Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бытовые мелочи и проблемы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Юльча
12 октября 2013, 01:58

Fullmoon Maple написала: Открываешь шкаф, а так уже куча коробок с фигней. И в каждой может быть что-то "очень важное и самое нужное". Второй месяц пытаюсь себя заставить перебрать такую коробку с детскими игрушками. Или же выкинуть всё разом.

Главное, чтобы они были в шкафу. Когда у ребенка оно уже не вмещается в шкаф, то я говорю сурово, что надо избавляться. И она скрипя сердце что-то выбрасывает. Сама я никогда не могла выбросить коробки с фигней "очень важными вещами", прям не смогу так поступить. Тем более, что дочь помнит каждую мелочь. Было, что я, не спросив, выбросила несколько старых и дряхлых игрушек-пищалок, которыми она играла в раннем детстве. Так она меня быстро спросила, где моя вот такая рыбка с облезлым хвостом. Мне так стыдно было. Но несколько раз за все время я перебирала завалы игрушек или помогала это делать. Сказать, что это были долгие часы просто выкинутые из жизни, это не сказать ничего.
дюша
12 октября 2013, 02:01

Lynx082 написала:
Я попыталась разделить территорию. Мужу выделили комнату, и мне тоже. Точнее, мне выделен столик. Который муж постоянно заваливает своими тетрадками, таблетками, книжками, часами и телефонами.  mad.gif Зато есть третья комната, в которую не ходит никто. Но если я решу, что та комната будет моей, и попытаюсь устроить там уютный уголок для себя, то уверена, что муж тоже туда перекочует. С бардаком вместе.

У меня в детстве так было - одна комната на двоих с сестрой, единственное абсолютно моё место - моя кровать. Прихожу из школы - она навалила на МОЮ кровать свои шмотки!! Скандал, вопли, требования убрать, требования никогда больше так не делать. Естественно постоянно повторяется. Но чтоб с сестрой ругаться большого повода и не надо.
И вот прошло много лет. Даже собственной кровати у меня нет - одна на двоих с другом. Вдруг прихожу и вижу - валяются ЕГО шмотки на МОЕЙ половине, МОЕЙ!!!!! А-а-а-а, так это у меня на всю жизнь!?!? Ну, мне правда смешно стало, поделилась с ним, что он меня прямо в детство вернул, - но просто конкретно на кровать он редко кидает.
Tybloko
12 октября 2013, 02:01
У меня есть знакомая семья, где муж хранит все-все за многие годы. Они построили во дворе дома специальное хранилище для его барахла.
Tybloko
12 октября 2013, 02:03

дюша написала:
И вот прошло много лет. Даже собственной кровати у меня нет - одна на двоих с другом. Вдруг прихожу и вижу - валяются ЕГО шмотки на МОЕЙ половине, МОЕЙ!!!!! А-а-а-а, так это у меня на всю жизнь!?!?

haha.gif
Маня
12 октября 2013, 02:06

Tybloko написала: хранит все-все за многие годы.  Они построили во дворе дома специальное хранилище для его барахла.   

Жуть какая. Это же не носки, это к врачу уже.
Юльча
12 октября 2013, 02:06

Tybloko написала: У меня есть знакомая семья, где муж хранит все-все за многие годы. Они построили во дворе дома специальное хранилище для его барахла.

Ага, знакомая как-то спрашивала, где бы взять лишние несколько тыщ долларов. Зачем? - Купить гараж. Зачем гараж, у вас машины нет и не предвидится, водить у вас никто не хочет и не собирается. Говорит, чтобы барахло все туда вывезти и там хранить.
Tybloko
12 октября 2013, 02:09

Маня написала:
Жуть какая.  Это же не носки, это к врачу уже.

И ничего, живут! Он всегда такой был. smile4.gif Иногда легче договориться с тараканами, чем к врачу или развод.
ГРЕЙС
12 октября 2013, 04:09

Ratty написала: Речь же про свой дом и идет. Общий.

Я, наверное, поняла, о чем речь.
Есть у меня знакомый, так у него все должно быть ИДЕАЛЬНО. На полке - носки - должны лежать параллельно друг другу, и не дай бог какая замятина на брюках.
Приходя в гости, первым делом проводит пальцем по книжным полкам, проверяя, есть ли на них пыль. Если есть, то осуждающе цыкает зубом цокает языком. Типа "какой кошмар".
И если он так себя ведет в гостях (вел, т.к. в гости его никто давно не зовет), то что же дома творится?
ГРЕЙС
12 октября 2013, 04:13

Rumor написал: Люди, клинически не любящие убираться, способны довести жилье до состояния полноценного свинарника.

И это тоже так.
ГРЕЙС
12 октября 2013, 04:29

alexia_f написала: Что касается конкретно белья, то его лучше всегда перебирать перед стиркой. Полностью полагаться на предварительную сортировку не стоит

Я не знаю, что у вас за площадя, хранить по несколько ёмкостей под разные типы белья. У нас квартира маленькая, хранить грязное белье негде. Снял с койки постельное белье - отправил в стирку-2 раза, т.к. всё сразу не умещается.
Комплект полотенец из ванной - 1 стирка.
Постельное белье и полотенца каждый день не стираю, это да.
ГРЕЙС
12 октября 2013, 04:35

дюша написала: пилёж придётся выбросить, потому что он не помогает, только бесит всех.

Доброжелательно сказанный пилеж не раздражает.
Я, как сабжевый муж. В определенных местах (а именно на моем прикреслочном столике) - помойка. Моя родная помойка. Но только на одном столике. У меня там чего только не лежит... Всё нужное!
Муж туда не суется даже. Я сама свой бардак убираю и культивирую.
Но у нас никто вещи не разбрасывает, и не выбрасывает, а вешает в шкаф, сам, взрослые же люди, вроде бы.
ГРЕЙС
12 октября 2013, 04:42

alexia_f написала: Сказать по правде, мужчины, которые самостоятельно раскладывали бы свои свитера идеально ровными стопками на полках, в реальном мире (лично мне) пока ещё не встречались. Сомневаюсь, что они вообще существуют.

Существуют. Мой муж. В смысле вешает и кладет свои вещи на место сразу. САМ.
Но у него есть иные недостатки, по сравнению с которыми неубирание в шкаф своих свитеров сущий пустяк.
ГРЕЙС
12 октября 2013, 04:49

Tybloko написала: Я сама бардачник. И сама себя бешу

tongue.gif Аналогично!
ГРЕЙС
12 октября 2013, 05:02

Dargl написала: Ну это вообще говоря довольно странная идея убирать вещи в шкаф - только для того чтобы потом доставать их оттудова. 

Ну да.
Как и идея заправлять кровать, мыть посуду и чистить зубы - все равно запачкаются.

А можно вывалить все на пол и оттуда выковыривать нужное. А смысл в шкаф запихивать - доставать же придется.
А вообще, нафига шкафы нужны?
Умопомрачительная логика.

alexia_f написала: Выдели мужу одно место

3d.gif facepalm.gif
Во вновь построенном шкафу у меня одна полка, у мужа - 5. Три - под шмотьё и две под всякую фигню, типа офигительного набора отверток (с)
ГРЕЙС
12 октября 2013, 05:04

Dargl написала: Если там не завелась "жизнь" - значит не такая уж и грязная была кастрюля. 

Про джинсы и прочее можно то же самое сказать.
Nilita
12 октября 2013, 05:09

Tybloko написала: и я не езжу по магазинам.

*Не удержалась* А как ты добываешь еду? Я тоже так хочу - без магазинов.

Все-таки, с бардаком взрослых разобраться проще, а вот с детским - фиг его поймешь фиговивина это на выброс или Очень Нужная Вещь. Да и наведение порядка в исполнении ребенка - тот еще квест.
ГРЕЙС
12 октября 2013, 05:13

Tybloko написала: Кто бы мне еще подсказал, как бороться с бардаком в собственной машине...  Kаждый раз, выходя из машины, собирать все бумажки, которые накидались за прошлые дни, не предлагать. Я пробовала мусорные ведра заводить, и как-то не выходит. Переворачивались они, все опять на полу и сиденьях... У меня огрызков и прочей еды не бывает, есть жесткое правило - никакой еды в машине. Но бумажки, пустые бутылки от воды, письма из школы, обломнки игрушек...

Выбрасывать сразу все ненужное, как приехали на место.
ГРЕЙС
12 октября 2013, 05:41

дюша написала: А потом раз в неделю спрашиваю, когда он уберёт это всё вообще по местам.

Меня раз в месяц спрашивают, когда я удосужусь вытереть пыль ...
А я вытираю, только она ложится слишком быстро!
ГРЕЙС
12 октября 2013, 05:55

Юльча написала: Чтобы что-то убрать, это надо специально об этом подумать и специально сделать. Так, чтобы убрать автоматически, не бывает. Соотвественно, хаос наступает быстро, если не контролировать.

Ой.
Вот так муж уехал в командировку, так грязью заростешь?
Или что контролирует?
ГРЕЙС
12 октября 2013, 06:12

дюша написала: несколько примеров знакомых мужского пола, у которых такая грязь в машине, что там можно цветы сажать. Не то чтоб я цветовод, конечно.

У меня брат рОдный такой. Пофигист по грязи и по жизни и плюшкин по сути, хотя моложе меня и деменция ему пока не грозит.
В его комнате ногу поставить некуда, все занято полезными и нужными вещами.
Отец уже троих детей (сегодня уже третий ребенок родился) между прочим...
ГРЕЙС
12 октября 2013, 06:31

Tybloko написала: Мне надо как-то принести много пакетов заранее. Я буду думать об этом. А то один принесешь, он заполнится, ты его недель 6 будешь забывать выносить, а потом, когда уже выбросишь, будешь забывать приносить новый. 

Nilita написала: Я в магазине, когда расплачиваюсь, прошу/беру пустых штук пять и в дверцу сразу же в машине засовываю. Из дома в машину я не принесу - забуду.

Девочки, это врядли сомнительно нормально...
Тут помню, тут не помню.....
Катрин
12 октября 2013, 10:05

Tybloko написала: У меня есть знакомая семья, где муж хранит все-все за многие годы. Они построили во дворе дома специальное хранилище для его барахла.

У меня была подруга школьная, у которой такой папа. Только хранилища у них не было возможности построить. он все волок в квартиру.
У них со временем балкон превратился в такое хранилище, и вылезти туда было совершенно невозможно.
Вы не поверите, но когда на соседних балконах приключился пожар и занялось барахло на их балконе, моя подружка была рада как не знаю кто. И начала контейнерами выносить папино барахло на помойку под предолгом "все сгорело".
Так папа усёк, что она и несгоревшие вещи выносит, и кинулся сортировать свой мусор - что еще можно оставить facepalm.gif Потому что это же все очень нужные вещи.
Таки Маня права, тут что-то сильно нездоровое. Хотя в целом подружкин папа был довольно интересный и умный дядечка, мы с ним часто любили потрепаться на разные темы.
Rumor
12 октября 2013, 10:59

Маня написала:
Жуть какая.  Это же не носки, это к врачу уже.

Тут вопрос в том, что барахлом считать. Кому то хранилище для инструментов, всяких остатков краски, оставшихся от ремонта, специальных коробок из-под техники, кому-то барахло. smile.gif Без забитой кладовки, в общем-то, редко у кого обходится.
Кошка Мици
12 октября 2013, 11:07

Ratty написала:

. Если я спешу, надела что-то, а мне не нравится, то все, комната будет разорена, куда там половцам или хазарам.

Особенно впечатляет, если такие утренние спешки идут косяком дней так пять, а по вечерам нету сил это всё рассовать по местам . А горы растут, растут ! facepalm.gif
Юльча
12 октября 2013, 11:18

ГРЕЙС написала: Вот так муж уехал в командировку, так грязью заростешь?
Или что контролирует?

Не муж контролирует, а самим себя приходится контролировать. Если я принесла тарелку с печеньками в комнату к компу, то обратно я ее унесу только, если специально об этом позабочусь. Если тарелка уже пустая, то она меня волнует примерно также, как прошлогодний снег, и я моментально о ней забываю. И простоит она там, пока я специально не займусь уборкой на столе. Я знаю, что бывают люди, которые унесут эту тарелку в мойку, не задумываясь. А я также, не задумываясь, оставлю ее там, где стоит.
Но вообще, когда муж и ребенок уезжают, а у меня никаких особых дел нет, то поверхности рядом захламляются очень быстро, если я не занимаюсь уборкой. Чтобы было чисто, надо специально уборкой заняться. Выделить время и т.д. Причем, я специально ничего не разбрасываю, просто оставляю вещи там, где в них отпала надобность: фантики и чашки у компа, одежду на стуле.
Свиристель
12 октября 2013, 12:07

Юльча написала:
Причем, я специально ничего не разбрасываю, просто оставляю вещи там, где в них отпала надобность: фантики и чашки у компа, одежду на стуле.

Да, у нас так. И пока дети маленькие, мечтаю о том, что в один солнечный день всё это перестанет происходить рядом со мной.
Ksanka
12 октября 2013, 12:53

Юльча написала: Я знаю, что бывают люди, которые унесут эту тарелку в мойку, не задумываясь.

Это я. Еще и в дочкину комнату зайду и захвачу её тарелки smile.gif
Lynx082
12 октября 2013, 13:11
Окинула взглядом столик перед компьютером: калькулятор (что-то считала), два каталога (заказывала одежду), чашка (пила чай), огрызок яблока (ну, это понятно). Да, мне тоже надо сосредоточиться, чтобы убрать.
А вообще, я в течение недели не обращаю внимания на бардак, который постепенно накапливается, а в субботу утром буквально за пару-тройку часов вылизываю всю квартиру. но лучше под ноги мне не попадать в это время, и по свежевымытому полу не ходить. Лучше всего сидеть тихо-тихо в одном месте, и дышать потише.
Lynx082
12 октября 2013, 13:16

ГРЕЙС написала: Выбрасывать сразу все ненужное

На самом деле, это единственный способ борьбы с хламом frown.gif Хоть в машине, хоть в квартире. У меня огромный шкаф-кладовка забит не пойми чем - все очень нужные вещи. Например, какие-то провода (остатки от ремонта), какие-то коробочки (красивенькие, в них можно что-то положить будет, ага, уже лет 10 лежат), старые вещи, которые то ли буду носить, то ли нет. Смеситель от душа старый и новый. Было куплено два на замену, потому что не могла выбрать. Но и старый был еще хороший, поэтому зачем его выбрасывать - вдруг новый сломается, а тут старый и пригодится?
Неет, пора идти в поход на этот шкаф. mad.gif
Fullmoon Maple
12 октября 2013, 13:27

Nilita написала:
*Не удержалась* А как ты добываешь еду? Я тоже так хочу - без магазинов.

Все-таки, с бардаком взрослых разобраться проще, а вот с детским - фиг его поймешь фиговивина это на выброс или Очень Нужная Вещь.  Да и наведение порядка в исполнении ребенка - тот еще квест.

Да. Начинаешь разбирать коробки с "очень важными вещами", они бурно радуются давно забытому хламу и начинают с ним играть. biggrin.gif

Fullmoon Maple
12 октября 2013, 13:32

Юльча написала:
. А я также, не задумываясь, оставлю ее там, где стоит.

Я приучила себя смотреть по сторонам, когда иду на кухню или в детскую. Не ходить порожняком biggrin.gif, а прихватить сразу грязные кружки на кухню там или пару машинок в детскую.
Dargl
12 октября 2013, 14:21

ГРЕЙС написала: Как и идея заправлять кровать, мыть посуду и чистить зубы - все равно запачкаются.

Ну если тарелка не особо грязная то можно и не мыть и сковородки с казанами - нажористей только будет 3d.gif , а если грязная - то есть с неё будет неприятно и вполне логично её перед едой обмыть таки для собственного удовольствия. Тоже и с зубами, когда они чистые - рту приятней.
А вот постель заправлять - это реально изобретение чьего-то воспалённого бездельем разума. rolleyes.gif
Монашка
12 октября 2013, 14:40

Fullmoon Maple написала:  приучила себя смотреть по сторонам, когда иду на кухню или в детскую. Не ходить порожняком  , а прихватить сразу грязные кружки на кухню там или пару машинок в детскую. 

Одно из правил мухобаб - не ходить с пустыми руками. Сегодня утром, пока дети завтракали разобрала постели, унесла полотенца в душ, убрала книжки, скопившиеся за неделю, полила цветы и набрала воду на следеющий полив. 20 минут, больше порядка. А, ну и само собой, выкинула памперсы и унесла грязное. Просто туда-сюда ходила, бродила...
Но блин. Как бы научиться делать это на автомате? А не контролировать и насиловать заставлять себя?
Urte
12 октября 2013, 16:16

Алена С. написала:
О... сколько замечательных открытий еще впереди!..
Прочитала все практически как о своем муже. Давно решила, что мне проще делать что-то самой, чем добиться, чтоб мои пожелания автоматически выполнялись мужем.

biggrin.gif ППС Копия мой муж. Но он меня не раздражает. Ибо я его не раздражаю теми "мелочами", которыые могли бы свести с ума другуго мужчину. Вывод - мы подходим друг другу smile.gif
Гинечка
12 октября 2013, 16:33

Белая Мишка написала: Самое главное - это никого не переучивать. Взрослый человек, его, как и любого, можно, конечно, сломать, но ни один нормальный этого не выдержит.

Значит, я ненормальная. Меня переучили. smile4.gif
В доме родителей за мной всегда всё убирали - это раз, два - родительская квартира не была образцом порядка, поэтому что такое уборка и куда класть грязные носки я знала весьма приблизительно и не то чтобы меня сильно волновало это незнание. biggrin.gif
Вышла замуж в дом, где палочки стоят попендикулярно (с).
Научилась.
Urte
12 октября 2013, 16:35

Маня написала:
Tybloko написала: хранит все-все за многие годы.  Они построили во дворе дома специальное хранилище для его барахла. 

Жуть какая. Это же не носки, это к врачу уже.

Смотря какое барахло. Барахло барахлу - рознь. У отца была куча старых журналов разной тематики. Мы все их читали и потом вывозили на дачу. Их там было завались. Отличное чтиво, скажу я вам. Но места занимало много.

Катрин написала: У меня была подруга школьная, у которой такой папа. Только хранилища у них не было возможности построить. он все волок в квартиру.
У них со временем балкон превратился в такое хранилище, и вылезти туда было совершенно невозможно.

Это да! Волочение в квартиру всего, да еше с улицы - вот где беда. У моей подруги такое. К сожалению, у них двоих с мужем. Он тащит с улицы всякие палочки "полезные для дачи", а она ничего не выбрасывает и складывает, и складывает - баночки, вымытые контейнеры из-под разной продукции, красивые конфетные коробки и т.п. У них и огромная лоджия, и квартира - все заставлено, захламлено этим мусором. Я когда вижу это, то прибываю в растерянности - не знаю как ей сказать, что это... ненормально. Поэтому молчу. А вы как думаете, следует ли как-то подруге сказать? И если "да", то в какой форме?
Urte
12 октября 2013, 16:37

Гинечка написала:  Меня переучили.

Тебя не переучили, а ты переучилась. Две большие разницы.
Гинечка
12 октября 2013, 16:41

Urte написала: Тебя не переучили, а ты переучилась. Две большие разницы.

Не-а. Что я, особа с крыльями - самой-то переучиваться и время от книжки на уборку отрывать?
Urte
12 октября 2013, 16:53

Гинечка написала: Не-а. Что я, особа с крыльями - самой-то переучиваться и время от книжки на уборку отрывать?

Тогда к тебе вопрос: как тебя переучивали? Переучивание - всегда насилие в какой-то степени и совершается против воли переучиваемого. Я лично не могу представить,как можно переучить взрослого, сложившегося человека не испортив с ним отношения, если он сам переучиваться не хочет.
Voloshka
12 октября 2013, 16:59

У меня была подруга школьная, у которой такой папа. Только хранилища у них не было возможности построить. он все волок в квартиру.
Что-то мне страшновато становиться. Моему малому 5 лет, а у него в кровати под подушкой склад всяких его игрушек, ручки может туда ложить, ножницы и т. п., чтобы дочка не взяла. как растилая кровать и вижу там кучу всего, то сначала смешно становится, а теперь не очень. Называю его Плюшкиным Это не может перерости вот в такого папу Вашей знакомой?
Grelka
12 октября 2013, 17:01

Без Бретельки написала: Купите велотренажер в конце концов!

А потом отдайте его на форуме в добрые руки... biggrin.gif

Без Бретельки написала: поэтому разрываю пакет ногтями.

А я зубами разрываю...

Алена С. написала: Прочитала все практически как о своем муже. Давно решила, что мне проще делать что-то самой, чем добиться, чтоб мои пожелания автоматически выполнялись мужем. Ведь это мне нужен хотя бы условный порядок в квартире!

Алена С. написала: Прочитала

Miss Sabesski написала: Слава Богу, что я порядочная пофигистка в этом плане. 

Бяка весенняя написала: И да, здоровый пофигизм в помощь. Ну было бы из-за чего, право.

ППКС.
Зато всегда есть, что сказать. Мол, а вот ты тут носки разбросал, они теперь все в шерсти, кто виноват? biggrin.gif
Grelka
12 октября 2013, 17:03

Fullmoon Maple написала: Не ходить порожняком  , а прихватить сразу грязные кружки на кухню там или пару машинок в детскую.

Вот, да. Из спальни от компа можно уволочь кружки для посудомойки, а из кухни — игрушки в детскую обратно.

Не, ну застращала сегодня ребенка. Запретила выносить из детской ведерки, которые как пирамидка, одно в другое, всем скопом. Потому что оно выносится, потом рассыпается, потом спотыкайся и собирай сам. По одному теперь носим. Все равно вся квартира в ведерках. 3d.gif
Монашка
12 октября 2013, 17:07

Grelka написала: Все равно вся квартира в ведерках

Это у вас ещё Лего и роботов с пластиковыми динозаврами нету. Это дико больно, когда под ногу попадает какая-нибудь деталька от Лего или хвост этого долбаного динозавра.
Я однажды сыну-бардачнику честно сказала, что не буду заходить к нему перед сном поцеловать, потому что мне больн наступать на всякую фигню у него на полу. Убрал сразу же. smile.gif
Grelka
12 октября 2013, 17:08

Монашка написала: Это у вас ещё Лего и роботов с пластиковыми динозаврами нету.

Нету. Нам рано. Хвала всем старым и новым богам пока. 3d.gif

Монашка написала: Я однажды сыну-бардачнику честно сказала, что не буду заходить к нему перед сном поцеловать, потому что мне больн наступать на всякую фигню у него на полу. Убрал сразу же. 

О. А сколько лет ему было?
Светлячок
12 октября 2013, 17:11
За много лет семейной жизни мне не удалось изменить мужа в отношении к подобным мелочам. Лет пять назад я поняла, что на это пора плюнуть и начать работать не над отношением мужа к порядку, а над своим отношением к тому, что муж никогда не полюбит порядок так, как люблю его я. Ну что сказать... в общем на этом пути я достигла неплохих результатов. Для меня стал важным тот момент, когда я поняла, что да, если я хочу, чтобы в доме был такой порядок, какой нужен мне, этим должна заниматься только я. Без вариантов. И перестав дергаться на тему "А почему я одна?", я как-то подуспокоилась. Нет, я по-прежнему убираю брошенные вещи, вытриаю крошки и забрызганные зеркала. Но теперь я просто иду и делаю это, без предварительного душевного кипения. Дел меньше не стало. Зато стало меньше огорчений.
Монашка
12 октября 2013, 17:12

Grelka написала: Хвала всем старым и новым богам пока

*зловредно хихикает* Ключевое. tongue.gif

7 facepalm.gif. А до того не действовало ничего. Ну кроме "Миша, сейчас придут гости, им неприятно будет у тебя в бардаке находиться". Он потом даже в садике играл в уборку с таким рефреном. Представляю, что думали про нас воспитатели.
Алена С.
12 октября 2013, 17:52

Grelka написала: Зато всегда есть, что сказать. Мол, а вот ты тут носки разбросал, ... кто виноват?

Похоже, нас тут много таких, не слишком озабоченных перевоспитанием любимой половины.
Очень хотелось бы послушать начальника траспортного цеха Гинечку, как она перевоспиталась!
Кошка Мици
12 октября 2013, 17:57

Монашка написала:
Ну кроме "Миша, сейчас придут гости, им неприятно будет у тебя в бардаке находиться". Он потом даже в садике играл в уборку с таким рефреном. Представляю, что думали про нас воспитатели.

3d.gif
Ksanka
12 октября 2013, 18:12

Fullmoon Maple написала: Я приучила себя смотреть по сторонам, когда иду на кухню или в детскую. Не ходить порожняком biggrin.gif, а прихватить сразу грязные кружки на кухню там или пару машинок в детскую.

beer.gif

Гинечка написала: Меня переучили. smile4.gif

А меня скорее не переучили, а обратили внимание.
Дома у нас было весьма бардачно и тут я вышла замуж и по привычке начала развешивать вещи по стульям. Муж очень терпеливо некоторое время напоминал мне, чтобы я убрала их в шкаф. А мне и не трудно. Правда, один раз он меня таки шокировал. Сижу на кухне, пью чай, читаю книгу, никого не трогаю. Муж рядом читает. Допила чай, через пару минут: "Ты почему не моешь чашку?"
- Так я же только чай выпила. Вот буду вставать и помою.
- Нет, чашки надо мыть сразу же, как допил чай, а не оставлять их стоять грязными.
- bigeyes2.gif
biggrin.gif
Но с возрастом муж дома стал более бардачным (то есть перестал сразу вскакивать и мыть чашки), а я наоборот.
Mareesha
12 октября 2013, 18:30

Алена С. написала: Похоже, нас тут много таких, не слишком озабоченных перевоспитанием любимой половины.

Читая тред, я укрепилась в мысли, что все мужья одинаковые. Будто о моем писали. Я тоже не перевоспитываю, но меня не так чтобы очень раздражает. Мечтаю о том времени, когда муж перестанет использовать бумагу и будет записывать свои умные мысли в компьютер, как я все нормальные люди. И тогда бумаги перестанут покрывать ровным слоем столы, стулья и диваны. Присоединяюсь к тем, кто считает, что корень раздражения не в этом. И при этом, даже если все замечательно, но ни один из двоих не обладает здоровой долей пофигизма, то перфекционисту с бардачником ужиться трудно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»