Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тор: Темный мир/Thor: The Dark World (2013)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Gennadiy
10 ноября 2013, 14:39

Sergdfc написал: Прикольное кино. Посмотрел с удовольствием. Локи вообще красава. Только я не понял   Спойлер!
, папа-то где? smile4.gif

Спойлер!
Кердык. Или спрятал его Локи где то. Наверняка зависит от подписи Хопкинса под новым контрактом. biggrin.gif
Евлампиевна
10 ноября 2013, 14:42

Sergdfc написал: ...Только я не понял   Спойлер!
, папа-то где? smile4.gif

А об этом мы узнаем в следующей серии... *загадочно* wink.gif
vursol
10 ноября 2013, 15:38

Gennadiy написал:    Спойлер!

Спойлер!
А вот контракт с Рене Руссо закончился.
Sergdfc
10 ноября 2013, 16:02

vursol написал:
   Спойлер!
А вот контракт с Рене Руссо закончился.

Кстати,   Спойлер!
что за похоронный обряд был? или так, Мойша напел и это фантазии?
Nelke
10 ноября 2013, 16:52

Sergdfc написал: что за похоронный обряд был?

Отплытие на погребальной ладье в Вальхаллу и Хель также описано исландцем Снорри: на ладье разжигали погребальный костер, поместив на нее тело и инвентарь, ее сталкивали с катков в открытое море. Из «Младшей Эдды» Снорри известен и курс, которым должны были следовать ладьи и которым скачет в загробный мир на чудесном коне скандинавский герой Хермод вслед за погребальной ладьей Бальдра: «Путь в Хель ведет вниз и на север».
<skip>
О мифической плавании в погребальной ладье по небу можно судить и некоторым погребальным памятникам. Так, парус ладьи на надгробном камне из Спарлёза (Швеция) украшен двумя крестами — солярными (солнечными) знаками (изображения солярных ладей особенно характерны для скандинавских петроглифов бронзового века). Солнце было основным естественным пространственным ориентиром: собственно, оно и совершает путь одновременно на запад и вниз.

Тут подробно.
Евлампиевна
10 ноября 2013, 19:52
"Я поведу!!!" 3d.gif
Евлампиевна
10 ноября 2013, 19:53
Красава... Он теперь не страж, а приколист из стендап шоу. wink.gif
Leechka
10 ноября 2013, 22:42

Спасибо! Надо будет посмотреть как выйдет. smile.gif
Bolverk
10 ноября 2013, 23:30
Получилось точно не хуже первой части. Даже веселее местами.
Только мне показалось, что при схождении миров зубастая зверушка осталась в Лондоне, или я что-то упустил?
Пенелопа Икариевна
10 ноября 2013, 23:34

Bolverk написал: Только мне показалось, что при схождении миров зубастая зверушка осталась в Лондоне, или я что-то упустил?

Да, она в Лондоне.
mldoc
10 ноября 2013, 23:53

Nelke написала:

Отплытие на погребальной ладье в Вальхаллу

Угу. Только Вальгалла - она как бы и есть в Асгарде...

mldoc
10 ноября 2013, 23:54

Bolverk написал: Получилось точно не хуже первой части. Даже веселее местами.
Только мне показалось, что при схождении миров зубастая зверушка осталась в Лондоне, или я что-то упустил?

Во втором послетитровом ролике
   Спойлер!
показывали, как она прыгает по пустырю какому-то.
Пенелопа Икариевна
11 ноября 2013, 00:25
   Спойлер!

mldoc написал: показывали, как она прыгает по пустырю какому-то.

Спойлер!
Пустырь тот самый с которого приключения на Земле начались
Nelke
11 ноября 2013, 00:28

mldoc написал: Угу. Только Вальгалла - она как бы и есть в Асгарде...

А, ты из той компании, кто тут ещё первый фильм про Тора принял за экранизацию Старшей Эдды и очень страдал от этого. 3d.gif Вопрос был про обряд и я показала, что обряд сценаристы и дизайнеры не выдумали, а взяли из имеющихся источников.
mldoc
11 ноября 2013, 00:40

Nelke написала:
А, ты из той компании, кто тут ещё первый фильм про Тора принял за экранизацию Старшей Эдды и очень страдал от этого. 3d.gif

Вы меня с кем-то путаете или уж очень бурно фантазируете.

Вопрос был про обряд и я показала, что обряд сценаристы и дизайнеры не выдумали, а взяли из имеющихся источников.

Не более, чем они "не выдумали" все остальное.
Например, массовый обстрел из луков.

А то у вас где надо - "взяли из источников", а где не надо - "это ж не экранизация источников".

Nelke
11 ноября 2013, 00:47

mldoc написал: А то у вас где надо - "взяли из источников", а где не надо - "это ж не экранизация источников".

Всё правильно, детали подгребли из источников, а целое не тронули, просто взяли и натянули сову на глобус. Для непонятливых в фильме даже проговорили прямым текстом: "Мы не боги".
mldoc
11 ноября 2013, 01:04

Nelke написала:
Всё правильно, детали подгребли из источников, а целое не тронули, просто взяли и натянули сову на глобус. Для непонятливых в фильме даже проговорили прямым текстом: "Мы не боги".

Это как сказать. Зависит от определения слова "бог". Тем более, с точки зрения древних людей.
"Не боги, а тесячелетнеживущие супермены со сверхъестественными способностями" smile.gif)

Про Вальгаллу - это был не упрек и не претензия, а мысль вслух.
По фильму - земная мифология имела своей основой как раз "реальный" Асгард, возможно, в чем-то преувеличивая, приписывая божественность и т.п., но в целом-то все верно.
И раз в мифах есть Вальгалла как место умерших - интересно, как бы это обыгрывалось в "реальном" Асгарде.
Volunteer
11 ноября 2013, 11:34

mldoc написал: Только Вальгалла - она как бы и есть в Асгарде

А Хель? Как Бальдра хоронили помнишь? Ни в какую Вальгаллу, которая ясен пень в Асгарде, он не поплыл. Построили драккар "Хрингхорни", величайший из кораблей, даже Тор не смог сдвинуть - пришлось звать великанов (вернее одну великаншу). Спустили на воду и подожгли. Умершие боги попадают в царство Хель... Хель, НЯП, это и в Эдде и в фильмах Марвел - другой мир.
mldoc
11 ноября 2013, 12:27

Volunteer написал:
Умершие боги попадают в царство Хель... Хель, НЯП, это и в Эдде и в фильмах Марвел - другой мир.

Кстати о богах и не-богах.
Насколько я понял, "обычные" обитатели Асгарда (в фильме) сверхспособностями не обладают? То есть Один, Тор, Локи - даже среди "своих", скажем так, полубоги?
mad_elk
11 ноября 2013, 12:43
Когда посмотрел первый фильм - обрадовался что не пошел на него в кино, настолько тот был глуп и уныл. Когда посмотрел второй - порадовался что пошел в кинотеатр - было здорово. Сцена похорон, например, впечатляющая.
Здесь мне видится некая параллель с Гадким я - люди прочитали, что понравилось и не понравилось в первом фильме, и при создании второго сделали выводы. В Гадком Я это были миньоны, в Торе - Локи в частности и юмор вообще.
З.Ы. Надеюсь при создании второй части Кэпа они поступят так же. Костюм у него уже лучше, это внушает оптимизм.
Mr.BadGuy
11 ноября 2013, 13:10

mldoc написал:
Кстати о богах и не-богах.
Насколько я понял, "обычные" обитатели Асгарда (в фильме) сверхспособностями не обладают? То есть Один, Тор, Локи - даже среди "своих", скажем так, полубоги?

да вроде нет, просто у них есть могущественные рулеза. У Одина Суперпалка. У Тора молоток. По сути сила Тора именно в молотке, именно с ним он может биться, пускать молнии и летать. Без молотка он не летает, способностей к телекинезу или телепатии нет, бьется немногим сильнее рядовых. Проклятый его завалил как котенка, если бы не всасывательная граната от Локи, то прибил бы. Даже с молотом Тор где-то наравне с желчелом, а уж с Халком и рядом не валялся.
У Локи есть иллюзии, но это просто фокусы, Халк его просто унизил, и даже друзья из четверки мушкетеров, которые по сути рядовые асгардцы, посмеивались над его бойцовскими навыками свысока.
Volunteer
11 ноября 2013, 13:25

mad_elk написал: Здесь мне видится некая параллель с Гадким я

Ну, я на Тор-2 только собираюсь. Но по отзывам - с Гадкими никакой параллели не видится. Насколько забойным и "взрослым" был первый мультик, настолько уныл и "детск" второй. Нельзя же ехать на одних миньонах.
Здесь, как я понял, совершенно наоборот.

mad_elk написал: Надеюсь при создании второй части Кэпа они поступят так же.

Я тоже. Первый Мститель, скажем так, не намного превзошел первого Тора. А Капитана жалко, все же он самый нормальный человек из команды Мстителей 3d.gif

mldoc написал: Насколько я понял, "обычные" обитатели Асгарда (в фильме) сверхспособностями не обладают?

Может, их просто не показывают?
Сверхспособности и у "оригинальных" асгардцев Эдды сильно разные, и не все видны сразу. Например Хеймдаль - самый зоркий, чуткий и пр. У богинь вообще особых перков нету.
То, что они через одну великанши, никого не напрягает: ведь и сами боги произошли от великанов (а некоторые являются ими непосредственно - Локи) - тут авторы Эдды не впадали в расизм и ксенофобию, у того же Тора и мать и жена из ётунов, и ничего.
mldoc
11 ноября 2013, 15:15

Mr.BadGuy написал:
По сути сила Тора именно в молотке, именно с ним он может биться, пускать молнии и летать. Без молотка он не летает, способностей к телекинезу или телепатии нет, бьется немногим сильнее рядовых. Проклятый его завалил как котенка, если бы не всасывательная граната от Локи, то прибил бы.

Ну это как сказать... Глыбой скалы о башку - и ничего. Равно как и в финальной схватке с Малекитом - крушили все вокруг, а самим хоть бы хны.
mldoc
11 ноября 2013, 15:18

Volunteer написал:
Насколько забойным и "взрослым" был первый мультик,  настолько уныл и "детск" второй.

Ровно противоположные ощущения.

Может, их просто не показывают?
Сверхспособности и у "оригинальных" асгардцев Эдды сильно разные, и не все видны сразу. Например Хеймдаль - самый зоркий, чуткий и пр.  У богинь вообще особых перков нету.

Насколько я понимаю, способности Хеймдаля (в фильме) практически мистические - не просто зоркость, а видеть каждого во всех мирах...

Что до обычных -    Спойлер!
Проклятый валил их пачками, не сбив дыхания, а с Тором все же повозиться пришлось, камушками кидаться - и то ничего
Пенелопа Икариевна
11 ноября 2013, 17:37

Volunteer написал: А Капитана жалко, все же он самый нормальный человек из команды Мстителей 

В Мстителях он, кстати, очень по делу был.
Но соло в двух фильмах, которые я видела (один старый фильм где-то 70-х) он несколько скучен.
AgCooper
11 ноября 2013, 20:25
По поводу Одина...
   Спойлер!
Из сегодняшней статьи: Said Anthony Hopkins, "He's dead. I've done two, that's enough."
Энтони Хопкинс: "Он мертв. Я снялся в двух частях, хватит..."
Пенелопа Икариевна
11 ноября 2013, 21:14

AgCooper написал: По поводу Одина...

Спойлер!
-Он умер.
-Долго болел?
-Нет, попросил прибавки.
mad_elk
12 ноября 2013, 08:57

Volunteer написал: Но по отзывам - с Гадкими никакой параллели не видится. Насколько забойным и "взрослым" был первый мультик, настолько уныл и "детск" второй.

Первый я посмотреть так и не смог. Второй я всё же осилил. Миньонов во втором было больше, думаю из-за этого. А так они для меня оба детские.

Volunteer написал: Я тоже. Первый Мститель, скажем так, не намного превзошел первого Тора. А Капитана жалко, все же он самый нормальный человек из команды Мстителей

Он там занудный самый. Надеюсь это как-нибудь подправят во второй части.

Я помню он
   Спойлер!
в первом фильме пребывал в спячке, из которой вышел потому что без него не справились. Думается он и теперь ушел в спячку, до следующей войны.
neo-chem
12 ноября 2013, 09:25

Спойлер!
И это к лучшему. Персонаж слишком уныл и патетичен.
В расход его, или в спячку, или упомянуть разок мельком на фото как Наташу в Мстителях - и хватит.
*Мечтает* Может, он еще и Наташу с собой прихватит. Ну как же он без козы?
Sergdfc
12 ноября 2013, 14:32

neo-chem написала:

Скандинавы тебя не слышат... biggrin.gif
neo-chem
12 ноября 2013, 17:37

Sergdfc написал:
Скандинавы тебя не слышат... biggrin.gif

3d.gif
А вообще любопытно, как они там Тора (фильм) воспринимают - как мы про балалайку и медведей как разухабистую малину?
Gennadiy
12 ноября 2013, 17:43

mad_elk написал:

Я помню он
   Спойлер!
в первом фильме пребывал в спячке, из которой вышел потому что без него не справились. Думается он и теперь ушел в спячку, до следующей войны.

Кстати вполне вероятно, что в 3 части нам расскажут как    Спойлер!
Локи заделавшись Тором, сказал папаше, что мол: "давай я согласен на трон Асгарда" и Хопкинс на радостях впадает в зимнюю спячку.
Leechka
12 ноября 2013, 18:49
При таких способностях я вообще не понимаю, как Локи могли поймать и куда то там посадить. Видимо, он слишком любит свое отражение в зеркале.
vursol
12 ноября 2013, 19:12

Leechka написала: ри таких способностях я вообще не понимаю, как Локи могли поймать и куда то там посадить.

Спойлер!
В Мстителях его сильно нокаутировал Халк.
Ну, а в мире Тора есть Хеймдал, видящий людей насквозь. Его-то трудно обмануть визуально.
Strenger
12 ноября 2013, 19:15

Leechka написала: При таких способностях я вообще не понимаю, как Локи могли поймать и куда то там посадить. Видимо, он слишком любит свое отражение в зеркале.

Во-первых, не без того - это у них семейное. tongue.gif Во-вторых, на каждый лом другой лом найдется. Как уже выше верно заметили, не у одного Локи в Асгарде выдающиеся способности. (И слава Ктулху, только еще совершенно-непобедимых нам тут не хватало, так все было весело и драйвово - и вдруг такое занудство... не, нафиг. 3d.gif )
Corsey
12 ноября 2013, 20:31

Mr.BadGuy написал:..Даже с молотом Тор где-то наравне с желчелом, а уж с Халком и рядом не валялся..

А вот интересно, если бы он на Халка молоток положил, как на Локи в первом фильме.. Халк так же под ним бы валялся.. ну, пока не выгреб бы под собой яму, наверное..
Leechka
12 ноября 2013, 21:08

Ну, в первой части Локи же сам активно нарывался, вот и получил.
А как хорошо видит Хеймдал мы можем наблюдать в конце второго фильма, ага.

Strenger написала: Во-первых, не без того - это у них семейное.  Во-вторых, на каждый лом другой лом найдется. Как уже выше верно заметили, не у одного Локи в Асгарде выдающиеся способности. (И слава Ктулху, только еще совершенно-непобедимых нам тут не хватало, так все было весело и драйвово - и вдруг такое занудство... не, нафиг.  )

Да я все понимаю - условности необходимы, иначе кина не будет.
В первой части Локи вроде был умный, а все равно дурак.
А во второй он наоборот весь такой ковбой неуловимый.    Спойлер!
Как выжил, да еще и выздоровел со страшной скоростью? Или может вообще симулировал? А хрен его знает! Как Одина сверг? А хрен его знает!
_spoloh
13 ноября 2013, 19:12
Только что с просмотра. ТАк и не понял радостных отзывов обожания в адрес этого фильма. ИМХО не далеко ушёл от первой части. Просто добавили чуток размаха и всё. А три с полвиной шутки в 5 минутной сцене Локи с Тором НИ РАЗУ не тянет на юморной фильм, как тут многие восторженно описывали. До Железного человека Тору по прежднему как пешком до луны
Gennadiy
13 ноября 2013, 19:30

Corsey написал:
А вот интересно, если бы он на Халка молоток положил, как на Локи в первом фильме.. Халк так же под ним бы валялся.. ну, пока не выгреб бы под собой яму, наверное..

Был же вроде момент в "Мстителях" где Тор руку Халку молотoм зажал. Халк молот не смог с места сдвинуть. Да и в тех же "Мстителях" Тор его через стену запустил.
Corsey
13 ноября 2013, 19:51

Gennadiy написал:
Был же вроде момент в "Мстителях" где Тор руку  Халку молотoм  зажал. Халк молот не смог с места сдвинуть. Да и в тех же "Мстителях" Тор его через стену запустил.

Не, Тор Халку ничего не прищемлял. Там был такой момент, когда молоток был отдельно, а Тор отдельно. А Халк в этот момент буянил и пытался молоток схватить. Чуть не по колено в палубу ушел, но поднять так и не смог. Очень рассердился из-за этого.
Это я к гипотетическому противостоянию Тора с кем-либо. Если он, Тор, на этого кого-либо просто положит. Молоток. Чего будет?
Corsey
13 ноября 2013, 19:54
Апд.

Наверное, у Кэпа есть шансы, если успеет под молоток свою крышку подставить. Такое, кстати уже прокатывало.
Gennadiy
13 ноября 2013, 19:57

Corsey написал:

Это я к гипотетическому противостоянию Тора с кем-либо. Если он, Тор, на этого кого-либо просто положит. Молоток. Чего будет?

Подняться не сможет.
Corsey
13 ноября 2013, 20:17

Gennadiy написал:
Подняться не сможет.

Вот. Я считаю, это круто, когда можешь на любого положить так, что подняться не сможет. А тут некоторые говорят, что Тор дохляк, не чета Железному Дровосеку Человеку. Который, кстати, без своего Марк# тот еще силач..
Gennadiy
13 ноября 2013, 20:23
Потенциально Тор самый сильный среди Авангеров. Халка просто ничем покалечить нельзя.
Евлампиевна
13 ноября 2013, 22:16

_spoloh написал: ...До Железного человека Тору по прежднему как пешком до луны

Если Тор станет клон ЖЧ, он потеряется совсем. Сейчас еще сохранился образ такого чуток избалованного прЫнца-вояки, выражающегося "высоким штилем", а если он будет на каждом шагу хохмить, как Тони Старк, это уже будет... хм... пошловато...
Volunteer
14 ноября 2013, 10:56
Посмотрел. Присоединяюсь к восторженным отзывам выше по треду. Тор шикарен, Сиф шикарна, Локи - ну это само собой.
Не раскрытым остался вопрос с
   Спойлер!
эфиром - куда его дели в финале??? Часть отдали Коллекционеру, остальное тупо бросили в Свартальхейме? Умно!

И если Локи
   Спойлер!
убил или заточил папашу - как это совместить с тем, что в будущих фильмах Локи не будет?
Manolo
14 ноября 2013, 12:14

_spoloh написал: До Железного человека Тору по прежднему как пешком до луны

Интересно, с какой именно частью ЖЧ идет сравнение?.. С качественным оригиналом, второй "так себе" частью или третьим "посмотрел и забыл" фильмом?
Примула
14 ноября 2013, 12:50

Volunteer написал: n

Спойлер!
А с чего ты взял, что Локи не будет? Полного фильма о самом Локи не будет, во вторых "Мстителях" его не будет, но он там и не к чему, а до третьего Тора ещё далековато.
Volunteer
14 ноября 2013, 13:00

Manolo написал: третьим "посмотрел и забыл" фильмом? 

Кстати, из ЖЧ-3 явно взяли оружие Проклятых. Там оно называлось "Экстремис".

А защитный купол на Асгарде стырили из "Гарри Поттера 7.2" smile.gif
Manolo
14 ноября 2013, 13:16

Volunteer написал: А защитный купол на Асгарде стырили из "Гарри Поттера 7.2"

Это мелочи по сравнению с тем, сколько всего в сабже натырено из "Звездных войн" wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»