Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фики, фанарт и прочее
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
breakthru
5 октября 2013, 02:16
По просьбе трудящихся создаю прибитый тред вместо утонувших.
Старые можно найти в архиве.
Kollega
6 октября 2013, 17:18
На дайри летом и осенью проходит большой мультифандомный челлендж "Фандомная битва". Выкладки как раз закончились, остается только читать и наслаждаться контентом.
Выкладки ГП-команды (осторожно, возможен высокий рейтинг контента - регистрация на дайри обязательна, 18+).
По сравнению с прошлым годом, качество фиков и арта лучше в разы - по моему мнению. Предлагаю посмотреть и почитать.
Я не в команде, если что.

Для затравки - парочка артов с конкурса:

user posted image

user posted image

user posted image
jewerels
6 октября 2013, 20:32
inlove.gif Ооох, это шикарно! А цензура прямо по живому задела.
frown.gif
Kollega
6 октября 2013, 21:55

jewerels написала:

Если отменить эту цензуру, т.е. допуск по возрасту, этот островок слэша и разврата в рунете быстро к ногтю прижмут "православнутые" десантники и поборники нравственности.
jewerels
21 октября 2013, 15:44
Угадайте, кто. biggrin.gif
user posted image
breakthru
22 октября 2013, 00:42
Здорово! smile.gif
Kollega
21 декабря 2013, 00:32
Ссылки на разные фики.

Голубой цветок, перевод, джен, про Финеаса Найджелуса, как он убийство расследовал. smile.gif
Из Уогга-Уогга с любовью, про юность Локхарта и про "оборотня". Локхарт обалденный, вспомнила Эльзиного, когда читала.
Четыре комнаты. Ретеллинг одноименного фильма, в главной роли - Стэн Шанпайк. tongue.gif Отличный юмор.
Все псы попадают в рай (рейтинг!), ЛМ/РЛ, по заявке "АУ, где оборотнем быть престижно". Это мое. blush.gif
jewerels
30 декабря 2013, 11:44
Вот вам еще милоту на грядущие праздники. smile4.gif Пока только одна из новых иллюстраций к обложкам книг, которые вроде выйдут в 2015.
Монашка
11 февраля 2014, 18:10
Я тут внезапно вернулась в ГП-фандом, те, кто постоянно читает-пишет, не посоветуете какие-нибудь хорошие слешевые фанфики? Я вообще гарридраки предпочитаю или снарри smile.gif. А то много всего, неохота тратить время на заведомый треш. smile4.gif smile4.gif
Kollega
12 февраля 2014, 19:10

Монашка написала:

Сейчас на дайри.ру идет большой челлендж - зимняя битва фандомов, там участвует семь команд от ГП (хоркруксы biggrin.gif ), в т.ч. команды снарри и гарридрак. Там неплохие вещи.
Могу дать ссылки на выкладки, но там допуск только под регистрацию из-за законов и прочего.

Из гарридрак могу порекомендовать (не знаю, может, ты и читала - фик довольно давний) Второгодники Барона де К.

Снарри и прочее можно посмотреть на Биг Бэнге - там традиционно сильные фики. Вот ссылка на прошлогодний: Биг Бэнг 2013.
Монашка
12 февраля 2014, 19:20

Kollega написала: Сейчас на дайри.ру идет большой челлендж - зимняя битва фандомов

Вот чёрт, я мечтала от ГИ поучаствовать. Опять пропустила, что за жизнь!

Kollega написала: Могу дать ссылки на выкладки, но там допуск только под регистрацию

Давай, я там есть, только я в другом фандоме. smile4.gif

Спасибо, почитаю. Я как-то внезапно окунулась обратно в ГП-мир, все старые ссылки, всё, потеряла.
Kollega
12 февраля 2014, 19:27

Монашка написала: Вот чёрт, я мечтала от ГИ поучаствовать.

Ничего, это короткий забег, летом будет длинный, большая битва. smile.gif

Команда гарридраки
Команда снарри
Команда Люциуса
Команда Блэков
Команда Гермионы
Команда Дурмштранга
Команда редких пейрингов

Монашка написала: только я в другом фандоме.

О! А в каком? 3d.gif Я у Блэков и Люциуса участвую, больше никуда не пошла.
Монашка
12 февраля 2014, 19:32

Kollega написала: Команда редких пейрингов

Носки и Дамблдор? facepalm.gif 3d.gif

Kollega написала: А в каком?

Я вообще не в ГП. blush.gif
Монашка
12 февраля 2014, 19:32
Коллега, спасибо тебе огромное!!! Читать - не перечитать. angel.gif И рада, что здесь ещё есть живые души smile.gif.
Kollega
12 февраля 2014, 21:49

Монашка написала: Носки и Дамблдор?

Хагрид и тыквы! biggrin.gif

О, я еще одну знаменитую гарридраку вспомнила: Элизиум.
Автор то ли ушла в большую литературу, то ли просто бросила все и удалилась, но интернет все помнит! dont.gif
Все фики Дверь_в_зиму, много гарридрак
Nat-al-lee
12 февраля 2014, 22:30

Монашка написала: Я вообще не в ГП.

Оно понятно. Но интересно же - в каком. rolleyes.gif
Монашка
12 февраля 2014, 23:21

Nat-al-lee написала: Оно понятно. Но интересно же - в каком.

Голодные игры.
Монашка
12 февраля 2014, 23:22
И ваще, как это выглядит, когда пожилая женщина, мать семейства (ну я, то есть) сидит и часами читает про То, О Чём Не Писала Роулинг? facepalm.gif
Nat-al-lee
13 февраля 2014, 00:58

Монашка написала:

Нипаверишь. 3d.gif Процентов 80 фандома такие "пожилые" tongue.gif . И постарше гораздо есть.
Kollega
13 февраля 2014, 01:23

Монашка написала: пожилая женщина, мать семейства (ну я, то есть) сидит и часами читает про То, О Чём Не Писала Роулинг

Та ладно, в фандоме таких большинство. Что уж говорить о преподавателе престижного вуза, который пишет порнуху на квест? biggrin.gif

Монашка
13 февраля 2014, 01:53

Nat-al-lee написала: Процентов 80 фандома такие "пожилые"

В ГП-фандоме наверное, а в ГИ-фандоме ощущение, что одни дети, я себя там совсем старушкой чувствую.

Kollega написала: Что уж говорить о преподавателе престижного вуза, который пишет порнуху на квест?

*голосом Велюрова* Вот как? Это красииииво! 3d.gif
Kollega
30 марта 2014, 01:31
Совершенно офигенный Хагрид от Okzzzana
Арт сделан на Полиджусовский фест немагических АУ, Хагрид - служитель-волонтер Лондонского зоопарка. Большая картинка!

Спойлер!
user posted image
jewerels
30 марта 2014, 15:16

Kollega написала: Совершенно офигенный Хагрид от Okzzzana

drink.gif *сохранила в особую папочку*
Кстати, у Колтрейна сегодня День. ura.gif
Limonad
17 июня 2014, 11:16
арт очень классный!
Genossin
27 июля 2015, 20:38

Это эпизод, который сняли несколько фанатов Гарри Поттера. Дуэль молодого Дамблдора и Гриндевальда. Выглядит, как фрагмент профессионального фильма. Мы его нашли, когда появился вопрос о том, были ли в мире Гарри Поттера Первая и Вторая мировые войны, и принимали ли волшебники в них участие.
Вот ответ
ссылка
Предполагается, хотя и не утверждается напрямую, что дуэль Дамблдора с Геллертом Гриндевальдом в 1945 году была примером участия волшебников во II Мировой войне.
ссылка

Отсюда
МаккуроКуроске
28 июля 2015, 01:12

Это же не та дуэль, это драка, в которой погибла Ариана - случившаяся за много лет до того.
А связь той самой дуэли со Второй Мировой достаточно прозрачна. Дамблдора, по тексту 7-й книги, пять лет с начала войны уговаривали выступить против Гриндельвальда; примерно через пять лет после начала Второй Мировой британские войска наконец-то вступили в войну на европейском континенте. Так что Второй фронт, получается, смогли открыть только после согласия Дамблдора в нём участвовать. А у нас-то гадали, чего они тянут wink.gif .
Genossin
28 июля 2015, 01:51

МаккуроКуроске написал:
Это же не та дуэль, это драка, в которой погибла Ариана - случившаяся за много лет до того.

Да, я посмотрела только начало и подумала, что тут что-то не то. smile.gif Ну, процитировала, как было. smile.gif
breakthru
28 июля 2015, 01:54
Неплохое фанвидео, чоуж! Хотя на мобильном инете смотреть - самое то... mad.gif
jewerels
10 августа 2015, 16:59
Не знаю, кто, но ИМХО - это здорово.
Афарран
1 октября 2016, 15:26
Если кому интересно, у меня тут дописалось кое-что. shuffle.gif Не прошло и пяти лет. 3d.gif
"Убить упрямую тварь". Макси, юмор-драма-ангстище, Снейп, Люпин, PG-13, рейтинг разве что за кровищу и одно нехорошее слово. tongue.gif

Ну и ещё кое-что, по-мелочи. "Охота на нереид". Ремус, НМП, джен.
breakthru
1 октября 2016, 22:47

Афарран написала: у меня тут

Традиционно - up.gif!
breakthru
1 октября 2016, 22:49
Собсно, чего я. У меня же тоже написалось. 3d.gif facepalm.gif
Афарран
1 октября 2016, 22:59

breakthru написала: Собсно, чего я.

Вот именно! tongue.gif Давно пора было!
Daniil_B
7 ноября 2016, 11:28

Helg написал: Никак себя не отношу к любителям фанфиков о Гарри Поттере, но тут наткнулся на "Гарри Поттер и методы рационального мышления".
Привлекло внимание имя автора. Начал читать и не прогадал. Это именно тот случай, когда фанфик интересней оригинала.  tongue.gif
Главная претензия - таких умных детей не бывает. Но, похоже, вещь "автобиографичная".  smile4.gif 
P.S. Перевод - только до 63-й главы, оригинал - до 87-й.

Читаю с огромным удовольствие.
Хороший перевод, оригинал - прекрасен.
Однозначно лучше, чем последняя каноническая пьеса про путешествия во времени.
МаккуроКуроске
7 ноября 2016, 15:22
Не знаю, сюда ли.
Каждый, кому приходится часто ездить на электричках, давно и крепко задолбан вагонными певцами и торговцами вразнос всяким мелким барахлом, и уже не очень обращает на них внимание. В одной подмосковной электричке двое таких деятелей всё-таки сумели заинтересовать публику...
breakthru
8 ноября 2016, 03:02

МаккуроКуроске написал: В одной подмосковной электричке двое таких деятелей всё-таки сумели заинтересовать публику...

Ну и ну! 3d.gif
Kollega
8 января 2017, 18:45
Минутка ностальгии. smile.gif В подарок Нете на Рождество получился фик.
Требуется герой, джен, кроссовер, PG-13, Август Руквуд, Мальсибер, далек, Седьмой Доктор
На всякий случай: автор не разделяет позиции героев. 3d.gif
Нета
8 января 2017, 20:21

Kollega написала: Минутка ностальгии. smile.gif В подарок Нете на Рождество получился фик.

Спасибо. inlove.gif
Kollega
8 января 2017, 21:18

Нета написала: Спасибо. inlove.gif

Не за что! smile.gif rev.gif
breakthru
10 марта 2017, 20:45
На Поттерморе - портреты мародеров. Пролистывайте не сразу, они с небольшим секретом.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»