Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бытовые мелочи и проблемы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Монашка
17 октября 2013, 21:35

Grelka написала: Ну, пока нам вообще еще расти и расти до идеи что-либо протирать за собой.

Как я есть мама полуторагодовасика с огромным шилом в попе и неукротимым интересом к внешнему миру, могу сказать, что пока у них включать воду и пускать брызги по всей ванной получется куда лучше, чем что-то вытирать. И я, честно скажу, замаялась бы вытирать краны после каждого помыва рук колбасы. Поэтому я делаю это один раз в неделю, когда убираю квартиру.
Dargl
17 октября 2013, 21:41

Grelka написала:  это экономия времени — протереть за 10 секунд кран проще, чем потом его долго отмывать.

Ладно. smile.gif Приобщу к своим знаниям о мире.
Grelka
17 октября 2013, 21:46

Монашка написала: И я, честно скажу, замаялась бы вытирать краны после каждого помыва рук колбасы.

Мне кажется, что я бы не замаялась, мне бы только привычку...

Монашка написала: Поэтому я делаю это один раз в неделю, когда убираю квартиру.

Кран в раковине в ванной я мою, получается, раз в день, вместе с зубами biggrin.gif и остальной раковиной. А, и да, потом протираю насухо. Не тем же полотенцем, которым лицо с зубами вытирается. 3d.gif Вот кран на кухне не пользуется таким вниманием, и за неделю там в общем есть что помыть. Тут кому что проще — протереть каждый раз или потом капитально помыть раз в неделю.

Dargl написала: Ладно.  Приобщу к своим знаниям о мире.

smile.gif
Монашка
17 октября 2013, 22:30

Grelka написала: Тут кому что проще — протереть каждый раз или потом капитально помыть раз в неделю.

Кстати, у нас не получается капитально. Ровно так же: протёр влажной тряпочкой (или попшикал средством), затем вытер насухо.
дюша
17 октября 2013, 23:29

Dargl написала: А это вообще нормально краны протирать? Я чесгря раньше если б такое услышала решила что это нечто обсессивно-компульсивное. Я никого не хочу обидеть, просто в некотором шоке нахожусь.
То есть это реально не шутка - вы правда так делаете/стремитесь делать?

Некоторые ещё протирают раковину, если иначе на ней видны следы от капель.
Некоторые вообще всё протирают. Я одно время заморачивалась чистотой стёкол в машине, "бесят пятна, от которых солнце отражается, отвлекают от дороги". Но меня быстро достало бегать с тряпкой каждый день, решила бороться с раздражением. А кого-то не достаёт бегать. Хотя я не знаю, всё равно есть минусы-то: едешь себе, птичка нагадила, - и что, так и беситься, пока не припаркуешься и не протрёшь? frown.gif
Кузькина мать
18 октября 2013, 01:43

Dargl написала: А это вообще нормально краны протирать?

Я насухо не протираю, но обязательно обмываю после душа, мытья рук и особенно после чистки зубов. Обмываю и рукой протираю. Занимает несколько секунд. Этого вполне достаточно, чтобы они блестели как свежепомытые. Ну, а раз в неделю домработница моет как следует, со средством. Ненавижу замызганные краны.
Кузькина мать
18 октября 2013, 01:44

дюша написала: Некоторые ещё протирают раковину, если иначе на ней видны следы от капель.

Я только после чистки зубов, а то противно потом.
Hope
18 октября 2013, 08:48

дюша написала: Некоторые ещё протирают раковину, если иначе на ней видны следы от капель.

Я с кухонной раковиной так поступаю, она из нержавейки у меня. Ей больше 10 лет, но на вид все, как только поставили.
Ну и краны протереть секундное дело.
дюша
18 октября 2013, 08:55

Hope написала:
Я с кухонной раковиной так поступаю, она из нержавейки у меня. Ей больше 10 лет, но на вид все, как только поставили.
Ну и краны протереть секундное дело.

Смотря какие краны.
Я, если честно, тоже раньше протирала 3d.gif
Просто потому что наливала много воды вокруг раковины, когда умывалась. Чтобы не вляпаться протирала бумажным полотенцем. Заодно кран. Он такой простой был, одна плоская ручка в разные стороны крутится.
А потом переехала в другую квартиру. А там краны какие-то выпендристые, два вентиля, да ещё изогнутые. Замучаешься протирать. И всё, как отшибло!
Другая Стрекоза
18 октября 2013, 09:25

дюша написала:
Некоторые ещё протирают раковину, если иначе на ней видны следы от капель.

blush.gif

Некоторые вообще всё протирают.

Например, кафель после принятия душа... А вообще, у нас на кухне сплошной глянец и много глянца черногоblush.gif , так что приходится тереть, ибо видно. Ну, просто нравится, когда чисто и красиво smile4.gif

Я одно время заморачивалась чистотой стёкол в машине, "бесят пятна, от которых солнце отражается, отвлекают от дороги". Но меня быстро достало бегать с тряпкой каждый день, решила бороться с раздражением. А кого-то не достаёт бегать. Хотя я не знаю, всё равно есть минусы-то: едешь себе, птичка нагадила, - и что, так и беситься, пока не припаркуешься и не протрёшь? frown.gif

Меня не бесят пятна, просто без них эстетичней. Меня даже "курицы" не бесят smile4.gif

дюша написала:
А потом переехала в другую квартиру. А там краны какие-то выпендристые, два вентиля, да ещё изогнутые. Замучаешься протирать. И всё, как отшибло!

У меня такие в прежней квартире были. Все равно терла. Новые больше нравятся, да biggrin.gif , ибо простые и лаконичные. Не сложно протереть.

Монашка написала:
Как я есть мама полуторагодовасика с огромным шилом в попе и неукротимым интересом к внешнему миру, могу сказать, что пока у них включать воду и пускать брызги по всей ванной получется куда лучше, чем что-то вытирать. И я, честно скажу, замаялась бы вытирать краны после каждого помыва рук колбасы.

Да это понятно. У меня любовь к идеальной частоте "уснула" до относительного взросления детей. Ибо реально бесполезняк.
Просто это к теме, что нельзя взрослого человека приобщить к поддержанию порядка. Можно. Даже если он не считает чистоту таким уж необходимым и достаточным условием для счастья. Я лично не считаю. Просто так действительно приятней и затраченные минуты освобождают часы. У нас никогда не бывает генеральных уборок теперь. Вот просто никогда. Нет надобности.
Другая Стрекоза
18 октября 2013, 09:36

Dargl написала: А это вообще нормально краны протирать? Я чесгря раньше если б такое услышала решила что это нечто обсессивно-компульсивное. Я никого не хочу обидеть, просто в некотором шоке нахожусь.

А ты знаешь, я с тобой соглашусь, что маниакальная любовь к чистоте и излишне нервные реакции на нарушение установленного порядка, вполне себе синдром и повод для диагностирования. Иногда достаточно увидеть, как человек моет руки, чтобы многое понять о нем wink.gif

То есть это реально не шутка - вы правда так делаете/стремитесь делать?

Да. Не трудно на самом деле. Причем я лично могу отключиться и не замечать всей этой ерунды. В смысле непорядка и пятен. Более того, вполне допускаю, что занятый человек или субъект в период душевных волнений, может вполне не замечать/не видеть/не выполнять.
Другая тема, что этот период, о котором я выше, не длится же вечно. И в состоянии душевного равновесия адекватному человеку можно донести простую мысль, что вот лично мне, при всей моей любви и расположении, было бы куда более комфортно, если бы он тоже приобщился и выполнял ряд нехитрых действий и пунктов. Это что, так принципиально, сохранить за собой какие-то позиции? Вот тут мне не понять.
Честно, меня не выводит из равновесия не протертый за собой кран или раковина, брошенная впопыхах одежда etc, если это эпизодические вещи, по обстоятельствам. Но вот когда это делается демонстративно, не взирая на мои просьбы. Тут да, планка может и упасть.
Более того, мое отношение к людям совершенно не зависит от степени чистоты в их квартирах и санузлах, если я с ними не живу и жить не собираюсь.
Dargl
18 октября 2013, 10:45

Другая Стрекоза написала: И в состоянии душевного равновесия адекватному человеку можно донести простую мысль, что вот лично мне, при всей моей любви и расположении, было бы куда более комфортно, если бы он тоже приобщился и выполнял ряд нехитрых действий и пунктов. Это что, так принципиально, сохранить за собой какие-то позиции? Вот тут мне не понять.

Ну я пыталась объяснить вроде как это выглядит с другой стороны. smile.gif
Ладно попробую ещё раз, последний.
Вот допустим партнёр при всей его любви и расположении, захочет донести мысль, что ему было бы куда более комфортно, если бы его не задалбывали выполнением ряда нехитрых действий и пунктов. Потому что это ужасно для него - постоянно себя контролировать, пересиливать и делать абсолютно ненужные и чуждые его сути действия. Это хуже даже чем жить в казарме по уставу.
Я лично считаю что гораздо легче перестать раздражаться( Разве это так принципиально? smile.gif ), это вообще мелочь и легкотня - но вот для некоторых сложно. А ведь при этом даже ничего кроме делать не надо.

Я даже сходила посмотрела на кран в ванной - нормальный вроде, а ведь я его вообще не протираю( ну может раз в 3-6 месяцев ), там же всё равно всё постоянно водой так или иначе обмавается - такая замкнутая экосистема.
В общем я бы даже за деньги не смогла его вытирать постоянно, разве что за очень большие чтоб сбежать через пару месяцев. smile.gif
Юльча
18 октября 2013, 11:58

Grelka написала: Это не расстройство, это экономия времени — протереть за 10 секунд кран проще, чем потом его долго отмывать.

Это один раз 10 секунд. У нас кран открывается-закрывается бессчетное количество раз, а уж в выходные дни еще более бессчетное. Это надо будет специального человека с тряпкой к кранам приставлять.
Hope
18 октября 2013, 13:21

Юльча написала: Это надо будет специального человека с тряпкой к кранам приставлять.

Опыт показывает, что не надо.
Но я не настаиваю, ни в коем случае. smile.gif
cloudlen
18 октября 2013, 14:47
Прочитала всю тему. Почему-то о компромиссах не много написано, а примеров так вообще мало. Например, муж моет посуду до прихода жены на кухню, а жена не требует этого сразу.
И еще, мне кажется очень важным, как оба партнера реагируют на замечания/выражения не удовольствия. Если на жалобу жены "ты опять оставил свои носки на полу" следует раздраженное, "ачотакого, ерунда, отстань и не выноси мне мозг", то это, конечно, бесит. А если "прости, дорогая, я торопился и случайно бросил, сейчас отнесу в корзину" или "я только что их снял, чтобы босиком позаниматься спортом, сейчас закончу и надену их обратно" или "да, дорогая, понимаю, что тебя это раздражает, но мне это было необходимо сделать по такой-то причине", то в таком случае, вероятность раздражения намного меньше.

Если что, то про носки я вообще плохо себе представляю, как их можно регулярно на полу оставлять. Если пришел в ванную, снял и бросил в корзину сразу.

Вот лично у меня предмет раздражения - вещи, лежащие на полу. Места у нас мало, поэтому если мой муж принес инструменты из кладовки, то я понимаю, что носить их туда сюда каждый день невозможно. Компромисс - подставка, на которой все это временно стоит. Все под рукой, и я могу одним движением сдвинуть, чтобы пол помыть. Или для всяких бумаг, счетов и т.п. есть временная коробка, куда их можно положить до сортировки по папкам раз в пару месяцев. При этом они не будут лежать на столе и раздражать меня. Вот это компромиссы. Кто-то контейнер для носков советовал - тоже хороший компромисс. Мне кажется, при желании почти всегда можно найти. А то сразу любовь/не любовь, прогнуться/не прогнуться...

А на некоторые неважные мелочи можно забить. Я так забила, что муж не моет раковину, когда посуду в посудомойку запихивает. Могу иногда попросить, но чаще сама. Или вещи, набросанные сверху на вешалку, а не висящие на плечиках, тоже сама корректирую. В конце концов он много всего другого дома делает, об этом тоже не нужно забывать.
cloudlen
18 октября 2013, 14:50
Я тоже очень люблю чистые раковины, но каждый раз вытирать не готова.
Кстати, у системы флайледи чистая раковина - основа основ. Может в этом и есть смысл. Это как "теория разбитых окон": бардак притягивает бардак, а порядок - притягивает порядок.
gb131
18 октября 2013, 16:38

cloudlen написала: Если что, то про носки я вообще плохо себе представляю, как их можно регулярно на полу оставлять. Если пришел в ванную, снял и бросил в корзину сразу.

Ха! В ванную... Они, блин, не приходят в ванную - они приходят в комнату и начинают там раздеваться на пол, cen.gif !!!
biggrin.gif

А на некоторые неважные мелочи можно забить. Я так забила, что муж не моет раковину, когда посуду в посудомойку запихивает. Могу иногда попросить, но чаще сама. Или вещи, набросанные сверху на вешалку, а не висящие на плечиках, тоже сама корректирую. В конце концов он много всего другого дома делает, об этом тоже не нужно забывать.

ТБД beer.gif
Grelka
18 октября 2013, 17:54

cloudlen написала: Если что, то про носки я вообще плохо себе представляю, как их можно регулярно на полу оставлять.

Легко...
Монашка
18 октября 2013, 20:57

Hope написала: Опыт показывает, что не надо.

Опыт с мелкими детьми ставили? Потому что два взрослых работающих человека и семья с детьми и особенно мелкими детьми - это четыре разных человека (с).
Монашка
18 октября 2013, 21:01

cloudlen написала: Компромисс - подставка, на которой все это временно стоит.

Временное - самое постоянное smile.gif, я сужу по нам, конечно smile.gif.

cloudlen написала: Все под рукой, и я могу одним движением

...смахнуть! И вещи превращаются, превращаются вещи ...в груду на полу! ;

cloudlen написала: Я так забила, что муж не моет раковину, когда посуду в посудомойку запихивает

А я наоборот попросила его при составлении посуды в посудомойку обязательно мыть раковину smile.gif. Помогло. При этом носки сортирую я.
дюша
18 октября 2013, 21:12

Монашка написала:
Опыт с мелкими детьми ставили? Потому что два взрослых работающих человека и семья с детьми и особенно мелкими детьми - это четыре разных человека (с).

Я думаю, секрет в том, что краны протирает только мама. Т.е. сама она видит чистый кран только, когда выходит из ванной biggrin.gif Но всё же он чаще чистый, чем если никто не протирает, и ей это важно!! А муж думает "какой хороший кран, чистый постоянно, не то что раньше был. Порекомендую мужикам".
Ksanka
18 октября 2013, 21:21

gb131 написала: Они, блин, не приходят в ванную - они приходят в комнату и начинают там раздеваться на пол,

Ха, в комнату! Мой квартирант снимал обувь в прихожей, вместе с ней грязные носки и кидал на пороге. Заходишь в квартиру, а там - сюрприз - носки тебя встречают biggrin.gif
Монашка
18 октября 2013, 21:34

дюша написала: А муж думает "какой хороший кран, чистый постоянно, не то что раньше был. Порекомендую мужикам". 

haha.gif haha.gif
gb131
18 октября 2013, 21:45

Ksanka написала:
Ха, в комнату! Мой квартирант снимал обувь в прихожей, вместе с ней грязные носки и кидал на пороге. Заходишь в квартиру, а там - сюрприз - носки тебя встречают biggrin.gif

facepalm.gif smile4.gif
Ну, хоть без дорожки-продолжения из джинсов, футболки, трусов... biggrin.gif
Hope
18 октября 2013, 21:50

Монашка написала: Опыт с мелкими детьми ставили?

Нет, уже с подрощенными.
Ну и муж не удивляется, откуда такая красота.
Но я ведь и не призываю всех принять это на вооружение. Надо, берите, нет, да и ну его на фиг.
С мелкими, я помню, коленкор по поддержанию чистоты вовсе другое дело, нежели с подрощенными.
Ksanka
18 октября 2013, 22:01

gb131 написала:
Ну, хоть без дорожки-продолжения из джинсов, футболки, трусов... biggrin.gif

*угрюмо* Лучше бы с дорожкой. У нас в Одессе в осенне-зимний период очень грязно, приходишь и штаны заляпаны по колено грязью, так он проходил в комнату в этих штанах и заваливался на чистый диван. А еще он редко мылся и стирал нательные вещи и очень любил свою серую, бывшую когда-то белой, футболку кидать на гладильный столик, где я обычно чистое белье гладила. biggrin.gif
Но повторюсь, через два года он исправился и такого уже не вытворял. Ко мне он попал, когда ему 21 год был, то есть в 23 стал вполне вменяемым smile.gif
Чекита
20 октября 2013, 15:42

Другая Стрекоза написала:  серьезно, попросить взрослого человека не свинячить, это прям такой кошмар, что тот психикой двинется?

Я в ответ серьезно попросила "с вещами на выход". Потому что за убийство сидеть не хочу.

Кузькина мать написала: обмываю после душа, мытья рук и особенно после чистки зубов

Да, несколько раз в день обмываю, и на кухне тоже. Следы от ржавой воды при этом все равно видны frown.gif.

Проблемы разбросанных вещей лучше всего решаются отсутствием поверхностей, на которые эти вещи можно разбросать. biggrin.gif
Монашка
20 октября 2013, 16:05

Чекита написала: Проблемы разбросанных вещей лучше всего решаются отсутствием поверхностей, на которые эти вещи можно разбросать

mad.gif Куда девать пол, спрашиваю я вас? А также кровати, стулья и столы?
Чекита
20 октября 2013, 16:22

Монашка написала: Куда девать пол, спрашиваю я вас? А также кровати, стулья и столы?

Вот как придумаю куда, так сразу и понесу знание в народ. А пока спасает шкаф-купе и коробки (вроде тех, что из ИКЕИ), по мухобабскому принципу, проходя мимо - все туда распихиваю. Удачно сложилось, что сброшенное на диван тут же прогрызает собака, а повешенное на стул - ароматизирует кот.
Со стиркой поступила вообще варварски - кого не устраивает, что его носки и кружева будут постираны вместе с собачьей подстилкой, тот те кружева сам сортирует и стирает. Мужа все устраивает, потому носки у него с равномерным кото-собачим начесом biggrin.gif
gb131
20 октября 2013, 22:59

Чекита написала:
Я в ответ серьезно попросила "с вещами на выход". Потому что за убийство сидеть не хочу.

Нееее... я всё-таки представила, что, к примеру, приходит Вин Дизель и говорит мне: gb131, я тебя тоже обожаю, давай жить вместе! Вот только я обожаю стерильность в доме, и чтоб полотенца по ранжиру да уголками в одну сторону.
И я знаю, что немедленно стала бы зайкой и тут же стартовала в район полотенец. smile4.gif
И продолжала соответствовать - до тех пор, пока он не перестал бы быть для меня Вином Дизелем (ну, вы поняли smile4.gif ).

А то ответила бы я - нет, мне мой драгоценный айдентити дороже? И сидела бы с восхитительно небрежно висящими полотенцами, но без Вина Дизеля... нееее... smile4.gif По мне, так это совсем не равноценная замена biggrin.gif
Dargl
21 октября 2013, 10:57

gb131 написала: Нееее... я всё-таки представила, что, к примеру, приходит Вин Дизель и говорит мне: gb131, я тебя тоже обожаю, давай жить вместе! Вот только я обожаю стерильность в доме, и чтоб полотенца по ранжиру да уголками в одну сторону.
И я знаю, что немедленно стала бы зайкой и тут же стартовала в район полотенец. smile4.gif

А ты представь что он требует от тебя что-то куда более лично для тебя неприемлемое. Строгой диеты, ежедневных 4часовых тренировок, исключительно здорового питания, пластики до идеальных параметров и всё такое. Или же практики каких-нибудь ужасно гадких с твоей ТЗ сексуальных извращений. Или наоборот исключительного свинарника в доме и чтоб в грязюке жить. 3d.gif
Сразу наверно энтузиазм поугаснет, не?
gb131
21 октября 2013, 12:13

Что ж, теоретически возможно и такое. Но это ж Вин Дизель! biggrin.gif Так что 99%, что я всё же попробую smile4.gif
Особенно если это действительно реально выполнимо (с точки зрения физических законов smile.gif), и не несет угроз здоровью и/или сильной физической боли.
Не настолько мне драгоценна моя айдентити, чтобы я за неё цеплялась, когда та-акой стимул! smile4.gif

PS. К тому же, всё то время, что я пробую, он же будет со мной smile.gif Вариант "вот сначала ты... а потом мы будем вместе" был бы гораздо менее стимулирующим, конечно - если речь идёт не о разово исправляемой причине, а о долгосрочной диете, например smile.gif
Grelka
21 октября 2013, 12:22

gb131 написала: к примеру, приходит Вин Дизель и говорит мне: gb131, я тебя тоже обожаю, давай жить вместе! Вот только я обожаю стерильность в доме, и чтоб полотенца по ранжиру да уголками в одну сторону.

biggrin.gif
Не могу даже представить, кто бы мог мне такие ультиматумы поставить, как из ныне живущих, так и из почивших. Ну чтобы вот возникла мотивация немедленно бежать и делать. У меня на ультиматумы обычно ровно противоположная реакция. biggrin.gif
gb131
21 октября 2013, 12:59

Grelka написала:  У меня на ультиматумы обычно ровно противоположная реакция. biggrin.gif

Наверняка у меня возник бы такой же соблазн, но я совсем не уверена, что была бы счастливее без Дизеля, но с растрёпанными полотенцами (и осознанием "я не поддалась на ультиматумы! я маладца! да как он посмел ваще!"), чем с ним и с соблюдением условий smile4.gif

А вот если такой вариант, что особо без разницы, с этим человеком плюс с уступками своим привычкам и принципам, или без этого человека и без уступок, то тогда конечно, выбор второго варианта происходит даже без особых обдумываний smile4.gif
cloudlen
21 октября 2013, 16:47

gb131 написала:
Ха! В ванную... Они, блин, не приходят в ванную - они приходят в комнату и начинают там раздеваться на пол, cen.gif !!!
biggrin.gif

Получается, они дома босиком ходят? А если сказать, что пахнут ноги и попросить сполоснуть, вот и будет повод в ванну зайти wink.gif Или температуру поменьше сделать, тогда носки снимать не захочется.
Ну это так, "гипотетически" smile.gif
cloudlen
21 октября 2013, 16:50

Монашка написала:
Временное - самое постоянное smile.gif, я сужу по нам, конечно smile.gif.

Такое тоже есть, но все же лучше, чем те же вещи на полу. Меня намного меньше раздражают.

...смахнуть! И вещи превращаются, превращаются вещи ...в груду на полу! ;

Не-не, так просто не смахнешь...

А я наоборот попросила его при составлении посуды в посудомойку обязательно мыть раковину smile.gif. Помогло. При этом носки сортирую я.

А как ты при этом объаснила, что ты понимаешь под чистой раковиной? Тоже не тривиально.
cloudlen
21 октября 2013, 16:54

Чекита написала:
Вот как придумаю куда, так сразу и понесу знание в народ. А пока спасает шкаф-купе и коробки (вроде тех, что из ИКЕИ), по мухобабскому принципу, проходя мимо - все туда распихиваю. 

А что происходит, когда коробки переполняются? Если туда попадают самые разнообразные вещи, то случается это довольно часто, как я понимаю.
cloudlen
21 октября 2013, 16:58
А вообще серьезно, неужели нет советов, как снять/уменьшить раздражение? Мне даже не в смысле каждодневной жизни интересно, а в случае временных бытовых неудобств. Например, при затяжном ремонте/строительстве и т.п.
Dargl
21 октября 2013, 16:59

gb131 написала: и/или сильной физической боли.

"Вот и вся любовь."(с) wink.gif И уйдёт садистический Дизель несолоно хлебавши. 3d.gif
Dargl
21 октября 2013, 17:01

cloudlen написала: Например, при затяжном ремонте/строительстве и т.п.

Переехать временно. smile.gif
cloudlen
21 октября 2013, 17:29

Dargl написала:
Переехать временно. smile.gif

А если нет возможности? У меня знакомые кухню больше года самостоятельно ремонтируют. И живут при этом.
Я сейчас тему отдельную заведу, т.к. тут это оффтоп.
gb131
21 октября 2013, 18:05

Dargl написала:
"Вот и вся любовь."(с) wink.gif И уйдёт садистический Дизель несолоно хлебавши. 3d.gif

Безусловно smile.gif И даже логично - потому что после получения физической боли он перестанет быть для меня Вином Дизелем. А тогда - нафига? smile4.gif
Grelka
21 октября 2013, 18:40

cloudlen написала: Мне даже не в смысле каждодневной жизни интересно, а в случае временных бытовых неудобств. Например, при затяжном ремонте/строительстве и т.п.

Я не знаю. Повторять себе, что "все фигня, кроме пчел, да и пчелы — фигня"?

Мне в свое время как-то песенка помогала. Послушаешь, улыбнешься, ну и лучше становится. smile.gif
Grelka
21 октября 2013, 18:45

gb131 написала: но я совсем не уверена, что была бы счастливее без Дизеля, но с растрёпанными полотенцами (и осознанием "я не поддалась на ультиматумы! я маладца! да как он посмел ваще!"), чем с ним и с соблюдением условий

Я вот точно уверена, что не стала бы рассматривать человека серьезно в качестве партнера с такими ультиматумами сразу. Вот либо полотенца, либо до свидания? Ну до свидания. А то сегодня полотенца, а завтра он коврики вязаные у кровати захочет, и чтобы я их стирала 4 раза в сутки. 3d.gif
Есть опыт общения с зацикленным на чистоте и порядке человеком. Нет, спасибо, больше не хочется. © smile.gif

gb131 написала: особо без разницы, с этим человеком плюс с уступками своим привычкам и принципам, или без этого человека и без уступок, то тогда конечно, выбор второго варианта происходит даже без особых обдумываний

Согласна.

Dargl написала: Переехать временно.

Не всегда есть возможность.
Монашка
21 октября 2013, 20:24

cloudlen написала: А как ты при этом объаснила, что ты понимаешь под чистой раковиной?

Вымыла как считаю правильным, подвела, показала, сказала: делать так! 3d.gif
gb131
21 октября 2013, 20:29

Grelka написала:
Я вот точно уверена, что не стала бы рассматривать человека серьезно в качестве партнера с такими ультиматумами сразу. Вот либо полотенца, либо до свидания? Ну до свидания. А то сегодня полотенца, а завтра он коврики вязаные у кровати захочет, и чтобы я их стирала 4 раза в сутки. 3d.gif
Есть опыт общения с зацикленным на чистоте и порядке человеком. Нет, спасибо, больше не хочется. © smile.gif

Вот очень-очень тебя понимаю.
И очень люблю, когда "по моему".
Но что делать в случае, если это для тебя - Вин Дизель? Нет, даже - ВИН ДИЗЕЛЬ!
(Сферический, конечно smile.gif)
По счастью, обдумывание для меня - гипотетическое biggrin.gif Но есть, есть подозрения, что я и до четырехразовых стирок опустилась бы в случае Вина Дизеля ВИНА ДИЗЕЛЯ... smile4.gif
Монашка
21 октября 2013, 20:30

gb131 написала: Но что делать в случае, если это для тебя - Вин Дизель? Нет, даже - ВИН ДИЗЕЛЬ!

Вспомнился диалог про Мерседес из ОЧГМ. Не из мечты столько денег отдавать (с). Вот не из мечты ходить по струнке, чтобы с тобой за это жили. Это какой-то фиговый виндизель и фиговая мечта, миль пардон.
gb131
21 октября 2013, 22:42

Монашка написала:

Я неприхотливая smile4.gif

К тому же, я никогда не понимала мечт из серии "чтобы у меня всё было, а мне за это ничего не было", т.е. одностороннее такое потребление кайфа... применительно к ситуации - чтоб со мной Вин Дизель жил, да ещё на моих условиях, а на меньшее не согласная... нет, я почему-то хочу, чтобы Вин Дизель тоже со мной сбычу мечт испытал. Причём своих мечт (типа жить в доме с полотенцами по ранжиру), а не на мой лад (типа жить с такой невероятнейшей тётькой, как gb131, что само по себе является высшей наградой и венцом щастья для каждого нормального мужика, а для кого не является почему-то, то те дураки дурацкие и пусть лесом идут smile4.gif )
Свиристель
22 октября 2013, 08:02

cloudlen написала:

Достаточно просто прредставить, что муж из перечисленного вообще ничего никогда принципиально не делает и делать не собирается. tongue.gif Какой может быть компромис?
Свиристель
22 октября 2013, 08:05

Чекита написала:

Проблемы разбросанных вещей лучше всего решаются отсутствием поверхностей, на которые эти вещи можно разбросать.  biggrin.gif

Да, но как избавиться от пола?? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»