Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бытовые мелочи и проблемы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Troublemaker
11 октября 2013, 16:13

Miss Sabesski написала:
Я сказала, что я загнала бы, если бы меня дома еще бы и воспитывать пытались.
Я только про себя говорила и про воспитание меня в моем же доме.

Ты говорила про попрекнуть носком. По-твоему добытчику дома можно позволять себе любые с точки зрения других проживающих с ним свинства? rolleyes.gif
Живя совместно люди в любом случае друг друга воспитывают тем или иным образом.
Ksanka
11 октября 2013, 16:15
Муж у меня был сыном учительницы и военного, поэтому у него палочки стояли попендикулярно (с) biggrin.gif А вот дочка типа сабжевого мужа. Но меня не раздражает. Вечером прихожу с работы и минут за 15 раскидываю все по местам, или собираю за ней раскиданное.
А вот если бы это делал человек, которого я не люблю, то меня бы такое поведение выбешивало бы. Проверено на квартирантах, которым я сдавала комнату. Они вызывали у меня похожие чувства, как в первом посте.
Miss Sabesski
11 октября 2013, 16:21

Troublemaker написала: Ты говорила про попрекнуть носком. По-твоему добытчику дома можно позволять себе любые с точки зрения других проживающих с ним свинства?

Честно? Единственному? Да. 3d.gif
А почему бы окружающим не поработать над собой и созданием комфортной обстановки дома единственному добытчику? Не выпиливать ему мозг за крошки и прочие носки на столе? 3d.gif Не воспитывать его всякими иезуитскими методами, типа описанных выше "сокращений количества свитеров" и прочих выкидываний в помойку его личных вещей?
Ratty
11 октября 2013, 16:21

Miss Sabesski написала: Я только про себя говорила и про воспитание меня в моем же доме.

Воспитание слово некрасивое, вроде. Но, разве сказать, что "твои носки опять на люстре, убери, пожалуйста" и "не мог бы ты в след раз их сразу в корзину, минуя люстру" это воспитание?
Troublemaker
11 октября 2013, 16:25

Miss Sabesski написала:
Честно? Единственному? Да.  3d.gif
А почему бы окружающим не поработать над собой и созданием комфортной обстановки дома единственному добытчику? Не выпиливать ему мозг за крошки и прочие носки на столе?  3d.gif Не воспитывать его всякими иезуитскими методами, типа описанных выше "сокращений количества свитеров" и прочих выкидываний в помойку его личных вещей?

То есть 2 добытчиков вольны превратить квартиру в хлев, каждый со своими свинствами? Не, ну кому как нравится, конечно же.
Выпиливать мозги необходимости нет, достаточно спокойно просить словами. С выкидыванием вещей перебор, на мой взгляд.
Miss Sabesski
11 октября 2013, 16:26

Ratty написала: Воспитание слово некрасивое, вроде. Но, разве сказать, что "твои носки опять на люстре, убери, пожалуйста" и "не мог бы ты в след раз их сразу в корзину, минуя люстру" это воспитание?

Честно говоря, согласна с предыдущими докладчиками - все это раздражает только тогда, когда сама устала и задергана другими проблемами.
В нормальной жизни мне не жаль собрать носки с люстр и прибрать крошки на столе, корона не упадет. Выносить мозг мужу такой фигней не буду.
Я уже говорила - мне мир и спокойствие в доме дороже этих мелочей.
Ratty
11 октября 2013, 16:26

Miss Sabesski написала: Честно? Единственному? Да.
А почему бы окружающим не поработать над собой и созданием комфортной обстановки дома единственному добытчику? Не выпиливать ему мозг за крошки и прочие носки на столе?

Потому что люди не свиньи. Потому что в такой атмосфере человек распускается, и это уже будут не крошки, а несмытый унитаз. А че, можно походить и посмывать. Много ли в день того унитаза.
Есть рамки приличия, в которых надо себя держать, независимо от дохода. В это входит элементарное убирание за собой.
При этом я не против вытирать крошки, как выше сказали, я сама не подарок. Но я против, чтобы человек делал круглые глаза с "а что такого?". Надо понимать, что ты свинтус (если чо, это не про моего мужа, свинтус у нас я, хотя крошки вытираю тоже я) и не усугублять, а, наоборот, как-то стараться минимизировать.
Miss Sabesski
11 октября 2013, 16:29

Troublemaker написала: То есть 2 добытчиков вольны превратить квартиру в хлев, каждый со своими свинствами? Не, ну кому как нравится, конечно же.

Если их взаимно устраивает - конечно.
Вообще не вижу, что за великий труд прибираться в наших небольших квартирах, можно подумать, какое великое домохозяйство, особенно, если детей нет. Что из этого проблему-то устраивать.
   Спойлер!
В конце-концов, всегда есть опция "девушки по вызову". Я лично раз в один-два месяца на капитальную уборку вызываю, стоит недорого, в том числе и персональных хлев разгребается и вычищается.
Troublemaker
11 октября 2013, 16:36

Miss Sabesski написала:
Вообще не вижу, что за великий труд прибираться в наших небольших квартирах, можно подумать, какое великое домохозяйство, особенно, если детей нет. Что из этого проблему-то устраивать.

Речь, если ты не заметила, в стартовом посте идет не о капитальной уборке раз в неделю, а о том, что приходится за кем-то подбирать/убирать постоянно, ежедневно и по много раз в день. Через какое-то время это ухаживание за взрослым человеком как за малым неразумным дитем, раскидывающим свои условные носки, некоторых начинает раздражать даже при любви к партнеру.
Miss Sabesski
11 октября 2013, 16:39

Ratty написала: Потому что люди не свиньи. Потому что в такой атмосфере человек распускается, и это уже будут не крошки, а несмытый унитаз. А че, можно походить и посмывать. Много ли в день того унитаза.
Есть рамки приличия, в которых надо себя держать, независимо от дохода. В это входит элементарное убирание за собой.

Ну унитаз - это уже разруха в головах, если человек уже до такого дошел...
Но вроде в стартовом посту ничего такого страшного не происходит, за что на человека надо

раздражаться, взрываться, и истерить на ровном месте

- цитирую из стартового поста.
Miss Sabesski
11 октября 2013, 16:40

Troublemaker написала: Речь, если ты не заметила, в стартовом посте идет не о капитальной уборке раз в неделю, а о том, что приходится за кем-то подбирать/убирать постоянно, ежедневно и по много раз в день. Через какое-то время это ухаживание за взрослым человеком как за малым неразумным дитем, раскидывающим свои условные носки, некоторых начинает раздражать даже при любви к партнеру.

Заметила. А я и говорю - спокойнее надо быть. Пофигистичнее. Нервишки проверить. Отдохнуть съездить. Возможно, отдельно от партнера.
Нафига это надо - по многу раз в день носки убирать? Откуда их много в день-то вообще берется? wink.gif
Ksanka
11 октября 2013, 16:42

Troublemaker написала:  и по много раз в день.

Такое редко бывает. Люди обычно все таки работают весь день на работе.
Miss Sabesski
11 октября 2013, 16:44

Ksanka написала: Такое редко бывает. Люди обычно все таки работают весь день на работе.

beer.gif
Zanuda
11 октября 2013, 16:53
Приходишь домой и чувствуешь себя как охотник, выслеживающий тигра. Вот тут тигр ел: клочья валяются, тут он спал: все примято, тут он тоже кого-то растерзал. И наконец доходишь до самого тигра - вот же он, очень всем довольный. И об одном жалеешь - что в руках винчестера нет.
И так 31 год.
Ratty
11 октября 2013, 16:54

Miss Sabesski написала: Ну унитаз - это уже разруха в головах, если человек уже до такого дошел...
Но вроде в стартовом посту ничего такого страшного не происходит, за что на человека надо

Да мы не про стартовый пост, а про позицию

Miss Sabesski написала: Честно? Единственному? Да.

Потому что эта позиция именно та разруха в голове, когда дальше идет по нарастающей. "Я зарабатываю, буду свиничать, плохого в этом ничего нет, вы убирайте".
Ksanka
11 октября 2013, 16:55

Miss Sabesski написала:
beer.gif

Не, ну если бы я не работала, муж не работал, а с утра до ночи свинячил, то я бы тоже озверела biggrin.gif
А так утром продрал глаза и метнулся на работу, ничего не видя вокруг. Вечером на автопилоте разложил все по местам и отдыхаешь себе. Не будет же уставший муж, придя с работы, метаться по квартире, раскидывая носки? biggrin.gif
Geness
11 октября 2013, 17:08

Zanuda написала: Приходишь домой и чувствуешь себя как охотник, выслеживающий тигра. Вот тут тигр ел: клочья валяются, тут он спал: все примято, тут он тоже кого-то растерзал. И наконец доходишь до самого тигра - вот же он, очень всем довольный. И об одном жалеешь - что в руках винчестера нет.
И так 31 год.

3d.gif

У меня 7, полет нормальный.
Ksanka
11 октября 2013, 17:11

Zanuda написала: И наконец доходишь до самого тигра - вот же он, очень всем довольный.

А он не работающий что ли тигр? Когда только успевает? biggrin.gif
Geness
11 октября 2013, 17:12

Ksanka написала:

Я как краевед - за пару часов, которые тигр проводит дома, и при этом не спит и не в ванной. 3d.gif
Miss Sabesski
11 октября 2013, 17:13

Ratty написала: Потому что эта позиция именно та разруха в голове, когда дальше идет по нарастающей. "Я зарабатываю, буду свиничать, плохого в этом ничего нет, вы убирайте".

Я так далеко не заходила, я только против того, чтобы единственному добытчику неработающий партнер еще дома и мозг сносил. Как будто одной работы мало.
Светлана
11 октября 2013, 17:18

zeitgeist написала:
А как можно сократить количество вещей у взрослого самостоятельного человека. Это что общие свитера? Это его свитера, как можно сократить? Я бы убила за такое и проблема человека, которого раздражают мелочи во мне была бы решена сразу.

Запросто. Если взрослый человек имеет такое количество вещей, что начинает их раскидывать где попало и таким образом, что они мешают уже другим людям - часть этих вещей явно лишняя. Лично я морально не готова жить в бутике недорогой одежды в период распродаж.
За убийство можно сесть, ты в курсе? smile.gif
За выброс мусора сесть нельзя.

На мой взгляд это ключевое, если мне что-то мешает, то в первую очередь это моя проблема?

Ну, если ты так считаешь - зачем ты отвечаешь на пост, который тебя раздражает. Ведь можно просто разобраться со своим раздражением, разве нет? wink.gif

И в моих интересах именно договариваться и создавать позитивное подкрепление разве нет?

"Не рычите на собаку" - отличная книга, но муж - не животное, иногда ему можно что-то просто объяснить, а на 101 раз действовать на свое усмотрение.

Нельзя выбрасывать чужие вещи, совсем нельзя. Это не решение конфликта, это эскалация конфликта.

Нельзя позволять сокращать твое жилое пространство чужим мусором, совсем нельзя, это неуважение себя, как личности.
Ratty
11 октября 2013, 17:18

Miss Sabesski написала: Я так далеко не заходила, я только против того, чтобы единственному добытчику неработающий партнер еще дома и мозг сносил. Как будто одной работы мало.

Что ты называешь "выносить мозг"? Просто сказать? И человек, который раскидал, по твоей идее, признает, что не прав?
Ksanka
11 октября 2013, 17:19

Geness написала: Я как краевед - за пару часов, которые тигр проводит дома, и при этом не спит и не в ванной.

А он не устает на работе?
Не, у нас дочка тоже приходит с работы, скидывает башмаки, как попало, в один угол летит сумка, в другой, допустим, зонтик, по ходу передвижения остаются шарфики, перчатки, свитера и ты пы biggrin.gif Потом идет на кухню и греет себе ужин с сопутствующими разрушениями, утаскивает еду к себе и затихает перед компом. Вот тогда по следу выхожу я biggrin.gif и все подбираю за 10 минут.
Светлана
11 октября 2013, 17:20

Ratty написала:
Я не считаю возможным так поступать с вещами другого человека в его месте жительства. Они не мои, и я тут не одна хозяйка. Про ребенка могу понять, но про взрослого?
Если с моими так поступят, я буду возмущена и отвечу зеркально.

Ну, насколько я поняла, жена вещи не разбрасывает, а только убирает. Сложно выбросить то, чего нет. smile.gif
И, на минуточку, это не его место жительства - это общее место жительства, а в общежитии вступают в силу законы общежития, разве не так?
Ratty
11 октября 2013, 17:22

Светлана написала: Нельзя позволять сокращать твое жилое пространство чужим мусором, совсем нельзя, это неуважение себя, как личности.

Пространство, по идее, общее. Право пользоваться одинаковое. Можно переложить вещи куда-то в зону видимости мужа (ну, если не хочется просто убрать или забить), где они будут уже ему мешать, а не тебе. Но выкинуть нельзя.
Ratty
11 октября 2013, 17:25

Светлана написала: Ну, насколько я поняла, жена вещи не разбрасывает, а только убирает. Сложно выбросить то, чего нет.

Да я просто вещи выкину, открою шкаф/стол, найду самое дорогое и выкину. Вот, компьютер можно, например. В воспитательных целях, чтоб не смели больше никогда выкидывать чужое.

Светлана написала: И, на минуточку, это не его место жительства - это общее место жительства, а в общежитии вступают в силу законы общежития, разве
не так?

Нет. В общежитии можно выкидывать чужие вещи, лежащие на общей территории? С чего бы?
А тут даже не общежитие, а личный дом.
Светлана
11 октября 2013, 17:26

Zanuda написала:
И так 31 год.

biggrin.gif
Geness
11 октября 2013, 17:28

Ksanka написала:
А он не устает на работе?
Не, у нас дочка тоже приходит с работы, скидывает башмаки, как попало, в один угол летит сумка, в другой, допустим, зонтик, по ходу передвижения остаются шарфики, перчатки, свитера и ты пы biggrin.gif  Потом идет на кухню и греет себе ужин с сопутствующими разрушениями, утаскивает еду к себе и затихает перед компом. Вот тогда по следу выхожу я biggrin.gif  и все подбираю за 10 минут.

Устает. Но вот ровно так же, как ты описала. И да, 10 минут. Но это если каждый день. smile4.gif
Zanuda
11 октября 2013, 17:28

Ksanka написала:

Тигр из дома работает. Правда, в последнее время он немного улучшился. У нас еще дело в том, что я довольно педантичная и не могу находиться в бараке. Мне от этого плохо. А тигру хоть бы хны.
Светлана
11 октября 2013, 17:30

Ratty написала:
Пространство, по идее, общее. Право пользоваться одинаковое. Можно переложить вещи куда-то в зону видимости мужа (ну, если не хочется просто убрать или забить), где они будут уже ему мешать, а не тебе. Но выкинуть нельзя.

Кстати да, выход, сваливать все ненужное в его любимое кресло, например. Захочет сидеть комфортно - уберет, не захочет сидеть комфортно - будет сидеть на груде одежды. Потом, может, поймет, что не всем нравится сидеть на чем попало.
Geness
11 октября 2013, 17:31

Светлана написала:
Кстати да, выход, сваливать все ненужное в его любимое кресло, например. Захочет сидеть комфортно - уберет, не захочет сидеть комфортно - будет сидеть на груде одежды. Потом, может, поймет, что не всем нравится сидеть на чем попало.

Гы. У кресла есть спинка и с него все можно спихнуть. 3d.gif
Светлана
11 октября 2013, 17:33

Ratty написала:
Да я просто вещи выкину, открою шкаф/стол, найду самое дорогое и выкину. Вот, компьютер можно, например. В воспитательных целях, чтоб не смели больше никогда выкидывать чужое.

Знаешь, что-то мне подсказывает, что когда вещей столько, что они повсюду валяются (опционально - толстым слоем), то пропажа трех-четырех, валяющихся на твоем месте в доме, даже вряд ли будет замечена. Хотя я приятно удивлена тем, что все так горазды отстаивать свое, если их что-то задевает и совершенно не приемлют этого в других.

Нет. В общежитии можно выкидывать чужие вещи, лежащие на общей территории? С чего бы?

В общежитии у каждого есть свой угол, из которого можно выкинуть все, что не твое, разве нет?

А тут даже не общежитие, а семья.

Вот-вот, поэтому мне и непонятно, почему один в семье делает то, что выводит из состояния равновесия другого, нимало не беспокоясь о его чувствах.
Светлана
11 октября 2013, 17:34

Geness написала:
Гы. У кресла есть спинка и с него все можно спихнуть. 3d.gif

Приятно иметь дело со знатоками! 3d.gif
Спихнутое со спинки падает на пол, где через пару недель, будучи запинано ногами, превращается в мусор. Мусор - в мусорку. Вуаля! Дело времени. smile.gif
Ksanka
11 октября 2013, 17:35

Geness написала: . И да, 10 минут. Но это если каждый день.

smile.gif
Geness
11 октября 2013, 17:37

Светлана написала:
Приятно иметь дело со знатоками!  3d.gif
Спихнутое со спинки падает на пол, где через пару недель, будучи запинано ногами, превращается в мусор. Мусор - в мусорку. Вуаля! Дело времени. smile.gif

У меня для этих вещей есть промежуточная стадия игрушек/лежанок для кошек. 3d.gif
Без Бретельки
11 октября 2013, 17:38

Светлана написала: Спихнутое со спинки падает на пол, где через пару недель, будучи запинано ногами, превращается в мусор. Мусор - в мусорку. Вуаля! Дело времени

Удивлена, как вы там в борщ друг другу не писаете. С эдакой высоты отношений.

Miss Sabesski
11 октября 2013, 17:39

Ratty написала: Что ты называешь "выносить мозг"? Просто сказать? И человек, который раскидал, по твоей идее, признает, что не прав?

Постоянно об этом говорить, переходя на истерику. Как в сабже.
Человек, который раскидал, просто вообще не придает этому значения. По-моему, есть смысл тогда и партнеру поменьше об этом заморачиваться.

И вообще, сегодня вычитала чудесную фразу по схожему поводу в другом интернет-сообществе:

"в моем понимании, муж, который занудно и педантично прибирается - еще больший пипец в быту, чем собственно раскиданные носки"

3d.gif
Sababa
11 октября 2013, 17:40
И все же проблемы нужно искать не в порядке, а в отношениях. Можно предположить, что если со следующего утра, муж все же начнет делать "правильно", "вдруг" окажется, что не устраивает и раздражает что-то еще.
   Спойлер!

Со мной история интересная приключилась, у меня месяц прожил в доме чужой человек. Позавчера сьехал. Так вот я уже и домой идти не хотела. Все не так делал. Мне меня все время напоминалsmile.gif(Я когда совсем одна живу, крошками не кидаюсь, но одежку на диван бросаю, удобно мне так.) Посуду за собой не мыл, душ не переключал. Последнее, для меня ужас-ужас. Водичку в вазу хочется налить, а тебе эта вода на голову льется. Бррр.
Так вот после второго китайского предупреждения, я стала посматривать на рычажок душа. Как то важнее,что бы не лилось, чем кто виноват.
Но убить хотелось.
А вчера вернулся любимый. И я поймала себя на мысли, что конечно круто, что он ничего особенно не раскидывает, и всегда спрашивает: "чем помочь?". Но если захотеть , то есть к чему придраться, но совсем не хочется. Что будет через годы я не знаю.
И какое счастье, что чужой человек сьехал, а родной вернулся.
Светлана

Geness написала:
У меня для этих вещей есть промежуточная стадия игрушек/лежанок для кошек. 3d.gif

Вооот, тоже хорошее применение и для зверушек полезно!

Кстати, когда у нас жил кот Максимельян (он же Кшися), у папы, мамы и меня выработалась отличная привычка - все вещи всегда убирать в шкаф. В противном случае они принимались за кошку и бывали нещадно... в общем, их потом или в стирку или в мусорку. facepalm.gif Кот был беспощаден. Но умер он от другого.
Ratty

Светлана написала: В общежитии у каждого есть свой угол, из которого можно выкинуть все, что не твое, разве нет?

Просто выкинуть - нет. Перекинуть в угол владельца - да.
Но у семьи территория общая, с общими правами.

Светлана написала: Хотя я приятно удивлена тем, что все так горазды отстаивать свое, если их что-то задевает и совершенно не приемлют этого в других

Это почему? Пространство общее, надо договариваться о порядке пользования. Вещи есть личные, есть общие. Личными распоряжается хозяин, общими - вместе. Нельзя брать чужие трусы и класть в мусоропровод, если предварительно не было санкции "если тебе какие мои трусы не понравились - выкидывай".
Светлана
11 октября 2013, 17:41

Без Бретельки написала:
Удивлена, как вы там в борщ друг другу не писаете. С эдакой высоты отношений.

Куда нам до вас! Ещё расти и расти.
Светлана
11 октября 2013, 17:45

Ratty написала:
Это почему? Пространство общее, надо договариваться о порядке пользования. Вещи есть личные, есть общие. Личными распоряжается хозяин, общими - вместе. Нельзя брать чужие трусы и класть в мусоропровод, если предварительно не было санкции "если тебе какие мои трусы не понравились - выкидывай".

Ок. Ты договариваешься, тебе кивают в ответ головой, делают вид, что поступят так, как вы договорились. Важно - не так, как тебе удобно, а как вы оба ДОГОВОРИЛИСЬ.
На следующий день ведут себя так, как будто переговоров не было.

Твои действия?

При условии, что жизнь в образе попугая, который по сто раз на дню повторяет одно и то же, тебя лично очень не устраивает.

Мне это просто очень хорошо знакомо, увы, спасло только когда я стала делать так, как удобно только мне. Тогда переговоры возобновились и стало удобно так, как удобно нам. И прекратились всяческие безобразия.
Без Бретельки
11 октября 2013, 17:47

Светлана написала: Куда нам до вас! Ещё расти и расти.

Отрадно, что сознаете. sla.gif

Ты в принципе не понимаешь чужих границ. Из треда в тред. Ни в отношении посторонних людей, ни в отношении близких. Как можно пинать ногами чужую вещь до состояния мусора? Как такое приходит в голову?
Светлана
11 октября 2013, 17:49

Без Бретельки написала:
Ты в принципе не понимаешь чужих границ. Из треда в тред. Ни в отношении посторонних людей, ни в отношении близких.

Я, в принципе, не нуждаюсь в твоих оценках.
Спасибо за понимание.
Без Бретельки
11 октября 2013, 17:51

Светлана написала: Я, в принципе, не нуждаюсь в твоих оценках.

Это не оценки тебя. А твоих действий, описываемых тобою же, как пример для подражания. Почувствуй разницу.
Катрин
11 октября 2013, 17:53
У меня оба ребеночка такие.
Одежда вся на стульях и кроватях (это при том, что шкафов в доме по одному на каждого).
Сейчас-то еще ничего... Раньше, когда они были действительно детьми и занимали детскую комнату, половина барахла задвигалась ногой под двухэтажную кровать, чтоб мать не заметила wink.gif
Я орала, что под кроватью начинается процесс почвообразования и самозарождения жизни, и скоро оттуда вылезут динозавры.
Кошка иногда тоже не выдерживала и гадила на что-нибудь нужное, чем отучила их по крайней мере запинывать под кровать вещи. Спасибо ей огромное. Их, видимо, только так и можно было приучить к порядку.
Откуда такое выросло - я в полном недоумении. Отец у них довольно аккуратный. Я от бардака так вообще просто чесаться начинаю.
Периодически я беру себя в руки и убеждаю, что это мне некомфортно, а им комфортно. Все равно скоро окончательно вырастут и свалят из дома, там пусть хоть по уши зарастают.
Но иногда бывает, что не сдерживаюсь. Когда сильно устала или просто зла на что-нибудь. Поэтому реже стараюсь у них в комнате топтаться.
Если б в муже меня это раздражало - честно говоря, не знаю... меня в нем раздражало совершенно не это biggrin.gif
Ratty
11 октября 2013, 17:56

Светлана написала: Ок. Ты договариваешься, тебе кивают в ответ головой, делают вид, что поступят так, как вы договорились. Важно - не так, как тебе
удобно, а как вы оба ДОГОВОРИЛИСЬ.
На следующий день ведут себя так, как будто переговоров не было.

Твои действия?

Не могу сказать так абстрактно, от людей же зависит. У меня большой дзен, мне не сложно напоминать о том, что мне не нравится, что-то делать самой, на что-то забить и т.д. Но у меня в близком окружении никогда не было мужчин, которые неадекватно на это реагируют или считают, что я им что-то должна, или что чистота в дома - мои проблемы.
Ну, вот посуду дома у нас мою я. Объяснить мужу, что посуду надо отмывать, а не ополаскивать, у меня не получилось. Ну, че делать. Т.е. он ее помоет, только попроси. Но результат меня не устроит. Зато он ничего никогда не разбрасывает. А я могу. На след день сама за собой убираю, но день-то какие-то вещи могли проваляться в неположенном месте.
Аренольская Акула
11 октября 2013, 17:59

Ratty написала: Про ребенка могу понять, но про взрослого?

Я и с ребенком не могу понять, потому что я была таким ребенком.

Юльча написала: У нас же еще и ребенок такой же пофигист растет. И метод волшебной коробки мы практикуем. Как-то раз я ей предложила все эти "очень важные вещи" сгрести туда, чтобы быстрее разобрать на столе. Вся накопившаяся на столе фигня и ушла в такую коробку со словами "потом разберу". Фигню - в коробку, коробку - в шкаф, и все довольны. Правда, до следующей стадии, "выбросить коробку, не рассматривая содержимое", дочка еще не дошла.

Да, с ребенком это чудесный метод!
На самом деле, сабжевую жену я понимаю, потому что я "сабжевый муж". На самом деле, это не зловредность, просто, правда, пофигу. Я, когда расслабляюсь и перестаю постоянно себя контролировать, могу захламить вокруг все поверхности за короткий промежуток времени и этого не заметить. Другой вопрос, что поскольку я женщина и воспитанная сначала в родительской семье, где оба родителя были заточены на порядок, а потом вышла замуж за любителя порядка, взрощенного помешанной на нем мамой, то мне много лет пришлось приспосабливаться. И, кстати, одной из претензий мужа в первые два года семейной жизни была как раз именно та, что ему не хотелось идти домой, потому что там был хронический бардак. Потом я выдрессировала себя на порядок с помощью флай-леди и просто тупо стала убирать все поверхности 15 минут каждый день.
Поэтому, как приучить мужа - не знаю, постоянно себя котнролировать, честно говоря, очень напрягает, дома хочется как-то уже не держать себя под контролем. Жене тоже сочувствую, если она любитель порядка, то ей тяжело, вижу это по своей маме, когда она ко мне приезжает.
Аренольская Акула
11 октября 2013, 18:00
Ребенка, кстати, я все-таки приучаю за собой убирать, но если не уберет, трагедии не делаю, просто напоминаю.
Ratty
11 октября 2013, 18:03

Аренольская Акула написала: Я и с ребенком не могу понять, потому что я была таким ребенком

Я не помню. Т.е. если со мной такое могли проделать, то разок, лет до 3, так, что я не запомнила. Но, зная родителей, папа бы так никогда не сделал, а мама могла бы спрятать, а потом отдать. Я оставила сомнения на случай того, что не знаю современных принципов воспитания детей. У меня нет мнения тут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»