Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сын и компьютерные игры. Есть спасение?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Мамзель
6 декабря 2013, 10:28
Я наступаю на одни и те же грабли.
Следующий рубеж 16 декабря.
Его отчислили 1 ноября, но нам сообщили лишь 13, я понятное дело возмутилась, проконсультировалась и восстановили его, после посещения всеми нами директора, но если не сдаст хвосты, то шестнадцатого выгонят его.
Ломает парня, но чаще стал ходить в колледж.
Сдает, но очень вяло. Откладывает на последний день.
Вчера разговаривали по дороге в колледж, у меня была возможность его увезти днем, говорит, что понимает обязательность обучения, но не понимает смысла жизни без любимых игр,
вообще смысла жизни лишь в одной работе, типа не вижу других удовольствий.
Другая Стрекоза
6 декабря 2013, 12:20

Мамзель написала: Я наступаю на одни и те же грабли.

Хорошо, что осознаешь это, уже пол дела.

Следующий рубеж 16 декабря.
Его отчислили 1 ноября, но нам сообщили лишь 13,

Как с моего списано facepalm.gif

я понятное дело возмутилась, проконсультировалась и восстановили его, после посещения всеми нами директора, но если не сдаст хвосты, то шестнадцатого выгонят его.

Напрасно ты вмешалась в естественный ход событий, ИМХО.

Ломает парня, но чаще стал ходить в колледж.
Сдает, но очень вяло. Откладывает на последний день.

Ожидаемо.

Вчера разговаривали по дороге в колледж, у меня была возможность его увезти днем, говорит, что понимает обязательность обучения, но не понимает смысла жизни без любимых игр,

Игры у него никто не отнимает, но смысл жизни в играх его, как понимаю, не удивляет smile4.gif ? Прекрати его нянчить smile4.gif
Мы все это пережили минувшим летом, так что понимаю тебя, но я себя стреножила и не стала вмешиваться. Итог: отчислен, но работает программистом, сам себя содержит, времени на игры стало меньше, зато работа любимая smile4.gif . Поживем-увидим. Захочет получить диплом - получит.
Vjik
6 декабря 2013, 15:53

Мамзель написала:  говорит, что понимает обязательность обучения, но не понимает смысла жизни без любимых игр,

Зависимость как есть.

А зачем из крайности в крайность метаться? Просто нужно организовать жизнь так, чтобы любимым играм было отведено достойное место. Игры, кстати, еще больше удовольствия приносят, когда они не в ущерб чему-то важному, а присутствуют в жизни ВМЕСТЕ с чем-то важным.

Выделяете в сутки обязательные 3-5 часов, которые посвящаете ТОЛЬКО играм - и вперед. В остальное время пусть делает то, что должен - но в эти обязательные 5 часов в день пусть только играет.

Пять часов удовольствия каждый день - мало, он хочет сказать? Так зато в оставшееся время никто мозг не выносит. Удовольствие становится незамутненным.

Пусть попробует, ему понравится.
Другая Стрекоза
6 декабря 2013, 18:10

Vjik написала:
Зависимость как есть.

Угу.

Пусть попробует, ему понравится.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Uta
7 декабря 2013, 23:16

Мамзель написала: я понятное дело возмутилась, проконсультировалась и восстановили его, после посещения всеми нами директора

Зря, ИМХО. Десять последних китайских предупреждений сводят их смысл на нет.

Vjik написала: Пусть попробует, ему понравится

Смешно.
Если что, у меня дома зависимый подросток, который пока контролируется с помощью извне. Как бы и кто бы не рассказывал мне, как они прекрасно поиграли встали и пошли, если этот контроль снять ( в прямом смысле слова - родительский контроль на компе), все летит в тартарары.
К счастью, пока наша ситуация отличается от сабжевой одним нюансом - ребенок признает свою зависимость и понимает, что для избавления от нее нужна помощь.
Vjik
8 декабря 2013, 18:20

Другая Стрекоза написала: 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Uta написала: Смешно.

Не смешно. Я - зависимый взрослый. То, что написано, выстрадано на личном опыте. Зависимость - биохимическая вещь, с ней очень тяжело бороться, даже когда понимаешь, что именно с тобой происходит, даже с сильной мотивацией.

Изнутри ситуация выглядит именно так, как описал ее сын Мамзель: непонятно, зачем жить, если не посвящать жизнь любимой зависимости.

Лично для меня единственный выход сейчас - пытаться устроить жизнь так, чтобы зависимость, разделенная промежутками труда и учебы, выглядела более привлекательной по сравнению с одной сплошной зависимостью. Как это делается, я написала постом выше. И это всё равно мучительно. Присутствие куратора, который физически отделяет тебя от зависимости, очень помогает (но мучения не утихают при этом).

В общем, бедные все. frown.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»