Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бытовые мелочи и проблемы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
gb131
14 октября 2013, 00:17

Ksanka написала: Помнится, приехала к нам погостить мамина сестра. И вот именно она развопилась на тему стыда. Что мы загнали мать и все такое. А я вообще не понимала о чем она. Вон ходит мама, улыбается, ничего не просит, ни на что не жалуется - значит все нормально и мне нечего стыдиться.

А если бы она жаловалась - поднялась бы тема ненасилия над свободной личностью ребёнка, как тут у кого-то в начале треда прозвучало? wink.gif

Я не знаю, почему мне стало стыдно - но мне вовсе не стыдно за то, что мне тогда стало стыдно smile4.gif
Ну, реально ведь мама упахивалась. А тогда ещё стиралок наших замечательных не было, кстати... вот где ужас ужасный... (я всерьёз, разумеется)... и ещё этот дефицит продуктов, когда мамы должны были после работы метаться по магазинам, чтобы что-нибудь ухватить... mad.gif Но стоп, а то я сейчас скачусь на любимую тему нелюбимого социализма smile4.gif
gb131
14 октября 2013, 00:22

Ratty написала:
Бардачники и аккуратисты, обычно, не во всем являются бардачниками и аккуратистами. Люди сочетают. Вылизанная квартира, но тарелки снизу грязные, кастрюли снаружи страшненькие. Чистейший пол, окна блестят, но бардак в документах. Все аккуратно на столе, но в компьютере бардак. И т.д. Областей, где надо наводить порядок, много. Почти никто не содержит в порядке всё одновременно. Если будет, то возникнет вопрос, все ли у них в порядке в жизни.

Спасибо! Вот можете все смеяться, но я не знала, что это именно "как правило", а не исключение smile.gif

Но вот насчет содержания всех областей в порядке... разве это не тема банальной неорганизованности/организованности? Я очень люблю девУшки и всегда интересуюсь как организованность и очень стараюсь таковой быть в общем-то во всех областях. Кстати, чистота в квартире - одна из слабых областей smile.gif но это потому, что у меня довольно высокий уровень приемлемости biggrin.gif там, где мои подруги стопицот раз сделали уже косметический ремонт, мой глаз даже и не цепляется. То же и касается тонкого (это важно! biggrin.gif ) слоя пыли на сувенирах (немногочисленных! это важно biggrin.gif ) или чОрных клочков шерсти кошаков на серо-голубом паласе...
И - да, у меня есть щётка типа "хвост енота" smile4.gif

А по тому, что ты рассказываешь, кажется, что ты изначально не бардачник. Иначе бы тебя не проняли речи за совесть.

Да, я уже поняла, что, скорее всего, была просто юной беспечной лентяйкой smile.gif
Ksanka
14 октября 2013, 00:24

gb131 написала:
А если бы она жаловалась - поднялась бы тема ненасилия над свободной личностью ребёнка, как тут у кого-то в начале треда прозвучало? wink.gif

Не знаю smile.gif
Но в целом я чутко реагирую на просьбы тех, кого люблю smile.gif

gb131 написала: А тогда ещё стиралок наших замечательных не было, кстати... вот где ужас ужасный... (я всерьёз, разумеется)... и ещё этот дефицит продуктов, когда мамы должны были после работы метаться по магазинам, чтобы что-нибудь ухватить.

Я это уже все застала, будучи женой wink.gif
Ratty
14 октября 2013, 00:27

gb131 написала: Но вот насчет содержания всех областей в порядке... разве это не тема банальной неорганизованности/организованности?

Почти у всех есть области, в которых они организованы, и те, в которых нет.
Монашка
14 октября 2013, 00:29

gb131 написала: Но вот насчет содержания всех областей в порядке... разве это не тема банальной неорганизованности/организованности?

Нет. Совершенно нет.
Я представляю себе человека, у которого всё всегда в порядке и по полочкам. Мне не кажется эта картина приемлемой.
gb131
14 октября 2013, 00:46

Монашка написала:
Нет. Совершенно нет.
Я представляю себе человека, у которого всё всегда в порядке и по полочкам. Мне не кажется эта картина приемлемой.

Может быть smile.gif
И я даже знаю, что у меня этого никогда не будет. Но к этому можно стремиться, и тогда во всех важных для меня областях у меня будет всё вполне себе организованно и упорядоченно (да, собственно, и сейчас smile.gif).

Только не думайте обо мне слишком плохо: это не уровень "все полотенца по размеру, ранжиру и уголки одинаково торчат" smile4.gif Это всего лишь "без бардака" smile.gif

Ещё раз всем, кто мне отвечал, искреннее спасибо! Простите за дикую банальщину, но я правда узнала для себя много нового smile.gif
Кошка Мици
14 октября 2013, 00:56

Ksanka написала:

Я ответила, что ФЭР лежит
biggrin.gif

Я сегодня заборола гору глажки и разобрала два хламовника по той же причине . facepalm.gif
ГРЕЙС
14 октября 2013, 02:09

Гинечка написала: Не смеешь. Про свою - пожалуйста, а про мою нет.

ОК.
А как назвать человека, который демостративно гремит ведрами рядом со спящим, пришедшим со смены человеком? Умным и добрым?
Ksanka
14 октября 2013, 08:11

ГРЕЙС написала:
А как назвать человека, который демостративно гремит ведрами рядом со спящим, пришедшим со смены человеком? Умным и добрым?

А зачем вообще как-то называть чужого родного человека? Разве Гинечка просила давать оценки своей свекрови?
Dargl
14 октября 2013, 10:49

gb131 написала:
Да, но у меня нюанс в том, что вовсе не пинками smile.gif А в том, что если я не буду этим заниматься, то этим будет заниматься моя мама. Которая неделю отпахала на работе, по вечерам готовила всей семье (в т.ч. и, соответственно, мне) обеды-ужины, и т.д. А я, понимаешь, барыня, которая должна воспринимать это как должное? Нет, мне было стыдно.
(Причём ни малейшей манипуляции со стороны мамы в эту сторону не было. Это важно. Просто один раз она навела меня на эту мысль в нормальном, человеческом разговоре. Бо до этого она мне, молодой кобылындре, действительно в голову, к сожалению, не приходила...)

Ты наверно сама считала что уборка это важный и нужный труд, да?
А я всегда воспринимала это как "страдание совершенно никчёмной фигнёй". Если человек зачем-то делает вещи про которые лично я могу ещё 2-3 недели как минимум не задумываться, то как бы я то тут причём?
Зато меня типа за строптивость периодически карали - мол тогда сама себе готовь, стирай свои вещи и всё такое. Но обслуживать свои собственные нужды оказалось совершенно несложно если не заморачиваться.
И тогда я поняла важное, ужасы быта - это выдумки помешанных на чистоте и домохозяек. А на самом деле плёвое дело. smile.gif
Гинечка
14 октября 2013, 11:01

Dargl написала: И тогда я поняла важное, ужасы быта - это выдумки помешанных на чистоте и домохозяек. А на самом деле плёвое дело.

Ты сейчас говоришь о ситуации, в которой тебе комфортно. Если двоим комфортно в балагане или наоборот, среди полотенец по ранжиру, то они тредов не заводят, живут себе в собственном личном комфорте и не волнуются.
ТС же из-за фантика на полу нервничает до скандала и разводиться думает, для неё комфортно без фантика.
Чё делать-то, дядь Мить ? (с)
Dargl
14 октября 2013, 11:13

Гинечка написала: ТС же из-за фантика на полу нервничает до скандала и разводиться думает, для неё комфортно без фантика.
Чё делать-то, дядь Мить ? (с)

Так я в самом начале "дельный" совет дала. biggrin.gif Работать над своей раздражительностью, заняться йогой, научиться медитировать. Обрести внутренний мир и покой.

Или как вариант заняться каким-нибудь в меру агрессивным видом спорта, и всю свою раздражительность сливать на тренировках.
smile.gif
Светлана
14 октября 2013, 11:16

zeitgeist написала:
Наверное, но я её не читала.

Но ты её цитируешь. smile.gif
Может, ты её писала?
Enola
14 октября 2013, 11:29

Гинечка написала: ТС же из-за фантика на полу нервничает до скандала и разводиться думает, для неё комфортно без фантика.

Не было там там кого, не придумывай smile.gif

Я вот тут, пока интернета не было, думала... у меня, к примеру, есть две категории психических атак.
Первая - это мелкие задротства ритуалы, которые не касаются никого, кроме меня - вешалки крючком наружу, ножи в определенном порядке в подставке, любимая кружка на любимом месте - то есть то, что есть практически у всех и "проблемы" исключительно "носителя". Если я начну кидаться на близких из-за того, что они ножи местами перепутали, я решу, что у меня крыша прохудилась и пора йогой заниматься.
Вторая категория - это разумные с моей точки зрения правила общежития, необходимые для того, чтобы всем было удобно жить. И вот тут я не очень понимаю, почему я должна (пример взят из ТС) прогибаться под разбросанные носки, а муж под мое нежелание лицезреть и обонять эти инсталляции - нет. Кто сказал, что тут он правее и его комфорт свинячить важнее, чем мой комфорт жить в чистоте? Территория у нас общая, при прочих равных преимущества у чистоты, а не у свинарника.
Потом, конечно, начинаются всякие "да, но", зависящие от уклада и привычек конкретной семьи, но вот среди меня в проигрыше обычно тот, кто свинячит, а не тот, кто убирает.
Гинечка
14 октября 2013, 11:30

Dargl написала: Работать над своей раздражительностью,

То есть "кто кашку варит - тот её и ест". С партнёра взятки гладки, его не переделаешь, меняйся сама.
Мне ближе позиция Ксанки, что носок на люстре только вершина айсберга, а дело-то в непонимании.
Я с трудом представляю себе партнёра, которому мои скандалы - фигня.
Либо муж объяснит, что фигня (да так, чтобы я поняла wink.gif ),этой фигнёй он маяться не будет, так что сама-сама - тут да, бокс и йога. Если надо, конечно. Либо попытается сам уменьшить раздражающий фактор. Вот это:

Enola написала: спокойных разговоров с ним хватает на какое-то время, но потом опять все по новой, когда я взрываюсь, он считает, что у меня какие-то истерики на ровном месте.

- означает отмахнуться как от надоедливой мухи.
Гинечка
14 октября 2013, 11:31

Enola написала: Не было там там кого, не придумывай

Это по памяти и для усиления эффекта. smile4.gif
Dargl
14 октября 2013, 11:37

Enola написала: Кто сказал, что тут он правее и его комфорт свинячить важнее, чем мой комфорт жить в чистоте?

Так муж то не раздражается. Зачем ему вдруг что-то менять? У него и так всё в порядке.

Но завсегда можно развестись конечно.
Гинечка
14 октября 2013, 12:00

Dargl написала: Так муж то не раздражается. Зачем ему вдруг что-то менять? У него и так всё в порядке.

То, что у жены не в порядке ему не важно. ЧТД.
Dargl
14 октября 2013, 12:10

Гинечка написала:
То, что у жены не в порядке ему не важно. ЧТД.

Ну допустим он любит её, но себя то он любит не меньше. Значит любовь из неравенства сокращаем, остаются "глупые придирки и истерики на пустом месте" против "нормального, привычного уклада".
Иногда он идёт на временные уступки( что уже очень немало и стоило бы ценить ), но ждать от человека что он вдруг станет ломать себя на постоянной основе как-то странно.
Enola
14 октября 2013, 12:12

Гинечка написала: Это по памяти и для усиления эффекта.

Это называется "передернуть" smile4.gif
Фактически ты вывернула слова ТС так, что она выглядит ровно так, как старалась не выглядеть, судя по последней ее приписке 3d.gif

Dargl написала: Так муж то не раздражается. Зачем ему вдруг что-то менять? У него и так всё в порядке.

Вообще-то нет, если жена начинает постоянно срываться smile.gif
Ksanka
14 октября 2013, 12:17

Enola написала: Вторая категория - это разумные с моей точки зрения правила общежития, необходимые для того, чтобы всем было удобно жить

А кто определяет разумность?
Вот я считаю, что разумно мыть полы каждый день, а в ТО недавно один человек писал, что у них в семье принято мыть полы раз в одну-две недели. Так почему, если бы он стал мужем такой жены, как я, он должен вдруг начать мыть полы каждый день?
Dargl
14 октября 2013, 12:24

Enola написала: Вообще-то нет, если жена начинает постоянно срываться smile.gif

Ну да, это должно его доставать наверное. Но он то тут как бы не причём, всё делает как всегда - а она истерит чего-то. Наверное у неё КСВ. biggrin.gif
Но раз он ещё не стал стараться пореже и поменьше бывать дома, чтобы жена могла спокойно побыть наедине с собой - значит пока ещё всё не так запущено. rolleyes.gif

В целом какая-то на удивление стандартно МиЖевская картинка получается. Неужели это действительно часто бывает из-за такой вот фигни не значимой?
Гинечка
14 октября 2013, 12:24

Enola написала: Фактически ты вывернула слова ТС так, что она выглядит ровно так, как старалась не выглядеть, судя по последней ее приписке

Абсолютно не со зла, скорее в контексте всего треда. Хорошо, не фантики, так

Enola написала: в склад кружек, бумажек с заметками, крошек, огрызков каких-то...

Я ТС сочувствую и считаю, что немалая доля ответственности за комфорт в семье лежит на муже.

Dargl написала: но ждать от человека что он вдруг станет ломать себя на постоянной основе как-то странно.

Мне каждый раз странно: так жёстко "ломать себя" - это повесить вещи в шкаф?

Ksanka написала:  Так почему, если бы он стал мужем такой жены, как я, он должен вдруг начать мыть полы каждый день?

Не вдруг, и не каждый. На основе взаимного компромисса - через день. biggrin.gif
Dargl
14 октября 2013, 12:26

Гинечка написала: Мне каждый раз странно: так жёстко "ломать себя" - это повесить вещи в шкаф?

Один раз - нет. Каждый раз - ужасно.
Гинечка
14 октября 2013, 12:28

Dargl написала: Один раз - нет. Каждый раз - ужасно.

Фигня незначимая (с) эта ваша ломка. tongue.gif wink.gif
Ksanka
14 октября 2013, 12:28

Гинечка написала:  На основе взаимного компромисса - через день.

Лишь бы я заткнулась и не взрывалась? biggrin.gif
Не, я предпочитаю, если не могу обосновать разумность чего-то, то это делаю я smile.gif
Ksanka
14 октября 2013, 12:29

Гинечка написала: Мне каждый раз странно: так жёстко "ломать себя" - это повесить вещи в шкаф?

Для некоторых таки да smile.gif
Кошка Мици
14 октября 2013, 12:29
А на сколько реально для ТС нанять постороннего, кто бы убирал все эти раздражающие факторы ? По-любому, выйдет дешевле, чем ходить потом к психологам, заниматься йогой-боксом, разводиться и пр . smile.gif

Я из своего скромного опыта заметила : если что-то зверски раздражает, то спихнуть на другого и ему за это платить- самый выигрышный в итоге вариант.
Ksanka
14 октября 2013, 12:32

Кошка Мици написала: А на сколько реально для ТС нанять постороннего, кто бы убирал все эти раздражающие факторы ?

Это будет очень дорого, потому что придется нанять кого-то с постоянным проживанием, чтобы ходил за мужем и носки собирал smile.gif
Lynx082
14 октября 2013, 12:59

Ну, скажем, когда я ломала себя, чтобы придя домой, сразу повесить вещи в шкаф, а не на дверь или спинку стула, то мне таки приходилось делать усилия. С мужем за 29 лет я продвинулась не так значительно. Он снимает, кладет на кровать и просит "Дорогая, убери, пожалуйста, в шкаф, а я тебе чего-нибудь вкусненького приготовлю" tongue.gif
Кошка Мици
14 октября 2013, 13:20

Ksanka написала:
Это будет очень дорого, потому что придется нанять кого-то с постоянным проживанием, чтобы ходил за мужем и носки собирал smile.gif

Не, там домработница обычная тоже подойдёт - пришла, носки-барахло собрала, стирку рассортировала, крошки смела, кухню помыла и пр. Ну и, конечно, не только " следы тигра заметает", но и ещё по мелочам шуршит .
ТС приходит с работы в чистую квартиру . Все счастливо идут пить чай . smile.gif
Ksanka
14 октября 2013, 13:27

Кошка Мици написала: Не, там домработница обычная тоже подойдёт - пришла, носки-барахло собрала, стирку рассортировала, крошки смела, кухню помыла и пр.

Каждый день? Все равно дорого. В Одессе это будет стоить около 600 долларов в месяц. Дешевле тигра отдать в другой зоопарк biggrin.gif
Гинечка
14 октября 2013, 13:36

Lynx082 написала: Ну, скажем, когда я ломала себя, чтобы придя домой, сразу повесить вещи в шкаф, а не на дверь или спинку стула, то мне таки приходилось делать усилия

Делать усилие и ломать себя для меня звучат несколько по-разному. Ну да, придётся делать усилие. Хотя бы для того, чтобы вспомнить, что вещи должны лежать в шкафу. biggrin.gif
Так и представляю мужчину, возвращающегося домой и медитирующего:
- Свитер - в шкаф! Носки - в стирку!
- Свитер - в шкаф! Носки - в стирку! 3d.gif
Lynx082
14 октября 2013, 14:03

Гинечка написала: - Свитер - в шкаф! Носки  - в  стирку!

biggrin.gif
Ты не поверишь, я именно так и хожу по квартире. Почему-то легче проговаривать все, что нужно сделать.
Юльча
14 октября 2013, 14:38

Кошка Мици написала: Я сегодня заборола гору глажки и разобрала два хламовника по той же причине .

А я по этой причине проспала вчера всю вторую половину дня. Потом, когда проснулась, было совместное с ребенком изучение стихотворения на ридной мове, потому что без меня оно, видите ли, ребенку в голову не лезло: "У меня не получааается!" и 20-ти иностранных слов на диктант. Потому что, пока я дрыхла, никто ничем полезным не занимался, разумеется: ни уроки не учились, ни бардак не разгребался. А в первой половине дня нас вообще не было дома. Кто только вещи раскидал при этом, непонятно.
Юльча
14 октября 2013, 14:45

Гинечка написала: Так и представляю мужчину, возвращающегося домой и медитирующего:

А так и приучаются. Я, когда водить машину только начала, то при остановке повторяла громко каждый раз "ручник - нейтралка - заглушить". Эту фразу инструктор повторял каждый раз, и у меня она в мозгах так и осталась. Со временем, я эту фразу уже говорила просто себе под нос. И даже сейчас, когда уже есть автоматизм, у меня мысленно само повторяется "ручник - нейтралка - заглушить".
zeitgeist
14 октября 2013, 14:58

Светлана написала:
Но ты её цитируешь.  smile.gif
Может, ты её писала?

Нет, я её не цитирую, цитаты я оформляю цитатами. В данном случае я излагала мысль, стараясь быть понятной и всё.
Я даже не буду писать, что тебе показалось, так как подобная ситуация в моем понимании выглядит менее безапелляционной. Ты просто что-то конкретно не то придумала про мой текст, ну или про меня, тебе виднее.
Enola
14 октября 2013, 16:42

Ksanka написала: А кто определяет разумность?
Вот я считаю, что разумно мыть полы каждый день, а в ТО недавно один человек писал, что у них в семье принято мыть полы раз в одну-две недели. Так почему, если бы он стал мужем такой жены, как я, он должен вдруг начать мыть полы каждый день?

Я 3d.gif
На самом деле разумность определяется средним по палате - жене надо мыть полы раз в две недели, а мужу раз в три дня, а дальше они идут навстречу друг другу и сходятся, например, на раз в неделю smile.gif

Dargl написала: В целом какая-то на удивление стандартно МиЖевская картинка получается. Неужели это действительно часто бывает из-за такой вот фигни не значимой?

Вот в этом на самом деле основная проблема - в непонимании того, что это значимая фигня smile.gif

Гинечка написала: Так и представляю мужчину, возвращающегося домой и медитирующего:

Я так ребенка дрессирую. Пока не очень получается 3d.gif
Ksanka
14 октября 2013, 16:52

Enola написала: , на раз в неделю

Я бы не сошлась. Это же гряяязно! Но я понимаю, что это мои личные заморочки и мою сама.
Кузькина мать
14 октября 2013, 16:55

Lynx082 написала: У меня мама требовала убирать квартиру каждый день - с обязательным мытьем полов и проверкой их чистоты.

Нет, моя мама полы через день мыла, всё остальное — тоже, и только унитаз — каждый день. Но унитаз я сама теперь каждый день мою — это ж несколько минут всего, а грязный он когда — противно.

Ksanka написала: после домработницы кайфую

Да, я тоже блаженствую после моего Домашнего Ангела. Дня два-три. А потом начинаю с нетерпением ждать, когда же она опять придёт.

Ksanka написала: В компьютере у меня полный бардак.

О, а вот в компьютере у меня идеальный порядок. Иначе я ничего не найду и работать не смогу.
Ksanka
14 октября 2013, 17:10

Кузькина мать написала: Иначе я ничего не найду и работать не смогу.

Я поиск запускаю smile.gif
Enola
14 октября 2013, 17:28

Ksanka написала: Я бы не сошлась. Это же гряяязно! Но я понимаю, что это мои личные заморочки и мою сама.

Ну вот такое у вас, значит, взаимное движение smile.gif
Ты пол моешь, тебе за это тоже что-то. Кому-то хватает удовольствия от чистого пола, кому-то нужно, чтобы посуду помыли, а кому-то - чтобы цветочек подарили. У всех все разное и все такое.
Катрин
14 октября 2013, 17:54

gb131 написала: Да, но у меня нюанс в том, что вовсе не пинками  А в том, что если я не буду этим заниматься, то этим будет заниматься моя мама. Которая неделю отпахала на работе, по вечерам готовила всей семье (в т.ч. и, соответственно, мне) обеды-ужины, и т.д. А я, понимаешь, барыня, которая должна воспринимать это как должное? Нет, мне было стыдно.
(Причём ни малейшей манипуляции со стороны мамы в эту сторону не было. Это важно. Просто один раз она навела меня на эту мысль в нормальном, человеческом разговоре. Бо до этого она мне, молодой кобылындре, действительно в голову, к сожалению, не приходила...)

Поэтому, может, конечно, дочери назанимаются домхозяйством в будущем и всё такое, но почему их должны обслуживать мамы уже в очень даже половоззрелом возрасте (имеется в виду возраст дочерей, конечно  )- мне было не очень понятно до этого треда.

Меня не парит, что дочь не носится по хозяйству. Меня парит разводимый бардак, когда в шкаф ничего не убирается, посуда не моется и ты.пы.
Они (дети) у меня по команде-то все сделают. И пропылесосят, и пол вымоют, и посуду, и одежду, и обувь. Но факт, что без моей команды они бардака не видят вообще.
А что касается всего остального - если мне нужна качественная (именно качественная) уборка, то лучше я сама, они все равно как мне надо не сделают. А от меня родители именно что требовали качества, ходя в ботинках по мытому полу - я это считала мягко говоря неправильным.
Кузькина мать
14 октября 2013, 18:13

Ksanka написала: Я поиск запускаю

А я и так знаю, где у меня там что лежит.
А вот дома не всегда знаю, но зато Домашний Ангел всё знает, где у нас что.
Ksanka
14 октября 2013, 18:54

Enola написала: Ты пол моешь, тебе за это тоже что-то. Кому-то хватает удовольствия от чистого пола, кому-то нужно, чтобы посуду помыли, а кому-то - чтобы цветочек подарили.

Ну это да smile.gif
Decalcomania
15 октября 2013, 00:24

Troublemaker написала:
При нескольких годах стажа совместной жизни я тоже так думала, а после 10 лет поняла, что мелочи вполне способны похоронить что угодно, когда они копятся годами и раздражают все сильней и сильней.  mad.gif

А после 25- ти уже свыкаешься. 3d.gif
Kyra
15 октября 2013, 01:31

Ksanka написала:
Вот я считаю, что разумно мыть полы каждый день...

Ксанка, давно хотела тебя спросить. А что, в твоем понимании, означает "мыть полы"?
Потому что у меня, перед помывкой полов, необходимо:
1. Полностью разгрести вещи и освободить пространство.
2. Вытереть пыль. Какой смысл мыть полы и не вытирать пыль- заденешь что-то рукавом и она на полу.
3. Перевернуть наверх стулья и тщательно, выдвигая мебель, под которой скапливается пыль, все подмести.
4. Непосредственно помыть пол.
5. Вымыть ванную и туалет. Там же тоже есть пол wink.gif . Ну не оставлять же грязными раковину и унитаз?

Как можно просто "мыть пол"?

И да, я это делаю раз в неделю. Делать каждый день- у меня просто нет времени.
Enola
15 октября 2013, 09:05

Kyra написала: Ксанка, давно хотела тебя спросить. А что, в твоем понимании, означает "мыть полы"?

Ой, я не Ксанка, но у меня мамам каждый день моет пол 3d.gif
Во-первых, ей ничего не надо разгребать, максимум - стул с дороги отодвинуть.
Во-вторых, у нее нет такой опции Помыть Полы как глобального процесса, к которому нужно морально и как-то иначе готовиться, как к эпическому событию - она просто по-быстрому протирает пол там, где оказалась. Что-то делала на кухне - протерла пол на кухне. В туалете? протерла в туалете. Собаки поели? взяла салфетку и протерла все собачье место.
В результате у нее везде идеальный порядок и чистота без ощущения эпической битвы за чистоту smile4.gif
Ksanka
15 октября 2013, 09:10

Kyra написала: 1. Полностью разгрести вещи и освободить пространство.

Это как? biggrin.gif
Мне не надо ничего разгребать smile.gif

Kyra написала: 2. Вытереть пыль. Какой смысл мыть полы и не вытирать пыль- заденешь что-то рукавом и она на полу.

Вытираю, да. Это одна минута smile.gif

Kyra написала: 3. Перевернуть наверх стулья и тщательно, выдвигая мебель, под которой скапливается пыль, все подмести.

Нету у меня стульев, которые надо поднимать biggrin.gif А подметать зачем?

Kyra написала: 5. Вымыть ванную и туалет. Там же тоже есть пол

Одна минута - пройтись по раковинам доместосом smile.gif

Kyra написала: Делать каждый день- у меня просто нет времени.

Я не думаю, что ты занята больше, чем я wink.gif
И у меня мытье полов идет в разряде - физкультура smile.gif
Ksanka
15 октября 2013, 09:12

Enola написала: Во-вторых, у нее нет такой опции Помыть Полы как глобального процесса, к которому нужно морально и как-то иначе готовиться, как к эпическому событию - она просто по-быстрому протирает пол там, где оказалась

Да. Где-то так.
И у нас изначально квартира задумывалась, как минимум мебели - максимум свободного пространства.
А МОЕТ пол у нас раз в две недели домработница. Это уже означает, что она сворачивает все коврики и моет под ними тоже, залазит в труднодоступные углы и проходит тряпкой все плинтуса smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»