Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бытовые мелочи и проблемы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Hope
15 октября 2013, 19:14

Ksanka написала: Я не знаю, у меня все это как-то на автопилоте происходит. Типа, зашла в комнату дочку поцеловать, заодно и грязные чашки прихватила. Пошла в туалет, заметила грязный лоток у кота - помыла лоток и унитаз, разогрела ужин - протерла плиту. То есть, я даже не замечаю, как это все делаю.

Вот как-то так, да.

Другая Стрекоза написала: Тогда да, наверное, можно и прогибаться, и носки подбирать.

Мне, видимо, не смочь объяснить, что можно любить мужчину с недостатками. Но это так. smile.gif
Зеленоглазка
15 октября 2013, 19:21

Hope написала: что можно любить мужчину с недостатками.

У меня к твоему комменту два вопроса:

1) Что значит "любить?
2) Любовь всегда исключает раздражение?
Hope
15 октября 2013, 19:26

Зеленоглазка написала: 1) Что значит "любить?

Это жить вместе 25 лет, не устав друг от друга ни на копейку. Это если коротко у меня.

Зеленоглазка написала: 2) Любовь всегда исключает раздражение?

В тех мелочах, о которых пишу я? Да, меня это не раздражает, не парит, не напрягает. Не скажу, что умиляет, ровно просто.
Troublemaker
15 октября 2013, 19:28

Hope написала:
Вот, убрала за ним вещи в шкаф, пустячок, а ему приятно. Почему не рассмотреть с этой стороны?

Годами убирать? Для меня мелочи за годы вырастают из пустячков в раздражалки.
Зеленоглазка
15 октября 2013, 19:36

alexia_f написала: Сказать по правде, мужчины, которые самостоятельно раскладывали бы свои свитера идеально ровными стопками на полках, в реальном мире (лично мне) пока ещё не встречались. Сомневаюсь, что они вообще существуют.

Существуют, мой муж например.

Маня написала: В смысле - что заставит его в будущем класть свитера в это одно место и сразу относить носки в корзину для белья?

Я опять про себя, извините. Муж относит сразу в корзину, сын - бросает там где снял, я - где-то посередине. Как уживаемся? Муж молчит долго, но иногда, раз в полгода, взрывается зайдя к сыну в ванную например. Сын - после взрыва мужа пару недель носит в корзину, потом опять забывает. Я - работаю медиатором - иногда уберу у сына в ванной сама, в нашей с мужем ванной стараюсь не наваливать вещи.
Зеленоглазка
15 октября 2013, 19:39

Hope написала: Это жить вместе 25 лет, не устав друг от друга ни на копейку

А если не 25 а 5, и при этом друг от друга иногда таки устаешь - значит не любовь? Я к чему спрашиваю - мне кажется, что оперировать фразами "если любишь/любил бы" неконструктивно, ибо для каждого индивидуума "любовь" это что-то свое.

Hope написала: В тех мелочах, о которых пишу я?

И "мелочи" в общем, тоже у каждого свои. У меня есть знакомая, ей пофиг что муж иногда дома не ночует. Зато если он на ее столе оставит огрызок - будет скандал, ибо неуважение к ее личному пространству. И да, она его любит - так говорит по крайней мере.
Другая Стрекоза
15 октября 2013, 20:16

Hope написала:
Мне, видимо, не смочь объяснить, что можно любить мужчину с недостатками. Но это так. smile.gif

Ну, почему же. Я и сама не без них. Просто как-то не считаю неряшливость недостатком. Если мою просьбу, не сложную, замечу, игнорируют сотню раз, значит меня не уважают, полагаю.

Ksanka написала:
А почему? И на солнце бывают пятна biggrin.gif
Она у меня аутист и Ландау в одном флаконе smile.gif

Это, кстати, совершенно другая история.
Между не могу и не хочу большая разница.
За рассеянным гением я б и сама огрызки собирала, пусть генерирует и не отвлекается smile4.gif
Ksanka
15 октября 2013, 22:36

Другая Стрекоза написала: За рассеянным гением я б и сама огрызки собирала, пусть генерирует и не отвлекается smile4.gif

А я уже писала в одном из таких тредов, что если меня кто и бесит, то это лентяи.
Мальчишка, который у меня жил, просто тупо сидел вконтакте целыми днями и свинячил. А дочка без дела никогда не сидит, все время что-то ваяет. Ну и фиг с теми разбросанными носками smile.gif
gb131
16 октября 2013, 00:04

Dargl написала:
Если тот кто любит "порядок, чистоту и правила" не пойдёт на компромисс - то так и будет.
Я собственно к тому и написала, что не стоит тратить время друг друга и годами притворяться и скрывать раздражение. Если б ТС сразу начала драконить мужа своими придирками, то может он бы и мужем не стал, или у них бы установился счастливый и гармоничный гостевой брак. smile.gif

У меня третий вариант smile.gif
Начала драконить второго мужа сразу с начала совместного проживания (хотя он бардачник очень даже в пределах клинической нормы smile4.gif
Прогресс за годы очень большой.
(Справочно: это где-то 7 с лишним лет).

Но, чтобы быть честной, и компромиссы у меня тоже некоторые есть. Например, я очень не люблю не вымытой сразу после еды посуды. В итоге она моется либо перед моим приходом на кухню, либо на ночь (он ложится позднее меня и встаёт позднее меня - в итоге вечером я после ужина "не замечаю" немытой посуды, но утром к моему завтраку её уже нет).
(Да, забыла сказать: в силу разных "графиков" мы едим обычно порознь. И речь идёт, соответственно, о мытье посуды только за собой)
Dargl
16 октября 2013, 00:21

gb131 написала: В итоге она моется либо перед моим приходом на кухню, либо на ночь (он ложится позднее меня и встаёт позднее меня - в итоге вечером я после ужина "не замечаю" немытой посуды, но утром к моему завтраку её уже нет).
(Да, забыла сказать: в силу разных "графиков" мы едим обычно порознь. И речь идёт, соответственно, о мытье посуды только за собой)

А он точно её моет? А то есть хинт такой - спрятать её где не видно, а помыть когда-нибудь потом. biggrin.gif

Но, чтобы быть честной, и компромиссы у меня тоже некоторые есть.

Они даже у меня есть. Одежду там не по всему дому, а в один угол( а там специальная одеждоулавливательная конструкция ) стараться кидать, и другие подобные уступки. Всё таки любовь творит чудеса. smile4.gif
Hope
16 октября 2013, 08:11

Зеленоглазка написала: А если не 25 а 5, и при этом друг от друга иногда таки устаешь - значит не любовь? Я к чему спрашиваю - мне кажется, что оперировать фразами "если любишь/любил бы" неконструктивно, ибо для каждого индивидуума "любовь" это что-то свое.

Зеленоглазка написала: И "мелочи" в общем, тоже у каждого свои.

Я с тобой согласна по тому и другому высказыванию. Но я ведь и пишу, что это для меня и моей семьи приемлемо и хорошо. И не говорю, что это единственно возможная истина.
Hope
16 октября 2013, 08:18

Другая Стрекоза написала: Просто как-то не считаю неряшливость недостатком.

Ну откуда ты взяла про неряшливость, применительно ко мне и моей половине? В моем мироощущении, стремящемся если не к идеальному порядку, то к чистоте и уюту точно, это не неряшливость.

Ksanka написала: А я уже писала в одном из таких тредов, что если меня кто и бесит, то это лентяи.

О, да, это сто пудов. smile.gif
И если человек после 10-12 часового рабочего (физически активного) дня отдыхает и не унес этот треклятый огрызок в мусорку, я не переломлюсь, унесу сама, когда увижу его.
Ksanka
16 октября 2013, 08:47

Hope написала: я не переломлюсь

Кстати, ты заметила, что в этом треде часто звучит слово "переломлюсь"? Похоже, здесь дело в конкуренции. Типа, а че это он, я ему уборщица что ли? А если это все не воспринимать, как жуткое преломление, а воспринимать, как заботу о любимом, то и бесить не будет.
Другая Стрекоза
16 октября 2013, 09:33

Hope написала:
Ну откуда ты взяла про неряшливость, применительно ко мне и моей половине? В моем мироощущении, стремящемся если не к идеальному порядку, то к чистоте и уюту точно, это не неряшливость.

Да я не о тебе, а про сабж, сбствнна. Просто барышню начали убеждать и почти обвинять в нелюбви к мужу. А любовь к своей половинке не отменяет и любовь к себе. У меня может субъективное восприятие ситуации, в силу собственного опыта.

Ksanka написала:
Кстати, ты заметила, что в этом треде часто звучит слово "переломлюсь"? Похоже, здесь дело в конкуренции. Типа, а че это он, я ему уборщица что ли? А если это все не воспринимать, как жуткое преломление, а воспринимать, как заботу о любимом, то и бесить не будет.

Зависит от... Мы с тобой уже выяснили, что если все заняты, то порядок наводит тот, у кого время свободное. А вот если все балдеют, а кто-то на семейство пашет без выходных, то тут уже другой диагноз.
Опять же, я лично не считаю великим трудом каждого не разбрасывать одежду или убрать за собой. Это как правило минуты. Тогда как объединенные усилия домочадцев по наведению беспорядка потребуют потом у кого-то, возможно часов наведения чистоты... У нас просто картины разные.
И да, я не уборщица tongue.gif
И да, когда все члены семьи заняты по максимуму, то единственный выход, чтобы не накапливать "генеральных уборок", это не гадить. Как краеведЪ. Есть с чем сравнить.
А если честно, мне не понять, отчего кому-то, вне зависимости от пола, такой уж жуткий труд убрать огрызок или чашки грязные на кухню отнести. Т.е. я могу поверить и понять, что можно забыть иногда, но мне лично было бы неловко, всякий раз находить свое рабочее место убранным кем-то и снова, и снова его "засирать", простите.
gb131
16 октября 2013, 10:56

Dargl написала:
А он точно её моет? А то есть хинт такой - спрятать её где не видно, а помыть когда-нибудь потом. biggrin.gif

Не-не, моет стопудово smile.gif Он, в принципе, из "сознательных" бардачников - понимает, что срач/непорядок - это вообще-то нехорошо в плане организации окружающего пространства и его уютности smile.gif

Они даже у меня есть. Одежду там не по всему дому, а в один угол( а там специальная одеждоулавливательная конструкция ) стараться кидать, и другие подобные уступки. Всё таки любовь творит чудеса. smile4.gif

"И не говори, кума!" smile4.gif
Dargl
16 октября 2013, 11:17
Закрою для себя тему.
Я лично очень неряшливая и вообще хрюша. И меня не напрягает бардак. А вот постоянно убирать за собой напрягает. Такова моя суть. И если человек любит меня, он должен принимать меня как есть. smile.gif
Так что я всецело и полностью солидарна с сабжевым мужем. glasses.gif

А домашняя тирания, и попытки навязывания "ряшливости" не находят у меня понимания и сочувствия. За такое можно и страйки начать отсчитывать. rolleyes.gif
Ksanka
16 октября 2013, 11:30

Другая Стрекоза написала: . Мы с тобой уже выяснили, что если все заняты, то порядок наводит тот, у кого время свободное.

Или кого это не парит. Мне не сложно повторить, что мне совершенно не тяжело наводить порядок, я даже не замечаю, как это происходит smile.gif
А заняты мы с дочкой одинаково. Я, наверное, даже больше.

Другая Стрекоза написала:  но мне лично было бы неловко, всякий раз находить свое рабочее место убранным кем-то и снова, и снова его "засирать", простите.

Ну это тебе. А мне вполне было ловко, когда я жила с родителями. И дочке моей ловко. А с чего ей испытывать неловкость, если я каждый раз искренне говорю, как я обожаю мыть пол? smile.gif
Grelka
16 октября 2013, 11:36

Ksanka написала: Похоже, здесь дело в конкуренции. Типа, а че это он, я ему уборщица что ли?

Конкурс: "Кто меньше сделает по дому". biggrin.gif

Ksanka написала: а воспринимать, как заботу о любимом, то и бесить не будет.

Может быть. Хотя вероятно, что у каждого человека есть в домашнем хозяйстве что-то такое, что он терпеть не может. Я, например, люблю гладить (хлебом не кормите, дайте погладить!), а вот вытирать пыль не люблю. И думаю, что никакое самовнушение про заботу тут не поможет. biggrin.gif
Ksanka
16 октября 2013, 11:47

Grelka написала: Хотя вероятно, что у каждого человека есть в домашнем хозяйстве что-то такое, что он терпеть не может. Я, например, люблю гладить (хлебом не кормите, дайте погладить!), а вот вытирать пыль не люблю. И думаю, что никакое самовнушение про заботу тут не поможет.

Это да. Я гладить ненавижу, поэтому глажу в основном только себе, чтобы погладила кому-то, то надо очень сильно попросить. Пылесосить не люблю, а дочке нормально, поэтому, когда не было бабыМани, то это делала она. Да и сейчас бабаМаня делает то, что не люблю делать я.
То есть мне просто повезло, что я как раз люблю делать то, что избавляет квартиру от видимого бардака - мыть полы, раскладывать вещи, вытирать пыль, протирать плиту и санузел. smile.gif
gb131
16 октября 2013, 11:56

Dargl написала: Закрою для себя тему.
Я лично очень неряшливая и вообще хрюша. И меня не напрягает бардак. А вот постоянно убирать за собой напрягает. Такова моя суть. И если человек любит меня, он должен принимать меня как есть. smile.gif

А как насчёт ситуации, когда с твоей стороны "люблюнимагуженюсьхочужитьвместе", а с его стороны - "дорогая, я тебя люблю, но жить с тобой категорически не готов из-за несовпадения во взглядах на бардак"? smile.gif
Dargl
16 октября 2013, 13:08

gb131 написала:
А как насчёт ситуации, когда с твоей стороны "люблюнимагуженюсьхочужитьвместе", а с его стороны - "дорогая, я тебя люблю, но жить с тобой категорически не готов из-за несовпадения во взглядах на бардак"? smile.gif

Ничего тут не поделаешь, придётся уважать его категорическую неготовность.
А какой ещё тут может быть выход даже теоретически? Прогнуть и сломать его, заставить всё равно жить со мной наплевав на его страдания - я такие методы по отношению к любимым не практикую.
gb131
16 октября 2013, 13:44

Ну, теоретически, второй выход - прогнуть и сломать себя под его предпочтения - но, если я правильно уже поняла, практическим он в твоём случае стать не может: даже при... эээ... могучей любви ты выберешь вариант потерять её (потому что он, например, захочет женудетейсемью), а не этот, верно? smile.gif
Грустинка
16 октября 2013, 14:10

gb131 написала:

Значит, не так уж сильно и любит. И вообще, такую фразу может сказать только занудный зануда. Доля здорового пофигизма и разгильдяйства в отношениях еще никому ни мешала
Грустинка
16 октября 2013, 14:15
Я убираюсь только когда ребенок дома, без нее мне абсолютно пофиг на чистоту и наличие еды. Мужу, кстати, тоже. Вечером после работы можно на концерт уйти и в кафе, а вернуться уже ночью. А ночью темно и бардак не видно. А когда ребенок дома, я все убираю и мою, стараюсь подключать всех по возможности. Обычно все проникаются моими аргументами и помогают. smile.gif
Dargl
16 октября 2013, 14:38

gb131 написала: второй выход - прогнуть и сломать себя под его предпочтения - но, если я правильно уже поняла, практическим он в твоём случае стать не может: даже при... эээ... могучей любви ты выберешь вариант потерять её (потому что он, например, захочет женудетейсемью), а не этот, верно? smile.gif

Верно. Это в принципе невозможно, я не предам любовь к себе ради любви к другому. То есть печально конечно что такие принципиально неразрешимые разногласия - но ничего не поделать.
У меня даже было такое с первой любовью, только неряшливость там была не причём.
Витка
16 октября 2013, 16:11
Может быть очень дискомфортным пожелание убирать всё за собой сразу. И, кстати, тоже дискомфортным представляется человек, который носится за тобой и демонстративно убирает за тобой. Теряется единственный положительный эффект уборки - удовольствие от того, что было грязно, а ты сделал чисто. Если все время чисто и разница незаметна, то остается только зудящий человек, которому всё не так. И находиться в собственном доме противно, идти туда не захочется.

Мой вывод: не надо терпеть никому, надо разговаривать, договариваться и ругаться сразу. Чувства и комфортность совместного проживания - не одно и то же. Лучше не жить вместе людям, раздражающим друг друга своими повседневными привычками.
Ksanka
16 октября 2013, 16:15

Витка написала: демонстративно убирает за тобой. Т

А почему демонстративно? smile.gif
Витка
16 октября 2013, 16:18

Ksanka написала: А почему демонстративно?

Потому что раздражают только такие. Те, которые делают это естественно, как бы само собой, не раздражают.
gb131
16 октября 2013, 16:39

Грустинка написала:
Значит, не так уж сильно и любит. И вообще, такую фразу может сказать только занудный зануда. Доля здорового пофигизма и разгильдяйства в отношениях еще никому ни мешала

В вопросе "соль" была в том, не насколько сильно тебя этот человек любит (и вообще что он там себе думает), а насколько сильно его любишь (условная) ты.
И выберешь ли отказ от отношений с ним (возможно, рыдая при этом месяц в подушку, но тем не менее smile.gif), сохранив свою позицию в неприкосновенности - или пересмотр своих позиций (причем с ощущением "ломания и прогибания" себя), но сохранение столь желанных отношений с очень любимым тобой человеком smile.gif
Причем, по условиям задачи, малейший компромисс (даже какой-то одной стороной, а не обеими) из возможных вариантов решения исключается smile4.gif ну, чтобы интереснее smile4.gif
Другая Стрекоза
16 октября 2013, 16:44

Ksanka написала:
Или кого это не парит. Мне не сложно повторить, что мне совершенно не тяжело наводить порядок, я даже не замечаю, как это происходит smile.gif
А заняты мы с дочкой одинаково. Я, наверное, даже больше.

Из чего я делаю вывод, что вы обе не сильно заняты.

Витка написала:
Мой вывод: не надо терпеть никому, надо разговаривать, договариваться и ругаться сразу. Чувства и комфортность совместного проживания - не одно и то же. Лучше не жить вместе людям, раздражающим друг друга  своими повседневными привычками.

Согласна
Grelka
16 октября 2013, 16:51

Другая Стрекоза написала: Из чего я делаю вывод, что вы обе не сильно заняты.

Странный, имхо, вывод.

А сколько часов в сутки человек должен быть занят, чтобы не найти 20 минут раз в, скажем, 3 дня, чтобы помыть пол?

И вообще наводить порядок "между делом" совсем не сложно. Например. Во время чистки зубов прекрасно моется в один день раковина. В другой (вечером в тот же) — ванная. Вещи относятся на свои места просто по дороге. Ну вот как-то так.
Юльча
16 октября 2013, 16:59

Grelka написала: Во время чистки зубов прекрасно моется в один день раковина.

Я этот совет очень часто встречаю, мыть раковину во время чистки зубов. Я попробовала - фигня получается. Может, я не так пробовала? Вот я чищу зубы одной рукой и мою раковину другой? Или по очереди надо?
Другая Стрекоза
16 октября 2013, 17:19

Grelka написала:
Странный, имхо, вывод.

Просто часто прихожу с работы после 10 вечера. Было бы странно за единственно оставшимся при мне ребенком еще и убирать-подтирать.
Правда это сейчас мне странно, а еще недавно такой была моя повседневная реальность. Не, если кому в кайф, то заради бога. А у меня бывало руки опускались, честно.
Мы просто о разном. У меня перед глазами картинка: ты с утра оставила все чистым, ушла на работу, вернулась и здорова-корова, все сначала "между делом": унитазы, раковины, пол... И все это весело так и с любовью к ближним, мирно посапывающим в кроватях?
Когда моя мама возвращалась с работы, а это было не 10 вечера, отнюдь, в квартире было чисто. Мне просто маму было жалко. Она уставала.

Юльча написала:
Я этот совет очень часто встречаю, мыть раковину во время чистки зубов. Я попробовала - фигня получается. Может, я не так пробовала? Вот я чищу зубы одной рукой и мою раковину другой? Или по очереди надо?

Мой совет - чистить зубы под душем biggrin.gif (какие у людей зачастую раковины в санузлах, я бы обувь там побрезговала мыть, если честно. Ни о ком из присутствующих, так, зарисовки-наблюдения)
Ratty
16 октября 2013, 17:21

gb131 написала: Причем, по условиям задачи, малейший компромисс (даже какой-то одной стороной, а не обеими) из возможных вариантов решения исключается

Когда человек любит настолько, что готов именно всерьез ломать себя, ради жизни с каким-то человеком, а тот человек не идет на компромиссы, то это нездоровые отношения. Психологи без работы не останутся.
Люди могут перестраиваться ради других, но нормально, когда это в обе стороны.
Другая Стрекоза
16 октября 2013, 17:22

Ratty написала:
Люди могут перестраиваться ради других, но нормально, когда это в обе стороны.

Согласна.
Ksanka
16 октября 2013, 17:26

Другая Стрекоза написала: что вы обе не сильно заняты.

Правда?
Я работаю полную рабочую неделю и 4 раза в неделю ухожу из дома в 8-30 и прихожу в 20-30. Дочка раньше 21 редко дома бывает и тут же садится на фриланс.
Куда еще больше-то?
Ksanka
16 октября 2013, 17:27

Другая Стрекоза написала: ты с утра оставила все чистым, ушла на работу, вернулась и здорова-корова, все сначала "между делом": унитазы, раковины, пол..

У нас нет барабашки, чтобы свинячил днем, когда мы на работе biggrin.gif
Dargl
16 октября 2013, 17:28

gb131 написала:
И выберешь ли отказ от отношений с ним

Я таки настаиваю что это он отказывается от отношений, потому как меня статус кво устраивает. rolleyes.gif

Причем, по условиям задачи, малейший компромисс (даже какой-то одной стороной, а не обеими) из возможных вариантов решения исключается  smile4.gif ну, чтобы интереснее  smile4.gif

Компромиссы это хорошо когда они и вправду компромиссы. Но подобное не всегда возможно, к сожалению.
Другая Стрекоза
16 октября 2013, 17:29

Ksanka написала:
Правда?
Я работаю полную рабочую неделю и 4 раза в неделю ухожу из дома в 8-30 и прихожу в 20-30. Дочка раньше 21 редко дома бывает и тут же садится на фриланс.
Куда еще больше-то?

Так вас просто дома нет. О чем речь?
Ksanka
16 октября 2013, 17:30

Юльча написала: Я этот совет очень часто встречаю, мыть раковину во время чистки зубов. Я попробовала - фигня получается. Может, я не так пробовала? Вот я чищу зубы одной рукой и мою раковину другой? Или по очереди надо?

У меня не так. А - зашла зубы почистить, увидела, что грязная раковина, тут же её протерла, почистила зубы, пошла себе дальше.
Но я лоток кота каждый день мою, а после этого обязательно протираю доместосом унитаз и раковину.
Ksanka
16 октября 2013, 17:30

Другая Стрекоза написала: Так вас просто дома нет. О чем речь?

Так я весь тред спрашиваю - а сабжевый муж дома сидит что ли?
Так ленивых я сама не люблю biggrin.gif
Другая Стрекоза
16 октября 2013, 17:40

Ksanka написала:
Так я весь тред спрашиваю - а сабжевый муж дома сидит что ли?
Так ленивых я сама не люблю biggrin.gif

Понятия не имею, но судя по описанию, гадить успевает зачОтно.
просто меня в тред занянула первая страница, дальше я не ходила blush.gif , где героиню сабжа стали обвинять в нелюбви к мужу. Я детей своих люблю, но подобное свинство на постоянной основе выбешивают нереально.
Все хотят жить так, как им комфортно? Так я тоже хочу.
Единственный вариант, который тут виден - это разъезд, если муж героини не готов и ее интересы учитывать.
Grelka
16 октября 2013, 17:42

Юльча написала: Вот я чищу зубы одной рукой и мою раковину другой?

Да, именно так. Активной рукой моешь раковину, пассивной — чистишь зубы. Я правша. Зубы — левой, раковина — правой. Хорошая чистая раковина получается.

Другая Стрекоза написала: Просто часто прихожу с работы после 10 вечера.

Я тоже сейчас освобождаюсь после 10 вечера только. При этом свободный график + маленький ребенок = либо работаешь, либо с ребенком. Чтобы не было недоразумений: свободный график = ты работаешь почти всегда, когда только можешь. А не офис, где пришел и четко, потом свободен.

П.С. А вот на форум у всех есть время. Нет бы полы помыть да пыль протереть. 3d.gif
Grelka
16 октября 2013, 17:43

Ksanka написала: У нас нет барабашки, чтобы свинячил днем, когда мы на работе

biggrin.gif

Другая Стрекоза написала: гадить успевает зачОтно.

Вот уже и гад. Гадит жеж. biggrin.gif
Другая Стрекоза
16 октября 2013, 17:45

Grelka написала:
П.С. А вот на форум у всех есть время. Нет бы полы помыть да пыль протереть. 3d.gif

Я лично на работе tongue.gif Еще минут 10 свободных и все, дальше - без меня smile4.gif
Grelka
16 октября 2013, 17:47

Другая Стрекоза написала: Я лично на работе

Главное — чтобы работодатель был доволен. biggrin.gif

Другая Стрекоза написала: Еще минут 10 свободных и все, дальше - без меня 

Об этом я и говорю в плане офисных работников.
Другая Стрекоза
16 октября 2013, 17:47

Grelka написала:
Я тоже сейчас освобождаюсь после 10 вечера только. При этом свободный график + маленький ребенок = либо работаешь, либо с ребенком.

Ну, вот и посмотрим, будешь ли ты так же с любовью и энтузиазмом убирать за уже подросшим ребеночком, вполне способным, но не желающим убирать за собой smile4.gif Надоедает. Потому, лучше приучить с детства, меньше конфликтных ситуаций.

Grelka написала:
Главное — чтобы работодатель был доволен. biggrin.gif
Об этом я и говорю в плане офисных работников.

Я не офисный работник.
Grelka
16 октября 2013, 17:50

Другая Стрекоза написала: Ну, вот и посмотрим, будешь ли ты так же с любовью и энтузиазмом убирать за уже подросшим ребеночком, вполне способным, но не желающим убирать за собой

Странные теперь уже прогнозы на будущее. Странные в своей уверенности. biggrin.gif

Другая Стрекоза написала: Потому, лучше приучить с детства, меньше конфликтных ситуаций.

Где-то это удается, где-то нет. Вопрос ведь не о воспитании детей был. И ТС ведь не про ребенка спрашивала, а про взрослого человека.
Dargl
16 октября 2013, 17:51

Grelka написала: П.С. А вот на форум у всех есть время. Нет бы полы помыть да пыль протереть. 3d.gif

А зачем? Форум развлекает, а полы с пылью наоборот. smile.gif
Grelka
16 октября 2013, 17:52

Dargl написала: А зачем? Форум развлекает, а полы с пылью наоборот.

Логично. biggrin.gif
А совместить? Скажем, пока ждешь ответ на свой пост, одну тарелку помыть? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»