Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: атипичная Испания
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Celta
18 ноября 2013, 22:36
user posted image
Celta
18 ноября 2013, 22:38
user posted image
Celta
18 ноября 2013, 22:39
user posted image
Celta
18 ноября 2013, 22:42
user posted image
Celta
18 ноября 2013, 22:43
user posted image
Celta
18 ноября 2013, 22:43
user posted image
Celta
18 ноября 2013, 22:45
user posted image
Celta
18 ноября 2013, 22:46
user posted image
Celta
18 ноября 2013, 22:47
user posted image
Once More
19 ноября 2013, 13:11
Красиво. Вроде там должно все за лето сгореть как на сковородке, однако же вполне приличный лес растет.
Celta
19 ноября 2013, 15:51

Once More написала: Красиво. Вроде там должно все за лето сгореть как на сковородке, однако же вполне приличный лес растет.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Нет-нет.
Ты же название треда читала?
Ни дать ни взять - Costa Verde. wink.gif Круглый год. tongue.gif
Olexander
21 ноября 2013, 00:49
Прекрасные виадуки Контабрии. К сожалению, останавливаться на Via Cantabria негде, поэтому многие красоты просто проскакивали мимо, или получались вот так.
Olexander
22 ноября 2013, 12:32
Дорогами Кантабрии. Один из пиков Национального парка Picos de Europa. Не удивлюсь, если Золотая Осень на них даже взбиралась. Для меня они показались слишком крутыми и я просто проехал мимо.
Olexander
23 ноября 2013, 13:52
Продвигаясь вдоль побережья Кантабрии, я подумал, что это тоже могло бы быть одним из направлений туризма - просто ехать по прекрасным дорогам Испании, рассматривать их зеленые ландшафты и слушая мелодичную испанскую речь радио презентеров, перемеживающуюся международной англоязычной попсой. По крайней мере, я этим занимался и получал от этого удовольствие.
Olexander
23 ноября 2013, 14:00
Иногда все-таки удавалось подсмотреть за проносящимися подо мною виадуками. Они на какое-то мгновение открывали моему взору свой извивающийся хребет, чтобы через пару секунд уже навсегда исчезнуть за пределами моего периферического зрения.
Olexander
23 ноября 2013, 14:03
Каждый виадук имеет название и какое-то измерение в метрах. Я сначала думал, что это высота виадука в метрах над уровнем моря. Но когда проехал по одному с цифрой 1200 м, понял, что я в машине, а не в самолете, и наверное эти цифры все-таки означают длину виадука в метрах.
Celta
23 ноября 2013, 16:09

Olexander написал: Каждый виадук имеет название и какое-то измерение в метрах. Я сначала думал, что это высота виадука в метрах над уровнем моря. Но когда проехал по одному с цифрой 1200 м, понял, что я в машине, а не в самолете, и наверное эти цифры все-таки означают длину виадука в метрах.

Cпасибо за фотографии и впечатления.

Добавлю по теме.
У нас находится самый высокий виадук в Испании. Это Montabliz. Один из центральных пролётов 175 м. Внизу находится реликтовый дубовый лес. В этой зоне проходит несколько туристических пешеходных и веломаршрутов. Снизу Монтаблиз выглядит очень красиво, особенно в тучах и в тумане.

user posted image
Фото отсюда.
Olexander
23 ноября 2013, 16:46
Montabliz был моей мечтой. Но находился немного в стороне и поэтому во Францию пришлось въехать по обычному скучному мосту в районе Hondarribia.

Франция мне не сильно понравилась. Какие-то непонятные кафе, с людьми сидящими за столиками в рядочек и разглядывающими прохожих. Вот например, как это выглядит в Biarritz.
Olexander
23 ноября 2013, 17:13
Но главное, во Франции было очень холодно и ветрено. Выпив кофе за 4 Евро и вспомнив, что гараздо лучший кофе в Португалии предлагают за 60 е-центов, в мою голову полезли мысли Наполеона, которые озарили его под стенами Москвы. И я тоже решил ретироваться в более гостеприимные края. Назад в Испанию, карету мне карету!
Olexander
24 ноября 2013, 03:54
Так как тема про атипичную, потому что зеленую, Испанию, продолжу в этом направлении. Зелени и гор действительно в стране много.
Olexander
24 ноября 2013, 03:56
В горах, как известно, холоднее и поэтому путь к зелени иногда пролегал среди заснеженных лесов.
Olexander
24 ноября 2013, 04:00
Так как мой последний опыт вождения по снегу был не очень удачным и закончился тараном ворот музея Ракетных Войск Стратегического Назначения, в этот раз я старался не гнать и быть максимально осторожным, насколько это позволяла испанская летняя резина моего Пыжика.
Olexander
24 ноября 2013, 04:06
В этот раз все обошлось и я благополучно прибыл к Национальному Парку Urkiola, готовый побродить среди его зеленых и известняковых вершин. Парк Urkiola находится в Стране Басков, между ее столицей Vitoria-Gasteiz и красивым городком Durango.
Olexander
24 ноября 2013, 04:16
Наверняка многим известно, что города в Стране Басков часто имеют двойное название - одно испанское, как Vitoria, второе Баскское, как Gasteiz, и поэтому я здесь не буду повторяться.
Olexander
24 ноября 2013, 13:16
Ну и наконец, вот она атипичная зеленая Испания.
Olexander
24 ноября 2013, 13:17
Я в эту страну именно за такой цветовой гаммой и ехал.
Olexander
24 ноября 2013, 13:26
Моим глазам нужен был отдых от выжженных песочных тонов Африки. И в атипичной Испании мои глаза такой отдых получили сполна.
Olexander
24 ноября 2013, 13:30
Иногда страна дарила и такие бонусы.
Olexander
24 ноября 2013, 13:34
Я бы здесь смог сидеть часами и любоваться спокойствием и умиротворением, царящими в природе.
Olexander
24 ноября 2013, 13:36
Теперь я понял, где на самом деле производится молоко для шоколада Milka. Реклама может ввести в заблуждение и привести совсем не в ту степь, или не в те горы.
Olexander
24 ноября 2013, 13:47
Каждая Milka имеет огромный колокол на своей шее, который при движении Milki издает мелодичные звуки. Когда таких колоколов много, они сливаются в симфонию мелодий. Удивительно, но как Milki, не имея никакого музыкального образования, удается создавать такие гармоничные музыкальные произведения? Природа, воистину, непостижима.
Foxuk
24 ноября 2013, 14:14

Olexander написал: максимально осторожным, насколько это позволяла испанская летняя резина моего Пыжика.

даааа.... хорошо, что во время нашей поездки хотя бы снега не было - я и так верещала на каждом повороте, а на летней резине по ледяному серпантину....

Olexander написал: И в атипичной Испании мои глаза такой отдых получили сполна.

и не только глаза, а вся остальная нервная система wink.gif

Olexander написал: Каждая Milka имеет огромный колокол на своей шее

О! Я чуть не купила такой в хозяйственном магазинчике в Потесе, муж не разрешил, вредина!
Пришлось ограничиться сувенирным weep.gif
Olexander
24 ноября 2013, 15:58
Особенно укрепляет нервную систему в зеленой Испании ее зеленое вино. В Португалии это вино называют Vinho Verde. У Басков оно называется Txakoli (произносится Чаколи). Производится из особого сорта винограда, с низким содержанием сахара. Приятное такое, на вкус немного кисловатое и играет на языке. Txakoli однозначно позволяет лучше постигнуть красоту Баскских красок. Красивая у них жизнь, я бы тоже хотел быть Баском, пить Txakoli, закусывая Pintxo (Пинчо) на фоне этих гор.
Olexander
24 ноября 2013, 16:06

Foxuk написала:
О! Я чуть не купила такой в хозяйственном магазинчике в Потесе, муж не разрешил, вредина! Пришлось ограничиться сувенирным weep.gif

В Археологическом музее Бильбао есть такая интересная коллекция колокольчиков. Музей достоин посещения, если вы в Бильбао.
Olexander
25 ноября 2013, 01:15
Чем ближе к вершинам, тем желтее и краснее цвета лесов. Разница в средней температуре. Наверху уже поздняя осень, а внизу еще бабье лето.
Olexander
25 ноября 2013, 01:17
Эти все кадры были сняты в районе Национального парка Urkiola.
Olexander
25 ноября 2013, 01:18
Березы Страны Басков.
Olexander
25 ноября 2013, 01:20
Один из немногих дней в ноябре, когда выглянуло солнце.
Olexander
25 ноября 2013, 01:21
В Испании есть почти все. Даже вот африканские животные.
Olexander
25 ноября 2013, 01:22
И такое вот еще. Почти как настоящие.
Olexander
25 ноября 2013, 01:45
А в Археологическом музее Бильбао я узнал, что на территории севера Испании действительно когда-то жили африканские животные. Причем это было не так уж давно, где-то 15 тыс. лет до нашей эры. Вот на этой картинке например, показан носорог, живший в Стране Басков. Он был покрыт шерстью, как и другие животные, включая человека, в то время. Ледники только еще сошли и по ночам было еще очень холодно. Вот так от холода и спасались.
Olexander
25 ноября 2013, 12:25
Значок обледенения на дороге в моем автомобиле.
Olexander
25 ноября 2013, 12:27
Горные районы Страны Басков зимой выглядят так. Практически во всех местах, где я останавливался на дегустацию кофе, я был единственным посетителем.
Olexander
25 ноября 2013, 12:32
На границе заоблачных высот.
Olexander
25 ноября 2013, 12:36
И немного выше. В облаках, облака выглядят как туман.
Olexander
25 ноября 2013, 12:38
В жизни выглядело как обрыв. И хотя моя страховка покрывала большинство cases, я решил дальше в этом направлении не исследовать. Проверил потом по карте, что внизу действительно был 300 метров обрыв. Как иногда полезно в жизни кроме страховки иметь еще и здравый смысл.
Olexander
26 ноября 2013, 12:30
Дождливый взгляд Испании.
Celta
26 ноября 2013, 22:13

Olexander написал: Зелени и гор действительно в стране много.

Красивая фотография получилась и очень точно передаёт характер этого края.

Olexander написал:... и закончился тараном ворот музея Ракетных Войск Стратегического Назначения,...

Это где ж тебя так угораздило?! facepalm.gif

Olexander написал: Теперь я понял, где на самом деле производится молоко для шоколада Milka.

smile4.gif Не-е-е-е, Милку у нас не делают и молоко для неё тоже.
У нас фабрика Nestle(видео 5 мин). Если будете отдыхать в спа-санатории Puente Viesgo или в сафари-парке Cabarceno, фабрика находится между ними, можете зайти в музей при фабрике или сделать экскурсию по фабрике.

Celta
26 ноября 2013, 22:17

Olexander написал: Дождливый взгляд Испании.

Только, пожалуйста, не подумайте, что у нас всегда так.
Честное слово, у нас и лето тоже бывает. biggrin.gif biggrin.gif

user posted image

Celta
26 ноября 2013, 22:18
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»