Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бытовые мелочи и проблемы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ksanka
16 октября 2013, 17:53

Другая Стрекоза написала:  гадить успевает зачОтно.

Вот я уже 11 страницу и спрашиваю - КОГДА он это все успевает делать?
Ksanka
16 октября 2013, 17:55

Grelka написала: А совместить? Скажем, пока ждешь ответ на свой пост, одну тарелку помыть?

Я, кстати, так часто делаю. biggrin.gif
Другая Стрекоза
16 октября 2013, 17:57

Ksanka написала:
Вот я уже 11 страницу и спрашиваю - КОГДА он это все успевает делать?

С ним я не знакома
Grelka
16 октября 2013, 17:58

Ksanka написала: Я, кстати, так часто делаю.

За время форумских разговоров можно генуборку сделать. biggrin.gif По опыту знаю.
Dargl
16 октября 2013, 17:59

Grelka написала:
Логично. biggrin.gif
А совместить? Скажем, пока ждешь ответ на свой пост, одну тарелку помыть? biggrin.gif

Не, это как-то не то всё равно.
Не знаю можно ли это объяснить - но вот просто лень и некайф. smile4.gif
Так то я мою иногда, и не только за собой - но на меня должно найти посодумытельное настроение, по заказу оно не приходит. rolleyes.gif
Другая Стрекоза
16 октября 2013, 17:59

Grelka написала:
Странные теперь уже прогнозы на будущее. Странные в своей уверенности. biggrin.gif

Там было всего лишь предположение, а не уверенность

Где-то это удается, где-то нет. Вопрос ведь не о воспитании детей был. И ТС ведь не про ребенка спрашивала, а про взрослого человека.

Так его мама так воспитала. Мне тоже снохи потенциальные вряд ли спасибо скажут. biggrin.gif
Ksanka
16 октября 2013, 18:03

Другая Стрекоза написала: С ним я не знакома

Да я как бы тоже biggrin.gif
У нас в семье работающие, что муж раньше, что я, что дочь, просто сил не имеют прийти с работы и засрать весь дом biggrin.gif Пришел, тихо забился в угол и сидишь там.

Grelka написала: За время форумских разговоров можно генуборку сделать.  По опыту знаю.

Тю. Я сегодня и на форуме пишу и работу работаю и одну внезапную мегапроблему разруливаю, беседую практически одновременно с мамой, братом, носителем проблемы и с Сориным, как юристом. А генеральная уборка - ваще фигня biggrin.gif Вот котлеты между постами жарить неудобно, да, но и это мне удавалось, если что-то слишком интересное на форуме было. smile.gif
Grelka

Другая Стрекоза написала: Там было всего лишь предположение, а не уверенность

А. То есть там было написано: "Предположим, что...". А не:

Другая Стрекоза написала: Ну, вот и посмотрим, будешь ли ты так же с любовью и энтузиазмом

-- далее по тексту. biggrin.gif Впрочем, это неважно. smile.gif

Другая Стрекоза написала: Так его мама так воспитала. Мне тоже снохи потенциальные вряд ли спасибо скажут.

И что? Взрослый человек всю жизнь способен следовать только тому, что мамочка в детстве сказала, не видя и не слыша ничего вокруг?
Ksanka

Другая Стрекоза написала: Так его мама так воспитала.

А почему у моей мамы не получилось? biggrin.gif
Grelka
16 октября 2013, 18:04

Ksanka написала: Вот котлеты между постами жарить неудобно, да, но и это мне удавалось, если что-то слишком интересное на форуме было.

Да. Котлеты неудобно, факт. Пробовала. Две кАтлетки пригорели. biggrin.gif
Grelka
16 октября 2013, 18:05

Ksanka написала: А почему у моей мамы не получилось?

Моя мама, кстати, меня вообще до кухни и т.п. почти не допускала. Она считала, что я должна делать "свою работу" - т.е. учиться. Ничего, как-то не только учусь всю жизнь. biggrin.gif
Юльча
16 октября 2013, 18:17

Grelka написала: Да, именно так. Активной рукой моешь раковину, пассивной — чистишь зубы. Я правша. Зубы — левой, раковина — правой. Хорошая чистая раковина получается.

Я, когда так попробовала, сама с себя ржала. biggrin.gif Зубы чищу снизу вверх, а другая рука с губкой была в полном замешательстве. Потом я поменяла руки, еще смешнее вышло. smile.gif Да, наверное, это полезное упражнение для тренировки новых связей в мозгу.

Grelka написала: А вот на форум у всех есть время. Нет бы полы помыть да пыль протереть.

Форум это приятно, а полы нет. mad.gif
Grelka
16 октября 2013, 18:20

Юльча написала: Зубы чищу снизу вверх, а другая рука с губкой была в полном замешательстве. Потом я поменяла руки, еще смешнее вышло.

3d.gif

Юльча написала: Форум это приятно, а полы нет.

Кто ж спорит. smile.gif
Ksanka
16 октября 2013, 18:37

Юльча написала: Форум это приятно, а полы нет.

От постоянного сидения начинает одно место болеть, а тут вскочил, шваброй помахал и размялся smile.gif
Grelka
16 октября 2013, 18:40

Ksanka написала: От постоянного сидения начинает одно место болеть,

Можно лечь. 3d.gif
Ksanka
16 октября 2013, 18:41

Grelka написала: Можно лечь.

Спина затекает biggrin.gif
Grelka
16 октября 2013, 18:42

Ksanka написала: Спина затекает

Дык сначала посидел, потом полежал, потом снова посидел... Вот и разминка. 3d.gif
Юльча
16 октября 2013, 18:43

Ksanka написала: Спина затекает

Можно на бок. Потом на другой. А там и одно место отдохнет. В общем, у меня большой опыт в этих делах. smile.gif
Ksanka
16 октября 2013, 18:44

Grelka написала: Дык сначала посидел, потом полежал, потом снова посидел... Вот и разминка.

Юльча написала: Можно на бок. Потом на другой. А там и одно место отдохнет. В общем, у меня большой опыт в этих делах.

Я очень двигаться люблю, поэтому часто вскакиваю и начинаю что-то делать smile.gif
Grelka
16 октября 2013, 18:44

Юльча написала: Можно на бок. Потом на другой.

На боку печатать не так удобно. mad.gif
Другая Стрекоза
16 октября 2013, 19:05

Grelka написала:
И что? Взрослый человек всю жизнь способен следовать только тому, что мамочка в детстве сказала, не видя и не слыша ничего вокруг?

Так и мне интересно, почему на первых страницах дамы хором уверяют, что ничего с сабжевым мужем не поделать - шо выросло, то выросло и люби какое есть.
А я думаю, что если любит сабж сабжа biggrin.gif , то не переломается вещи в шкаф укладывать и огрызки после себя собирать. Если не с диагнозом. Я собственно с этой мыслью в тред и вошла.
Grelka
16 октября 2013, 19:09

Другая Стрекоза написала: сабж сабжа

3d.gif

Другая Стрекоза написала: то не переломается вещи в шкаф укладывать и огрызки после себя собирать.

Да черт его знает. Может, он искренне не понимает, в чем проблема вообще.
Dargl
16 октября 2013, 19:16

Grelka написала:
Может, он искренне не понимает, в чем проблема вообще.

В сварливой жене? 3d.gif
Grelka
16 октября 2013, 19:17

Dargl написала: В сварливой жене?

Чем не вариант. Не свезло, так сказать. 3d.gif
Другая Стрекоза
16 октября 2013, 19:20

Ksanka написала:
У нас в семье работающие, что муж раньше, что я, что дочь, просто сил не имеют прийти с работы и засрать весь дом biggrin.gif  Пришел, тихо забился в угол и сидишь там.

У меня бывший муж с работы приходил в 16-30. До 22-00 много чего можно успеть было 3d.gif так что по разному бывает, знаете ли. В муниципальных учреждениях рабочий день до 17-00.
Другая Стрекоза
16 октября 2013, 19:30

Grelka написала:
Да черт его знает. Может, он искренне не понимает, в чем проблема вообще.

Не думаю, что он дебил:

Мы неоднократно это обсуждали но он все равно ничего не делает. Место, где он работал с ноутом, превращается в склад кружек, бумажек с заметками, крошек, огрызков каких-то... Причем ему это не мешает, он потом просто встанет и перейдет в другое место. Я как-то раз решила проверить и ничего не убирать - за неделю наша маленькая квартирка была загажена, я другого слова не подберу, так, что я не выдержала и начала убираться. Мужу было все равно. Один раз я уезжала в командировку на три недели, приехала к идеальной чистоте, но муж признался, что навел порядок специально к моему возвращению

Все он понимает.

Белая Мишка написала:
Так вот. Выходов из создавшейся ситуации я вижу два, вернее, три:
1. Нанять помощницу по хозяйству.
2. Делать всё самой, но "смирившись в душе с неизбежным злом", иначе ничего не получится.
3. Развестись.
Но только не переделывать мужа ни в коем случае, а то плохо может кончиться.

Слушайте, а вот серьезно, попросить взрослого человека не свинячить, это прям такой кошмар, что тот психикой двинется?

Монашка написала:
Всё больше склоняюсь в сторону тупого распределения обязанностей.

Не, ну все мы не идеальны. У нас тоже по документам не я ответственная, во избежании biggrin.gif
Маня
16 октября 2013, 20:33

Другая Стрекоза написала:  это прям такой кошмар, что тот психикой двинется?

Психикой не двинется, но и делать ничего не станет. Хотелось бы всё-таки мер, приносящих результаты.
Grelka
16 октября 2013, 20:38

Другая Стрекоза написала: Не думаю, что он дебил:

А кто говорил, что он дебил? Как раз его поведение и показывает, что он не понимает проблемы. Не потому, что дебил. А просто ему и так нормально.
Ляша
16 октября 2013, 20:57

Grelka написала: Дык сначала посидел, потом полежал, потом снова посидел... Вот и разминка.

Юльча написала: Можно на бок. Потом на другой.

Девочки, откуда вы всё про меня знаете? biggrin.gif
Ksanka
16 октября 2013, 23:00

Другая Стрекоза написала: У меня бывший муж с работы приходил в 16-30.

Так здесь дело не в свинстве мужа, а в тунеядстве. Мой приходил в 9 и тихо лежал на диване. Поэтому я и пишу - работать надо больше, тогда сил свинячить не останется - совет для ТС, что делать с мужем biggrin.gif
Nilita
17 октября 2013, 00:03

Другая Стрекоза написала: У меня бывший муж с работы приходил в 16-30

Ksanka написала: Так здесь дело не в свинстве мужа, а в тунеядстве.

А надо было на работе ночевать? Ну чтоб дома было чисто и в тунеядстве не упрекнули?
Ksanka
17 октября 2013, 00:11

Nilita написала:
А надо было на работе ночевать?

Интересный вывод. Даже не знаю, что ответить на этот риторический вопрос.
дюша
17 октября 2013, 06:06

Grelka написала:
Да, именно так. Активной рукой моешь раковину, пассивной — чистишь зубы. Я правша. Зубы — левой, раковина — правой. Хорошая чистая раковина получается.

Ничосе. А зубы какие получаются? tongue.gif Чего это их левой?? Там более тонкая и ответственная работа!
Монашка
17 октября 2013, 10:35

Grelka написала:  Во время чистки зубов прекрасно моется в один день раковина. В другой (вечером в тот же) — ванная.

Юльча написала: Я попробовала - фигня получается. Может, я не так пробовала? Вот я чищу зубы одной рукой и мою раковину другой? Или по очереди надо?

+1. Я обычно перед прогулкой с ребенком заливаю ванну, унитаз и раковины средством, потом прихожу и прохожусь щёткой.
Монашка
17 октября 2013, 10:39

Grelka написала: За время форумских разговоров можно генуборку сделать.

Не, генуборку я предпочитаю делать а) не в одиночестве, б) под музыку, гладить - под кино, а под форум готовить smile.gif.
А вообще, понимаете в чём штука. Я все эти приколы с отсутствием пустых рук, пока чистишь зубы - помой раковину и тд знаю. И пользуюсь ими. Но не каждый день, а тут всё дело в четкой периодичности.
Ну и да, я стараюсь разделить с любимой семьёй как приятные вещи типа отпуска на море, так и неприятные, как уборка. Мыжесемья! 3d.gif
Zanuda
17 октября 2013, 10:47

Grelka написала:
Моя мама, кстати, меня вообще до кухни и т.п. почти не допускала. Она считала, что я должна делать "свою работу" - т.е. учиться. Ничего, как-то не только учусь всю жизнь. biggrin.gif

Меня тоже бабушка от кухни отгоняла. Но я прекрасно научилась готовить. А вот мама моя ничего не умела. У нее гречневая каша выходила катастрофой. Может, поэтому и я научилась.
Grelka
17 октября 2013, 18:02

Ляша написала: Девочки, откуда вы всё про меня знаете?

biggrin.gif

дюша написала: А зубы какие получаются?

Не хуже раковины. biggrin.gif А в чем проблема? Или для того, чтобы зубы были хорошие и чистые, надо в зубную щетку обеими руками вцепляться и драить, драить? 3d.gif

дюша написала: Чего это их левой??

Если серьезно, то просто потому, что правая рука у меня сильней.

Монашка написала: Я обычно перед прогулкой с ребенком заливаю ванну, унитаз и раковины средством,

С унитазом я тоже так поступаю.

Zanuda написала: А вот мама моя ничего не умела. У нее гречневая каша выходила катастрофой.

Бывают люди, которые в принципе не могут готовить. Не потому, что не хотят, а потому, что даже макароны сварить не получится. Не верила бы, если бы не была знакома с одной такой дамой.

Монашка написала: а тут всё дело в четкой периодичности.

И формирующейся уже привычке, соответственно.

Монашка написала: я стараюсь разделить с любимой семьёй как приятные вещи типа отпуска на море, так и неприятные, как уборка.

Ну это само собой.
Grelka
17 октября 2013, 18:08

Монашка написала: а под форум готовить .

А мне как раз готовить под форум не очень. Нет, ну то есть когда уже просто помешиваешь суп на плите, тогда можно. А если моешь-режешь, то неудобно с такими руками к компу/ноуту лезть. Уж лучше зубы почистить раковину помыть. 3d.gif
Монашка
17 октября 2013, 18:28

Grelka написала: И формирующейся уже привычке, соответственно.

Вооот. Вооооооот. В этом-то и трабл. Помнится, Оксана тему заводила, можно ли изменить себя. Так вот у меня не получилось. 3d.gif Не вырабатывается привычка, хучь ты тресни. mad.gif
Другая Стрекоза
17 октября 2013, 18:41

Монашка написала:
Я обычно перед прогулкой с ребенком заливаю ванну, унитаз и раковины средством, потом прихожу и прохожусь щёткой.

Не бережешь ты ванну, а менять ее при законченном ремонте весьма проблематично. На самом деле для меня ванна с раковиной вапще не проблема, потому как длинные волосы сразу феном не сушу и у меня есть минут 20 после душа на быстрые хозяйственные работы, как-то почистить ванну/раковину/унитаз, сложить посуду в посудомойку или протереть пол, если он в том нуждается. Потому у меня все это сантехническое дело всегда сияющей белизны по жизни, без всяких щеток и термоядерных средств. Но я еще очень люблю, когда сияют не только ванна, но и смесители 3d.gif Без потеков воды и отложений известковых, которые в своей жизни видела только в рекламе чистящих средств и в гостях

Монашка написала:
Вооот. Вооооооот. В этом-то и трабл. Помнится, Оксана тему заводила, можно ли изменить себя. Так вот у меня не получилось.  3d.gif  Не вырабатывается привычка, хучь ты тресни.  mad.gif

У меня вырабатываются. Те, целесообразность которых мной оцениваются как положительные. Но не во всех сферах жизни и не все, безусловно smile4.gif
Монашка
17 октября 2013, 18:50

Другая Стрекоза написала: Не бережешь ты ванну, а менять ее при законченном ремонте весьма проблематично.

У нас всё равно заплнирован ремонт.

Другая Стрекоза написала: Потому у меня все это сантехническое дело всегда сияющей белизны по жизни, без всяких щеток и термоядерных средств.

Дело не в том, как часто проходиться тряпочкой по ванне и прочим унитазам. Дело в том, что вода такого каКчества и люди такого колиКчества, что просто тряпочка ни фига не действует без термоядерных средств. К моему величайшему сожалению.
Grelka
17 октября 2013, 20:06

Монашка написала: Не вырабатывается привычка, хучь ты тресни. 

Ну и фиг с ней. Без такой привычки (пугающей даже некоторых участников! biggrin.gif) вполне можно хорошо прожить. smile.gif

Другая Стрекоза написала: Не бережешь ты ванну,

Больше 10 лет уже так делаю. Ни ванна, ни унитаз как-то не претерпели изменений.
Ну и потом, рано или поздно ремонты делают, сантехника меняется. Что ж поделать.

Другая Стрекоза написала: Те, целесообразность которых мной оцениваются как положительные.

Для меня это тоже важный момент. Если мне нравится, то привычка вырабатывается легко. А вот если не вижу, а зачем мне это, — ничего выработать не получится.
Монашка
17 октября 2013, 20:16

Grelka написала: Если мне нравится, то привычка вырабатывается легко. А вот если не вижу, а зачем мне это, — ничего не выработать не получится. 

Не, не, не, Грелочка, это принципиальный момент. Я понимаю, зачем мне, например, ну не знаю...мыть полы. Нужно? Нужно. Правильно? Правильно. Нравится? Нет. Фсё. mad.gif
Grelka
17 октября 2013, 20:25

Монашка написала: Я понимаю, зачем мне, например, ну не знаю...мыть полы. Нужно? Нужно. Правильно? Правильно. Нравится? Нет. Фсё. 

В моем понимании "привычка" — это когда ты что-то делаешь на автомате, без усилий, и оно при этом может уже вообще не вызывать эмоций. Скажем, я люблю гладить, но это не привычка, поскольку это действие запланированное, не автоматическое. И если тебе не нравится мыть пол, то и не нравится. И точка.
Hope
17 октября 2013, 20:53

Другая Стрекоза написала: но и смесители

Да!!! Я думала, что одна я такая головой стукнутая, ан нет, оказывается. tongue.gif После каждого пользования краном, он протирается насухо. А уж этому действию научена и моя половина, и согласен с тем, что вид чистых и блестящих кранов гораздо приятнее, чем те, которые в налете.

Grelka
17 октября 2013, 20:58

Hope написала: После каждого пользования краном, он протирается насухо.

А вот это то, к чему я пытаюсь себя приучить. Пока полет отличный — в том смысле, что не приучила. biggrin.gif
Hope
17 октября 2013, 21:16

Grelka написала: Пока полет отличный — в том смысле, что не приучила.

biggrin.gif
Монашка
17 октября 2013, 21:19

Grelka написала: А вот это то, к чему я пытаюсь себя приучить.

Грелочка, у тебя Карина smile.gif. Боюсь, это будет некоторое время мартышкиным трудом. Ну или у меня дети такие поросята, которые не хотят протирать за собой краны, однако, моются полностью как минимум раз в день, а руки моют бессчетное кол-во раз.
Dargl
17 октября 2013, 21:26
А это вообще нормально краны протирать? Я чесгря раньше если б такое услышала решила что это нечто обсессивно-компульсивное. Я никого не хочу обидеть, просто в некотором шоке нахожусь.
То есть это реально не шутка - вы правда так делаете/стремитесь делать?
Grelka
17 октября 2013, 21:33

Dargl написала: А это вообще нормально краны протирать?

А почему нет? Налет тогда меньше образуется. То есть совсем не успевает образовываться. Это не расстройство, это экономия времени — протереть за 10 секунд кран проще, чем потом его долго отмывать.

Монашка написала: Ну или у меня дети такие поросята, которые не хотят протирать за собой краны, однако, моются полностью как минимум раз в день, а руки моют бессчетное кол-во раз.

Ну, пока нам вообще еще расти и расти до идеи что-либо протирать за собой. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»