Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Курицы в нашей жизни
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Starling
17 октября 2013, 17:53

Trespassing W написала:Я где-то когда-то читала, что в команде нужны не только лидеры и пахари, но и шут. Для сброса напряжения и самоутверждения остальных. Если она - шут, и команда сложилась до тебя, то лучше будет либо осознать, что это ее роль и она с ней справляется хорошо, а попытки "исправить" - это ломать командные роли, либо реорганизовать командные роли, если тебе под силу, либо поискать себе другую команду, где шут будет более приятен лично тебе.

Прекрасно сказано! Ты права очень. Они действительно годами работают вместе, роли уже сложились.
Starling
17 октября 2013, 17:54

Манька-Облигация написала:

Starling написала: А я, видишь, раздражаюсь. Хочу понять, почему.

Так на первой странице дали много вариантов объяснений почему тебя она так раздражает. Неужели ни один не "звякнул"?

Почему ты так решила?
zeitgeist
17 октября 2013, 17:57

bia написала:
Может поможет моя история, как в один прекрасный день я от него избавилась, чиста психологически. Под спойлером, потому что длинно. (И весьма неаппетитно, осторожно!)

Очень интересный подход, возьму на заметку так как на ситуацию не всегда можно хоть как-то повлиять.
Филологиня
17 октября 2013, 18:16

zeitgeist написала: То что ты демонстрируешь на мне в этом треде - это то, против чего ты так "благородно" борешься и осуждаешь, приписывая мне. 

Кто на ком стоял? ©
Lynx082
17 октября 2013, 18:17

Starling написала: Вот пример.

Сталкивалась с такими. Я если говорить о себе, то я думаю, что моя неприязнь - это банальная зависть. Т.е. мне нужно пахать самой, а рядом девочка-дурочка поулыбалась, повздыхала, и ей все дружно помогли решить ее проблему.
В твоем примере получилось бы, что мне пришлось бы ехать самой, и все ножками-ножками, да еще и писать отгул на работе. Ну или покупать фотоаппарат взамен потерянного. И никто бы не помог. Бесит, да. Но я тоже не умею глазками делать луп-луп. lady.gif
Мария
17 октября 2013, 19:43

Starling написала: У меня на работе есть курица, и я не знаю, что с этим делать.

Я тебя понимаю, сама таких ненавижу от слова "раздражают очень", но....у меня 200 сотрудников, все идеальными быть не могут. Поэтому я дышу в пакет, когда очень хочется дать в лоб половником. smile.gif
Starling
17 октября 2013, 19:58

bia написала: Вот это умилило и доставило чрезвычайно. Все таки культурная столица стоит на месте.  Мне сложно себе представить, чтобы в наших местностях хамоватые масквичи так цацкались, давно бы сковородкой двинули.

О да. Мне после Москвы приходится переучиваться. smile.gif
Starling
17 октября 2013, 19:59

Мария написала: Я тебя понимаю, сама таких ненавижу от слова "раздражают очень", но....у меня 200 сотрудников, все идеальными быть не могут. Поэтому я дышу в пакет, когда очень хочется дать в лоб половником. 

Надо тоже на работе пакетик завести. 3d.gif

Lynx082 написала: Сталкивалась с такими. Я если говорить о себе, то я думаю, что моя неприязнь - это банальная зависть. Т.е. мне нужно пахать самой, а рядом девочка-дурочка поулыбалась, повздыхала, и ей все дружно помогли решить ее проблему.

Как-то так, да...
Филологиня
17 октября 2013, 20:11

Starling написала: Надо тоже на работе пакетик завести.

...с пупырышками!
Почитывая отзывы о себе в этом треде, я пощелкала энное количество. smile.gif Кажется, оно и вправду работает - хотя бы иногда. smile.gif
Свиристель
17 октября 2013, 21:05

Starling написала:
Сложно сказатьsmile.gif. Работу свою я делаю, коллеги порой одобрительно хмыкают ( это дорогого стоит в нашем бизнесе). Но могла бы, наверное, делать больше.

Не, я не про то, сколько ты делаешь, а про то, чувствуешь ли ты свою ценность.

Ну я немного запаздываю, пардон. Но вот, что ещё днём подумала, а потом и тут похожую мысль прочла: люди чувствуют себя рядом с курицей мудрыми и добрыми, а твои замечания мешают им в этом. Роли распределены, все их исполняют добровольно, тебе придётся либо присоединиться к общему хору, либо продвинуться в другой кабинет (повыше) и выйти из этих ролевых игр в другие, либо принять на себя роль злодейки. Роль курицы предложить боюсь. biggrin.gif
Yuhh
17 октября 2013, 21:06

Starling написала: Она может позвонить коллеге со словами: Вася, я тут поехала к клиентуна встречу и потерялась! Обьясни мне, как выехать. И Вася со вздохом открывает гугльмэпс и начинает ей обьяснять дорогу.

Это ж я!

Вот пример. Ходила курица на встречу с клиентом в супер-охраняемый БЦ, и там забыла на КПП фотоаппарат, и в тот же вечер улетела в другой город. Пропажу обнаружила только по прилету.

И точно, я!

Глава делегации звонит финдиректору клиента, тот лично идет на охрану, находит там фотоаппарат и курьером отправляет его нам в офис.

Блин, просто портрет!

Курица безмерно благодарна. Сначала она полдня вслух решает вопрос, какое вино купить в подарок

Нет, не я. Я бы просто горячо поблагодарила бы frown.gif.
Yuhh
17 октября 2013, 21:11
Дорогая Старлинг, я ваше горе могу разделить, но по пунктам:
а) сарказм слить надо
б) коллеги косятся.
Следовательно, сарказм надо сливать так, чтоб коллеги поддерживали!
Для этого надо рассмотреть сарказм со всех сторон. Он - вещь многогранная. У кого-то сарказм едкий, резкий, как выстрел, у других - мягкий, легкий, иносказательный. Они все хороши, главное, чтоб достигали целей а) и б).

Пример думаю.
Свиристель
17 октября 2013, 21:12

Yuhh написала: Дорогая Старлинг, я ваше горе могу разделить, но по пунктам:
а) сарказм слить надо
б) коллеги косятся.
Следовательно, сарказм надо сливать так, чтоб коллеги поддерживали!
Для этого надо рассмотреть сарказм со всех сторон. Он - вещь многогранная. У кого-то сарказм едкий, резкий, как выстрел, у других - мягкий, легкий, иносказательный. Они все хороши, главное, чтоб достигали целей а) и б).

Пример думаю.

Не согласная я, не. Сарказм идёт вразрез с установившимися ролями.
Yuhh
17 октября 2013, 21:15

Starling написала: Курица: Ой, я боюсь в ООО Леопард звонить, чтобы они розовую бумажку принесли. Они такие капризные! А может они все-таки не в крапинку? И цвет у них какой-то не очень синий, а какой-то зеленоватый. Может им не надо бумажку приносить?
Я (с искренним недоумением): Фрося, ты правда не понимаешь разницы между синей крапинкой и зеленой полоской? Ее же на первом курсе проходят. И состоит она в...
Курица (обиженно): прекрасно я понимаю разницу, не надо мне все это обьяснять!
Я: а зачем тогда спрашиваешь?
Курица: хочу и спрашиваю! И вообще, я спрашиваю не у тебя, а у Муси.

А ты что на это сказала?
Манька-Облигация
17 октября 2013, 21:16

Starling написала: Почему ты так решила?

Так ты уже поняла, чем она тебя раздражает?
Yuhh
17 октября 2013, 21:20

Свиристель написала: Не согласная я, не. Сарказм идёт вразрез с установившимися ролями.

Роли - вещь динамическая.
Yuhh
17 октября 2013, 21:21

Манька-Облигация написала: Так ты уже поняла, чем она тебя раздражает?

Инородное тело в коллективе. Хочется выдавить.
Филологиня
17 октября 2013, 21:21

Yuhh написала: Роли - вещь динамическая.

В устоявшемся коллективе - меняются нечасто. Вот при смене его может смениться и роль, да.
Yuhh
17 октября 2013, 21:26
А на самом деле все зависит от твоих целей в коллективе. Если ты хочешь идти наверх, тебе можно показывать зубы и мягко Фросю строить. Если хочешь тихого мирного существования - сосредоточься на том, что в ней есть красивого. Руки, волосы, там, не знаю, походка, манера носить пиджак. Мне всегда помогало.
У Зануды очень хороший сарказм - очень четко всегда, но мягко, необидно.
Maneki Neko
17 октября 2013, 21:40

Starling написала: Как-то так, да... 

Разве? Мне показалось, что ты ей не завидуешь (не хочешь стать такой же), а, наоборот, хочешь, чтобы она тоже пахала, как ты. Представляешь, как ты ее раздражаешь? biggrin.gif Вспомнила, как одноклассник жаловался на своего напарника по ген. уборке кабинета: "Мало того, что этот гад сам мыл стены и пол, так он требовал, чтоб я тоже это делал!"
Манька-Облигация
17 октября 2013, 21:45

Yuhh написала: Инородное тело в коллективе. Хочется выдавить.

Ну не совсем же инородное, раз она работает там уже несколько лет.
Yuhh
17 октября 2013, 21:46

Манька-Облигация написала: Ну не совсем же инородное, раз она работает там уже несколько лет.

Как было бы с моей точки зрения.
Светлячок
17 октября 2013, 22:08

Starling написала:
Я ждала такого комментарияsmile.gif. Но я счастливо замужем, и коллегу Васю ценю исключительно как коллегу. И потом, это не тот тип мужского внимания, который мне приятен в принципе. Хочется, чтобы восхищались, а не опекали как блаженненькую.

Старлинг, скажи пожалуйста, а курица - действительно курица или притворяется?
Я не знаю, понравится ли тебе мой подход к делу smile.gif но на всякий случай поделюсь. Если курица - на самом деле курица, то есть дурочка (а судя по твоим рассказам, она таки патентованная дурочка), то я давно уговорила себя на таких не раздражаться. Нет, от них, конечно, много шума, энтропии и бестолковости, но ониженевиноваты. smile.gif Ну не сложилось у них с интеллектом, зато, возможно, в чем-то другом полный порядок. Разражают же меня дуры, которые пытаются выглядеть умными. То есть курицы, которые хотят выглядеть, как орлицы или как чайки. shiz.gif Вот это, действительно, большое испытание для самообладания. smile.gif Мое с этой задачей не справляется. Вести себя, как твои коллеги, я бы не смогла и удерживаться от сРакостических замечаний даже не пыталась бы. Но - повторюсь - как мне кажется, твоя коллега - это первый вариант. Может быть тебе будет проще ее терпеть, если ты представишь себе, что на ее месте могла бы не просто безобидная бестолковая растеряха, а безнадежная, но напористая дура, которой как раз кажется, что она исключительно умна и сведуща во всех вопросах и по всем проблемам? smile.gif Вот представь себе такое в твоем коллективе! smile.gif На фоне этого ужастика, может быть, ты сможешь относиться терпимее к вашей курице? smile.gif
дюша
18 октября 2013, 00:09

Starling написала:
Вот пример, который меня побудил открыть тему.
Общается она с коллегой (не со мной, но в полный голос, а кабинет у нас тесный и маленький) по поводу новой инструкции Императора, в которой написано примерно следующее:
С 1 матробря все клиенты в синюю крапинку обязаны предоставлять розовую бумажку. Клиенты в зеленую полоску такую бумажку предоставлять не обязаны.
Курица: Ой, я боюсь в ООО Леопард звонить, чтобы они розовую бумажку принесли. Они такие капризные! А может они все-таки не в крапинку? И цвет у них какой-то не очень синий, а какой-то зеленоватый. Может им не надо бумажку приносить?
Я (с искренним недоумением): Фрося, ты правда не понимаешь разницы между синей крапинкой и зеленой полоской? Ее же на первом курсе проходят. И состоит она в...
Курица (обиженно): прекрасно я понимаю разницу, не надо мне все это обьяснять!
Я: а зачем тогда спрашиваешь?
Курица: хочу и спрашиваю! И вообще, я спрашиваю не у тебя, а у Муси.

Вот зачем я собственно влезла, а? Действительно, не у меня ведь спрашивали.

Всё понятно! Она тебе и так не нравится, но она ещё и постоянно (!) щебечет (!). Это кого угодно достанет. Меня тоже. И из-за этого уже начинает доставать, когда она щебечет снаружи внутрь офиса (звонит сотруднику, когда заблудилась). Т.е. не слышно, но бесит сам факт, что вроде свалила, но всё равно находит, как достать.

У меня тут щас такой сотрудник мужик есть. Частично начальник, но не мой. Постоянно болтает, орёт, издаёт "смешные" звуки от безделья. И постоянно дёргает подчинённых всякой ерундой, то ли "чтобы пообщаться", то ли "пусть все вокруг меня скачут".
дюша
18 октября 2013, 00:32

Филологиня написала:
Одна моя сослуживица, когда по в силу производственной необходимости нужна была полная тишина, вопила: "Так, все заткнулись!!!" smile.gif
И это, право, честнее. И действеннее.

Нет, это нечестно. Потому что рабочие разговоры люди имеют право вести. И именно в тот момент, когда ей нужна тишина, другому может понадобиться разговор, но она ему создаёт невыносимую обстановку.
Мне тоже бывает нужна тишина. Когда ломаю голову над какой-то проблемой, разговоры раздражают. Но если это рабочий разговор, я могу себя успокоить и не беситься. Если это пустая болтовня, то не могу.
Starling
18 октября 2013, 07:41

Свиристель написала: Но вот, что ещё днём подумала, а потом и тут похожую мысль прочла: люди чувствуют себя рядом с курицей мудрыми и добрыми, а твои замечания мешают им в этом. Роли распределены, все их исполняют добровольно, тебе придётся либо присоединиться к общему хору, либо продвинуться в другой кабинет (повыше) и выйти из этих ролевых игр в другие, либо принять на себя роль злодейки. Роль курицы предложить боюсь. 

Я тоже вчера с этим согласилась. Роли розданы, пьеса идет уже давно.

Yuhh написала: Это ж я!

Yuhh написала: И точно, я!

Yuhh написала: Блин, просто портрет!

Юлия, не примазывайтесь! В курицы Вас не возьмут. tongue.gif

Yuhh написала: Следовательно, сарказм надо сливать так, чтоб коллеги поддерживали!

Вот тут ты права. Пойду конспектировать Зануду.
Starling
18 октября 2013, 07:43

Yuhh написала: А ты что на это сказала?

Ничегоfrown.gif.

Манька-Облигация написала: Так ты уже поняла, чем она тебя раздражает?

Да.

Yuhh написала: Инородное тело в коллективе. Хочется выдавить.

Положа руку на сердце, инородное тело в этом коллективе скорее я, со своими московскими замашками и тд. Но я не хочу выдавливаться, мне там нравится.
Starling
18 октября 2013, 07:47

Светлячок написала: Старлинг, скажи пожалуйста, а курица - действительно курица или притворяется?

Меня тоже волнует этот вопрос.smile.gif С одной стороны, будь она правда дура, ее к нам не взяли бы, но с другой стороны, тогда притворяется она просто мастерски.

Светлячок написала: Может быть тебе будет проще ее терпеть, если ты представишь себе, что на ее месте могла бы не просто безобидная бестолковая растеряха, а безнадежная, но напористая дура, которой как раз кажется, что она исключительно умна и сведуща во всех вопросах и по всем проблемам?  Вот представь себе такое в твоем коллективе!  На фоне этого ужастика, может быть, ты сможешь относиться терпимее к вашей курице? 

Наверное, смогу.smile.gif

дюша
написала: Всё понятно! Она тебе и так не нравится, но она ещё и постоянно (!) щебечет (!). Это кого угодно достанет. Меня тоже. И из-за этого уже начинает доставать, когда она щебечет снаружи внутрь офиса (звонит сотруднику, когда заблудилась). Т.е. не слышно, но бесит сам факт, что вроде свалила, но всё равно находит, как достать.

Это святая правда. Я даже сама начала контролировать тембр голоса, чтобы ненароком так не щебетнуть при посторонних. Оказывается, низкий голос - автоматически +10 к айкью.
Виола
18 октября 2013, 09:02

Yuhh написала: У Зануды очень хороший сарказм - очень четко всегда, но мягко, необидно.

А по-моему у Зануды кашмарный сарказм.
Филологиня
18 октября 2013, 09:37

дюша написала: Нет, это нечестно. Потому что рабочие разговоры люди имеют право вести. И именно в тот момент, когда ей нужна тишина, другому может понадобиться разговор, но она ему создаёт невыносимую обстановку.

Да нет, нормально. Она именно трындёж пресекала подобным образом, а не деловые разговоры.
Другая Стрекоза
18 октября 2013, 09:47

Светлячок написала:
Старлинг, скажи пожалуйста, а курица - действительно курица или притворяется?

А не все ли равно? Если мне не приходиться на регулярной основе что-то делать за нее, то мне ровно. Честное пионерское. Пару раз даже курицу могу выручить, даже если вляпалась она по собственной вине. На третий скажу - давай, дорогуша, сама, если от меня это потребует трудозатрат существенных, а не одного-пары звонков или клика мышкой. Курица и курица. Может я тоже кого-то выбешиваю по целому ряду пунктов.
Светлана
18 октября 2013, 12:57

Starling написала:
Вот пример. Ходила курица на встречу с клиентом в супер-охраняемый БЦ, и там забыла на КПП фотоаппарат, и в тот же вечер улетела в другой город.

У нас такое было в отделе.
Уволилось недавно.
Меня лично раздражало то, что при общей сумме работы в отделе "на всех" курица занимается своими делами, мешая параллельно свое болтовней заниматься мне своими делами.
На выходе имеем, что я за день делаю и свою работу и курицину, при этом денег она все-же получает тоже.
Но ей ничего делать не нужно, а я пашу за себя и за ту курицу, при этом в некомфортных мне условиях.

И зачем мне это счастье?
Голубая Собака
18 октября 2013, 13:07
Тоже бесит такое.
В моем случае усугубляется всё соображениями о том, что вот ведь блин, такая хорошая компания, конкурс был 30 человек на место - неужели из всех кандидатов не нашлось никого более приличного? блин, сколько дельных, умных и сообразительных сотрудников пороги обивают - а тут сидит такое чудо из пруда (в нашей специальности такое обычно еще сопровождается реальными косяками... т.е. человеку нормально какую-нибудь важную дату не переставить, тонны в граммы не перевести когда надо, или спихингом заниматься всю дорогу с тем же луп-луп глазами... т.е. ущерб от дисгармонии этого мира обязательно сопровождается ущербом тебе-любимой лично или "общему делу", а это уже совсем другая пертушка).

Тут надо определить для себя - есть ли у себя-любимой силы и желание что-то с этим делать. Или легче задвинуть и растить дзен.

Сделать тут на самом деле можно мало чего:

1. Сарказм разной степени толщины и легкости. Если хватает интеллекта и настроения, можно стебаться тонко и замысловато. Если не хватает (а также не хватает зла), сойдет и просто тяжеловесный сарказм (да-да-да, зеленые бумажки - фигня, давайте от всех клиентов требовать желтые в цветочек и делать ставки, через сколько времени нам налоговая отключит газ и водопровод)

2. Действенный способ, но надо иметь ОЧЕНЬ сильные позиции.
Подставить идиота под последствия его идиотских поступков.
Т.е. оставлять чела решать ситуации типа "ой фотик потеряла" один на один с этим жестоким миром. Авось после пары-тройки экзерсисов мозги-то на место чуть-чуть встанут.
Если это делать достаточно грамотно и по-умному, таким способом можно решить и более серьезные проблемы с несовершенством этого мира (у нас на одной из работ так начальницу свалили, причем в казалось бы безнадежной ситуации, и ни разу не прибегнув к открытой конфронтации - пара-тройка тонюсеньких подстав, и покатилась голова... Если что, не я там была инициатором, и даже не самым активным участником... я тогда была молодой и зеленой, и у меня у самой голова шла кругом от того, как тоненько, по-изящному и почти по киношному можно такие вещи провернуть... и остаться в живых).

3. На самый крайний случай и если совсем башня слетела и ничего уже не жаль - действовать с открытым забралом.
(Мой напарник любил на меня спихивать свою часть работы... я никогда бы не подумала, что мужчины тоже умеют делать глазками луп-луп (и им может быть не западло). Когда у меня настолько поплавились все предохранители, что мне было уже все равно, что воля что неволя, уволят меня завтра или сама уволюсь или вот прям щас убьюсь о стенку - пошла к начальнику и открытым текстом: так мол и так, будете рубить задание на две части - не рубите на меня и на Васю, потому что Вася занимается спихингом... Странно, но никого не уволили, Васе вставили пистон, а я с той поры больше никогда не делала васину работу. Если учесть, что до этого я полгода ее-таки делала - это был великолепный результат, о каком в самых смелых мечтах не грезилось).

Если всего этого нет, смелости не хватает, куража тоже, настроения на всякие штуки-дрюки нет - значит, придется признать, что "спасенья нет", терпеть и отращивать дзен. А что еще делать в таких случаях?
Светлана
18 октября 2013, 14:11

Starling написала:
Пересесть, к сожалению, некуда. И она не обращается с вопросами ко мне лично, просто щебечет в пространство высоким тоненьким голоском facepalm.gif. Поубывав бы. В маленьком замкнутом пространстве дико действует на нервы.

Беруши или наушники с плеером и веселенькой музычкой типа AC/DC. Наложение изображения и звука должны порадовать.
Наша отдельная курица имела обыкновение мерзенько и тоненько хихикать примерно 6 часов в день, причем этак, с истерикой.
Yuhh
19 октября 2013, 00:57
У меня тебе есть две вещи сказать.

Starling написала: Ничего.

Тебя это бесит.
Ответить, как надо бы - полномочий нет.

Starling написала: Положа руку на сердце, инородное тело в этом коллективе скорее я, со своими московскими замашками и тд. Но я не хочу выдавливаться, мне там нравится.

Тебе пора в рост. Засиделась, мать.
Urte
19 октября 2013, 15:44

Голубая Собака написала: В моем случае усугубляется всё соображениями о том, что вот ведь блин, такая хорошая компания, конкурс был 30 человек на место - неужели из всех кандидатов не нашлось никого более приличного? блин, сколько дельных, умных и сообразительных сотрудников пороги обивают - а тут сидит такое чудо из пруда

"Чудо из пруда" smile.gif - такие не только на работе встречаются. Это довольно своеобразная категория людей, которая умеет выстроить отношения и в рабочем коллективе, и среди родственников (я такое наблюдала). Они это как-то неосознанно делают, естественно что ли - и жалуются не раздражая, и говорят о себе веши, которым начинают сочувствовать, и ведут себя соответственно, и жертвой невинно-безащтно-слабой оборачиваются, И все во-время, и все к месту, и все перед теми, кто поспешит и утешить, и помочь, и посочувствовать, и ношу ее взять на себя... Есть у меня родственница, которой все сочувствуют, несут ей, помогают, жалеют, хотя деваха и сама бы могла поднапрячься. Есть и друрая из разрыда пахарей, которая много работает, не жалуется и ее никто не жалеет. Как говорит один мой знакомый применительно к описываемой ситяции: Надо уметь во-время прикинуться жертвой.
Катрин
19 октября 2013, 16:34
Starling, у нас одно время были целых две таких курицы в коллективе - одна помоложе, другая постарше. Причем это , я бы сказала, ложные курицы smile.gif в том смысле, что на самом-то деле они достаточно умны для куриц, но вот такой стиль поведения им казался очень хитрым и правильным.
Причем они радостно спелись и дружили своим отдельным курятником, ибо друг дружку совершенно не раздражали, а вот остальной отдел - еще как бесили.
Сейчас курица помоложе ушла, а курица постарше осталась. У нее отдельный сегмент работы, и она с нами мало пересекается, а браться за этот участок не хочет никто, поэтому по здравому размышлению лучше приспособиться к ней и терпеть. Бешусь молча. Или изредка с кем-нибудь похихикаем над ее очередной выходкой - ну не все же беситься.
Но соглашусь, тут проще - по отношению к ней почти у всех одинаковые эмоции.
Курица помоложе ушла, потому что была с нами в основной команде, и при очередной реорганизации отдела начала вести себя так, что всех уже просто буквально трясло от нее. Произошел неизбежный взрыв, случился довольно противный конфликт, и она покинула стан врагов, хотя если бы не ее дурацкий стиль поведения, работала бы и работала - качество работы у нее в общем-то было приемлимое.
Катрин
19 октября 2013, 16:44

Urte написала: Надо уметь во-время прикинуться жертвой

Вот в моем вышеописанном примере молодая курица довольно долго и успешно играла роль жертвы судьбы. Я приводила ее в пример в МиЖе в треде про полковничью избушку - это она, овдовев, ухитрилась не работать 15 лет, сидя с дитём на шее у родни и сослуживцев мужа, но не до бесконечности же это могло продолжаться? С нами она тоже попыталась так себя вести. Не прокатило, жалобные истории мы слушать не стали, бессердечный подлый коллектив, ни капли человеческих чувств 3d.gif
Голубая Собака
19 октября 2013, 18:46

Светлана написала:
Беруши или наушники с плеером и веселенькой музычкой типа AC/DC. Наложение изображения и звука должны порадовать.

Подтверждаю.
Непередаваемые ощущения гарантированы.

Urte написала: Это довольно своеобразная категория людей, которая умеет выстроить отношения и в рабочем коллективе, и среди родственников (я такое наблюдала).

О да!
Из последнего прикола: звонит мне один хороший человек, голос покаянный. Говорит - а-а-а, дала твой телефон сетевикам (пристали - еле удрала)...

Я человек неласковый. не нежный и вообще не воспитанный.
И во всякие манипулятивные игры (которые не в мою пользу 3d.gif ) стараюсь не играть.
Поэтому моя реакция последовала сразу и незамысловато:
"Какого... cen.gif "

Причем мой пример - никакая не курица, интеллект там нормальный...
(просто есть такая милейшая черта свои проблемы пытаться разделить с другими - авось, легче нести будет. Не криминал конечно, но и ничего хорошего в этом тоже не нахожу).
BigSister
20 октября 2013, 15:07

Starling написала: Почему меня это ее поведение так раздражает? Какой такой глубинный зверь у меня при виде ее просыпается?

Обострённое чувство мировой справедливости smile.gif

Starling написала: Ну и что с этим всем делать?

Игнорировать те проблемы, которые тебя не касаются. Когда Дуся отвлекает от работы Васю и Мусю, это их проблемы. Хотят они помочь Дусе - пусть помогают. Реагируй только тогда, когда Дуся мешает лично тебе. Болтает слишком громко, мешая тебе работать, - попроси её замолчать или перенести болтовню в другое помещение.
Starling
21 октября 2013, 07:45

Голубая Собака написала: Сделать тут на самом деле можно мало чего:

Сарказм - наше все, а остальные действия требуют все-таки слаженных действий коллектива.

Светлана написала: Беруши или наушники с плеером и веселенькой музычкой типа AC/DC. Наложение изображения и звука должны порадовать.

Это было бы прекрасно. 3d.gif Но у меня телефон звонит постоянно, надо на звонки отвечать.

Yuhh написала: Тебе пора в рост. Засиделась, мать.

Это слово сегодня ключевое, факт.

У тебя офигенный новый аватар. Чисто эльф Леголас.
Монашка
21 октября 2013, 10:20

Starling написала: Чисто эльф Леголас

А я всё думаю, кого мне напоминает...smile.gif. Точно-точно, хороший аватар!
Светлана
21 октября 2013, 10:37

Starling написала:
Сарказм - наше все, а остальные действия требуют все-таки слаженных действий коллектива.

Я так полагаю, что если революция в коллективе не назрела до твоего прихода (а курица в коллективе появилась ещё до тебя, так что коллектив в курсе), то не тебе поднимать народ на восстание. Народ все устраивает.

Это было бы прекрасно.  3d.gif Но у меня телефон звонит постоянно, надо на звонки отвечать.

Тогда я вообще не понимаю, когда тебе эту курицу слышать. Общайся погромче просто и все, "пусть теперь у неё голова болит, как сделать тебя потише". biggrin.gif wink.gif
Светлана
21 октября 2013, 10:39

Starling написала:
С одной стороны, будь она правда дура, ее к нам не взяли бы, но с другой стороны, тогда притворяется она просто мастерски.

Может быть, ты просто не все знаешь о всех её должностных обязанностях и общественной нагрузке? smile.gif Они бывают очень разные....
Starling
21 октября 2013, 12:20

Светлана написала:

Starling написала:
С одной стороны, будь она правда дура, ее к нам не взяли бы, но с другой стороны, тогда притворяется она просто мастерски.

Может быть, ты просто не все знаешь о всех её должностных обязанностях и общественной нагрузке? smile.gif Они бывают очень разные....

Свет, начальство не ругается, это факт. А обо всем остальном я и правда не в курсеsmile.gif.
Yuhh
21 октября 2013, 13:35

Starling написала: Это слово сегодня ключевое, факт.

Ну, и славно. Звучит как стратегия, нет?

Starling написала: У тебя офигенный новый аватар. Чисто эльф Леголас.

Монашка написала: А я всё думаю, кого мне напоминает.... Точно-точно, хороший аватар!

Это у вас страшненькая девочка или хорошенький мальчик? tongue.gif
Спасибо большое, мне очень приятно smile.gif. Случайно получилось.
Tamiko
24 октября 2013, 10:17

bia
  Но опять же, нет требований и ожиданий, чтоб он был  "правильным зверем".

Очень хорошая история с выводами. Мне примерно такое мировосприятие тоже очень помогает выжить.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»