Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бытовые мелочи и проблемы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Kamelia_Star
15 октября 2013, 09:59

Miss Sabesski написала:
Здесь уже правильно написали - не разбросанные носки раздражают, а что-то еще.
А носки и крошки на столе - ну такая мелочь по сравнению с "мировой революцией".  3d.gif

Это не такая уж и мелочь, когда в доме, где ты живешь и где по идее должна находиться твоя зона комфорта, на самом деле нет комфорта по вине другого проживающего. Даже если во всех прочих областях полный порядок, систематический бардак и необходимость за кем-то убирать, может довести до нервного срыва. А "улыбаться и махать" в данном случае-замазывать болячку, а не лечить ее. Надо проблему устранять, договариваться до компромисса. Или разъезжаться.
Ksanka
15 октября 2013, 10:10
Все таки не понятно, как работающий человек успевает так глобально засвинячить пространство.
Мальчишка, который у меня комнату снимал, не работал, а целыми днями дома сидел. Вот это была катастрофа. Поэтому, когда он через пару лет снова ко мне попросился, я поставила условие - только, если ты будешь работать. И таки да, стало чище biggrin.gif А когда он в очередной раз уволился, я попросила его съехать.
Юльча
15 октября 2013, 10:16

Kyra написала: Потому что у меня, перед помывкой полов, необходимо:

Это все от размеров и заставленности квартиры зависит. Если, как у нас, квартира маленькая, а проживающих трое плюс коты, то "мыть полы" тоже означает все отодвинуть, передвинуть, задвинуть обратно. "Все" - это не шкафы, конечно, а движимая мебель вроде стульев, коробок с игрушками, столика на колесах, гладильной доски, велосипеда в прихожей... А смысла протирать только середину нет, она у нас и без мытья чистая, потому что пыль и кошачья шерсть всегда мигрируют к краям и углам. Да и "середины" как таковой не густо. Я тоже так пыталась сделать, типа протирать пол быстренько каждый день, даже швабру модную купила. Не полечило: либо снова все сдвигать каждый раз, либо только середину протереть, что не имеет смысла.
Юльча
15 октября 2013, 10:24

Ksanka написала: Все таки не понятно, как работающий человек успевает так глобально засвинячить пространство.

Один работающий человек сильно не засвинячит, если иногда убирать будет, а двое-трое справятся с этой задачей гораздо быстрее.
Утра и вечера вполне хватает. Если утром трое собирающихся на работу-школу, особенно с хаотичными поисками красок или клея на труды, о которых вспомнилось вот только что, со взбиванием омлета одной рукой и покраской ресниц другой, со скорым завтраком, запихиванием в машинку стирки, еще и коты под ногами вертятся, убрать у них в горшке не забыть, кстати. Я еще и возвращаюсь обратно с полдороги, то очки забыла надеть на нос, то бутылку с водой. В общем, после утра все уже раскидано. А вечером возможностей для маневра еще больше, хоть и более спокойно все происходит.
Enola
15 октября 2013, 11:04

Ksanka написала: Все таки не понятно, как работающий человек успевает так глобально засвинячить пространство.

Дома работать? smile.gif

Вообще, вот у меня дом довольно быстро замусоривался именно в рабочий период - хотелось прийти и упасть, а не порядок наводить, разбирать свитера там, я не знаю и мыть посуду.
Мыть посуду сразу после еды, кстати, так и не научилась smile.gif
Enola
15 октября 2013, 11:10

Ksanka написала: И у нас изначально квартира задумывалась, как минимум мебели - максимум свободного пространства.

Моя мечта smile4.gif
Светлана
15 октября 2013, 11:27

Enola написала:

Мыть посуду сразу после еды, кстати, так и не научилась smile.gif

Меня мама научила мыть посуду после еды одним предложением: "Если мыть посуду сразу после еды - живота никогда не будет!".

Самое смешное, что это - работает. smile.gif
Enola
15 октября 2013, 11:29

Светлана написала: Самое смешное, что это - работает.

Я для этого в тренажеру хожу 3d.gif
А заставить себя после того, как расслабился, встать и заниматься противным занятием выше моих психических сил smile4.gif
Светлана
15 октября 2013, 11:38

Enola написала:
Я для этого в тренажеру хожу 3d.gif

А у меня на тренажер катастрофически не хватает места в доме и времени, если оно вне дома, поэтому я спасаюсь мытьем посуды. biggrin.gif

А заставить себя после того, как расслабился, встать и заниматься противным занятием выше моих психических сил smile4.gif

Сколько людей - столько мнений, обожаю возиться с водой, но не люблю гладить. Хотя, под мелодраму могу перегладить гору белья. Главное - правильно смешать приятное с полезным. Опять же, под бокал красного сухого... facepalm.gif
Enola
15 октября 2013, 12:04

Светлана написала: А у меня на тренажер катастрофически не хватает места в доме и времени, если оно вне дома, поэтому я спасаюсь мытьем посуды.

Сколько людей - столько мнений (с) smile.gif - я не могу заставить себя заниматься дома 3d.gif

Я вот по дому ничего не люблю, но могу, проблема в том, чтобы заставить себя начать 3d.gif
Та же глажка копится горой, хотя по любой логике проще 2 вещи погладить, чем 102 facepalm.gif
Светлана
15 октября 2013, 12:16

Enola написала:

Та же глажка копится горой, хотя по любой логике проще 2 вещи погладить, чем 102 facepalm.gif

"Опять эти нелепые телодвижения!" (с) facepalm.gif biggrin.gif

Расчистить место в комнате под гладильную доску, раскатать удлинитель для розетки для утюга, принести кувшин с дистиллированной водой для отпаривания, взять плечики из шкафа - и потом все в обратном порядке для "погладить пару вещей"?! Ну его нафиг!!! biggrin.gif Под 102 вещи можно уютно расположиться на диване с гладилкой перед диваном и посмотреть "Римские каникулы" до конца, попив в перерыве чаю с козинаками. lady.gif И никто тебе не скажет, что ты прохлаждаешься у телевизора с чаем... Вот утюг, вот белье, все чин-чинарем! smile4.gif
Гинечка
15 октября 2013, 12:27

Светлана написала:
"Опять эти нелепые телодвижения!" (с)  facepalm.gif  biggrin.gif

Расчистить место в комнате под гладильную доску, раскатать удлинитель для розетки для утюга, принести кувшин с дистиллированной водой для отпаривания, взять плечики из шкафа - и потом все в обратном порядке для "погладить пару вещей"?! Ну его нафиг!!!  biggrin.gif  Под 102 вещи можно уютно расположиться на диване с гладилкой перед диваном и посмотреть "Римские каникулы" до конца, попив в перерыве чаю с козинаками.  lady.gif  И никто тебе не скажет, что ты прохлаждаешься у телевизора с чаем... Вот утюг, вот белье, все чин-чинарем! smile4.gif

+100 миллионов! Хотя гладить люблю.
Бяка весенняя
15 октября 2013, 12:33

Светлана написала: И никто тебе не скажет, что ты прохлаждаешься у телевизора с чаем...

А даже если прохлаждаешься, то что?

А вот у меня полов нет. Ну то есть открытых пространств для мытья. Ванная, туалет и лестница. На кухне не считается, протер вечером да и все.
Пылесосить каждый день? Я на такой подвиг не способна. smile4.gif

Светлана написала: Опять же, под бокал красного сухого...

Вот я также гладить люблю. Кино, вино и домино и дверь закрыть, чтобы не мешали наслаждаться. И да, коплю глажки, чтобы отстреляться один раз и отдыхааать. smile4.gif
Enola
15 октября 2013, 12:35

Светлана написала: Расчистить место в комнате под гладильную доску, раскатать удлинитель для розетки для утюга, принести кувшин с дистиллированной водой для отпаривания, взять плечики из шкафа - и потом все в обратном порядке для "погладить пару вещей"?! Ну его нафиг!!!

Убедила! haha.gif
Светлана
15 октября 2013, 13:15

Бяка весенняя написала:
А даже если прохлаждаешься, то что? 

Ты что?! Как можно?! Столько всего не сделано в доме, а ты сидишь и прохлаждаешься!!! facepalm.gif biggrin.gif
Примерно так.

Вот я также гладить люблю. Кино, вино и домино и дверь закрыть, чтобы не мешали наслаждаться. И да, коплю глажки, чтобы отстреляться один раз и отдыхааать. smile4.gif

Воооот! Сколько нас, оказывается... biggrin.gif
Ksanka
15 октября 2013, 13:35

Юльча написала: Утра и вечера вполне хватает

Какие-то вы буйные с утра и по вечерам smile.gif
Ksanka
15 октября 2013, 13:38

Enola написала: Мыть посуду сразу после еды, кстати, так и не научилась

Я тоже не люблю. Поэтому это у нас делает дочка smile.gif
Юльча
15 октября 2013, 13:41

Ksanka написала: Какие-то вы буйные с утра и по вечерам

Просто всегда куда-то спешим.
Бяка весенняя
15 октября 2013, 14:10

Светлана написала: Ты что?! Как можно?! Столько всего не сделано в доме, а ты сидишь и прохлаждаешься!!

Мне один раз так сказали, с наездом. Причем говорящий находился в статусе "возмоооожно будущий муж". Это было после того, как я вся убилась на глажке огромных штор. В общем, был разжалован в статус " ты кто такой? давай досвидания". biggrin.gif

А муж мой знает, что если я "сижу и прохлаждаюсь", это значит в моей голове зреет стратегический план. biggrin.gif

Enola
15 октября 2013, 14:12
Это как в анекдоте: "сегодня я действительно ничего не делала" smile.gif
Hope
15 октября 2013, 14:26

Бяка весенняя написала: А муж мой знает, что если я "сижу и прохлаждаюсь", это значит в моей голове зреет стратегический план.

А мой знает, что если я "сижу и прохлаждаюсь", то я "сижу и прохлаждаюсь". И нигде у меня ничего не зреет. И все счастливы. tongue.gif (Это я, типа, похвасталась так).

Kamelia_Star написала: Даже если во всех прочих областях полный порядок, систематический бардак и необходимость за кем-то убирать, может довести до нервного срыва. А "улыбаться и махать" в данном случае-замазывать болячку, а не лечить ее.

Я в самом начале треда отметилась, что мой муж похож на сабжевого. И сказала, что мне, лично мне, не доставляет никакой сложности разобрать носки, убрать его вещи в шкаф, убрать крошки или огрызок яблока с блюдечка. Но в остальном это настолько идеально подходящий мне человек, что эти мелочи я списываю как мелкую оплату за огромную кучу его положительных свойств. И то, что он не выносит мой мозг по поводу моих личных тараканов и недостатков, я тоже считаю оплатой за несчастные черные носки в белом белье. И срок у всего этого уже довольно приличный. Так зачем нам ломать друг друга за эти мелочи.
Ksanka
15 октября 2013, 14:28

Юльча написала: Просто всегда куда-то спешим.

А по вечерам куда вы спешите?
Не, ну когда есть дети, то понятно, но в сабжевом случае ведь на взросленького мужа жаловались smile.gif
Ksanka
15 октября 2013, 14:30

Hope написала: И то, что он не выносит мой мозг по поводу моих личных тараканов и недостатков, я тоже считаю оплатой за несчастные черные носки в белом белье. И срок у всего этого уже довольно приличный. Так зачем нам ломать друг друга за эти мелочи.

Мне кажется, что это и есть любовь.
Меня совершенно не парит убирать за дочкой все перечисленное тобой, но если я вижу, что в моей пепльнице её МЧ оставил окурок, то чувствую, как во мне волной поднимается раздражение biggrin.gif , хотя дочка оставляет всего гораздо больше.
Бяка весенняя
15 октября 2013, 14:31

Enola написала: Это как в анекдоте: "сегодня я действительно ничего не делала"

biggrin.gif
Не, ну нельзя же вот прям все время что-то делать? Это что за жизнь-то получится? А почитать? А потупить в интернете и просто погулять? Хобби там разные.
Любовь это вам не встречи на скамейке, что ли? Семья это труд и все такоэ?

Но я вот не особо замечаю этот быт - постирать-машинка, посуда-машинка, что-то руками иногда. Пылесос. Свитера и все другое раскладываю я, но что там тех свитеров, смешно прям. Мы не переодеваемся 10 раз на дню.
Но если бы мне пришлось готовить еду - то да, пришлось бы тяжко! facepalm.gif
Бяка весенняя
15 октября 2013, 14:33

Hope написала: А мой знает, что если я "сижу и прохлаждаюсь", то я "сижу и прохлаждаюсь". И нигде у меня ничего не зреет.

Но зреет-то не план клининговых действий.
Мало ли чо может зреть в женской голове? facepalm.gif 3d.gif
Hope
15 октября 2013, 14:36

Ksanka написала: Мне кажется, что это и есть любовь.

Наверное. smile.gif
Но ведь первые-то годы я ему мозг выносила своими правилами и наставлениями. Вовремя остановилась. Хотя, надо признать, что в крупных вещах, он много чего хорошего усвоил, равно как и я. А мелочи, это тьфу.
Юльча
15 октября 2013, 14:49

Ksanka написала: А по вечерам куда вы спешите?

По вечерам уже никуда. Но вечером после ужина уже никаких дел не хочется делать, только необходимый минимум выполняется через пень-колоду. А вообще, почти весь вечер съедают уроки. А потом мы с мужем долго пьем чай, пока ребенок делает свои дела. Долго - это хотя бы полчаса, заодно и пообщаемся. И внезапно наступает полдесятого. И я могу только перекочевать из кухни на диван. Никакой пол, пыль, никакая груда белья, которую надо снять с сушилки, меня уже не волнуют.
Другая Стрекоза
15 октября 2013, 15:23

Hope написала:
Я в самом начале треда отметилась, что мой муж похож на сабжевого. И сказала, что мне, лично мне, не доставляет никакой сложности разобрать носки, убрать его вещи в шкаф, убрать крошки или огрызок яблока с блюдечка. Но в остальном это настолько идеально подходящий мне человек, что эти мелочи я списываю как мелкую оплату за огромную кучу его положительных свойств. И то, что он не выносит мой мозг по поводу моих личных тараканов и недостатков, я тоже считаю оплатой за несчастные черные носки в белом белье. И срок у всего этого уже довольно приличный. Так зачем нам ломать друг друга за эти мелочи.

Я вот в целом с тобой согласна. Но... Он аутист или Ландау? Такие мелочи для него совершенно невозможны для запоминания? Это не сарказм, не подумай, просто сама придерживалась подобной методы от бессилия скорее. И сегодня не считаю этот способ верным. Ничего такого запредельного, требующего пресловутой ломки, в обсуждаемых бытовых мелочах нет.
С одной стороны можно сабжевую жену упрекать, что "разлюбила", а можно встречный иск выдвинуть: любит ли ее муж, если для него так сложно выполнить просьбы жены. Ему мелочь, а ей приятно.
Dargl
15 октября 2013, 15:41

Другая Стрекоза написала: Ничего такого запредельного, требующего пресловутой ломки, в обсуждаемых бытовых мелочах нет.

Вещи в шкаф вешать? Каждый раз?
Это будет просто издевательство над живым человеком. Нельзя так с теми кого любишь. И я вполне серьёзно.
Troublemaker
15 октября 2013, 15:46

Другая Стрекоза написала:
Это не сарказм, не подумай, просто сама придерживалась подобной методы от бессилия скорее. И сегодня не считаю этот способ верным. Ничего такого запредельного, требующего пресловутой ломки, в обсуждаемых бытовых мелочах нет.
С одной стороны можно сабжевую жену упрекать, что "разлюбила", а можно встречный иск выдвинуть: любит ли ее муж, если для него так сложно выполнить просьбы жены. Ему мелочь, а ей приятно.

Я тоже так считаю. Есть бытовые мелочи, которые меня раздражают в муже, есть раздражающие его во мне, стараемся делать "пустячок, а ей/ему приятно". Хотя иногда включается и пиление. biggrin.gif
Hope
15 октября 2013, 15:54

Другая Стрекоза написала: Но... Он аутист или Ландау?

Ни то, ни другое, спасибо небу.
Понимаешь, для него не выброшенный сразу же огрызок яблока, а сложенный рядом со своим местом обитания, не является ни беспорядком, ни проявлением неуважения или еще чего ко мне. И я совершенно искренне на сегодня его понимаю. Ну что, у меня нет этих милых странностей, что ли, или я так безупречна, что могу его этими мелочами попрекать? Да оно мне никак не упирается, вот никак. И не потому, что мне плевать на него или я к нему охладела и делай он что хочешь, наоборот, люблю и берегу его нежную нервную систему. А он бережет мою, когда косячу я и выхожу за рамки, которые в его понимании, есть правильно.
Hope
15 октября 2013, 15:55

Troublemaker написала: Есть бытовые мелочи, которые меня раздражают в муже, есть раздражающие его во мне, стараемся делать "пустячок, а ей/ему приятно".

Вот, убрала за ним вещи в шкаф, пустячок, а ему приятно. Почему не рассмотреть с этой стороны?
Другая Стрекоза
15 октября 2013, 16:00

Dargl написала:
Вещи в шкаф вешать? Каждый раз?
Это будет просто издевательство над живым человеком. Нельзя так с теми кого любишь. И я вполне серьёзно.

3d.gif действительно. Не, если не напрягает обоих, тогда все в порядке. Я тут у сына гостила, так искренне порадовалась, что они со своей барышней нашли друг друга (и что все это не на моей территории 3d.gif ), потому как мое попустительское воспитание, таки принесло свои плоды. Я б со своим сыном не ужилась facepalm.gif

Hope написала:
Вот, убрала за ним вещи в шкаф, пустячок, а ему приятно. Почему не рассмотреть с этой стороны?

Если сегодня убрала, а завтра - он, тогда намана. Без напоминалок. И это не считалки, кто-кому-больше, а взаимная забота. Мне так кажется. Сегодня я забыл, ибо чем-то озабочен/опечален, а завтра вспомнил. Так еще пойдет smile4.gif
Не, я понимаю, откуда что берется: я так с папой своих детей себя вела, дети получились соответствующими - ожидающими обихаживания blush.gif
Hope
15 октября 2013, 16:04

Другая Стрекоза написала: Не, если не напрягает обоих, тогда все в порядке.

Об чем и речь.
У меня главбосс такой педант и чистюля, что даже я, чистюля тоже, типа, не смогла бы ни дня ужиться с таким. Он бы меня до захода солнца выгнал со словами: "Свет еще не видел такой засранки!!!". Но у него и половина точно такая же, как он. Живут себе в мире и ладу со своими чистыми тараканами.
Другая Стрекоза
15 октября 2013, 16:06

Hope написала:
наоборот, люблю и берегу его нежную нервную систему. А он бережет мою, когда косячу я и выхожу за рамки, которые в его понимании, есть правильно.

Это мне понятно в аккурат. Просто бегло прочитав тред, сложилось впечатление, что снова "кому порядок нужен, тот его и обеспечивает, не ломая под себя окружение". Я когда-то повелась на этот постулат - результат мне не понравился, честно mad.gif

Hope написала:
Об чем и речь.
У меня главбосс такой педант и чистюля, что даже я, чистюля тоже, типа, не смогла бы ни дня ужиться с таким. Он бы меня до захода солнца выгнал со словами: "Свет еще не видел такой засранки!!!". Но у него и половина точно такая же, как он. Живут себе в мире и ладу со своими чистыми тараканами.

Воооот, "главное в этой жизни - найти своих и успокоиться" (с)
Hope
15 октября 2013, 16:08

Другая Стрекоза написала: Не, я понимаю, откуда что берется: я так с папой своих детей себя вела, дети получились соответствующими - ожидающими обихаживания

А у меня обратный результат получился. Стала самостоятельно жить, а сейчас еще появился объект для заботы, так такая хозяйка у меня получилась, оказывается, откуда что и взялось. А поначалу была свинюшка обыкновенная - 1 штука. tongue.gif

Другая Стрекоза написала: Если сегодня убрала, а завтра - он, тогда намана.

Не, не намана. Все равно бы пришлось напоминать сто раз. Для меня это не напряг и не труд, для меня это такое проявление любви.
Другая Стрекоза
15 октября 2013, 16:09

Hope написала:
Не, не намана. Все равно бы пришлось напоминать сто раз. Для меня это не напряг и не труд, для меня это такое проявление любви.

Честно, когда этих объектов не 1-2, а 3-4, то это уже не проявление любви, а рабский труд mad.gif
И почему надо напоминать 100 раз? Значит о тебе никто не думает?
Hope
15 октября 2013, 16:12

Другая Стрекоза написала: Просто бегло прочитав тред, сложилось впечатление, что снова "кому порядок нужен, тот его и обеспечивает, не ломая под себя окружение".

Ну нет, у нас не так. Это я все о мелочах талдычу, на которые мне проще внимание дорогой половины не обращать, чем пилить и напоминать ему постоянно.
Hope
15 октября 2013, 16:16

Другая Стрекоза написала: И почему надо напоминать 100 раз?

Я ж выше писала, что, например, огрызок яблока, оставленный не в мусорном ведре, это не беспорядок и ничего плохого. И посуда, не загруженная в пмм с вечера (а у нас он занимается мытьем посуды, и загрузкой и разгрузкой с расстановкой по местам) не приносит ему душевных переживаний. Ну так и ладно, и мне не будет приносить. Чем ходить и каждый раз напоминать, я лучше тот огрызок сама выброшу, а посуда до утра дождется, я на кухню лишний раз не пойду смотреть на нее. Вот и все. Но если я прошу что-то сделать, что он не любит, а надо, мне в помощи не отказывают. Я это очень ценю.
Другая Стрекоза
15 октября 2013, 16:23

Hope написала:
Я ж выше писала, что, например, огрызок яблока, оставленный не в мусорном ведре, это не беспорядок и ничего плохого. И посуда, не загруженная в пмм с вечера (а у нас он занимается мытьем посуды, и загрузкой и разгрузкой с расстановкой по местам) не приносит ему душевных переживаний. Ну так и ладно, и мне не будет приносить. Чем ходить и каждый раз напоминать, я лучше тот огрызок сама выброшу, а посуда до утра дождется, я на кухню лишний раз не пойду смотреть на нее.

Ужс жеж. Не? А вдруг надо на кухню? Зайдешь и зажмуришься? smile4.gif Не, я так не могу. Наелась я.
Dargl
15 октября 2013, 16:25
А ещё мне кажется что если раздражаешься и истеришь из-за таких мелочей - то это надо делать сразу как съехались. Тогда можно сразу передумать жить вместе. А через 4 года начинать нечестно как-то.
Troublemaker
15 октября 2013, 16:28

Dargl написала: А ещё мне кажется что если раздражаешься и истеришь из-за таких мелочей - то это надо делать сразу как съехались. Тогда можно сразу передумать жить вместе. А через 4 года начинать нечестно как-то.

Они могут сразу не раздражать до такой степени. Надеешься, что партнер приучится к порядку. А через несколько лет, когда партнер продолжает в том же духе, наплевав на многочисленные просьбы, начинаешь выбешиваться. mad.gif
Ksanka
15 октября 2013, 17:41

Юльча написала: Но вечером после ужина уже никаких дел не хочется делать, только необходимый минимум выполняется через пень-колоду.

Я не знаю, у меня все это как-то на автопилоте происходит. Типа, зашла в комнату дочку поцеловать, заодно и грязные чашки прихватила. Пошла в туалет, заметила грязный лоток у кота - помыла лоток и унитаз, разогрела ужин - протерла плиту. То есть, я даже не замечаю, как это все делаю.
Другая Стрекоза
15 октября 2013, 17:43

Troublemaker написала:
Они могут сразу не раздражать до такой степени. Надеешься, что партнер приучится к порядку. А через несколько лет, когда партнер продолжает в том же духе, наплевав на многочисленные просьбы, начинаешь выбешиваться.  mad.gif

Именно, что за 4 года даже медведя можно на велосипеде научить кататься, а адекватного и половозрелого человека обычному порядке, выходит что нет? Где-то у меня не сходится, простите.
Я же вижу, что просто один устраивается, как ему удобно, а второй подстраивается. Это работает, если ты сильно зависишь от того, кто диктует свои условия. Тогда да, наверное, можно и прогибаться, и носки подбирать.
Другая Стрекоза
15 октября 2013, 17:47

Ksanka написала:
Я не знаю, у меня все это как-то на автопилоте происходит. Типа, зашла в комнату дочку поцеловать, заодно и грязные чашки прихватила. Пошла в туалет, заметила грязный лоток у кота - помыла лоток и унитаз, разогрела ужин - протерла плиту. То есть, я даже не замечаю, как это все делаю.

Ни за что не поверю, что твоя дочь разбрасывает носки по углам или грязное белье (кстати, такая фигня у моих знакомых происходит, у них коттедж в 2 этажа, наверху в аккурат комната и санузел дочери, так моя приятельница за голову хватается 3d.gif ). Меня тоже не ломают все эти бытовые мелочи, пока они мелочи. Но в стартовом посте картинка иная: там взрослый мужчина полностью переложил на тетку уход за собой, как за младенцем, выглядит не очень, честно.
Dargl
15 октября 2013, 17:54

Другая Стрекоза написала: Именно, что за 4 года даже медведя можно на велосипеде научить кататься, а адекватного и половозрелого человека обычному порядке, выходит что нет? Где-то у меня не сходится, простите.

А чего это он должен переучиваться если у него и так всё хорошо? Ему комфортно жить как он привык, так с какого вдруг ему подчиняться глупым, чуждым правилам? Вот кого что-то не устраивает - тот пусть и работает над собой, отучается обращать внимание на обычный, нормальный беспорядок. smile.gif
Другая Стрекоза
15 октября 2013, 18:13

Dargl написала:
А чего это он должен переучиваться если у него и так всё хорошо? Ему комфортно жить как он привык, так с какого вдруг ему подчиняться глупым, чуждым правилам? Вот кого что-то не устраивает - тот пусть и работает над собой, отучается обращать внимание на обычный, нормальный беспорядок. smile.gif

А (с) Я, впрочем, так и думал. Тогда, в общем, при таком раскладе дел, им явно не по пути.
Ksanka
15 октября 2013, 18:51

Другая Стрекоза написала: Ни за что не поверю

А почему? И на солнце бывают пятна biggrin.gif
Она у меня аутист и Ландау в одном флаконе smile.gif
Помнится, фото комнаты дочери вызвала на ФЭРе срач и появление еще специального треда по этому поводу biggrin.gif
К слову, больше всех у нас свинячит кот. Это чистая правда. Но на кота не пожалуешься biggrin.gif
Dargl
15 октября 2013, 19:05

Другая Стрекоза написала:
А (с) Я, впрочем, так и думал. Тогда, в общем, при таком раскладе дел, им явно не по пути.

Если тот кто любит "порядок, чистоту и правила" не пойдёт на компромисс - то так и будет.
Я собственно к тому и написала, что не стоит тратить время друг друга и годами притворяться и скрывать раздражение. Если б ТС сразу начала драконить мужа своими придирками, то может он бы и мужем не стал, или у них бы установился счастливый и гармоничный гостевой брак. smile.gif
Hope
15 октября 2013, 19:10

Другая Стрекоза написала: Ужс жеж. Не?

Нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»