Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сын и компьютерные игры. Есть спасение?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
НП
23 октября 2013, 16:16
Нет, если уж зарабатывать на онлайн-играх - так это на их создании, продаже или, скажем, переводе. Верный кусок хлеба. Прокачивать - там же слезы, небось. Разве что в качестве денежного хобби.
Butters
23 октября 2013, 16:18

blot написала: В общем случае странно, что это ВоВ. Сейчас рулит ЛоЛ  3d.gif

Да, масштабные мировые чемпионаты устраивают http://www.youtube.com/watch?v=R-aXwmPjqyo
donna_hella
23 октября 2013, 16:19

НП написал: Разве что в качестве
денежного хобби.

Само собой. smile.gif
Лютти
23 октября 2013, 16:29

НП написал:
Lineage 2 (она же "Линейка"), популярная онлайновая РПГ (кажется, с жуткой анимешной эстетикой).

Как хорошо, что я на неё не переехала. А ведь были мысли.
Tamiko
23 октября 2013, 16:30
У моей подруги сын (20 лет) тоже к диплому равнодушно относится. Говорит, что на "дядю" работать не будет, свое дело заведет. Институт посещает за "корочку", посещает изредка. Сдает все с трудом и не всегда бесплатно. Тоже сидит ночами в интернете. Подруга радуется, что он "девок не водит и по ночам не шатается", правда он по дому помогает. (Подруга давно не знает, что такое убирать в квартире.)
Может ты тоже слишком рано стала беспокоится? Отпусти ситуацию. Я хоть и жила отдельно от родителей получала дотации лет до 23-х.
Не тормоши его. Дай ему возможность побыть с собой. Созреть. Понять что ему действительно нужно. Для этого необходимо уединение. Не виси над ним.
Сын как яблоко созреет, упадет и откатиться в свое время. biggrin.gif
Займись собой. Глядишь и у тебя естественным образом уменьшится количество времени и денег решать сыновьи проблемы!
Удачи!
НП
23 октября 2013, 16:44

Tamiko написала:  Подруга радуется, что он "девок не водит"

Сомнительное достоинство для 20-летнего. 3d.gif Впрочем, тут уж не мне его подкалывать, если быть честным.
Tamiko
23 октября 2013, 17:03

НП написал:
Сомнительное достоинство для 20-летнего.  3d.gif Впрочем, тут уж не мне его подкалывать, если быть честным.

Ну, она не против одной wink.gif . Дэвушки.
Недавно разговаривали. Подруга сетовала на то, что в 20 лет она уже была мамой, бабушке было 42. Так что сын отстает. Подруге уже 42 и она готова стать бабушкой 3d.gif .
НП
23 октября 2013, 17:17

Tamiko написала: Подруга сетовала на то, что в 20 лет она уже была мамой, бабушке было 42.

Ой, вот это по нынешним временам совсем уж сомнительная радость - в 20 лет детей заводить.
НП
23 октября 2013, 17:18
Да и двадцать лет назад, если честно, тоже. То есть сын, вероятнее всего, родился от незапланированной беременности. Надеюсь, она ему такого счастья не желает. smile.gif
Некарина
23 октября 2013, 17:19

blot написала:
Нет - не встречались.

Это очень странно, потому что даже я таких видела. В реале. Может быть, они где-то внутри себя были счастливы, не знаю, но социально не адаптированы были точно. Два брата, так что можно считать за один случай. Но мой круг общения состоит не из любителей онлайн игр.
Tamiko
23 октября 2013, 17:25

НП написал: Да и двадцать лет назад, если честно, тоже. То есть сын, вероятнее всего, родился от незапланированной беременности. Надеюсь, она ему такого счастья не желает. smile.gif

У неё в 20 лет был секс с любимым мужчиной (21 года).
Они были бедными студентами у матерей -разведенок из провинции.
Сейчас они дружная семья в столице со стабильным доходом.
Вай нот?
Я думаю она бы была только счастлива за сына.

У меня есть знакомые-знакомых у которых сын вырос в большого бородатого дятьку играет в игры комп. и игры на свежем воздухе (вся комната в доспехах) - холост и не желаеет, а дочь - доцент, спец и мать замечательного сына. У каждого своя судьба, свой путь. Нельзя прожить за другого его жизнь.
НП
23 октября 2013, 17:36

Tamiko написала: Вай нот?

Бикоз незапланированная беременность - это не кот начхал, все-таки. Можно же секс с любимым мужчиной оставить, а беременность по возможности исключить. Двадцать лет назад, насколько я понимаю, все средства для этого уже были.
НП
23 октября 2013, 17:41
В 20 лет - это же жутко рано по нашим временам. Человек, считай, еще и не пожил толком. И, скорее всего, не имеет ни жилья своего (хотя бы съемного, причем общага не считается), ни нормального заработка. Какой тут ребенок, Господь с вами!
Tamiko
23 октября 2013, 17:41

НП написал:
Бикоз незапланированная беременность - это не кот начхал, все-таки. Можно же секс с любимым мужчиной оставить, а беременность по возможности исключить. Двадцать лет назад, насколько я понимаю, все средства для этого уже были.

Да ладно, и запланированные иногда боком выходят и не запланированные по карману и в радость. Не устелешь всю жизнь соломкой.
И во все времена лучшее средство от.. - чай.
Лунный Волк
23 октября 2013, 17:42

НП написал:

У моей жены вполне запланированная беременность в 21 почти 40 лет назад. Такой вариант ты тоже считаешь неразумным?
НП
23 октября 2013, 17:43

Tamiko написала: и не запланированные по карману и в радость

Но не в 20 же лет. Ладно в радость, у всех свои о ней представления, конечно - но по карману? Ну, могу лишь позавидовать.

Tamiko
23 октября 2013, 18:00

НП написал:
Но не в 20 же лет. Ладно в радость, у всех свои о ней представления, конечно - но по карману? Ну, могу лишь позавидовать.

Отвлеклись мы от комп. игр...
   Спойлер!
Меня мама родила в 32 года и я очень переживала, что она такая, "взрослая".
И моей розовой мечтой было чтобы у моих детей была мама молодая. и я хотела троих biggrin.gif
Не получилось. Видимо это как-то по роду передается. Мою маму бабушка в 42 родила (правда, это был 7-й ребенок...). Мои сейчас - сын думает о детях, но только об одном, а дочь яростная чалдфрии.
Laima
23 октября 2013, 18:42

Некарина написала:
А как то-твоему ТС надо себя вести? (Считаем, что основная задача — удачная жизнь сына. Удачная с его ТЗ, а не с ТЗ родителей и социума.)

Так с его ТЗ она у него уже удачная. Так что ей вовсе не надо менять свое поведение.
Laima
23 октября 2013, 18:44

Tamiko написала:  Отпусти ситуацию. Я хоть и жила отдельно от родителей получала дотации лет до 23-х.
Не тормоши его. Дай ему возможность побыть с собой. Созреть. Понять что ему действительно нужно. Для этого необходимо уединение. Не виси над ним.

Главное, денег исправно подкидывай biggrin.gif
Катрин
23 октября 2013, 18:46
Мамзель, а скажи пожалуйста, кто весь банкет с институтом оплачивает? Ты одна на все зарабатываешь? Дети ведь давно уже не алиментного возраста.
Laima
23 октября 2013, 18:49

Tamiko написала:
У меня есть знакомые-знакомых у которых сын вырос в большого бородатого дятьку играет в игры комп. и игры на свежем воздухе (вся комната в доспехах)

Ну он работает? Или его родители содержат?
Некарина
23 октября 2013, 18:55

blot написала: Хикикомори?

Не знаю. Давно было, я тогда слова такого не знала. Я их и их квартиру видела один раз.
НП
23 октября 2013, 18:56

Лунный Волк написал: У моей жены вполне запланированная беременность в 21 почти 40 лет назад. Такой вариант ты тоже считаешь неразумным?

Мне трудно судить о семидесятых, так что о разумности говорить не берусь. Но да, брови удивленно приподнимаются - 21 год! Куда спешить!
Некарина
23 октября 2013, 18:59

Laima написала: Так с его ТЗ она у него уже удачная. Так что ей вовсе не надо менять свое поведение.

Я имела ввиду удачную самостоятельную.
Некарина
23 октября 2013, 19:01

Laima написала: Главное, денег исправно подкидывай 

И тарелки с горячей едой.

Мрак какой-то, честное слово.
Некарина
23 октября 2013, 19:02
О, а мы уже про беременности? У меня — в 19. Запланированная. 24 года назад.
Harker
23 октября 2013, 19:06

ПЭРИ написала:
Опять же, на ком лежит ответственность за формирование потребностей ребенка?

redface.gif На ком? biggrin.gif Ребенок - это отдельный человек. На родителях лежит ответственность за воспитание ребенка, чтобы тот уголовный кодекс соблюдал в определенных рамках. Но чтоб на родителях лежала ответственность еще и за потребности ребенка! Не, такого не слышал. biggrin.gif

Кругом засада. Хоть ничего не делай.

Засада... mad.gif

И как воспитывать детей???

"- Немцы, как жить?
- Как.. как..." (с) "О чем говорят мужчины" wink.gif

Если серьезно, то однозначного ответа нет, но есть умные книжки Гиппенрейтер, которые лично я не читал. Она, говорят, писала как раз про то, как воспитывать детей. Но вывод один - на 100% хорошим родитель не будет ни при каких раскладах. smile.gif
Другая Стрекоза
23 октября 2013, 19:13

НП написал: В 20 лет - это же жутко рано по нашим временам.

Как и желание стать бабушкой в 42 biggrin.gif Я не готова, честное пионерское, полагаю, что мне рано в бабушки, я еще носки не научилась вязать facepalm.gif

Tamiko написала:
Отвлеклись мы от комп. игр...
   Спойлер!
Меня мама родила в 32 года и я очень переживала, что она такая, "взрослая".
И моей розовой мечтой было чтобы у моих детей была мама молодая. и я хотела троих biggrin.gif
Не получилось. Видимо это как-то по роду передается. Мою маму бабушка в 42 родила (правда, это был 7-й ребенок...). Мои сейчас - сын думает о детях, но только об одном, а дочь яростная чалдфрии.
   Спойлер!
Да ерунда. Моя дочь гордится, что ее "взрослая" мама ничуть не уступает "молодым" мамам ее подружек. Вслух не раз мне уже об этом рассказала. Я ее в 35 родила и ей 11. Она у меня третья smile4.gif

Laima написала:
Главное, денег исправно подкидывай  biggrin.gif

3d.gif
Harker
23 октября 2013, 19:16

donna_hella написала:
О!  3d.gif

Племянник жены хотел этим делом заняться - прокачка и продажа. Озвучил предполагаемый доход в районе 2 тыс. руб. в месяц. Отговорили. smile.gif
donna_hella
23 октября 2013, 19:18

Harker написал: Племянник жены хотел этим делом заняться - прокачка и продажа. Озвучил предполагаемый
доход в районе 2 тыс. руб. в месяц. Отговорили. 

Конечно, это не вариант для заработка как такового.
Но вот если в игре больше всего интересно именно прокачивать персов, а дальше, когда вся игра-то "только и начинается" - уже неинтересно, то можно заодно и свою копейку за это брать. Интернет оплачивать. smile.gif
Harker
23 октября 2013, 19:21

donna_hella написала:
Конечно, это не вариант для заработка как такового.
Но вот если в игре больше всего интересно именно прокачивать персов, а дальше, когда вся игра-то "только и начинается" - уже неинтересно, то можно заодно и свою копейку за это брать. Интернет оплачивать. smile.gif

Как вариант хобби - вполне сойдет. Но не как заработок. smile.gif Максимум - для школьников, первые деньги пощупать, самостоятельно заработанные, т.к. больше получится получать только на реальной работе.
svana
23 октября 2013, 19:26
Я тут со своей историей влезу, просто для иллюстрации.
Мой старший много времени играл. В турнирах учавствовал, ночами не спал одно лето практически полностью.
Но при этом учился всё же.
Были моменты, когда я просто прятала клавиатуру ( без мышки он легко обходился) и вынимала предохранители. И ведь ничего не помагало.
Прошло время.
Сейчас уже взрослый, ВО получил, работа хорошая, женился, квартиру купили...

Это я в поддержку ТС написала. Просто по всякому бывает.
Tamiko
23 октября 2013, 19:30

Другая Стрекоза написала:
Как и желание стать бабушкой в 42 biggrin.gif  Я не готова, честное пионерское, полагаю, что мне рано в бабушки, я еще носки не научилась вязать facepalm.gif
   Спойлер!
Да ерунда. Моя дочь гордится, что ее "взрослая" мама ничуть не уступает "молодым" мамам ее подружек. Вслух не раз мне уже об этом рассказала. Я ее в 35 родила и ей 11. Она у меня третья smile4.gif

3d.gif

Теперь и я понимаю, что дело было не в возрасте мамы, а в мировоосприятии.
   Спойлер!
Ты молодец, а носки - чепуха! И вообще, надо бороться с трудностями по мере их поступления. Станешь бабушкой - там и привыкнеш. biggrin.gif
У меня подруга детства мужа - моя ровесница - 43года. Она уже 9!!!лет бабушка. Её внучка на 1,5 года младше моего младшего сына 3d.gif . Но они тоже очень весело живут. Дочь школу окончила, институт закончила, работает. Да, родители оплатили учебу, няню. Да, квартиру кто-то из родственников оставил. Было на шо гулять.
Tamiko
23 октября 2013, 19:35

Laima написала:
Главное, денег исправно подкидывай  biggrin.gif

Если она разведенная женщина с двумя детьми может этих денег у неё не так уж и много. Достаточно в холодильник постный суп ставить и оплачивать учебу. (Только учебу, за сдачу экзаменов - не платить!!!). Не оплачивать моря, клубы, модную одежду и т.д. другие излишества.
Монашка
23 октября 2013, 19:42

ППЦ. Простите. Стать бабушкой в 34. facepalm.gif

Tamiko написала: Достаточно в холодильник постный суп ставить и оплачивать учебу

С фига ли? Сын гордится, что он мужчина, а мужчина - это не просто носитель колокольчиков, а нечто гораздо более существенное. Вот пусть и зарабатывает на суп и учёбу.
Другая Стрекоза
23 октября 2013, 19:50

svana написала:
Это я в поддержку ТС написала.  Просто по всякому бывает.

Да я тоже верю в светлое, доброе, вечное smile4.gif
Eraser
23 октября 2013, 19:51

Монашка написала:  ППЦ. Простите. Стать бабушкой в 34. 

Тю, ерунда какая. Бывалоча, и в 30 становились. facepalm.gif
Монашка
23 октября 2013, 19:52

Eraser написал: Бывалоча, и в 30 становились

*страшно кричит* Мне 32. Боже, стать бабушкой в таком возрасте...
Eraser
23 октября 2013, 19:54

Монашка написала: *страшно кричит* Мне 32. Боже, стать бабушкой в таком возрасте...

Спойлер!
Секрет успеха прост: сама роди в 16 и дочку воспитай так, что в 14 ее в роддом повезешь.
Laima
23 октября 2013, 20:12

Монашка написала:
ППЦ. Простите. Стать бабушкой в 34.  facepalm.gif

Я и матерью-то стать в этом возрасте ещё оказалась не готова biggrin.gif
avdiivna
23 октября 2013, 20:58
Мамзель, как я понимаю, основная проблема не в играх, а в том что сын ведет себя как свинтус и хам. Сел на шею и еще погоняет.
Я могу что сказать: иногда бывает, что проявление настоящей любви - это жесткие поступки по отношению к любимому человеку, к сыну в твоем случае. Ему будет неприятно и некомфортно, но стратегически решение ссаживать его с шеи мне видится более разумным.
20 лет - очень хороший возраст, чтобы научиться отвечать за себя самому. Принимать самостоятельные решения и расхлебывать их последствия, начинать на себя деньги зарабатывать и т. д. Вокруг себя я вижу пару примеров, когда это происходит в возрасте за 30, и тогда это очень трудно для самого человека.
Раз сына все устраивает и менять он ничего не хочет, из существующей системы придется выходить тебе.
Гинечка
23 октября 2013, 21:44

НП написал: Мне трудно судить о семидесятых, так что о разумности говорить не берусь. Но да, брови удивленно приподнимаются - 21 год! Куда спешить!

Это, конечно, жуткий офф, но не могу пройти мимо. В 70-е в 21 год ты был человеком, заканчивающим институт. Или вообще после армии, работающим. Уже по имени-отчеству, абсолютно взрослая жизнь, при чём здесь спешка?
Это сейчас в 30 лет ещё мальчик, в 35 ещё девочка и только к 40-ка надо бы родить.
Другая ментальность и я, чесслово, не знаю что лучше: дети в 21 год и взрослая жизнь с ответственностью или взрослый 30-летний сын на диване у мамы в поисках смысла жизни.
ПЭРИ
24 октября 2013, 07:18

Harker написал: Но чтоб на родителях лежала ответственность еще и за потребности ребенка! Не, такого не слышал

А она есть...Ты же не будешь отказываться от родительских сценариев?
Harker
24 октября 2013, 07:28

ПЭРИ написала:
А она есть...Ты же не будешь отказываться от родительских сценариев?

Вообще, хотелось бы отказаться. Вредные они. smile.gif Каждый решает этот вопрос самостоятельно: родители передают, конечно, свой опыт, но ребенок имеет право отказаться. smile.gif Так что такой ответственности нет.
ПЭРИ
24 октября 2013, 08:02

Harker написал:
Вообще, хотелось бы отказаться. Вредные они. smile.gif Каждый решает этот вопрос самостоятельно: родители передают, конечно, свой опыт, но ребенок имеет право отказаться. smile.gif Так что такой ответственности нет.

С 1 года до 4-х лет, когда они и формируются???? Я бы вот хотела, чтобы у меня не было маминой привычки сначала во всем видеть плохое, это при папиной то генетике оптимиста, вроде, сделать проще простого. Но ведь к осознанию этого я пришла только к 50-ти годам. А что требовать от 20-ти летних? У нас очень слабая психологическая грамотность, когда уж ее начнут нормально преподавать в школах? В каком то западном фильме я увидела, как молодые 20-летние вполне уже владеют такими приемами осознанного решения своих проблем.
Eraser
24 октября 2013, 09:41

ПЭРИ написала: В каком то западном фильме я увидела, как молодые 20-летние вполне уже владеют такими приемами осознанного решения своих проблем.

А я видел в западном фильме, как один мужик перестрелял целый батальон. smile.gif
Даяна
24 октября 2013, 10:12

ПЭРИ написала: У нас очень слабая психологическая грамотность, когда уж ее начнут нормально преподавать в школах?

Какой-то бред, уж извините. В школьную программу в последнее время и так напихали много всяких странных дисциплин, которые отнимают время у основных предметов. По которым нет ни нормальных учебников, ни нормальных преподавателей. И являясь по названию нужными и полезными, по сути - потеря времени и сил.
Ну и вообще, не стоит проецировать свои увлечения на всех вокруг. А то был тут у нас один такой президент, так всерьез обсуждалась идея введения православия как школьного предмета. Чтобы батюшки деток учили правильно верить. Вроде как пронесло, но расслабляться не стоит.

Прошу прощения за офф.
Eraser
24 октября 2013, 10:15

Даяна написала:
Ну и вообще, не стоит проецировать свои увлечения на всех вокруг. А то был тут у нас один такой президент, так всерьез обсуждалась идея введения православия как школьного предмета. Чтобы батюшки деток учили правильно верить. Вроде как пронесло, но расслабляться не стоит.

А мне про молодых западных 20летних понравилось, которые умеют свои проблемы решать осознанно. А целая армия психоаналитиков, видимо, улицы подметает из-за невостребованности. facepalm.gif
Мамзель
24 октября 2013, 10:18

Катрин написала: Мамзель, а скажи пожалуйста, кто весь банкет с институтом оплачивает? Ты одна на все зарабатываешь? Дети ведь давно уже не алиментного возраста.

Я зарабатываю нормально. БМ 500$ дает.
Сыну покупаю самый минимум. Телефон ему навороченный не нужен. В одежде неприхотлив. На кафе, развлекухи денег не просит.

svana написала: Это я в поддержку ТС написала

Спасибо за примеры.

Tamiko написала: Если она разведенная женщина с двумя детьми может этих денег у неё не так уж и много. Достаточно в холодильник постный суп ставить и оплачивать учебу. (Только учебу, за сдачу экзаменов - не платить!!!). Не оплачивать моря, клубы, модную одежду и т.д. другие излишества.

Загран паспорт у него закончился. Дочке сделала, а ему нет.

Мамзель
24 октября 2013, 10:23

avdiivna написала: Раз сына все устраивает и менять он ничего не хочет, из существующей системы придется выходить тебе.

Вернее, мне выходить первой, а ему уже некуда будет деваться. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»