Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про работу
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
ПростаяЯ
6 октября 2013, 00:51
Не знаю, смогу ли правильно описать, что со мной происходит. Но попробую. Поскольку сил эмоциональных уже нет. Они не на исходе- их уже не осталось.

Работаю я в фирме, где начальники- бывшие супруги. Сам коллектив небольшой. Из нанятого персонала только я. Остальные- 2 водителя (сын начальников и брат хозяйки) и мальчик, работник склада- друг их сына.
Почти всегда ведется "междоусобная" война между хозяевами. Вечно что-то делят, ревнуют друг друга, о чем мне рассказывают всегда, не спрашивая, интересно мне или нет.
Хозяйка, женщина довольно эмоциональная, не скрывающая, что "людей я не люблю". Она вообще вечный конфликт. Её позиция "виноват кто угодно, только не я".
Он- мужчина властный, но осел у БЖ под каблуком. Вечно мечется между "как я хочу" и как бы не обидеть БЖ.
Я, как человек лояльный, не любящий конфликтов, с обостренным чувством сострадания, попала под их влияние.
И все бы хорошо, но чувствую себя, как выжатый лимон. Своих чувств и эмоций больше нет. Даже подруга говорит, что все мои разговоры только про них.
Что мне делать? Просто уволиться? Или есть способы "вернуть себя"? Абстрагироваться?
Посоветуйте, пожалуйста..
Свиристель
6 октября 2013, 00:56
Уволиться. Чтобы делать что-то другое, нужно время и силы, а сил у тебя нет.
ПростаяЯ
6 октября 2013, 01:09

Свиристель написала: Уволиться. Чтобы делать что-то другое, нужно время и силы, а сил у тебя нет.

Понимаю. Но для "уволиться" резервы финансовые нужны. Или финансовая независимость. А её тоже нет.
Может все-таки есть что-то, что поможет продержаться еще пол года примерно? Тогда я смогу спокойно уволиться, поискать другую работу.
Или как-то начальство "увещевать"? Они как бы слушают меня (когда "сливают" свой негатив), берут во внимание. Но только "берут", не отдавая..
Свиристель
6 октября 2013, 01:15
У тебя через полгода что-то важное должно произойти?
ПростаяЯ
6 октября 2013, 01:20

Свиристель написала: У тебявой  через полгода что-то важное должно произойти?

Смогу говорить о некой финансовой независимости. Я надеялась на это, пока думала, что работать здесь буду. Кредит у меня..
ka
6 октября 2013, 01:22
Ты попытайся не вовлекаться эмоционально в их разборки, а "читать" их как в МиЖ. Вау, а он что? А она что? А ты что на это? Ну или на каком-то форуме про них треды открывать с изменениями в личных данных.
Преставь себе, что ты сериал смотришь. И по ходу просмотра этого сериала ищи другую работу.
Свиристель
6 октября 2013, 10:24

ПростаяЯ написала:
Смогу говорить о некой финансовой независимости. Я надеялась на это, пока думала, что работать здесь буду. Кредит у меня..

А, ну с кредитом увольняться психологически трудно, но не неврзможно. В таком случае, срок не очень большой. Чтобы дотерпеть, я делю длинный отрезок времени на более короткие и живу от начала до конца этих отрезков. И повторяю себе, что это их жизнь, за которую я не отвечаю, поэтому все их слова - это просто шум.
Ваджра
6 октября 2013, 11:38
Учиться абстрагироваться и не вовлекаться. Зачем вам такое интерактивное погружение? Тут надо учиться спохватываться. С помощью аутотренинга или ещё как-то, но иначе никак. Мой небольшой опыт. Когда-то я была очень эмоциональна и, смотря "переживательное" кино, сильно вовлекалась и впечетлялась. Потом мне это надоело и стала приучать себя спохватываться. Как только разбирают переживания, сразу говорю себе - "это ненастоящее, это иллюзия, фантазии". И попускало. Так и привыкла со временем. Для вас разборки начальства - то же кино. Так и настраивайте себя.
Свиристель
6 октября 2013, 11:51

Ваджра написала: Учиться абстрагироваться и не вовлекаться. Зачем вам такое интерактивное погружение? Тут надо учиться спохватываться. С помощью аутотренинга или ещё как-то, но иначе никак. Мой небольшой опыт. Когда-то я была очень эмоциональна и, смотря "переживательное" кино, сильно вовлекалась и впечетлялась. Потом мне это надоело и стала приучать себя спохватываться. Как только разбирают переживания, сразу говорю себе - "это ненастоящее, это иллюзия, фантазии". И попускало. Так и привыкла со временем. Для вас разборки начальства - то же кино. Так и настраивайте себя.

Поскольку мы в ПиЖе, я скажу, что проблему вовлечения ты не решила, а слегка подретушировала. Тебя в любой момент может "пробить" в неожиданном месте.
DonnaRosa
6 октября 2013, 11:57
Любая работа является частью нашей жизни. Так или иначе мы проводим на работе 1/3 своей жизни. Не знаю как можно абстрагироваться от всего, что происходит на работе. Так не получится. Был у меня случай, когда я поменяла любимую работы на руководящую и высокооплачиваемую. Платили исправно и хорошо, но микроклимат был ужасный. Весь дискомфорт исходил от владельцев фирмы мужа и жены, которые постоянно приносили негатив с собой из дому. Жена сплетничала везде и всюду, доводила бухгалтера ежедневно до слез, унижая и оскорбляя в моем присутствии. Муж хамил всем, кому вздумается. Со мной, лично, ини обращались хорошо, так как сами нашли меня через приятелей и пригласили на работу. Но я не смогла приспособиться в такой атмосфере. Не получается быть каждый день "в грязи" и не реагировать. Так или иначе у меня портились нервы. Через пол года ушла в никуда. Не хотели отпускать, рвали мои заявления, но я все же ушла. Так стало легко, когда подала заявление об уходе, первую ночь уже спала, как убитая. Уехала с поклонником к морю, все забыла, как кошмарный сон. Никогда не пожалела, что уволилась оттуда.
Приехала отдохнувшая, нашла работу с зарплатой поменьше, но без нервов.
Катрин
6 октября 2013, 11:58

ПростаяЯ написала: Что мне делать? Просто уволиться? Или есть способы "вернуть себя"? Абстрагироваться?

Вообще конечно надо увольнятся, тут к гадалке не ходи. Семейный бизнес развалившейся семьи - это уже само по себе ничего хорошего, плюс фактически нет никакого рабочего коллектива, а только они, из-за этого абстрагироваться тяжело.
Я бы настроилась на конкретный срок увольнения, начинала бы искать что-то. Когда включаешь обратный отсчет (мне осталось 3 месяца... 2 месяца...и т.д), становится гораздо легче.
Я работала в конторе, где моими непосредственными начальниками были бывшие любовники, оба на голову больные (нашли друг друга, что называется), такое было впечатление, что все усилия прикладывали,чтобы сделать невыносимой жизнь друг друга, но вместо этого делали невыносимой нашу работу. Но нас там, по счастью, было не один и не два человека, это переносилось легче. Одна бы я там точно рехнулась бы на пару с начальниками. Так что сочувствую тебе изо всех сил. Держись эти полгода и ищи что-нибудь более человечное по условиям.
ПростаяЯ
6 октября 2013, 13:46

ka написала: Ты попытайся не вовлекаться эмоционально в их разборки, а "читать" их как в МиЖ. Вау, а он что? А она что? А ты что на это? Ну или на каком-то форуме про них треды открывать с изменениями в личных данных.
Преставь себе, что ты сериал смотришь. И по ходу просмотра этого сериала ищи другую работу.

Спасибо, Ка, но не получается.
Они не только в рабочее время используют мои "свободные уши" и как "эмоциональную помойку". Могут позвонить вечером, в выходной день, чтобы рассказать, как один другому "мозг выносил".
Ты, наверное, скажешь, что надо просто не брать трубку, и будешь права. Но вот как-то не могу.
ПростаяЯ
6 октября 2013, 13:57

Свиристель написала:
А, ну с кредитом увольняться психологически трудно, но не неврзможно. В таком случае, срок не очень большой. Чтобы дотерпеть, я делю длинный отрезок времени на более короткие и живу от начала до конца этих отрезков. И повторяю себе, что это их жизнь, за которую я не отвечаю, поэтому все их слова - это просто шум.

Да, ты права.
Только чтобы начать делить этот срок на отрезки, надо принять волевое решение. А я нему только еще подхожу.
И я и вправду за их жизнь не отвечаю. И постоянно себе повторяю, что в том, как они живут, я не виновата. Но жалко их. Ведь они друг на друга выливают эмоции. А истинное отношение друг к другу высказывают мне. И в разговорах с каждым из них приходиться контролировать себя, чтобы не сказать лишнего.. Устала от всего этого.
ПростаяЯ
6 октября 2013, 13:59

Ваджра написала: Учиться абстрагироваться и не вовлекаться.

Это как в той поговорке:"Легко сказать.."
ПростаяЯ
6 октября 2013, 14:18

DonnaRosa написала:  Не знаю как можно абстрагироваться от всего, что происходит на работе.

Спасибо за рассказанную историю. Я думала, что та ситуация, в которую я попала- нонсенс, такого не бывает больше ни где. Оказывается, и не такое еще бывает.
Но что обидно, ведь не глупые люди. Но ведут себя, как неразумные подростки.
Она вообще на всю голову больная. Истории, которые она о себе сама рассказывает, вызывают сомнение в её адекватности.
А он зачем-то врет постоянно.
Пытаюсь не обращать на это внимания. Ведь для меня приоритетна работа и з/плата. Но почему-то чувствую, что вымоталась. Апатия ко всему.
ПростаяЯ
6 октября 2013, 14:20

Катрин написала:
Так что сочувствую тебе изо всех сил. Держись эти полгода и ищи что-нибудь более человечное по условиям.

Спасибо. Постараюсь.
ka
6 октября 2013, 18:13

ПростаяЯ написала: Ты, наверное, скажешь, что надо просто не брать трубку, и будешь права. Но вот как-то не могу.

Ну как не брать трубку... Они ж тебе еще и начальники. Полностью игнорировать как-то не получится.
А ты можешь по-доброму и со слезой в голосе попросить их обоих не так сильно и эмоционально тебе все рассказывать? Мол, ребята, я ТАК за вас переживаю, что мне потом очень плохо! Я такая вся понимающая и нежная, такой эмпат, что мне нельзя столько про вас знать.
Только все это нужно конечно сказать в серьезной и совсем не издевательской манере, в которой получился мой пост. 3d.gif
Лунный Волк
6 октября 2013, 18:55

ПростаяЯ написала: И все бы хорошо, но чувствую себя, как  выжатый лимон.

В принципе чужие проблемы скорее должны развлекать... facepalm.gif Попробуй начать рассказывать о них подругам в ироническом ключе. Может и удастся сместить акценты своего к ним отношения. Мне кажется работу сейчас менять не стоит, разве что подвернется нечто сногсшибательное.
Евгенья
6 октября 2013, 19:09
Я тебя понимаю, раньше тоже не могла абстрагироваться. Сейчас как отрезало, плохой микроклимат — мне пофиг, хороший — приятный бонус! wink.gif
"Не было бы счастья..." Вылечилась я, когда муж был 11 месяцев без работы. Также уволился "в никуда", ибо не понимают/обижают/не ценят. А тут кризис 98 года! И хотя он и специалист хороший, но не нужны стали никакие. С тех пор увольнения "в никуда" для меня сродни русской рулетке. (Ему, кстати, урок тоже пошел впрок. tongue.gif Больше никаких выступлений в роли непризнанного гения; на работу мчится с песней и вприпрыжку)
Вторым звоночком стали именно кредиты. Сначала дети влезли в ипотеку, потом случился ужас в жизни моей сестры (все это одновременно), и я влезла в большой кредит для неё. Вот за эти 2 последних года я четко поняла, что остаться без работы даже на короткое время я не могу никак, и в работе для меня главное и первейшее — деньги. После этого понимания стало искренне плевать абсолютно на все минусы, связанные с работой. А они есть, поверь.
*Не знаю, понятно ли написала. В общем, это как с курением. Вдруг, внезапно человек осознает (врач ему сообщил), что если не бросишь, то проживешь 1 год. Некоторые впечатляются, и ломка отказа становится практически незаметной. Резкая смена пиоритетов.*
ПростаяЯ
6 октября 2013, 19:16

ka написала:
Ну как не брать трубку... Они ж тебе еще и начальники. Полностью игнорировать как-то не получится.
А ты можешь по-доброму и со слезой в голосе попросить их обоих не так сильно и эмоционально тебе все рассказывать? Мол, ребята, я ТАК за вас переживаю, что мне потом очень плохо! Я такая вся понимающая и нежная, такой эмпат, что мне нельзя столько про вас знать.
Только все это нужно конечно сказать в серьезной и совсем не издевательской манере, в которой получился мой пост. 3d.gif

Пробовала. И просила "не мешать" работать. Опять же не грубо, а: "Может я уже поработаю?" В ответ:"Конечно-конечно".
Но если ОНА что-то не успела, что-то забыла, куда-то опоздала- виновата, естественно, я. Медленно работаю.
При этом оба декларируют мою значимость. Я "ключевой" работник, на мне все держится.
ПростаяЯ
6 октября 2013, 19:21

Лунный Волк написал:
В принципе чужие проблемы скорее должны развлекать... facepalm.gif  Попробуй начать рассказывать о них подругам в ироническом ключе. Может и удастся сместить акценты своего к ним отношения. Мне кажется работу сейчас менять не стоит, разве что подвернется нечто сногсшибательное.

Проблемы их, на меня вываливаемые, сложно назвать развлекательными.
Тем более, как уже писала, они друг про друга много чего наговаривают. И слушать одного, зная позицию другого, но без возможности высказать свою точку зрения, не подставив другого, сложно. Да и не надо мне это. Надоело.
Urte
6 октября 2013, 19:37

ПростаяЯ написала:

Ты для них резервуар для слива негатива. Ужас, конечно. От меня совет только один: немедленно искать работу, хоть временную (а находясь на временной искать что получше) и уходить, уходить как можно скорее.
Я не поддерживаю идеи абстрагироваться. Невозможно это сделать на сто процентов, все равно будут доставать. А если к этому еще добавляются незаслуженные упреки по работе...
Лунный Волк
6 октября 2013, 19:48

ПростаяЯ написала:
Проблемы их, на меня вываливаемые, сложно назвать развлекательными.
Тем более, как уже писала, они друг про друга много чего наговаривают. И слушать одного, зная позицию другого, но без возможности высказать свою точку зрения, не подставив другого, сложно. Да и не надо мне это. Надоело.

Мне очень сложно понять из-за чего ты страдаешь, но все ж попробую еще раз донести свою точку зрения. Она умозрительная, поскольку я б от подобного положения ни разу не страдал.
А что если тебе напоследок (ты вроде уже считаешь положение невыносимым) не занять более активную позицию: участвовать в обсуждениях со ссылкой на мнение оппонента? Не исключено даже, что ты будешь способствовать нормализации их производственных отношений. Активная позиция позволит тебе уйти от того, что "надоело".
Евгенья
6 октября 2013, 20:18

ПростаяЯ написала: И слушать одного, зная позицию другого, но без возможности высказать свою точку зрения, не подставив другого, сложно. Да и не надо мне это. Надоело.

А если ходить на работу с мыслью Ура, за сегодня я заработаю 100 тугриков! И завтра 100! Скоро этот кредит закрою и следующий возьму! biggrin.gif Какая же я счастливая, что у меня есть такая замечательная работа! Ну да, задолбало жалобы шефов слушать, но как хорошо, что те проблемы не у меня!
Но это конечно при условии, что на текущей работе тебе действительно платят деньги, которые не будут платить на первой же попавшейся. Если в твоей ситуации работу поменять легко, то терпеть не надо.
Светлячок
6 октября 2013, 21:24

ПростаяЯ написала:
Что мне делать? Просто уволиться? Или есть способы "вернуть себя"? Абстрагироваться?
Посоветуйте, пожалуйста..

Просто уволиться, имея кредит, очень сложно и рисковано. Я уже два раза не увольнялась, пока не находила новое место. Каждый раз с ущербом для психики, зато без ущерба для семейных финансов. Я знаю, что это неправильно и что здоровье важнее всего. Но я ни разу не рискнула уволиться "в никуда", хотя подпирало так, что просто фсе. Мне до сих пор кошмарные сны про старую работу снятся, последний вот как раз сегодня ночью. Я тебе советую как можно быстрее найти новое место и бечь от этих психологических вампиров. Удачи тебе!
Urte
6 октября 2013, 21:56

Лунный Волк написал: А что если тебе напоследок (ты вроде уже считаешь положение невыносимым) не занять более активную позицию: участвовать в обсуждениях со ссылкой на мнение оппонента? Не исключено даже, что ты будешь способствовать нормализации их производственных отношений. Активная позиция позволит тебе уйти от того, что "надоело".

Никогда бы никому не посоветовала фактически вмешиваться в разборки семьи. Считаю такой совет очень неправильным. О последствиях "обсуждений" даже не заикаюсь, они могут быть весьма плачевными.
Лунный Волк, может менталитет другой... Выливать на сотрудников свои внутнесемейные проблемы - тоже ужас.
Лунный Волк
6 октября 2013, 22:07

Urte написала:
Никогда бы никому не посоветовала фактически вмешиваться в разборки семьи. Считаю такой совет очень неправильным. О последствиях "обсуждений" даже не заикаюсь, они могут быть весьма плачевными.
Лунный Волк, может менталитет другой... Выливать на сотрудников свои внутнесемейные проблемы - тоже ужас.

ТС надо что-то менять в своем отношении к ситуации и хуже уже не будет, если я ее правильно понял. Возможно для нее выходом будет позиция третейского судьи. Вмешиваться в конфликт ни стоит ни в каком случае ни на чьей стороне, себе дороже.
Urte
6 октября 2013, 22:18

Лунный Волк написал: ТС надо что-то менять в своем отношении к ситуации и хуже уже не будет, если я ее правильно понял. Возможно для нее выходом будет позиция третейского судьи. Вмешиваться в конфликт ни стоит ни в каком случае ни на чьей стороне, себе дороже.

Если становишься таким судьей, все равно будешь так или иначе вмешиваться. А потом начнется: "А она сказала, что он сказал, что она сказала..." И будет хуже.
Интенсивно искать работу и максимально уклоняться от каких бы то ни было разговоров на личные темы. То что они и по выходным звонят - не просто невежливость, хамство. Быстрей деру от вампиров не представляющих как выстраивать отношения в бизнесе.
ПростаяЯ
6 октября 2013, 22:34

Евгенья написала:Не знаю, понятно ли написала.

Все понятно написала, и правильно.
Тоже самое переживаю. Не могу уйти в "никуда". Не на кого надеяться.
Золотая Адель
6 октября 2013, 22:55
ПростаяЯ, ты так пишешь о начальниках, как будто считаешь себя могущей и должной им помочь: жалко, они как дети. Может, именно это не дает тебе абстрагироваться? Но они не хотят ничьей помощи, иначе бы говорили друг с другом, ходили бы к семейному консультанту и пр. Все, что им нужно — сбросить негатив. Прикинь, сколько денег они экономят на всяких психологах, выговариваясь тебе, плюс посчитай, во сколько это встанет тебе лично (все болезни от нервов, как известно). Тебе все еще их жалко? Понятно, что в любой момент не уволишься, но более спокойное отношение помогает кивать, говорить: "Какой ужас!" и не тратить силы.
Если что, я немного в курсе, тоже работала в конторе, которую держали супруги с разваливающимися отношениями. Это был просто абзац. С нами они, слава богу, не делились, но друг друга накручивали и потом на нас же и срывались. Потом жена уехала, но мы точно знали по реакции начальника, если он с ней недавно разговаривал по телефону.
Decalcomania
6 октября 2013, 23:52
Если настолько близкие отношения с начаьством, то, может, попробовать послать? У меня муж пару тройку раз позволял себе. Начальство потом приходило мириться. biggrin.gif
Leniklenok
7 октября 2013, 00:48
У меня подобные ситуации возникали не на работе, а среди друзей и родственников. Дойдя почти до отчаяния, я решила, что в обидах никого поддерживать не буду. Как-то ситуация сама собой рассосалась. Я перестала впитывать тот яд, который сливали в мои уши.
Ваджра
7 октября 2013, 11:01

ПростаяЯ написала: Это как в той поговорке:"Легко сказать.."

Ну, не всё сразу. Я несколько лет училась и результат есть. А сразу психика, конечно, не изменится. И тут каждое лыко в строку. Что кому больше подходит - аутотренинг, йога, духовная литература и практики..

Свиристель написала: Поскольку мы в ПиЖе, я скажу, что проблему вовлечения ты не решила, а слегка подретушировала. Тебя в любой момент может "пробить" в неожиданном месте.

Конечно, я не дерево и чем-то меня "пробить" можно, не спорю. Но если сравнить то, что было и стало - небо и земля. Мне нравится следующий результат - даже если кто-то (или что-то) "пробил", то срок возврата к обычному состоянию очень уменьшился. К примеру, с дней и недель до часов.

Eraser
7 октября 2013, 16:11

ka написала:  Ну как не брать трубку... Они ж тебе еще и начальники. Полностью игнорировать как-то не получится.

Почему нет-то?
Это в рабочее время они начальники, а в нерабочее - Иван Петрович и Марья Сергевна.
ПростаяЯ
7 октября 2013, 21:44

Urte написала:
Ты для них резервуар для слива негатива.

Это я уже поняла.
ПростаяЯ
7 октября 2013, 21:48

Лунный Волк написал:
Не исключено даже, что ты будешь способствовать нормализации их производственных отношений.

В том-то и дело, что вряд ли.
Там все очень сложно. До меня было еще хуже. Они не просто ругались, а выносили свои не сдерживаемые эмоции на обозрении окружающих. В последнее время как-то более-менее сдерживаются. Но мне не легче..
ПростаяЯ
7 октября 2013, 21:50

Евгенья написала:
Но это конечно при условии, что на текущей работе тебе действительно платят деньги, которые не будут платить на первой же попавшейся.

Вот это. Платят, ОН много помогает помимо этого..
ПростаяЯ
7 октября 2013, 21:50

Светлячок написала:
Удачи тебе!

Спасибо, Светлячок.
ПростаяЯ
7 октября 2013, 21:57

Лунный Волк написал:
Вмешиваться в конфликт ни стоит ни в каком случае ни на чьей стороне, себе дороже.

Да там уже и конфликт. А так, пережитки прошлого.
Она сама с ним развелась. Он долго страдал.
Она всегда имела насыщенную личную жизнь. Он "пережил"- весной женился.
Но до сих пор не могут "отпустить" друг друга. Она, как "собака на сене", а он... даже не знаю почему. Привычка может?

Ну вот. Опять живу их проблемами..
Натали Анд
7 октября 2013, 22:01
Буду кратка. Увольняйся немедленно!!

Вот это -

ПростаяЯ написала: Они не только в рабочее время используют мои "свободные уши" и как "эмоциональную помойку". Могут позвонить вечером, в выходной день, чтобы рассказать, как один другому "мозг выносил".

- это просто трындец полный!! mad.gif

НИ-ЗА-ЧТО нельзя позволять работе "втекать" в твоё свободное время-отдых против твоего желания!!

Меня аж трясёт после того как я прочитала отцитированнное. mad.gif Вот честное слово! Для меня лично это повод для того, чтобы в понедельник же, после таких выходных звонков, пойти и положить заявление на стол.

При увольнении ты же получишь наверняка какие-то отпускные-отходные? Вот и ищи с ними работу активно. Чтобы ты ни нашла на скору руку, всё равно не будет хуже этого морально-эмоционального насилия. mad.gif А потом уже сможешь и нормальную работу поискать.
ПростаяЯ
7 октября 2013, 22:05

Urte написала:
Быстрей деру от вампиров не представляющих как выстраивать отношения в бизнесе.

Вот и они, видимо, не научились. Что сотрудник и другой человек (не важно, знакомый, друг, родственник) не одно и то же. А ведь давно в бизнесе, если не ошибаюсь, лет 15-16..
ПростаяЯ
7 октября 2013, 22:11

Золотая Адель написала:  Но они не хотят ничьей помощи, иначе бы говорили друг с другом, ходили бы к семейному консультанту и пр.

В том-то и дело, что не знают они, как решить свои проблемы. И семейный психолог им не нужен. Это, что называется, "ни ладу, ни расстанья".

Вот... опять про них. Да пусть делают, что хотят. Как мне-то ужиться в этом?
ПростаяЯ
7 октября 2013, 22:13

Decalcomania написала: Если настолько близкие отношения с начаьством, то, может, попробовать послать? У меня муж пару тройку раз позволял себе. Начальство потом приходило мириться. biggrin.gif

Самое смешное, что не я посылала. А меня в первые пол года увольняли несколько раз, под влиянием эмоций. А потом звонили:"Ты что, на работу не придешь?" biggrin.gif
ПростаяЯ
7 октября 2013, 22:15

Eraser написал:
Почему нет-то?
Это в рабочее время они начальники, а в нерабочее - Иван Петрович и Марья Сергевна.

В не рабочее время они, как и в рабочее- Ваня и Маша. biggrin.gif
DonnaRosa
7 октября 2013, 22:24

ПростаяЯ написала:
Самое смешное, что не я посылала. А меня в первые пол года увольняли несколько раз, под влиянием эмоций. А потом звонили:"Ты что, на работу не придешь?" biggrin.gif

Ничего себе шуточки. facepalm.gif Какое унижение.
Золотая Адель
7 октября 2013, 23:08

ПростаяЯ написала:
В том-то и дело, что не знают они, как решить свои проблемы. И семейный психолог им не нужен. Это, что называется, "ни ладу, ни расстанья".

Вот... опять про них. Да пусть делают, что хотят. Как мне-то ужиться в этом?

Нужно принять, что ты им ничем не поможешь. Никакими советами, никакими словами. Мне кажется, что ты так реагируешь на ситуацию, потому что чувствуешь себя старшей, должной, могущей их помирить. Когда поймешь, что это не так, не будешь так болезненно реагировать. Но я не психолог, конечно.
DonnaRosa
7 октября 2013, 23:59

ПростаяЯ написала:
В не рабочее время они, как и в рабочее- Ваня и Маша. biggrin.gif

Лучше всего, когда и на работе и вне есть некая дистанция. На "Вы" и никакого панибратства.
ПростаяЯ
8 октября 2013, 00:00

Золотая Адель написала:
Мне кажется, что ты так реагируешь на ситуацию, потому что чувствуешь себя старшей, должной, могущей их помирить.

Да уж откуда старшей? Одному 46, другому 50. А мне всего лишь 38.. biggrin.gif
Прости, так пошутилось
ПростаяЯ
8 октября 2013, 00:05

DonnaRosa написала:
Лучше всего, когда и на работе и вне есть некая дистанция. На "Вы" и никакого панибратства.

На "Вы" с самого начала не сложилось. Я пыталась, а мне сказали:"С Вы- в другое место". Не в смысле "пошла вон", а не принято так у них...
Но согласна- так было бы проще. Мне, по крайней мере.. И ни романтики никакой, ни соучастия лишнего..
DonnaRosa
8 октября 2013, 00:09
У вас уже сложились панибратские отношения. Именно это и есть плохо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»