Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Вифлеем" - триллер из Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
wwwuser
5 июня 2014, 22:46
Очень как-раз убедительный. Жесткий профессионал гибнет, поддавшись чувствам и эмоциям. Так это и в жизни обычно.
Шимон
6 июня 2014, 08:40

wwwuser написал: Очень как-раз убедительный. Жесткий профессионал гибнет, поддавшись чувствам и эмоциям. Так это и в жизни обычно.

Он не выглядит достаточно жестким на протяжении всего фильма.
Magvamp
2 июля 2014, 23:26

wwwuser написал: Рази интересуется арабской культурой, пытается углубиться в неё. Поэтому вступает в разговор с арабом. Происходит доброжелательный разговор, на секунду возникает иллюзия возможности "взаимопонимания, сосуществования" и т.д.
Но эту иллюзию тотчас разрушает жена.

Я эту сцену воспринял иначе. Рази - оперативник, для которого главная задача вербовать источники из враждебной среды. Услышав арабскую речь, у него срабатывает рефлекс и он тут же начинает пробную беседу с возможным потенциальным объектом вербовки. Но его обламывает жена, мол лучшеб к бабам с рюмками, чем с вербовочной беседой к мужикам-арабам, видимо ее раздражает, что даже на отдыхе в зоопарке он работать пытается.
В принципе, эта сцена перекликается с нардами вбольнице.
Mx
2 июля 2014, 23:41

Magvamp написал: Услышав арабскую речь, у него срабатывает рефлекс и он тут же начинает пробную беседу с возможным потенциальным объектом вербовки. Но его обламывает жена, мол лучшеб к бабам с рюмками, чем с вербовочной беседой к мужикам-арабам, видимо ее раздражает, что даже на отдыхе в зоопарке он работать пытается.

Арабская речь в Израиле не редкость. Вербовать всех кто говорит по-арабски замучаешься. А рюмок там не было, как уже объяснили, это - ошибка в переводе. Похоже что переводчик либо читал текст с листа и не врубился, либо учил иврит по книжкам и не владеет сленгом.
Magvamp
3 июля 2014, 02:42

Mx написал: Арабская речь в Израиле не редкость. Вербовать всех кто говорит по-арабски замучаешься

Прощупать - интересен человек для работы или нет - всегда можно. В больнице он уже начал подкат, мол начальство тут знакомое.
plavix
3 июля 2014, 11:48

Magvamp написал:
Я эту сцену воспринял иначе. Рази - оперативник, для которого главная задача вербовать источники из враждебной среды. Услышав арабскую речь, у него срабатывает рефлекс и он тут же начинает пробную беседу с возможным потенциальным объектом вербовки. Но его обламывает жена, мол лучшеб к бабам с рюмками, чем с вербовочной беседой к мужикам-арабам, видимо ее раздражает, что даже на отдыхе в зоопарке он работать пытается.
В принципе, эта сцена перекликается с нардами вбольнице.

я это более менее так же воспринял, потому по моему и смешная сцена, у человека вот такие издержки профессии.
Intron
11 июля 2014, 02:50

plavix написал:
В озвучке, боюсь, потеряется смысл, не поймёте, кто араб а кто еврей.

Хотя непривычному слуху наверное и с субтитрами это нелегко разобрать.

Не, на слух мало-мальски тренированное ухо различает хорошо. Совсем разные языки по звучанию (я знаю, что есть общие корни и пр., я чисто про восприятие на слух). Как по мне, иврит гораздо певучее и мягче (ИМХО, за счет "ш", которое у арабов, кажется как класс отсутствует)
Intron
11 июля 2014, 02:57

wwwuser написал: До недавнего времени никогда не смотрел изр. кино - уровень был низким, а политизация зашкаливала. Но поддавшись уговорам подруги, сходил таки на вышедший на прошлой неделе "Вифлеем".

Я поражен.

Спасибо Вам большое! Действительно прекрасный фильм. И, наверное, очень честный (тут я Вам на слово верю, да и мои рекомендовавшие израильтяне с Вами согласны). Хотя в "американское кино" хотелось верить до последнего - вот сейчас из-за куста как кто-то выйдет или вот сейчас Санфур как раскается да спасет, на крайняк, американ-стайл покаянную речь над трупом произнесет.
vadi1
11 июля 2014, 12:42
Отличный фильм, держит в напряжении. Хотя экшна и не так много, скучно не было ни разу. Главгад-бедуин эффектно смотрелся, внушаить. Несколько странной показалась только охота на араба-террориста - если его все равно собирались ликвидировать, зачем было бегать за ним по ночному городу? Жахнули бы его прямо на улице, возможность-то была.
Intron
12 июля 2014, 01:40

vadi1 написал: Отличный фильм, держит в напряжении. Хотя экшна и не так много, скучно не было ни разу. Главгад-бедуин эффектно смотрелся, внушаить. Несколько странной показалась только охота на араба-террориста - если его все равно собирались ликвидировать, зачем было бегать за ним по ночному городу? Жахнули бы его прямо на улице, возможность-то была.

Ну вот видишь, а не хотел смотреть, неофита послушал. И где теперь этот неофит?smile.gif

Мне кажется жахнуть на улице слишком сложно.
1. Легко убежать. Особенно коренному жителю района, с огромным авторитетом да еще и в Вифлееме, где каждый с радостью прикроет.
2. В доме спокойнее в плане жертв. Помнишь, семью ведь вывели и все, а на улице как?
3. При такой поддержке "народных масс" сомневаюсь, что на улице стреляющего не порвали бы на кусочки.

Вот атака с воздуха невесть какой дыры, как хотел Луи, конечно, была бы всем спокойнее. Но Санфур знал бы, что он виноват в смерти брата. Никакого искупления быть не могло уже. По сути, Рази его совесть и жизнь спас ценой здоровья солдат и своей жизни.

ПС. Мне только непонятно, как Санфура по телефону вычислили? неужели у Рази номер для связи с агентами тупо себя выдающий? И как? По коду? Ну мало ли кому человек звонит. Ведь он же не прямой, я так понимаю, что на него переключают. Хотя в некоторых эпизодах он говорит напрямую (или нам переключение не показывают?). Разумно ведь посадить на этот номер "дЕвицу с томным голосом", изображающую ресепшн чего-нибудь, которая переключает при необходимости? Ну или обучить агентов хоть стирать номер после звонка.
vadi1
16 июля 2014, 18:49

Intron
Мне кажется жахнуть на улице слишком сложно.
1. Легко убежать. Особенно коренному жителю района, с огромным авторитетом да еще и в Вифлееме, где каждый с радостью прикроет.

Так в том то и дело, что те два парня с пистолетами, которые его по городу гоняли, ЕМНИП метрах в 5-ти за ним бежали. Пульнуть в спину с такого расстояния - снайпером быть не нужно. Так что объяснить можно только этим :

3. При такой поддержке "народных масс" сомневаюсь, что на улице стреляющего не порвали бы на кусочки.

Mx
16 июля 2014, 19:44

Intron написала: Не, на слух мало-мальски тренированное ухо различает хорошо. Совсем разные языки по звучанию (я знаю, что есть общие корни и пр., я чисто про восприятие на слух). Как по мне, иврит гораздо певучее и мягче (ИМХО, за счет "ш", которое у арабов, кажется как класс отсутствует)

В арабском есть буква шин. Как класс отсутствует п.
Intron
16 июля 2014, 22:14

Mx написал:
В арабском есть буква шин. Как класс отсутствует п.

Спасибо. Но на слух шин как-то меньше бросается в уши, чем в иврите.
Салям алейкюм - Шалом Алейхем, не?
В любом случае, иврит для меня звучит гораздо мягче арабского. Возможно, имховая ИМХА.

Кстати, поспрашивала посредством соц сетей часть своих израильских родственников и друзей, человек 10. НИКТО про этот фильм не слышал. Он у вас, что, очень тихо прокатывался? Или родное кино у вас, прям как у нас, никто не смотрит?
Шимон
16 июля 2014, 22:21

Intron написала:
Кстати, поспрашивала посредством соц сетей часть своих израильских родственников и друзей, человек 10. НИКТО про этот фильм не слышал. Он у вас, что, очень тихо прокатывался? Или родное кино у вас, прям как у нас, никто не смотрит?

А ты спросила про "Вифлеем" или про "Бейт-Лехем"?
Intron
16 июля 2014, 23:15

Шимон написал:
А ты спросила про "Вифлеем" или про "Бейт-Лехем"?

Ну я еще не по уши деревяннаяsmile.gif Про правильное название я в танке. Я даже ссылку на трейлер положила. Для верности.
plavix
31 июля 2014, 18:10

Intron написала:
Спасибо. Но на слух шин как-то меньше бросается в уши, чем в иврите.
Салям алейкюм - Шалом Алейхем, не?
В любом случае, иврит для меня звучит гораздо мягче арабского. Возможно, имховая ИМХА.

арабский и иврит - языки такие же "родственные", как и народы.

Израильское кино - кино образовывающееся прямо сейчас.Это не Голливуд, люди клепают фильмы за мизер. Именно поэтому получается что то действительно стоящее, как сабж, редко.

И да, израильтяне смотрят израилськое кино реже , чем американское, в связи с вышесказанным.

У нас же кино прокатывалось относительно "громко": куча призов и положительной критики.
plavix
31 июля 2014, 18:14

vadi1 написал: странной показалась только охота на араба-террориста - если его все равно собирались ликвидировать, зачем было бегать за ним по ночному городу? Жахнули бы его прямо на улице, возможность-то была.

Совсем не обязательно "собирались ликвидировать".

"Нейтрализовать" - да. Иногда арест предпочтительнее, куча информации, т.к. труп не говорит.

Но когда он забарикадировался и ещё солдата подстрелил - тут уже, как говорится, не обижайся.
AgCooper
15 февраля 2015, 13:55
Появился в озвучке в сети.
plavix
15 февраля 2015, 18:38
Да, есть на торрентах
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»