Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сын и компьютерные игры. Есть спасение?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Мамзель
23 октября 2013, 12:27

Другая Стрекоза написала: А вот в "что делать" можно найти варианты.

Так вот и ищу.

До 1 ноября он должен сдать 9 зачетов.
За 3 недели не один не сдал.
Надо мне для себя определить алгоритм дальнейших действий. И его предупредить.
Я вижу, что он хочет понять серьезна ли я в своем решении.

ПЭРИ
23 октября 2013, 12:30

Мамзель написала: Я вижу, что он хочет понять серьезна ли я в своем решении.

Нужно менять сценарии. Иначе как донести?
Некарина
23 октября 2013, 12:34

Мамзель написала: Я вижу, что он хочет понять серьезна ли я в своем решении.

А ты серьёзна? Готова сдержать своё честное слово, если не сдаст?
Мамзель
23 октября 2013, 12:35

ViolatorDM написал: Отож. Задроту-асоциалу без собственных источников дохода они вряд ли достанутся.

Я ему про тоже говорю. wink.gif

Nelke написала: Счёт ему выставь: 1/4 налога на квартиру, 0,5 коммунальных расходов, телефон, интернет, продукты, коммерческие расценки на уборку и приготовление еды, что там ещё. Чтобы "мужчина" посчитал, во что он тебе обходится.

Я перечень работ по дому пишу, хочу разделить на троих.
Посчитаю, покажу, что ему светит с ноября, если не будет учиться.

А скорей всего не будет. К армии готова. biggrin.gif

Eraser написал: Об умиравших перед монитором помню

У маминой подруги сын повесился. Зашли в квартиру комп работает, он висит.
Двое детей.
ПЭРИ
23 октября 2013, 12:39

Мамзель написала: Посчитаю, покажу, что ему светит с ноября, если не будет учиться.

Хорошая мысль, демонстрирует, что такой вариант ты уже принимаешь как реальный. Можешь написать, сколько посылок ты пошлешь ему в армию biggrin.gif
Монашка

Мамзель написала: У маминой подруги сын повесился. Зашли в квартиру комп работает, он висит

И дело было именно в играх?
Мамзель

Некарина написала: А ты серьёзна? Готова сдержать своё честное слово, если не сдаст?

Да. Но мне надо для себя понять, как действовать. Противостоять ему, аргументировать. facepalm.gif

ПЭРИ написала: Нужно менять сценарии. Иначе как донести?

В чем менять? Не поняла.

Поменять сценарий, чтоб донести серьезность намерений?
ViolatorDM
23 октября 2013, 12:43

Мамзель написала: К армии готова.  biggrin.gif

haha.gif
В расположение части
Пришел он и сказал:
— Здрасьте!
Это вот сам я,
А это вот мама моя.
Мы будем служить вместе с нею,
Я один ничего не умею.

Эдуард Успенский "Про Сидорова Вову"
Мамзель
23 октября 2013, 12:44

ПЭРИ написала: Можешь написать, сколько посылок ты пошлешь ему в армию 

Я думала, что только деньги на телефон стоит класть. mad.gif biggrin.gif

Монашка написала: И дело было именно в играх?

Да. Он даже ушел жить и играть в квартиру, которую они до этого сдавали.
Ему жена и дети стали мешать.
НП
23 октября 2013, 12:45

Eraser написал: Благодаря вовке можно разве что этот их ужасный сленг подтянуть.

"ПвП или зассал?!"
Мамзель
23 октября 2013, 12:45

ViolatorDM написал: Мы будем служить вместе с нею,
Я один ничего не умею.

Не-не! Я даже на присягу не планирую ехать, если призовут куда-нибудь в Читу. facepalm.gif
Eraser
23 октября 2013, 12:48

НП написал:
"ПвП или зассал?!"

Это фигня, каждому сразу понятно biggrin.gif
Другая Стрекоза
23 октября 2013, 12:50

Мамзель написала:
Так вот и ищу.

До 1 ноября он должен сдать 9 зачетов.
За 3 недели не один не сдал.
Надо мне для себя определить алгоритм дальнейших действий. И его предупредить.

А папашу нельзя подключить? Почему вся мера ответственности на тебе?
К примеру - не сдал и отчислен: 2 недели на поиски работы и полное снятие с довольствия. Но, разумеется, толку будет не много, если "плохая" мама будет гнуть свою линию, а папаша, добренький, подкидывать мелочишку на интернет (наш вариант, кстати, потому я подала на алименты на младшую дочь и папочка тут же перестал подкидывать среднему.).
НП
23 октября 2013, 12:50

Eraser написал: Это фигня, каждому сразу понятно

А дальше я и сам как-то не особо. Я играл в ММО - но только во "Властелин Колец Онлайн", и у нас там был клан высокой культуры быта, без всяких "го" и "висп мне".
НП
23 октября 2013, 12:52
В серии GTA, кстати, богатый мир английского ругательного сленга. 3d.gif И испанского тоже. Помню, специально выискивал, что значит какое-нибудь ese или pendejo.
Мамзель
23 октября 2013, 12:58

Другая Стрекоза написала: А папашу нельзя подключить? Почему вся мера ответственности на тебе?
К примеру - не сдал и отчислен: 2 недели на поиски работы и полное снятие с довольствия. Но, разумеется, толку будет не много, если "плохая" мама будет гнуть свою линию, а папаша, добренький, подкидывать мелочишку на интернет (наш вариант, кстати, потому я подала на алименты на младшую дочь и папочка тут же перестал подкидывать среднему.)

Нет, это же надо только мне, это мои заморочки.
У него один ответ-армия.
При этом именно он всегда делает ему поблажки. Я в свое время не настояла в ограничении во времени игры.
Вернее я настаивала, а при сыне мне говорили, что пусть играет.
Как думаешь, кого слушал сын?
В колледж он не ходит, считает, что он уже взрослый и должен сам решать проблемы. (Думаю, что в этом он прав)

Последний раз, когда меня вызывали, я декану сказала, что оплачивать не буду, пусть переоформляют договор на учащегося. Он совершеннолетний, пусть несет ответственность.

Сын знал мое решение, но был крайне возмущен и удивлен, когда я озвучила это декану. wink.gif
Тетушка Лу
23 октября 2013, 12:59

Eraser написал: Интернет отключите, господи.

Ага а у алкоголиков спрячьте бутылку.
ТС, проблема очень знакомая, на глазах парень 27 лет уже оставил институт ради того про что ты пишешь. Тоже тянули - платили за институт ( вначале он учился на бюджете, куда сразу поступил, ибо был отличником)
После того, как стало понятно что учеба - это бессмысленная трата времени, мать устроила его на работу - простым экспедитором(?) или монтажником(?) - не знаю. Парни его возраста, с этих же должностей или росли, по карьере, или уходили на лучшие места. Его все устраивало - работа от сих до сих, какой- то то там денежный минимум и наконец. комп. Работает ответственно. На предложения по повышению ( с условием закончить образование) не откликается. хотя ему это предлагали благожелательно настроенные работодатели. Сейчас живет с девочкой - точно так же помешанной на компе, в однешке у них два компа. Такие дела.
Конечно 20, это не 27, и можно бы в армию - чтобы выдернуть хоть на год, дать оглядеться, но вот такой пример знаю. Знаю еще и похуже, но пугать не буду.
Мамзель
23 октября 2013, 13:00

НП написал: В серии GTA, кстати, богатый мир английского ругательного сленга.  И испанского тоже. Помню, специально выискивал, что значит какое-нибудь ese или pendejo.

НП написал: А дальше я и сам как-то не особо. Я играл в ММО - но только во "Властелин Колец Онлайн", и у нас там был клан высокой культуры быта, без всяких "го" и "висп мне".

Одни сплошные плюсы от игр. biggrin.gif
Другая Стрекоза
23 октября 2013, 13:03
Недавно услышала, как мелкая по телефону кому-то: Меня нет в социальных сетях... biggrin.gif
Компьютер - только по производственной необходимости biggrin.gif , только для учебы. Все.
Никаких обид у девочки, ибо пример брата перед глазами mad.gif Может лет в 40 припомнит, конечно biggrin.gif
Тетушка Лу
23 октября 2013, 13:04

Другая Стрекоза написала: Недавно услышала, как мелкая по телефону кому-то: Меня нет в социальных сетях... biggrin.gif
Компьютер - только по производственной необходимости biggrin.gif , только для учебы. Все. Никаких обид у девочки, ибо пример брата перед глазами mad.gif

У наших детей стоит Тайм босс - иной раз страшно смотреть что происходит когда инет уже отключился и до завтра не включится. Не инет, а полностью комп.
Другая Стрекоза
23 октября 2013, 13:06

Тетушка Лу написала:
У наших детей стоит Тайм босс - иной раз страшно смотреть что происходит когда инет уже отключился и до завтра не включится. Не инет, а полностью комп.

Вот потому вообще нет инета, если это не для учебы. Вполне себе ребенка находит занятия в реальной жизни. И друзья реальные, живые smile.gif
Nelke
23 октября 2013, 13:10

Мамзель написала: Я перечень работ по дому пишу, хочу разделить на троих.

Этого мало. Если ты хочешь, чтобы он вел себя как взрослый человек, то и спрос с него должен быть как с взрослого человека. Пусть не только работу по дому делает, но и свою долю расходов платит.

Тетушка Лу написала: У наших детей стоит Тайм босс

Ключевое слово - детей. А то парень не найдёт, как Таймбосс снести с компа.
Мамзель
23 октября 2013, 13:11

Другая Стрекоза написала: Недавно услышала, как мелкая по телефону кому-то: Меня нет в социальных сетях... 

Дочь в сетях бывает, но не до фанатизма. Хватает времени на хорошую учебу, друзей.

Сын почти год был без сотового телефона. Удобно, не отрывают от процесса.
Сегодня не могла дозвониться. Без звука поставлено.
Grelka
23 октября 2013, 13:12

Nelke написала: Если ты хочешь, чтобы он вел себя как взрослый человек, то и спрос с него должен быть как с взрослого человека. Пусть не только работу по дому делает, но и свою долю расходов платит.

ППКС.
Другая Стрекоза
23 октября 2013, 13:15

Мамзель написала:
Сын почти год был без сотового телефона. Удобно, не отрывают от процесса.
Сегодня не могла дозвониться. Без звука поставлено.

Как с моего писано facepalm.gif
Некарина
23 октября 2013, 13:18

Мамзель написала:
Противостоять ему, аргументировать. facepalm.gif

Не поняла зачем тебе что-то аргументировать. Простого "я так решила" достаточно. Или тебе нужно сына именно уговорить, чтобы он согласился с твоим решением не оплачивать образование?
Мамзель
23 октября 2013, 13:22

Некарина написала: Не поняла зачем тебе что-то аргументировать. Простого "я так решила" достаточно. Или тебе нужно сына именно уговорить, чтобы он согласился с твоим решением не оплачивать образование?

Мне надо чтоб он понял, почему так происходит.
Хотя, наверное, ты права, достаточно моего решения.
А обиды они неизбежно будут.
Другая Стрекоза
23 октября 2013, 13:23

Мамзель написала:
Хотя, наверное, ты права, достаточно моего решения.
А обиды они неизбежно будут.

Будут.
ПЭРИ
23 октября 2013, 13:25

Мамзель написала: Сын знал мое решение, но был крайне возмущен и удивлен, когда я озвучила это декану

Вот это и есть смена сценария. Результат: реакция сына.
dron87
23 октября 2013, 13:27

Тетушка Лу написала: Его все устраивало - работа от сих до сих, какой- то то там денежный минимум и наконец. комп. Работает ответственно. На предложения по повышению ( с условием закончить образование) не откликается. хотя ему это предлагали благожелательно настроенные работодатели. Сейчас живет с девочкой - точно так же помешанной на компе, в однешке у них два компа. Такие дела.

То есть я правильно, понимаю, что парень обеспечивает себя сам, на работе на хорошем счету, его самого в жизни все устраивает, но не устраивает родителей, которые считают что он живет не так как им надо, ну конечно их надо пожалеть.
Некарина
23 октября 2013, 13:27

Другая Стрекоза написала: Компьютер - только по производственной необходимости  , только для учебы. Все.
Никаких обид у девочки, ибо пример брата перед глазами

Я сыну жёстко ограничиваю время и вид развлечений за компьютером. Выбирала между ограничением и полным запретом, как у тебя. Выбрала ограничение, но в правильности сомневаюсь (сыну 8).
А ты почему запрет выбрала?
ПЭРИ
23 октября 2013, 13:30

Мамзель написала: Мне надо чтоб он понял, почему так происходит.

Он может понять это не сразу. Может совсем не понять, если эгоизм пустил в нем корни или является частью его характера. Ты должна ориентироваться на свое понимание правильного. Если захочет, он это считает. Он личность не только в том, что принимает решение за области своего удовольствия, он принимает решения и за свои ограничения. Если не посчитает их нужными, придется смириться с его мировозрением и уходить из его повседневной жизни за ради своих убеждений.
Harker
23 октября 2013, 13:31

dron87 написал:
То есть я правильно, понимаю, что парень обеспечивает себя сам, на работе на хорошем счету, его самого в жизни все устраивает, но не устраивает родителей, которые считают что он живет не так как им надо, ну конечно их надо пожалеть.

В данном случае именно так - сын живет не так, как хочется родителям, негодяй такой. smile.gif

А в стартовом посте - немного другое - сидит на шее у мамы и считает себя императором вселенной ВоВ. У мамы - то, что называется созависимостью. smile.gif
Другая Стрекоза
23 октября 2013, 13:33

Некарина написала:
Я сыну жёстко ограничиваю время и вид развлечений за компьютером. Выбирала между ограничением и полным запретом, как у тебя. Выбрала ограничение, но в правильности сомневаюсь (сыну 8).
А ты почему запрет выбрала?

Не запрет, а просто у нее нет компьютера в личном пользовании. Для учебы можно воспользоваться либо моим рабочим, она все равно у меня на работе бывает регулярно, либо одним из 2-х ноутов дома. На мой взгляд она и сама понимает и особой тяги у нее нет. Иногда она идет ко мне на работу в выходной, чтобы поиграть. Я разрешаю, но у нее такое желание возникает раз в пару месяцев, там какие-то дурацкие девочковые игрушки smile.gif
Нет компа - нет проблем. Ей 11. Среди меня есть мнение, что чем позже она к этому приобщится, тем меньше шансов впасть в крайности.
НП
23 октября 2013, 13:35

Тетушка Лу написала: в однешке у них два компа

У нас с женой в общажной комнате было два компа. Это как раз естественно и удобно. smile.gif
Другая Стрекоза
23 октября 2013, 13:36

Harker написал:
А в стартовом посте - немного другое - сидит на шее у мамы и считает себя императором вселенной ВоВ. У мамы - то, что называется созависимостью. smile.gif

Именно, что.
dron87
23 октября 2013, 13:37

Harker написал:  данном случае именно так - сын живет не так, как хочется родителям, негодяй такой. 

А в стартовом посте - немного другое - сидит на шее у мамы и считает себя императором вселенной ВоВ.

Ну так я про стартовый и не говорю, там чувак реально обнаглел. И его с шеи надо снимать хорошим пинком.

Но вот пример про то, что не делает карьеру, и живет в однушке с двумя компьютерами, ах ужас, конечно порадовал.
Kyle Katarn
23 октября 2013, 13:38
Прокрастинация в тяжелой форме. И сами распустили. Сам такой был. Поборол сам, когда нужда заставила.
Другая Стрекоза
23 октября 2013, 13:39

НП написал:
У нас с женой в общажной комнате было два компа. Это как раз естественно и удобно. smile.gif

Вот и я искренне надеюсь, что мое чадо тоже найдет свое счастье smile.gif
Другая Стрекоза
23 октября 2013, 13:39

Kyle Katarn написал: Прокрастинация в тяжелой форме. И сами распустили. Сам такой был. Поборол сам, когда нужда заставила.

Но можно и ускорить, если родители жалеть перестанут.
НП
23 октября 2013, 13:40

dron87 написал: и живет в однушке с двумя компьютерами, ах ужас

Уже, небось, полно семей, где по компу на человека. А уж в однушке или нет, дело десятое.
НП
23 октября 2013, 13:42

Другая Стрекоза написала:
Вот и я искренне надеюсь, что мое чадо тоже найдет свое счастье

Да и даже не в фанатстве дело. Комп абсолютно необходим для учебы - и не только на программиста. Все работы, доклады, рефераты, схемы, иллюстрации - все на нем делается. Да не мне тебе объяснять, собственно - у тебя же сын студент.
dron87
23 октября 2013, 13:42

НП написал: где по компу на человека

По компу это мало. У каждого по ноуту, у каждого по планшету, у кажжого по смартфону, с которых тоже хорошо в тырнет выходится, плюс общий стационарный, чем не вариант? 3d.gif
Zanuda
23 октября 2013, 13:43

Мамзель написала:

Да ничего он понять не хочет. Он хочет ночью играть, а днем, чтобы не приставали. Это ты хочешь, чтобы он учился.
Извини, что я так прямо, но это так оно и есть. Из любой зависимости надо самому захотеть выйти. В том числе и из игровой.
Некарина

Другая Стрекоза написала: Не запрет, а просто у нее нет компьютера в личном пользовании. Для учебы можно воспользоваться либо моим рабочим, она все равно у меня на работе бывает регулярно, либо одним из 2-х ноутов дома. На мой взгляд она и сама понимает и особой тяги у нее нет. Иногда она идет ко мне на работу в выходной, чтобы поиграть. Я разрешаю, но у нее такое желание возникает раз в пару месяцев, там какие-то дурацкие девочковые игрушки 
Нет компа - нет проблем.

Понятно.
У моего есть и комп (музыка, кино-мультики, т.к телевизора прочих ДВД нет) и тяга к игрушкам. Вот и болтаюсь, как цветок в проруби "это можно, это нельзя, на это 30 минут". Вообще запрещать не решаюсь — помню про запретный плод.
Eraser

dron87 написал: общий стационарный

Э, нет. Игровая станция - персональная! dont.gif
НП
23 октября 2013, 13:45

Eraser написал: Игровая станция - персональная!

Еще и консоль с "мыльным кинцом за 2300", чтобы уж так для комплекта. 3d.gif
Другая Стрекоза

НП написал:
Да и даже не в фанатстве дело. Комп абсолютно необходим для учебы - и не только на программиста. Все работы, доклады, рефераты, схемы, иллюстрации - все на нем делается. Да не мне тебе объяснять, собственно - у тебя же сын студент.

Да все мне понятно. Потому девочка компьютерную граммотность постигает, но в игры не играет. Страничку Вконтактике еще успеет завести 3d.gif
Harker

Zanuda написала:
Извини, что я так прямо, но это так оно и есть. Из любой зависимости надо самому захотеть выйти. В том числе и из игровой.

+1

В тему. Для родственников наркозависимых рекомендуется программа действий Жесткая любовь. В принципе, подходит для любой зависимости.
Мамзель
23 октября 2013, 13:46

Kyle Katarn написал: Прокрастинация в тяжелой форме.

Вчера спрашиваю, почему опять откладывает на последний день, ответил, что 7 из 9 зачетов легкие и сдаются на раз.
После вопроса-почему не сдает, коль легкие, ответа не последовало.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»