Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: атипичная Испания
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Celta
26 ноября 2013, 22:21
user posted image
Olexander
27 ноября 2013, 03:26

Celta написала:
Это где ж тебя так угораздило?! facepalm.gif

Есть такой Музей в Украине. Этим летом.
Olexander
27 ноября 2013, 03:27
Там много ракет таких больших и всякой техники. Все настоящее.
Olexander
27 ноября 2013, 03:30

Celta написала:
Только, пожалуйста, не подумайте, что у нас всегда так.
Честное слово, у нас и лето тоже бывает.  biggrin.gif  biggrin.gif

Лето в Испании все знают. Как и Барселону. А вот про красоту ее осени почему-то мало пишут.
Olexander
27 ноября 2013, 03:34
Мне мои испанские знакомые из туризма сказали, что с января по октябрь этого года Испанию посетило около миллиона туристов из бывшего СССР. Единицы из них доехали до северного побережья Испании или посещали Национальные парки страны. Каждому конечно свое. Испания из тех стран, которые могут это свое дать почти каждому.
Золотая Осень
27 ноября 2013, 09:53
Фоксик, а где же продолжение? Или это уже все, с твоей стороны?(Тред невероятно интересный, я себе как- то совсем не так эти края представляла...).
Птичка Тари
28 ноября 2013, 00:16
Начала было читать, но по ссылке влезла с ушами в архивный тред по Андалусии, ибо в воскресенье как раз лечу туда. Пользуясь случаем, хочу передать привет поблагодарить Freddie за ссылку на него, а также всех участников того треда. Очень интересно, красиво, и масса полезной информации.
А этот тред я уже когда вернусь прочитаю, мне тот берег Испании тоже очень понравился. smile.gif
АлЖир
28 ноября 2013, 01:37

Муравейник. Осень - лучше smile.gif
Olexander
28 ноября 2013, 03:47
Такие, сросшиеся ветвями соседние деревья я видел во многих городах севера Испании. Не знаю, как это они делают, но впечатление это производит. И наверное, что-то символизирует. По коре я смог определить, что дерево похоже на разновидность платана.
Olexander
28 ноября 2013, 03:51
Эта небольшая горная река в конце своего пути впадет в Нервион, чтобы потом закончить свой путь в водах Бискайского залива.
Olexander
28 ноября 2013, 03:57
Глядя на карты Испании, я так и не понял, какие воды омывают север Испании. На многих картах, я видел какое-то неизвестное мне Mar Cantabrico, или Кантабрийское море. Но я не помню из уроков географии такого моря. На месте этого моря должен быть океан, Атлантический, с Бискайским заливом. Пока не знаю, как это обьяснить.
Olexander
28 ноября 2013, 03:59
Поездки по горным районам всегда сулят бонус, как этот вид, вдруг открывшийся из-за поворота.
Olexander
29 ноября 2013, 14:05
В Национальных парках - Urkiola, Izki, Aizkorri, Gorbeia, можно проводить часы, дни, месяцы и годы. Красота не приедается.
Olexander
29 ноября 2013, 14:09
И каждая ее грань радует своей неповторимой игрой красок.
Olexander
29 ноября 2013, 14:11
Немного выше и начинается белое безмолвие.
Olexander
29 ноября 2013, 14:16
Умная собачка, похожая на далекого родственника кенгуру, возле Гуггенхайм (Guggenheim) музея в Бильбао.
Olexander
29 ноября 2013, 14:21
Центральная площадь Otxandio после дождя.
Olexander
29 ноября 2013, 14:23
Рядом расположена угловая стена, возле которой играют в национальный спорт Басков - Pelota Vasco.
Olexander
29 ноября 2013, 14:26
На стене находятся вот такие круги - цели.
Olexander
29 ноября 2013, 14:28
В которую (на этом фото) детки рукой колотят мячик, похожий на теннисный. Играют два игрока и понаблюдав за ними, мне это напомнило игру в сквош, но только без ракеток и с целью на стене.
Olexander
29 ноября 2013, 14:31
Приятным субботним дождливым вечером в Santiago de Compostela (Galicia)
Olexander
29 ноября 2013, 14:34
В Старом Городе, улицы-тротуары вымощены огромными гранитными плитами, со стоком для дождевой воды посередине.
Olexander
29 ноября 2013, 14:37
В этом городе, я первый раз столкнулся с испанским дождем и начал понимать, зачем в любом общественном заведении, у входа, стоят какие-то огромные ведра - бочонки.
Celta
29 ноября 2013, 23:06

Olexander написал: В Национальных парках - Urkiola, Izki, Aizkorri, Gorbeia,

Olexander написал: Приятным субботним дождливым вечером в Santiago de Compostela (Galicia)

Ого! "Восток - Запад".
У вас экскурсия от края и до края, отсель и досель. Сколько дней у вас ушло на всю поездку?

Спасибо за удивительно красивые фотографии.
Olha
29 ноября 2013, 23:34

Птичка Тари написала: Начала было читать, но по ссылке влезла с ушами в архивный тред по Андалусии, ибо в воскресенье как раз лечу туда.

А я только вчера прилетела. smile.gif Почти всю поездку было холодно. Только в Малаге и Кадисе чуть-чуть погрелись. Подумали, что это мы привезли холод, так что возможно теперь будет теплеть. Потому что для ноябрьской Севильи не свойственна, наверное, температура в 11-13 градусов днем. А для Гранады 0 градусов с утра. Но это не помешало остаться в восторге от поездки.
Olexander
30 ноября 2013, 00:23

Celta написала:
Ого! "Восток - Запад".
У вас экскурсия от края и до края, отсель и досель. Сколько дней у вас ушло на всю поездку?

И юг. Я ехал с юга Португалии вдоль западного побережья Иберийского п-ва, до A Coruna. Потом повернул направо и доехал до Франции. По дороге провел 2 недели в Португалии, базируясь в Лиссабоне и Порту, радиально совершая однодневные путешествия до 100 км и назад и 10 дней жил в Бильбао, радиально посещая места до 200 км в сторону.

Проехал всего 5 тыс. км, а впечатлений - как вокруг Земли объехал! Захотелось в Бильбао вернуться и остаться там жить. В Стране Басков есть все, что нужно среднему человеку для счастья.
Celta
30 ноября 2013, 01:20

Olexander написал: Я ехал с юга Португалии вдоль западного побережья Иберийского п-ва, до A Coruna. Потом повернул направо и доехал до Франции.

Теперь тебе нужно от Памплоны до Пиренейской оси (Eje Pirenaico, N260) и по ней доехать до Средиземки и дальше по побережью на юг Португалии. Получится кругосветка Три года назад мы выехали этим маршрутом. Но после Поблета изменили решение и уехали на восток через Андорру по побережью в Монако. В следующий раз таки поедем к Гибралтару. smile4.gif
Olexander
30 ноября 2013, 01:27

Celta написала:
Теперь тебе нужно от Памплоны до Пиренейской оси (Eje Pirenaico, N260) и по ней доехать до Средиземки и дальше по побережью на юг Португалии. Получится кругосветка

Ну если Светку найду, то в следующем году позволю себе кругосветку. Одному немного тоскливо и страшно было порой. Особенно когда туман в Национальных парках. Такие вещи лучше с партнером делать.
Celta
30 ноября 2013, 01:42

Olexander написал: Такие вещи лучше с партнером делать.

Согласна.

Эстер
30 ноября 2013, 02:04
Чем ездить во всякие Монако и Андорры лучше покататься по Кастилии с Леоном. В любой из провинций smile.gif
Olexander
1 декабря 2013, 01:15
Вот такой себе городок, который оказался большим городом Vigo, на западном побережье Испании. Моя карта говорит, что это уже Galicia.
Olexander
1 декабря 2013, 01:18
Когда думал о маршруте из Португалии, думал - ну Vigo как Vigo, за час управлюсь. Наверняка, в центре есть крепость, быстренько ее посмотрю, и дальше - на Бильбао!
Olexander
1 декабря 2013, 02:16
Фрагмент крепости в Vigo.
Olexander
1 декабря 2013, 02:18
На территории крепости растет это удивительное дерево.
Olexander
1 декабря 2013, 02:21
В городе есть большой порт и огромный остров, при входе в бухту.
Olexander
1 декабря 2013, 02:24
Может кто-то знает больше про этот город (Vigo) и расскажет здесь? Мне он показался достойным внимания.
Olexander
1 декабря 2013, 02:30
Я в Vigo провел пол-дня, что-то увидел, многого не увидел, и однозначно хотелось бы сюда вернуться.
detective
1 декабря 2013, 10:40

Эстер написала: Чем ездить во всякие Монако и Андорры лучше покататься по Кастилии с Леоном.

Поддерживаю beer.gif
Хотя, хум хау, наверно.
Olexander
1 декабря 2013, 15:15
Продвигаясь вдоль океана и огибая очередной утес, взору вдруг открылся такой себе городок Baiona.
Olexander
1 декабря 2013, 15:17
Изгиб его контуров и размеры сулили наличие, по-крайней мере, старой крепости.
Olexander
1 декабря 2013, 15:18
Моя интуиция не подвела меня и в этот раз. Я стал прекрасно разбираться в Испании.
Olexander
1 декабря 2013, 15:19
Крепость оказалась довольно-таки большой и красивой. Как из детской книжки сказок про рыцарей.
Olexander
1 декабря 2013, 15:23
Ну и надеюсь, вы все понимаете, что в жизни это выглядит в 100 раз красивее и можно любоваться этой крепостью, вдыхая соленый запах океана.
Olexander
1 декабря 2013, 15:24
В Baiona деревья имеют вот такую необычную форму.
Olexander
1 декабря 2013, 15:28
Географически Baiona находится под Vigo на юг. С ее набережной можно также видеть тот огромный остров, который я упоминал в Vigo. На моей карте этот остров называется Isla Cies. Наверняка у острова своя огромная история и масса исторических памятников. Но, в другой раз.
Olexander
1 декабря 2013, 15:30
В этот раз ограничусь упоминанием исторической памятки XII века - Романского моста.
Olexander
1 декабря 2013, 15:32
У памятной таблички возле моста можно убедиться, что он настоящий, называется Ponte da Ramallosa, был действительно построен римлянами в их лучшие годы, до всех этих современных аустерити кризисов в Европе.
Olexander
1 декабря 2013, 15:33
Сам мост красив, прост и надежен.
Olexander
1 декабря 2013, 15:36
Как и все остальное, построенное до периода экспансии китайских технологий, товаров и велосипедов в Европу.
Olexander
1 декабря 2013, 15:37
Вот такой себе Baiona, всего лишь маленькая точечка на карте Испании.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»