Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поколение слуг
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Lessya
18 октября 2013, 15:51

Dargl написала: Безусловно имела, а в чём проблема та? И представь он даже не смог бы подать на тебя в суд за оскорбление. 

Нунизнаю, как говорится biggrin.gif . Не хотелось бы выступать с носорога, но какие-то нормы если не уважения, то хотя бы примитивной вежливости никто не отменял вроде, или я что-то пропустила?
И тут дело вовсе не в суде. Мне самой было бы за себя стыдно и вообще это дико, когда некто с какого-то перепугу считает другого ниже себя и не дает себе труда сдерживаться.
Кстати сказать, такая распущенность - это, как правило, вариант "молодец против овец". Что особенно противно (и в сабжевом случае, кстати, тоже. Я не уверена, что Муся со всеми позволяет себе такие штучки, как с Фросей).
Eraser
18 октября 2013, 15:54

Lessya написала: Кстати сказать, такая распущенность - это, как правило вариант "молодец против овец". Что особенно противно (и в сабжевом случае, кстати, тоже. Я не уверена, что Муся со всеми позволяет себе такие штучки, как с Фросей).

Ну если мама за Мусю сразу впивается в глотку, то, может, и со всеми позволяет. wink.gif
Eraser
18 октября 2013, 15:55

blot написала: На месте мамы Муси я бы уволила Фросю за один этот тред, где ее Мусю опполоскали как кто захотел.

- Будь моя власть, я за один характер отправил бы тебя в Нарым.
- Но так как власть не твоя... ©
Тетушка Лу
18 октября 2013, 15:57

blot написала: На месте мамы Муси я бы уволила Фросю за один этот тред, где ее Мусю опполоскали как кто захотел.

Фрося как раз не полоскала. Что за битье невиновных?. Я же, как видишь абсолютно анономна, даже фото не ношу.
Urte
18 октября 2013, 15:58

blot написала:
Это предполагает наличие агентства. Фрося нанималась через агентство? Это предполагает стаж работы и рекомендации. Они есть у Фроси? Она просто тетка с улицы, грубо говоря. Ее взяли "по знакомству", на оговоренных ею (Фросей) условиях. Фрося согласилась на эти условия? Сейчас не довольна - она в полном праве пересмотреть с нанимателем условия. Любым удобным ей образом.

Да, обсуждение идет в двух направлениях указанных выше. У меня вопрос по поводу цитируемого. И что, с Фросей оговаривали, что 7-милетняя девочка будет хамить описанным образом, а Фрося должна терпеть? Дело тут не в агенстве, а в рабской психологии, когда чтобы "не потерять деньги" горовы терпеть что угодно. Хочет Фрося терпеть - пусть терпит. Ее выбор. Может Фрося и не потеряет работу, если найдет время и тон поговорить с мамой о поведении дочери и в зависимости от ее, мамы, "аристократизма" может получить или благодарность за информацию о дурном поведении дочери, или, в случае быдловатости работодательницы, что-то типа "тебя наняли убирать, а не критиковать мою дочь".
Если случится второй вариант, то работать и бояться "потерять деньги" от быдловатого работодателя - это быть его рабом. Фросин выбор.
Dargl
18 октября 2013, 15:58

Тетушка Лу написала:
Насчет Имени - отчества. Меня это задело. Если я правильно поняла, то ты считаешь нормальным для семилетки в ответ на просьбу взрослого человека, называть его по ИО и на "Вы", не реагировать, а если этот взрослый человек в ответ не будет реагировать на просьбы подать - принести ( хотя это и оговорено с нанимателем), то вполне законно этого взрослого уволить?.

Выделенное не поняла.
То есть Фрося договорится об этом воспитательном моменте с мамой? Тогда кто ж её уволит - если они обе согласны с такой методой? В таком варианте меня всё устраивает. smile.gif
Lessya
18 октября 2013, 16:01

blot написала: Муся уже и распущенная? Прямо исчадие ада, а не 7-ми летний ребенок.

Ну, про распущенность - это я говорила скорее про себя и таксиста smile.gif .

Но вообще в таких случаях действует закон маятника: чем больше одна сторона отстаивает чье-то а_что_такого_она_в_своем_праве, тем эмоциональнее высказываются сторонники противоположной точки зрения. Кмк, это такой закон. И мы же не конкретную Мусю "опполоскали" (с), а скорее сферическую, это же форум smile.gif .
Urte
18 октября 2013, 16:04

Foxberry написала: Для меня очевидно, что надо попробовать самой наладить с девочкой нормальное общение. Никогда не поверю, что если у девочки нет никаких отклонений по части здоровья, это не возможно сделать взрослому человеку.

Foxberry написала: Для

Как ты себе это представляешь? Рассказывать ребенку что хорошо, а что плохо? А ведь именно это и надо делать. И это делать должны родители, а не Фрося. Фросю наняли убирать, помогать по хозяйству, а не воспитателем девочки. И, конечно, мы предполагаем, что в любом случае к Фросе, как к работнику ,должно быть уважительное отношение со стороны членов семьи.
А воспитывать, нет, это дело родителей.
Тетушка Лу
18 октября 2013, 16:07

Dargl написала:
Выделенное не поняла.
То есть Фрося договорится об этом воспитательном моменте с мамой? Тогда кто ж её уволит - если они обе согласны с такой методой? В таком варианте меня всё устраивает. smile.gif

Нет, просьбы дочери подать например обед, или просьба подать книгу с высокой полки - это все оговорено, это входит в обязанности. Ничего особенного не происходит, понапрасну Фросю Муся не гоняет ( во всяком случае ничего такого не было сказано).
Но естественно, что никакого воспитания на Фросю и не возлагали, с советами она не лезла и вообще больше шли разговоры про домашнюю работу, это уж здесь так повернулось.
Меня заинтересовал твой подход к элементарным правилам вежливости, хотя вроде бы их никто не отменял. Вот попрошу я назвать меня по ИО, иначе не буду подавать ( ну не слышу я по другому) - а меня за это уволят - это нормально по твоему?
Тетушка Лу
18 октября 2013, 16:08

blot написала:
В чем хамство Муси?
Пришел ребенок из школы раздраженный, сам не понимает что у него не так. Ему одновременно и плакать и смеяться хочется. Дети в школе, уроки, нервы. Не сдержался. Психика-то еще у ребенка не стабильна, в отличие от взрослой Фроси. А Фрося в обморок - меня унизили, я прислуга.
Играл себе ребенок во что-то, что Фрося в зеркало увидела. И что она там увидела вся униженная своим положением только Фросе известно. Может Муся ни сном ни духом, что это она именно Фросе под зад коленкой. А Фрося вся унижена. Ее обхамили.
Вот уже и ребенок быдло и работодатель быдло и Фрося вся в букве "зю" оскорблена быдлом.
Странные такие выводы.

Ты все перевираешь, и даже непонятно с какой целью. Я тоже за детей по большей мере, но ты уж сильно перевираешь.
Zanuda
18 октября 2013, 16:10

Eraser написал:
blot сейчас вообще дословно цитирует советские книжки об ужасах царизма. smile.gif
Там всякие кулаки и буржуи выражались точно так же: не ндравится, не работай, я не держу, на твое место с улицы десяток ждет в очереди. Права работника? Не, не слышали.

Tы знаешь, вот именно это меня страшно поражает. Вот откуда взялось это поведение? Никто ведь с прислугой не вырос. Или почти никто. А в старых семьях хорошие отношения с прислугой очень часто были. Моя бябушка всю жизнь дружила с дочкой их кухарки и дворника в их доме. Они так и жили в одном доме, только кухаркина дочка жила в приличной квартире, а бабушка — уплотненная в комнате. Там и я родилась. Но отношения были хорошие, бабушка рассказывала. И других я тоже знала, недобитых и неуехавших по разным причинам в свое время. Никто не говорил, как горничных по щекам лупил. Это какие-то гадкие советские сказки, которые сейчас почему-то становятся линией поведения. Но не для всех, слава богу.
Zanthia
18 октября 2013, 16:11

blot написала:
В чем хамство Муси?
Пришел ребенок из школы раздраженный, сам не понимает что у него не так. Ему одновременно и плакать и смеяться хочется. Дети в школе, уроки, нервы.

Ай-ай-ай. Напомню, даже в детсаду за такое поведение родителей вызывают на ковер
Zanthia
18 октября 2013, 16:13

Тетушка Лу написала:
Вот попрошу я назвать меня по ИО, иначе не буду подавать ( ну не слышу я по другому) - а меня за это уволят - это нормально по твоему?

По-хорошему, это мама должна с самого первого дня определить как положено обращаться к Фросе
Zanthia
18 октября 2013, 16:14

Zanuda написала:
Tы знаешь, вот именно это меня страшно поражает. Вот откуда взялось это поведение? Никто ведь с прислугой не вырос.

Да в литературе все есть. В кино. Дитятко ж не грудное уже
Dargl
18 октября 2013, 16:14

Lessya написала: Не хотелось бы выступать с носорога, но какие-то нормы если не уважения, то хотя бы примитивной вежливости никто не отменял вроде, или я что-то пропустила?

Не отменял, но тебе не обязательно их соблюдать если не хочется. Пока грань не переходишь. Другое дело что вежливость часто выгодна, а невежливость наоборот - но это уж тоже личное дело человека как, когда и насколько учитывать это в своём поведении.

Вот если б Муся( или пассажир такси ) плевалась, кидалась твёрдыми игрушками, реально оскорбляла Фросю с применением ненормативной лексики и всё такое. Тогда бы я присоединилась и тоже её заклеймила. smile.gif
Urte
18 октября 2013, 16:15

Dargl написала: Поведение сабжевого ребёнка в целом нормально

Поведение ребенка нЕ нормально в понимании людей воспитываюших своих детей в уважении к другим людям и их труду. Насколько я помню из того, что я читала о воспитании в аристократических семьях, за подобное поведение ребенок был бы синьно наказан. Согласна, что умолчание Фросей о поведении девочки фактически потворство воспитанию быдлокоролевы. А ей иже 7 лет!

Dargl написала: Фрося имеет право вежливо сделать замечание и попросить детку так не делать. Постараться объяснить и договориться. Фрося не имеет права ничего требовать от ребёнка, если её не уполномочила нанимательница. Фрося не должна работать если условия труда её не устраивают. Фрося может поговорить об этом с нанимательницей, но не факт что та поймёт всю глубину Фросиных страданий.

С этим согласна. Требовать Фрося от ребенка ничего не имеет права и не должна. Требовать определенного поведения ребенка должны родители.
С другой стороны, Фрося может продолжать "не терять деньги" и оставаться на правах попинаемого раба. Ее дело.
Zanthia
18 октября 2013, 16:16

blot написала:
Детский сад прошел мимо меня 2 раза, увы.

Зато теперь будешь знать
Eraser
18 октября 2013, 16:16

blot написала: Дети в школе, уроки, нервы.

- О боже, ребенок такой нервный.
- Нервный? Вы, милая, не знаете, что такое нервы. Ребенок просто невоспитан! В этом все дело. ©
Urte
18 октября 2013, 16:17

Тетушка Лу написала: Ты все перевираешь, и даже непонятно с какой целью. Я тоже за детей по большей мере, но ты уж сильно перевираешь.

Да, сильно так интерпретирует.
Eraser
18 октября 2013, 16:17

blot написала: Ты вызвала слесаря починить дверь, а слесарь тебе начал рассказывать, что твой пес не в те игры играет и в принципе не дрессирован. Оно тебе надо?

А пес слесаря за штаны схватил? Тогда слесарь прав, а хозяин пса - неадекват.
Foxberry
18 октября 2013, 16:18

Тетушка Лу написала: Я за это не переживаю, насколько я поняла они с нанимателем практически не видятся. Но да, у моей знакомой была ДР, она каждое утро приходила на работу с тяжелым вздохом и очередной проблемой в жизни. Тоже расстались, с огромным облегчением.

Я со своей ДР тоже не часто встречалась. У нее были ключи, а мы были всегда на работе. Но когда встречалась, каждый раз мне всем видом и всеми словами демонстрировалось, что она не фунт изюму. Мне на это было наплевать, главное, чтобы убиралась хорошо, а вот ей нет. И именно это ее и сгубило. Поэтому начинать надо со своей головы, а не с голов работодателей.

Lessya написала: Кстати сказать, такая распущенность - это, как правило вариант "молодец против овец". Что особенно противно (и в сабжевом случае, кстати, тоже. Я не уверена, что Муся со всеми позволяет себе такие штучки, как с Фросей).

Имея пятилетнего внука, не слишком послушного и, как теперь говорят, ребенка с "очень сильной волей", могу сказать, что некоторые детки нуждаются в постоянном очерчивании своих границ. Наш ребенок запросто может крикнуть "отдай", "отойди", "не мешай", причем очень неприятным тоном. Хотя дома между собой взрослые так не разговаривают никогда! Приходится объяснять, что это грубо, что так нельзя. Что-то доходит с десятого раза, что-то с сотого, многое еще не дошло. facepalm.gif Думаю, что ни мне, ни родителям моего внука не понравилось, если бы он сидел с няней, домработницей и вытворял такие вещи и не получал отпор от взрослого человека.
Тетушка Лу

blot написала:
Т.е. таки хамит? И бьет под зад коленкой? Орет на Фросю?
Тогда я за отмену рабского труда в полном объеме.
Только оговоренные договором между работодателем и работником, с выплатой всех налогов государству. (В общем у меня все так и есть, еще и с регистрацией преподавателей в полиции). Но это трудно. Пойдет на такое твоя Фрося?

Таки хамит. Возможно на то у девочки есть причины, с Фросей не связные. Но славБо Фрося не слабоумная, чтобы не отличить пинок от игры, или крик " отстань" от милого разговора. Это есть и это надо признать. Вопрос в том, чтобы поставить себя так, чтобы а) в ее адрес это не повторялось б) или перестать от этого страдать.
Коль скоро речи об увольнении нет.
Zanthia

Urte написала:
Требовать Фрося от ребенка ничего не имеет права и не должна. Требовать определенного поведения ребенка должны родители.

Ну да. Если родители скажут: "Вы там сами ее повоспитывайте", то тогда уже можно начинать "строить" девочку. Мало ли какие заскоки бывают у родителей.
Тетушка Лу
18 октября 2013, 16:20

Zanthia написала:
По-хорошему, это мама должна с самого первого дня определить как положено обращаться к Фросе

Это не имеет отношения к сабжу, я жду ответа от Даргл. smile4.gif
Тетушка Лу
18 октября 2013, 16:23

blot написала: Еще раз порадуюсь, что у меня нет домработницы, няни и экономки  3d.gif Перед баном. Ну и Фросе удачи.

Вообще я на приблизительно твоей стороне, ибо знаю деток которые выдают неадекватные,по мнению многих, но мне совсем- совсем понятные реакции.
Но таких деток воспитывают и пытаются загнать в рамки. Тем не менее, хотя относимся конечно с пониманием
Dargl
18 октября 2013, 16:23

Тетушка Лу написала: Меня заинтересовал твой подход к элементарным правилам вежливости, хотя вроде бы их никто не отменял. Вот попрошу я назвать меня по ИО, иначе не буду подавать ( ну не слышу я по другому) - а меня за это уволят - это нормально по твоему?

Да. За то что ты не способна( ну раз не слышишь ) выполнять свою работу, за которую тебе платят.
В некоторых странах вообще отчеств нет - и ничего работают как-то же. И даже имена сложные сокращают для удобства обращения. smile.gif
Eraser
18 октября 2013, 16:24

Тетушка Лу написала: ибо знаю деток которые выдают неадекватные,по мнению многих, но мне совсем- совсем понятные реакции. Но таких деток воспитывают

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare
Foxberry
18 октября 2013, 16:25

Urte написала: Как ты себе это представляешь? Рассказывать ребенку что хорошо, а что плохо?

Ну как представляю? Просто. Попросить этого ребенка таким тоном и такими словами со мной не разговаривать. Да, спокойным тоном объяснить, что так не вежливо. А что, это нельзя делать,если меня наняли встретить девочку, накормить ее, обеспечить минимальный уход за ней. Это уже предполагает общение с ребенком, значит, оно должно быть корректным с обеих сторон.

Eraser
18 октября 2013, 16:26

Foxberry написала: Да, спокойным тоном объяснить, что так не вежливо. А что, это нельзя делать,если меня наняли встретить девочку, накормить ее, обеспечить минимальный уход за ней.

Типа тебе не за чтение морали платят facepalm.gif
Zanthia
18 октября 2013, 16:27

Тетушка Лу написала:
ибо знаю деток которые выдают неадекватные,по мнению многих, но мне совсем- совсем понятные реакции.

Если Фрося - няня, то это ее непосредственная работа - общаться, воспитывать и относиться с пониманием. Если же Фрося - домработница и ее обязанности ограничиваются приводом из школы, то ребенок здесь - хозяйское имущество, скажем так. smile4.gif И вот это имущество портит жизнь и мешает выполнять свою работу, а как с ним обращаться в таких случаях - инструкций не выдали wink.gif
Foxberry
18 октября 2013, 16:31

Eraser написал: Типа тебе не за чтение морали платят

Платят за минимальный уход за ребенком и общение с ним. Если ребенок пожалуется маме на то, что нанятая тетя делает ей замечания и мама это воспримет неадекватно, значит, надо уходить.
Dargl

Foxberry написала: Ну как представляю? Просто. Попросить этого ребенка таким тоном и такими словами со мной не разговаривать. Да, спокойным тоном объяснить, что так не вежливо.

Я тут на всякий ещё раз напишу, что вот так вот можно и нужно и с моей ТЗ.
Urte

blot написала: Т.е. таки хамит? И бьет под зад коленкой?

Хамит. Причем сильно с моей т. з. Не бьет. Пока...

blot написала: Зануда - ты смешиваешь все в одну кучу. Нет никакой прислуги сейчас. И Фрося не прислуга, тебя тема сбила с толку. Фрося наемный работник.

Да назови хпоть горшком! Фрося и есть прислуга. В другой терминологии "наемный работник". Суть не меняется. И термины не важны. Важно то, что девочка ведет себя по хамски по отношению к прислуге-наемному работнику. Нормальному родителю это громкий звок, что что-то надо срочно править в воспитании ребенка. Поэтому и сообшение о поведении дочери должно такими родителями восприняться с благодарностью. А если нет, то Фрося может продолжать не терять деньги и далее ожидать уже физических пинков от молодого развиваюшегося организма, почувставшего свою власть.

Eraser написал: - О боже, ребенок такой нервный.- Нервный? Вы, милая, не знаете, что такое нервы. Ребенок просто невоспитан! В этом все дело. ©

ППС
Тетушка Лу

Dargl написала:
Да. За то что ты не способна( ну раз не слышишь ) выполнять свою работу, за которую тебе платят.
В некоторых странах вообще отчеств нет - и ничего работают как-то же. И даже имена сложные сокращают для удобства обращения. smile.gif

Не надо ссылаться на чужие страны и нормы вежливости, у нас свои, выросшая Муся! 3d.gif
Тетушка Лу
18 октября 2013, 16:33

Eraser написал:
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare

Переведи, здесь русский форум
Zanthia
18 октября 2013, 16:33
Почему я считаю полезным сказать родителям? Видимо, мама с самого начала не выстроила иерархию и не обозначила статус Фроси, поэтому еще у ребенка такие закидоны
Eraser
18 октября 2013, 16:34

Тетушка Лу написала: Переведи, здесь русский форум

blot написала: Перевод не предусмотрен?

Для забаненных в гугле smile.gif
"Человеку свойственно ошибаться, но глупо упорствовать в своих ошибках"
Тетушка Лу
18 октября 2013, 16:35

blot написала:
Их воспитывают родители. Мусю тоже мама воспитывает. Иногда у самых вежливых и тактичных людей бывают срывы, а у детей так тем более. И родители эти ситуации отслеживают, ведут воспитательные процессы. Я об этом с самого начала писала. Но всем очень удобно представить работодателя и его ребенка исчадием ада, а Фросю невинной жертвой. Свиристель в этом требе писала уже об одной очень вежливой няне.

А тебя извини совсем в другую сторону заносит, да так что волосы дыбом. "она нервная, она играет, она маленькая". Так тоже нельзя.
Eraser
18 октября 2013, 16:38

blot написала: Образец воспитанности

Кто бы говорил про воспитанность, после твоих экзерсисов страницей раньше smile.gif
Zanthia
18 октября 2013, 16:38

blot написала:
И родители эти ситуации отслеживают, ведут воспитательные процессы.

А кто им мешает? Только надо сообщить об этой ситуации, пусть и воспитывают дочь.

Но всем очень удобно представить работодателя и его ребенка исчадием ада, а Фросю невинной жертвой.

По условиям треда: 1. Фрося не выдумывает 2. Фрося не обижает девочку
Гинечка
18 октября 2013, 16:39

Lessya написала: Даже если абстрагироваться от домработницы, неужели ты считаешь полезным для Муси усвоить такие шаблоны поведения?

То что полезно для Муси знают только мусины мама и папа. Может, они хотят быдлокоролеву? Боже, бедная Муся и бедные мусины родители, а всё благодаря Эразеру. biggrin.gif

Zanthia написала: Подставь любое другое лицо. "Мне как-то свой ребёнок ближе к телу чем страдания соседского ребенка/учительницы в школе"

В ситуации которую я выдумала? Когда я точно знаю причины поведения моего ребёнка, борюсь с ними, влияю на ребёнка, у меня не получается, я вся на нервах, ребёнок тоже, я изменить что-то бессильна? Разумеется.
Urte
18 октября 2013, 16:40

Foxberry написала: Ну как представляю? Просто. Попросить этого ребенка таким тоном и такими словами со мной не разговаривать. Да, спокойным тоном объяснить, что так не вежливо. А что, это нельзя делать,если меня наняли встретить девочку, накормить ее, обеспечить минимальный уход за ней. Это уже предполагает общение с ребенком, значит, оно должно быть корректным с обеих сторон.

Совершенно верно! Фросю наняли делать все то. что ты перечислила, но... не воспитынать девочку. Дети, а тем более те, которые уже чувствуют себя хозяевами, очень болезненно переносят любые замечания от посторонних (работницы в данном слуашае). Реакция может быть бурной. Фросе бы заручиться поддержкой родитей. Или преврашаться в рабу девочки по своему желанию из-за боязни потерять деньги. Каждый выбирает по себе...
Eraser
18 октября 2013, 16:40

Гинечка написала: Может, они хотят быдлокоролеву?

Адекватные, адекватные родители. facepalm.gif 3d.gif
Foxberry
18 октября 2013, 16:42

Dargl написала: Я тут на всякий ещё раз напишу, что вот так вот можно и нужно и с моей ТЗ.

beer.gif

Zanthia написала: И вот это имущество портит жизнь и мешает выполнять свою работу, а как с ним обращаться в таких случаях - инструкций не выдали 

Фрося, на мой взгляд, помощница по дому, отсюда и надо исходить.

Zanthia
18 октября 2013, 16:43

Гинечка написала:

я изменить что-то бессильна? Разумеется.

Почему бессильна? Ребенок болен и русского языка не понимает? Не в силах изменить свое поведение по медицинским причинам? Ну, в таком случае да, остальные идут лесом. А наемных работников надо ставить в известность и доплачивать за вредность
Foxberry
18 октября 2013, 16:47

Urte написала: Совершенно верно! Фросю наняли делать все то. что ты перечислила, но... не воспитынать девочку. Дети, а тем более те, которые уже чувствуют себя хозяевами, очень болезненно переносят любые замечания от посторонних (работницы в данном слуашае). Реакция может быть бурной. Фросе бы заручиться поддержкой родитей. Или преврашаться в рабу девочки по своему желанию из-за боязни потерять деньги. Каждый выбирает по себе...

Вот не вижу я никакого криминала в том, чтобы сказать семилетнему ребенку, что так не надо со мной разговаривать, тот самый процесс воспитания, которым могут заниматься только родители.
Другое дело, что если она воспримет такое замечание, как недопустимое со стороны прислуги facepalm.gif и пожалуется маме, а мама ее поддержит, то надо бежать, не разбирая дороги.
Lessya
18 октября 2013, 16:49

Гинечка написала: То что полезно для Муси знают только мусины мама и папа. Может, они хотят быдлокоролеву?

Допустим smile.gif . Но за пределами родительского дома такую Мусю ожидают неприятные сюрпризы mad.gif . Ты шутишь, видимо!
Urte

blot написала: Как страшно жить! (с)Прям бить ногами начнет?

Твоя позиция мне понятна. Вообше-то страшно, что некоторые оправдывают возможноть отношений работодатель-наенмый работник как отношенита господин-раб. Вот так резко, чтобы понятнее было. И да, девочка вполне может перейти к физическим пинкам, если ее не остановят родители. Мы вроде говорим о цивилизованных отношениях...

У меня возникает вполне резонны вопрос: Почему ты так зашишаешь девочку и рабскую позицию Фроси не говорить ничего родителям, чтоб не потерыть деньги? Неужели саму Фросю устраивает рабское положение в семье работодатела? Если так, то и говорить не о чем.
Гинечка

Zanthia написала: Почему бессильна? Ребенок болен и русского языка не понимает?

*терпеливо* Ребёнок здоров, русский язык понимает, но хочет мааааму! А мамы нет, вместо неё приходит чужая тётя, я за это её за спиной пнула.
УжОс! facepalm.gif Тётя фшоке, хочет бросать работу и жалуется маме.
Самой не смешно?
Shirin
18 октября 2013, 16:51

Гинечка написала:
А адекват - это дочку пороть, потому что чужая тётя нажаловалась? Ну пори, чтоужтам.

Нет, сначала спросить. Потом сказать, что я верю, что дочь так никогда не будет, поговорить с домработницей, о том, что я провела воспитательную беседу и, надеюсь, это больше не повториться. А потом посмотреть будет ли эффект. И не нужно говорить, что домработница оболгала бедную девочку, и что мама, знающая своего ребенка, не понимает - врет она или нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»