Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сын и компьютерные игры. Есть спасение?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Butters
23 октября 2013, 11:27

Мамзель написала: Чтоб получить работу не учился?

Учился.

Мамзель написала: Живешь один?

Нет.
ViolatorDM
23 октября 2013, 11:29

Butters написал: Я тоже ничего кроме кино, музыки, интернета и игр не вижу, на работе и дома, и вполне доволен. 

"Доволен" - это вообще не доказательство исключительной правильности твоего пути. Наркоманы, полагаю, тоже вполне себе довольны, когда доза есть.
Мамзель
23 октября 2013, 11:31

НП написал: А без меры что угодно плохо.

Значит, за мерой лишь к специалисту!?
Это ж как мне надо извернуться, чтоб он снова пошел.

НП написал: Хорошая игра приятна так же, как хорошая книга, хорошее кино, хорошая музыка. И, кстати, часто все это в себе и сочетает.

Я это слышу почти каждый день.
Еще там прекрасная графика и общение, ага. mad.gif
Кстати, он очень психует и орет когда играет. Может ругаться и оскорблять тех с кем играет. Как после этого с ним играют?
Nelke

Мамзель написала: в его понимании женщины это скорее обслуживающий персонал

Свинство какое.

Мамзель написала: он по иерархии ставит себя выше, он же мужчина.

Ах "он же мужчина". Тогда как мужчина он обязан зарабатывать и содержать тебя, а не наоборот. 3d.gif В конце концов, обслуживающему персоналу тоже платят. Выстави ему счет. 3d.gif
Eraser

Мамзель написала:
Кстати, он очень психует и орет когда играет. Может ругаться и оскорблять тех с кем играет. Как после этого с ним играют?

Да в этих онлайн играх чуть ли не все такие.
dron87
23 октября 2013, 11:32

ViolatorDM написал: оволен" - это вообще не доказательств

А что доказательство? Мнение марии алексевны?
ViolatorDM
23 октября 2013, 11:36

dron87 написал: А что доказательство?

С обсуждением смысла жизни мы к единому ответу не придём никак.
Другая Стрекоза
23 октября 2013, 11:38

Лунный Волк написал:
Я б не платил. Ему очевидно нужна встряска и армия даст хороший пинок. Ничего особо страшного в армии для 20-летнего нет.

ППКС. С проблемой хорошо знакома mad.gif .
Мамзель
23 октября 2013, 11:41

Другая Стрекоза написала: С проблемой хорошо знакома  .

Проблема не решена?
Какие были действия?
Butters
23 октября 2013, 11:44

ViolatorDM написал:
"Доволен" - это вообще не доказательство исключительной правильности твоего пути. Наркоманы, полагаю, тоже вполне себе довольны, когда доза есть.

"Исключительная правильность пути" есть у единиц в мире. Все остальные, кроме наркоманов, должны быть, по идее, недовольны ничем.
Некарина
23 октября 2013, 11:44

Мамзель написала: И хаваю.  smile4.gif 
Есть такое.

Ну и кому из вас к психологу? smile4.gif

p.s. Я не утверждаю, что у сына нет игровой зависимости. Просто твоя проблема очевидна, я бы с неё начала. Или параллельно.
Розовый слон
23 октября 2013, 11:45
Я, когда детей выращу и стану пенсионеркой, куплю себе самые забубенные на тот момент гаджеты и уйду в виртуал. smile.gif Буду вылезать только для того, чтобы сходить на танцы "кому за..." и поехать куда-нить к теплому морю.
Онлайн-игры - это действительно круто, это целый мир, из которого не хочется возвращаться в реал. Поэтому я сейчас с игрушками завязала, т.к.
играть если и получается, то жалкими урывками, а оно только раздражает.
А у сына ТС есть такая возможность прямо сейчас, вот он ее и использует.
Монашка
23 октября 2013, 11:47

Мамзель написала: Причем, когда ему удобно-он ребенок, а ребёнка я ОБЯЗАНА обеспечивать.

Неа. До 16, потом сам, сам. Даже по закону не обязана.
Я к тому, чтобы с довольствия снимать и в армию (боже, боже, я ли это пишу).
Другая Стрекоза
23 октября 2013, 11:47

Мамзель написала:
Проблема не решена?
Какие были действия?

В процессе. Университет им брошен, потому как платить за безделье никто не собирался. Перебивался случайными заработками на фрилансе, но когда понял, что мама и банкомат 2 не пересекающихся подмножества, нашел работу. Причем по специальности, хотя и без образования. Работает программистом, на игры сил остается все меньше, всерьез увлекся профессией. Ждем-с призыва smile4.gif Но мне несколько проще, потому как сын не живет со мной, ибо поступил в универ в другом городе.

Некарина написала: Мамзель, мне кажется, что проблема не в том, что сын играет, а в том, что тебе сели на шею и погоняют. И ты везёшь.

И тебе ППКС.

Мамзель написала:
У него в собственности 1/4 квартиры. Он считает, что имеет полное право жить в своей комнате.
Считает, что я выгнала отца и теперь и его хочу выжить. (тоже папа помог с определениями)

Я бы всерьез рассмотрела вариант переезда к папе. Хотя бы в формате 50:50.

Может еще усугубил проблему наш развод, я склонна себя обвинять.

Нет.

Мамзель написала:
Еще был эпизод, для полноты картины, я как-то электроэнергию отрубила часа в 2 ночи. Сын закрыл дверь домой, я чуть ли не в ночнушке стояла в подъезде.

Афигеть mad.gif Снимай его с довольствия. Пусть работает, раз не желает учиться. Или армия.
Grelka
23 октября 2013, 11:49
Одному моему знакомому удалось затормозить такой же всепоглощающий интерес к играм у сына (сыну на тот момент было 19) теорией о том, что таким образом ты: а) проживаешь чужую жизнь, б) просто глупый потребитель, пользующийся идеями других, более умных. Как-то подействовало.
Монашка
23 октября 2013, 11:49

Nelke написала: Выстави ему счет

Ага.
Другая Стрекоза
23 октября 2013, 11:51

Некарина написала:
Ну и кому из вас к психологу? smile4.gif

Маме однозначно! Я ходила к психологу, поняла, что начинать с себя надо. Чего и ТС желаю. С чувством вины борись, иначе так и будут тобой манипулировать. Сыну ты этим не поможешь. Заставь его шевелиться. Сначала будут обиды. Пройдет.
Мамзель
23 октября 2013, 11:51

Некарина написала: Я не утверждаю, что у сына нет игровой зависимости. Просто твоя проблема очевидна, я бы с неё начала. Или параллельно.

Я относительно легко могу снять его с довольствия, но это проблему не решит. Как наркоманы находят всеми путями деньги на дозу, так и и киберзависимые найдут средства и время для игры.
Но твоя видение проблемы я учту.
ViolatorDM
23 октября 2013, 11:52

Розовый слон написала: Я, когда детей выращу и стану пенсионеркой

Юноше 20 лет. С таким подходом у него и детей никогда не будет.
Arielle
23 октября 2013, 11:53

Мамзель написала: это же прямые обязанности мамы.

Мамзель написала: он по иерархии ставит себя выше, он же мужчина.

А обязанности сына или, что лучше, мужчины, он как-нибудь определяет?
Мамзель, у тебя по-моему проблема в том, что ты ведешься и боишься сделать что-то не так в отношении него. Избегаешь резких движений. И сын к этому привык. Менять все свои установки в этом смысле.
НП

Мамзель написала: Чтоб получить работу не учился?

Со мной смешно получилось, кстати. Я учился на программиста, но сейчас зарабатываю переводами компьютерных игр. И да, именно мое высшее образование мне для этого фактически не нужно - только школьное. Основы языка мне дали в школе. В институте языку не учили, только спрашивали - да и то спустя рукава, прямо скажем. Получается, что а) на играх можно зарабатывать и не будучи киберспортсменом, б) именно на "игровую" свою работу я и не учился.

На всякий случай - живу не один.
Другая Стрекоза

Grelka написала: Одному моему знакомому удалось затормозить такой же всепоглощающий интерес к играм у сына (сыну на тот момент было 19) теорией о том, что таким образом ты: а) проживаешь чужую жизнь, б) просто глупый потребитель, пользующийся идеями других, более умных. Как-то подействовало.

Ой, сколько я таких бесед провела...
Реально жалко, когда парень не дурак, светлая голова и так просиратьпрожигать жизнь facepalm.gif
Только все этим клятвенным заверениям с понедельника в спортзалначать новую жизнь не стоят и ломанного гроша. Как и у наркоманов примерно. Только постановка в неудобную позураком заставляет шевелиться через не хочу, когда жрать нечего, простите.
Zanuda
23 октября 2013, 11:54

Rumor написал: Мамзель, я бы все же искал нормального специалиста. Киберзависимость вполне может быть болезнью и народными очевидными советами "перестань ему наливать борщ" не факт, что исправляется.

Выглядит как игровая зависимость. У сына подруги такое было.
Мамзель
23 октября 2013, 11:54

Другая Стрекоза написала: Заставь его шевелиться. Сначала будут обиды. Пройдет.

Спасибо всем, кто пишет свое мнение.
Другая Стрекоза
23 октября 2013, 11:56

НП написал:
Со мной смешно получилось, кстати. Я учился на программиста, но сейчас зарабатываю переводами компьютерных игр. И да, именно мое высшее образование мне для этого фактически не нужно - только школьное. Основы языка мне дали в школе. В институте языку не учили, только спрашивали - да и то спустя рукава, прямо скажем. Получается, что а) на играх можно зарабатывать и не будучи киберспортсменом, б) именно на "игровую" свою работу я и не учился.

Вот примерно так мне сын и объяснил biggrin.gif Учат в универе не тому и не так. Ему там скуШно, во что я верю, потому как поначалу он очень был вдохновлен процессом, но быстро остыл. Заявил, что ему для работы образование без надобности. Мое самолюбие выло и корежило: как это дете без диплома. Но его жизнь - его правила. Мониторю ситуацию. Пока полет нормальный. Но было реально страшно еще недавно.
Grelka
23 октября 2013, 11:58

Другая Стрекоза написала: Ой, сколько я таких бесед провела...

Мне тоже странно, что она подействовала.
НП

Eraser написал: Да в этих онлайн играх чуть ли не все такие.

Что греха таить - я и в офлайновых играх могу ругаться самым грязным образом, когда долго что-нибудь не получается. smile.gif Не при жене и сыне, разумеется. При них я себя сдерживаю.

Мамзель написала: Еще там прекрасная графика и общение, ага.

Как бы да, это правда. Общение - вполне себе. Вот как у нас тут на форуме - текстом, плюс еще совместная игра, сотрудничество. Люди браки заключают по результатам таких знакомств.

Grelka написала: просто глупый потребитель, пользующийся идеями других, более умных

Сомнительный аргумент. С кино, музыкой, фильмами - то же самое, но никто же не будет восставать против них?
Другая Стрекоза

Zanuda написала:
Выглядит как игровая зависимость. У сына подруги такое было.

Я не знаю, как это решается в Европах и столицах, но мои попытки найти специалистов у нас закончились крахом: "только бизнес - ничего личного" (с)
Сначала маме - группу, месяца на 4, потом - сына. Да не пойдет он на группу, чего смешить-то? Лучшая психотерапия - это труд. Идея не новая, но действенная.
Grelka
23 октября 2013, 12:00

НП написал: Сомнительный аргумент.

Не я ж придумала.

НП написал: С кино, музыкой, фильмами - то же самое, но никто же не будет восставать против них?

Смотря в каких количествах. Если точно так же человек "забудет о реальности", то чего бы и не восстать. Впрочем, это другой разговор.
Мамзель
23 октября 2013, 12:01

Arielle написала: А обязанности сына или, что лучше, мужчины, он как-нибудь определяет?

Сегодня спрошу его видение обязанностей как сына и как мужчины.

Другая Стрекоза написала: Реально жалко, когда парень не дурак, светлая голова и так просиратьпрожигать жизнь

Да.

НП написал: Со мной смешно получилось, кстати. Я учился на программиста, но сейчас зарабатываю переводами компьютерных игр. И да, именно мое высшее образование мне для этого фактически не нужно - только школьное. Основы языка мне дали в школе. В институте языку не учили, только спрашивали - да и то спустя рукава, прямо скажем. Получается, что а) на играх можно зарабатывать и не будучи киберспортсменом, б) именно на "игровую" свою работу я и не учился.

Вот-вот! Он не видит пользы от полученных знаний в колледже.
Язык легко дается, но он утверждает, что благодаря играм подтягивает новые слова/знания.
Вообще, всё что ему интересно читает. Знания есть во многих областях.
ViolatorDM
23 октября 2013, 12:01

НП написал: С кино, музыкой, фильмами - то же самое, но никто же не будет восставать против них?

С кино и музыкой редко кто сидит ночи напролёт ежедневно. Да и кино веселее в компании смотреть.
НП
23 октября 2013, 12:03

Мамзель написала: Как наркоманы находят всеми путями деньги на дозу, так и и киберзависимые найдут средства и время для игры.

Новостей о киберзависимых, убивавших или воровавших ради игры... их не то чтобы совсем нет, отнюдь, но на порядки, как мне кажется, меньше, чем о так себя ведущих наркоманах. Для наркоманов это, считай, стандарт (ну, в общественном сознании). Для игроков - даже близко не так. Сидеть у мамы, ни черта не делая, плохо, я согласен, но совсем уж демонизировать игры не стоит. Не игры плохие - парень плохой. Извини.
Другая Стрекоза
23 октября 2013, 12:04

Мамзель написала:
Вот-вот! Он не видит пользы от полученных знаний в колледже.
Язык легко дается, но он утверждает, что благодаря играм подтягивает новые слова/знания.
Вообще, всё что ему интересно читает. Знания есть во многих областях.

И у меня эрудурован и умен. Ему и с большинством сверстников невыносимо скуШно. Ну, так вперед, к новым горизонтам. Большому кораблю большое плаванье.
Разумеется, что в его отношении к тебе и твоя вина присутствует. Дурацкий совет из разряда глобального креатива, но самоуважение и любовь к себе - немаловажный фактор в деле построения отношений с детьми.
НП
23 октября 2013, 12:05

Мамзель написала: но он утверждает, что благодаря играм подтягивает новые слова/знания

Тоже верно, кстати.

ViolatorDM написал: С кино и музыкой редко кто сидит ночи напролёт ежедневно.

С интересным сериалом можно провести очень много времени подряд, когда глотаешь одну серию за другой.
Розовый слон
23 октября 2013, 12:06

Мамзель написала: Я относительно легко могу снять его с довольствия, но это проблему не решит. Как наркоманы находят всеми путями деньги на дозу, так и и киберзависимые найдут средства и время для игры.

Нет, к счастью.
Человек все-таки находится в сознании и медикаментозной зависимости нет. Да, с неохотой и стонами, но закроет волшебное окно и включится в реальную жизнь, возможно, затаив светлую мечту когда-нибудь вернуться в виртуал на полную катушку.

ViolatorDM написал: Юноше 20 лет. С таким подходом у него и детей никогда не будет.

Да почему же? Знаешь, сколько девушек играют в те же игры? smile.gif
Там и найдет себе подругу, а оттуда уже до детей рукой подать.
НП
23 октября 2013, 12:08

Розовый слон написала: Там и найдет себе подругу, а оттуда уже до детей рукой подать.

Да и, в конце концов, главное - подруга, а не дети. Секс и любовь всем нужны (ладно, почти всем), а вот дети - нет.
Монашка
23 октября 2013, 12:10

Розовый слон написала: Там и найдет себе подругу, а оттуда уже до детей рукой подать. 

3d.gif Которых будут воспитывать бабушки и дедушки, потому что маме и папе будет не до них - у них то войнушка то пирушка то ещё что-нибудь.
ViolatorDM
23 октября 2013, 12:10

Розовый слон написала: Знаешь, сколько девушек играют в те же игры?  smile.gif

Знаю. Процентов 10-15.
НП
23 октября 2013, 12:11
А, да, за "я же мужчина" - сразу в лоб. "Бич, плиз, какой ты мужчина, если живешь за мамин счет?" - вот как можно аргументировать. Учился бы - имел бы индульгенцию на прием денег от родителей. А так - нет.
Мамзель

НП написал: Новостей о киберзависимых, убивавших или воровавших ради игры... их не то чтобы совсем нет, отнюдь, но на порядки, как мне кажется, меньше, чем о так себя ведущих наркоманах. Для наркоманов это, считай, стандарт (ну, в общественном сознании). Для игроков - даже близко не так. Сидеть у мамы, ни черта не делая, плохо, я согласен, но совсем уж демонизировать игры не стоит. Не игры плохие - парень плохой. Извини.

Про воровство даже мыслей нет.
Диагноз твой понятен.
Но одно дело когда взрослый человек попадает в объятия игр, другое дело когда ребенок лет в 12. Ясно, что он уже не деточка, но помочь выбраться ему я должна.
Специалист или списание с довольствия... найдем решение.

Другая Стрекоза написала: Разумеется, что в его отношении к тебе и твоя вина присутствует. Дурацкий совет из разряда глобального креатива, но самоуважение и любовь к себе - немаловажный фактор в деле построения отношений с детьми.

У меня была авторитарная мама, для своих детей я хотела других отношений.
С дочерью взаимоуважение, а с сыном что-то идет не так. Во мне есть проблема- безусловно.
НП

ViolatorDM написал: Знаю. Процентов 10-15.

Так что они должны быть вообще на вес золота среди играющей публики. Если умная, симпатичная, да еще и интересы у вас общие - больше и желать-то нечего, я считаю.
Butters
23 октября 2013, 12:14
А вообще такая зависимость должна потом пройти, если она превратится в работу, связанную с предметом увлечения.

ViolatorDM написал:
С кино и музыкой редко кто сидит ночи напролёт ежедневно.

Я так сижу, и не только ночи, это моя работа, потом это на время привело почти к отвращению к кино и видео.
Michuru
23 октября 2013, 12:15

Мамзель написала: Думаю, что перекос еще в том, что в его понимании женщины это скорее обслуживающий персонал, чем равноправный партнер. Ну и отношения не мама-сын, он по иерархии ставит себя выше, он же мужчина.

Парень может и вырос, но мышление у него всё ещё подростковое. Пока ты его не "пнешь" он не повзрослеет. Пусть сам отвечает за свою жизнь и свои желания. Хочешь учиться - учись за свои деньги или бесплатно, хочешь кушать - купи и приготовь, хочешь играть - играй, но никто тебя обслуживать не будет, взрослый же мальчик.
Другая Стрекоза
23 октября 2013, 12:16

Michuru написала:
Парень может и вырос, но мышление у него всё ещё подростковое. Пока ты его не "пнешь" он не повзрослеет. Пусть сам отвечает за свою жизнь и свои желания. Хочешь учиться - учись за свои деньги или бесплатно, хочешь кушать - купи и приготовь, хочешь играть - играй, но никто тебя обслуживать не будет, взрослый же мальчик.

Именно. И работает. И появляется гордость за свою самостоятельность.
ViolatorDM
23 октября 2013, 12:17

НП написал: Так что они должны быть вообще на вес золота среди играющей публики.

Отож. Задроту-асоциалу без собственных источников дохода они вряд ли достанутся.
ViolatorDM
23 октября 2013, 12:17

Butters написал: это моя работа

Работа - это другое. У киномеханика тоже вон кино постоянно.
Другая Стрекоза
23 октября 2013, 12:18

Мамзель написала:
У меня была авторитарная мама, для своих детей я хотела других отношений.

Знакомо. Как с меня писано. Среди меня есть мнение, что пропущена очень важная фаза между безусловной любовью/уходом за младенцем и взаимным уважением с подрощенным ребенком. В этом и беда. Потому и не вяжется, отсюда и вопросы "почему" и "как это получилось".

С дочерью взаимоуважение, а с сыном что-то идет не так. Во мне есть проблема- безусловно.

У меня их трое и со всеми по разному smile4.gif
Да, что-то где-то пошло не так, но фарш назад не прокрутить, какой смысл в поиске ошибок в прошлом? В поиске виноватых конструктива не много. А вот в "что делать" можно найти варианты.

НП написал: А, да, за "я же мужчина" - сразу в лоб. "Бич, плиз, какой ты мужчина, если живешь за мамин счет?" - вот как можно аргументировать. Учился бы - имел бы индульгенцию на прием денег от родителей. А так - нет.

ППКС
Eraser
23 октября 2013, 12:21

Мамзель написала:

Игры разные бывают. Благодаря вовке можно разве что этот их ужасный сленг подтянуть. facepalm.gif
Nelke
23 октября 2013, 12:21

Мамзель написала: списание с довольствия...

Счёт ему выставь: 1/4 налога на квартиру, 0,5 коммунальных расходов, телефон, интернет, продукты, коммерческие расценки на уборку и приготовление еды, что там ещё. Чтобы "мужчина" посчитал, во что он тебе обходится.
Eraser
23 октября 2013, 12:23

НП написал: Новостей о киберзависимых, убивавших или воровавших ради игры... их не то чтобы совсем нет, отнюдь, но на порядки, как мне кажется, меньше, чем о так себя ведущих наркоманах.

Кстати, да. Об умиравших перед монитором помню, а вот о воровавших для оплаты игры нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»