Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поколение слуг
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Тетушка Лу
18 октября 2013, 17:44
Мне все немножко разволновались 3d.gif
Lessya
18 октября 2013, 17:44

Я не Zanthia, но справедливости ради: там было зарвалась, а не завралась

Zanthia написала:
Это про ребенка? Да, зарвался ребенок

UPD: как мы все хором biggrin.gif
Прекрасная_свинарка
18 октября 2013, 17:46

blot написала: Ты что-то альтернативное читаешь. Я на полеты твоих фантазий не могу отвечать. Где ты в моем посте людей-то вычитала?

Мне казалось, мы обсуждаем детей (девочку, в частности), которая позволяет себе покрикивать (орать) на человека, а не просто в воздух.
Гинечка
18 октября 2013, 17:47

Перешла границы дозволенного. Съехала с катушек. Выпендрилась.
Тетушка Лу
18 октября 2013, 17:47

blot написала:
Это как?

Ну я даже не знаю. попутала берега - кому что можно говорить, кому нет, превысила пределы детского поведения в отношении взрослого, с дуба рухнула ( временно, временно), очумела... эээ.немножко вышла из себя и не вернулась обратно 3d.gif
Тетушка Лу
18 октября 2013, 17:48

Гинечка написала:

3d.gif Помогайте уж все!
Zanthia
18 октября 2013, 17:49

blot написала:
Это как?

Перешел границы
Dargl
18 октября 2013, 17:50

bia написала: Высокомерие, повелительный тон, и "общая хамоватость" - тебе привиделись.

Ну да, вот мне привиделись. И потому уволила бы.

Требовать, а не просить подходящего обращения к себе - уж извините, это неотъемлемое право любого человека, придется принять.

Не, не хочу. Пусть идёт требовать в другое место.

Скажи, если б не было такого в правилах, тебя на форуме можно было бы называть кому как вздумается? И твою просьбу вернуться к нику можно проигнорировать?

По имени/фамилии/личному идентификационному номеру? Да конечно можно было бы, я не считаю что это меня оскорбляет. smile.gif
Бранными словами ни меня, ни Фросю нельзя.
Прекрасная_свинарка
18 октября 2013, 17:50

blot написала: Я написала моя. Так что тебе реально показалось.

А я ничего не утверждала. Я задала вопрос, в продолжение твоего рассказал про крики "даже на предметы". То есть, я спросила тебя, можно ли проводить параллели между криками в воздух или на предметы и точечными криками на конкретных людей. Только и всего.
Lessya
18 октября 2013, 17:51

Тетушка Лу написала: превысила пределы детского поведения в отношении взрослого

Вот это противопоставление "ребенок-взрослый" лично мне кажется более чем спорным. Просто люди не должны (в норме) друг на друга орать, этого, кмк, достаточно smile.gif . Еще раз повторю, что взрослый на ребенка тоже не должен.

Всем хороших выходных!
Zanthia
18 октября 2013, 17:53

blot написала:
Моя в 7 лет била грушу боксерскую на детской площадке и орала. Разряжалась после школы. Когда не била - орала на все подряд (даже на предметы, что они не там стоят). У людей просто идеальные дети. Они обычных не видели, наверно.

Если идеальный ребенок - это ребенок вежливый с посторонними, то таких детей вокруг меня большинство. smile4.gif
Прекрасная_свинарка
18 октября 2013, 17:53

Гинечка написала:

Согласна только с первым biggrin.gif
Прекрасная_свинарка
18 октября 2013, 17:54

blot написала: Теперь спросила. До этого утверждала, что "не такие дети как твои и твоих знакомых" или не воспитаны или больны на голову. После таких утверждений мне абсолютно не интересно тебе отвечать.

Аминь biggrin.gif
Гинечка
18 октября 2013, 17:56

Прекрасная_свинарка написала: Согласна только с первым

Угу. А у детей бывает и второе, и третья, и стопиисятое. Сюрпрайз. 3d.gif
Zanthia
18 октября 2013, 17:58

Гинечка написала:

Бывает. Задача родителей следить, чтобы дитё вовремя извинилось, если сорванная крыша задела окружающих wink.gif
Прекрасная_свинарка
18 октября 2013, 18:00

Гинечка написала:

Я имела в виду, что согласна с "перешла дозволенные границы" как определением выражения "заРВАлась".
А вот причин, по которым ребенок может заРВАться, действительно много. Но лично я не считаю, что меня они должны волновать или являться предметом моих размышлений, если это не мой или не близкий мне ребенок, или если это не ребенок, вверенный мне на воспитание.
ЗаРВАлся - сообщу, прослежу за реакцией, сделаю выводы, приму решение о дальнейших шагах.
Гинечка
18 октября 2013, 18:01

blot написала: Ну оптимально, когда родители.

... и все эти психологические выверты ну никак не должны задевать Фросю, которой деньги плОчены за чистые окна.
Гинечка
18 октября 2013, 18:03

Прекрасная_свинарка написала: ЗаРВАлся - сообщу, прослежу за реакцией, сделаю выводы, приму решение о дальнейших шагах.

Со всем согласна кроме"сообщу". Я уже достаточно взрослая девочка, чтобы принимать решения не втягивая в это окружающих.
Zanthia
18 октября 2013, 18:04

blot написала:
Но эта вежливость с нейтральными посторонними - она же не приходит сама собой. Она воспитывается. Корректируется. Это процесс.

Конечно. Но мы говорим не продетсадовцев первого года

слабое место, где еще надо работать над корректировкой. И чаще всего эти взрослые родители. Ну оптимально, когда родители.

Так ведь тыщу раз уже писали. Это - обязанность няни. Няня получает за это зарплату. Домработница получает зарплату за другое.
Прекрасная_свинарка
18 октября 2013, 18:05

Гинечка написала: Со всем согласна кроме"сообщу". Я уже достаточно взрослая девочка, чтобы принимать решения не втягивая в это окружающих.

Ну, я еще, видимо, не повзрослела, и продолжаю сообщать окружающим (независимо от их возраста), если они повели себя по отношению ко мне неприятным мне образом. Исключение составляют (и то не всегда, тут под настроение) люди, с которыми я больше никогда не столкнусь в жизни.
Zanthia
18 октября 2013, 18:06

blot написала:
Скорее чтобы осознало. Осознает - то и извинится и за крышей будет следить лучше.

Отвечу тебе твоими же словами wink.gif
"Она воспитывается. Корректируется. Это процесс. "
Пусть осознает или не осознает. Но этикет соблюдать надо. Вот к соблюдению формальностей надо с пеленок приучать.
Zanthia
18 октября 2013, 18:07

blot написала:
Так пусть это другое и делает. И не лезет в няни.

Она лезет? 3d.gif
Тетушка Лу
18 октября 2013, 18:09

blot написала: Не могу, так смешно как все эпитеты вспомнили  3d.gif

Это еще не все smile.gif
Dargl
18 октября 2013, 18:09

Zanthia написала: Но этикет соблюдать надо. Вот к соблюдению формальностей надо с пеленок приучать.

А я считаю что это крайне спорный тезис. shuffle.gif
Lessya
18 октября 2013, 18:12

Гинечка написала:
Да знай, мне не жалко. ....
Такое впечатление, что в треде масса потенциальных домработниц, бездетных, заранее отстаивающих свои права от мифических хамящих семилеток. biggrin.gif

Забыла ответить на этот доброжелательный выпад smile.gif .
1) Тред мне интересен, поскольку социум и отношения в нем - моя профессия.
2) Бездетна я ли нет - мое личное дело. Но так и быть, открою тайну: мы не исключаем появления ребенка. Поэтому вопросы воспитания детей мне тоже небезынтересны.
3) Почему ты называешь персонажей треда мифическими - вопрос. По-моему, на форуме принято исходить из того, что ТС не врёт smile.gif .

Надеюсь, у тебя вопросов ко мне не осталось smile.gif .
Zanthia
18 октября 2013, 18:12

Гинечка написала:
... и все эти психологические выверты ну никак не должны задевать Фросю, которой деньги плОчены за чистые окна.

Фрося должна знать как ей реагировать. В конце концов, если ей надо постирать особо ценный свитер, то лучше поинтересоваться у хозяйки как, чтобы не испортить. Видишь ли, у многих родителей свои взгляды на то, как окружающие должны "воспитывать" или "не воспитывать" их детей. Будь Фрося няней, то и проблемы говорить ли с девочкой не было бы. А тут не совсем понятны, каковы полномочия Фроси в отношении девочки
Тетушка Лу
18 октября 2013, 18:13

Dargl написала:

Не, не хочу. Пусть идёт требовать в другое место.

и снова здравствуйте, Мусенька! biggrin.gif Как все печально то! mad.gif
Zanthia
18 октября 2013, 18:14

Dargl написала:
А я считаю что это крайне спорный тезис. shuffle.gif

Это как? Один двухлетка дал в глаз другому двухлетке, потому что захотел его игрушку. Извиняться не надо? smile.gif
Тетушка Лу
18 октября 2013, 18:15

Lessya написала:
Вот это противопоставление "ребенок-взрослый" лично мне кажется более чем спорным. Просто люди не должны (в норме) друг на друга орать, этого, кмк, достаточно  smile.gif . Еще раз повторю, что взрослый на ребенка тоже не должен.

Всем хороших выходных!

тебе тоже хорошо отдохнуть! Я согласна и с прочими высказываниями про крики на людей, но здесь просто частный случай - " на взрослого не ори".
Тетушка Лу
18 октября 2013, 18:18

Zanthia написала:
Она лезет?  3d.gif

По моему - тоже нет 3d.gif Это если я кому - то скажу "будьте со мной повежливей" - это я к ним в няни лезу?
Тетушка Лу
18 октября 2013, 18:19

blot написала:
Миллион раз приводила этот пример. Чехи сморкаются жутко, как больные слоны. Не считают нужным сдерживать естественные процессы кишечника. Словосочетание "сраная жизнь" у них не считает браным или неприемлемым, его печатают на бигбордах. К соблюдению формальностей какой группы людей надо с пеленок приучать? Или к какому этикету?

Я про нашу страну если что! Ничего, что я уж так сильно приоткрыла завесу конфиденциальности?
Zanthia
18 октября 2013, 18:19

blot написала:
Или к какому этикету?

Просить прощения, спрашивать разрешения взять какую-либо вещь итд итп
Zanthia
18 октября 2013, 18:21

blot написала:
А это формальности или этикет? А то я запуталась уже о чем ты  smile4.gif

Неважно. Ты все прекрасно поняла smile4.gif . Не орать на окружающих "дай, принеси" - из той же оперы
Гинечка
18 октября 2013, 18:22

Lessya написала: Забыла ответить на этот доброжелательный выпад

Эти не выпад, ты мне симпатична. smile4.gif

Lessya написала:  Поэтому вопросы воспитания детей мне тоже небезынтересны.

А уж мне как интересны! Как бабушке двух внуков, которых я вижу идеальными и воспитывать их не собираюсь. biggrin.gif

Lessya написала: Почему ты называешь персонажей треда мифическими - вопрос.

Не персонажей, а хамство. Сознательное хамство семилетки для меня нонсенс. ТС не врёт - это понятно. Интерпретация слов ТС со слов Фроси, которая считает себя униженн
ым рабом - вот тут фокус-покус.

Lessya написала: Надеюсь, у тебя вопросов ко мне не осталось

Да их и не было лично к тебе - всё в рамках треда. smile4.gif
bia
18 октября 2013, 18:24

Тетушка Лу написала: тут я вообще в обмороке. Может сразу всех троих в суд пригласить?

Жуть как интересно, отчего и почему в тредах вдруг начинаются наезды на ТС за неделикатное вынесение на форум некиих третьих лиц. biggrin.gif Бессмысленные наезды, но ведь как часто.

Dargl написала: Не, не хочу. Пусть идёт требовать в другое место.

Вот собственно ЧТД. Есть нормы вежливости, есть люди, которые не хотят им следовать. Есть некоторые возможности ненаказуемо ими пренебречь, так почему бы и распуститься. Если у работодателя есть возможности уволить Фросю только по своему "не хочу звать её по ИО", то он в своем праве. Юридическом. Но быдлобарином он быть не перестанет.

Dargl написала: По имени/фамилии/личному идентификационному номеру? Да конечно можно было бы, я не считаю что это меня оскорбляет.

Нет, почему же только так. Будем называть тебя Дарглыськой, Дарглюхой или еще как позатейливей. Не понравится, покажется что это тебя оскорбляет - проси "нинада, пожалуйста", но не требуй. И можем и проигнорировать твою просьбу, это уж как левая пятка соизволит.
Тебя устроят такие правила вежливости? И (еще раз) - в этом смысле положение Фроси чем-нибудь от твоего отличается?
Тетушка Лу
18 октября 2013, 18:27

Гинечка написала:

Не персонажей, а хамство. Сознательное хамство семилетки для меня нонсенс. ТС не врёт - это понятно. Интерпретация слов ТС со слов Фроси, которая считает себя униженн
ым рабом - вот тут фокус-покус.

Я не вру! biggrin.gif Про сознательное хамство, я тебя поняла. Но ведь смотри - вряд ли Муся точно так же обращается с учительницей? Ну никакой учитель этого не потерпит, отругает и объяснит почему!. Поэтому будем считать что ребенок хм.. перешел границы и наша задача - посоветовать Фро, как бы эти границы выставить, вот и все. Может Муся каждого встречного взрослого проверяет на вшивость и сама себе решает - как ей с ним разговаривать. А что, я таких детей тоже видела.
Lessya
18 октября 2013, 18:27

Гинечка написала: Да их и не было лично к тебе - всё в рамках треда.

Тогда всё ок tongue.gif .
Тетушка Лу
18 октября 2013, 18:29

bia написала:
Жуть как интересно, отчего и почему  в тредах вдруг начинаются наезды на ТС за неделикатное  вынесение на форум некиих третьих лиц. biggrin.gif  Бессмысленные наезды, но ведь как часто.

(прижав кулачки к груди, со слезами в голосе) У меня это впервые! biggrin.gif
bia
18 октября 2013, 18:32

Прекрасная_свинарка написала:  продолжаю сообщать окружающим (независимо от их возраста), если они повели себя по отношению ко мне неприятным мне образом. Исключение составляют (и то не всегда, тут под настроение) люди, с которыми я больше никогда не столкнусь в жизни.

Ох, когда в этом треде ПС, мне совершенно нечего делать. wink.gif
Гинечка
18 октября 2013, 18:32

Zanthia написала:  А тут не совсем понятны, каковы полномочия Фроси в отношении девочки

До сих пор не понятны??! Экскортные услуги, в первом посте. Фсё.
Dargl
18 октября 2013, 18:33

Тетушка Лу написала:
и снова здравствуйте, Мусенька! biggrin.gif Как все печально то! mad.gif

А что печального то? smile.gif

Zanthia написала:
Это как? Один двухлетка дал в глаз другому двухлетке, потому что захотел его игрушку. Извиняться не надо?  smile.gif

В конкретном случае только лишь заставить формально извиниться недостаточно.

И наоборот - вредная бабка сделала несправедливое замечание, и была справедливо отшита ребёнком. Тут не надо вообще никаких извинений. Всё правильно сделал. smile.gif

В общем я предпочитаю чтобы ребёнок руководствовался э.. повелениями разума, а не формально соблюдал этикет.
Тетушка Лу
18 октября 2013, 18:35

Dargl написала:
А что печального то? smile.gif

.

Мне всегда печально, когда встречаюсь с неуважением к людям. Посыл " требует чтобы по ИО, а я не буду - пошла она" - это махровое неуважение.
bia
18 октября 2013, 18:35

Тетушка Лу написала: прижав кулачки к груди, со слезами в голосе) У меня это впервые!

Мало в МИЖ ходишь, иммунитета нет! Такшта терпи пока. biggrin.gif
Гинечка
18 октября 2013, 18:37
]Тетушка Лу написала: вряд ли Муся точно так же обращается с учительницей? Ну никакой учитель этого не потерпит, отругает и объяснит почему![/QUOTE]
Фросю нанимали учителем?

Тетушка Лу написала: Поэтому будем считать что ребенок хм.. перешел границы и наша задача - посоветовать Фро, как бы эти границы выставить, вот и все.

Фросе важен ребёнок? Страдает за будущее человечества, как некоторые в этом треде или зарабатывает деньги?

Тетушка Лу написала: Может Муся каждого встречного взрослого проверяет на вшивость и сама себе решает - как ей с ним разговаривать

Смотри. У Фроси, как я поняла, тривиальная задача - выжить и накопить денег. Почему какая-то семилетняя Муся должна её сбивать с намеченного пути7
Тетушка Лу
18 октября 2013, 18:42

Гинечка написала: ]Тетушка Лу написала: вряд ли Муся точно так же обращается с учительницей? Ну никакой учитель этого не потерпит, отругает и объяснит почему!

Фросю нанимали учителем?

Нет конечно, это я как пример что наверняка Муся умеет сдерживаться и общаться вежливо. Наверняка!

Фросе важен ребёнок? Страдает за будущее человечества, как некоторые в этом треде или зарабатывает деньги?

Ваще не важен, если честно. Важно ее самоощущение. И тут я тоже ее понимаю. Есть рабочие ситуации, над которыми тоже задумаешься - терпеть, менять или увольняться?

Смотри. У Фроси, как я поняла, тривиальная задача - выжить и накопить денег. Почему какая-то семилетняя Муся должна её сбивать с намеченного пути7

Извини, я нигде не писала что Фросе надо выжить. Но суть я поняла. Работа ей нравится, но увы - есть неприятная коллега по работе, живой человек, который не задвинешь в угол как чемодан, чтоб глаз не мозолил. Фигурально выражась. И коллега - то временно неприятна, или по недоразумению, то есть ситуация на мой взгляд решаема.
Тетушка Лу
18 октября 2013, 18:45

blot написала:
4 453 поста и ни разу?  3d.gif

Нет. Но , как оказалось, ты права - в этом разделе можно обсуждать только личные ситуации. Правда здесь есть обсуждения третьих лиц. и я спокойно принимала в них участие, что меня с толку и сбило. Но можно попросить модераторов и перенести куда - нибудь этот тред. Я не буду просить, уж извини, мне лень. facepalm.gif
Dargl
18 октября 2013, 18:46

bia написала: Нет, почему же только так. Будем называть тебя Дарглыськой, Дарглюхой или еще как позатейливей. Не понравится, покажется что это тебя оскорбляет - проси "нинада, пожалуйста", но не требуй.
И можем и проигнорировать твою просьбу, это уж как левая пятка соизволит.
Тебя устроят такие правила вежливости?

Да вроде всё ок. Не понравится - попрошу, проигнорируете - перестану общаться. Что меня должно вдруг смутить в этом?

И (еще раз) - в этом смысле положение Фроси чем-нибудь от твоего отличается?

Нет, она тоже может свернуть свои взаимоотношения с Мусей и её мамой, раз уж её прям так угнетает обращение по имени.
bia
18 октября 2013, 18:46

blot написала: bia - И на первое (про третьих лиц) и на второе (про ник) есть внятный ответ. Создавая аккаунт да данном форуме ты приняла условия и правила данного форума. Так что ответ "нет", не будешь называть как тебе захочется. Нет, не все третьи лица возможно обсуждать.

blot, если бы ты читала внимательно прежде чем вмешаться, то заметила бы, что я предложила Dargl рассмотреть гипотетическую ситуацию без учета форумских правил, чтобы выяснить её личные правила. Так что - мимо.
Про третьих лиц алаверды тебе - если ТС по твоему нарушила Правила, то жми кнопку, а самомодерация не приветствуется. И ты это знала, когда завела про "некрасивое поведение" ТС.

blot написала: Если Фрося оговорила правила, а ее называют как захочет левая пятка - она в праве. Если приняла правила и не оговорила - нет, не в праве. Все очень банально и просто.

Вся завязка сабжа в том, что Фрося столкнулась с тем, что ей было очевидно по умолчанию. Вот не оговаривала она, что её нельзя поливать томатным соком, и тем не менее, почему то большинство... стоп, нет - есть некоторое количество странных лиц, которые считают, что это и не надо оговаривать, что Фрося по любому вправе не быть политой, даже если и не оговаривала. Но оказывается для некоторых это не так, что ж "два мира-два Шапиро".
Тетушка Лу
18 октября 2013, 18:47

blot написала:
Первое, что делает человек при знакомстве - это представляется. "Здравствуйте, меня зовут Ефросия Петровна". Точка. Если не следует продолжение "можно просто Фрося", то зовут ее Ефросия Петровна. Не тетя Мотя, не "слыш ты", а Ефросия Петровна.
А если человек пропустил этот момент, то какие должны быть проблемы у окружающих с чувствами уважения?
Если не пропустил, обозначил четко, что ИО и никак по другому, то требование вполне правомерно. И не вызовет никаких неприятных чувств ни у кого из участников, если его повторно озвучить.

А ты за Даргл отвечаешь? Или вообще? А если пропустил, вернулся к пропущенному, поправил КАК ИМЕННО тебя надо называть, то все - поезд ушел?. Зачем мне эти прописные ( как оказалось не для всех) истины?
Гинечка
18 октября 2013, 18:48

Тетушка Лу написала: Нет конечно, это я как пример что наверняка Муся умеет сдерживаться и общаться вежливо. Наверняка!

Наверняка. Почему с Фросей не сдерживается? Не знаю. Почему это должно Фросю волновать? Есть хозяйская кошка, которая гадит на диван. С дивана должно быть убрано к прихзду хозяев. Кошку целовать в попу не обязательно.

Тетушка Лу написала: Есть рабочие ситуации, над которыми тоже задумаешься - терпеть, менять или увольняться?

Ну, пусть задумается и повысит свою самооценку.

Тетушка Лу написала:  то есть ситуация на мой взгляд решаема.

Абсолютно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»