Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: атипичная Испания
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Celta
9 сентября 2014, 23:14
Осталось только добавить, что стоит это удовольствие 16 евро взлёт/посадка. smile4.gif
Если только подъём, то 10 евро.
Вверху есть ресторан, кафетерия и в трёх часах хотьбы от кабеля, в горах, отель и ресторан.
Sanolju
10 сентября 2014, 00:22

Celta написала: Ещё один маленький (или это только кажется издалека?) ледник.

Снежник.

Celta написала: Вы тоже видите здесь обезьянью морду?

Гиббон. smile.gif
Красивые скалы у вас там.
Celta
10 сентября 2014, 00:58

Sanolju написала: Снежник.

Охотно поверю.
Мы не дошли.

Sanolju написала: Красивые скалы у вас там.

А видела бы ты дорогу к этому фуникулёру! Узкая и всё время по глубокому ущелью. Как там экскурсионные автобусы ездят??!!
Иваси
10 сентября 2014, 08:49
Меня если только гвоздями к доскам прибить, чтобы я так стояла, как те две девушки. И то - вверх ногами, вероятнее, получится.

Celta написала: Финиш. Приземлением это не назовёшь. Наверное, правильнее, прискаление. 

Ого! Нет - ОГО! redface.gif

Celta написала: А наверху...
Мамадарагая!

Ооооо! Величие природы.
Иваси
10 сентября 2014, 09:02
Даже вышептать не могу... Какая красота! Кикие цвета.
Сижу вся в всоторге. redface.gif
detective
10 сентября 2014, 12:24

Olexander написал: А доводилось бывать и есть ли фото Castro? Это по-моему уже не Баски, а Кантабрия. Мне городок очень понравился, особенно его воскресная рыбная еда на набережной.

В начале треда (странице на 3-ей где-то) выкладывались фото этого городка.

Набережная в Кастро-Урдиалес с рыбной едой:
detective
10 сентября 2014, 12:29
Сама еда (перекус, почти на бегу smile.gif ).
Olexander
10 сентября 2014, 15:30

detective написал: Сама еда (перекус, почти на бегу smile.gif ).

Спасибо, да это оно! Я был только в дождливый и воскресный день, но подозреваю, что такие блюда можно заказать и в другие дни.
Olexander
10 сентября 2014, 15:32
Центральная часть города.
Olexander
10 сентября 2014, 15:38
И замок (крепость?) в конце мола, который надеюсь посетить в следующий раз. Как и фуникулер на предыдущей странице от Celta. Ради такой красоты и едешь в эту часть Испании.
Celta
10 сентября 2014, 20:25

Olexander написал: И замок (крепость?) в конце мола,

На твоей фотографии, в центре, Церковь Успения Пресвятой Девы Марии. Эмблема Кастро-Урдиалеса. Она на всех открытках и в путеводителях. А справа - маяк и замок святой Анны.
Olexander
10 сентября 2014, 20:46

Celta написала:
На твоей фотографии, в центре, Церковь Успения Пресвятой Девы Марии. Эмблема Кастро-Урдиалеса. Она на всех открытках и в путеводителях. А справа - маяк и замок святой Анны.

Маяк попал в кадр вместе с яхтой.

Celta, а в каком городке или городе Кантабрии считается престижно жить у вас? Скажем, Кастро-Урдиалес это престижно?
Celta
17 сентября 2014, 15:44

Olexander написал:
Celta, а в каком городке или городе Кантабрии считается престижно жить у вас? Скажем, Кастро-Урдиалес это престижно?

Да как тебе сказать? Это настолько относительно, что я прям и не знаю как тебе ответить. Частные владения, родовые гнёзда и богатые дома есть в любом месте Кантабрии. Понятие "престиж" ооооочень сильно зависит от того, к какому сословию принадлежит человек, от его личных вкусов, и от многого другого.
Набережная Королевы Виктории и Сардинеро в Сантандере. Тут, например, самые дорогие квартиры.
Один из самых богатых банкиров Испании, умерший на прошлой неделе, имеет роскошную усадьбу в Пуенте-Сан-Мигель, расположенном в ничем особенно не примечательном месте недалеко от знаменитой Сантильяны.
Знаменитый дворец, в котором снимали фильм "Другие", находится в Лас Фрагуас в самом центре Кантабрии.
И таких примеров десятки.
Если покупать в качестве второго (или летнего) жилья, то стараются на всём побережье. Название сёл не имеет значение.
Если это единственное жильё, то на первый план выходит вопрос удобства расположения - вокруг больших городов или в них самих.
Всё логично.
Celta
17 сентября 2014, 15:56
Чемпионат Мира по яхтингу в разгаре.
Фото не мои, из Инета, боюсь, что в связи с графиком работы нам так и не удастся увидеть эту красоту. Особенно страдает мой муж - бывший яхтсмен-любитель.

user posted image

user posted image
Olexander
18 сентября 2014, 18:59

Celta написала:
Название сёл не имеет значение.
Если это единственное жильё, то на первый план выходит вопрос удобства расположения - вокруг больших городов или в них самих.
Всё логично.

Спасибо.

А могут быть какие-то сложности, если человек живет в Кастро - У., который в Кантабрии, а работает в Бильбао, который в С. Басков? Кроме гипотетической возможности на сегодняшний день, что С.Басков вскорости отделятся, после Каталонии.
Olexander
19 сентября 2014, 13:20

Olexander написал:
Кроме гипотетической возможности на сегодняшний день, что С.Басков вскорости отделятся, после Каталонии.

Сам себя цитирую - ха-ха. Но я просто хочу сказать, что вопрос отпал. Шотландия остается в СК, Каталония в Испании, Кастро-У. и С.Басков - все в Испании. Можно расслабиться немного и понаблюдать за соревнованием яхт.
Olexander
23 сентября 2014, 22:09
По дороге от Герники-Лумо до Бильбао, если ехать вдоль побережья, открывется красивый вид на городок Бермео (Bermeo)
Olexander
23 сентября 2014, 22:12
Центральная часть Бермео.
Olexander
23 сентября 2014, 22:16
Удобные причалы и множество яхт.
Olexander
23 сентября 2014, 22:18
Далее дорога пролегает среди живописных гор и новых открывающихся видов на океан.
Olexander
23 сентября 2014, 22:19
На одном из перевалов.
Olexander
23 сентября 2014, 22:25
Все-таки красивая страна Испания.
Celta
28 сентября 2014, 01:14

Olexander написал: Все-таки красивая страна Испания.

Особенно вечнозелёная атипичная. ok.gif

Celta
28 сентября 2014, 01:18
27 сентября Всемирный день туризма (World Tourism Day) учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos) и отмечается ежегодно 27 сентября. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации.

(Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/76/
© Calend.ru
)

Неплохо было бы дринкпоход организовать по поводу. Ну хотя бы за околицу. user posted image
Olexander
28 сентября 2014, 17:05

Celta написала: 27 сентября Всемирный день туризма (World Tourism Day) Неплохо было бы дринкпоход организовать по поводу. Ну хотя бы за околицу.

У меня был, как раз 27 сентября. Хотя я не знал, что это был Всемирный день туризма. Но тем не менее, отметил. На следующий год занесу себе в календарь. Спасибо, такие даты в этом разделе нужно увековечить.
Celta
30 сентября 2014, 21:08
Фоторепортаж про то, как я опоздала на Чемпионат мира и что из этого получилось.

Итак, яхты. Я выше писала, что с 11 по 21 сентября у нас в Сантандере проходил Чемпионат мира в олимпийских классах яхт Международной федерации парусного спорта .
Мне так и не удалось посмотреть эти соревнования. Рабочее расписание не позволило.
По программе на последние два дня (суббота и воскресенье) были заявлены только два события - общая регата в память о британском яхтсмене Эндрю Симпсоне и награждение победителей.
Думала, хоть это не пропустим. Позавтракали и поехали искать место на побережье откуда можно было бы любоваться происходящим. Бухта наша имеет форму... м-м-м-м.... неправильной капли. Поэтому мы решили, что красиво должно быть с противоположного берега, смотреть гонку на фоне города.

user posted image
Celta
30 сентября 2014, 21:13
Приехали в Сомо (Somo). Зашли на пляж. Но никаких яхт не увидели. Зато вид на противоположный берег красивый.

user posted image
Celta
30 сентября 2014, 21:15
Полуостров Магдалена с Королевским дворцом.

user posted image

user posted image
Celta
30 сентября 2014, 21:18
Ну и ладно, на нет и суда нет. Прогулялись немного по набережной. Утро. Воскресенье.

user posted image
Celta
30 сентября 2014, 21:19
user posted image
Celta
30 сентября 2014, 21:20
user posted image
Celta
30 сентября 2014, 21:25
Присели выпить кофе и держать семейный совет. Не возвращаться же домой без Мундиаля да ещё в такой яркий солнечный и тёплый день. Решили проехаться по побережью.

user posted image
Celta
30 сентября 2014, 21:26

user posted image
Celta
30 сентября 2014, 21:43
Объехали вокруг бухты, заехали в Сантандер и решили поискать мундиаль в самой столице. smile4.gif
Пошли гулять по набережной.
... и освежиться мороженым.

user posted image
Celta
30 сентября 2014, 21:43
user posted image
Celta
30 сентября 2014, 21:44
user posted image
Celta
30 сентября 2014, 21:45
user posted image
Celta
30 сентября 2014, 21:46
Прогулочный катер.

user posted image
Celta
30 сентября 2014, 21:47
user posted image
Celta
30 сентября 2014, 21:47
user posted image
Celta
30 сентября 2014, 21:48

Утята.

user posted image
Celta
30 сентября 2014, 21:50
user posted image
Celta
30 сентября 2014, 22:05
Любопытный астрономический объект каменный земной шар "параллельная земля" в парке Jardines de Piquío между двумя пляжами на Сардинеро.
Ось шара параллельна земной оси. Поэтому в реальном времени можно наблюдать суточные изменения на нашей планете.

user posted image
Celta
30 сентября 2014, 22:07
Хороший таки денёк для прогулки.

user posted image
Celta
30 сентября 2014, 22:13
В этот день в Сантандере проходило также шествие-протест байкеров против отбойников на трассах.

user posted image
Celta
30 сентября 2014, 22:13
user posted image
Celta
30 сентября 2014, 22:14
user posted image
Celta
30 сентября 2014, 22:15
user posted image
Celta
30 сентября 2014, 22:15
user posted image
Celta
30 сентября 2014, 22:16
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»