Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Курицы в нашей жизни
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Starling
17 октября 2013, 10:46
У меня на работе есть курица, и я не знаю, что с этим делать. Это девушка, которая отсутствие интеллекта и глубокий топографический кретинизм решила сделать своей фирменной фишкой. Есть версия, что она и в самом деле такая, но тогда непонятно, как ее взяли к нам на работу.

Моя проблема в том, что отсутствие интеллекта она демонстрирует постоянно, а я, бывает, не выдерживаю, применяю сарказм, после чего прочие интеллигентные питерские коллеги смотрят на меня укоризненно. Мне потом бывает стыдно за несдержанность: что я, в самом деле, идиотов не видела что ли? Нельзя же на каждого так раздражаться.

Вопросов, в сущности, три. Первый: почему она так себя ведет и какие могут быть причины взрослой даме за тридцать строить из себя невинную тупенькую фиалку? Почему меня это ее поведение так раздражает? Какой такой глубинный зверь у меня при виде ее просыпается? Это два. Ну и что с этим всем делать? Ужасно не хочется конфликтов в коллективе, он у нас в целом дружный и приятный. Это три.

Прошу помощи зала, и извините за сумбур изложения.
Dargl
17 октября 2013, 11:01

Starling написала: Почему меня это ее поведение так раздражает?

Завидуешь? smile4.gif
Я вот себя иногда ловлю на том что завидую подобной незамутнённости одной свое знакомой. И с ней тоже все носятся как-то по особенному, мол ну что с неё взять. Бесит. rolleyes.gif
Монашка
17 октября 2013, 11:08

Dargl написала: Я вот себя иногда ловлю на том что завидую подобной незамутнённости одной свое знакомой. И с ней тоже все носятся как-то по особенному, мол ну что с неё взять

Угу.
И ещё, с идиотов спрашивают меньше, а за косяки ей меньше достаётся, она же идиотка, обидеть её - как котика морского убить. Я серьёзно, меня это раздражает, потому что остальные, в случае чего, едят полной ложкой.

Starling написала: Ужасно не хочется конфликтов в коллективе, он у нас в целом дружный и приятный. Это три.

А конфликты с фиалкой или с коллективом?
дюша
17 октября 2013, 11:09
Нравится название. Любуюсь.

Интересно, правда, почему раздражает. И неужели только тебя одну? Просто обычно тупые люди раздражают, когда тебе приходится делать за них работу, но зарплатой они с тобой не делятся. Но тогда не только ты была бы жертвой, и остальные не поднимали бы на тебя брови, а поддерживали бы.
Harker
17 октября 2013, 11:11

Starling написала:
Вопросов, в сущности, три. Первый: почему она так себя ведет и какие могут быть причины взрослой даме за тридцать строить из себя невинную тупенькую фиалку?

Пока непонятно, в чем именно выражается поведение. А то, может, и я себя так же веду. wink.gif Можно примеры наиболее раздражающего поведения?

Почему меня это ее поведение так раздражает? Какой такой глубинный зверь у меня при виде ее просыпается? Это два.

Варианты: лично твое желание вести себя так же, но по какой-то причине тебе так нельзя; такое поведение напоминает тебе другого человека, который ведет/вел себя также и этим когда-то наносил или наносит сейчас вред.

Ну и что с этим всем делать? Ужасно не хочется конфликтов в коллективе, он у нас в целом дружный и приятный. Это три.

Разбираться, чем именно цепляет такое поведение. Как я понял, никого, кроме тебя, в твоем коллективе это поведение не раздражает. smile.gif
Rumor
17 октября 2013, 11:12
1. Ведет себя так, потому что она такая.
2. Раздражает, потому что тебя такие люди в окружении не устраивают, а изменить ты это не можешь. Опять же, сожаление "как все было хорошо, пока ее не было".
3. Прикусить язык и прокачивать дао.
Монашка

Starling написала: Первый: почему она так себя ведет и какие могут быть причины взрослой даме за тридцать строить из себя невинную тупенькую фиалку?

Возможно, имеет с этого бенефиты smile.gif .
Harker

Монашка написала:
Угу.
И ещё, с идиотов спрашивают меньше, а за косяки ей меньше достаётся, она же идиотка, обидеть её - как котика морского убить. Я серьёзно, меня это раздражает, потому что остальные, в случае чего, едят полной ложкой.

Да. Бесит, когда другой человек делает меньше, чем ты, а получает столько же. Завидно, аж жуть. smile.gif
Harker
17 октября 2013, 11:15

Rumor написал:
Прикусить язык

Аутоагрессия - это вредно. wink.gif
Монашка
17 октября 2013, 11:17

Harker написал: Аутоагрессия - это вредно

Согласна.
И вот ещё что интересно. Если девочка изображает тупенькую, то на сарказм реагировать не должна. А коллективу не пофиг ли? Или они тоже считают, что идиотку обидеть как котика морского убить?
Rumor
17 октября 2013, 11:17

Harker написал:
Аутоагрессия - это вредно. wink.gif

Постоянно циклиться на мелочном раздражении - тоже вредно. "Ах, почему меня так раздражают эти водители, которые не соблюдают правила движения". Ясно, почему раздражают, потому что они уроды, из-за которых вождение содержит намного больше стресса, вот и вся рефлексия. Что с этим можно сделать? Ничего, кроме как плюнуть.
Starling
17 октября 2013, 11:25

Dargl написала: Я вот себя иногда ловлю на том что завидую подобной незамутнённости одной свое знакомой. И с ней тоже все носятся как-то по особенному, мол ну что с неё взять. Бесит. rolleyes.gif

Вот сто процентов мои чувства. Она может позвонить коллеге со словами: Вася, я тут поехала к клиентуна встречу и потерялась! Обьясни мне, как выехать. И Вася со вздохом открывает гугльмэпс и начинает ей обьяснять дорогу.
Harker
17 октября 2013, 11:26

Rumor написал:
Ничего, кроме как плюнуть.

А плюнуть - это уже конструктивно. smile.gif
Harker
17 октября 2013, 11:27

Starling написала:
Вот сто процентов мои чувства. Она может позвонить коллеге со словами: Вася, я тут поехала к клиентуна встречу и потерялась! Обьясни мне, как выехать. И Вася со вздохом открывает гугльмэпс и начинает ей обьяснять дорогу.

Вот, негодяйка! Мужское внимание и заботу на себя перетягивает! Точно, курица. smile.gif
Свиристель
17 октября 2013, 11:27

Starling написала:

Ну это я - я курица.
Монашка
17 октября 2013, 11:28

Harker написал: А плюнуть - это уже конструктивно.

Ну хорошо, когда дзен такой величины, что получается плюнуть. А если нет?
Starling

Монашка написала: А конфликты с фиалкой или с коллективом?

С фиалкой. Раздражение нельзя не почувствовать, она на него реагирует. А коллектив смотрит укоризненно, потому что (сейчас будет моя фантазия) а) они же терпят и б)убить морского котика.
Harker

Монашка написала:
А коллективу не пофиг ли? Или они тоже считают, что идиотку обидеть как котика морского убить?

Во-во. Коллектив - тоже дураки, ведутся. smile.gif
Harker
17 октября 2013, 11:30

Монашка написала:
Ну хорошо, когда дзен такой величины, что получается плюнуть. А если нет?

"Плюнуть" - это не дзен, а сознательное решение. Если не получается плюнуть, значит, надо разбираться, как бонусы получаешь от праведного гнева. См. треугольник Карпмана. smile.gif
Монашка
17 октября 2013, 11:31

Starling написала: она на него реагирует

Как?
В моём понимании, если человек дурак фиалка, то реагировать она должна по-дурацки как фиалка. А такой реакцией можно пренебречь, если уж очень хочется покусать её. Не читайте меня, я не психолог и очень злой человек.

Starling написала: А коллектив смотрит укоризненно, потому что (сейчас будет моя фантазия) а) они же терпят

Ха! Может, тут собака порылась? Им тоже завидно! Что ты можешь отсаркостировать её, а они не могут, потому что интеллигенты.
А если серьёзно, то я не знаю, как отрастить дзен заоблачной величины, чтобы не реагировать на дураков. У меня не получается.
Монашка
17 октября 2013, 11:36

Harker написал: "Плюнуть" - это не дзен, а сознательное решение.

Так решение принять - не проблема, проблема его выполнять.

Harker написал: Если не получается плюнуть, значит, надо разбираться, как бонусы получаешь от праведного гнева.

Возможность получить апоплексический удар. 3d.gif facepalm.gif
Harker
17 октября 2013, 11:40

Монашка написала:
Ха! Может, тут собака порылась? Им тоже завидно! Что ты можешь отсаркостировать её, а они не могут, потому что интеллигенты.

Кстати, вполне возможно. smile.gif

А если серьёзно, то я не знаю, как отрастить дзен заоблачной величины, чтобы не реагировать на дураков. У меня не получается.

А кто сказал, что на них не надо реагировать? smile.gif Реагировать надо, особенно, если в одном коллективе работаете: держать свои границы, стремиться сводить влияние дураков к минимуму и понимать, что ты не Мать Тереза, всех не спасешь, а других - не переделаешь. smile.gif И понимать, что каждый имеет право на своих "тараканов", в т.ч. и ты.
Harker
17 октября 2013, 11:41

Монашка написала:
Возможность получить апоплексический удар.  3d.gif  facepalm.gif

Ну, ощущение своей правости и чужой левости повышает ЧСВ. smile.gif Хорошее дело, между прочим. wink.gif
Starling
17 октября 2013, 11:42

Harker написал:

Starling написала:
Вопросов, в сущности, три. Первый: почему она так себя ведет и какие могут быть причины взрослой даме за тридцать строить из себя невинную тупенькую фиалку?

Пока непонятно, в чем именно выражается поведение. А то, может, и я себя так же веду. wink.gif Можно примеры наиболее раздражающего поведения?

Вот пример. Ходила курица на встречу с клиентом в супер-охраняемый БЦ, и там забыла на КПП фотоаппарат, и в тот же вечер улетела в другой город. Пропажу обнаружила только по прилету. Глава делегации звонит финдиректору клиента, тот лично идет на охрану, находит там фотоаппарат и курьером отправляет его нам в офис. Курица безмерно благодарна. Сначала она полдня вслух решает вопрос, какое вино купить в подарок и выбирает его в Интернете с привлечением коллег. Потом звонит в административный отдел и еще час заказывает водителя, который это вино отвезет клиенту. И апофеозом всего начинает вслух размышлять, этично ли использовать служебного водителя для выражения личной благодарности. Блин, ты только что потратила целый рабочий день на свою проблему (не говоря уже о том, что пришлось отвлекать занятого человека от работы), может пора уже снять крестик, отдать бутылку водителю и хотя бы перестать отвлекать от работы остальных?

Варианты: лично твое желание вести себя так же, но по какой-то причине тебе так нельзя; такое поведение напоминает тебе другого человека, который ведет/вел себя также и этим когда-то наносил или наносит сейчас вред.

Неееее, лично я так себя вести точно не хочу. Я считаю, что к тридцати годам каким-никаким интеллектом обзавестись надо.

Разбираться, чем именно цепляет такое поведение. Как я понял, никого, кроме тебя, в твоем коллективе это поведение не раздражает. smile.gif

Вот я и хочу разобраться. А остальной коллектив состоит из очень воспитанных кроликов, и я это очень ценю.
Монашка
17 октября 2013, 11:44

Harker написал: Ну, ощущение своей правости и чужой левости повышает ЧСВ

Лично мне надо, чтобы и остальные понимали, какой этот козел на девятке, который меня из крайнего левого в крайний правый подрезал урод. А иначе нещитово. Но не будешь же высовываться из окна и кричать соседу по движению: не, ты видел, какой дебил? Не, ну ты видел? Вот и приходится тихо сам с собой. 3d.gif
Старлинг, извини, у меня настроение нерабочее сегодня, а тут ты с такой хорошей темой.
Laima
17 октября 2013, 11:45

Harker написал:
Вот, негодяйка! Мужское внимание и заботу на себя перетягивает!

Откуда ты сделал вывод, что ТС нужно внимание коллеги Васи?
Starling
17 октября 2013, 11:47

Harker написал:
Да. Бесит, когда другой человек делает меньше, чем ты, а получает столько же. Завидно, аж жуть. smile.gif

Вот в этом точно что-то есть. У меня, как правило, очень много работы.
Harker
17 октября 2013, 11:50

Starling написала:
Вот пример. Ходила курица на встречу с клиентом в супер-охраняемый БЦ, и там забыла на КПП фотоаппарат, и в тот же вечер улетела в другой город. Пропажу обнаружила только по прилету. Глава делегации звонит финдиректору клиента, тот лично идет на охрану, находит там фотоаппарат и курьером отправляет его нам в офис. Курица безмерно благодарна. Сначала она полдня вслух решает вопрос, какое вино купить в подарок и выбирает его в Интернете с привлечением коллег. Потом звонит в административный отдел и еще час заказывает водителя, который это вино отвезет клиенту. И апофеозом всего начинает вслух размышлять, этично ли использовать служебного водителя для выражения личной благодарности. Блин, ты только что потратила целый рабочий день на свою проблему (не говоря уже о том, что пришлось отвлекать занятого человека от работы), может пора уже снять крестик, отдать бутылку водителю и хотя бы перестать отвлекать от работы остальных?

Общее, как я понимаю - привлечение внимания с отвлечением от работы других людей для решения своих проблем и неэффективное использование рабочего времени?

Неееее, лично я так себя вести точно не хочу. Я считаю, что к тридцати годам каким-никаким интеллектом обзавестись надо.

Т.е. человек, обладающий интеллектом, не использует других людей для решения своих проблем, которые, возможно, сам же и создал по причине невнимательности и эффективно использует рабочее время? Я правильно понял? smile.gif Т.е. он сам справляется со своими проблемами и полностью отдает себя работе (в рабочее время). И ты не такая, а такие тебя выводят из себя. smile.gif

Вот я и хочу разобраться. А остальной коллектив состоит из очень воспитанных кроликов, и я это очень ценю.

Нет, бы, туда волка запустить? wink.gif
Harker
17 октября 2013, 11:51

Laima написала:
Откуда ты сделал вывод, что ТС нужно внимание коллеги Васи?

Мне так показалось. Могу ошибаться. smile.gif
Harker
17 октября 2013, 11:52

Монашка написала:
Лично мне надо, чтобы и остальные понимали, какой этот козел на девятке, который меня из крайнего левого в крайний правый подрезал урод. А иначе нещитово. Но не будешь же высовываться из окна и кричать соседу по движению: не, ты видел, какой дебил? Не, ну ты видел? Вот и приходится тихо сам с собой.  3d.gif

Эх... А уж как я матерюсь за рулем! biggrin.gif Можно еще и с попутчиком обсудить этого урода. smile.gif
Harker
17 октября 2013, 11:54

Starling написала:
Вот в этом точно что-то есть. У меня, как правило, очень много работы.

Ты хотела бы поменьше работать? В данный период времени, конечно. smile.gif Побольше отдыхать? Даже если реальной возможности для этого нет, что вполне возможно?
Монашка
17 октября 2013, 11:55

Harker написал: Можно еще и с попутчиком обсудить этого урода

3d.gif У меня попутчики в основном или дети или муж, у которого дзен или родители, которые панически боятся, что я щас войду в эмоцию и шарахнусь об дерево. Хотя за более чем десятилетний стаж вождения у меня по моей вине было два ДТП. И те - без пострадавших.
Starling
17 октября 2013, 11:56

Harker написал:
Вот, негодяйка! Мужское внимание и заботу на себя перетягивает! Точно, курица. smile.gif

Я ждала такого комментарияsmile.gif. Но я счастливо замужем, и коллегу Васю ценю исключительно как коллегу. И потом, это не тот тип мужского внимания, который мне приятен в принципе. Хочется, чтобы восхищались, а не опекали как блаженненькую.
Zanthia
17 октября 2013, 11:57

Starling написала: Первый: почему она так себя ведет и какие могут быть причины взрослой даме за тридцать строить из себя невинную тупенькую фиалку? Почему меня это ее поведение так раздражает? Какой такой глубинный зверь у меня при виде ее просыпается? Это два. Ну и что с этим всем делать? Ужасно не хочется конфликтов в коллективе, он у нас в целом дружный и приятный. Это три.

При сознательном включении фиалки можно получить нехилый профит - все, особенно сочувствующие мужчины (а на многих это действует безотказно), кидаются помогать бедной девочке. Опять же понятно, почему это раздражает не-фиалок smile4.gif Что делать? Не обращать внимание, если не страдает работа
Harker
17 октября 2013, 11:58

Монашка написала:
3d.gif У меня попутчики в основном или дети или муж, у которого дзен или родители, которые панически боятся, что я щас войду в эмоцию и шарахнусь об дерево.

Кстати, хорошая тема. Реально бесит, когда другой человек представляет опасность семье. И это страшно. А страх провоцирует агрессию, хотя бы вербальную, если уж физическая невозможна.
Harker
17 октября 2013, 12:01

Starling написала:
Я ждала такого комментарияsmile.gif. Но я счастливо замужем, и коллегу Васю ценю исключительно как коллегу. И потом, это не тот тип мужского внимания, который мне приятен в принципе. Хочется, чтобы восхищались, а не опекали как блаженненькую.

А! Ну, лично я, восхищаюсь твоей фотографией в профиле. wink.gif

А какое бы внимание тебе требовалось от коллег? Может, помощь в чем-то? Не опека, а помощь?
Starling
17 октября 2013, 12:03

Монашка написала:

Starling написала: она на него реагирует

Как?
В моём понимании, если человек дурак фиалка, то реагировать она должна по-дурацки как фиалка. А такой реакцией можно пренебречь, если уж очень хочется покусать её. Не читайте меня, я не психолог и очень злой человек.

Она пытается саркастировать в ответ, но скилл не прокачан и получается у нее плохо. Тогда она просто сидит надувшись и в кабинете воцаряется мрачная тяжелая атмосфера (см выше про коллег)

В том-то и вопросfrown.gif.
Lessya
17 октября 2013, 12:06
Мне кажется, сильное раздражение обычно вызывает то, что угрожает чему-то, что для нас важно и ценно. И тут у каждого своя ахиллесова пята: в зависимости от личной структуры приоритетов можно толерировать то, что бесит других, и быть нетерпимым к тому, что других не раздражает. Вспомнилось из Довлатова: один проводник говорит другому, мол, всё могу простить человеку, но если кто спит, а мы Ыхью проезжаем - век тому не забуду! biggrin.gif

Starling, по стартовому посту у меня сложилось впечатление, что ты любишь и ценишь свою работу, дорожишь сложившейся в коллективе атмосферой. И привыкла считать, что ваша работа требует высокого уровня интеллекта. А тут эта курица smile.gif демонстративно пренебрегает этими ценностями и нарушает мировую гармонию в твоем понимании. Я тебя, кстати, прекрасно понимаю и могу представить себя на твоем месте - разве что "пусковые кнопки" раздражения несколько другие, но это всегда индивидуально.

Мне кажется, тут может помочь постоянное напоминание себе о том, что поведение сотрудницы - это ее проблема, а не твоя, по крайней мере, пока она не мешает твоей работе.
Почему она выбрала такой стиль - кто ее знает, может, ей кто-то внушил, что быть "прелесть какой дурочкой" - правильная стратегия, вот она и применяет ее как умеет.
Belochka
17 октября 2013, 12:06

Starling написала:

Ну я такая тупенькая фиалка в некоторых вопросах. И мне наш айтишник помогает с вопросами приблизительно того же уровня что и этот. Вч ем проблема?
Starling
17 октября 2013, 12:08

Harker написал:
А кто сказал, что на них не надо реагировать? smile.gif Реагировать надо, особенно, если в одном коллективе работаете: держать свои границы, стремиться сводить влияние дураков к минимуму и понимать, что ты не Мать Тереза, всех не спасешь, а других - не переделаешь. smile.gif И понимать, что каждый имеет право на своих "тараканов", в т.ч. и ты.

Ты все правильно пишешь. Но у меня пока не получается.
Starling
17 октября 2013, 12:11

Harker написал:
Ты хотела бы поменьше работать? В данный период времени, конечно. smile.gif Побольше отдыхать? Даже если реальной возможности для этого нет, что вполне возможно?

Нет, я вполне справляюсь со своими обязанностями в рабочее время, и проходит оно живенько, не соскучишьсяsmile.gif.
Harker
17 октября 2013, 12:12

Starling написала:
Ты все правильно пишешь. Но у меня пока не получается.

Можно по конкретней - пример ситуации, в которой не получается держать границы или что у тебя не получается?
Harker
17 октября 2013, 12:13

Starling написала:
Нет, я вполне справляюсь со своими обязанностями в рабочее время, и проходит оно живенько, не соскучишьсяsmile.gif.

Замечательно! smile.gif Особенно, когда живенько.
Catspirit
17 октября 2013, 12:16
Я тоже как-то работала с такой "фиалкой". Девочка 30 лет, образования - ноль, интеллекта - ноль, но чья-то дочка, уволить было без шансов.

Сначала я тоже злилась, бесилась, пыталась обучить ее хоть чему-то для пользы дела. Месяца через три поняла всю бесполезность этого занятия (отрастила дзен) и плюнула. Ибо с девочки все было как с гуся вода, а я начинала нервничать, раздражаться и терять свое время, коего было жаль (ибо все равно за ней надо проверять и переделывать).

В общем, в итоге оказалось, что девочка способна-таки ксерить бумажки, разносить их по офису и раскладывать по папкам. С некоторым трудом удалось сделать из нее курьера (в духе, утром поехала отвезти клиенту договор, освободилась к 12 часам, но так устала, что обратно в офис уже доехать не в силах). Ну еще она могла расставить стаканы на столе в праздничные дни или там помыть траву.

Мне друзья не верили, что бывают столь тупые люди. Я тоже раньше не верила. Но бывают, да.

Короче, мой тебе совет - забей. Ну или найди ей простые тупые задания и радуйся, что тебе не нужно больше самой ехать ксерить листья, тащиться на другой конец города, или там тратить время на поиск свободного водителя, или пытаться дозвониться куда-нибудь и т.д.
Starling
17 октября 2013, 12:16

Zanthia написала:
При сознательном включении фиалки можно получить нехилый профит - все, особенно сочувствующие мужчины (а на многих это действует безотказно), кидаются помогать бедной девочке. Опять же понятно, почему это раздражает не-фиалок  smile4.gif  Что делать? Не обращать внимание, если не страдает работа

Работа не страдает, у нас разные функции. Ну, не считая того, что я раздражаюсь и бегаю покурить.smile.gif
Starling
17 октября 2013, 12:19

Lessya написала:Мне кажется, сильное раздражение обычно вызывает то, что угрожает чему-то, что для нас важно и ценно. И тут у каждого своя ахиллесова пята: в зависимости от личной структуры приоритетов можно толерировать то, что бесит других, и быть нетерпимым к тому, что других не раздражает. Вспомнилось из Довлатова: один проводник говорит другому, мол, всё могу простить человеку, но если кто спит, а мы Ыхью проезжаем - век тому не забуду!  biggrin.gif

Starling, по стартовому посту  у меня сложилось впечатление, что ты любишь и ценишь свою работу, дорожишь сложившейся в коллективе атмосферой. И привыкла считать, что ваша работа требует высокого уровня интеллекта. А тут эта курица  smile.gif  демонстративно пренебрегает этими ценностями и нарушает мировую гармонию в твоем понимании. Я тебя, кстати, прекрасно понимаю и могу представить себя на твоем месте - разве что "пусковые кнопки" раздражения несколько другие, но это всегда индивидуально.

Мне кажется, тут может помочь постоянное напоминание себе о том, что поведение сотрудницы - это ее проблема, а не твоя, по крайней мере, пока она не мешает твоей работе.
Почему она выбрала такой стиль - кто ее знает, может, ей кто-то внушил, что быть "прелесть какой дурочкой" - правильная стратегия, вот она и применяет ее как умеет.

Спасибо, ты очень хорошо написала.
Филологиня
17 октября 2013, 12:20

Starling написала: Ходила курица на встречу с клиентом в супер-охраняемый БЦ, и там забыла на КПП фотоаппарат, и в тот же вечер улетела в другой город.

Вероятно, она всё же работает? И временами даже интенсивно?
(Ну мы же не рассматриваем версию, что она чья-то протеже? Тогда было бы более-менее понятно.)

Starling написала: Блин, ты только что потратила целый рабочий день на свою проблему...

У тебя был целый день для пристального наблюдения? wink.gif Да еще и для описания? 3d.gif

Думаю, что ее поведение просто не укладывается в твою модель "бизнес-леди". Ты себе нарисовала некий идеал яппи, стараешься ему соответствовать, а она - или не старается, или не может. И ничего ей за это не делается. Обидно, да.
Starling
17 октября 2013, 12:23

Belochka написала:

Starling написала:

Ну я такая тупенькая фиалка в некоторых вопросах. И мне наш айтишник помогает с вопросами приблизительно того же уровня что и этот. Вч ем проблема?

Раздражает она меня, вот в чем проблема!biggrin.gif
Вы не подумайте, я и сама могу тупануть порой, особенно в айтишных вопросах, да любой может тупануть в чем угодно. Но когда человек тупит на постоянной основе и делает это демонстративно и с вовлечением присутствующих, тут я зверею.

Леся выше правильно написала. Мне кажется, что она не уважает нашу работу.
Монашка
17 октября 2013, 12:23

Филологиня написала: У тебя был целый день для пристального наблюдения?

Не вижу проблемы, особенно если работа идёт в одном кабинете.
Нельзя же ослепнуть и оглохнуть. Я, например, сидя в одном кабинете с менеджерами прекрасно слышу, кто и как работает и кто на что тратит время, при этом занимаясь своими делами, иногда в таком режиме, что пар с загривка завивается.
Монашка
17 октября 2013, 12:25

Starling написала: Но когда человек тупит на постоянной основе и делает это демонстративно и с вовлечением присутствующих, тут я зверею.

beer.gif При этом я понимаю, что дело во мне, но отказываюсь считать это неправильным. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»