Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сын и компьютерные игры. Есть спасение?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Свиристель
26 октября 2013, 11:47

Eridanus написал:
Ну пойдет  он бомжевать. Едва ли это поможет ему по жизни. Цель  родителей тут все же не деньги сэкономить, а помочь своему ребенку.

Бомжом он станет по собственной воле. Он мог бы стать солдатом и подорваться на мине, мог бы стать великим художником и умереть от голода из-за невостребванности картин при жизни, мог бы стать исследователем дикой природы и жить в палатке среди волков и в один день замёрзнуть зимой. Чем одно хуже или лучше другого? Разные варианты исчезновения из действительности, в которой человек не видит своего места.
НП
26 октября 2013, 12:08

Uta написала: зато во всех уровнях была чемпионистее чемпионов

Прости, не совсем понял. В "Цивилизации" же нет понятия "уровень". Или ты про уровни сложности?
Butters
26 октября 2013, 12:15

Uta написала:
Ты один момент упустил. Старики  люди не очень здоровые. Лекарства стоят денег.

Жизненно необходимые лекарства выдают бесплатно.
Свиристель
26 октября 2013, 12:22
Походе, Butters духовный последователь igerА.
Uta
26 октября 2013, 12:31

Butters написал: Жизненно необходимые лекарства выдают бесплатно.

Если ты не тролль, то можно только искренне порадоваться твоей наивности.

НП написал: Прости, не совсем понял. В "Цивилизации" же нет понятия "уровень". Или ты про уровни сложности?

Ессно. Мои игры пришлись на те времена, когда Пентиум 286 был супермашиной, Виндоус включался отдельно и был 3.0. biggrin.gif
Потом, после 1994го, я уже использовала комп только для работы или творчества. Разве что вот ФЭР слегонца разбавил ситуацию.
Uta
26 октября 2013, 12:32

Свиристель написала: Походе, Butters духовный последователь igerА.

Очень легко троллить, пока тебя не коснулось. Увы.
Все фигня, кроме пчел(с).

На всякий случай повторю свою позицию. Маме надо абстрагироваться и не тратить себе нервы (понимаю, что это нереально трудно). Человек взрослый, это его жизнь и пусть тратит ее так, как считает нужным.
Thellonius
26 октября 2013, 13:13

Butters написал: Жизненно необходимые лекарства выдают бесплатно.

Да-да, конечно.
НП
26 октября 2013, 13:49

Butters написал:
Жизненно необходимые лекарства выдают бесплатно.

Вот и проверишь.
Dargl
26 октября 2013, 14:02

Butters написал:
Одному на эти деньги можно жить. Общество не даст умереть старику.  smile.gif

Нафиг вообще жить на пенсии? smile.gif
Martin
26 октября 2013, 17:03
Свиристель
26 октября 2013, 17:07

Dargl написала:
Нафиг вообще жить на пенсии? smile.gif

Да. Поставим вопрос ребром.
Martin
26 октября 2013, 17:43
Мое мнение таково: у человека атрофировано чувство ответственности, т.е. он не понимает, зачем ему высшее образование и т.д. Чем помочь, не знаю.
Martin
26 октября 2013, 20:44

blot написала:
А высшее образование как связано с чувством ответственности?

Если человек не понимает, как его будет кормить высшее образование в будущем, то о чем тут говорить?
Uta
26 октября 2013, 21:22

blot написала: Не обязательно иметь ВО, поверь, чтобы прокормить себя, семью, родителей и "того парня"

С этим я полностью согласна.
Но в сабже речь идет о колледже.
Это среднее специальное образование. И судя по возрасту парня, поезд уходит, что понимает и мама.
Но, опять-таки, повторюсь, это уже только его дело. И только он сам сможет что-то поменять.
Начнет зарабатывать в играх - и слава богу.
Martin
26 октября 2013, 21:45

blot написала:
Мартин.
Не обязательно иметь ВО, поверь, чтобы прокормить себя, семью, родителей и "того парня". Есть много специальностей, которые кормят и не требуют ВО.

Не обязательно. Но для того, чтобы сделать хорошую карьеру, ВО все-таки желательно. Биллы Гейтсы и Марки Закерберги встречаются нечасто, а для выхода на хорошую зарплату все-таки желательно иметь образование. (IT тут не в счет). Я знаю несколько человек, которые окончили юридические и экономические специальности и очень неплохо себе живут.
Тем более, если человек начнет мечтать о научной карьере. Тогда диплом о ВО просто обязателен.
Martin
26 октября 2013, 21:55
По-моему, он должен переболеть игроманией. Но это я по своему опыту сужу.
Martin
26 октября 2013, 22:53

blot написала:
И чем ты болел? Сколько потратил на донат? Сколько разбил модемов, мышек и клав об стену? Сколько суток провел у компа в режиме фарма нонстоп? (У Близард ограничение стоит 13 часов онлайн - бан акка). На чем, если проводил? Поделись, раз уж переболел.

Прошел от и до Wolfstein 3D, Spear of Destiny, Heretic. Правда, не до конца прошел Descent и Doom. И баловался с друзьями в Quake2 и Counter Strike 1.5.
Но это на учебу и работу не влияло.
Uta
27 октября 2013, 00:58

blot написала: У него явно есть авторитет.

Судя по тому, как он себя пользовательски по отношению к матери ведет, тормозов у него нет.
Безотносительно игр.

blot написала: парень удаляет чара

Ты, когда пишешь, делай пояснения этого своего жаргона. Выше тоже было много слов неизвестных для непосвященных.
Uta
27 октября 2013, 01:03

blot написала: Юта - ты имеешь представление о том во что играет парень? Как играет? Сколько тратит на игру?
Рассказ мамы - это мамина боль от того, что ребенок не оправдал ее, мамы, чаяний или это реально
боль от огромной проблемы?

Ты тоже не имеешь. Как не имеешь представления о реальной жизни своих со-командников, родителей которых ты огульно осуждаешь, считая, что родители эти только и живут тем, что гнобят игроков.
Не зная ничего, ты делаешь выводы, что у всех всё хоккей и как только им надо все они пойдут и играми заработают кучу денег. Я, в отличие от тебя, написала, что бывает по-разному. Встают, к сожалению, далеко не все. А асоциальность и неумение вживую общаться с людьми вне игрового сценария это вообще большая проблема нашего времени.

В сабже же я вижу не проблему игромании, а проблему позиционирования себя. И проблему мамы, для которой взрослый человек, еще ребенок.
Butters
27 октября 2013, 11:01

Martin написал: По-моему, он должен переболеть игроманией. Но это я по своему опыту сужу.

Главное в сетевые игры не играть, они могут затянуть. Хотя я играл месяц в WOW в 2007 году, и потом бросил, мне он показался бессмысленным, т.к. есть много других интересных игр, а одно и тоже надоедает.
В CS 1.6 немного играл, но интерес быстро пропал, т.к. противники были намного сильнее меня.
Вообще хороших, качественных игр, которые бы сильно затягивали, очень мало.
свекровь
27 октября 2013, 11:14

connettersi написала: Сын в ус не дует, проходит месяц... Что дальше? Действия?

А дальше мама уезжает в отпуск, предварительно сдав на хранение все ценные вещи, например. За неделю до отъезда перестать покупать продукты, оставив сыну девственно чистый холодильник и никаких денег в принципе.

Только сдается мне, что на все это нужен другой характер, чем у ТС. Поэтому и было предложение не мудрить, не прятать голову в песок, а посоветоваться со специалистами, числом поболее одного, и не в Екатеринбурге, тем более, при наличии возможности он лайн консультации. А может, и в Екатеринбурге. Клиника неврозов у нас есть, там хорошие специалисты, врать/залечивать не станут.

Bizon
27 октября 2013, 12:03
Мой пятилетний забег в ВоВ закончился, когда я четко понял, что из трех составляющих: работа, семья и ВоВ - чем-то одним придется пожертвовать.
Имею твердую уверенность, что если бы семьи не было - я бы успешно совмещал работу и гамерство бесконечно долго. Не видя в этом ничего плохого.

Спойлер!
Пик моего задротства пришелся на Ульдуар, где мы сделали server first Йогг-Сарона без Хранителей. 15 вечеров подряд с 9 вечера до 2 ночи. Это притом, что на работу я вставал в семь утра, а приходил - в восемь вечера. До сих пор не понимаю, почему со мной тогда не развелись.
Eridanus
27 октября 2013, 19:38

свекровь написала:
А дальше мама уезжает в отпуск... оставив  сыну девственно чистый холодильник и никаких денег в принципе.

Ну, сын пойдет к папе (или бабушке), пожалуется на маму, попросит у них денег.
свекровь
27 октября 2013, 19:44

Eridanus написал: Ну, сын пойдет к папе (или бабушке), пожалуется на маму, попросит у них денег.

И? Ни папе, ни бабушке 20-летнему " мальчику" денег не давать, не кормить, игнорить по полной программе.
Eridanus
27 октября 2013, 20:00

свекровь написала:  Ни папе, ни бабушке 20-летнему " мальчику" денег не давать, не кормить, игнорить по полной программе.

Не получится. Особенно, учитывая, что папа с мамой в разводе.
Martin
27 октября 2013, 20:17

Butters написал: Главное в сетевые игры не играть, они могут затянуть.

Помню, в 2000-2001-м годах гамались в Арду. Прошел 27 уровней из 50, забросил.
kolyan68
27 октября 2013, 22:02

Butters написал:
Главное в сетевые игры не играть, они могут затянуть.

Затянуть и несетевая может. Задротить с утра до вечера можно хоть в Цивилизацию, хоть в Тетрис.
Проблема сетевых в том, что свой график приходится с другими людьми согласовывать.
свекровь
27 октября 2013, 22:05

Eridanus написал: Не получится. Особенно, учитывая, что папа с мамой в разводе

Не получится, если сложить лапки и ничего не делать. А если ребенок дорог, все равно придется действовать, тем или иным образом. У тебя самого есть предложения?
Eridanus
28 октября 2013, 02:23

свекровь написала:  У тебя самого есть предложения?

Есть, но не хотелось бы заезжать на белом носороге.
Поэтому ограничусь только одним замечанием:
Проблема тут не в компьютере и не в играх. Проблема во взаимоотношениях молодого человека с миром и/или с мамой.
свекровь
28 октября 2013, 07:03

connettersi написала: Не надо этого, ибо результат будет плачевным.

А вот чтобы знать наверняка, надо быть специалистом, видеть мальчика в реале, знать анамнез и лечить . исходя из реалий, а не из поста мамы в интернете. зависимости по интернету не лечатся. С ними иногда успешно справляются специалисты в реале. Еще и еще раз повторю- не стоит терять времени, его и так уже потрачено немало зря. Впереди паровоза и роняя тапки- бегом за помощью врачей.
свекровь
28 октября 2013, 07:06

Eridanus написал: Есть, но не хотелось бы заезжать на белом носороге.

Странно такое слышать. мать сына пришла за помощью, ей трудно и плохо, ей сына надо к жизни вернуть, а ты про белого носорога! Да хоть на зеленом в красный горошек, серо-буро-малоновом в крапинку! Есть дельный совет или мнение- так дай его, а не примеряй, как будешь выглядеть в качестве всадника. По- моему, в таких ситуациях не до комплексов.

Eridanus написал: Проблема тут не в компьютере и не в играх. Проблема во взаимоотношениях молодого человека с миром и/или с мамой.

Как говорили многие учителя в мое время -" Эта мысль проходит главной нитью" в первом же посте ТС. Не бином ни разу.
ПЭРИ
28 октября 2013, 07:29
У ТС еще дочь есть. Ей холодильник не закроешь.
Свиристель
28 октября 2013, 08:25

свекровь написала:
Странно такое слышать. мать сына пришла за помощью, ей трудно и плохо, ей сына надо к жизни вернуть, а ты про белого носорога! Да хоть на зеленом  в красный горошек, серо-буро-малоновом в крапинку! Есть дельный совет или мнение- так дай его, а не примеряй, как будешь выглядеть  в качестве всадника. По- моему,  в таких ситуациях не до комплексов.

Ага, а то получилось "я знаю, то делать, но вам не скажу".
ПЭРИ
28 октября 2013, 10:27

Канадский пятиклассник предстал перед судом за взлом правительственных сайтов. Доступ к взломанным ресурсам двенадцатилетний мальчик передавал известному хакерскому движению Anonymous в обмен на компьютерные игры, сообщает Fox News.

Юный хакер предстал перед судом для несовершеннолетних по подозрению в взломе трех сайтов: полиции Манреаля, Квебекского института здравоохранения и сайта правительства Чили.

Мальчик, чье имя не разглашается, пришел на суд в своей школьной форме в сопровождении отца. Адвокат подсудимого заявил судье, что для пятиклассника взломы «были лишь вызовом, в них не было политических мотивов». По оценке канадской полиции, ущерб, причиненный юным дарованием, составил 60 тысяч долларов.

Eraser
28 октября 2013, 10:50

Martin написал: Прошел от и до Wolfstein 3D, Spear of Destiny, Heretic. Правда, не до конца прошел Descent и Doom. И баловался с друзьями в Quake2 и Counter Strike 1.5.
Но это на учебу и работу не влияло.

Ну, т.е. ты и не играл вовсе, по большому счету. Еще бы две с половиной сингловые игры на что-то там повлияло.
Eraser
28 октября 2013, 10:52

ПЭРИ написала: Доступ к взломанным ресурсам двенадцатилетний мальчик передавал известному хакерскому движению Anonymous в обмен на компьютерные игры, сообщает Fox News.

До чего копирасты молодежь довели. facepalm.gif
Eridanus
28 октября 2013, 11:11

свекровь написала:  Не бином ни разу.

Сигнал принял. От дальнейших выступлений воздержусь.
Свиристель
28 октября 2013, 11:56

Eridanus написал:
Сигнал принял. От дальнейших выступлений воздержусь.

Сигнал ты выдумал.
Круэлла
28 октября 2013, 12:58

Martin написал: Прошел 27 уровней из 50, забросил.

Там как бы РПГ, или уровни персонажа имеются в виду? Я в Арду тоже играла, ров вокруг Бри навсегда остался в моем сердце - крысы с черепашками. 3d.gif
Martin
28 октября 2013, 15:14

Круэлла написала: Там как бы РПГ, или уровни персонажа имеются в виду?

Уровни персонажа.
Martin
28 октября 2013, 15:20

Martin написал: И баловался с друзьями в Quake2 и Counter Strike 1.5.

И в Unreal Tournament, забыл добавить.
Tamiko
28 октября 2013, 15:22

Bizon написал: Мой пятилетний забег в ВоВ закончился, когда я четко понял, что из трех составляющих: работа, семья и ВоВ - чем-то одним придется пожертвовать.
Имею твердую уверенность, что если бы семьи не было - я бы успешно совмещал работу и гамерство бесконечно долго. Не видя в этом ничего плохого.

Спойлер!
Пик моего задротства пришелся на Ульдуар, где мы сделали server first Йогг-Сарона без Хранителей. 15 вечеров подряд с 9 вечера до 2 ночи. Это притом, что на работу я вставал в семь утра, а приходил - в восемь вечера. До сих пор не понимаю, почему со мной тогда не развелись.

Спойлер!
У меня муж сидит в играх особенно плотно уже больше 3-х лет. Не знаю когда это закончится и закончится ли когда-нибудь. Не развожусь т.к. я и так уже соломенная вдова 5-ть лет. Смысл ходить бумажки оформлять и налоги платить за отсутствие штампа в паспорте. С работой у него тоже фигово - хронические скандалы с руководством и систематические задержки с выплатами.
Мамзель
5 ноября 2013, 15:51

blot написала: Мамзель - как у вас дела?

С его слов сдано 4 экзамена из 16. mad.gif
Играет до 4-5 утра.
Верит, что его не выгонят из колледжа, потому что преподаватели говорят, что готовы держать учеников, пока те платят деньги. (это при мне было сказано)
Денег не даю, он нервничает.
Tamiko
5 ноября 2013, 16:01

Мамзель написала:
Играет до 4-5 утра.
Верит, что его не выгонят из колледжа, потому что преподаватели говорят, что готовы держать учеников, пока те платят деньги. (это при мне было сказано)

А когда наступит час 0. Т.е. когда начнется плохо, отчисления и все такое? Сколько у тебя времени?
Пенелопа Икариевна
5 ноября 2013, 17:55

kolyan68 написал: Задротить с утра до вечера можно хоть в Цивилизацию, хоть в Тетрис.

И даже не обязательно в компьютерные. Помню, когда я в школе училась мальчики играли в какую-то настольную игру. Какая-то сложная монополия, емнип.
Kyra
6 ноября 2013, 01:41

blot написала:
Понимаешь - игра тут не главное. Он не похож на игромана по твоему описанию.

Похоже, он просто- напросто обнаглел.
С одной стороны- псевдопатриархальное настроение, он "главный дома", отец его подзуживает и выступает, вместе с ним, "открытым фронтом" против мамы.
С другой стороны мать, которую удалось построить фразами, типа "ты и меня хочешь выгнать" и запиранием дверного замка.
Он просто нагло лезет на верх семейной иерархии. И требование денег от матери- вполне логично. Он- патриарх, ему все должны отдавать, а он имеет полное право потреблять, сколько захочет.
Другая Стрекоза
6 ноября 2013, 09:26

blot написала:
Миллион раз слышала разговоры "у других предки башляют, а мои какие-то жлобы". Вариации от "не купили мне Радо", до "сварили на ужин всего 2 картошки". ИМХО это у них что-то возрастное.

Угу.
Когда я старшего начала потихоньку с шеи спихивать, урезая "довольствие", то обиженное: "А из моих друзей, кто учиться, никто не работает", - довелось услышать. На что парировала: Не повезло тебе родиться не в семье мажоров... Спустя полгода услышала от сына слова благодарности и то, как ему нравится взрослая самостоятельность и независимость, ощущения "я сам и я могу". Если не попробует, не узнает же.

Kyra написала:
Похоже, он просто- напросто обнаглел.
С одной стороны- псевдопатриархальное настроение, он "главный дома", отец его подзуживает и выступает, вместе с ним, "открытым фронтом" против мамы.
С другой стороны мать, которую удалось построить фразами, типа "ты и меня хочешь выгнать" и запиранием дверного замка.

Игра на чувствах матери тоже знакомый прием: мальчик уверен в безусловности ее любви, вот и выкобеливается, как может. Потому только решительные действия "я тебя люблю, но..."

Мамзель написала:
Играет до 4-5 утра.

Как с нас писано mad.gif Тоже сказочник тот еще: Все под контролем... У меня есть мнение, что они как-то "верят", что все само по себе как-то рассосется.
Приказ об отчислении все же был подписан. Отлынивать стало невозможно, пришлось парню устроиться на работу. Что меня озадачило, устроился по специальности, в смысле, программистом. Мое самолюбие отрыдало: понадобиться ему образование - сам закроет эту тему. Способный мальчик.
donna_hella
6 ноября 2013, 13:57

ПЭРИ написала: И
мы можем стать лучше и изменить сигнал в сторону улучшения.

А как же "гены"?
А кто определяет, что лучше, а что хуже?
ПЭРИ
6 ноября 2013, 14:27

donna_hella написала:
А как же "гены"?

В пределах коридора.

А кто определяет, что лучше, а что хуже?

Конечно, мы сами.
Мамзель
6 ноября 2013, 15:28

Tamiko написала: А когда наступит час 0. Т.е. когда начнется плохо, отчисления и все такое? Сколько у тебя времени?

Было время Х - 31 октября.
Пока молчат.

blot написала: Я бы хотела как-то тебе помочь. Но как?

Спасибо. smile4.gif

blot написала: Понимаешь - игра тут не главное. Он не похож на игромана по твоему описанию. Если он игроман и именно в ВоВ это решается тобой, как родителем, звонком по скайпу в поддержку с рассказом о проблеме. Если что - я тебе могу дать телефон, напиши в ПМ. Но то, что я прочла на это не тянет.
Он психует, это как раз понятно. Миллион раз слышала разговоры "у других предки башляют, а мои какие-то жлобы". Вариации от "не купили мне Радо", до "сварили на ужин всего 2 картошки". ИМХО это у них что-то возрастное.

Я сейчас чтоб получить от него что-то подчеркиваю, что я для него сделала.
Типа facepalm.gif Сынок, я сварила для тебя кашу (понятно, что для всех), не успела пропылесосить, сделай, пожалуйста.
Срабатывает.
Смею заметить, что ряд обязанностей он сам взял на себя без просьб и выполняет, например, выносит мусор, кормит рыб и кота, если кот напоминает о себе, то о рыбах он сам не забывает. Вроде мелочи, но ведь делает ежедневно. Белье из машинки стиральной развешивает часто, пылесосом раз в неделю орудует, но с боем.
Я себя успокаиваю опять? smile.gif
Зная, что сегодня рано в колледж, вчера играл не до утра.
*нет, точно успокаиваю себя*

Другая Стрекоза написала: У меня есть мнение, что они как-то "верят", что все само по себе как-то рассосется.

Вот однозначно! Причем, свято верят, искренне.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»