Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мотивация
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Rumor
20 октября 2013, 15:44

Vjik написала:
Средний офисный работник тоже может себе всё это позволить. Ненадолго. Это называется "отпуск".  3d.gif Зато без рисков, связанных с обладанием миллионами, и без необходимости их зарабатывать. wink.gif

Средний офисный работник из этого уровня себе не может позволить ничего.
Bizon
20 октября 2013, 15:59

Rumor написал:
Средний офисный работник из этого уровня себе не может позволить ничего.

Постоянно - не может. Попробовать один раз - запросто. Что угодно. Хоть гольф, хоть суперкар, хоть яхту в аренду.
Лола
20 октября 2013, 16:01
Аа! Так дело не в том, что ты мало работаешь, а в том, что мало зарабатываешь?
Бизон, это совершенно, совершенно не связанные вещи. Количество работы и количество денег от этой работы.

Многие среди моих знакомых, которые хорошо зарабатывают, работают гораздо меньше меня, а получают в разы больше.

Я, например, точно про себя знаю, что я работаю еще не совсем туда, где деньги, я не умею продавать себя дорого, у меня мало навыков продаж, ну и еще я не готова к большим деньгам пока.

Работаю во всех этих 4 направлениях, пока с очень переменным успехом. Но надежды не теряю.

Rumor
20 октября 2013, 16:02

Bizon написал:
Постоянно - не может. Попробовать один раз - запросто. Что угодно. Хоть гольф, хоть суперкар, хоть яхту в аренду.

Я почему-то думаю, что 20 минут на суперкаре с обладанием суперкаром очень мало имеют общего. Как и на прокатной яхте один день с парой недель в одиночестве в океане. Ну и по отелям в несколько тысяч за ночь средний класс обычно в отпуск тоже не ездит.
Bizon
20 октября 2013, 16:10

Лола написала:
Бизон, это совершенно, совершенно не связанные вещи. Количество работы и количество денег от этой работы.

Во всех известных мне случаях зависимость самая прямая. А то и экспоненциальная. Я точно знаю, что надо делать, чтобы заработать много денег. Но не знаю, зачем мне это.
Vjik
20 октября 2013, 16:15

Rumor написал:
Я почему-то думаю, что 20 минут на суперкаре с обладанием суперкаром очень мало имеют общего.

Конечно! Когда у тебя 20 минут, они переживаются гораздо острее. И впечатлений потом на полжизни. 3d.gif

Bizon Я точно знаю, что надо делать, чтобы заработать много денег.

Не поделишься секретом? 3d.gif
Лола
20 октября 2013, 16:21

Bizon написал:
Во всех известных мне случаях зависимость самая прямая. А то и экспоненциальная. Я точно знаю, что надо делать, чтобы заработать много денег. Но не знаю, зачем мне это.

Ты заблуждаешься, правда!
Люди работают, кто-то больше, кто-то меньше. Но нет прямой связи. Почитай книги миллионеров. Как один "как работать 4 часа в день и богатеть", "Миллион за минуту" и прочее.
Bizon
20 октября 2013, 16:28

Vjik написала:
Не поделишься секретом?  3d.gif

Он относится только к моей профессиональной области - производство и продажа кабельно-проводниковой продукции. Я занимаюсь этим почти 14 лет и при желании мог бы, скажем, утроить доход. Но желания нет - ведь и так сойдет. frown.gif
asm_lof
20 октября 2013, 16:52

Bizon написал:
Он относится только к моей профессиональной области - производство и продажа кабельно-проводниковой продукции. Я занимаюсь этим почти 14 лет и при желании мог бы, скажем, утроить доход. Но желания нет - ведь и так сойдет. frown.gif

А почему, например, не рассматривается вариант увеличить доход для начал не в 3, а а в 1.5 раза?
баба Яга
20 октября 2013, 16:52

Лола написала:
Ты заблуждаешься, правда!
Люди работают, кто-то больше, кто-то меньше. Но нет прямой связи. Почитай книги миллионеров. Как один "как работать 4 часа в день и богатеть", "Миллион за минуту" и прочее.

Эти книги к мотивации, по сути дела, отношения не имеют, но действительно приносят деньги их авторам, и никому больше. Людям свойственно полагать или надеяться, что немного времени и усилий с волшебной палочкой впридачу сделают их богатыми. Все та же пирамида, только другими красками раскрашена.

Точно так же рекламируются спортивные снаряды по телеку. Накачанный атлет крутит педали, или сгибает резиновую палку, или что-то еще делает, обещая, что за двадцать минут таких упражнений в день можно нарастить такую же мускулатуру, как у него. И ведь такая реклама работает, покупаются новые спорт приспособление, потому что предыдущие не дали ожидаемый результат, хотя двадцать минут в день и были потрачены на них.
Bizon
20 октября 2013, 17:01

asm_lof написал:
А почему, например, не рассматривается вариант увеличить доход для начал не в 3, а а в 1.5 раза?

Потому что в полтора он и сам потихоньку увеличится. Хотя бы из-за инфляции. smile.gif
Rumor
20 октября 2013, 17:03

баба Яга написала:
Эти книги к мотивации, по сути дела, отношения не имеют, но действительно приносят деньги их авторам, и никому больше.

Эти книги убедительно показывают, что знание "как" и "в каком направлении" работать гораздо важнее интенсивности. Только недавно писали про наглядный пример. Ли Якока стал вице-президентом Форда из простых продавцов не потому, что он продавал автомобили ночами. А потому что изобрел систему автокредитования. А ударно гайки на конвейере можно крутить всю жизнь, чтобы к концу жизни заработать только хронические болезни. Все написанное не пропаганда лени, разумеется.
Bizon
20 октября 2013, 17:10

Rumor написал:
Эти книги убедительно показывают, что знание "как" и "в каком направлении" работать гораздо важнее интенсивности. Только недавно писали про наглядный пример. Ли Якока стал вице-президентом Форда из простых продавцов  не потому, что он продавал автомобили ночами. А потому что изобрел систему автокредитования. А ударно гайки на конвейере можно крутить всю жизнь, чтобы к концу жизни заработать только хронические болезни. Все написанное не пропаганда лени, разумеется.

Это и так очевидно. Но представим, что Ли Якока работает не простым продавцом, а каким-нибудь начальником департамента. И додумался до системы автокредитования, но ему лень её внедрять. smile4.gif
Rumor
20 октября 2013, 17:16

Bizon написал:
Это и так очевидно. Но представим, что Ли Якока работает не простым продавцом, а каким-нибудь начальником департамента. И додумался до системы автокредитования, но ему лень её внедрять.  smile4.gif

Я думаю все же, что эта ситуация с твоей мало общего имеет. Потому что ты выше писал про утроение дохода, да еще с увеличивающимися трудозатратами.
Bizon
20 октября 2013, 17:28

Rumor написал:
Я думаю все же, что эта ситуация с твоей мало общего имеет. Потому что ты выше писал про утроение дохода, да еще с увеличивающимися трудозатратами.

Ну так и разница между вице-президентом и начальником департамента - тоже не десятки раз.
Dargl
20 октября 2013, 17:37
А чё я так поняла тут кто-то реально знает рецепт как нифига не работая больше чем уже, побыренькому стать мультимиллионером? smile4.gif 3d.gif

А впахивая в 3 раза больше, и зарабатывая даже пусть и в 10 - всё равно мультимиллионером не станешь, да и тратить деньги будет некогда. mad.gif Разве что к старости скопить - и тогда уже можно будет развлечься если не помрёшь и здоровья хватит. Но и это какая-то не шибко заманчивая перспектива. frown.gif

Так что я выбираю лениво мечтать о "свалившихся с неба" богатствах - тогда можно будет мало работать, много и дорого развлекаться и писать книжки о том как добиться успеха не напрягаясь. smile4.gif
Rumor
20 октября 2013, 18:25

Bizon написал:
Ну так и разница между вице-президентом и начальником департамента - тоже не десятки раз.

Я не знаю, кто такой начальник департамента и что такое департамент вообще. smile.gif Если ты о какой-то средней шишке и вице-президентом - то там точно не в три раза. Ну и ключевой момент - трудозатраты не растут по экспоненте никак, и вообще не уверен, что растут.
Ляша
20 октября 2013, 18:47

Лола написала: Многие среди моих знакомых, которые хорошо зарабатывают, работают гораздо меньше меня, а получают в разы больше.

Хм, у меня другой опыт. Знаю я по-настоящему богатых людей. Пашут все, как проклятые. Даже в отпуске на связи, бизнес оставить страшно. Да и не хочется (они настоящие трудоголики) smile.gif

Rumor написал: Эти книги убедительно показывают, что знание "как" и "в каком направлении" работать гораздо важнее интенсивности.

Я вижу, что все эти пункты одинаково важны. И "как", и "в каком направлении", и интенсивность. Ещё очень важно здоровье (сердце, нервная система, способность к перегрузкам, умение мало спать, мозги) и стрессоустойчивость.
Свиристель
20 октября 2013, 20:25

Ляша написала:
Хм, у меня другой опыт. Знаю я по-настоящему богатых людей. Пашут все, как проклятые. Даже в отпуске на связи, бизнес оставить страшно. Да и не хочется (они настоящие трудоголики) smile.gif

В точку. Они много работают, потому что им нравится работать, или потому что они не представляют своей жизни вне работы.
Лола
20 октября 2013, 23:44

Ляша написала:

Я вижу, что все эти пункты одинаково важны. И "как", и "в каком направлении", и интенсивность. Ещё очень важно здоровье (сердце, нервная система, способность к перегрузкам, умение мало спать, мозги) и стрессоустойчивость.

Вот я и говорю, что нет прямой зависимости. От того, что будешь пахать, совсем не значит, что богатым станешь. Надо правильно работать, в правильном направлении. Я пока это только теоретически понимаю, с той стороны, что я могу пахать как вол, а денег не особо заметно прибавляется. А иной раз сделаю ерундовину какую-нибудь, бах, деньги.

Твои же богатые люди тупо делегировать не научились (деньги научились зарабатывать, а делегировать -нет), поэтому у них с отпуском фигня.
Лола
20 октября 2013, 23:47

Rumor написал:
Эти книги убедительно показывают, что знание "как" и "в каком направлении" работать гораздо важнее интенсивности. Только недавно писали про наглядный пример. Ли Якока стал вице-президентом Форда из простых продавцов  не потому, что он продавал автомобили ночами. А потому что изобрел систему автокредитования. А ударно гайки на конвейере можно крутить всю жизнь, чтобы к концу жизни заработать только хронические болезни. Все написанное не пропаганда лени, разумеется.

Вот-вот. А некоторы просто делают тоже, что и конкуренты, и тоже получается. Я учусь-учусь, пока медленно, надеюсь, что скоро будетпрорыв
*напевает* миллионы-миллионы падаюююют с неба на меняяяя biggrin.gif
Ляша
21 октября 2013, 01:55

Лола написала: делегировать не научились

Откуда сведения? Это контрол-фрики и трудоголики. С делегированием там всё в порядке.
Rentgen
21 октября 2013, 02:00

Ляша написала:  Это контрол-фрики и трудоголики. С делегированием там всё в порядке.

Понятие контрол-фрик напрямую противоречит делегированию.
Ляша
21 октября 2013, 02:12

Rentgen написал: Понятие контрол-фрик напрямую противоречит делегированию.

Почему же? Делегируют. При этом есть некоторые реперные точки контроля, на них и смотрят время от времени. А во входящие и исходящие финансовые потоки вообще нужно вникать регулярно и лично (при любом масштабе бизнеса).
donna_hella
21 октября 2013, 04:16

Bizon написал: Как с этим бороться и
надо ли вообще это делать?

Думаю, что не надо.
дюша
21 октября 2013, 05:01

Bizon написал:
Это вопрос на самом деле принципиальный (без всякого сарказма): зачем нужны кучи денег? Уровень жизни среднего класса обеспечен, жить комфортно - ради чего стараться?

"Жизнь среднего класса" - понятие растяжимое. В ТО недавно обсуждали зарплаты среднего класса. Типа, 500 тыщ долларов в год - тоже средний класс. Только он фактически получается более средний, чем другие. Или более класс.
В том-то и дело, что мне вроде как комфортно, но не очень, потому что скоро старость и пенсия, вдруг я доживу? на неё у меня денег не остаётся. Но вдруг не доживу? Тогда неохота напрягаться. Эх, знать бы.
дюша
21 октября 2013, 05:13

Bizon написал: При этом я вовсе не пропагандирую точку зрения типа "зелен виноград". Но манить "миллионерскими развлечениями" кажется мне тупиковым вариантом, вот если бы кто-нибудь объяснил чем обычная жизнь миллионера превосходит обычную жизнь россиянина. "Вдовой Клико" он запивает шаурму вместо пива или что?

Он летает на самолётах первым классом.
Но если тебе вообще неохота летать на самолётах, или ты такой малюсенький, что тебе в экономе не тесно, то тебе конечно не захочется ради этого напрягаться.
С другой стороны, я недавно проверила, билет на эконом $1100, билет в первый - $13500. Ты, может быть, и веришь, что "всё можешь, если захочешь". А я нет. Я вряд ли смогу зарабатывать в 10 раз больше, чем сейчас. Даже в пять вряд ли. Мне бы хоть в два. Но на первый класс не хватит. Значит, "не стоит напрягаться". frown.gif
Но есть вещи, на которые хватит, если зарабатывать в 2 раза больше biggrin.gif И они не помешают. Вроде как.
Свиристель
21 октября 2013, 07:54

дюша написала:
Но если тебе вообще неохота летать на самолётах, или ты такой малюсенький, что тебе в экономе не тесно, то тебе конечно не захочется ради этого напрягаться.
С другой стороны, я недавно проверила, билет на эконом $1100, билет в первый - $13500. Ты, может быть, и веришь, что "всё можешь, если захочешь". А я нет. Я вряд ли смогу зарабатывать в 10 раз больше, чем сейчас. Даже в пять вряд ли. Мне бы хоть в два. Но на первый класс не хватит. Значит, "не стоит напрягаться". frown.gif
Но есть вещи, на которые хватит, если зарабатывать в 2 раза больше  biggrin.gif И они не помешают. Вроде как.

+1
Есть некий порог заработка, выше которого нельзя заработать, просто обладая профессиональными качествами и много работая.
Bizon
21 октября 2013, 08:14

дюша написала:

Блин, на самое больное ведь давишь!
Недавно первый раз в жизни летел первым классом. Лёжа. smile4.gif
Моя жизнь не будет прежней...
gb131
21 октября 2013, 10:11

то есть, настолько принципиально проведение нескольких часов (в неделю, месяц и т.п.) вот именно в таком комфорте, и никак иначе?
Если столько же часов провести дома на прекрасном диване, то так не вштыривает, а на "диване" аэробуса - нечеловечески вштыривает? smile4.gif

Точно оно того стоит? wink.gif
Учитывая, что на дельту цены можно нанять девушку внешности стюардессы, которая месяц будет тебя обмахивать опахалом дома и подавать коктейли -а не какие-то несколько часов smile4.gif

Иными словами: настолько ли ценны эти реально мимолётные (в масштабе нашей жизни) ощущения и по гамбургскому счёту вовсе не значимые, да и не такие уж и фееричные (секс всё равно лучше biggrin.gif ), чтобы ради них выходить в гораздо высокую зону риска под названием "большие деньги"?
Harker
21 октября 2013, 10:49

Ляша написала:
Почему же? Делегируют. При этом есть некоторые реперные точки контроля, на них и смотрят время от времени. А во входящие и исходящие финансовые потоки вообще нужно вникать регулярно и лично (при любом масштабе бизнеса).

Строго говоря, возможность делегирования зависит от бизнеса. smile.gif Знакомая занимается торговлей обувью - мотается в Москву и Турцию за товаром, продает здесь. Заменить себя кем-то не может, уже пробовала: мало кто может работать в ее режиме (с мужем неделями может не видеться, с сыном - днями) и еще закупать то, что пользуется спросом и будет продаваться, а не то, что нравится. smile.gif С реперными точками там - швах, средний бизнес, однако, все реперное. biggrin.gif И остановиться нельзя, разоришься в момент - аренда все деньги съест.

И, да, похоже, ей это все нравится. smile.gif
дюша
21 октября 2013, 10:53

gb131 написала:
то есть, настолько принципиально проведение нескольких часов (в неделю, месяц и т.п.) вот именно в таком комфорте, и никак иначе?
Если столько же часов провести дома на прекрасном диване, то так не вштыривает, а на "диване" аэробуса - нечеловечески вштыривает?  smile4.gif

Точно оно того стоит?  wink.gif
Учитывая, что на дельту цены можно нанять девушку внешности стюардессы, которая месяц будет тебя обмахивать опахалом дома и подавать коктейли -а не какие-то несколько часов  smile4.gif

Иными словами: настолько ли ценны эти реально мимолётные (в масштабе нашей жизни) ощущения и по гамбургскому счёту вовсе не значимые, да и не такие уж и фееричные (секс всё равно лучше  biggrin.gif ), чтобы ради них выходить в гораздо высокую зону риска под названием "большие деньги"?

Я не знаю, конечно, как для Бизона, но я недавно летела в общей сложности 20 часов. Без сна, 20 часов. Между самолётами был перерыв, но там тоже кроватей не дали, и поверь мне, за 20 часов так уже прямо спать хочется, что мысли о том, что дома диван, и я потом там отосплюсь, не помогают. А мысли о стюардах вообще взбесили бы, если бы пришли в голову.
Я не говорю, что я щас побегу зарабатывать в 10 раз больше, я всё равно не смогу.
Но твои смешные возражения упали на свежие раны.
Dargl
21 октября 2013, 11:28

дюша написала: Я не знаю, конечно, как для Бизона, но я недавно летела в общей сложности 20 часов. Без сна, 20 часов.

Это было необходимо? Без вариантов разбить один большой перелёт на 3 части, с релаксационной программой между?
Я не в издёвку спрашиваю, просто интересуюсь в личных целях. smile.gif
дюша
21 октября 2013, 11:46

Dargl написала:
Это было необходимо? Без вариантов разбить один большой перелёт на 3 части, с релаксационной программой между?
Я не в издёвку спрашиваю, просто интересуюсь в личных целях. smile.gif

Отпуск маленький, не хочется урезать от него и проводить в пути 2-3 дня, вместо 20 часов.
Теоретически можно, если бы ещё была шенгенская виза. Но кроме времени, сами билеты всё равно встали бы дороже, раза в три. У них полёт без пересадок из А в Б почти всегда дороже. А тут придётся покупать, скажем, минимум два отдельных беспересадочных билета. А если на три части, то три билета. Да ещё багаж каждый раз получать.
Starling
21 октября 2013, 12:29

Bizon написал:При этом я вовсе не пропагандирую точку зрения типа "зелен виноград". Но манить "миллионерскими развлечениями" кажется мне тупиковым вариантом, вот если бы кто-нибудь объяснил чем обычная жизнь миллионера превосходит обычную жизнь россиянина. "Вдовой Клико" он запивает шаурму вместо пива или что?

Это ты нам расскажи. Вот чем стиль жизни твоих знакомых владельцев заводов, газет, пароходов отличается от твоего? В чем качественная разница и сколько ты готов потратить разных ресурсов, чтобы этого достичь? Глядишь, и мотивация появится. Или наоборот, перестанешь себя угрызать.
gb131
21 октября 2013, 13:05

дюша написала: Но твои смешные возражения упали на свежие раны.

Они вовсе не смешные wink.gif
Стоят ли 20 часов комфорта (и то не всеобъемлющего) всех возникших рисков, всех масштабно потраченных до и после этих 20 часов сил?
Лично мне смешно от возможного положительного ответа smile.gif

Спойлер!
Но, имея опыт летания даже более 20 часов подряд - до Штатов и потом непростой перелёт внутри страны - как-то мне удивителен факт, что в течение этого времени прямо вот ни разу не удалось поспать во время перелётов, пусть и в экономе. Я после такого перелёта даже ещё сразу в Атлантику с удовольствием купаться побежала smile.gif
gb131
21 октября 2013, 13:07

Starling написала:
Это ты нам расскажи. Вот чем стиль жизни твоих знакомых владельцев заводов, газет, пароходов отличается от твоего? В чем качественная разница и сколько ты готов потратить разных ресурсов, чтобы этого достичь? Глядишь, и мотивация появится. Или наоборот, перестанешь себя угрызать.

Вот да.
И риски, риски! Совсем тема не раскрыта. А ведь наверняка обладание большими деньгами вводит в совсем иную зону.
дюша
21 октября 2013, 13:25

gb131 написала:
Они вовсе не смешные  wink.gif
Стоят ли 20 часов комфорта (и то не всеобъемлющего) всех возникших рисков, всех масштабно потраченных до и после этих 20 часов сил?
Лично мне смешно от возможного положительного ответа smile.gif

Спойлер!
Но, имея опыт летания даже более 20 часов подряд - до Штатов и потом непростой перелёт внутри страны - как-то мне удивителен факт, что в течение этого времени прямо вот ни разу не удалось поспать во время перелётов, пусть и в экономе. Я после такого перелёта даже ещё сразу в Атлантику с удовольствием купаться побежала smile.gif

Мне в принципе странен этот вопрос, после того, как я сказала уже раза два, что я просто не знаю, как заработать в 10 раз больше.
О каких рисках тут говорить? Не знаю и не умею. Знаю, как в два раза. Но для первого класса это не поможет. А рисков тут было бы мало, просто напрягаться не хочется, не могу себя заставить.

Спойлер!
Ну какое там поспать - вздремнуть чуток сидя, пока шея не заболит? Возможности организма ограничены, конечно на каком-то этапе просто начинаешь вырубаться, но это не называется "поспать" и "отдохнуть".
gb131
21 октября 2013, 13:42
Да нет, риски обладания большими деньгами очень даже есть...
Rumor
21 октября 2013, 14:00

gb131 написала: Да нет, риски обладания большими деньгами очень даже есть...

А рисков обладания маленькими деньгами нет, ага. Потерять здоровье и работу и сесть на государственную пенсию и активированный уголь, потому что ни на что другое денег нет.
Harker
21 октября 2013, 14:42

Rumor написал:
А рисков обладания маленькими деньгами нет, ага. Потерять здоровье и работу и сесть на государственную пенсию и активированный уголь, потому что ни на что другое денег нет.

Риски есть везде. smile.gif Минимум рисков - где-то посередине и зависит от самого человека и сферы деятельности: зарплату в 30 тыс. руб., например, можно заработать, условно, менеджером по продажам/строителем/грузчиком/охранником на рынке - доход один и тот же, а риски разнятся сильно. smile.gif Ну, и совсем без денег - риски максимальные - умереть от голода-холода, когда много денег - риски также увеличиваются - конкуренты там, прочие люди, желающие денег срубить с богатого, опять же, стрессы, ненормированный рабочий день... smile.gif
баба Яга
21 октября 2013, 14:47
Стив Джобс был контроль фрик.
Лола
21 октября 2013, 15:53

Ляша написала:

Ключевое слово - некоторые. Когда человек не может оставить бизнес на неделю отпуска, у него проблемы с делегированием.

Я не говорю, что я круто делегирую, но я потихоньку уже начинаю понимать, что делегирование сильно разгружает владельца. Контроль время от времени - обязательно, я согласна, но именно время от времени.

баба Яга написала: Стив Джобс был контроль фрик.

И умер от рака. Да и бизнес давно ему уже не принадлежал.
Catspirit
21 октября 2013, 16:30
У меня примерно аналогичные проблемы с мотивацией. Варианты типа
- поставить себе цель заработать на что-то охренительно дорогое - мне оказались неинтересны. Большую часть вещей, которая меня интересует я могу себе позволить и в рамках тех денег, что зарабатываю сейчас (обычно мне времени не хватает на реализацию).
- выбрать в качестве цели карьерный рост - тоже не сказать, чтобы сильно привлекательны. Я не трудоголик, для меня работа - способ заработать денег на жизнь, а не провести время.
- заработать столько за определенное время (скажем за 5 лет), чтобы потом не работать вообще - было бы недурно, но есть минусы: не очень реально (для меня) и наверняка сопряжено с риском для здоровья.

В общем, у меня получается, что самая сильная мотивация - это подогрев интереса к собственной работе. Этому помогает общение с себе-подобными и на форумах в том числе (я имею в виду профессиональные форумы, конференции и т.п. штуки).
Не знаю, как у тебя, у меня работа весьма специфическая и часто просто не с кем обсудить какие-то проблемы и выбор решения. Т.е. вот совсем. И этого реально не хватает. Потому что в процессе обсуждения часто приходят интересные мысли и свежие идеи. Тихо самому с собой - тяжело.

Ну или надо работу менять - тоже способствует повышению мотивации (по-крайней мере первые полгода точно, пока все новое и неизведанное).
DonnaRosa
21 октября 2013, 16:32
Мотивация?
Заработаю больше денег- буду лучше жить. Детям смогу дать больше возможностей. Вся семья будет жить более качественно. Смогу помочь родителям, бедным, больным, сиротам. Разве это мало?
Какия еще нужна мотивация????
Lessya
21 октября 2013, 16:50
Немного к вопросу об ОБЧ. Это вопрос приоритетов. Один мой хороший друг в свое время отказался от множества предложений партнерства (а те, кто не отказался, сейчас как раз являются таковыми). Он не хотел, чтобы это вошло в его жизнь - этот специфический круг общения, вся эта среда, со всеми вытекающими. Любая медаль имеет две стороны, как говорится. Да, и он человек очень неленивый и очень мудрый.
Belochka
21 октября 2013, 17:22
Сколько хороших людей в моей ситуации. Значит можно не париться biggrin.gif
Harker
21 октября 2013, 17:41

DonnaRosa написала: Мотивация?
Заработаю больше денег- буду лучше жить. Детям смогу дать больше возможностей. Вся семья будет жить более качественно. Смогу помочь родителям, бедным, больным, сиротам. Разве это мало?
Какия еще нужна мотивация????

Если ты не в списке Форбса, то, видимо, не хватает мотивации, чтобы миллиарды зарабатывать. wink.gif
баба Яга
21 октября 2013, 18:02

Лола написала: И умер от рака. Да и бизнес давно ему уже не принадлежал.

Из чего можно сделать вывод, что все умирающие от рака люди не мотивированные? Он был председатель совета директоров и CEO корпорации Apple. Для многих в мире этого достаточно, чтоб называть его мотивированным бизнеснесменом.

Он был настолько контроль фрик, что решил сам как он будет лечиться, после того, как был дан диагноз рака поджелудочной железы. Полагают, согласись он на традиционное лечение сразу, его здоровье могло бы повернуться иначе.
Bizon
21 октября 2013, 18:20

Starling написала:

С моей точки зрения они тратят огромные деньги на всякую фигню: часы, стоимостью с машину; машина, стоимостью с квартиру; какая-то аудисистема на виниле(!) под которую отводят отдельную комнату в загородном доме и т.п.
И это еще одна причина по которой я не понимаю - зачем работать как проклятый.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»