Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мотивация
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Bizon
19 октября 2013, 16:35
У меня серьезная проблема с мотивацией. Я никак не могу заставить себя делать что-то в полную силу постоянно. На полную катушку включаюсь только во время кризисов. Это относится и к работе, и к семье. Всё остальное время веду такое полурастительное существование, а оправдываю себя тем, что всё вроде и так неплохо. Как с этим бороться и надо ли вообще это делать?
Urte
19 октября 2013, 16:43

Bizon написал: У меня серьезная проблема с мотивацией. Я никак не могу заставить себя делать что-то в полную силу постоянно.

Бизон, ну что ты чесслово! Ты же мужик. Работай над собой.
Bizon
19 октября 2013, 16:44

Urte написала:

А что я тут по твоему делаю?
Может появятся другие мужики и скажут как они выкручиваются.
Катрин
19 октября 2013, 16:47

А это очень вредит работе и семье?
Urte
19 октября 2013, 16:54

Bizon написал:
Я свои проблемы на друзей не вываливаю и надеюсь на их взаимность в этом вопросе.

Знаешь, я тетка т.с. и по определению (казалось бы) должна быть слабее. Однако я четко представляю себе, что из проблемы мотиваций мне никто не поможет выбраться кроме меня самой, даже самые близкие друзья. Тут нужно в первую очередь понять, что это только твоя задачка и только ты можешь ее решить. Если ты написал на тему - значит есть внутренняя проблема и ощущение, что что-то надо менять. Ищи причины собственной неудовлетворенности, в себе, потом ищи рационально-позитивные мотивации к тому или этому. Потом настраивай себя и действуй. Делай что-то, меняй свою жизнь!
Если я ошибаюсь и ты доволен всем как есть, то и не о чем говорить - оставь как есть.
asm_lof
19 октября 2013, 16:55
Банально, но всё же. "Технику помидора" пробовал?
Bizon
19 октября 2013, 17:00

Катрин написала:
А это очень вредит работе и семье?

Ну им не с чем сравнивать, поэтому не сильно.
Bizon
19 октября 2013, 17:04

asm_lof написал: Банально, но всё же. "Технику помидора" пробовал?

Не пробовал, но это точно не сработает. Я точно знаю, что я могу лучше и этого знания мне достаточно, чтобы считать себя крутым перцем (в данном случае не так принципиально - могу ли я лучше на самом деле, отказаться от этого убеждения я не могу ибо это разрушит всю концепцию моей жизни).
Bizon
19 октября 2013, 17:15

Urte написала:
Знаешь, я тетка т.с. и по определению (казалось бы) должна быть слабее. Однако я четко представляю себе, что из проблемы мотиваций мне никто не поможет выбраться кроме меня самой, даже самые близкие друзья. Тут нужно в первую очередь понять, что это только твоя задачка и только ты можешь ее решить. Если ты написал на тему - значит есть внутренняя проблема и ощущение, что что-то надо менять. Ищи причины собственной неудовлетворенности, в себе, потом ищи рационально-позитивные мотивации к тому или этому. Потом настраивай себя и действуй. Делай что-то, меняй свою жизнь!
Если я ошибаюсь и ты доволен всем как есть, то и не о чем говорить - оставь как есть.

С одной стороны есть понимание, что я могу практически всё делать лучше. С другой - нет никакого стимула делать это.
Катрин
19 октября 2013, 17:27

Bizon написал: Ну им не с чем сравнивать, поэтому не сильно.

А тогда почему это тебя напрягает?
Тетушка Лу
19 октября 2013, 17:29
НПП. Ничего не делать. Тебе и так хорошо - ну и ладушки, живи и не мучайся, лучше радуйся что хорошо - другой жизни все равно не выдадут. А терзая себя ты ничего не добьешься - пробовал же уже.
Лола
19 октября 2013, 18:54
У меня в мотивации, хорошо работает
1. принцип "ААА"- это когда все сроки прямо завтра. Жутко стресово, но очень эффективно.
2. дуэт или групповая работа (см. зависимость) - когда мы вместе работаем над какой-то важной для обоих задачей, есть ответственность высокая-стресса меньше
3. сильно мотивирующий лидер-это может быть тренинг или даже видео человека, который "знает и классно показывает дорогу"- могу работать долго без перерыва, на подъеме
4. Ну и если просто тема прет.
Shirin
19 октября 2013, 19:24
А зачем всегда и все в полную силу? Так и сил на долго не хватит...
Urte
19 октября 2013, 20:28

Тетушка Лу написала: НПП. Ничего не делать. Тебе и так хорошо - ну и ладушки, живи и не мучайся, лучше радуйся что хорошо - другой жизни все равно не выдадут. А терзая себя ты ничего не добьешься - пробовал же уже.

Как я поняла, Бизон тему открыл потому, что не все ладушки. Что-то свербит все же.

Бизон, ты и ник выбрал, и по фото этакий большой и сильный, что за тебя спрятаться хочется. Наверно потенциала в тебе ого-го. Может поможет тебе для стимула задуматься, что будет, если ты сейчас, пока молод и силен не реализуешь себя по полной своего потенциала. А потом позже, когда прошлого уже не вернешь, оглянешься и увидишь, что могло бы реализоваться, но ты успокоился малым. Разным людям даются разные возможности, таланты и потенциал у всех разный. Иногда в человеке и не видно ничего, кроме слабости на первый взгляд, а он борется, реализует себя сверх заложенного природой. А у тебя все это есть, но ты не реализуешь. Тебе дар дан, ты должен его использовать и приумножить, только тогда будешь в результате по-настоящему счастлив.
Успехов!
Harker
19 октября 2013, 21:23

Bizon написал: У меня серьезная проблема с мотивацией. Я никак не могу заставить себя делать что-то в полную силу постоянно. На полную катушку включаюсь только во время кризисов. Это относится и к работе, и к семье. Всё остальное время веду такое полурастительное существование, а оправдываю себя тем, что всё вроде и так неплохо. Как с этим бороться и надо ли вообще это делать?

Видимо, что-то не устраивает - работа и/или семья. Заставлять себя - бесполезно. Я с таким вопросом шел к психологу. smile.gif

А уж что-то делать в полную силу постоянно - это перфекционизм вульгарис, в реальности не бывает. В кино видел только - про Джеймса Бонда, там злодей на 100% выкладывался (и деньги зарабатывал, и с парашютом прыгал, и злодейства устраивал). smile.gif
Harker
19 октября 2013, 21:25

Лола написала: У меня в мотивации, хорошо работает
1. принцип "ААА"- это когда все сроки прямо завтра. Жутко стресово, но очень эффективно.
2. дуэт или групповая работа (см. зависимость) - когда мы вместе работаем над какой-то важной для обоих задачей, есть ответственность высокая-стресса меньше
3. сильно мотивирующий лидер-это может быть тренинг или даже видео человека, который "знает и классно показывает дорогу"- могу работать долго без перерыва, на подъеме

+1 Исчерпывающий перечень. smile.gif
Свиристель
19 октября 2013, 21:56
Бизон, я бы подумала на тему, почему у меня этот вопрос в принципе возник. Получается так, что "у меня везде всё хорошо, но мне не хватает мотивации работать больше, а то я веду растительное существование". Получается " мне хорошо, но это плохо, потому что хорошо должно быть по-другому".
Свиристель
19 октября 2013, 21:58

Urte написала:

Бред какой-то - причём тут "мужик-не мужик"?
Dargl
19 октября 2013, 22:29

Bizon написал: У меня серьезная проблема с мотивацией. Я никак не могу заставить себя делать что-то в полную силу постоянно. На полную катушку включаюсь только во время кризисов. Это относится и к работе, и к семье. Всё остальное время веду такое полурастительное существование, а оправдываю себя тем, что всё вроде и так неплохо. Как с этим бороться и надо ли вообще это делать?

Нет, не надо. Обзови это дауншифтингом и не парься. smile4.gif
ПростаяЯ
19 октября 2013, 22:47

asm_lof написал: Банально, но всё же. "Технику помидора" пробовал?

А что за техника? Просвети?
Bizon
19 октября 2013, 22:50

Harker написал:
Видимо, что-то не устраивает - работа и/или семья. Заставлять себя - бесполезно.

Скорее всего - работа, точнее её результат. Просто у меня недавно расширился круг знакомств таким образом, что в него стали попадать "владельцы заводов, газет, пароходов". И я увидел, что это абсолютно такие люди как я, со сравнимым уровнем... всего, кроме доходов (эти превышают мои на порядки).
Подумав, я решил, что проблема в отсутствии мотивации (ведь в чем-то должна быть проблема, если результаты настолько разнятся).

Я с таким вопросом шел к психологу. smile.gif

Что он ответил?

А уж что-то делать в полную силу постоянно - это перфекционизм вульгарис, в реальности не бывает. В кино видел только - про Джеймса Бонда, там злодей на 100% выкладывался (и деньги зарабатывал, и с парашютом прыгал, и злодейства устраивал). smile.gif

В жизни тоже такие персонажи есть. Разве что без злодейства. smile4.gif
Bizon
19 октября 2013, 22:54

Лола написала: У меня в мотивации, хорошо работает

Регулярно использую просто забивая на что-то до дедлайна.

Это сложнее реализовать, хотя и такая практика тоже есть.

Где же его взять, мотивирующего лидера? Вакансию такую не откроешь.

Да тема всегда прет, если делать с душой (тупо на контрасте с обычными исполнителями).
Bizon
19 октября 2013, 22:55

Dargl написала:
Нет, не надо. Обзови это дауншифтингом и не парься. smile4.gif

Есть какое-то смутное сожаление об упущенном чем-то...
asm_lof
19 октября 2013, 22:58

ПростаяЯ написала:
А что за техника? Просвети?

помидоры
дюша
20 октября 2013, 03:18

У меня то же самое. Вроде бы.
Я конечно не мужик, но я иногда думаю, что надо с этим бороться, а иногда думаю, может и не надо - надо просто кризиса подождать и тогда всё сделаю.
Наверное, постоянно напрягаться больше, чем раньше, помогает, если вдруг понять, что в кризис не тянешь. А пока тянешь, мотивации просто неоткуда взяться, даже теоретически. А, ну или надо, чтобы вся жизнь превратилась в кризис, чтобы перестало устраивать. Но это по-разному работает, некоторые решают, что проще спиться.
дюша
20 октября 2013, 03:35

Bizon написал:
Скорее всего - работа, точнее её результат. Просто у меня недавно расширился круг знакомств таким образом, что в него стали попадать "владельцы заводов, газет, пароходов". И я увидел, что это абсолютно такие люди как я, со сравнимым уровнем... всего, кроме доходов (эти превышают мои на порядки).
Подумав, я решил, что проблема в отсутствии мотивации (ведь в чем-то должна быть проблема, если результаты настолько разнятся).

А, деньги. biggrin.gif Да, мне тоже хочется больше денег biggrin.gif
Но если это не мотивирует, то логика подсказывает, что, значит, их не настолько хочется, чтобы что-то делать.
Надо или купить что-то дорогое, чтобы стало не хватать.
Или сильно захотеть что-то дорогое, на что не хватает. Опять захотеть. Начать, наверное, представлять, как оно у меня есть и какое я от этого получаю удовольствие.

Лично я хочу попробовать сначала купить, чтобы стало не хватать. Вернее, завести козу. Прожорливую, но которую потом не продашь.

Мне понравился вариант Лолы с "групповой работой". Раньше не приходило в голову, но это правда помогает, помогало как-то на прошлой работе. Но с деньгами не хочется этого, пусть всё-таки будет раздельный бюджет 3d.gif Скорее надо на работе команду искать, энергичную...
Bizon
20 октября 2013, 09:15

дюша написала:
А, деньги.  biggrin.gif Да, мне тоже хочется больше денег  biggrin.gif
Но если это не мотивирует, то логика подсказывает, что, значит, их не настолько хочется, чтобы что-то делать.

Дело в том, что деньги мне нужны не для покупки чего-то (на всё, что мне надо деньги есть или будут), а для того, чтобы тешить моё самолюбие, дескать "вот как я много заработал". Притом, что к подобным людям я всегда относился... как к недалёким. А теперь вроде сам хочу таким стать.

Надо или купить что-то дорогое, чтобы стало не хватать.
Или сильно захотеть что-то дорогое, на что не хватает. Опять захотеть. Начать, наверное, представлять, как оно у меня есть и какое я от этого получаю удовольствие.

Я же прекрасно понимаю, что никакого удовольствия я не получу. Вернее получу, но очень маленькое.

Мне понравился вариант Лолы с "групповой работой". Раньше не приходило в голову, но это правда помогает, помогало как-то на прошлой работе. Но с деньгами не хочется этого, пусть всё-таки будет раздельный бюджет  3d.gif Скорее надо на работе команду искать, энергичную...

Я на работе что то типа главного, поэтому меня мотивировать некому. Плюнуть и пойти в подчиненные что-ли?
Аль
20 октября 2013, 10:28

Bizon написал: У меня серьезная проблема с мотивацией. Я никак не могу заставить себя делать что-то в полную силу постоянно. На полную катушку включаюсь только во время кризисов.

Bizon написал: И я увидел, что это абсолютно такие люди как я, со сравнимым уровнем... всего, кроме доходов (эти превышают мои на порядки).

Bizon написал: Подумав, я решил, что проблема в отсутствии мотивации (ведь в чем-то должна быть проблема, если результаты настолько разнятся).

Bizon написал: Дело в том, что деньги мне нужны не для покупки чего-то (на всё, что мне надо деньги есть или будут), а для того, чтобы тешить моё самолюбие, дескать "вот как я много заработал". Притом, что к подобным людям я всегда относился... как к недалёким. А теперь вроде сам хочу таким стать.

Bizon написал: Я точно знаю, что я могу лучше и этого знания мне достаточно, чтобы считать себя крутым перцем

Bizon написал: С одной стороны есть понимание, что я могу практически всё делать лучше. С другой - нет никакого стимула делать это.

А проблема точно в мотивации? Может в целях, приоритетах, желаниях?
Может, определить надо, чего хочешь, куда двигаться, там и мотивация появится?
Harker
20 октября 2013, 10:29

Bizon написал:

Т.е. пострадала самооценка? Мотивация-то у тебя есть. Хотя, сейчас модно кричать, что мотивация - это самое главное. smile.gif Но зависть понимаю, тоже хочу "Майбах" и виллу на Канарах. wink.gif Только работать ради этого не хочу. biggrin.gif

Что он ответил?

Работать с этим начали. Вкратце, выяснилось, что я пытаюсь соответствовать некоему образу идеального работника, при этом, естественно, обесценивал себя, какой есть. А с низкой самооценкой что-то делать затруднительно - легче уйти в фантазии. Но там много чего наслоилось. smile.gif

В жизни тоже такие персонажи есть. Разве что без злодейства.  smile4.gif

Это если прет. smile.gif
Bizon
20 октября 2013, 10:44

Harker написал:
Т.е. пострадала самооценка? Мотивация-то у тебя есть. Хотя, сейчас модно кричать, что мотивация - это самое главное. smile.gif Но зависть понимаю, тоже хочу "Майбах" и виллу на Канарах. wink.gif Только работать ради этого не хочу. biggrin.gif

Самооценка не пострадала, а... озадачилась. biggrin.gif

Работать с этим начали. Вкратце, выяснилось, что я пытаюсь соответствовать некоему образу идеального работника, при этом, естественно, обесценивал себя, какой есть. А с низкой самооценкой что-то делать затруднительно - легче уйти в фантазии. Но там много чего наслоилось. smile.gif

Не, это точно не про меня.
Свиристель
20 октября 2013, 10:48

Киваю.
"Мотивация" такая универсальная скорлупа, не дающая добраться до ореха.
Bizon
20 октября 2013, 10:57

Аль написала:
А проблема точно в мотивации? Может в целях, приоритетах, желаниях?
Может, определить надо, чего хочешь, куда двигаться, там и мотивация появится?

Я воспринимаю мотивацию как некое "шило в попе", которое заставляет тебя что-то делать, хотя логичней всего было бы лежать на диване и сибаритствовать.
Но процедуру инвазии этого самого шила в мою попу я представляю очень смутно и боюсь, что после этой операции буду сильно скучать по прежнему растительному существованию.
Harker
20 октября 2013, 11:29

Bizon написал:
Я воспринимаю мотивацию как некое "шило в попе", которое заставляет тебя что-то делать, хотя логичней всего было бы лежать на диване и сибаритствовать.
Но процедуру инвазии этого самого шила в мою попу я представляю очень смутно и боюсь, что после этой операции буду сильно скучать по прежнему растительному существованию.

Мотивация - это и есть желание двигаться к своим целям. Если целей и желаний нет, то и мотивации нет. smile.gif Ты же сам сказал, что, в принципе, все тебя устраивает, ну, кроме образа себя в глазах других пацанов. Если любовь к сибаритству окажется сильнее желания "быть как все", то так и будешь спокойно жить. smile.gif Другой вопрос, что неизвестно мнение "пацанов" о твоем сибаритстве - может, они тебе завидуют и мечтают о спокойном образе жизни? wink.gif
greine
20 октября 2013, 11:43
Тред про меня. Не могу придумать, чем и как себя замотивировать. Причины задуматься примерно те же, другие крутятся, что-то все время делают, зарабатывают, что-то имеют... а я сижу на попе, получая деньги, которых в общем, хватает на еду и необходимое или какие-то развлекухи, и то не сильно много. Но когда ставлю перед собой вопрос о том, что надо что-то в жизни менять, вторая половина начинает спрашивать в ответ "чтобы что???" И я не знаю ответа.
Пришел пока к выводу, что "от добра добра не ищут", и пока можно сидеть на попе ровно, стоит продолжать сидеть. А мотивироваться буду, когда без этого не обойтись.
Свиристель
20 октября 2013, 11:54
Честно говоря, деньги, как правило, не прямая, а опосредованная мотивация. То есть, истинная мотивация камуфлируется под "зарабатываеин денег".
greine
20 октября 2013, 12:04

Свиристель написала: То есть, истинная мотивация камуфлируется под "зарабатываеин денег".

Ну возможно. Например, их мотивация быть круче всех. У меня таковая отсутствует, но развлечений или еще каких-то материальных плюшек, я, тем не менее, хочу больше,чем есть сейчас. Но этакое размытое хотение непонятно чего мотивации не добавляет. Не могу придумать цель mad.gif .
Bizon
20 октября 2013, 12:16

Harker написал:
Мотивация - это и есть желание двигаться к своим целям. Если целей и желаний нет, то и мотивации нет. smile.gif Ты же сам сказал, что, в принципе, все тебя устраивает, ну, кроме образа себя в глазах других пацанов.

Не, другие пацаны меня как раз считают таким же как они, ведь мы же на равных общаемся. И когда говорят, что-то типа: "было тяжелое время, пришлось временно отказаться от кухарки (не от горничной же) и жена целых два месяца готовила сама" - они не издеваются, а просто делятся наболевшим. smile4.gif

Если любовь к сибаритству окажется сильнее желания "быть как все", то так и будешь спокойно жить. smile.gif Другой вопрос, что неизвестно мнение "пацанов" о твоем сибаритстве - может, они тебе завидуют и мечтают о спокойном образе жизни? wink.gif

Ну эти "все" - они как бы не совсем все.
дюша
20 октября 2013, 13:38

Bizon написал:
Не, другие пацаны меня как раз считают таким же как они, ведь мы же на равных общаемся. И когда говорят, что-то типа: "было тяжелое время, пришлось временно отказаться от кухарки (не от горничной же) и жена целых два месяца готовила сама" - они не издеваются, а просто делятся наболевшим.  smile4.gif

Действительно, зачем нужны кучи денег, раз у них тоже бывают тяжёлые времена frown.gif
Bizon
20 октября 2013, 13:59

дюша написала:
Действительно, зачем нужны кучи денег, раз у них тоже бывают тяжёлые времена frown.gif

Это вопрос на самом деле принципиальный (без всякого сарказма): зачем нужны кучи денег? Уровень жизни среднего класса обеспечен, жить комфортно - ради чего стараться?
Bizon
20 октября 2013, 14:03
В идеале мне бы хотелось, чтобы тут, в треде, появился Очень Богатый Человек (ОБЧ) и смог убедить меня, что я настоящего комфорта не видел и жизнь моя на самом деле почти не отличается от жизни бомжа на Курском.
При этом я буду сопротивляться, но уступлю перед его отточенной логикой.
Шанс невелик, но всё таки...
Rumor
20 октября 2013, 14:38

Bizon написал:
Это вопрос на самом деле принципиальный (без всякого сарказма): зачем нужны кучи денег? Уровень жизни среднего класса обеспечен, жить комфортно - ради чего стараться?

Для свободного времени, очевидно. Миллионерские развлечения всем известны, в общем-то, для этого ОБЧ не нужен. Если свободного времени хватает и другого досуга не хочется совсем, то и ОБЧ не поможет.
Bizon
20 октября 2013, 14:41

Rumor написал:
Для свободного времени, очевидно. Миллионерские развлечения всем известны, в общем-то, для этого ОБЧ не нужен. Если свободного времени хватает и другого досуга не хочется совсем, то и ОБЧ не поможет.

"Миллионерские развлечения" - это очень широкое понятие, ИМХО. Ходорковский, например, сейчас сидит. Не знаю сколько у него свободного времени.
Rumor
20 октября 2013, 14:44

Bizon написал:
"Миллионерские развлечения" - это очень широкое понятие, ИМХО. Ходорковский, например, сейчас сидит. Не знаю сколько у него свободного времени.

Ходорковский - миллиардер. smile.gif А так, вкусная еда, яхты, кругосветки, горы, машины, гольфы, культура и все что человек с деньгами и временем себе может позволить.
Bizon
20 октября 2013, 14:59

Rumor написал:
Ходорковский - миллиардер. smile.gif А так, вкусная еда, яхты, кругосветки, горы, машины, гольфы, культура и все что человек с деньгами и временем себе может позволить.

"Вкусная" - во сколько раз вкуснее нынешней?
"Личная яхта" - чем это отличается от арендованной яхты?
"Кругосветки" - кхм, в России бизнес и на 3 дня оставить страшно - разворуют и кинут.
"Горы" - причем тут миллионерство, в горы вроде всех пускают.
"Машины" - Bugatti Veyron стоит в пробке также как Ford Focus.
"Гольфы" - "поиграть в гольф стоит 500 руб/ч."
"Культура" - что ты имеешь ввиду?
Vjik
20 октября 2013, 15:04

Rumor: А так, вкусная еда, яхты, кругосветки, горы, машины, гольфы, культура и все что человек с деньгами и временем себе может позволить.

Средний офисный работник тоже может себе всё это позволить. Ненадолго. Это называется "отпуск". 3d.gif Зато без рисков, связанных с обладанием миллионами, и без необходимости их зарабатывать. wink.gif
Rumor
20 октября 2013, 15:04

Bizon написал:
"Вкусная" - во сколько раз вкуснее нынешней?

Практика показала, что после включения моды "Леонов" человеку можно говорить все что угодно. smile.gif
Bizon
20 октября 2013, 15:06
При этом я вовсе не пропагандирую точку зрения типа "зелен виноград". Но манить "миллионерскими развлечениями" кажется мне тупиковым вариантом, вот если бы кто-нибудь объяснил чем обычная жизнь миллионера превосходит обычную жизнь россиянина. "Вдовой Клико" он запивает шаурму вместо пива или что?
Bizon
20 октября 2013, 15:08

Rumor написал:
Практика показала, что после включения моды "Леонов" человеку можно говорить все что угодно. smile.gif

"Леонов" - это анархия и свежие зайцы, подстреленные в лесу из арбалета, на обед. smile4.gif
А я такой как все, только ленивый.
Lynx082
20 октября 2013, 15:30

Bizon написал: На полную катушку включаюсь только во время кризисов.

Это ужасно, я сама такая же. И некоторое время назад стала замечать, что я запускаю ситуацию до кризиса, а потом доблестно ее разрешаю.
За шкирятник беру себя, разбиваю задачу на мелкие части, решаю их последовательно, обязательно отмечая выполнение. И так до тех пор, пока не войду в правильную колею.
Моя мотивация - то, что осознала, что я сама себя загоняю в кризис.
Rumor
20 октября 2013, 15:43

Bizon написал: При этом я вовсе не пропагандирую точку зрения типа "зелен виноград". Но манить "миллионерскими развлечениями" кажется мне тупиковым вариантом, вот если бы кто-нибудь объяснил чем обычная жизнь миллионера превосходит обычную жизнь россиянина. "Вдовой Клико" он запивает шаурму вместо пива или что?

Ну просто ты просишь объяснить, в чем отличие. Когда тебе начинаешь объяснять в чем отличие, ты включаешь "да, но" и ставишь дополнительное граничное условие, что времени не будет все равно никогда, что для многих миллионеров очевидным образом не так, сумели построить жизнь по другому.
В чем отличие поганой обрези, которую едят бедные люди от мраморной говядины, которую может есть средний класс?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»