока последняя из них не падает наконец в водное пространство Земли — откуда, собственно, зародилась вся жизнь на планете. Заметили, как героиня выкарабкивается из воды? Сначала ползет, потом встает на четвереньки, как рептилия, а потом осторожно, сначала горбясь, но все сильнее распрямляясь, становится прямоходящей. Считываете метафору?

Ух ты, здорово. Спасибо.
Вообще дико интересно посмотреть на процесс съемок. Хорошо бы допы какие-нибудь толковые вышли.
Berry
4 октября 2013, 16:36

Drumm написала:
Класс! Не додумалась до этого.    Спойлер!
Эмбрион пришел в голову, но дальше не развила...

Ну, при желании еще можно накрутить    Спойлер!
"Сандра Буллок=яйцеклетка", "Клуни=сперматозоид". Во всяком случае, чисто визуально они почти так и выглядят в своих скафандрах. biggrin.gif
Хотя, кроме шуток, именно персонаж Клуни (пусть даже и в воображаемом эпизоде) дает "толчок к жизни" главной героине.

Но это уж если совсем заморачиваться. Мне версия Куарона кажется намного интересней. smile.gif
Drumm
4 октября 2013, 17:11

Berry написала: Мне версия Куарона кажется намного интересней. 

Ага smile.gif
Dimitri_W
4 октября 2013, 20:12
Кто смотрел ответьте пожалуйста.
Сценарий. Про законы физики в угоду зрелищности не забыли? Работают? Или как обычно?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»