Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тор: Темный мир/Thor: The Dark World (2013)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
jewerels
7 ноября 2013, 15:53

AgCooper написал: Если кто не смотрел с ней "2 девчонки на мели", то советую.

1ый сезон-да, особенно начало. Второй скатился в УГ. Третий не смотрела.

Так хорошо, когда ожидаешь от фильма чего-то хорошего. А потом выходишь и понимаешь, что он был еще лучше. Нет, не поймите меня неправильно-это я не о том, что Тор 2 вдруг шедевр. Только местами, с Локи.
Юмору больше стало. Тору очень идет думать головой, таки безумно идет. Локи очень идет стоять на светлой стороне и по чуть-чуть выпендриваться, хотя долго на этом его персонаж не продержится. Хотя, где-то слышала, что больше Локи нигде и не будет - пичалька. Хотя, может, и хорошо. Это вообще правда? biggrin.gif
Джейн как была мутная, так и осталась. Ее ассистентке и Селвигу очень идет иметь немножко поболе экранного времени, чем в прошлой части.
Темных эльфов было как-то даже жалко. Явились тут всякие лихие, молодые асгардцы. Разгромили к чертям древнюю мрачную расу, которая существовала до них. Хотели, понимаешь, вернуть себе такой свой милый и теплый темный, мрачный мир с кофе и пледом, и то попе надавали. 3d.gif
Даже цепляться к отсутствию глубокой мысли и морали не хочется. Хорошо, когда с тебя имеют деньги таким приятным образом. 3d.gif
Пенелопа Икариевна
7 ноября 2013, 16:06

jewerels написала: Джейн как была мутная, так и осталась

Я наверное единственная, кого Джейн не раздражала. У нее так глаза темнели. Но вот дальше дело не пошло. Хотя    Спойлер!
мир в результате она спасла.
mldoc
7 ноября 2013, 16:32

Пенелопа Икариевна написала:
Я наверное единственная, кого Джейн не раздражала. У нее так глаза темнели.

Меня она не раздражала. Она просто никакая.
Я уж не говорю про "ученую".
Мебель и декорации и то в фильме получились куда более живы и выразительны.
Пенелопа Икариевна
7 ноября 2013, 16:38

mldoc написал: Я уж не говорю про "ученую".

Не, ученые там класс. Фазометром мерят гравитацию. Нормальная она как раз как ученый - ей все время интересно как и что.
mldoc
7 ноября 2013, 16:47

Не, ученые там класс.  Фазометром мерят гравитацию.  Нормальная она как раз как ученый - ей все время интересно как и что.

Ага. С таким восторгом, как попугайчик, повторяла слово "квантовый" - красивое и умное. А что оно значит - да какая разница.

Эрик и вторая девица (не помню, как звали) выглядели куда достовернее - хотя бы было ощущение, что они сами понимают, что говорят.
Пенелопа Икариевна
7 ноября 2013, 17:03

mldoc написал: С таким восторгом, как попугайчик, повторяла слово "квантовый" - красивое и умное. А что оно значит - да какая разница.

Да, никакой. И так и так сия фигня для аудитории не ясная. Меня больше умиляет, что машины у них ничего не весят, а люди на том же месте стоят и не летают. И даже штаны не так забавны, как поиска точного места аномалии.
На мой взгляд наиболее удачно были, в условиях неведомой фигни, показаны ученые в фильме "Земное ядро". Там молодой ученый что-то найдя, отправился к метру, тот читал целую ночь с карандашом в руках. Новое оборудование было в прототипе, и там было нечто типа манхетенского проекта, чтобы создать действующий образец за один год.

mldoc написал: хотя бы было ощущение, что они сами понимают, что говорят.

Так они вообще ничего не знали.
mldoc
7 ноября 2013, 17:12

Да, никакой.    И так и так сия фигня для аудитории не ясная.  Меня больше умиляет, что машины у них ничего не весят, а люди на том же месте стоят и не  летают. 

Ну аудитория разная бывает, хотя большинство, конечно, не знает, да и не должно.
Но я имел в виду не вообще "научную составляющую" фильма - комикс, понятное дело. Я говорил об образе актеров, на уровне "верю - не верю".
Пенелопа Икариевна
7 ноября 2013, 17:13

mldoc написал: Я говорил об образе актеров, на уровне "верю - не верю".

Я ей верю, несмотря на полный бред, который она несет.
jewerels
7 ноября 2013, 19:13
Да фиг с ним, со словом "квантовый". Я гуманитарий, у меня не возникает когнитивного диссонанса, когда я вижу парящие над землей машины и фазометры. tongue.gif Я в упор не могу понять, что нашел без пяти минут Царь Асгарда вот именно в этой вот. Вот с тем парнем из кафе ей бы в самый раз отношения строить. ИМХО - когда Дарси доверительно сообщила Тору, что все мышцы у него на месте 3d.gif и то больше химии между персонажами было. Я люблю Натали Портман, но тут как-то оно все тоскливо.
Anthony Stark
7 ноября 2013, 19:23

jewerels написала: Я люблю Натали Портман, но тут как-то  оно все тоскливо.

Такое ощущение, что она просто не понимает, что делает в этом кино. Как и я.
mldoc
7 ноября 2013, 19:28

jewerels написала: Вот с тем парнем из кафе ей бы в самый раз отношения строить.

Нуууу... Тут уж скорее было бы - что она в нем нашла smile.gif)
Ей уж тогда стажер бы пошел.

ИМХО - когда Дарси доверительно сообщила Тору, что все мышцы у него на месте  3d.gif и то больше химии между персонажами было.

Это да. Она живая. В отличие от.
Gennadiy
7 ноября 2013, 19:43

jewerels написала: Да фиг с ним, со словом "квантовый". Я гуманитарий, у меня не возникает когнитивного диссонанса, когда я вижу парящие над землей машины и фазометры.  tongue.gif Я в упор не могу понять, что нашел без пяти минут Царь Асгарда вот именно в этой вот. Вот с тем парнем из кафе ей бы в самый раз отношения строить. ИМХО - когда Дарси доверительно сообщила Тору, что все мышцы у него на месте  3d.gif и то больше химии между персонажами было. Я люблю Натали Портман, но тут как-то  оно все тоскливо.

Так я ж говорю, что Тору надо было за Дарси бегать. Я бы точно её выбрал smile.gif . С ней точно скучно в Асгарде не было. Хотя Натали мне тоже нравится и я не разделяю того что здесь она унылая. Нормальная она. Да она уступает другим женским персонажам, но думается, что это не совсем её вина, а вина сценаристов. У той же Деннингс что не эпизод то шутка или подколка, а Портман вечно страдает по Тору.
jewerels
7 ноября 2013, 20:28

mldoc написал: Нуууу... Тут уж скорее было бы - что она в нем нашла )

Да ладно. Обычный нормальный парень. Вроде даже умный. Просто ему не повезло попасть в одну Вселенную с Тором. biggrin.gif

Gennadiy написал: Хотя Натали мне тоже нравится и я не разделяю того что здесь она унылая. Нормальная она...а вина сценаристов

Низнаю я. В прошлом фильме, вероятно, из-за режиссера и\или сценария только на Локи все держалось и то шатко. Тут же ощущение, что люди сделали хорошую работу над ошибками. Где не надо, убрали. Где надо, доработали. А Джейн почти не изменилась, хотя и не сказать, что Портман не старалась. А может, мы все тут просто завидуем. 3d.gif

С ней точно скучно в Асгарде не было.

*содрогнулась*Это уже будет никакой не комикс, а добротный ситком. 3d.gif
mldoc
7 ноября 2013, 20:57

jewerels написала:
Да ладно. Обычный нормальный парень. Вроде даже умный. Просто ему не повезло попасть в одну Вселенную с Тором.  biggrin.gif

Так я о том и говорю smile.gif
Когда это "Натали Портман" выбирали себе в пары обычных нормальных умных парней smile.gif

Сказал он вполне жизненно (не ручаюсь за точность цитаты):
"- Какой ты замечательный!
- Ага, и поэтому буду доедать один"
Михаил (AMV)
7 ноября 2013, 23:20

Цезарь82 написал: А актриса Джейме Александер на премьеру фильма пришла вот так вот:

Хорошая актриса, годная. biggrin.gif
Примула
8 ноября 2013, 06:15

Пенелопа Икариевна написала: е все враги Одина обязательно твои друзья. Может его на перевоспитание на неделю в камеру посадили - видно было, что он на особом положении.

Не, он потом сказал Мелекиту, что Локи враг Асгарда. Может просто побоялся. Или скорей всего "Это же кино", для красоты сюжета.
Shirin
8 ноября 2013, 10:39
Локи!!! Просто мое все, но хорошо, что Тор как-то поумнел... И фильм замечательный!
Befany
8 ноября 2013, 12:07

Да, никакой.    И так и так сия фигня для аудитории не ясная.  Меня больше умиляет, что машины у них ничего не весят, а люди на том же месте стоят и не  летают. 

Точечный сбой в матрице, не действует на живой организм wink.gif
Кстати, сам момент с машиной и бросанием предметов явно слизан с "Аниматрицы", там в одном из сюжетов было 1 в 1.

jewerels написала: Я в упор не могу понять, что нашел без пяти минут Царь Асгарда вот именно в этой вот. Вот с тем парнем из кафе ей бы в самый раз отношения строить. ИМХО - когда Дарси доверительно сообщила Тору, что все мышцы у него на месте  3d.gif и то больше химии между перонажами было. Я люблю Натали Портман, но тут как-то  оно все тоскливо.

+1!
Наташу тоже нежно люблю.

Чтобы было.

Ну вот почему не приплести хоть какую-то причину? Навскидку - глаза у них болят от солнечного света, например.
Пенелопа Икариевна
8 ноября 2013, 13:05

Примула написала: Не, он потом сказал Мелекиту, что Локи враг Асгарда

Сказал. Но после того как Локи подсказал ему куда идти и ранил на его глазах Тора. То есть теперь у него уже сомнений нет, что Локи враг Асгарда.
Пенелопа Икариевна
8 ноября 2013, 13:08

jewerels написала: Я люблю Натали Портман, но тут как-то оно все тоскливо.

Она правильная, хорошая, умная, верная. Почему ему такая девица не нужна? Воительница точно не нужа, рядом есть леди Сиф. Девушку с чувством юмора тоже. С Джейн у них романтика. И в совместных сценах они вполне себя смотряться. Не говоря уж о том, что она одновременно его опекает и он ее.
vursol
8 ноября 2013, 13:17
Вроде, Портман сама не горела желанием сняться во второй части "Тора". Вынудили контрактные объязательства. Было в каком-то интервью.
Gennadiy
8 ноября 2013, 13:29
А вообще при всей моей любви к Наташке - Тор лопух. По нему в Асгарде такая женщина сохнет, а он Джейн хочу и все. Ну ничего допрыгается наш Тор: убежит Сиф к Бэтману будет плакать. smile4.gif
vursol
8 ноября 2013, 13:46

Gennadiy написал: Асгарде такая женщина сохнет

Да, за ней как за каменной стеной. 3d.gif
Пенелопа Икариевна
8 ноября 2013, 14:26

Gennadiy написал: А вообще при всей моей любви к Наташке - Тор лопух. По нему в Асгарде такая женщина сохнет, а он Джейн хочу и все

Ой, да ладно, какие-нибудь 50 лет и будут у них 5000 лет счастливого брака с Сиф. Вариант же сначала Сиф, а потом Джейн не получися.
Gennadiy
8 ноября 2013, 15:32

Ой, да ладно, какие-нибудь 50 лет и будут у них 5000 лет счастливого брака с Сиф.  Вариант же сначала Сиф, а потом Джейн не получися.

Я думаю, это одна из причин почему Сиф не устроила небольшой несчастный случай чужачке. smile4.gif
jewerels
8 ноября 2013, 16:12

Пенелопа Икариевна написала: Она правильная, хорошая, умная, верная. Почему ему такая девица не нужна?

...и все. Рядом есть Сиф-хорошая, умная, верная. И Дарси тоже хорошая, умная, верная. Зато обе чисто кексики. А в Джейн изюминка засохла, так и не проявившись. Вот. 3d.gif Можете кидать в меня гнилыми помидорами за цинизм.
Пенелопа Икариевна
8 ноября 2013, 16:44

jewerels написала: Зато обе чисто кексики.

Не все любят кексики. И потом Дарси в полном пролете по сравнению с Джейн. Чисто подружка.
А в Сиф он вообще женщину не видит. Лет через 100-200 увидит.
jewerels
8 ноября 2013, 16:56

Пенелопа Икариевна написала: Не все любят кексики.

Это даже звучит как-то подозрительно. 3d.gif
AD_
8 ноября 2013, 17:49

Цезарь82 написал: А актриса Джейме Александер на премьеру фильма пришла вот так вот:

Впечатляет! wink.gif
Duality
8 ноября 2013, 18:03

Ой, да ладно, какие-нибудь 50 лет и будут у них 5000 лет счастливого брака с Сиф.  Вариант же сначала Сиф, а потом Джейн не получися.

А вдруг они Джейн какое-нибудь зелье вечной жизни найдут? Вот и обломится счастье с Сиф mad.gif
Santia
8 ноября 2013, 18:05

Duality написала: Вот и обломится счастье с Сиф

Тогда выдать Сиф за Локи. Она кажется вполне подходящей кандидатурой, чтобы разъяснить своё отношение к его потенциальным тюбетейкам 3d.gif
Befany
8 ноября 2013, 18:19

Кстати, если не ошибаюсь, согласно первоисточнику Сиф действительно супруга Тора.
AgCooper
8 ноября 2013, 18:23
Продвижение второго Тора среди женской ЦА. smile.gif
Пенелопа Икариевна
8 ноября 2013, 18:31

Duality написала:  Вот и обломится счастье с Сиф 

Несчастные случаи еще никто не отменял.
jewerels
8 ноября 2013, 20:04

AgCooper написал: Продвижение второго Тора среди женской ЦА.

Маркетинг-наше все. 3d.gif
Leechka
8 ноября 2013, 22:53
Тоже посмотрела только что. Дурацко, но живенько. Особенно в конце, когда всякая беготня и падения между мирами начались. Финал, правда, не очень убедил - так я толком и не поняла, как они победили. Ощущение, что добро победило, потому что так надо. Так же как поначалу добро проигрывало тоже потому, что так надо. Иначе не я могу объяснить    Спойлер!
настолько слабую защищенность Асгарда от внешнего вторжения и настолько отвратительную боевую подготовку асгардских войск - кучка эльфов прилетела и даже без ентого эфира так всем наподдавала, что мама не горюй. К тому же в начале фильма уже показывали эльфийских проклятых и там их вполне себе легко завалили, а тут один единственный крушит всех, включая Тора. А уж "лучше через левую дверь" от Локи особенно порадовало - вся толпа, включая Тора и Одина побежали охранять правую! Да и вообще бестолково все и нелепо.

Понравилась Рене Руссо,    Спойлер!
хорошо королева сражалась, я даже прослезилась когда ее "того".
Парочка стажеров зажигала лучше всех. Хэмсворт снова продемонстрировал шикарную тушку и как глав.положительный герой хорошо смотрится. Портман не люблю, но в Торе она меня почему то не раздражает. Разве что эта общая для практически всех девушек главных киногероев манера бить всем подряд по морде бесит, но это не к ней претензия. Скарсгард с "без штанов" переборщил - видимо, так по замыслу создателей должен выглядеть безумный профессор. Компания дружбанов Тора как обычно никак, и даже скорее раздражала.    Спойлер!
"Я задержу их, ничего!"- ну чисто мушкетеры против гвардейцев кардинала.
С Локи я так и не определилась. Не раздражает, но и не впечатляет. Но я не фанат, поэтому мне сложно судить о его прелестях. Больше всего у Локи порадовал эпизод с Кэпом, но это заслуга сценаристов и Криса Эванса.
На третий фильм по возможности пойду, потому что красиво, динамично и спецэффекты.
А блондин после титров - это Бенисио Дель Торо был? Тогда точно буду третий смотреть.
Пенелопа Икариевна
8 ноября 2013, 22:57

Leechka написала: так я толком и не поняла, как они победили.

Добро всегда побеждает самым дурацким образом    Спойлер!
Комбинация Тора, Локи и Джейн была хороша, но не помогла, помогли датчики, с помощью которых как-то то хитро сместили пространства, так, что, похоже, главгад сам себя разрушил.

Leechka
8 ноября 2013, 23:09

Добро всегда побеждает самым дурацким образом    Спойлер!
Комбинация Тора, Локи и Джейн была хороша, но не помогла, помогли датчики, с помощью которых как-то то хитро сместили пространства, так, что, похоже, главгад сам себя разрушил.

Это то понятно.    Спойлер!
Непонятно, почему у него когда датчики перемещались, не он перемещался вместе с ними, а отрывались руки, как у шоколадного придурка из рекламы. Непонятно, куда девался сидевший в нем такой сильный, что аж жуть, эфир, который не задушишь не убьешь. Да и все это действительно очень по-дурацки.
AgCooper
9 ноября 2013, 10:15

Leechka написала: Тогда точно буду третий смотреть.

Он из другой вселенной Марвела.
Sergdfc
9 ноября 2013, 14:16

Виктор Андреевич написал: Вчера черт понес меня зачем-то в Аймакс.

В.А., табак в трубке лучше иметь датский и никакой другой! Но порадовал старика, усладил, спасибо biggrin.gif

Завтра иду в киношку на Тора. Первый смотрел - туда-сюда....
Leechka
10 ноября 2013, 12:00

AgCooper написал:
Он из другой вселенной Марвела.

А что это означает? Что он тут пролетом и больше его не будет, пока/если не снимут кино о ком то из той, другой Вселенной?
Тогда жаль.
AgCooper
10 ноября 2013, 12:02

Leechka написала:  Что он тут пролетом и больше его не будет, пока/если не снимут кино о ком то из той, другой Вселенной?

Кино уже снимают вовсю.
Евлампиевна
10 ноября 2013, 12:25

AgCooper написал:
   Спойлер!
Джейн грустно хомячит завтрак. Слышен звук открываемого портала, она выскакивает на крышу. Финальный поцелуй с Тором. А на месте первой "червоточины", зверушка из ледяного мира играется с контейнерами 3d.gif

Вот гады!!! У нас не показали, все закончилось этим самым завтраком! А я все думаю, хже же хэппи-энд?! Добросовестно просидели до конца титров - был только Хранитель-блондин...

Ну что ж, многа буков...
Понравилось, даже очень. В личном рейтинге и желании пересмотреть еще раз как можно быстрее - где-то на уровне "Мстителей" или лишь чуть-чуть ниже... А после того, как блондинистый бог умывался с голым торсом... Вообще два часа сплошной радости! biggrin.gif
Из явных для меня плюсов.
- Тор начал пользоваться серым веществом по прямому назначению, и это ему еще более к лицу, чем роскошные мышцы. А острить они все, похоже, научились у Тони Старка... tongue.gif Кстати, эта их обоюдная с Джейн тоска друг по другу кажется несколько скучной, потому что выбивается из общей комиксовой канвы... Это очень по-человечески и очень естественно - сложность вступить в новые отношения, когда в прежних еще не то что точка не поставлена, а вообще все неясно и не было возможности выплеснуть страсть... Ну и оплеуха была хороша! А главное - заслуженная!
- Более детальная прорисовка Асгарда, более ярко выписанный характер мамы Фригг.    Спойлер!
Во время подлого и мерзкого налета на Асгард ком в горле стоял, а на сцене похорон вообще из-под очков что-то подозрительно капало...

- Множество забавных моментов - со стажером и Дарси, Эриком, ключами, та же сцена в метро просто убила. klass.gif
- Один огромедный такой плюс - Локи! Издевается над всем и каждым, но тут же, как бы в противовес,    Спойлер!
после смерти мамы на его лицо просто страшно смотреть - глаза совершенно пустые... Кстати, я не принципиально не читала спойлеры, поэтому, как дурочка, повелась на его гибель и минут пять после этого сидела с отпавшей челюстью - мол, вы чё, вообще что ли?!
Хорош, чертяка! И за рулем лодки, и в    Спойлер!
полете с корабля эльфов после спора "кто поведет". 3d.gif И в сцене вроде как предательства... И помирал красиво, без лишнего пафоса...

Отдельное спасибо за достаточно внятный сценарий без провисания - два часа как на одном дыхании. И практически ни единого упоминания "Щита"! На него, наверное, экранного времени не хватило.

Из не явных, но все же минусов. Я, конечно, понимаю, что это условность, но проход через червоточины настолько упростили, что это выглядит детской игрой в какие-то кошки-мышки. Но это я придираюсь. Два часа драйва... И еще бы с полчаса просидела без напряга. Еще пойду, но уже не на 3D, оно там как-то без надобности.

Кстати, трейлер "Первого мстителя" перед показом мне не понравился. Первый фильм с кепом был проще, что ли.
Leechka
10 ноября 2013, 12:54

AgCooper написал:
Кино уже снимают вовсю.

Это которое?
Пенелопа Икариевна
10 ноября 2013, 12:59

Евлампиевна написала: Я, конечно, понимаю, что это условность, но проход через червоточины настолько упростили, что это выглядит детской игрой в какие-то кошки-мышки

Так раз в пять тысяч лет миры сближаются. Это просто. А обычный проход был длинным.

Евлампиевна написала: Тор начал пользоваться серым веществом по прямому назначению, и это ему еще более к лицу, чем роскошные мышцы.

О, да. К тому же серое вещество, он у Одина, похоже, занял.
Тот тупил как раз.
Интересно, а почему пленников доспехов не лишают?
vursol
10 ноября 2013, 13:12

Leechka написала: Это которое?

Стражи галактики.
алиса самсонова
10 ноября 2013, 13:31
Картинка визуально меня очень порадовала,кинокомикс что я за год смотрела.
Заметна смена режиссера - исчез избыток шекспировских страстей, появилось больше залихватского драйва, резвости - и это радует.
Действо, не смотря на 2 часа не провисает, эпичность нормально разбавлена юмором, финальное чукалово очень тонко избежало ловушки "один супермен против другого медленно и печально дубасят друг друга полчаса".

Персонажи понравились все: Тор включил мозг и даже стал им пользоваться — ему это несказанно идет. Джейн не раздражала меня в отличии от первого фильма. Её свита была милой и уютно хохмила в нужных местах.
Один <s>Виссарионович</s> какой-то не целостный(имхо) как образ, но картину не портил(а ведь мог бы). Локи был очарователен и искусен во всех эпизодах. Понравилась яркая характерная Фригг. Малекит был больше для галочки, но вполне себе злодей(если быть не в курсе масштабности личности из комикса-первоисточника, то даже и не обидно). Единственно свита Тора как-то не так подана, ощущение что в последний момент на монтаже выкинули куски с этими товарищами и размах начинаний их историй не получил какой-либо концовки, но в целом ребята были симпатичными.

По сюжету особых нареканий нет, ибо комикс и к червоточинам и прочим измерениям прикапываться смысл нет, но вопрос имеется:    Спойлер!
как Локи провернул своё финальное жульство и Хеймдал, этого не заметил?
Евлампиевна
10 ноября 2013, 14:11
Забыла отметить Идриса Эльбу. Если в первом фильме его персонаж был такой весь из себя монументальный, то здесь, сняв шлем, стал чертовски сексуальным "изменником и предателем Родины". wink.gif
Пенелопа Икариевна
10 ноября 2013, 14:28

Евлампиевна написала: Забыла отметить Идриса Эльбу.

user posted image
Sergdfc
10 ноября 2013, 14:36
Прикольное кино. Посмотрел с удовольствием. Локи вообще красава. Только я не понял   Спойлер!
, папа-то где? smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»