Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бытовые мелочи и проблемы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Свиристель
22 октября 2013, 08:05

Монашка написала:
mad.gif Куда девать пол, спрашиваю я вас? А также кровати, стулья и столы?

Ой, не видела, когда отвечала.
Свиристель
22 октября 2013, 08:11

gb131 написала:
жить с такой невероятнейшей тётькой, как gb131, что само по себе является высшей наградой и венцом щастья

А это разве не есть любовь?
Монашка
22 октября 2013, 10:13
Слушайте, завсегда за разумный компромисс. Но. Если только я вижу, что мне идут навстречу. Ну, например, я убираю за собой бардак на столе, а за это муж моет раковину так, как мне надо. Но если виндизель (оспади, в миже дитерболен, тут виндизель, адЪ) будет требовать собирать носки, но за это не разрешит мне плевать в зеркало не будет мыть раковину - ну да, лучше без виндизеля, да. По крайней мере, никто не будет есть мне мозг чайной ложечкой, а доев, стучать по черепу, требуя добавки.
Grelka
22 октября 2013, 10:38

gb131 написала: Но что делать в случае, если это для тебя - Вин Дизель? Нет, даже - ВИН ДИЗЕЛЬ!

*пытается представить* ВИН ДИЗЕЛЬ с дурацкими требованиями? Тогда он уже не ВИН ДИЗЕЛЬ. Потому что ВИН ДИЗЕЛЬ должен быть прекрасен во всем. biggrin.gif А если он не ВИН ДИЗЕЛЬ, а просто прикидывается, — зачем мне жалкая подделка. biggrin.gif

А если серьезно, то компромиссы — наше всё. Хочет, чтобы я полотенца уголками на север складывала? Пусть тогда... ну не знаю... стекло на третьей слева книжной полке каждые 20 минут протирает.
Grelka
22 октября 2013, 10:39

Монашка написала: Слушайте, завсегда за разумный компромисс. Но. Если только я вижу, что мне идут навстречу.

ППКС.
gb131
22 октября 2013, 10:51

Свиристель написала:
А это разве не есть любовь?

По мне, нет. С чего бы?
Ведь, не забывай, "по условиям эксперимента", для нас партнер - условный "Вин Дизель", т.е. подразумевается, что мы его любим. Сами.

А если это любовь, то и с нашей стороны, применяя эту же логику, достаточно самого факта жизни с таким замечательным мужчиной, а остальное - неважно и мы согласны на всё. Разве нет? smile.gif

А если нет - получается односторонне: "любите меня, любите, и строго на моих условиях! А насчёт каких-то ваших условий - так это я ещё посмотрю и подумаю, качественно ли ты выполняешь мои условия. Которые (почему-то smile.gif) первичны по определению.

По мне, это нечестно и неправильно. Но дело вкуса, конечно smile4.gif

Свиристель
22 октября 2013, 10:59

gb131 написала:
По мне, нет. С чего бы?
Ведь, не забывай, "по условиям эксперимента", для нас партнер - условный "Вин Дизель", т.е. подразумевается, что мы его любим. Сами.

А если это любовь, то и с нашей стороны, применяя эту же логику, достаточно самого факта жизни с таким замечательным мужчиной, а остальное - неважно и мы согласны на всё. Разве нет? smile.gif

А если нет - получается односторонне: "любите меня, любите, и строго на моих условиях! А насчёт каких-то ваших условий - так это я ещё посмотрю и подумаю, качественно ли ты выполняешь мои условия. Которые (почему-то smile.gif) первичны по определению.

По мне, это нечестно и неправильно. Но дело вкуса, конечно  smile4.gif

В любви вообще нет ничего честного и правильного - на то она и любовь.
Grelka
22 октября 2013, 11:07

gb131 написала: а остальное - неважно и мы согласны на всё.

Для меня лично любовь не является синонимом "согласна на всё".
gb131
22 октября 2013, 11:16

Свиристель написала:
В любви вообще нет ничего честного и правильного - на то она и любовь.

Ага - "вот такая хреновая любовь..." biggrin.gif

И в неё не входит желание сделать счастливым другого? А только желание собственного счастья (максимум - с компромиссом по паре-тройке не особо значимых моментов, и то в виде большого одолжения, и только после первого шага другой стороной), так? smile4.gif

А я вот всё думаю насчёт слов Ksanka о том, что для любимого человека и не трудно, и в радость делать такие вещи, которые для иного человека (а порой даже и для себя) делать бы не стал. И мне всё больше и больше нравится этот подход. Он человечный, он не эгоистичный, и он делает счастливым и того, кто со мной, а через это - и меня. Потому что счастье от того, что рядом со мной счастлив мой обожаемый (условный) Вин Дизель, на стопицот порядков выше счастья, когда я без него, но мои (условные) полотенца восхитительно разбросаны "как я люблю".

Но это всё очень индивидуально, конечно, я понимаю smile.gif
Grelka
22 октября 2013, 11:24

gb131 написала: для любимого человека и не трудно, и в радость делать такие вещи, которые для иного человека (а порой даже и для себя) делать бы не стал. И мне всё больше и больше нравится этот подход. Он человечный, он не эгоистичный, и он делает счастливым и того, кто со мной, а через это - и меня.

Ну так ты изначально задала условия задачи, по которым ВИН ДИЗЕЛЬ согласен жить с "тобой" только при условии чего-то там. После этого "радостно для него" что-то делать? Ну не знаю. Добровольно или по договоренности (компромиссу) — без проблем. А если ему полотенца уголками на север настолько дороги, что если они будут уголками на юг, он и жить со "мной" не станет, то нафига такая любовь? Она, конечно, злая штука и известно кого можно полюбить, но и голову включать совсем не вредно. smile.gif

В общем, я за компромиссы, обсуждение и т.д. smile.gif
Dargl
22 октября 2013, 11:26

gb131 написала: А я вот всё думаю насчёт слов Ksanka о том, что для любимого человека и не трудно, и в радость делать такие вещи, которые для иного человека (а порой даже и для себя) делать бы не стал. И мне всё больше и больше нравится этот подход. Он человечный, он не эгоистичный, и он делает счастливым и того, кто с тобой, а через это - и меня.

gb131 написала:
Безусловно smile.gif И даже логично - потому что после получения физической боли он перестанет быть для меня Вином Дизелем. А тогда - нафига?  smile4.gif

glasses.gif
Как-то непоследовательно. "Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали."(с)
Так уже и пиши тогда что ты только исключительно про быт. rolleyes.gif
Монашка
22 октября 2013, 12:13

Grelka написала: Для меня лично любовь не является синонимом "согласна на всё".

beer.gif Более того, это очень вредно для любви - на всё соглашаться smile.gif.
Свиристель
22 октября 2013, 12:20

gb131 написала:
Ага - "вот такая хреновая любовь..."  biggrin.gif

Я изначально имела в виду любовь Винадизеля к тебе - ему было бы всё равно, как висят полотенца, и именно что он был бы счастлив от просто жизни именно с тобой. Когда полотннца встают во главу угла, то отношениям приходится давать иное определение. Как любить в одну сторону и делать каждое утро для любимого стойку на ушах, я в принципе представления не имею.
Grelka
22 октября 2013, 12:26

Свиристель написала: Когда полотннца встают во главу угла, то отношениям приходится давать иное определение

Так и ходит несчастный одинокий Виндизель по свету и ищет, кто бы ему полотенца сложил нужным образом. 3d.gif

Свиристель написала: Как любить в одну сторону и делать каждое утро для любимого стойку на ушах, я в принципе представления не имею.

+1.
Свиристель
22 октября 2013, 12:27

gb131 написала:
для любимого человека и не трудно, и в радость делать такие вещи, которые для иного человека (а порой даже и для себя) делать бы не стал.

По моему, к любви это имеет мало отношения. Больше напоминает незавершённую в детстве самоидентификацию (извините), поэтому человек вынужден искать внешний ориентир для того, чтобы решить, как себя вести. По-простому это называется "отсутствием внутреннего стержня". Внешне выглядит, как лёгкая адаптация к новым условиям и широта взглядов, на деле же это довоьно мучительное состояние непонимания себя и внутренней пустоты без внешнего "водителя ритма". Наиболее котрастный и утрированный образ - Душечка из одноимённого рассказа Чехова.
gb131
22 октября 2013, 14:11

Свиристель написала:
Я изначально имела в виду любовь Винадизеля к тебе - ему было бы всё равно, как висят полотенца, и именно что он был бы счастлив от просто жизни именно с тобой. Когда полотннца встают во главу угла, то отношениям приходится давать иное определение. Как любить в одну сторону и делать каждое утро для любимого стойку на ушах, я в принципе представления не имею.

Понятно - возможно, я не очень внятно проговорила условия задачи smile.gif

Речь идёт не о ситуации любви Вина Дизеля ко мне - а о моей любви к Вину Дизелю smile4.gif

Или варианты, когда мы кого-то любим, нас - нет/не очень, но мы живём вместе, не рассматриваются как жизненные? Только если очень любят нас, а мы бдительно смотрим, не требуют ли от нас полотенца разворачивать? А в ином варианте само предложение совместного существования не достойно даже рассмотрения? smile.gif
gb131
22 октября 2013, 14:15

Свиристель написала:
По моему, к любви это имеет мало отношения. Больше напоминает незавершённую в детстве самоидентификацию (извините), поэтому человек вынужден искать внешний ориентир для того, чтобы решить, как себя вести. По-простому это называется "отсутствием внутреннего стержня". Внешне выглядит, как лёгкая адаптация к новым условиям и широта взглядов, на деле же это довоьно мучительное состояние непонимания себя и внутренней пустоты без внешнего "водителя ритма". Наиболее котрастный и утрированный образ - Душечка из одноимённого рассказа Чехова.

Хорошо, а каким был бы пример заботы о любимом человеке, когда ты делаешь что-то, ненужное / не нравящееся тебе в повседневной жизни, а ему от этого очень хорошо?
Нет таких? smile.gif
Действия, исходящие из интересов другого человека, причём любимого, а не своих эгоистичных - это всегда нелюбовь и слабохарактерность? smile.gif

А, и ещё: если при этом он при этом делает первый шаг к таким же действиям, не дожидаясь твоих аналогичных, т.е. ещё не пресловутый компромисс - то он просто тряпка? smile.gif
Свиристель
22 октября 2013, 14:16
Для меня принципиально, любит ли меня человек, с которым я живу семьёй. Если я вынуждена жить с человеком, который меня не любит, я буду стараться выхолащивать отношения до короткого списка обязанностей и тем самым уменьшить свои страдания. Хотя "вынужденность" - это тоже лукавство.
Свиристель
22 октября 2013, 14:41
Я не знаю, почему у тебя в ответе появились слова "эгоистичность" и "тряпка". Что до меня, то я могу любить тогда, когда мне не приходится переступать через себя ради любимого, а ему не приходится делать то же ради меня. Но при этом делать для человека то, что не хочется, возможно - ради возможности делать, то что хочется. Например, работать, чтобы путешествовать, или собирать по квартире носки ради того, чтобы не ходить в офис - это отвлечённые примеры. Но любовь тут непричём, она в другой плоскости.
Ksanka
22 октября 2013, 14:47

gb131 написала: Он человечный, он не эгоистичный, и он делает счастливым и того, кто со мной, а через это - и меня. Потому что счастье от того, что рядом со мной счастлив мой обожаемый (условный) Вин Дизель, на стопицот порядков выше счастья, когда я без него, но мои (условные) полотенца восхитительно разбросаны "как я люблю"

Именно так. Но тут еще важно, чтобы тот, для кого ты все это делаешь, умел это "правильно" принимать. У меня дочка всему радуется, как в первый раз. Испечешь шарлотку, так скачет так, как буд-то вовек той шарлотки не видела biggrin.gif А меня такое очень мотивирует и хочется сделать еще и еще что-то, чтобы человек снова так порадовался.
Dargl
22 октября 2013, 14:50

gb131 написала: Или варианты, когда мы кого-то любим, нас - нет/не очень, но мы живём вместе, не рассматриваются как жизненные?

Почему, можно и рассмотреть. Только я ведь всё равно "полотенца разворачивать" не стану( так как себя то я тоже люблю ), так что он помучается да и убежит. rolleyes.gif
Ему же лучше будет если он станет принимать мою любовь на расстоянии. 3d.gif
gb131
22 октября 2013, 15:17

Свиристель написала:

Понимаю. Но у меня по-другому. Наверное smile.gif
И без призмы эгоизм/ не згоизм рассматривать мне трудно, потому что я через такую призму на многое в себе стараюсь смотреть внимательно. И бдить smile.gif

А вот это не просто понимаю, а мне это очень близко smile.gif Но можно и без этого, потому что это как какая-то система закреплений-поощрений получается smile.gif Ну, то есть, если бы я была готова на всё это только при условии удовлетворяющей меня "обратной связи" (т.е. опять пресловутый "ты мне - я тебе").
Так что в идеале, если это есть - то и хорошо, если нет - не повод прекращать. Как думаешь? smile4.gif

Ему, может, и лучше, а мне - нет, потому что с Вином Дизелем мне ведь жить очень хочется, а не ему со мной (по условиям примера) smile.gif
Чекита
22 октября 2013, 15:30

gb131 написала:  к примеру, приходит Вин Дизель

Вин Дизелей миллионы, а я у себя одна. И своим близким нужна со здоровой нервной системой smile.gif

cloudlen написала: что происходит, когда коробки переполняются?

Вытряхиваются и вещи раскладываются по местам. Это происходит не чаще раза в неделю, а то и реже smile.gif
Чекита
22 октября 2013, 15:33

gb131 написала: достаточно самого факта жизни с таким замечательным мужчиной, а остальное - неважно

Достаточно, для того, чтоб закрывать глаза на его слабости и дурные привычки, недостаточно, чтоб я себе зарабатывала стойкий невроз, перебарывая собственные привычки и слабости. Разумный компромисс - перестать грызть голову человеку, а не перепроверять по сто раз, не упала ли пылинка на персидский ковер.
Чекита
22 октября 2013, 15:35

gb131 написала: варианты, когда мы кого-то любим, нас - нет/не очень, но мы живём вместе, не рассматриваются как жизненные?

Всяко бывает, но лучше такие деструктивные варианты не то, что не рассматривать, а инстинктивно их избегать.
Ksanka
22 октября 2013, 17:36

gb131 написала: , если нет - не повод прекращать.

Думаю, я бы прекратила. Для меня положительное подкрепление очень важно и если кто это во мне раскусил, то жизнь его будет прекрасна biggrin.gif
Даяна
22 октября 2013, 17:47

Ksanka написала: Помнится, фото комнаты дочери вызвала на ФЭРе срач и появление еще специального треда по этому поводу biggrin.gif

Я много раз про это фото слышала, но как-то не довелось увидеть. Интересно было бы ознакомиться с твоим эталоном бардака. smile.gif

У нас, кстати, кот тоже редкий поросенок. Мало того, что линяет, так еще и умывается редко. Кошка - та так яростно вылизывается, что я иногда от шума производимого ее умыванием просыпаюсь, ну и беленькая она. А на коте белых пятен уже почти и не видно. Зато, видно если Вася лежал на светлом покрывале. Надо собраться с духом, и таки постирать его (Васю) на выходных.
Даяна
22 октября 2013, 17:57

Hope написала: И если человек после 10-12 часового рабочего (физически активного) дня отдыхает

Я протестую. У меня работа вовсе не физически активная. Но за день мозг заклюют так, что лучше бы лопатой махала. Серьезно, я себе специально огородные работы завела, т.к. я на них расслабляюсь. Так вот в огороде за полный рабочий день я устаю меньше, чем в офисе. И если после огорода вечером меня тянет вязать или вышивать, то после обычного рабочего дня - только упасть тушкой на диван.
Даяна
22 октября 2013, 18:09

Другая Стрекоза написала: Так его мама так воспитала.

Меня вот мама до 25 лет воспитывала в духе "убери одежду сразу же". Ничего не получилось. Потому, не всегда мамы виноваты.

Grelka написала: А почему нет?

Почему такие треды всегда скатываются в полезные советы по наведению чистоты в духе: "Ну это же мелочь, а насколько лучше становится!"? У меня вот обычай вытирать кафель после душа продержался ровно неделю. И то, за эту неделю как минимум трижды то я, то муж возвращались вытирать стенки уже из спальни. Ну не запоминалось оно. Не достигнется опция "делаю на автомате" для того, кому эти потеки не важны. А как внушить кому-то, что капли на смесителе - это ужас-ужас, если он ничего ужасного в них не усматривает?
Грелка, это я не тебе возражаю, а так, мысли вслух.
gb131
22 октября 2013, 18:09

Чекита написала:
Всяко бывает, но лучше такие деструктивные варианты не то, что не рассматривать, а инстинктивно их избегать.

Не уверена. У меня как раз этот, только обратный smile.gif случай. И вообще-то вполне жизненный (уже более 7 лет вместе) и даже весьма комфортный smile.gif Конечно, мне порой приходится прилагать усилия, чтобы вести себя по-человечески (т.е. избегать соблазнов всяких эгоистических вбрыков, от которых человеку будет больно, а также эксплуатации чувств ко мне), но считаю такой самоконтроль и нормальным, и очень-очень полезным для себя.

Но это, наверное, очень индивидуально smile.gif
Ksanka
22 октября 2013, 18:11

Даяна написала:  Интересно было бы ознакомиться с твоим эталоном бардака.

Я даже не знаю сохранилось ли то фото на домашнем компе, но я посмотрю. НО стоит учитывать то, что она все таки творческий человек, а своей мастерской нет. Тот снимок был сделан после того, как она макет из бумаги какой-то делал. Ясен пень, по всей комнате валялась бумага и обрезки.
Даяна
22 октября 2013, 18:15

Hope написала: Я с кухонной раковиной так поступаю, она из нержавейки у меня.

Моей раковине 8 лет. Частота ее помывки и вытирания насухо зависит от цен на дрова на Марсе. Так вот, после помывки она тоже как новая. Нержавеечные раковины они вообще неубиваемые.
Даяна
22 октября 2013, 18:25

gb131 написала: Не настолько мне драгоценна моя айдентити, чтобы я за неё цеплялась, когда та-акой стимул! smile4.gif

Ничего себе. Не, я себя люблю все равно больше всех. И среди всех кого любила (я была очень влюбчивой) искала того, с кем смогу жить. И кто сможет жить со мной.

Grelka написала: Не могу даже представить, кто бы мог мне такие ультиматумы поставить, как из ныне живущих, так и из почивших.

+ много.
Чекита
22 октября 2013, 19:31

gb131 написала:  обратный

Это ключевое. Не в рамках этого треда высказывать предположения, но не думала ли ты, что

gb131 написала: приходится прилагать усилия

от смутной вины за то, что ты его "меньше любишь"?
gb131
22 октября 2013, 23:56

Чекита написала:

Это вряд ли smile.gif Просто хочется быть хорошей и порядочной по отношению к очень хорошему и очень порядочному по отношению ко мне человеку - и не хочется, соответственно, быть стервой, использующей чужое отношение к себе в корыстных целях, не беспокоясь, каково при этом живётся ему самому. Серьёзно. smile.gif
Но это уже начинает попахивать какими-то самовосхвалениями smile4.gif
дюша
23 октября 2013, 00:00

gb131 написала:

Ему, может, и лучше, а мне - нет, потому что с Вином Дизелем мне ведь жить очень хочется, а не ему со мной (по условиям примера) smile.gif

Вот именно потому что у тебя изначально условие, что он с тобою жить не хочет, тебе и говорят, что нафиг такое надо tongue.gif
Не думаю, что Ксанка стала бы шарлотку печь или шмотки на полу терпеть, если бы знала, что иначе (!) дочка с нею жить не захочет.
Ksanka
23 октября 2013, 00:58

дюша написала: Не думаю, что Ксанка стала бы шарлотку печь или шмотки на полу терпеть, если бы знала, что иначе (!) дочка с нею жить не захочет.

Правильно думаешь smile.gif
Ratty
23 октября 2013, 01:17
Люди, которые все вытирают сразу, а как у вас это организовано? Вот у вас красивая ванная комната, блестит, да, а в ней рядом с раковиной болтается тряпка? Или кафель натирать сразу после душа, у вас там где-то сгон с губочкой и химией висит?
Дар
23 октября 2013, 03:41
Я не сильно организованная, но в душе в уголке у меня лежит squeegee (простите, не знаю как назвать) и душевая кабина им после душа быстро освобождается от воды. Каплям не приходится испаряться и чистый вид у кабины сохраняется долго. Даже у стеклянной двери.
Дар
23 октября 2013, 04:04
Домашняя работа у нас разделена на четверых. Каждый регулярно делает то, что ему не в лом.
Но и носки мы все разбрасываем более менее одинаково.
Старший мальчик разбрасывает больше, но у себя, за закрытой дверью. Пару раз в год даже убирает там до приличного состояния.
Я сначала боролась, потом махнула рукой: не было бы другой печали, а носки иногда я могу и сама собрать. Впрочем, если вежливо попросить, они и сами уберут. Хоть и не всегда сразу. Некоторый общий пофигизм приятно способствует расслабленной обстановке дома.
Это, я считаю, важнее блестящих поверхностей.
Свиристель
23 октября 2013, 08:44

gb131 написала:
Не уверена. У меня как раз этот, только обратный smile.gif случай. И вообще-то вполне жизненный (уже более 7 лет вместе) и даже весьма комфортный smile.gif Конечно, мне порой приходится прилагать усилия, чтобы вести себя по-человечески (т.е. избегать соблазнов всяких эгоистических вбрыков, от которых человеку будет больно, а также эксплуатации чувств ко мне), но считаю такой самоконтроль и нормальным, и очень-очень полезным для себя.

Но это, наверное, очень индивидуально smile.gif

А зачем ты в своём примере с Виномдизелем привела ровно противоположную ситуацию? По той логике с дизелем и в рамках реальной твоей ситуации твой муж должен делать много того, что ему не хочется ради жизни с тобой.

Если любовь взаимная, не возникает вопроса об "эксплуатации чувств" или "эгоистических взбрыках", люди просто рады быть вместе. А насчёт самоконтроля - нуууу, от души желаю тебе, чтобы ты в будущем смогла устроить свою жизнь так, чтобы он не был в состоянии постоянного напряжения, это было бы замечательно. Представляешь себе счастливую жизнь без эгоистических взбрыков и самоконтроля? Просто на свободе? Не в смысле, в разводе, а с любящим и любимым мужчиной, но с ощущением внутренней свободы и внутреннего разрешения на проявления себя. Я риторически спросила, а не для того, чтобы заставить тебя отчитываться или оправдываться.
Hope
23 октября 2013, 09:29

Даяна написала: Но за день мозг заклюют так, что лучше бы лопатой махала.

Мне аналогично. Потому и вечером махаю, т.е. бытом занимаюсь не без удовольствия.

Даяна написала: Так вот, после помывки она тоже как новая. Нержавеечные раковины они вообще неубиваемые.

Моей гораздо больше лет. Но мне нравится постоянно на нее на чистую смотреть. Так что, вытираю насухо после каждого использования.
Другая Стрекоза
23 октября 2013, 09:53

Ratty написала: Люди, которые все вытирают сразу, а как у вас это организовано? Вот у вас красивая ванная комната, блестит, да, а в ней рядом с раковиной болтается тряпка? Или кафель натирать сразу после душа, у вас там где-то сгон с губочкой и химией висит?

Под раковиной, в шкапчике smile.gif И химия там же, в шкапчике, но пользуется редко, ибо нет надобности.
Grelka
23 октября 2013, 11:32

Свиристель написала: Для меня принципиально, любит ли меня человек, с которым я живу семьёй.

+1.

Ksanka написала: Но тут еще важно, чтобы тот, для кого ты все это делаешь, умел это "правильно" принимать.

ППКС.

Даяна написала: А как внушить кому-то, что капли на смесителе - это ужас-ужас, если он ничего ужасного в них не усматривает?

Возможен вариант "внушения" такой: "Это важно для меня, если тебе не очень сложно, делай, пожалуйста". А вот потом выяснится, что сложно. И дальше вопрос того, насколько для тебя (не тебя лично, а "сферической" тебя) это принципиально. Мне в большинстве случаев проще либо забить, либо сделать самой, если уж прям вот так хочется. И все довольны.
gb131
23 октября 2013, 23:03

дюша написала:
Вот именно потому что у тебя изначально условие, что он с тобою жить не хочет, тебе и говорят, что нафиг такое надо  tongue.gif

Ну, в отношении себя я не уверена, что считаю так же - тот фактор, что я-то жить с ним хочу, посильнее для меня будет smile4.gif
gb131
23 октября 2013, 23:13

Свиристель написала:
А зачем ты в своём примере с Виномдизелем привела ровно противоположную ситуацию? По той логике с дизелем и в рамках реальной твоей ситуации твой муж должен делать много того, что ему не хочется ради жизни с тобой.

Да просто потому, что мне с моим ведь и так всё наглядно и понятно, что тут обсуждать smile.gif А в обратной ситуации - любопытно, бо в общем-то непривычно для меня smile.gif и поэтому интересно и мнение других, и что именно я сама бы почувствовала, и вообще асилила бы или нет... моделирую, в общем... но чисто из праздного интереса, честно говоря smile4.gif

Если любовь взаимная, не возникает вопроса об "эксплуатации чувств" или "эгоистических взбрыках", люди просто рады быть вместе.

Первое время - наверняка, а вот потом, по прошествии времени, когда накал схлынет?

А насчёт самоконтроля - нуууу, от души желаю тебе, чтобы ты в будущем смогла устроить свою жизнь так, чтобы он не был в состоянии постоянного напряжения, это было бы замечательно.

По счастью, он тоже вполне самодостаточен по характеру - как минимум, это существенно облегчает ситуацию smile.gif Причём обоим smile4.gif

Представляешь себе счастливую жизнь без эгоистических взбрыков и самоконтроля? Просто на свободе? Не в смысле, в разводе, а с любящим и любимым мужчиной, но с ощущением внутренней свободы и внутреннего разрешения на проявления себя. Я риторически спросила, а не для того, чтобы заставить тебя отчитываться или оправдываться.

Я понимаю, всё нормально smile.gif И никогда не воспринимаю такие вопросы как "призывание к ответу" smile.gif
Проблема в том, что я вообще не очень представляю себе жизнь с любимым мужчиной - поэтому и моделирую. Но если ещё и с любящим - это уже не моделирование, "научная фантастика у нас на другом этаже" smile4.gif
Свиристель
24 октября 2013, 00:25

gb131 написала:

Проблема в том, что я вообще не очень представляю себе жизнь с любимым мужчиной - поэтому и моделирую. Но если ещё и с любящим - это уже не моделирование, "научная фантастика у нас на другом этаже"  smile4.gif

Как это? Расшифруй, плз.
Это уже не риторический вопрос, мне правда интересно.
Trespassing W
24 октября 2013, 04:15

gb131 написала: Ему, может, и лучше, а мне - нет, потому что с Вином Дизелем мне ведь жить очень хочется, а не ему со мной (по условиям примера) smile.gif

Я не представляю, как может хотеться жить с человеком, который тебя всего лишь терпит за поломойство и разложенные полотенца. Т.е. либо он тоже очень хочет и тоже делает мне хорошо так, как мне реально хорошо, либо я с ним не хочу ничего общего иметь.
Trespassing W
24 октября 2013, 04:18

Даяна написала: Я протестую. У меня работа вовсе не физически активная. Но за день мозг заклюют так, что лучше бы лопатой махала. Серьезно, я себе специально огородные работы завела, т.к. я на них расслабляюсь.

У меня есть смутное подозрение, что махание лопатой не для отдыха, а за деньги тоже сопряжено с большой дозой мозгоклюйства, т.е. там будут залюбленные мозги в комплекте с мозолями с отваливающейся спиной.
Даяна
24 октября 2013, 09:51

Trespassing W написала: т.е. там будут залюбленные мозги в комплекте с мозолями с отваливающейся спиной.

Это, конечно, да. Но я заметила очень занятную вещь. Люди занятые на физческой работе расстаются с ней значительно легче, чем офисный планктон. Наблюдаю на своей фирме (СТО) и на папиной (небольшой завод). Парадоксальные для моего мировосприятия вещи происходят. Люди спокойно увольняются "в никуда" зачастую по совершенно мизерным поводам. Т.е. мозг им еще даже не начинали клевать, а они уже помахали ручкой. То ли они настолько уверены, что без труда найдут аналогичную работу, то ли потрясающе беспечны и не умеют считать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»