Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Исход/ Exodus (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
THX
29 сентября 2014, 15:09

Алекс Мерфи написал:
Ты понимаешь разницу, когда творец снимает конъюнктурный проект и когда он делает выстраданный, пережитый, по-настоящему желанный фильм?

Это ты не можешь понять простую вещь, что у талантливого человека даже в фильме, который он снимает по заказу достаточно таланта, чтобы вложить в этот проект смысл. А ведь Скотт этого фильма еще и продюсером числится. Так что не надо мне пытаться рассказывать что это просто была халтурка для Ридли. Я тебе еще раз скажу чтобы посмотреть просто халтурку снятую к определенной дате посмотри, что там снял другой режиссер на туже тему и к той же дате. А там ведь даже Марлон Брандо играл.
Алекс Мерфи
29 сентября 2014, 15:09

Sergdfc написал:
А что - вникать абсолютно не хочется.

Как и всегда у Скотта - вникать не хочется, потому что упор не на философию, а на визуал.

И в этом он, увы, уступает настоящим мастерам этого дела - Аронофски и Малику.
Алекс Мерфи
29 сентября 2014, 15:11

THX написал:
Это ты не можешь понять простую вещь что у талантливого человека даже в фильме который он снимает по заказу достаточно таланта чтобы вложить в этот проект смысл.

Давай по порядку. Первое. Я что-то не понял, с чего это вдруг ты перешел на фамильярный и наглый тон?

Второе. Если под философствованием ты понимаешь "что в фильме есть какой-то смысл", то ты прав - да, во всех фильмах Скотта есть смысл. Только не надо называть это философией.
THX
29 сентября 2014, 15:15

Алекс Мерфи написал:
Как и всегда у Скотта - вникать не хочется, потому что упор не на философию, а на визуал.

Очень многим в отличи от вас хочется. По этому по поводу Бегущего и спорят до сих пор. smile.gif

Малик слишком заумен для простого зрителя, по этому и не популярен. Аранофски не мой режиссер его фильмов практически не видел и спорить тут не буду. А уж визионер Скотт ни чуть не хуже чем Малик. По красоте кадра Скотт ему ничем не уступает.
Anthony Stark
29 сентября 2014, 15:15

Алекс Мерфи написал: 3) Лучшей мелодрамы в истории кино - Хороший год

Мелодрама прямая как палка - даже визуал не спасает. Не лучшая, а примитивная.
Алекс Мерфи
29 сентября 2014, 15:17

THX написал:
Очень многим в отличи от вас хочется. По этому по поводу Бегущего и спорят до сих пор. smile.gif 

Это единственный его фильм, где действительно есть философия. По большей части, благодаря Филипу Дику, конечно.

THX написал: А уж визионер Скотт ни чуть не хуже чем Малик. По красоте кадра Скотт ему ничем не уступает.

Согласен - хотя и тут, с оговорками. Я тоже раньше думал, что Скотт ничем не уступает. До "Древа жизни". Там операторская работа Любецки - лучшее, что я когда-нибудь видел вообще...
Алекс Мерфи
29 сентября 2014, 15:21

Anthony Stark написал:
Мелодрама прямая как палка - даже визуал не спасает. Не лучшая, а примитивная.

Ну а чего бы ты хотел? Чего там не хватило?

Я был безмерно счастлив, когда посмотрел "Хороший год" - я увидел, что это его лучшая режиссерская работа, пик Ридли Скотта. До этого он снимал всегда технически сложное или чисто мужское ("Черный дождь", "Белый шквал") кино и я очень боялся, сдюжит ли он с необычным материалом.

Еще как сдюжил - там все буквально пропитано атмосферой Прованса - легкой, неуловимой. Посмотреть этот фильм - все равно, что с восторгом совокупиться с молодой француженкой поутру...
THX
29 сентября 2014, 15:22

Алекс Мерфи написал:
Давай по порядку. Первое. Я что-то не понял, с чего это вдруг ты перешел на фамильярный и наглый тон?

Мой тон ничуть не наглее твоего. Обращение на "Ты" прописано тут в правилах.

Второе. Если под философствованием ты понимаешь "что в фильме есть какой-то смысл", то ты прав - да, во всех фильмах Скотта есть смысл. Только не надо называть это философией.

Почему не надо? Что они от этого хуже станут? Или к примеру от того, что в работах других режиссеров этой самой философии или смыла больше, а Скотта меньше, но она тем не менее есть, делают его работы хуже?

Тут разговор начался с того, что у Скотта ее нет в принципе, что не так. Да ее может и меньше чем у Тарковского Малика и прочих подобных. Но вот для стандартного голливудского уровня ее там достаточно, что и выделяет работы Скотта из этого самого стандартного голливудского уровня.
Алекс Мерфи
29 сентября 2014, 15:26

THX написал:
Мой тон ничуть не наглее твоего. Обращение на "Ты" прописано тут в правилах. 
.

Я про это:

THX написал:
не надо мне пытаться...
Я тебе еще раз скажу...

Sergdfc
29 сентября 2014, 15:29

Алекс Мерфи написал:

Ты как тот, который все про баню.
Sergdfc
29 сентября 2014, 15:30

Алекс Мерфи написал:
Посмотреть этот фильм - все равно, что с восторгом совокупиться с молодой француженкой поутру...

Фильм отличный. Но сравнение. Я даже смайлик поднадоевший ставить не буду.
THX
29 сентября 2014, 15:32

Алекс Мерфи написал:

Это единственный его фильм, где действительно есть философия. По большей части, благодаря Филипу Дику, конечно.

Скотт между прочим говорил, что книжку Дика не прочитал. Да и фильм довольно кардинально отличается от книги. Дик сценарий ругал как только мог. А вот когда Ридли Дика пригласил и показал кадры со спецэффектами и персонажами, то тогда Дик и сказал что : "Это все выглядит так как он себе и представлял, когда писал книгу".

Ну и то что он единственный я не соглашусь. То же самое "Завоевание рая" ругают в первую очередь за то что оно не соответствует настоящей истории путешествия. А это потому, что фильм там не просто про путешествие Колумба, а про куда большие проблемы.
THX
29 сентября 2014, 15:37

Алекс Мерфи написал:

Я про это:

Ничего особо обидно в этих словах нет. Ты мне рассказываешь про то что фильм Скотта "датский фильм" - фильм снятый к определенной дате. Я тебе отвечаю: Да я это знаю. Но тем не менее это отличный фильм Скотта. То что он снят к определенной дате не делает его ни капельки хуже, чем если бы он был бы снят просто так, в любое другое произвольное время.
THX
29 сентября 2014, 15:51

Sergdfc написал:
Мне, кстати, Рай нравится. И я с ТНХ согласен, как не странно. Есть что-то в фильме неуловимо завораживающее. А что - вникать абсолютно не хочется.

А зря. Там эта философия простая и понятная. Вот Колумб приехал, с огромным трудом в "новый Свет", который он открыл, привез с собой планы Да Винчи, по которым хочет строить город. Хочет всем устроить прекрасную жизнь. Хочет чтобы в этом "Новом Мире", на благо этого "нового мира", все работали одинаково и знать и простые люди. Что и на тыкается на конфликт, от которого все мечты и надежды этого Колумба из фильма превращаются в прах. Отличная история со смыслом. О природе разных людей и мира в целом.

Там можно, конечно, смотреть просто на красивую картинку, так как она там действительно невероятно красивая и завораживающе. Но вот и сюжет и игра актеров там в фильме на самом высшем уровне. Да и фильм не следует смотреть как урок истории по путешествию Колумба, потому что тогда у зрителей историков возникает огромный батхерт. Как в прочем и от любого другого "исторического" фильма Скотта.

А вот как философская притча на тему мечты и желаний человека фильм великолепен.
THX
29 сентября 2014, 16:08

Sergdfc написал:
Да все банально. Не видел. smile4.gif

И тут кстати есть проблема. Бегущего разобрали на цитаты и стиль копировали во всех последующих фильмах на эту тему. В некоторых даже в чем-то могли и превзойти. В результате у современных зрителей, которые собираются смотреть Бегущего в первый раз, особенно у тех кто насмотрелся других фильмов этого жанра, после просмотра и возникают вопросы, а чего там особенного? Чего это собственно многие так этим фильмом восхищаются, ведь ничего же нет. А если тут еще и накладывается антипатия на актёров играющих в Бегущем, то тогда, вообще, возникает еще и реакция "да ну, совсем фигня, и чего мне говорили шедевр, шедевр". smile.gif

Так что если соберёшься смотреть учитывай это. smile4.gif
Anthony Stark
29 сентября 2014, 16:43

Алекс Мерфи написал: Еще как сдюжил - там все буквально пропитано атмосферой Прованса - легкой, неуловимой.

Атмосфера есть, а полноценного фильма нет. С таким же успехом можно посмотреть фильмы Бибиси о виноградной Франции.

Посмотреть этот фильм - все равно, что с восторгом совокупиться с молодой француженкой поутру...

Теперь понятно, почему Скотт для тебя гений.
THX
29 сентября 2014, 16:49

Anthony Stark написал:
Атмосфера есть, а полноценного фильма нет.

Вот можно тут поподробнее. Что собственно должно быть, по твоему экспертному мнению, в фильме чтобы ему быть полноценным?

С таким же успехом можно посмотреть фильмы Бибиси о виноградной Франции.

Это что следует понимать так что БиБиСи снимает не полноценные фильмы? smile.gif Обманывает так сказать потребителя.
THX
29 сентября 2014, 16:51

Anthony Stark написал:Теперь понятно, почему Скотт для тебя гений.

А для Джеймса Камерона Ридли Скотт, вообще, Бог! По другим причинам конечно. Ты и с ним не согласен, Энтони?biggrin.gif
Anthony Stark
29 сентября 2014, 17:09

THX написал:
Вот можно тут поподробнее. Что собственно должно быть, по твоему экспертному мнению, в фильме чтобы ему быть полноценным?

Год это не фильм, а иллюстрация. Красивая, теплая, но все-таки иллюстрация. С добавлением совершенно непритязательной истории про прозревшего офисного хомячка. Чувствуешь разницу?

Это что  следует понимать так что БиБиСи снимает не полноценные фильмы?  smile.gif Обманывает так сказать потребителя.

У Бибиси совершенно другие задачи, и ты прекрасно понял, что имеется в виду.
Anthony Stark
29 сентября 2014, 17:10

THX написал:
А для Джеймса Камерона Ридли Скотт, вообще, Бог! По другим причинам конечно. Ты и с ним не согласен, Энтони?biggrin.gif

Камерон со всем уважением в вопросах кинодеятельности Скотта не авторитет.
THX
29 сентября 2014, 17:17

Anthony Stark написал:
Год это не фильм, а иллюстрация. Красивая, теплая, но все-таки иллюстрация. С добавлением совершенно непритязательной истории про прозревшего офисного хомячка. Чувствуешь разницу?

Нет не чувствую, я вижу легкую комедию, на фоне замечательной природы, с небольшой простой моралью. Как и должно быть в легкой романтической комедии. Я так и не понял что там не полноценного.

У Бибиси совершенно другие задачи, и ты прекрасно понял, что имеется в виду.

Не Энтони, тебя очень трудно понять. Можно опять же про другие задачи этой БиБиСи поподробнее.
THX
29 сентября 2014, 17:20

Anthony Stark написал:
Камерон со всем уважением в вопросах кинодеятельности Скотта не авторитет.

Правда? А кто же тогда авторитет для тебя? bigeyes2.gif Кстати, причины божественности Скотта по Камерону как раз в том что он снял два лучших фантастических фильма. То есть самые, что ни на есть кинодеятельные.
Anthony Stark
29 сентября 2014, 17:31

THX написал:
Нет не чувствую, я вижу легкую комедию, на фоне замечательной природы, с небольшой простой моралью. Как и должно быть в легкой романтической комедии. Я так и не понял что там не полноценного.

Иллюстрирование и режиссура это две разные вещи. Здесь же Скотт, являясь крепким постановщиком, занимался иллюстрированием. Взять тех же актеров: Кроу здесь убедительно смотрится только в Лондоне. Во Франции трансформацию своего персонажа он завалил полностью. Котийяр здесь вообще никакая, даже в у Бессона в Такси в совершенно заштампованной роли она смотрелась намного живее. Вот у получается, что основные персонажи проседают, портя фильм как фильм. Дальше только хуже. Спасает только визуал.
THX
29 сентября 2014, 17:33

Anthony Stark написал:
Иллюстрирование и режиссура это две разные вещи. Здесь же Скотт, являясь крепким постановщиком, занимался иллюстрированием. Взять тех же актеров: Кроу здесь убедительно смотрится только в Лондоне. Во Франции трансформацию своего персонажа он завалил полностью. Котийяр здесь вообще никакая, даже в у Бессона в Такси в совершенно заштампованной роли она смотрелась намного живее. Вот у получается, что основные персонажи проседают, портя фильм как фильм. Дальше только хуже. Спасает только визуал.

Похоже я смотрел какой-то другой фильм. Ну или ты. Ни с одной из перечисленных вещей не соглашусь. Да и самое главное, не могу понять, чего же там иллюстрировал Скотт то по твоему мнению?
Anthony Stark
29 сентября 2014, 17:39

THX написал:
Похоже я смотрел какой-то другой фильм. Ну или ты. Ни с одним из перечисленных вещей не соглашусь. Да и самое главное не могу понять чего же там иллюстрировал Скотт то по твоему мнению?

Свою любимую Францию.
THX
29 сентября 2014, 17:41

Anthony Stark написал:
Свою любимую Францию.

Ну нет. На документальный фильм о Франции Хороший Год никак не тянет. smile.gif Там достаточно и сюжета и режиссуры и актерской игры дабы назвать фильм художественным.

И Энтони мне все-тки очень хочется узнать кто для тебя авторитет в выше заданном вопросе?
Anthony Stark
29 сентября 2014, 17:45

THX написал: И Энтони мне все-тки очень хочется узнать кто для тебя авторитет в выше заданном вопросе?

Не Камерон точно.
THX
29 сентября 2014, 17:49

Anthony Stark написал:
Не Камерон точно.

Не уходи от ответа. Мне не терпится узнать кто для тебя авторитет.

И в добавку. От чего же ты ему отказываешь в праве оценивать. Он плохо разбирается в режиссуре? Сам снимает плохие фильмы и по этому не может оценивать? smile.gif
Алекс Мерфи
29 сентября 2014, 20:25
Во, как раз пересмотрел:

Тот, кто меня бережет

user posted image

Бравый нью-йоркский коп Майк Киган (Беренджер) приставлен охранять некую Клэр Грегори (Роджерс), которая стала свидетелем убийство. Будет несладко, тем паче, что незадачливый полицейский, естественно, влюбляется в Клэр...

"Тот, кто меня бережет" начал целую серию второстепенных работ Ридли Скотта, выпавших на вторую половину 1980-х - 1990-е годы. Фильм неровен: до экватора смотрится молодцом, но потому быстро разваливается на части. С точки зрения операторской работы и музыки все очень достойно, чего не скажешь об актерской работе: трудно представить себе более "деревянного" актера, чем Том Беренджер. Ну а в целом: стандартный триллер без особой изюминки и с банальной развязкой.

Очень средне.

3.75 из 5
THX
29 сентября 2014, 20:39
А на роттен томатах у фильма 75% рейтинг. smile.gif

http://www.rottentomatoes.com/m/someone_to...tch%20Over%20Me

Для меня это единственный фильм Скотта который практически ничем не запомнился и ни чем не зацепил. "Белый Шквал" и тот мне больше по душе пришелся. Думаю, все же стоит его тоже пересмотреть. Может спустя столько лет что-нибудь и изменится. Вот даже по трейлеру от него блейдрановщеной очень отчётливо отдает. smile.gif
THX
1 октября 2014, 17:32
Новый трейлер.

povorot
1 октября 2014, 21:48
Трейлер конечно эпичный. smile4.gif
Понравился кОммент на ютубе:

Christian Bale is not Egyptian.
Christian Bale is not Black.
Christian Bale is not White.
Christian Bale is not Moses.
Christian Bale is not Christian Bale. Christian Bale is BATMAN. 

3d.gif
Gennadiy
1 октября 2014, 21:50
Вот не знаю. Вроде трейлер мегасупердупер крут. Но что-то не цепляет... Не хватает чего-то. Даже не могу сформулировать чего.
povorot
1 октября 2014, 22:12

Gennadiy написал: Вот не знаю. Вроде трейлер мегасупердупер крут. Но что-то не цепляет... Не хватает чего-то. Даже не могу сформулировать чего.

Мы тебя теряем, предлагаю срочно увеличить дозу просмотра трейлера! 3d.gif
Gennadiy
1 октября 2014, 22:19
Не, я фильм по любому смотреть буду. Тут как говорится без вариантов. Один из любимейших режиссеров, отличный каст. И конечно же родная тема smile4.gif. Просто как бы Скотт не переборщил с экшном, в ущерб сюжету.

Возвращаясь к извечной теме: в "Прометее" как раз так и вышло. Шикарный визуал и дырявый сюжет... Там от трейлеров тоже в экстаз входили.
povorot
1 октября 2014, 22:45
Заматерел Джесси. smile4.gif
sgt pepper
1 октября 2014, 23:06

Gennadiy написал: Возвращаясь к извечной теме: в "Прометее" как раз так и вышло. Шикарный визуал и дырявый сюжет... Там от трейлеров тоже в экстаз входили.

Дай я тебя обниму, бро.
THX
1 октября 2014, 23:14
Гена не обнимайся с ним. А то это неизвестно к чему приведет. 3d.gif
THX
1 октября 2014, 23:32

Gennadiy написал: Не,  я фильм по любому смотреть буду. Тут как говорится без вариантов. Один из любимейших режиссеров,  отличный каст. И конечно же родная тема smile4.gif. Просто как бы Скотт не переборщил с экшном, в ущерб сюжету.

По моему там ну очень простой сюжет. smile.gif
THX
1 октября 2014, 23:41

Gennadiy написал:Возвращаясь к извечной теме: в "Прометее"  как раз так и вышло. Шикарный визуал и дырявый сюжет...  Там от трейлеров тоже в экстаз входили.

Ну и раз пошла такая пьянка ностальгия. Лично мне по трейлерам Прометея был ясен весь сюжет на 80%. smile4.gif
povorot
1 октября 2014, 23:54
Кстати о инженерах, хотелось бы после окончания заварушки увидеть на последних кадрах медленно удаляющейся от Земли бублик.
Батхерт обеспечен многим, многим, многим, мно... Гм, короче много лулзлов будет. 3d.gif
Gennadiy
2 октября 2014, 00:06
Я не буду сейчас вдаваться в ностальгию (пусть я и первый начал tongue.gif). Мне тоже было понятно про что фильм уже по трейлерам, но дьявол в деталях.
THX
2 октября 2014, 00:12

Gennadiy написал: Я не буду сейчас вдаваться в ностальгию (пусть я и первый начал  tongue.gif). Мне тоже было понятно про что фильм уже по трейлерам, но дьявол в деталях.

Вот мне эти самые детали и были как раз ясны.

Далее, антипатией на почве Лоста я к Линделоффу не страдал, не ждал, что кино должно собрать миллиард, не хотел увидеть там многА ксенаморфов. И глупость некоторых персонажей там вполне укладывается в сюжет о непростых взаимоотношениях дочки с папой.

И жалею я там только об одном, что кино шло 2 часа хотя сюжета там было на 3 и их ведь сняли. smile4.gif

Вон Нолан будет три часа всех спасением кукурузы мучить. biggrin.gif
THX
2 октября 2014, 00:13

povorot написал: Кстати о инженерах, хотелось бы после окончания заварушки увидеть на последних кадрах медленно удаляющейся от Земли бублик.
Батхерт обеспечен многим, многим, многим, мно... Гм, короче много лулзлов будет. 3d.gif

Надо чтобы на табличках, которые принесет Моисей были те самые 6 звезд. Это будет тоньше и забавнее. Это, канечно, если сюжет с табличками будет в фильме.
povorot
2 октября 2014, 00:24

THX написал:
Надо чтобы на табличках, которые принесет Моисей были те самые 6 звезд. Это будет тоньше и забавнее. Это, канечно, если сюжет с табличками будет в фильме.

Хорошо, но в конце все равно бублик, пиу-пиу. 3d.gif
Gennadiy
2 октября 2014, 00:48

THX написал:
Вот мне эти самые детали и были как раз ясны.

Далее, антипатией на почве Лоста я к Линделоффу не страдал, не ждал, что кино должно собрать миллиард, не хотел увидеть там многА ксенаморфов. И глупость некоторых персонажей там вполне укладывается в сюжет о непростых взаимоотношениях дочки с папой. 

И жалею я там только об одном, что кино шло 2 часа хотя сюжета там было на 3 и их ведь сняли.  smile4.gif

Вон Нолан будет три часа всех спасением кукурузы мучить.  biggrin.gif

Я буквально вчера прочитал обзор сценария "Прометея" до прихода Линделофа. Так там все гораздо интереснее. Спейтс, кажется, первого сценариста звали.
THX
2 октября 2014, 00:54

Gennadiy написал:
Я буквально вчера прочитал обзор сценария "Прометея" до прихода Линделофа. Так там все гораздо интереснее.  Спейтс,  кажется, первого сценариста звали.

Ну вот ты признался что ты ненавидишь Линделоффа. В этом причину твоей не любви к фильму вижу я. biggrin.gif

Ген, я его тоже читал, так вот все, что многим так не нравится, а именно два придурка потерявшихся и подобное как раз Спейтс придумал. Вся общая канва сюжета там от Спейтса, как была таки осталась.

Линделофф там только яйца на вазы поменял и ксенаморфов вычеркнул и отвязал фильм от прямого приквела к Чужому. Его в фильм взяли для того, чтобы он бюджет фильма уменьшил.

Я по этому и сказал от того, что из фильма удалили ксенаморфов, фейсхагеров, я совершенно не страдаю.
Gennadiy
2 октября 2014, 01:07
Кстати да, человек который обзор делал, писал, что снимания шлемов в пещере ни у Спейтса, не у Линделофа не было. Вообще не понятно откуда оно взялось biggrin.gif.

Как по мне, с Прометеем произошло то что и с 3 и 4 фильмом Чужих. Люди банально не смогли решить чего хотят. Приквел Чужого, или самостоятельный фильм. Или вообще кроссовер с "Бегущим".

При этом результат получился лучше чем у Финчера с Жене.
Я вот честно, не могу сказать, что я прямо не перевариваю Прометея. Он просто не оправдал моих завышенных ожиданий. К сиквелу я уже более подготовленным буду smile4.gif.
Sergdfc
2 октября 2014, 01:20

THX написал: Новый трейлер.

Жутко здорово. И очень нравится. Моисей, так понимаю, с фараоном в одном дворе в детстве жили?

Кто музыку в начале трейлера делает?кто поет?
Gennadiy
2 октября 2014, 01:23

Sergdfc написал:
Жутко здорово. И очень нравится. Моисей, так понимаю, с фараоном в одном дворе в детстве жили?

Кто музыку в начале трейлера делает?кто поет?

Так это же вроде как по канону. Моисей и Фараон выросли вместе. А потом Моисей узнал, что он еврей, а в фараоновскую семью его подкинули спасая от фараона. Ну и начал восстание.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»