Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мотивация
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Bizon
21 октября 2013, 18:21

DonnaRosa написала: Мотивация?
Заработаю больше денег- буду лучше жить. Детям смогу дать больше возможностей. Вся семья будет жить более качественно. Смогу помочь родителям, бедным, больным, сиротам. Разве это мало?
Какия еще нужна мотивация????

Всё это разбивается об аргумент "я и сейчас хорошо живу". smile4.gif
Bizon
21 октября 2013, 18:22

Lessya написала: Немного к вопросу об ОБЧ. Это вопрос приоритетов. Один мой хороший друг в свое время отказался от множества предложений партнерства (а те, кто не отказался, сейчас как раз являются таковыми). Он не хотел, чтобы это вошло в его жизнь - этот специфический круг общения, вся эта среда, со всеми вытекающими. Любая медаль имеет две стороны, как говорится. Да, и он человек очень неленивый и очень мудрый.

А что его не устраивало в партнерстве?
Rumor
21 октября 2013, 20:26

Harker написал:
Риски есть везде. smile.gif Минимум рисков - где-то посередине

Неясно, на чем основана оценка рисков. Ненормированность рабочего дня топ-менеджеров, по сравнению с обычными людьми - сильно преувеличена, особенно если на западе.

Harker
21 октября 2013, 20:44

Rumor написал:
Неясно, на чем основана оценка рисков. Ненормированность рабочего дня топ-менеджеров, по сравнению с обычными людьми - сильно преувеличена, особенно если на западе.

Оценка рисков субъективна. smile.gif И, как я уже написал, риски, во многом, зависят от самого человека. По поводу топ-менеджеров - ничего не скажу, а один стажер в западной конторе, хотя, и в России, недавно помер от трудового рвения, не жалел себя, понимаешь. Вот, и сравнивай тут риски...

В любом случае, у нас здесь сугубо теоретическая беседа, т.к. реального запроса нет. smile.gif
Harker
21 октября 2013, 20:45

Bizon написал:
Всё это разбивается об аргумент "я и сейчас хорошо живу".  smile4.gif

Ну, да. smile.gif Некоторым нужна власть, известность, хм, ощущение борьбы, наверно, еще, такие наверх и рвутся. Если и так все устраивает, то смысла напрягаться нет. smile.gif
Rumor
21 октября 2013, 20:51

Harker написал:
Оценка рисков субъективна. smile.gif И, как я уже написал, риски, во многом, зависят от самого человека.

Я в своей оценке риска исхожу из простого посыла, что деньги - это инструмент. Заплатить врачам, адвокатам, оставить на черный день. Богатый человек, в общем-то всегда (пока не попал под суд, по крайней мере) имеет возможность все бросить и жить на проценты где-то в стабильной стране с уровнем жизни выше среднего. И я не вижу причин думать, что владелец мелкого бизнеса несет персонально для себя и для своего бизнеса меньше рисков, когда одно телодвижение крупного игрока на рынке все может превратить в ничто.
Harker
21 октября 2013, 21:08

Rumor написал:
Я в своей оценке риска исхожу из простого посыла, что деньги - это инструмент. Заплатить врачам, адвокатам, оставить на черный день. Богатый человек, в общем-то всегда (пока не попал под суд, по крайней мере) имеет возможность все бросить и жить на проценты где-то в стабильной стране с уровнем жизни выше среднего. И я не вижу причин думать, что владелец мелкого бизнеса несет персонально для себя и для своего бизнеса меньше рисков, когда одно телодвижение крупного игрока на рынке все может превратить в ничто.

Все это понятно, что чем больше денег, тем лучше. Кто ж спорит? Особенно, если ради них не надо напрягаться, а выиграть, например, в лотерею. smile.gif Вопрос в другом - стоит ли упираться, если и так хорошо? Заметь, я не говорю, что нужно бросать все и дауншифтиться в деревню. smile.gif А риски, повторяю, оценивать надо индивидуально. При этом "крупного игрока" обсуждать бессмысленно - это не конкретный человек, а много людей с разными интересами, у которых у каждого свои риски (то же увольнение, например). И хозяев у "крупного игрока" тоже много. smile.gif

Короче, сколько это "много"? Сколько денег у "богатого"? Для одного богатство - это гувернантка для детей и круиз на яхте (а для кого-то это - фигня), для другого - дети, для третьего - возможность не напрягаясь лежать с пивом на диване. smile.gif Собственно, поэтому спор особого смысла не имеет. smile.gif Каждый решает для себя, во имя чего ему напрягаться и на сколько.
DonnaRosa
21 октября 2013, 21:28

Bizon написал:
Всё это разбивается об аргумент "я и сейчас хорошо живу".  smile4.gif

Но можешь жить еще лучше. Ты же задумался, глядя на других, что они живут лучше тебя? Значит тоже хотелось так же жить, не? Даже тему создал, значит не безразличен чужой успех.
А если тебе и так хорошо, то зачем создал тему? Если ты сам не захочешь, тебя никакие тетя с дядей не заставят думать иначе. Тебе и так хорошо.
Помнишь фильм "Страрый Новый год"? Адамыча помнишь? Со стремянкой ходил по квартирам. smile.gif
Bizon
21 октября 2013, 21:37

DonnaRosa написала:
Но можешь жить еще лучше. Ты же задумался, глядя на других, что они живут лучше тебя? Значит тоже хотелось так же жить, не? Даже тему создал, значит не безразличен чужой успех.

Они не "живут лучше". Критерии "лучше" или "хуже" вообще строго субъективны. Эти другие имеют на порядки больший доход в сравнении со мной без наличия в них чего либо выдающегося (с моей точки зрения).
Это значит, что и я могу увеличить свои доходы до сравнимых величин. Надо ли это делать и какую пользу это принесет - в этом вопрос треда.
alexia_f
21 октября 2013, 21:50

Bizon написал:
Они не "живут лучше". Критерии "лучше" или "хуже" вообще строго субъективны. Эти другие имеют на порядки больший доход в сравнении со мной без наличия в них чего либо выдающегося (с моей точки зрения).
Это значит, что и я могу увеличить свои доходы до сравнимых величин. Надо ли это делать и какую пользу это принесет - в этом вопрос треда.

Попробуй представить себе, чем именно они занимаются на своей работе сейчас и что именно они сделали, чтобы прийти к этому. Какие конкретные шаги они предпринимали? Что делали? Тебе интересно\хочется заниматься этим? От этого и пляши.

Ещё полезно представить себе собственные похороны через 3...10...30 лет. Что именно ты бы хотел о себе услышать?

ИМХО, тред, скорее, о смысле жизни, чем о мотивации.
Rumor
21 октября 2013, 21:55

Harker написал:
Каждый решает для себя, во имя чего ему напрягаться и на сколько.

Да понятно, что если можешь заработать большие деньги, только пожертвовав всей остальной жизнью совсем, то оно вряд ли надо. Но я так понял, ТС хотел о каких-то положительных сторонах услышать.
Rumor
21 октября 2013, 21:56

alexia_f написала:
Ещё полезно представить себе собственные похороны через 3...10...30 лет.

О Боже. А не все равно, кто там что скажет? В ответ на такое хочется сказать "И может быть с одной, а может быть с другой, но юность все равно моя пройдет".
alexia_f
21 октября 2013, 22:02

Rumor написал:
О Боже. А не все равно, кто там что скажет? В ответ на такое хочется сказать "И может быть с одной, а может быть с другой, но юность все равно моя пройдет".

ОК. Значит, конкретно тебе безразлично, на что именно ты тратишь свою жизнь. Имеешь право.
Rumor
21 октября 2013, 22:04

alexia_f написала:
ОК. Значит, конкретно тебе безразлично, на что именно ты тратишь свою жизнь. Имеешь право.

Не вижу связи между тем, что мне не безразлично, на что я трачу свою жизнь и тем, что мне безралично, кто и что скажет на похоронах. От слова никак.
DonnaRosa
21 октября 2013, 22:10

Bizon написал:

Больший доход = больше можешь себе и своей семье позволить тратить на жизнь.
Надо ли это тебе, можешь решить только ты сам.
Никакой тред за тебя не решит что тебе делать. smile.gif
П.С. Не в обиду... А может ты просто завидуешь более успешным?
Т.е. : " И я так могу, но мне этого не надо, мне и так хорошо".
alexia_f
21 октября 2013, 22:21

Rumor написал:
Не вижу связи между тем, что мне не безразлично, на что я трачу свою жизнь и тем, что мне безралично, кто и что скажет на похоронах. От слова никак.

Слова всех этих воображаемых "речей" придумываешь лично ты сам. Это твоё мнение о себе. "Похороны" — это просто метафора. Суть в том, чтобы попробовать осознать и сформулировать своё жизненное кредо, свои жизненные приоритеты.
Harker
21 октября 2013, 22:41

Rumor написал:
Но я так понял, ТС хотел о каких-то положительных сторонах услышать.

Лично мне кажется, что ТС в курсе положительных сторон наличия денег. smile.gif Но мне, почему-то, мерещится еще что-то, какая-то дополнительная мотивация подобных вопросов. Я ее не вижу, может, это мое "слепое пятно" - интересно, что бы это могло быть. smile.gif
Лола
21 октября 2013, 22:44

баба Яга написала:
Из чего можно сделать вывод, что все умирающие от рака люди не мотивированные? Он был председатель совета директоров и CEO корпорации Apple. Для многих в мире этого достаточно, чтоб называть его мотивированным бизнеснесменом.

Он был настолько контроль фрик, что решил сам как он будет лечиться, после того, как был дан диагноз рака поджелудочной железы. Полагают, согласись он на традиционное лечение сразу, его здоровье могло бы повернуться иначе.

Умер о рака в моем понимании - просто не вынес той тяжелой ноши, которую он нес.
Но, это так, отступление.

То, что Стив был фрик и миллионер, не говорит о том, что для того, что бы быть миллионером обязательно нужно много работать и не уметь делегировать Это значит, что некоторые миллионеры предпочитают все контролировать сами. Вот и все. Связи нет. Или есть, но не прямая, или есть, но не основная. По крайней мере я точно контр пример. biggrin.gif До недавнего времени я очень плохо делегировала, но до сих пор не с доходом Джобса baby.gif
Rumor
21 октября 2013, 22:46

alexia_f написала:
Слова всех этих воображаемых "речей" придумываешь лично ты сам. Это твоё мнение о себе. "Похороны" — это просто метафора. Суть в том, чтобы попробовать осознать и сформулировать своё жизненное кредо, свои жизненные приоритеты.

Дело в том, что метафора эта крайне неудачная, на мой взгляд. А с тем, что рефлексировать и думать "а ради чего" в определенных пределах полезно - так никто не спорит.
Bizon
21 октября 2013, 23:10

DonnaRosa написала:

П.С. Не в обиду... А может ты просто завидуешь более успешным?
Т.е. : " И я так могу, но мне этого не надо, мне и так хорошо".

Может быть и так. Я правда не знаю. Думаю, в таком случае лучше оставить всё как есть.
Bizon
21 октября 2013, 23:15

Harker написал:
Лично мне кажется, что ТС в курсе положительных сторон наличия денег.  smile.gif Но мне, почему-то, мерещится еще что-то, какая-то дополнительная мотивация подобных вопросов. Я ее не вижу, может, это мое "слепое пятно" - интересно, что бы это могло быть. smile.gif

Это должно быть что-то внематериальное. Что-то типа: "те деньги которые ты заработаешь, позволят тебе изменить ход истории человечества в лучшую сторону и остаться в благодарной памяти людской навечно". Париться за что-то меньшее (вроде яхты) смысла не имеет.
DonnaRosa
21 октября 2013, 23:20

Bizon написал:
Может быть и так. Я правда не знаю. Думаю, в таком случае лучше оставить всё как есть.

Ты сам ответил на вопрос треда. Сам спросил- сам ответил.
Harker
21 октября 2013, 23:50

Bizon написал:
Это должно быть что-то внематериальное. Что-то типа: "те деньги которые ты заработаешь, позволят тебе изменить ход истории человечества в лучшую сторону и остаться в благодарной памяти людской навечно". Париться за что-то меньшее (вроде яхты) смысла не имеет.

Понятно. Меньше, чем ради спасения человечества, вставать с дивана смысла не имеет. Тем более, что диван есть и холодильник заполнен. Логичная позиция. smile.gif
asm_lof
22 октября 2013, 00:21

Harker написал:
Понятно. Меньше, чем ради спасения человечества, вставать с дивана смысла не имеет. Тем более, что диван есть и холодильник заполнен. Логичная позиция. smile.gif

"Успешным" знакомым ТС достаточно меньшей мотивации. Почему такой мотивации им хватает, а ему нет? А так, похоже, что даже если будет возможность спасти человечество диван всё равно окажется важнее.
DonnaRosa
22 октября 2013, 00:30

asm_lof написал:
"Успешным" знакомым ТС достаточно меньшей мотивации. Почему такой мотивации им хватает, а ему нет? А так, похоже, что даже если будет возможность спасти человечество диван всё равно окажется важнее.

Пожалуй, соглашусь с таким мнением.
DonnaRosa
22 октября 2013, 00:33

Bizon написал:

Ты никогда не думал, что есть детские дома, больные дети, которым можно помочь, спасти их? И многое другое....
m@gi
22 октября 2013, 00:34
Вопрос очень интересен на самом деле. Деньги, работа на деньги, возможность их широко тратить на жизнь это стимул, а не мотивация. Мотивация вещь довольно жесткая, это то что тебе жизненно необходимо, без чего не имеет смысла жить.
Бизон уже озвучил свою мотивацию - это нематериальная сторона..улучшить жизнь человечества. Очень правильно мыслит. Ведь если получится решить эту задачу, деньги придут сами собой. smile.gif

И не только богатые люди летают первым классом или бизнес классом. Один знакомый депутат от европарламента летел бизнес классом совсем недавно. Я сидела за ним в экономе. А он никогда не старался иметь много денег. Бывший коммунист (реально сталинист даже) сейчас евродепутат.:-)
m@gi
22 октября 2013, 00:37

asm_lof написал:

Не всем же важна материальная сторона дела. Нематериальное (этика, мораль, культура отношений, эмоциональный настрой) и в бизнесе и в управлении компанией также важны как и деньги.
Ляша
22 октября 2013, 01:01

Harker написал: Заменить себя кем-то не может, уже пробовала: мало кто может работать в ее режиме (с мужем неделями может не видеться, с сыном - днями) и еще закупать то, что пользуется спросом и будет продаваться, а не то, что нравится.

Возможно, ей нравится чувствовать свою незаменимость? И рано или поздно (если бизнес будет расширяться) ей придётся найти сотрудника или партнёра, который может работать в её режиме и у которого такое же чутьё на тренды. По-моему, ты прав smile.gif :

Harker написал: , да, похоже, ей это все нравится.

Лола написала: Ключевое слово - некоторые. Когда человек не может оставить бизнес на неделю отпуска, у него проблемы с делегированием.

Предлагаю закруглиться с обсуждением моих знакомых (мне, какбЭ, виднее, что там у них с делегированием). Спор не имеет смысла.
Ляша
22 октября 2013, 01:05

Bizon написал: Эти другие имеют на порядки больший доход в сравнении со мной без наличия в них чего либо выдающегося (с моей точки зрения). Это значит, что и я могу увеличить свои доходы до сравнимых величин.

Не факт. Возможно, у вас совершенно разные стартовые условия.
Starling
22 октября 2013, 07:41

Bizon написал: С моей точки зрения они тратят огромные деньги на всякую фигню: часы, стоимостью с машину; машина, стоимостью с квартиру; какая-то аудисистема на виниле(!) под которую отводят отдельную комнату в загородном доме и т.п.
И это еще одна причина по которой я не понимаю - зачем работать как проклятый.

А что тогда тебя гложет? Если все в жизни тебя устраивает в текущем формате, зачем что-либо менять?
Свиристель
22 октября 2013, 07:47

Starling написала:
А что тогда тебя гложет? Если все в жизни тебя устраивает в текущем формате, зачем что-либо менять?

Этот вопрос пока без ответа. smile.gif
Dargl
22 октября 2013, 11:05

DonnaRosa написала:
Ты никогда не думал, что есть детские дома, больные дети, которым можно помочь, спасти их? И многое другое....

Ну я думала, я даже трачу небольшую часть дохода на благотворительность. Но это потому что не напрягаюсь по жизни и от того добрая. А буду напрягаться и зарабатывать больше - так мне глядишь и не захочется уже делиться добытым кровью и потом. rolleyes.gif
И если честно всегда интересно услышать сколько именно больных детей спас за прошлый месяц задающий такие как ты вопросы, и почему это он не напрягся посильнее и не спас больше?
gb131
22 октября 2013, 11:07

Rumor написал:

Говоря про риски от больших денег, я имела в виду несколько другое. Специфику нашей страны. Т.е. посмотреть, насколько легко и спокойно можно стать в нашей стране действительно богатым человеком без того, чтобы ни у кого не было соблазна это отнять (с созданием рисков в т.ч. чисто "физических"). И на какие компромиссы (и с кем) идут очень богатые люди в процессе обретения оного богатства - и как эти компромиссы отражаются на потом их психике.

Со стороны это, конечно, не видно, но думается, что ТС в этом направлении тоже стоит подумать и оценить свою готовность к таковому. Может, это будет как раз окончательным аргументом в пользу "дануегонафик" smile.gif

Но, может, я ошибаюсь, и ничего такого и нет... smile4.gif
Rumor
22 октября 2013, 11:09

gb131 написала:
Говоря про риски от больших денег, я имела в виду несколько другое. Специфику нашей страны.

Мне несколько неясно, почему при размышлениях об увеличении собственного дохода в несколько раз приводится пример олигархов вроде Ходорковского. А рисков из разряда "отнять" у небогатого человека, ИМХО, ничуть не меньше. Достаточно на дороге не в ту машину въехать.
Harker
22 октября 2013, 11:45

Rumor написал:
Мне несколько неясно, почему при размышлениях об увеличении собственного дохода в несколько раз приводится пример олигархов вроде Ходорковского. А рисков из разряда "отнять" у небогатого человека, ИМХО, ничуть не меньше. Достаточно на дороге не в ту машину въехать.

У небогатого отнимать смысла нет. А в подворотне кирпичом словить любой может, нет страховки от этого. Квартиру обнести могут у каждого - т-т-т. Это общие риски для всех. А у богатых при ДТП, как известно, могут чудеса твориться - камеры все выключаться на этом участке дороги, например. Но это уже о другом - о коррупции, без которой крупный бизнес не ведется, не обязательно, связанной с государством.

Так что, у богатых есть риски, связанные с богатством и властью. Крупный бизнес - это не деньги, это власть. Это уже другой мир.
Bizon
22 октября 2013, 12:14

Harker написал:
Так что, у богатых есть риски, связанные с богатством и властью. Крупный бизнес - это не деньги, это власть. Это уже другой мир.

Это, конечно, уже сугубо теоретические изыскания, которые никогда на практике мной проверены не будут, но мне интересно: что такого притягательного в этой пресловутой власти? Есть тут у кого-нибудь опыт?

Я рассуждаю примитивно: власть - это способность делать делать так, чтобы люди выполняли твои команды (типа как в армии), при этом ты несешь ответственность за результат. Меня такая ситуация скорее отпугивает.
Lessya
22 октября 2013, 12:35

Bizon написал: А что его не устраивало в партнерстве?

Ну вот как раз то, о чем я написала: необходимость с головой вливаться в определенный круг со специфическим стилем, обстановкой деятельности и т.д. То есть смена образа жизни на не близкий и не приятный ему лично, а не какие-то частные моменты. Ему, конечно, было что терять в профессональном плане, но в финансовом он бы безусловно кардинально выиграл, если бы согласился. Но не захотел и не жалеет об этом. smile.gif
Lessya
22 октября 2013, 12:45
Да, еще имею и другой пример. Некоторое время назад пришлось по работе довольно близко соприкасаться с деятельностью одной влиятельной персоны (глава крупной корпорации, одной из крупнейших в своей отрасли). Не касаясь его личности, могу сказать, что все время своей работы ужасно сочувствовала ему, поскольку такой уровень стресса, ответственности, рисков и прочее, на мой взгляд, никаких денег не стОит. Такую деятельность выбирают люди определенного склада, кмк.

Но с другой стороны, я очень даже за то, чтобы стремиться повышать свою планку smile.gif . Вот я, например, очень даже заинтересована в том, чтобы иметь возможность больше тратить на важные для меня цели, ту же помощь кому-то, например.
То есть надо осознавать свои приоритеты и необходимый для их обеспечения уровень доходов, и к нему стремиться.
Harker
22 октября 2013, 13:03

Bizon написал:
Это, конечно, уже сугубо теоретические изыскания, которые никогда на практике мной проверены не будут, но мне интересно: что такого притягательного в этой пресловутой власти?

Если ты не параноик, тебе этого не понять. smile.gif Параноик всего боится, поэтому старается все контролировать, поэтому нужно все больше и больше ставить под свой контроль. Нормальное, кстати, качество для политиков. smile.gif Такой тип личности.
Dargl
22 октября 2013, 13:09

Bizon написал: что такого притягательного в этой пресловутой власти? Есть тут у кого-нибудь опыт?

В компьютерных игрушкам это весьма доставляет. Но там власть неоспоримо абсолютная, добиться такой в реале невозможно к сожалению. А то бы и можно было ввязаться и загнать человечество в счастье. biggrin.gif
Harker
22 октября 2013, 13:15

Dargl написала:
В компьютерных игрушкам это весьма доставляет. Но там власть неоспоримо абсолютная, добиться такой в реале невозможно к сожалению. А то бы и можно было ввязаться и загнать человечество в счастье. biggrin.gif

Да. В жизни явно не хватает кнопок "сохранить"/"загрузить" и регулирования уровня сложности. biggrin.gif Ну, и читы еще, конечно. smile.gif
DonnaRosa
22 октября 2013, 13:25

Даже если помог одному или двум в нужное и сложное для них время, то уже не плохо. Вопрос ко мне лично? Или к "таким, как я"? Лично у меня сейчас не подходящее время для напряга. В прошлом было. Напрягалась и помогала, кому могла и когда могла, тем, кто был рядом и был слабее и не защищеннее.
дюша
22 октября 2013, 13:38

Bizon написал:
Это, конечно, уже сугубо теоретические изыскания, которые никогда на практике мной проверены не будут, но мне интересно: что такого притягательного в этой пресловутой власти? Есть тут у кого-нибудь опыт?

Я рассуждаю примитивно: власть - это способность делать делать так, чтобы люди выполняли твои команды (типа как в армии), при этом ты несешь ответственность за результат. Меня такая ситуация скорее отпугивает.

Нет опыта.
По-моему, власти хотят для тех же денег, но только чтобы не заработать их, а поиметь на халяву. Прстите, опять этот пример тут был с политиком, который на народные деньги летает первым классом. redface.gif biggrin.gif
Т.е. с помощью власти добиваются от людей и организаций того же, чего другие добиваются с помощью денег.
Rumor
22 октября 2013, 13:59

Harker написал:
У небогатого отнимать смысла нет. А в подворотне кирпичом словить любой может, нет страховки от этого.

У небогатого отнимать смысла нет- это такое успокоение для бедных. Опять неясно, на чем основанное. Про отжимание мелкого бизнеса, учитывая опять национальную специфику, регулярно встречается. В подворотне кирпичом резко снижается при проживании в дорогом доме.
Harker
22 октября 2013, 14:05

Rumor написал:
У небогатого отнимать смысла нет- это такое успокоение для бедных. Опять неясно, на чем основанное. Про отжимание мелкого бизнеса, учитывая опять национальную специфику, регулярно встречается.

Зато у богатых увеличивается риск, что их ребенок попадет в ДТП под кокаином. biggrin.gif При этом риск попасть в ДТП под алкоголем одинаков для всех уровней дохода. smile.gif

В подворотне кирпичом резко снижается при проживании в дорогом доме.

Это такое успокоение для богатых. wink.gif

Продолжим придумывать страшилки друг для друга? Я, в принципе, могу, фантазия работает. smile.gif
Rumor
22 октября 2013, 14:24

Harker написал:
Продолжим придумывать страшилки друг для друга? Я, в принципе, могу, фантазия работает. smile.gif

Смысл? Все равно неубедительно.
greine
22 октября 2013, 16:08

Lessya написала: Не касаясь его личности, могу сказать, что все время своей работы ужасно сочувствовала ему, поскольку такой уровень стресса, ответственности, рисков и прочее, на мой взгляд, никаких денег не стОит. Такую деятельность выбирают люди определенного склада, кмк.

Если случайно выберет другой тип, расплатится здоровьем. Всего-то. Но у него должно будет хватить денег на лечение biggrin.gif
Боян:    Спойлер!
"Лежит под пальмой негр и ждет, пока на него банан свалится, а как свалится, так
он его и съест. Идет поблизости белый и говорит негру:
- Слушай, ты чего здесь лежишь под деревом и ждешь бананов? Возьми палку, сшиби
несколько штук, пойди на рынок и продай их...
- Ну, и чего дальше?
- Как чего!? Деньги получишь - наймешь еще десяток негров, таких как ты, которые
будут бананы с пальм сшибать, а тебе останется их только продать...
- Ну, и чего дальше?
- Ты чего, негр, тупой что ли!?!! У тебя еще больше денег будет - наймешь сотню
негров, посадишь тысячу пальм и будет у тебя огромная банановая плантация.
- Ну, и чего дальше-то?
- Ну, ты и идиот! У тебя денег куча будет, работать самому не надо - лежи да
бананы лопай!
- Ну и глупый же ты, белый! Я ж этим сейчас и занимаюсь..."

Harker
22 октября 2013, 18:33

Rumor написал:
Смысл? Все равно неубедительно.

Согласен. smile.gif
Дядька
25 октября 2013, 17:46

Bizon написал: Может появятся другие мужики и скажут как они выкручиваются.

У меня был похожий период в жизни.
Но в один прекрасный момент я взял и заглянул в будущее, посмотрел на себя и на свою семью.
И увидел страшную картину.

Появилась мотивация чудовищной силы, да, глобальная, но в жизни стало все постепенно меняться, в лучшую сторону. Даже в мелочах. И сейчас, когда я смотрю в будущее, картина мне видится совершенно иной.

Попробуй, мне помогло. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»