Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт и строительство: как не развестись ;)
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
cloudlen
24 октября 2013, 22:33

Tamiko написала: По мне, так самое страшное - это отсутствие процесса. Совсем.

Когда люди вместе что то делают, но с трудом - они делают разные вещи.
Это мои наблюдения.

Я не поняла, что ты имеешь в виду.
Nilita
24 октября 2013, 22:50

cloudlen написала: Я мужа пытаю на тему

А ты не пытай. А просто поставь перед фактом, что вот Вася, с 1 по 5 мы красим стены, с 6 по 10 кладем плитку, с 11 по 13 пьем вотку отдыхаем. (Сроки и вид отдыха скорректируй под мужа). И как время придет - старайся придерживаться плана, только не тютелька в тютельку, чтоб еще в больший стресс не загнть, типа "АААА! В план не укладываемся!" smile.gif

cloudlen написала: Но это пока планы (тоже, кстати, уйму времени занимает), а не само стоительство.

Как по мне - планы (а так же обсуждение этих планов со строителями, дизайнерами и т.д.) самое напряжное и есть, как раз потому что на этом этапе бьется мысль "Как бы чего не упустить, как бы не забыть, что лучше, как вписаться" и т.п. и непонятно, на этом можно уже остановиться или еще что-нибудь изменить-добавить-исправить. Когда начинается строительство - ты уже видишь конкретный результат, т.е. визуальное движение работ по направлению к счастливому будущему. smile.gif Оно как-то греет.

А вы своими руками планируете все-все или нанимать кого-то будете?
cloudlen
24 октября 2013, 23:44

Nilita написала:
А ты не пытай. А просто поставь перед фактом, что вот Вася, с 1 по 5 мы красим стены, с 6 по 10 кладем плитку, с 11 по 13 пьем вотку отдыхаем. (Сроки и вид отдыха скорректируй под мужа). И как время придет - старайся придерживаться плана, только не тютелька в тютельку, чтоб еще в больший стресс не загнть, типа "АААА! В план не укладываемся!" smile.gif

Как по мне - планы (а так же обсуждение этих планов со строителями, дизайнерами и т.д.) самое напряжное и есть, как раз потому что на этом этапе бьется мысль "Как бы чего не упустить, как бы не забыть, что лучше, как вписаться" и т.п. и непонятно, на этом можно уже остановиться или еще что-нибудь изменить-добавить-исправить. Когда начинается строительство - ты уже видишь конкретный результат, т.е. визуальное движение работ по направлению к счастливому будущему. smile.gif Оно как-то греет.

А вы своими руками планируете все-все или нанимать кого-то будете?

Сама я такой план не составлю, конечно. Но, после плана на бумаге по этапам с оценкой времени, который все равно нужен, можно, наверное. Типа: этап 1 столько-то дней, после него 1 день отдых, 50 процентов этапа 2 - тоже и т.д. Это вполне может прокатить (если без глобального форс мажора какого-нибудь). Спасибо за идею. Она реальнее, чем вот прямо сейчас остановись и отдыхай. smile.gif Или по расписанию (типа каждый вторник).

Большую часть сами. Папа мужа будет очень активно помогать. Он практически лично построил 2 дома, плюс активно участвовал в постройке еще нескольких. Хотя все были одноэтажные и каркасно-щитовые. Но внутреннюю отделку они очень качественно и быстро делают. Например, они как-то вдвоем в санузле за выходные положили плитку (стены+пол).

Понятно, работы типа заливки цемента, сверление скважины, поднятие бруса и другие подобные - не сами.
Ну и так у нас должна быть армия нанятых людей (прораб, архитектор, конструктор, электрик, водопроводчик, не помню что там еще из обязательных, но большой лист). Некоторые из них должны будут просто приехать, проверить, что все правильно, и, например, что-то соединить.
Tamiko
28 октября 2013, 18:47

cloudlen написала:
Я не поняла, что ты имеешь в виду.

Я имею ввиду, что если люди делают что-то вместе, но у них не получается, все может быть, что они уже не совсем вместе.

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»