Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бытовые мелочи и проблемы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Tybloko
11 октября 2013, 23:55
Кто бы мне еще подсказал, как бороться с бардаком в собственной машине... mad.gif Kаждый раз, выходя из машины, собирать все бумажки, которые накидались за прошлые дни, не предлагать. Я пробовала мусорные ведра заводить, и как-то не выходит. Переворачивались они, все опять на полу и сиденьях... У меня огрызков и прочей еды не бывает, есть жесткое правило - никакой еды в машине. Но бумажки, пустые бутылки от воды, письма из школы, обломнки игрушек...

Т.е. гигиена не страдает, а чувство прекрасного - все время.

А у мужа - чистота!!! Так как он все за собой выносит. mad.gif
Rumor
11 октября 2013, 23:56

alexia_f написала:
Да..

user posted image
Вот такая штука есть. Туда можно, как в кормушку, складывать все, что лишнее. Если серьезно, меня раздражал сам факт, что вся уборка будет на мне.
Dargl
12 октября 2013, 00:00

Rumor написал: Вот такая штука есть.

Она на шею вешается что ли? redface.gif 3d.gif
дюша
12 октября 2013, 00:01

Маня написала:
Я щас буду devil's advocate, можно?  Я на самом деле не знаю, как правильно, но просто для интереса лезу тебе противоречить.

А почему расслабляться?  Почему уступить должен напрягающийся?  Предположим (доведя до абсурда), что причиняющий напряжение, ну не знаю, какает посреди комнаты.  Тогда тоже надо расслабиться?  Почему привожу дикий пример: непонятно, кто решает, где допустимое, а где за гранью добра и зла.  Может, я считаю, что носки уже за гранью.  Может, у меня истерика от этих носков каждый раз начинается.  Почему мое мнение менее важно, чем мнение того, кто разбрасывает?

С одной стороны, мой совет полезнее с т.зрения практичности: это легче сделать, чем перевоспитать другого. Даже так: другого пытались перевоспитать, попилили 5 раз (я всегда начинаю с рассказов, что я хочу, и даже могу повторить, - а вдруг сработает?), но не вышло. Т.е. другого выхода нет просто, только делать что-то с собой.

С другой стороны, насчёт справедливости. Вот как бы да - он бесит, он негодяй. Но я сразу пытаюсь представить, а что если его тоже бесит что-то моё? А я так уже 25 лет живу, или даже дольше. Я это люблю. А он начнёт меня пилить. Тоже ведь бесит. frown.gif Меня кстати пилили. Я пошла только на частичные уступки, но мне это не сильно помогло, ненавидела. Хотела, как раньше. Помогло, когда появилось несколько комнат. Т.е. некоторые вещи можно решить деньгами, но мы тогда бедные были. Пусть, типа, в своей личной комнате гадит, а в мою не пущу.

И я скорее говорю про начало совместной жизни, когда только узнаёшь привычки другого, и некоторые из них бесят, но не до развода. Если что-то появляется потом, то я может вообще захочу развестись. Хотя бы от страха, что парень как-то сильно изменился, может, это инопланетянин в его обличьи или фантомас.
Rumor
12 октября 2013, 00:01

Dargl написала:
Она на шею вешается что ли? redface.gif  3d.gif

Да, конечно. Удобно, мусорные ведра не надо расставлять.
Margarita111
12 октября 2013, 00:03

Tybloko написала:
Моя мама безуспешно пыталась меня приучить вешать школьную форму в шкаф.  Кончалось все тем, что я бежала ее вешать в момент, когда она возвращалась домой

Вот это вешанье формы в шкаф и есть программа-максимум, которая до добра не доводит. Но можно сократить жертвы с обеих сторон.
Меня бесило именно бросание на пол, но, к счастью, недавно дочке была куплена новая кровать, занявшая все пространство, ранее использовавшееся для бросания. Теперь остался только стол, который меня не бесит. И наступила благодать...
BMK
12 октября 2013, 00:08
В магазине, где продается одноразовая посуда, есть такие пластиковые ведерки примерно литровые (типа как детские для песочницы, только прозрачные). Я купила таких ведерок и расставила везде -на компьютерном столе, на журнальном столике, возле кровати.
И вуа-ля, проблема огрызков и фантиков решена навсегда. Содержимое ведерок вечером высыпается в мусорное ведро. По мере загрязнения ведерки заменяются новыми.
Dargl
12 октября 2013, 00:10

Rumor написал:
Да, конечно. Удобно, мусорные ведра не надо расставлять.

Можно туда мужу вонючие носки, которые он бросил не стол, туда перекладывать. blush.gif coquet.gif
BMK
12 октября 2013, 00:12
А вот ношеную одежду в шкаф я не только не заставляю, но и не разрешаю.
Для этого есть специальные вешалки стоячие. Отдельная для каждого члена семьи. Шкаф для чистой одежды, по моим домашним правилам. Туда кроме меня никто ничего не складывает, только достают 3d.gif
дюша
12 октября 2013, 00:15

Tybloko написала: Кто бы мне еще подсказал, как бороться с бардаком в собственной машине...  mad.gif Kаждый раз, выходя из машины, собирать все бумажки, которые накидались за прошлые дни, не предлагать.  Я пробовала мусорные ведра заводить, и как-то не выходит.  Переворачивались они, все опять на полу и сиденьях... У меня огрызков и прочей еды не бывает, есть жесткое правило - никакой еды в машине.  Но бумажки, пустые бутылки от воды, письма из школы, обломнки игрушек...

Т.е. гигиена не страдает, а чувство прекрасного - все время.

А у мужа - чистота!!!  Так как он все за собой выносит.  mad.gif

А меня неизменно прикалывает, что нас с другом раздражает разный беспорядок.
У меня в машине в общем порядок. Пара нужных бумажек валяется в подстаканнике, куртка валяется на заднем сидении "на случай холода". Я даже иногда пылесошу коврики и снаружи машину мою раз в месяц. Но он заходит, видит ПЫЛь на приборной панели и начинает стонать "бабы равнодушны к машинам, доводят их до жуткого состояния".
Дома то же самое. Видит какую-то паутину в углу или пыль хрензнаетгде, начинает рассказывать, как у нас грязно. А то, что он две комнаты захламил своими шмотками, это не считается.
Маня
12 октября 2013, 00:18

Tybloko написала: Кто бы мне еще подсказал, как бороться с бардаком в собственной машине...

А если взять твою машину в произвольный момент времени, в ней всё мусор и на выброс или же должно быть перебрано? Потому что, если всё мусор и на выброс, то тебе решат проблему на автомойке: выкинут всё говно и пропылесосят машину. У меня ровно та же ботва.
Ksanka
12 октября 2013, 00:21

alexia_f написала: Сомневаюсь, что они вообще существуют.

Существуют. Мой муж, например.
Белая Мишка
12 октября 2013, 00:29

Enola написала: как переучить мужа я не знаю

Самое главное - это никого не переучивать. Взрослый человек, его, как и любого, можно, конечно, сломать, но ни один нормальный этого не выдержит.
Я, например, такой человек, который всё разбрасывает, оставляет огрызки и грязные носки перед носами всех домочадцев. Меня это саму страшно мучает и раздражает, но побороть это мое качество не удалось пока ни одному мужу.
Я сама его поборола в пределах своей мастерской - там у меня, если не идеальный, но порядок из-за того, что ко мне приходят каждый день дети, то есть, там я убираю не только за собой, но и за ними, меня это не напрягает, и я отношусь к этому нормально, потому что это моя работа, потому что хоть какой-то порядок должен быть, иначе люди перестанут ко мне приходить.
Дома у меня продолжаются носки на люстре и огрызки на подушке. Я отдала это на аутсорсинг, то есть, у меня есть помощница по хозяйству, которая живёт у меня дома, помогает с ребенком и пожилой мамой и ведет хозяйство. Естественно, в её обязанности входит и сортировать белье, и снимать носки с люстр. Если бы её не было, носки бы так и висели на всех люстрах, потому что это не работа, а дом, и мне, по большому счету, по фиг.
Так вот. Выходов из создавшейся ситуации я вижу два, вернее, три:
1. Нанять помощницу по хозяйству.
2. Делать всё самой, но "смирившись в душе с неизбежным злом", иначе ничего не получится.
3. Развестись.
Но только не переделывать мужа ни в коем случае, а то плохо может кончиться.
дюша
12 октября 2013, 00:34

Troublemaker написала:
Я вижу единственный способ - не убирать за ним, а постоянно указывать мужу на места, требующие уборки после его пребывания там. И напоминать, пока не уберет. Через пару дней муж забудет убрать, опять говорить. Но самой за него ничего не делать.

Я бы "за него" и не смогла сделать - я понятия не имею, куда и как убирать _его_ вещи.
Я один раз говорю, потом передвигаю то, что он накидал, в другое место, расчищая себе то место, которое мне нужно. Этого хватает, чтобы не раздражаться.
А потом раз в неделю спрашиваю, когда он уберёт это всё вообще по местам. Совсем никогда не спрашивать не могу. А чо он. Но это не помогает. Короче, мы продолжаем друг друга пилить, но реже и вроде без ненависти, просто так.
BigSister
12 октября 2013, 00:47

Маня написала: Когда речь идет о бытовых вещах, мне кажется, надо искать обходные пути. Навскидку две категории: 1) платные помощники, 2) разграничение (т.е., например, два тюбика пасты).

3) попробовать договориться о плюшках в обмен;
4) гостевой брак.

Маня написала: Причем я над этим много и развесисто думаю годами. Меня не мучает какой-то там комплекс вины за развод, там были, как говорили в культовом произведении, "обе вы хороши", но просто интересно, как такое решается.

Имхо, универсального решения не существует.

Rumor написал: Завелась она там в первый месяц, а к концу третьего подохла с голода, попытавшись выгрызть чугун

3d.gif
Маня
12 октября 2013, 00:53

BigSister написала: 3) попробовать договориться о плюшках в обмен;

Прошу прощения, у меня неприличные ассоциации. Осторожно, под спойлером гусарский юмор.

Спойлер!
Англоязычный башорг.
JstWnnaHveFuN08: do you think i should call a guy friend and talk to him about my problems? or will he not care?
Thilo: Here's how it works: if a guy helps you with your problems, you're obligated to give him a blowjob.
JstWnnaHveFuN08: lol thanks that cheered me up
Thilo: No problem. That'll be one blowjob please.

Мой вольный перевод:
JstWnnaHveFuN08: Как думаешь, стоит мне позвонить другу-мужику и поделиться проблемами? Или ему будет наплевать?
Thilo: Тут принцип вот какой: если мужик помог решить проблемы, ты ему обязана за это сделать минет.
JstWnnaHveFuN08: lol Спасибо, развеселил!
Thilo: Нет проблем, с тебя один минет.
Tybloko
12 октября 2013, 00:55

Rumor написал:
Вот такая штука есть. Туда можно, как в кормушку, складывать все, что лишнее.

biggrin.gif
Tybloko
12 октября 2013, 00:56
И еще одна картинка про жизнь.

BigSister
12 октября 2013, 00:57

Маня написала: Прошу прощения, у меня неприличные ассоциации. Смешные, но неприличные.

Но смешные biggrin.gif. Не за что smile.gif
Tybloko
12 октября 2013, 00:58

Маня написала:
А если взять твою машину в произвольный момент времени, в ней всё мусор и на выброс или же должно быть перебрано?  Потому что, если всё мусор и на выброс, то тебе решат проблему на автомойке: выкинут всё говно и пропылесосят машину.  У меня ровно та же ботва.

Не все мусор. mad.gif Ценные спайдермены вперемешку с ненужными поломанными свистками. На автомойку я езжу только на автоматическую.

Я хочу какое-нибудь мусорное ведро для машины. Чтобы удобное и вместительное!
Tybloko
12 октября 2013, 00:59

дюша написала:
А меня неизменно прикалывает, что нас с другом раздражает разный беспорядок.

Твой друг меня бы просто убил. Но система складирования банок меня покорила! Он мой идеал. Только пусть он нa Олимпе, а я восхищаюсь. Близко не подпускать.
Маня
12 октября 2013, 01:00

Tybloko написала: На автомойку я езжу только на автоматическую.

Бывают дешевые ручные. Не дороже автоматических. Там работают подневольныя вьетнамцы, обходящиеся, видимо, дешевле, чем автоматическая машиномойка, но, в отличие от машиномойки, готовые собирать мусор в салоне. Не призываю бросаться срочно делать всеобъемлющее исследование, но просто поглядывай, когда ездишь по окрестностям. Я еду на мойку и страшным усилием воли заставляю себя собрать эквиваленты ценных спайдерменов и засунуть в багажник.

Прошу прощения за оффтоп, не буду больше.
Tybloko
12 октября 2013, 01:02

Маня написала:
Бывают дешевые ручные.  Не дороже автоматических.  Там работают подневольныя вьетнамцы, обходящиеся, видимо, дешевле, чем автоматическая машиномойка, но, в отличие от машиномойки, готовые собирать мусор в салоне.  Не призываю бросаться срочно делать всеобъемлющее исследование, но просто поглядывай, когда ездишь по окрестностям.

Время, сестра, время! Я обычно машину мою после работы, это развлечение для остальных членов семьи. Они себя предстaвляют в подводной лодке.
alexia_f
12 октября 2013, 01:02

Tybloko написала:
Не все мусор.  mad.gif  Ценные спайдермены вперемешку с ненужными поломанными свистками.  На автомойку я езжу только на автоматическую.

Я хочу какое-нибудь мусорное ведро для машины.  Чтобы удобное и вместительное!

Обычный п/э мешок. Можно с завязками — чтобы содержимое не рассыпалось.
Tybloko
12 октября 2013, 01:03

alexia_f написала:
Обычный п/э мешок. Можно с завязками — чтобы содержимое не рассыпалось.

Как -то не выходило пока. Но я буду работать над собой.
Tybloko
12 октября 2013, 01:03
Да, но! tongue.gif
дюша
12 октября 2013, 01:07

Маня написала: Если рассматривать ситуацию более широко, вот этот заколдованный круг пилежки и скандалов - большая загадка для меня, я из-за этого развелась.  Проблема была не в беспорядке, в другом, но схема ровно та же самая. А считает XYZ обязанностью Б, Б не считает, А требует, Б не делает, A пилит, Б не делает, А вымогает у Б обещание делать, Б обещает делать и не делает, А скандалит, Б обижается.  Абсолютно все статейки на тему в глянцевых журналах можно отнести к одной из двух категорий: 1) а пусть этот казёл не разбрасывает носки, это ведь так отвратительно, 2) а пусть эта идиотка не пилит и уберет носки сама, это ведь такая малость.  В общем, я никогда не видела вменяемого решения даже в теории, даже в совсем сферических васях и фросях.  Если кто-то знает про это хорошую поп-психологическую книжку, мне было бы страшно интересно почитать.

В моем случае единственным выходом было заключить, что XYZ целиком на мне, но тогда я мужа разлюбила, он стал казаться паразитом.  По психологам ходили, вместе и отдельно, ничего не помогло.  Очень важно: это были НЕ носки!  biggrin.gif

Вот мне кажется, что я бы стала пробовать две вещи одновременно в разных пропорциях: частично делала бы XYZ сама, когда настроение есть, частично не делала бы совсем, пусть валяется/отсутствует/никуда-не-идёт. И постаралась бы привыкнуть и почуять, насколько меня угнетает, что оно не сделано? может, я лично могу без этого жить? он явно может, раз не делает.
Но если оказывается, что он вообще ничего полезного не делает, то он паразит и есть, придётся разводиться.
О, можно ещё попробовать торговаться, если есть вещи, которые он хочет, чтобы ты делала. Мой друг меня тоже пилит, поэтому я бываю на разных лавках.
Юльча
12 октября 2013, 01:07

Ksanka написала: А он не работающий что ли тигр? Когда только успевает?

Я с себя сама удивляюсь, за какой срок я могу насвинячить вокруг. Самый лучший эксперимент получается, когда муж с дочкой куда-то уезжают вдвоем, а я остаюсь дома. Я тогда вообще расслабляюсь, еще и получаю удовольствие от того, что могу ни за чем не следить, а делать только то, что хочется. Причем, функции "убрать на автопилоте" у меня нет. Чтобы что-то убрать, это надо специально об этом подумать и специально сделать. Так, чтобы убрать автоматически, не бывает. Соотвественно, хаос наступает быстро, если не контролировать.

Ksanka написала: Не, у нас дочка тоже приходит с работы, скидывает башмаки, как попало, в один угол летит сумка, в другой, допустим, зонтик, по ходу передвижения остаются шарфики, перчатки, свитера и ты пы  Потом идет на кухню и греет себе ужин с сопутствующими разрушениями, утаскивает еду к себе и затихает перед компом. Вот тогда по следу выхожу я  и все подбираю за 10 минут.

А вот представь, что никто по следу не выходит. smile.gif Поэтому успеть наоставлять следов можно и во внерабочее время. А всего лишь пара утренних хаотичных сборов и таких вот вечеров превратит квартиру в покинутое поле битвы. А если еще дома пара таких "тигров" живет, и никто за ними оставленное не подбирает, то...
Nilita
12 октября 2013, 01:12

Tybloko написала: Я хочу какое-нибудь мусорное ведро для машины.  Чтобы удобное и вместительное!

Пакет, нацепленный на ручник. От спайдерменов не сильно помогает (им туда нельзя, потому что пакет на выброс, а владельцы спайдерменов это не одобряют), но бумажки, чеки и прочее непоймичто как раз туда и надо. Ну и раз в месяц-два-три-полгода (короче, когда вспомнишь и не лень) вывалить все из машины на пол и разгрести.
дюша
12 октября 2013, 01:13

Tybloko написала:
Твой друг меня бы просто убил. Но система складирования банок меня покорила!  Он мой идеал. Только пусть он ан Олимпе, а я восхищаюсь.  Близко не подпускать.

А чо убил-то, это твоя машина! он имеет право только стонать и воздевать руки к небу, а убивать - пусть сам об стенку убьётся!

Впрочем на фразу "только бабы загрязняют машину, они не понимают, какое должно быть настоящее отношение к машине", я привела ему несколько примеров знакомых мужского пола, у которых такая грязь в машине, что там можно цветы сажать. Не то чтоб я цветовод, конечно.
дюша
12 октября 2013, 01:16

Tybloko написала:
Время, сестра, время!  Я обычно машину мою после работы, это развлечение для остальных членов семьи.  Они себя предстaвляют в подводной лодке.

3d.gif 3d.gif
Мне тоже первые 5 раз так нравилось.
Tybloko
12 октября 2013, 01:16

дюша написала:
Впрочем на фразу "только бабы загрязняют машину, они не понимают, какое должно быть настоящее отношение к машине", я привела ему несколько примеров знакомых мужского пола, у которых такая грязь в машине, что там можно цветы сажать. Не то чтоб я цветовод, конечно.

Я, к сожалению, живое воплощение всех сексистcких стереотипов о бабах в машине. weep.gif
Tybloko
12 октября 2013, 01:18

Nilita написала:
Пакет, нацепленный на ручник. От спайдерменов не сильно помогает (им туда нельзя, потому что пакет на выброс, а владельцы спайдерменов это не одобряют), но бумажки, чеки и прочее непоймичто как раз туда и надо. Ну и раз в месяц-два-три-полгода (короче, когда вспомнишь и не лень) вывалить все из машины на пол и разгрести.

Мне надо как-то принести много пакетов заранее. Я буду думать об этом. А то один принесешь, он заполнится, ты его недель 6 будешь забывать выносить, а потом, когда уже выбросишь, будешь забывать приносить новый. mad.gif
Tybloko
12 октября 2013, 01:19

дюша написала:
Мне тоже первые 5 раз так нравилось.

Ну так ты и постарше будешь, Василий Иваныч! biggrin.gif
Nilita
12 октября 2013, 01:23

Tybloko написала: Мне надо как-то принести много пакетов заранее.

Я в магазине, когда расплачиваюсь, прошу/беру пустых штук пять и в дверцу сразу же в машине засовываю. Из дома в машину я не принесу - забуду.
дюша
12 октября 2013, 01:26

wintergreen написала:
Ну, с одним человеком это "он пилит", а с другим "это ему так приятно, почему бы мне его не побаловать". Мне кажется, нет выхода, если партнер неприятен. Я не верю, что в стадии, когда один из партнеров видится хамом, требующим исполнения своих желаний (а для другого человека эти желания видятся прихотями), еще можно что-то изменить.

Не стоит это сводить к правильной и неправильной любви. Себя всё равно любишь больше, и когда тебя пилят по поводам, которые ты просто не хочешь менять, это начинает раздражать. Меня например пилили, что я поздно спать ложусь. Ему это мешает. Ну а мне мешает то, что тебе это мешает, я хочу ложиться поздно. Сам ложись поздно тогда!
Tybloko
12 октября 2013, 01:27

Nilita написала:
Я в магазине, когда расплачиваюсь, прошу/беру пустых штук пять и в дверцу сразу же в машине засовываю. Из дома в машину я не принесу - забуду.

Сейчас этот тред превратится в "Тыблока, избалованная жизнью, рыдает над машиной, замусоренной мелким жемчугом".

У нас не дают пакеты в магазинах, и я не езжу по магазинам. biggrin.gif Но ты меня навела на мысль, я уже даже знаю, куда я суну много пакетов из дома. Спасибо!
дюша
12 октября 2013, 01:28

Nilita написала:

И они сами по себе тоже часть мусора, причём большая такая rolleyes.gif tongue.gif
Tybloko
12 октября 2013, 01:31

дюша написала:
И они сами по себе тоже часть мусора, причём большая такая  rolleyes.gif  tongue.gif

Это потому, что у тебя нет собаки! И козы! Могу отдать кота в качестве козы. Проблему с пакетами не решит, но зато мне облегчит жизнь. biggrin.gif
дюша
12 октября 2013, 01:34

Tybloko написала:
Это потому, что у тебя нет собаки!  И козы! Могу отдать кота в качестве козы.  Проблему с пакетами не решит, но зато мне облегчит жизнь.  biggrin.gif

Ну знаешь, сначала рассказала, что он старый больной и начал везде гадить, а потом - берите! Не маркетолог ты.
На самом деле молодого и красивого я бы взяла, но конкретно сейчас у меня пет-фри квартира frown.gif
Юльча
12 октября 2013, 01:35

Ratty написала: А у нас кухонные ножницы очень прижились. Большие, заметные и всегда на рабочей поверхности. Как мы без них раньше жили.

У нас они быстро бы "куда-то делись". smile.gif Самый частый бытовой вопрос, который звучит у нас, это даже не "Где мои носки?", а "Где ножницы?" Причем, разных ножниц дома штук пять, а то и шесть, а квартира совсем небольшая. Куда только деваются?

sonobr написала: Может и не убрать. Просто будет брать с кресла, вытаскивать нужное, и туда же кидать. С чего бы заморачиваться убирать в шкаф?

Рано или поздно вся чистая одежда из шкафа перекочует на кресло. В грязном виде, разумеется. Однажды утром человек обнаруживает у себя в шкафу пустоту вместо стопки свитеров. Где же они? Наверное, он спросит жену: "Жена, а где мой свитер?" Хотя, в глубине души, он конечно же знает, где все свитеры, но надежда, что какой-никакой свитер где-то лежит в другом месте, теплится до последнего. Хотя, по себе знаю, что мысль разобрать вещи возникает раньше, чем когда они закончатся совсем. Но у меня уже большой опыт в таких делах, а с мужем ТС нужно быть готовым к тому, что в первый раз закочатся все.
Моему мужу ведь и в голову не прийдет разбирать кучу моих вещей на спинке стула. Не потому что он меня воспитывает, дабы я убрала сама, а потому что он и сам ту кучу в упор не видит. Хотя, свои вещи убирает сам почти всегда, но мои даже не замечает. Как-то раз бывало, что хотел что-то мое убрать, но не знает, что куда класть. У меня же одно лежит тут, другое там, третье вон там.

Dargl написала: Ну это вообще говоря довольно странная идея убирать вещи в шкаф - только для того чтобы потом доставать их оттудова.

3d.gif Вот я с детства до мамы пыталась донести бессмысленность всех этих трудов. А она никак не хотела меня понимать. biggrin.gif

Tybloko написала: Моя мама безуспешно пыталась меня приучить вешать школьную форму в шкаф. Конечалось все тем, что я бежала ее вешать в момент, когда она возвращалась домой с работы.

Аналогично. Иногда я забывала это сделать, и досадовала на себя, когда снова мама меня пилила за это.
Tybloko
12 октября 2013, 01:36

дюша написала:
На самом деле молодого и красивого я бы взяла, но контретно сейчас у меня пет-фри квартира frown.gif

Тшорт, я про собаку правды не успела рассказать, а то бы я и ее могла тебе сплавить. biggrin.gif
Монашка
12 октября 2013, 01:40

Маня написала: У меня эти мысли тоже были и были отметены как, увы, неработающие.

100% не сработает. Здравствуйте, меня зовут Монашка, я - бардачник. Я органически не способна поддерживать порядок долгое время, а я пыталась, я правда пыталась. Я пыталась сразу убирать вещи в шкаф - не работает, в какой-то момент я либо устаю, либо меня зовут дети, либо (и это самое ужасное) я делаю это на автомате, я просто кидаю вещь куда придётся и она там лежит до момента, когда я пройду и уберу. Я моментально захламляю пространство вокруг себя. Я стараюсь держаться и хотя бы документы держать в относительном порядке, но получается далеко не всегда. Вот недавно я потеряла дочкин полис. Все документы, включая СНИЛСы, дочкины и сына лежат в одном месте, дочкиного полиса нет. Пичалька.
Муж психует. Но так как и он не светоч аккуратизма, а я не сиротка Марыся, то бои бывают знатные, расходимся потрепанные, но не побежденные. Всё больше склоняюсь в сторону тупого распределения обязанностей.
дюша
12 октября 2013, 01:41

Tybloko написала:
Тшорт, я про собаку правды не успела рассказать, а то бы я и ее могла тебе сплавить.  biggrin.gif

Нет, собаку мне не сплавишь, по принципиальным причинам. Я их не люблю, они большие, не слушаются меня и могут с'есть.
Fullmoon Maple
12 октября 2013, 01:45

Юльча написала:
Фигню - в коробку, коробку - в шкаф, и все довольны.

Открываешь шкаф, а так уже куча коробок с фигней. И в каждой может быть что-то "очень важное и самое нужное". Второй месяц пытаюсь себя заставить перебрать такую коробку с детскими игрушками. Или же выкинуть всё разом. upset.gif
Монашка
12 октября 2013, 01:47

Юльча написала: Наверное, он спросит жену: "Жена, а где мой свитер?" Хотя, в глубине души, он конечно же знает, где все свитеры, но надежда, что какой-никакой свитер где-то лежит в другом месте, теплится до последнего

3d.gif
Ratty
12 октября 2013, 01:50

Tybloko написала: И еще одна картинка про жизнь

мимими. Красавиц и умниц.

Юльча написала: утренних хаотичных сборов

Во, это моя проблема. Если я спешу, надела что-то, а мне не нравится, то все, комната будет разорена, куда там половцам или хазарам.
Юльча
12 октября 2013, 01:51

Монашка написала: Я органически не способна поддерживать порядок долгое время, а я пыталась, я правда пыталась.

У меня тоже бывают периоды, когда я поддерживаю порядок. Обычно они случаются после большой уборки, на которую были убиты все выходные. Это поддержание порядка выглядит так, что я все время, постоянно что-то хожу и закрываю, переставляю, накрываю, перекладываю, подтираю, поправляю. Т. е. либо всем сесть в углу и не шевелиться, либо жить обычно, но постоянно ходить и что-то делать. Сам по себе порядок не поддерживается, почему-то. Вот меня на долго и не хватает.
Trespassing W
12 октября 2013, 01:52

Маня написала: Бат хау?  В смысле - что заставит его в будущем класть свитера в это одно место и сразу относить носки в корзину для белья?

Ну так, расставляешь в стратегических углах контейнеры для грязного барахла и мусорки с крышками, много. Вероятность попадания в нужное место вырастает где-то на треть. Это ребенок у меня такой, его не отдашь в приют.
Монашка
12 октября 2013, 01:57

Юльча написала: Т. е. либо всем сесть в углу и не шевелиться, либо жить обычно, но постоянно ходить и что-то делать. Сам по себе порядок не поддерживается, почему-то. Вот меня на долго и не хватает. 

Да. Поэтому я пришла к успокоительной для себя схеме, что мою я то, что раздражает меня + полы. А вещи, фантики и тд убираю тогда, когда уже никаких силов терпеть не остаётся. Если муж начинает вопить (да, иногда он начинает вопить), я предлагаю ему сделать это самостоятельно или пркратить вопить. И самостоятельно следить. Именно потому, что сам по себе порядок не поддерживается.
Собственно, так я и пришла к тому, что надо разделять обязанности и попробовать жить в предлагаемых обстоятельствах smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»