Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мотивация
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Свиристель
26 октября 2013, 11:29

Дядька написал:
У меня был похожий период в жизни.
Но в один прекрасный момент я взял и заглянул в будущее, посмотрел на себя и на свою семью.
И увидел страшную картину.

Появилась мотивация чудовищной силы, да, глобальная, но в жизни стало все постепенно меняться, в лучшую сторону. Даже в мелочах.  И сейчас, когда я смотрю в будущее, картина мне видится совершенно иной.

Попробуй, мне помогло.  wink.gif

Можешь рассказать страшную картину?
Bizon
26 октября 2013, 13:33
Ура, мотивация вернулась!
Теперь хочу, чтобы моя семья смогла нормально существовать даже когда (если) меня не станет. Всем спасибо за помощь!
analostanka
9 ноября 2013, 08:42

Bizon написал: В идеале мне бы хотелось, чтобы тут, в треде, появился Очень Богатый Человек (ОБЧ) и смог убедить меня, что я настоящего комфорта не видел и жизнь моя на самом деле почти не отличается от жизни бомжа на Курском.
При этом я буду сопротивляться, но уступлю перед его отточенной логикой.
Шанс невелик, но всё таки...

А ты не боишься, что отточенно логичный бомж с Курского тебя убедит, что живет не хуже ОБЧ - ведь комфорт - понятие субъективное?
Megard
26 ноября 2013, 10:05

Harker написал:
Мотивация - это и есть желание двигаться к своим целям. Если целей и желаний нет, то и мотивации нет. smile.gif

Целей не бывает у больных шизофренией, у здорового человека мотивация есть всегда.
Свиристель
26 ноября 2013, 11:42

Megard написал:
Целей не бывает у больных шизофренией, у здорового человека мотивация есть всегда.

Как это у шизофреников не бывает целей и мотиваций? Ещё как бывает.
Аль
29 ноября 2013, 10:36

Bizon написал: Ура, мотивация вернулась!
Теперь хочу, чтобы моя семья смогла нормально существовать даже когда (если) меня не станет. Всем спасибо за помощь!

Поддерживаю.
Меня недавно тоже торкнуло в разговоре с подругой.
Вдруг поняла, что несмотря на то, что наш семейный доход существенно выше, случись что, не дай бг, ее ребенок худо-бедно обеспечен, а нашему только долги наши и останутся.
Холодок по спине прошел неприятный, и цели на ближайшие лет двадцать стали четче. smile.gif
Аль
29 ноября 2013, 10:51

Megard написал: Целей не бывает у больных шизофренией, у здорового человека мотивация есть всегда.

У меня была знакомая, с диагнозом шизофрения.
У нее была дочь, престарелые родители. Она одна о них заботилась, бывший муж растворился в дали давным-давно, ну и другим родственникам было все равно. Я в жизни не встречала человека, которому жилось бы труднее.
С мотивацией у нее все было в порядке, у нее были другие проблемы.

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»